2012 INFOS CARTES

INFOS CARTES 2012

009-25.jpg

aeschbach-2012-1.jpg

 010-20.jpg065-7.jpg067-4.jpgvoeckler-1.jpg

011-16.jpg

 013-21.jpg006-16.jpg

016-24.jpg

levy-1.jpg012-21.jpg002-19.jpg008-17.jpg001-15.jpg009-21.jpgkaaele-1.jpg

welte-1.jpg

015-16.jpg

016-18.jpg

012-17.jpg

020-16.jpgj-ardnt-1.jpg 026-24.jpg015-001-1.jpg008-001.jpg

 tafi.jpgffc.jpgdegenkolb.jpg097-2.jpg

 


 071-4.jpg094-1.jpg033-5.jpg

 northwave2012.jpg

 054-9.jpg055-001.jpg056-6.jpg

 

 

 

 

 

 070-2.jpg

                                                                                                                                              severi.jpg                                                                                                               056.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           quist-1.jpg     numerisation0319-2.jpg   069-2.jpg076-3.jpg                     

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                        002-1.jpg                                                                                                                                                                                                            bosmans.jpg                                                                          

 

 

 

 

absalon-1.jpg

050-10.jpg038-11.jpg


  

 

 

 032-13.jpg039-9.jpg

 

020-5.jpg

 

 

 

 

 


003-3.jpg

 

 

 

 

 002-7.jpg001-8.jpg

pfp.jpg

retrorone.jpg

005-2.jpg

numerisation0313-1.jpgnumerisation0309.jpg

CARTES DESIGNATIONxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
  RADIOSHACK NISSAN TREK
1 CARTE CHRISTOPH PFINGSTEN CH ALLEMAGNE CYCLOCROSS
31 CARTES OMEGA PHARMA QUICK STEP (30c individuelles et 1c équipe)
1 CARTE GUSTY BAUSCH
1 CARTE HANKA KUPFERNAGEL CH ALLEMAGNE CYCLOCROSS
30C LOTTO BELISOL (28c individuelles, 1c groupe DS, 1c équipe)
29 +3C COFIDIS
1 CARTE PAULINE FERRAND PREVOT (CYCLE PASSION)
2 CARTES CYCLE PASSION
12+ 1C RABOBANK WOMEN
17 +1C RABOBANK CONTINENTAL TEAM
27 +1C RABOBANK PROTEAM
15C WALLONIE BRUXELLES (14c individuelles et 1c équipe)
1C CHAMPIONNAT DU MONDE CC LOUISVILLE 2013
1C AURELIEN DUVAL 
1C  PAUL OLDHAM (HOPE FACTORY RACING)
16C  RABOBANK MTB 
1C  DAVID QUIST (CHAOS) 
1C  LOGAN OWEN (REDLINE) 
17C  CYCLINGTEAM JO PIELS (16c individuelles et 1c équipe)
17C  TEAM NETAPP (17c individuelles) 
1C  WIETSE BOSMANS (BKCP) 
1C  LUCIE LEFEVRE CHAINEL (CC ETUPES)
1C  CAROLINE MANI (CC ETUPES)
1C  KAREL HNIK (SUNWEB) 
1C  UNION CYCLISTE CHOLET 49  
25C  ACCENT JOBS (18c individuelles, 6 DS, 1c équipe)
28C 

TOPSPORT VLAANDEREN (23c indiv, 2 DS, 1c équipe, 2c

équipe en action)

23C  LANDBOUWKREDIET 
15C  DOLMANS BOELS (F) (14c doubles indiv et 1c équipe simple)
7C  ALRIKSSON GO GREEN (F)
24C  SAUR SOJASUN (23c individuelles et 1c équipe) 
  VACANSOLEIL 
1C  NIELS ALBERT CH DU MONDE CYCLO CROSS 
16C  IDEMASPORT BIO WANZE (15c individuelles et 1c équipe) 
12C  TEAM CYKELCITY (11c individuelles et 1c équipe) 
26C  TEAM EUROPCAR (26c individuelles)
36C  AG2R (29c individuelles, 6 DS, 1c équipe)
1C  ENDURA RACING (1c équipe) 
25C  TEAM TYPE 1  (23c individuelles, 1c équipe, 1c encadrement)
11C  PLUSSBANK BMC (10c individuelles et 1c équipe) 
22C

EFC OMEGA PHARMA QUICK STEP (21c individuelles et 1c

équipe format 21x15cms) 

  BMC RACING TEAM 
11C  GSD GESTION (11c individuelles) 
14C 

TEAM VERANDA RIDEAU U (12c individuelles, 1c équipe, 1c

La Belle Echappée,) 

14C  HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME (F)( 13c indiv et 1c équipe) 
14C  VIENNE FUTUROSCOPE (F) (14c individuelles) 
18C  SENGERS LADIES CYCLING TEAM (F) (17c indiv et 1c équipe 
  BRETAGNE SCHULLER 
1C  CARTE EQUIPE VENDEE U 
  CYCLING TEAM DE RIJKE  
  LOINTEK (F) 
13C  TEAM DIFFERDANGE SKODA MAGICSPORTFOOD (13c indiv)
18C  SCO DIJON (17c individuelles et 1c équipe) 
  KATUSCHA TEAM 
19C  FARNESE VINI 
  ESEG DOUAI 
32C  FDJ BIGMAT (29c individuelles, 1c DS, 1c CLUB, 1c SAISON 
  TEAM REMY MEDER HAGUENAU 
19C  COLNAGO CSF INOX 18c individuelles et 1c équipe)
11C  VAIANO TEPSO (F) (10c individuelles et 1c équipe (21x14cms)
11C  LA POMME MARSEILLE (10c individuelles et 1c équipe) 
1 LIVRET  MICHELA FANINI 
1 LIVRET  TOP GIRLS FASSA BORTOLO 
6C  ANJOU VELO VINTAGE 23/24/06/2012 
  ASTANA 
19C  CHAMPION SYSTEM (19c individuelles)
1C  PARIS ROUBAIX 
10C  GEOFCO VILLE D'ALGER (9c individuelles et 1c équipe)
27C  OVYTA EIJSSEN ACROG (26c individuelles et 1c équipe) 
4C  60E CIRCUIT DE LA SARTHE PAYS DE LOIRE 
8C  CIRCUIT DE LA SARTHE PAYS DE LOIRE (ITF) 
16C  EDDY MERCKX INDELAND (15c individuelles et 1c équipe) 
  TEAM SPECIALIZED LULULEMON 
2C  DIADORA (BRONZINI G et 1c équipe) 
10C  KLEO LADIES TEAM 
18C  UNITEDHEALTHCARE PRO CT (17c individuelles et 1c équipe) 
19C  COLBA SUPERANO HAM 
15C  TEAM CONCORDIA FORSIKRING HIMMERLAND (14c ind + 1 équipe) 
21C  CONTINENTAL CT JONG VLAANDEREN BOFROST (20c ind +1c équipe)
1C  CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET (1c équipe) 
11C  TEAM HEIZOMAT (10c individuelles et 1c équipe)
17C  TEAM NSP GHOST (16c individuelles et 1c équipe)
12C  THÜRINGER ENERGIE TEAM (11c individuelles et 1c équipe) 
  TIROL CYCLING TEAM (2 séries MAILLOT ET SURVÊTEMENT) 
  LAMPRE ISD 
  TEAM COLOMBIA COLDEPORTES 
  CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
27C  LOTTO BELISOL LADIES (26c individuelles et 1c Lotto Belisol)
1C  ABSALON JULIEN 
1C  SEVERI DAMIEN (HANDISPORT) 
1C  TEAM IBIS CYCLES (1c équipe) 
1C  CHAMPIONNES LUXEMBOURGEOISES 
14C  ROUBAIX LILLE METROPOLE (12c individuelles et 2c équipe) 
1C  MICHELA FANINI (1c équipe double)
18C  CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN (16c indviduelles et 2c équipe) 
16P  UC ORLEANS (14 photos individuelles, 1 ph équipe, 1 ph logos)
  TEAM SKY 
16C  POLE CONTI WALLON (15c individuelles et 1c équipe)
19C  PARKHOTEL VALKENBURG (18c individuelles et 1c équipe) 
  THIELEMANS 
  FERRAND PREVOT PAULINE (RABO WOMEN ) 
16C  CR4C ROANNE (16c individuelles 10x15cms)
1C  CR4C ROANNE (1c équipe 20,5x10,5cm) 
1C  SCHWEIZER SABRINA (MIG TEAM) 
  LIQUIGAS 
 

TEAM VULCO VAULX EN VELIN 2 SERIES (le jeu simple avec les

1ere CAT, le jeu complet avec les 1CAT, ESPOIRS, et PISTE) 

14C  AA DRINK LEONTIEN.NL (F) (14c individuelles)
1LIVRET  EFAPEL GLASSDRIVE 
  ANDRONI VENEZUELA 
12C  GLUD MARSTRAND LRO (11c individuelles et 1c équipe)
23C  ARBÖ GEBRÜDER WEIS OBERNDORFER (23c individuelles) 
  SUBWAY 
  DRAPAC 
17C  EC SAINT ETIENNE LOIRE (14c individuelles, 2c DS, 1c équipe) 
1C  SOENENS CONSTRUKT GLAS (1c équipe) 
12C  TEAM RALEIGH GAC (12c individuelles) 
  DIADORA (jeu complet) 
1C  P GILBERT (BMC CONCEPT STORE) 
1C  CC VILLENEUVE ST GERMAIN (1c équipe) 
1C  TDF 2012 METZ 06/07 B HINAULT 
14C  CCC POLSAT POLKOWICE 
19C  SPIDERTECH POWORED BY C10 (18c individuelles et 1c équipe)
20C  AN POST SEAN KELLY (18c individuelles et 2c DS)
  LKT BRANDENBOURG 
14C  CC ETUPES
14C  BE PINK 
  GARMIN CERVELO 
29C  SAXO BANK SUNGARD 
1C  CARTE  ROMY KASPER (RUSVELO)
11C  BKCP POWERPLUS (11c individuelles) 
9C  BRIDGESTONE ANCHOR (9c individuelles) 
1C  CARTE  JOHN DEGENKOLB (ARGOS SHIMANO) 
1C  CARTE PERSO BEN GASTAUER (AG2R LA MONDIALE) 
1C  CARTE MORGAN KNEISKY (LONDRES 2012) 
1C  CARTE TDF 2012 PORRENTRUY 
1C  CARTE TDF 2012 LA TOUSSUIRE 
1C  CARTE TDF 2012 LA PLANCHE DES BELLES FILLES 
1C  CARTE TDF 2012 PARCOURS 
1C  CARTE TDF 2012 FOUS DU TOUR 
10C  TEAM PELTRAX DAMMARIE LES LYS (9c individuelles et 1c équipe)
1C  CARTE TDF 2012 LIEGE 
1C  100E CHAMPIONNAT DE FRANCE 
1C  LANDIER BENJAMIN (HANDISPORT) 
6C   RETRORONDE 01/07 
1C  ADRIA MOBIL (carte équipe 21x15) 
4C  TDF ORANGE ESNAULT P, CARITOUX E, MOTTET C, J MICHAUD 
3C  TDF SKODA LEBLANC L et ROCHE S et MISS FRANCE 2011
6C  TDF VITTEL (5c individuelles et 1 groupe)
2C  TDF KATUSHA ( cartes nouvelles KOLOBNEV ET LE GROUPE VIGNETTES) 
  UTENSILNORD NAMED 
1C  TDF BRANDT MISS FRANCE WESPISER DELPHINE 
1C  TDF LCL POULIDOR R 
1C  KITTEL MARCEL ARGOS SHIMANO 
  VC ROUEN 76 
1 LIVRET  O PHARMA QUICK STEP TDF 2012 
20C  KOGA CYCLING TEAM (18c individuelles et 2c équipe) 
4C 

TDF CARREFOUR (C DESSEL, C MENGIN, R VIRENQUE, J DURAND) 

SEULES LES CARTES DESSEL ET MENGIN SONT NOUVELLES

1C  TDF COCHONOU
3C  MARC ANTHEOR LE FACTEUR 
1C  TDF AUCH 
1C  BMC CARTE EQUIPE 
1C  CARTE FAN CLUB MONTFORT MAXIME 
  BIKE MARKET TEAM 
1C  CARTE EQUIPE TEAM NODE4 GIORDANA 
1C  CARTE VINOKOUROV (UNE 2EME CARTE) 
1C  60 ANS DU PELOTON DE GENDARMERIE 
22C  RUSVELO HOMMES
1C  CARTE FAN CLUB ANDY ET FRANK SCHLECK 
1C  SVEN NYS 
1C  MICHAEL SCHWEIZER 
1C  FRANZISKA MERTEN 
1C  TDF 2012 JACQUES ANQUETIL (DISTRIBUE ETAPE ROUEN)
1C   TRO BRO LEON JEROME VINCENT 15/04/2012
1C  TRO BRO CYCLO JEAN RENE BERNAUDEAU14/04/2012
1C  FABIAN CANCELLARA  (OSWALD)
8C  TEAM VERINLEGNO FABIANI (F) 
1C  MATRIX FITNESS (f) CARTE EQUIPE 
1C  TEAM NUTSWERK (F) CARTE EQUIPE 
6C  CSM EPINAY SUR SEINE (6c individuelles)
4C  ADIDAS (A RUI COSTA, A VALVERDE, J J COBO, D ARROYO) 
11C  TEAM BONITAS (11 cartes individuelles)
1C  TEAM WSA VIPERBIKE CARTE EQUIPE
1C  ASTANA PRO TEAM CARTE EQUIPE 
  FRANCETVSPORT JP OLLIVIER, L JALABERT ETC 
1C  60 ANS DE L'ESCADRON MOTO DE LA GARDE REPUBLICAINE 
1C  LOTTO BELISOL TOUR TEAM 2012 
1C  MOVISTAR TEAM CARTE EQUIPE 
  CHRISTINA WATCHES 
1C  ASPTT DIJON BOURGOGNE (F)
1C  TDF 2012 BONNEVAL 
1C  TOUR D'ALSACE 
1C   TRIXI ET SUZIE GODART 
  GIRLS CYCLING TEAM 
1C  FABIAN CANCELLARA OSWALD
5C  GIRO ITALIA  SANTINI
1C  HANS MICHAEL HOLCZER KATUSHA 
1C  JANEZ BRAJKOVIC (UNE 2EME CARTE) 
1C  RYDER HESJEDAL (SAAB) 
1C  CARTE EQUIPE TIBCO TO THE TOP 
9C  OSTER HUS 
  ITERA KATUSHA CONTINENTAL 
  ITERA U23 
1C  VUELTA BURGOS 
1C  FRANCESCO MOSER VIVA VINO
9C  SAUR SOJASUN LES 9 DU TOUR (20,4X20,4cms) 
9C  SP TABLEWARE (8c INDIVIDUELLES ET 1c EQUIPE 
6C  WIGGINS BRADLEY EN JAUNE CARTES ANGLAISES
1C   ZALF DESIREE FIOR (1c équipe) 
1C  TEAM COLPACK (1c équipe) 
1C  ROMAN KREUZIGER 
1C  DE KNEGT GERBEN PRINSHEERLIJKRIJDEN
  SHIMANO RACING TEAM 
2C  BANK BGZ (BODNAR LUKASZ ET CIESLIK PAWEL) 
12C  EFAPEL GLASSDRIVE (12c individuelles)
1C  RETO SCHOCH 
1C  COMPLEMENT INFO MEZANGE LANDRY EC ST ETIENNE LOIRE
1C  COMPLEMENT INFO KUENTZ ANTHONY ESEG DOUAI C DE F CC CADETS 
1C 

COMPLEMENT INFO SOUTHERLAND PHIL TEAM TYPE 1 SANOFI 

CE JEU EST DE MEILLEURE QUALITE VISAGE PLUS NET TÊTE NON COUPEE

  LES JEUX FDJ BIGMAT TDF 2012 PAPIER + LEGER
2C  ASTANA A VINOKOUROV CH OLYMPIQUE 
  SAXO BANK TINKOFF BANK ?
1C  TROPHEE D'OR FEMININ 
1C  CHÂTEAUROUX CLASSIC DE L'INDRE 
  BIZKAIA DURANGO 
  ISD CONTINENTAL 
  WHIRLPOOL AUTHOR
1C  ALBERTO CONTADOR (MAILLOT SAXO BANK TINKOFF BANK 14,8X20,9cms)
1C ALBERTO CONTADOR FONDATION (maillot fondation)
1C  SILVAN DILLIER CARTE PERSO EKZ RACING TEAM 
12C  BLUE WATER CYCLING
1C  RAPHA 
1C  RAIBAUD JIMMY CH DE FRANCE ELITE 2 (format 8x11,5cms) 
1C  GALLETAUD JACKY HANDISPRT FDJ BIGMAT 
  PRECISION JEU COMPLET 1T4I 
1C  FÖRSTEMANN ROBERT 
1C  NORTHWAVE A ET F SCHLECK 
14C  TEAM GOUMETFEIN WELS 
2C ?  TEAM SKY HD (C HOY V PENDLETON) 
18C  

USA PRO CYCLING CHALLENGE (EVANS C, SCHLECK A, NIBALI V, VANDE

VELDE C, LEIPHEIMER L, VAN GARDEREN T, DANIELSON T, BRAJKOVIC J,

DUGGAN T, PHINNEY T, SUTHERLAND R, VOIGT J, FARRAR T, HINCAPIE G,

INFANTINO R A, HORNER C, RODRIGUEZ F, ZABRISKIE D,)

2C  ARGOS SHIMANO DEGENKOLB JOHN (1c ARGOS ET 1c PERSO ?)
1C  ADIDAS VICTORIA PENDLETON 
1C  MAXX SOLAR (F) CARTE EQUIPE 
10C  TDF 2012 ASO ( DUCLOS LASSALLE G 2c,  HINAULT B 4c,  THEVENET B 4c) 
1C  EKOI.COM GASPESIEN  (carte équipe)
  RIETEMU DELFIN 
  FORNO D'ASOLO COLAVITA 
2C  TDF 2012 BELFORT 
1C  JELLY BELLY CYCLING (carte équipe) 
  ROCK WERCHTER 
  BOLLEN 
20C  

GALERIE AUCHAN LUXEMBOURG ( GASTAUER B, DA SILVA A, DA SILVA F,

POOS C, DRUCKER J, TRIEBEL P, BAUSCH G, URBANY E, THULL Marcel, 

THULL Roger, GATTI G, KEMP Willy, GODART Suzie, SCHUTZ E,HOFFMANN C,

HELMIG C, SCHMITZ J, VAN IMPE L, BOLZAN A, MEZZAPESA E,)

1C  ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S GILBERT JERÔME 
1C  ASTANA ARU FABIO 
1C  TAFI ANDREA CANYON 
  SPEZIALIZED CONCEPT STORE 
4C  FARNESE VINI GIRO 2012 
1C  TOUR DU LUXEMBOURG WILTZ 
  1T4I (CARTES FEMMES) 
  RUITER DAKKAPELLEN 
1C  ROUTE ADELIE 
1C  HOHL JENNIFER CH SUISSE 
3C 

GP OUEST FRANCE PLOUAY (CARiCATURES ERWIN DE BIE EXPO PLOUAY 

VELOPARC)

1C  GREIPEL ANDRE SRM 
  OPTUM PRESENRED BY KELLY BENEFIT STRATEGIES 
4C  GP DE FOURMIES 
11C  MUSEEUM WIEMU 
4C 

VELODROME TOULON PROVENCE MEDITERRANEE (K SIREAU, M BOURGAIN,

C SANCHEZ, S CLAIR)(LONDRES 2012) 

1C  ST AMAND MONTROND J LONGO 
1C 

BROUCHON JEAN PAUL (1938 2011 SUR LA ROUTE DU TOUR) (AU VERSO LA

COURSE CONTINUE) 

8C 

JEUX OLYMPIQUES DE LONDRES 2012 ( DIFFERENTES PETITES PHOTOS

DE DIFFERENTS SPORTS DONT CYCLISME SUR 7 CARTES)  

  TEAM IG SIGMA SPORT 
  1T4I  FEMININES DE WILDT ANNE PAS DE CARTES 
1C  FFC MEDAILLES LONDRES 2012 
1C  GIAUX JERÔME PROFEL BOFROST
1C  McCULLOCH KAARLE 
1C  RATHE JACOB 
1C  PARIS CONNERE 
1C  BERNIER QUENTIN CH DE FRANCE ESPOIRS CR4C ROANNE 
1C   VAN HOECKE GIJS CH DU MONDE 
1C  JAUREGUI QUENTIN 
1C  CAPPELLE ANDY CARTE PERSO 
1C  BRYAN COQUARD (AVEC MEDAILLE OLYMPIQUE)
24C  TELENET FIDEA CYCLIG TEAM 
12C  BKCP (11c individuelles et 1c équipe)  
13C  ENERTHERM BKCP (12c individuelles et 1c équipe) 
3C  LANDBOUWKREDIET (3c individuelles)
1C  HOY CHRIS (BRITISH CYCLING)
1C  QUENTIN LAFARGUE 
1C  RETRO RONDE 2013 (25 26 MAI 2013) 
1C  BMC CONCEPT STORE 
1C  VENDEE U VAINQUEUR COUPE DE FRANCE + B COQUARD 
1C  PIVETEAU MAXIME CH DE FRANCE JUNIOR CLM 2012 
  SUNWEB REVOR 
  ORANGE BABIES 
1C  CRITERIUM DE LEVALLOIS 
1C  ARNDT JUDITH LONDON 2012  
1C  VAN GARDEREN TEJAY BEST YOUNG RIDER TDF 2012
1C  GILBERT PHILIPPE WORLD CHAMPION 2012 
1C  JUNGELS BOB LEOPARD TREK 
3C 

CHAMPIONNAT DU MONDE (VALKENBURG 1938, VALKENBURG 1979, LIMBURG

15/23 SEPTEMBER 2012)

1C  RADTEAM VITALOGIC (RITTER MARTINA)
1C  McCULLOCH KAARLE ET MEARES ANNE ENSEMBLE 
1C  MOUREY FRANCIS (ART FERMETURES)
1C  LEVY MAXIMILIAN 
  TEAM LEXXI 
1C  CANT KEVIN PRIMATOR CT CH DE BELGIQUE CC 
2C  WELTE MIRIAM (1c AVEC MEDAILLE ET 1c VELO) 
  STEVENS 1A CROSSTEAM 
1C  COUPE DU MONDE UCI ROUBAIX 02/12/2012 
1C  GABBY DAY 
  KDL TRANS
1C  TAMAYO LAUREN USA PISTE
1C  WEINSTEIN DOMINIC CH MONDE COURSE AUX POINTS 
1C  KALT LUKAS 
1C  AREGGER MARCEL CH SUISSE (Photo)
1C  VAN HOOVELS KEVIN NODRUGS 
1C  GILBERT PHILIPPE CH DU MONDE GREEN ENERGY 4 SEASONS 
1C  DE BIE MIKE PHILADELPHIA CYCLOCROSS SCHOOL 
1C   KUPFERNAGEL HANKA X BIONIC
1C  FONDRIEST MAURIZIO 
1C  VOS MARIANNE CRAFT 
1C  ALBERT NIELS BUSTE CH DU MONDE 
1C  LIBOTON ROLAND 
1C  ZOETEMELK JOOP TDR BIKES 
  PROTER + FOCUS BIKES 
1C  TEAM SKY C KNEES FORMAT 15X20CM 
8C ?  TOUR DE NORMANDIE 2012 
11C  CHARVIEU CHAVAGNEUX IC (8c individuelles et 2c équipe) 
1C  LUCIE ET STEVE CHAINEL RECTO VERSO 
1C  THOMAS VOECKLER BÜRSTNER 
1C  LUCAS LISS 
1C  ED CLANCY 
1C  ALEXANDER AESCHBACH 
1C  JASMIN ACHERMANN RAPHA FOCUS 
1C  AURELIEN DUVAL 
1C  HELEN WYMAN KONA FACTORY RACING 
1C  JANOS PANYI MELBOTECH CT 
1C  LEWIS RATTRAY GIANT 
2C  CYCLEPASSION 2013 CARTE RECTANGULAIRE 
13C  CYCLE PASSION CALENDRIER 2013 
1C  LIZZIE ARMITSTEAD BRITISH CYCLING 
1C  ELLEN VAN LOY MELBOTECH CT 
1C  JEREMY POWERS RAPHA FOCUS 
2C  MARTINA MIKULASKOVA  
2C  AA DRINK BART AERNOUTS ET THIJS VAN AMERONGEN 
1C  ELISABETH BRANDAU NOTEBOOKSBILLIGER 
1C  MARGRIET KLOPPENBURG 
2C  JOYCE VANDERBEKEN WIELERTEAM DECOCK SPORTIVO
11C 12C ? TEAM OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES (F) 
3C  RUDY PROJECT RACING TEAM C GRASMANN, L LAMPATER, C EQUIPE 
1C  LAURA PERRY CC ETUPES CH DE FRANCE CADETTES 
1C  LIEUWE WESTRA  
1C  ILONA METER 
1C  JULIAN ALAPHILIPPE ARMEE DE TERRE 
1C  NIELS ALBERT KWADRO 
1C  ELI ISERBYT 
 2C   VICIOUS VELO (CLAIRE BEAUMONT, DELIA BEDDIS)
1C  FELIX POUILLY CH DE FRANCE JUNIORS 
1C  TEAM ERDGAS SCHWABEN CARTE EQUIPE 
1C  JONATHAN PAGE PLANET BIKE 
1C  SIMON ZAHNER BRUNOX 
1C  KAREL HNIK SUNWEB REVOR 
1C  KATHERINE COMPTON TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE 
1C  JACK CLARKSON HOPE FACTORY TEAM 
1C  MICHAEL SCHWEIZER STEVENS 

8C ?

 

 

SRAM AVID ZIPP (TIM JOHNSON, JOSH JOHNSON, JEREMY POWERS, YANNICK

ECKMAN, MEREDITH MILLER, KRASNIAK JULIE, JONES CHRISTOPHER, MCDON

ALD ZACH)

+ 1C  RUDY PROJECT RACING TEAM (KALZ MARCEL ET BENGSCH ROBERT) 
1C  GENEVIEVE WHITSON 
1C  KATRIEN THIJS UP CYCLING TEAM
1C  LUKAS WINTERBERG 
1C  KENNY DE KETELE CH MONDE TOPSPORT VLAANDEREN 
2C ? BUNDESPOLIZEI (RENE ENDERS, ROBERT FÖRSTEMANN) 
1C  AURELIE VERMEIR 
1C  THOMAS VOECKLER TDF 2012 
1C  VELOTHON ERIK ZABEL 
1C  ANNEFLEUR KALVENHAAR TOP TALENT TWENTE 
1C  CESARE PINARELLO 
1C  VERONIQUE LABONTE CARTE PERSO 
9C 

SRAM EN CIVIL (CRAIG ADAM, DRISCOLL JAMEY, DUKE NICOLE, ECKMANN

YANNICK, McDONALD ZACH, MILLER MEREDITH, POWERS JEREMY, TREBON

RYAN, JOHNSON TIM,) 

1C  FÖRSTEMANN ROBERT MASTROSIMONE
11C  SUPER U MARITIME APOGE CYCLISME (10c + 1c EQUIPE) 
1C  TEAM ERDGAS SCHWABEN (1c EQUIPE) 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

pfing.jpgnumerisation0204.jpghanka.jpgnumerisation0296-4.jpgnumerisation0310-3.jpg

Date de dernière mise à jour : 10/12/2014