Giro del Trentino - Stage 1a - 1b TTT - 2013

16/04/2013
Giro del Trentino
UCI 2.HC, Tappa 1,1, 128,5 km,
1. BOUET Maxime (FRA -- Ag2r La Mondiale) 02:48'59 (45,625 km/h) 2. CERNY Josef (CZE -- CCC -- Polsat -- Polkowice) +0″
3. RODRIGUEZ GALINDO Michael (COL -- Colombia) +0″
4. DAL SANTO Nicola (ITA -- Ceramica Flaminia -- Fondriest) +39″ 5. MOYANO Enzo Josue (ARG -- Caja Rural) +39″
6. KOCHETKOV Pavel (RUS -- Rusvelo) +39″
7. JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA -- MTN -- Qhubeka) +41″
8. XU Gang (CHN -- Champion System) +1'11″
9. BATTAGLIN Enrico (ITA -- Bardiani Valvole -- CSF Inox) +6'51″ 10. DUQUE Leonardo Fabio (COL -- Colombia) +6'51″
11. KENNAUGH Peter (GBR -- Sky Procycling) +6'51″
12. FELLINE Fabio (ITA -- Androni -- Venezuela) +6'51″
13. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL -- Androni -- Venezuela) +6'51″ 14. CANOLA Marco (ITA -- Bardiani Valvole -- CSF Inox) +6'51″
15. GARZELLI Stefano (ITA -- Vini Fantini -- Selle Italia) +6'51″ 16. GAUTIER Cyril (FRA -- Team Europcar) +6'51″
17. KNEES Christian (GER -- Sky Procycling) +6'51″
18. GAZVODA Gregor (SLO -- Champion System) +6'51″
19. SIUTSOU Kanstantsin (BLR -- Sky Procycling) +6'51″
20. CARDOSO Andre Fernando S. Martins (POR -- Caja Rural) +6'51″

6/04/2013
Giro del Trentino
UCI 2.HC, Tappa 1,2, 14,1 km, Lienz (A)
1. SKY Squadra ( -- Sky Procycling) 0:15'20 (55,173 km/h)
2. ASTANA Squadra ( -- Astana) +13″
3. LAMPRE Squadra ( -- Lampre -- Merida) +16″
4. NETAPP Squadra ( -- Team Netapp -- Endura) +24″
5. EUROPCAR Squadra ( -- Team Europcar) +35″
6. BARDIANI Squadra ( -- Bardiani Valvole -- CSF Inox) +35″
7. VINI FANTINI Squadra ( -- Vini Fantini -- Selle Italia) +39″ 8. ANDRONI GIOCATTOLI -- VENEZUELA Squadra ( -- Androni -- Venezuela) +44″ 9. BMC Squadra ( -- BMC Racing Team) +49″
10. CANNONDALE Squadra ( -- Cannondale) +49″
11. MTN QHUBEKA Squadra ( -- MTN -- Qhubeka) +51″
12. CCC POLSAT POLKOWICE Squadra ( -- CCC -- Polsat -- Polkowice) +52″ 13. RUSVELO Squadra ( -- Rusvelo) +58″
14. CAJA RURAL Squadra (ESP -- Caja Rural) +59″
15. AG2R Squadra ( -- Ag2r La Mondiale) +1'05

Classifica Generale:
1. CERNY Josef (CZE -- CCC -- Polsat -- Polkowice) 03:05'07
2. BOUET Maxime (FRA -- Ag2r La Mondiale) +11″
3. RODRIGUEZ GALINDO Michael (COL -- Colombia) +16″
4. JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA -- MTN -- Qhubeka) +44″
5. KOCHETKOV Pavel (RUS -- Rusvelo) +49″
6. MOYANO Enzo Josue (ARG -- Caja Rural) +50″
7. DAL SANTO Nicola (ITA -- Ceramica Flaminia -- Fondriest) +59″ 8. XU Gang (CHN -- Champion System) +2'05″
9. KENNAUGH Peter (GBR -- Sky Procycling) +6'03″
10. KNEES Christian (GER -- Sky Procycling) +6'03″
11. SIUTSOU Kanstantsin (BLR -- Sky Procycling) +6'03″
12. WIGGINS Bradley (GBR -- Sky Procycling) +6'03″
13. CATALDO Dario (ITA -- Sky Procycling) +6'03″
14. ZANDIO ECHAIDE Xabier (ESP -- Sky Procycling) +6'03″
15. KANGERT Tanel (EST -- Astana) +6'16″"

Vidéo précédente Retour Vidéo suivante
Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau