UCI NAT CUP MEN JUN 2022

CALENDRIER UCI NATIONS CUP MEN JUNIOR 2022

 

27.02 Kuurne - Brussel - Kuurne Juniors1.1

03.03 Manavgat Side Junior (ITT)2.1

04.03 Manavgat Side Junior (IRR)2.1

12.03 Danilith Nokere Koerse1.1

17.03 Velo Alanya Junior (ITT)2.1

18.03 Velo Alanya Junior (IRR)2.1

20.03 Bernaudeau Junior1.1

20.03 Guido Reybrouck Classic1.1

27.03 Gent-Wevelgem / Grote Prijs A. Noyelle-Ieper1.Ncup

03.04 GIRO DI PRIMAVERA1.1

08.04 - 10.04 Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt2.1

17.04 Paris - Roubaix Juniors1.Ncup

23.04 - 24.04 XXVIII. GIPUZKOA KLASIKOA2.1

24.04 EPZ Omloop van Borsele1.1

28.04 - 01.05 La Coupe du President de la Ville de Grudziądz2.1

30.04 E3 Saxo Bank Classic1.1

01.05 Grand Prix West Bohemia1.1

05.05 - 08.05 Course de la Paix Juniors2.Ncup

08.05 Grand Prix Bob Jungels1.1

14.05 - 15.05 Tour de Gironde International2.1

15.05 G.P. Sportivi Sovilla - La Piccola Sanremo1.1

20.05 - 22.05 SPIE Internationale Juniorendriedaagse2.1

26.05 - 29.05 Tour du Pays de Vaud2.Ncup

04.06 La Classique des Alpes Juniors1.1

05.06 Gran Premio dell'Arno1.1

09.06 - 12.06 LVM Saarland Trofeo2.Ncup

18.06 Gran Premio Eccellenze Valli del Soligo (Cronosquadre)1.1

19.06 TF GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e Cristiano Floriani MO Emilio Mazzero1.1

24.06 - 26.06 BESTRONICS Acht van Bladel2.1

02.07 GP Général Patton1.1

02.07 - 03.07 Olympic Hopes - Belgrade Trophy Milan Panić2.1

03.07 GP Luxembourg1.1

07.07 - 10.07 Sint Martinusprijs Kontich2.1

08.07 Chrono Kristin Armstrong1.1

10.07 Menen Kemmel Menen1.1

12.07 - 17.07 Tour de l'Abitibi2.Ncup

13.07 - 17.07 Ain Bugey Valromey Tour2.1

15.07 - 17.07 Medzinárodné dni cyklistiky Dubnica nad Váhom2.1

22.07 - 24.07 Junioren Rundfahrt2.1

27.07 Trofee van Vlaanderen1.1

29.07 - 31.07 Watersley Junior Challenge2.Ncup

31.07 Coupe d'Europe des Grimpeurs1.1

05.08 - 07.08 Aubel-Thimister-Stavelot2.1

06.08 - 07.08 Belgrade Trophy2.1

13.08 - 14.08 La Ronde Des Vallées2.1

17.08 - 19.08 One Belt One Road Nation's Cup Hungary2.Ncup

18.08 - 21.08 Vuelta Junior a la Ribera del Duero2.1

26.08 - 30.08 Tour de DMZ2.Ncup

27.08 GP Plouay Junior Men1.1

27.08 Trofeo Comune di Vertova - Memorial Pietro Merelli1.1

28.08 La Route des Géants - Saint-Omer - Ieper1.1

28.08 Trofeo Emilio Paganessi1.1

01.09 - 04.09 Giro Della Lunigiana2.1

02.09 - 04.09 Grand Prix Rüebliland2.1

11.09 Trofeo Buffoni1.1

15.09 - 18.09 Giro di Basilicata2.1

17.09 - 18.09 Keizer der Juniores2.1

08.10 - 09.10 La Philippe Gilbert juniors2.1

16.10 Chrono des Nations1.1

Date de dernière mise à jour : 14/01/2022