EQUIPES AMATEURS ITALIE 2012


CONTRATS / TRANSFERTS EQUIPES AMATEURS ITALIE 2012

EQUIPES 2012xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA

team-mocaiana.jpg

ANGELI Marco BOVARA JUNIOR TEAM

BARTEMUCCI Christian BROGIO

BERETTINI Roberto FRACOR ABA ARREDAMENTI

CALZUOLA Lorenzo VELOCLUB SENIGALLIA 

FALCO Domenico 

VIZZARI Gianluca 

 

 

 

 

  

AMORE & VITA TSS TEAM ETRURIA

etruria.jpg










DZHABRAILOV Eldar

FRANCESCONI Nicolas

MENCIASSI Alessio

TABINI Amedeo

TARGETTI Tommaso




CINGI Luca PETROLI FIRENZE 

GIANI Alessandro GRAGNANO SPORTING CLUB

MARCHETTI Davide GS U SIGNORI

PIAZZA Francesco BEDOGNI GRASSI NATALINI

SEDITA Salvatore POLISPORTIVA MONSUMMANESE







 

 

 

 

 

 

 

 

ARAN CUCINE FOCUS D'ANGELO & ANTENUCCI FARNESE VINI

BRYCHAK Vitalii

CONVERSANO Giuseppe

DI REMIGIO Lorenzo

D'URBANO Marco

MORENO Giampaolo

MARCELLI Mattia



ASTOLFI Carlo

DI CARLO Stefano MARCO PANTANI ABRUZZO

DIOMEDE Andrea TEAM 999 CAFE MOKAMBO ACQUA & SAPONE

FORLINI Sante PELAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA 

MARCONI Michael VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE 

MARINUK Marco VELOCLUB SENIGALLIA 

PARMEGIANI Francesco TEAM 999 CAFE MOKAMBO A & S 

QUINZI Roberto GS GULP! POOL VAL VIBRATA

SALVIANI Domenico Maria ETRURIA TEAM  

 

ASD MONVISO VENEZIA












BORELLA Federico PROGETTOCICLISMO EVO TEAM

CISMONDI Andrea

COTELLA Marcello

FAVARETTO Giorgio PROGETTOCICLISMO EVO TEAM

FILISETTI Marco

FRANCISCONO Luca

GROSSO Nicolo

LAVAZZA Nicolo

PICHETTA Ricardo CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA

PRODIGIOSO Marco PETROLI FIRENZE

RIVETTI Andrea

 

 

AUREA ZANICA


 

MANZONI Davide GAVARDO TECMOR

TOCCHELLA Alberto GAVARDO TECMOR

SC FWR BATA CICLISMO (ARRÊT)

 

 

 

 

 

 

 

 


 

CHINELLO FABIO CYBER TEAM VC BREGANZE

GIDONI Marco TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO

GOBBI Michele ?

GIACOMIN Marco PADOVANI

LARGONI Daniele CYBER TEAM VC BREGANZE

MENGARDO Gianluca PADOVANI

PRADO Grandi Teo TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA

TEDESCO Pietro GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA

TIOZZO Thomas CICLISTI PADOVANI 2011

VACCARI Luca GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA

BEDOGNI NATALINI ANICO

bedo.jpg




CASALI Mirko

CEGLIA Marco

COLI Stefano

GALLO Corrado

GOZZI Matteo

POLI Andrea

BIDOLLI Giuseppe 

GUASTELLA Eugenio

MAESTRELLI Alessandro GS CAMPI BISENZIO DIEFFE ASSISTENZA

RAFFAELE Angelo MALTINTI LAMPADARI BANCO DI CAMBIANO

 

 

 

 

 

 

LASCA Francesco CAJA RURAL

GRASSI Matteo BIG HUNTER FIL3

MARZOLI Christian PALAZZAGO MAIET 

PIAZZA Francesco AMORE & VITA TEAM ETRURIA

KRIVOSHEEV Evgeniy BROGIO






BIG HUNTER FIL 3 SEANESE

hunter.jpg

 

 

2012-m-big-hunter.jpg








FUOTI Filippo (DS)

DEVOTI Michele (DS)

ASTI Omar

BATTAGLIA Dino

PIERONI Mirco



BERNARDINI Simone MASTROMARCO CHIANTI SENSI

BONISTALLI Francesco BROGIO ITALIA ENERGIA PULITA

BUCCI Mattia BROGIO ITALIA ENERGIA PULITA

BUZZI Pietro CAMPI BISENZIO DIEFFE ASSISTENZA

GRASSI Matteo BEDOGNI GRASSI NATALINI ANICO

KOSHEVOY Ilia BROGIO ITALIA ENERGIA PULITA

PASCALI Francesco CAMPI BISENZIO DIEFFE ASSISTENZA










 

BIBANESE GAIAPLAST CARDIN

biba.jpg



APUZZO Antonio

BASSANI Francesco

CAMEROTTO Matteo

COLMAGRO Enrico

DE STEFANO Tommaso

MARTIN Sergio

OCCHIUZZI Lorenzo

ORTOLAN Roberto

PICCIN Eros

VENTURINI Marco

ZARDETTO Marco


BARZAZZI Alessio MOGLIANO 85

CEOLA Mattia MANTOVANI CICLI FONTANA

FELTRIN Luca

GAMBARO Jacopo

MATTIUSSI Alessio SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA

PETRIN Nicolo MOGLIANO 85

RAILEANU Cristian

ZOCCARATO Davide MOGLIANO 85








DUGANI FLUMIAN Luca PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BROGIO ITALIA ENERGIAPULITA

brogio.jpg

 

 

 

 

 

 

BROGI Adriano

LOLLO Antonino

 

 

 


ANDREANI Francesco SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS

CALABRESE Alessio

CAPPAGLI Marco MALMANTILE ROMANO GAINI

CINCINELLI Luca MALTANTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO

KRIVOSHEEV Evgeniy BEDOGNI GRASSI NATALINI

PJETRUSHAJ Xhulio

ROCCHI Luca MONSUMMANESE

ROSELLINO Igino COLTANO GRUBER

 

 

 


 

 

BONISTALLI Francesco BIG HUNTER

BUCCI Mattia BIG HUNTER

KOSHEVOY Ilia BIG HUNTER

BARTEMUCCI Christian ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA

BELLETTI Davide CAPARINI

BANI Alessandro

FRUZZETTI Michel MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO

ZANETTI Andrea MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO






BRUNERO CAMEL PEDALANDA IN LANGA

brunero.jpg



CAPILLO Manuel

DRAPERI Matteo

GHIO Simone

MARCHETTA Carmelo

MARITAN Luca

PACCHIARDO Davide

PETTITI Alessandro

RAVAGNANI Gianluca





BUSUITO Davide

GRAVA Matteo  VirIS VIGEVANO

TROMBIN Mattia CASATI NAMED

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NARDIN Alberto VIRIS MASERATI

SALVETTI Tommaso VIRIS MASERATI

GORATO Maurizio ?













CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI

calzaturieri.jpg

 

 

BALDONI Michele

BALDONI Ramon

BARIGELLI Giacomo

BUTTARAZZI Ivan

COSTANZI Gianni

VALENCIA GONZALEZ Juan Pablo

 


ALESSI Lorenzo FAENZA HYMER TEAM

CELANO Danilo SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA

CESANELLI Leonardo VC PRIMAVERA

ERCOLANI Francesco

MICHELESSI Giacomo MARCO PANTANI ABRUZZO

MONTI Roberto

NASINI Luca

ZOPPI Stefano SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA



CACCIAMANI Alessandro PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

CERIO Simone REDA MOKADOR

TELARI Francesco REDA MOKADOR

TEDONE Paolo VEJUS TMT EUROSERVICEGROUP BH BIKES








CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST

 

 


 

 

 

 


CHIRITIOU Andrei SENIGALLIA 

ERCOLANI Francesco RAPAGNANE

MONTI Roberto

NASINI Luca



 

 

 

BUZZI Pietro BIG HUNTER

PASCALI Francesco BIG HUNTER

ORTO Pietro SESTESE CICLISTICA

POLJANSKI Pawel SESTESE CICLIST

TEDONE Graziano SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA

SHIUSCUNAIN Alexandre ASTANA



SAN MARCO CNCRETE IMET CANEVA (ARRÊT)





 

 


 

LORENZON Rudy TEAM MARCHIOL EMISFERO SITE

GAGGIA Marco TEAM MARCHIOL EMISFERO SITE

FRASSETTO Sebastiano PALAZZAGO MAIET

TROVATO Andrea PALAZZAGO ELLEDENT

FICARA Pierpaolo TEAM MARCHIOL EMISFERO SITE

MATTIUSSI Alessio BIBANESE GAIAPLAST CARDIN

CICCONE Angelo CYCLING TEAM FRIULI

BUTTAZZONI Alex CYCLING TEAM FRIULI

CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA

BACCI Raffaele

BANI Eugenio

CREMONI Matteo

MAESTRINI Rino

POLITANO Federico

PUCCIONI Mirko




ANACONA GOMEZ Brayam Estheinger

BELLETTI Davide BROGIO ITALIAENERGIAPULITA

CANZONIERI Andrea MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI

D'ISEP Marco

RUBINI Riccardo






 

CASATI MI IMPIANTI

BARDELLONI Davide

DE BENEDICTIS Claudio

NOSOTTI Mirko

PADOVAN Marco

PIZZINATO Marco

RONCALLI Stefano

ROSSI Cristian

TIZZA Marco

AMICI Alberto 

FACCHINI Patrick TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

GAROSIO Andrea CAPRIOLO

GUADRINI Eddy Giovanbattista

MARINI Nicolas

PEREGO Stefano TEAM COLPACK

PISONI Federico LUCCHINI MANIVA SKI

VESCOVO Alessio TEAM IDEA 2010

VIGANO Mattia TEAM IDEA 2010

GATTI Alberto ? 

GATTI Erminio ?

MONGUZZI Cristiano USTENSILNORD NAMED

ZANOTTI Marco USTENSILNORD NAMED

 

 

 

 

 

CASATI NAMED

casati-1.jpg


VESCOVO Alessio TEAM IDEA 

VIGANO Mattia TEAM IDEA

 

MONGUZZI Cristiano ?

TROMBIN Mattia BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA

ZANOTTI Marco USTENSILNORD NAMED

CC CANTURINO 1902   SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010

CCJ BRITTANNICO GROTTAGLIE











BITETTO Alessandro

CANNIELLO Giuseppe

CAZZATO Salvatore TEAM GRIGOLIN

GAETA Giuliano Antonio

MIOLA Antonio

SAPONARO Leonardo

SPAGNOLO Stefano

TETRO Giuseppe

TOMA Antonio

 

 

 

CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA


 

PICHETTA Ricardo ASD MONVISO VENEZIA 

 

CICLI CAMPAGNARI

campagnari.jpg

CARLETTO Simone CONTRI

D'ENRICO Massimo GAIGA

TOFALETTI Michele GAIGA

EL GHARBI Dries ?

GIRLANDA Davide ?

MOTALLI Fabio ?

PAOLETTA Ciriaco ?

CICLI FALGIANI MARCO PANTANI

ELEUTERI Domenico

POLI Andrea

POLI Roberto

RUSCETTA Andrea




DE ANGELIS Manuel

DI CARLO Stefano

GIANSERRA Gianmarco


 

 

 

 

 

FERRETTI Matteo VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE









CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA


 


 

URSINO Luca VELOCLUB SENIGALLIA

BONIFAZI Simone VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE

RICCARDI Alessandro VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE

LENCI Manuel FUTURA TEAM MATRICARDI

COLTANO GRUBER   ROSELLINO Igino BROGIO ITALIAENERGIAPULITA

CYBER TEAM VC BREGANZE

breganze.jpg

 

 

 

 

 

 

FAVERO Emanuele

LISSANDRON Kévin

MORO Marco

PERON Andréa

SIMIONI Giacomo

SIMONI Alex

ZANNI Oscar

ZANON Michele

 

 

 

 


CHINELLO Fabio FWR BATA CICLISMO

LARGONI Daniele FWR BATA CICLISMO

LUNARDON Paolo TEAM ZALF DESIREE FIOR

TOMASI Gianluca UC MOGLIANO 85 COTORIL S MARCO

ZEN Riccardo GS BRENTA WORK SERVICE 

BEVILACQUA Diego TEAM MARCHIOL EMISFERO TASSULLO

DOVIGO Alessandro  MANTOVANI CICLI FONTANA

MARCHIORI Federico TEAM MARCHIOL EMISFERO TASSULLO

TASCA Flavo GS GUADENSE ROTOGAL ESPE

ZENARI Marco LEANDRO FAGGIN CICLISTICA











GASPARELLA Marco ?

GOBBI Mattia ?

TOFFALI Denny ?











 

 

 


 

 


CYCLING TEAM FRIULI

friuli.jpg



AVOLEDO Nicola

CALDERAN Alessandro

FUSAZ Marco

GRAZIAN Christian

MAGRIN Andréa

MORBIATO Paolo

ROSSI Mattia

STOJKU Emiliano

TITTONEL Luca

BOLZAN Riccardo TEAM MARCHIOL EMISFERO TASSULLO

BUTTAZZONI Alex SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA

CAZZOLA Daniele VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT

CICCONE Angelo SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA

FRANZOI Enrico BKCP POWER PLUS

MAGRIN Francesco VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT

MADOTTO Emanuele PMP INDUSTRIES






MARCOLINA Piergiacomo PADOVANI 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLPACK TEAM

colpack.jpg

 

 

 

1 CARTE EQUIPE (17X12cm)

BIANCHINI Paolo

BOCCHIOLA Giorgio

CEOLAN Luca

DELLE FESTE Domenico 

EDMONDSON Joshua Thomas

FONZI Giuseppe

LOCATELLI Mauro

MOSSALI Giacomo

ORRICO Davide

SENNI Manuel

VILLELLA Davide

ZARDINI Edoardo

ZILIOLI Gianfranco

 


BERTOLI Michele TRISSA TEAM

BOSCHI Mirko SC SERGIO DALFIUME

COLONNA Paolo TEAM IDEA 2010

MAMMINI Matteo MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI

MASNADA Fausto UC BERGAMASCA 1902

PACIONI Luca SIDERMEC F.LLI VITALI

PESENTI Nicola  UC BERGAMASCA 1902

RUFFONI Nicola TEAM IDEA 2010

SEDABONI Francesco LUCCHINI MANIVA SKI

SENNI Michele SIDERMEC F.LLI VITALI


014-14.jpg








CONTI Samuele PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

DI CORRADO Andrea COLNAGO CSF INOX

LOCATELLI Stefano COLNAGO CSF INOX

MARTINELLO Nicolo TEAM IDEA SHOES MCS MADRAS

PEREGO Stefano CASATI MI IMPIANTI











 

 

 


DALFIUME SERGIO SC (ARRÊT)






 

BOSCHI Mirko TEAM COLPACK

CASTELLI Mirko VIRIS MASERATI

CELLI Nicolo REDA MOKADOR

GIUSTINO Gennaro SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA

POLI Emanuele  PODENZANO TECNINOX

STÖHR Jan (Rep Tchéque) REDA MOKADOR

DANTON VIBERT ITALIA


 

ANACONA Winner (Col) LAMPRE ISD

BANI Eugenio AMORE

TEAM DELIO GALLINA COLOSIO S.INOX EUROFEED

AMICABILE Marco

BARBETTA Andrea

FERRANTE Luca

FOPPOLI Michele

GALFURINI Nicola

QUINTERO Armando Duber (Col)


 




BETTINSOLI Daniele LUCCHINI MANIVA SKI

BONASSI Simone FERALPI

LAMPA Corrado SCAP FORESI PREFABBRICATI

LOREFICE Cesare TEAM DYNATEK

MARCASSOLI Mauro TEAM IDEA

PETILLI Simone CANTURINO

TRAVERSI Nakia PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

ZANARDINI Andrea FERALPI

GALLEGO MARTIN Juan Abenhamar (Esp)

COMINI Luca

PERTICA Nathan PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA


CAMPISI Stefano ?

CHIODA Simone ?

FANELLI Stiven UTENSILNORD NAMED

LEGI Elias ?

MOLLA Lorenzo ?

MONTINI Marco ?

PATTI Gabriele ?

PRESTI Federico ?

ROSSINI Andrea FAGNANO NUOVA

ROSSINI Marco GARLASCHESE

SHAYMANOV Denis TEAM IDEA 2010

MARTELLI Marco ?

PUGLIESE Antonino FUTURA TEAM MATRICARDI

EGIDIO LOGISTICA





 

 

 

 


DELLEDONNAFrancesco F LLI GIORGI

DE VITRIS Marco F LLI GIORGI

MILITI Luca

ONETTI Davide MAZZANO

ROTA SCALABRINI Alex  F LLi GIORGI

SANTORO Vincenzo DYNATEK





ANGHILIERI Alessandro ?

BARILLI Davide GS GARDA

MANENTI Giacomo ?

MARINONI Alessio GS GARDA

MARZUOLI Samuele ?

RASSEGA Patrik GS GARDA

TONNI Matteo ?

ZANELLI Renzo GS GARDA

ZILIANI Andrea GS GARDA

ZORZI Nicola ?

FAENZA   ALESSI Lorenzo CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO

FAGNANO NUOVA

fagnano.jpg

 

 




BOTTELLI Mattia

MODESTI GIANLUCA

NOVO Massimiliano

PAGANINI Paul Martino




BERTELLI Alex GB JUNIOR TEAM

BORSATO Ottavio PEDALE CASTANESE

COLICINO Francesco GAZLESCHESE

DAVERIO Samuele UC BUSTESE OLONIA

IANNELLO Andrea TEAM IDEA 2010

ROSSINI Andrea TEAM DELIO GALLINA






 


CONTINI Andrea UC PREGNANATEAM SCOUT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FARNESE VINI D'ANGELO & ANTENUCCI MCIPOLLINI

CARLINI Ettore

GIULIANI Andrea

MUSDANESE Moreno

RUBAKHA Yaroslav

VIOLA Antonio

VIOLA Michele

DI LORENZO Innocenzo MONTURANO CIVITANOVA MARCHE

D'INTINO Gianni Franco CEPAGATTI

GUASTINI Michael PETROLI FIRENZE

PACELLA Stefano FRACOR ABBA ARREDAMENTI GRUPPOSEI

SCIOTTI Domenico Nicola CEPAGATTI

STEFANILE Michele GS CRECCHIO

 

F COPPI GAZZERA VIDEA

(2012 = GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA)

coppi.jpg

 


 

GORODNICHEV Ilya HOPPLA WEGA TRUCK ITALIA V

BALYKIN Ivan PETROLI FIRENZE

LAZZAROTTO Nicola PADOVANI

RAMPADO Andrea  PALAZZAGO MAIET

FENICE ZEMA

GRIGNANI Stefano

HALILAJ Redi (Albanie)












BASCIU Loris VIRIS LOMELLINA

BASCIU Nicolo GB JUNIOR TEAM

BOCCA Marcello

BRAMATI Alessio CICLISTICA TREVIGUESE

CARDILE Giorgio

DENNUNZIO Diego BORNATO FRANCIACORTA ASC BRESCIA

GUAGLIANONE Giuseppe GRAGNANO SPORTING CLUB

HALILAJ Karmelp (Albanie)

LAVAGNA Ivan UC PREGNANA

LOCATELLI Davide GB JUNIOR TEAM

MAGGI Michele CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI

PASTORINO Leonardo GB JUNIOR TEAM

SEGUILBERTI Claudio

VILELLA Federico POOL CANTU 1999 CARMIOORO NGC

LODA Matteo UC PREGNANA TEAM SCOUT

NANNA Nicola GARLASCHESE

SACCHETTI Luca GERBI 1910












FRACOR MODOLO PROSCIUTTO

 

BONGIOVANNI Cosimo UC PISTOIESE

FRACOR ABBA ARREDAMENTI GRUPPOSEI

BIAGIOTTI Marco

CAPACCI Emanuele

COCCIA Andréa

COSCI Niccolo

DEL CIONDOLO Nicola

DELLE FOGLIE Michazl

LONGO Giacomo

MROZEK Marcin (Pologne)

PITOCCO Antonio

STAMEGNA Sebastian

BEONI Giulio GUBBIO CICLISMO MOCAIANA UMBRIA

BIAGIOTTI Andréa 

FREZZA Marco CT LATINA MESSERE PORTE MONTAN

GIANNOTTI Marco SOCIETA SPORTIVA AQUILA

PRINCIPI Filippo GUBBIO CICLISMO MOCAIANA UMBRIA

SCANCARELLO Lorenzo

VASSALLO Andréa SOCIETA SPORTIVO AQUILA

 

 

 

 

 

PACELLA Stefano FARNESE VINI D'ANGELO & ANTENUCCI MCIPOLLINI 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FUTURA TEAM MATRICARDI

IVANOU Yauheni (Belarus)

MARTINELLI Ivan

VENEZIA Fabrizio












ANGELONI Alessandro

CAIOLA Emanuele SCD SEZZE ORTOPEDIA SALATI

CHIOCCIOLI Alessio

DI SANTE Antonio TEAM 999 CAFFE MOKAMBO ACQUA & SAPONE

IENNACO Domenico PICARDI COSTIERA SORRENTINA

LENCI Manuele CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA

MANTELLASSI Diego

PUGLIESE Antonino TEAM DELIO GALLINA

RAMONDO Gianluca GUARENNA 2000

SALVIETTI Nicolo GS CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFINI

TALIANI Alessio tEAM HOPPLA

 




VIRGILI Alessandro VELOCLUB SENIGALLIA 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FYTYRA TEAM SACCARELLI

 

 

 

 

 


BELLAPADRONA Michele BOVARA

CAIOLA Emanuele SEZZE

IENNACO Domenico COSTA SORRENTINA

LENCI Manuel CICLIMONTANINI

MANTELLASSI Diego CASCINE DI BUTI

PUGLIESE Antonino COLLONELLA BIKE

SALVIETTI Nicolo CAMPI BISENZIO

 

GARLASCHESE

SANCHEZ CUEVAS Manuel Andres

VISCONTI Marco









BERETTA Gianluca TEAM AIRONE

CERUTTI Andrea VIRIS VIGEVANO

GALLESI Federico UC CASANO

LENTISCO Riccardo ENERGY TEAM

LUNGI Matteo GS PODENZANO

NANNA Nicola FENICE ZEMA

ROSSINI Marco TEAM DELIO GALLINA

ZAPPULLA Alfredo TEAM MAIET




DEL MARCO Pierrefranco POOL CANTU 1999 CARMIOORO NGC

DEVECCHI Walter PROGETTOCICLISMO EVO TEAM

LOCATELLI Matteo UC PREGNANA TEAM SCOUT

MILANESI Matteo VIRIS MASERATI 

 

 

 

 

 

 

 

GAVARDO TECMOR

BONSI Andrew

FARINOTTI Federico

GOZIO Dario

GOZIO Mirko

LANCINI Lorenzo

MUFFOLINI Luca

 

BONUSI Raffaello TEAM IDEA

COMAGLIO Cristian SC MAZZANO TEAM

MANZONI Davide TEAM IMM AUREA ZANICA

MKRTCHYAN Mher (Arménie)

NARDELLI Stefano UC MONTECORONA

PAGONE Francesco LUCCHINI MANIVA SKI

TOCCHELLA Alberto TEAM IMM AUREA ZANICA

ZAFFAINA Mikhail LUCCHINI MANIVA SKI

CASTELLANA Martino GS PARMENSE

CORTI Roberto GS PARMENSE

COFFINARDI Marco ?

MODENA Isaia GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA

NODARI Michele ?

PALINI Andrea TEAM IDEA

PAVAN Marino ?

TONELLI Alessandro TEAM ZALF DESIREE FIOR


GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA

CAVASIN Daniele (ex GENERALI BALLAN)

FLORA Francesco (ex GENERALI BALLAN)

GANI Davide (ex GENERALI BALLAN)

DAMIANO Maurizio (ex FAUSTO COPPI GAZZERA)

DE MARCHI Mattia (ex FAUSTO COPPI GAZZERA)

MARCHIORI Antonio (ex FAUSTO COPPI GAZZERA)

MASIERO Leonardo (ex FAUSTO COPPI GAZZERA)

MAZZETTO Marco (ex FAUSTO COPPI GAZZERA

MORESCO Mattia (ex FAUSTO COPPI GAZZERA)

ROCCHI Nicolo (ex FAUSTO COPPI GAZZERZA)





 

 

 

 

 

 

 


FLORIO Diego ZALF DESIREE FIOR 

LARENTIS Alessio GS BRENTA WORK SERVICE

MALUCELLI Matteo VP CALDERARA STM RIDUTTORI

NECHITA Andrei TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

PRESELLO Stefano TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA

SHEPPARD Eric (N Zel)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEDIN Mattia ?

DAL BO Rudy ?

DAL CAPPELLO Sebastiano GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA

FERRARESSO Daniele TRENTINO CYCLING TEAM

MANARELLI Carlos TEAM ZALF DESIREE FIOR

MASON Thomas ?

MEGGIORINI Andrea MARCHIOL EMISFERO SITE

PAULETTI Omar ?

PIAZZA Matteo PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

SEMENZALO Alberto ?














GRAGNANO SPORTING CLUB

2012-gragnano.jpg

 

 

2012-maillot-gragnano.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ADAMI Alexander

BLIAKEVICIUS Mantas (Lituanie)

CARDINALI Marco

FIORENZA Alfonso

LUCCHESI Stefano

MILETTA Luigi

PANTO Carmelo

PETRONI Giovanni

TOSCIRI Nicolo'

TURNI Michele

CAPPELLI Luca POL ORTONOVESE 

ORSI Andrea 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BETTI Emiliano ? 

BINELLI Michele ?

GIANI Alessandro AMORE & VITA TEAM ETRURIA

GUAGLIANONE Giuseppe FENICE ZEMA

PALANDRI Marino ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPPO SPORTIVO FORESTALE

BRAIDOT Luca

VISINELLI Rafael

BRAIDOT Daniele TEAM BIKES RAGUSA FRW

PETTINA Nicholas ADV TEAM INTERNATIONAL


 

GS GARDA













BARILLI Davide EGIDIO LOGISTICA

CALABRO Antonino

DE VITIS Marco TEAM AIRONE

DELLEDONNE Francesco TEAM F LLI GIORGI

MARINONI Alessio EGIDIO LOGISTICA

ONETTI Davide SC MAZZANO TEAM

RASSEGA Patrik EGIDIO LOGISTICA

SCALABRINI ROTA Alex 

SCALABRINI ROTA Michael 

SANTORO Vicenzo T CYCLING AMBRA CAVALLINI VANGI SICILIA

VERRI Federico

ZANELLI Renzo EGIDIO LOGISTICA

ZILIANI Andrea EGIDIO LOGISTICA

 

GS PARMENSE

FRASCARI Matteo

GRIMALDI Matteo

MANTERO Ario

PONGHELLINI Andrea

TRITTO Andrea







BANI Daniel SC MAZZANO TEAM

CASTELLANA Martino GAVARDO TECMOR

CORTI Roberto GAVARDO TECMOR

DEGIOIA Angelo

GRUPPI Matteo NOCETO CYCLING TEAM

NIKITIN Matyey

SAVASI Federico

 





 

HOPPLA MAGIS MAVO

hoppla.jpg

 

 

2012-maillot-hoppla.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

BARABESI Mattia

BRUNDO Paolo

CAMILLI Simone

FEDI Andrea

MANFREDI Andrea

MEROLESE Antonio

PAPOK Siarhei

PUCCIO Antonino

SBARAGLI Kristian

TESTI Nicola

TROSINO Mirko


BELLI Matteo SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS

BONGIORNO Manuel Francesco TEAM ZALF DESIREE FIOR

ANFORINI Alessio SS AQUILA

PAOLI Alex GRAPHIC LINE

PAOLI Loris TEAM MARCHIOL EMISFERO TASSULLO

CIMA Damiano FERALPI

CONTE BONIN Filippo T MARCHIOL EMISFERO TASSULLO

FORCONI Giacomo CAMPI BISENZIO

GABBURO Davide CONTRI

GORODNICHEV Ilya FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA

MARTINELLI Davide FERALPI

MARZI Francesco SS AQUILA

OSELIN Simone FDB

 











PUCCIO Salvatore SKY PRO CYCLING TEAM

PAPOK Shiarhei (Pol) ?

FIUMANA Thomas PETROLI FIRENZE

TALIANI Alessio FUTURA TEAM MATRICARDI

PIRRERA Massimo MALMANTILE ROMANO GAINI

PARRINELLO Antonino ANDRONI CIPI

WALCZAK Colin MASTROMARCO

BELLONI Gianni IDEA SHOES MCS MADRAS

MATTEAZZI Luca TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO

MUCELLI Davide UTENSILNORD NAMED

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 


IDEA SHOES MCS MADRAS

idea.jpg

 

 

 

 

ANTONINI Simone

BELLAGAMBA Alessio

BROVELLI Giuseppe

PINAGLIA Thomas

POZZETTO Federico

TINTORI David

ULIVIERI Mirko

BELLINI Gianni HOPPLA

BIGI Fabio TEAM VETTORINI

MARTINELLO Nicolo TEAM COLPACK

BETTIOL Alberto STABBIA

VERONA Stefano BERTI

VOICU Andrei UBALDO SIGONI

 

 


 

 


CICCIARI Giuseppe MALMANTILE

GALLIGANI Mirko MASTROMARCO

PACHON Oscar Melo (Col)


 

 


 

 


 


L'ARCOBALENO CARRARA TEAM

 

SMARZARO Igor PADOVANI

LEANDRO FAGGIN CICLISTICA

 


 


 

BOLZONELLO Davide TEAM MARCHIOL EMISFERO SITE

AMODIO Sebastiano PADOVANI

GHEZZO Nicolo PADOVANI

SIMONETTO Carlo PADOVANI

TOSATO Gianenrico PADOVANI

LUCCHINI MANIVA SKI (ARRÊT)

 


 


 

 

 

 

 

 


 

ALAFACI Eugenio LEOPARD TREK

BETTINSOLI Daniele TEAM DELIO GALLINA 

CREMA Andrea PODENZANO TECNINOX

MOSER Ignazio UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

MOSER Moreno LIQUIGAS CANNNDALE

SEDABONI Francesco TEAM COLPACK

SIMONI Michele GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA

TONIATTI Andrea TEAM ZALF DESIREE FIOR

PAGONE Francisco GAVARDO TECMOR

ZAFFAINA Mikhail GAVARDO TECMOR

PISONI Federico CASATI MI IMPIANTI

COCCOLI Massimiliano VIRIS MASERATI

MALMANTILE ROMANO GAINI

SANTI Vieri

SCOTTI Federico

MADDALUNO Gennaro



BRACALI Guido

CICCIARI Giuseppe GS DYNAMIC IDEA SHOES MADRAS

D'ANGELO Salvatore UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI

DOLCIAMORE Entony UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI

MAGNUSSON Kim (Suéde)

PIRRERA Massimo HOPPLA

CAPPAGLI Marco BROGIO ITALIAENERGIAPULITA 

BONACCI Manuel VELOCLUB SENIGALLIA

GIACHETTI Stefano  GS CAMPI BIENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST



 

MALTANTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO

ANICHINI Samuele

BORGI Diego

CASINI Alessio

RANDAZZO Alessandro Di Stefano

MONDINI Paolo

PIETRUSHAJ Klaudio

ZAMPARELLA Marco




COSTANZONE Andrea GS U SIGNORI

RANDAZZO Marco Di Stefano

FRUZZETTI Michel BROGIO

STOCKHAUSEN Jan Richard (Allemagne)

ZANETTI Andrea BROGIO

ZENNARO Mattia SIDERMEC F LLI VITALI






CINCINELLI Luca BROGIO ITALIAENERGIAPULITA 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GENERAL STORE MANTOVANI CICLI FONTANA

mantovani.jpg

 

 

CORDIOLI Andréa

DE DANIELI Daniele

FORNER Alessandro

MAROLA Matteo

POLIVODA Oleksandr (Ukr)

TOFFALI Nicola

ZANON Elia

 

 

 


DAL CAPPELLO Sebastiano GENERALI BALLAN

DONELLA Luca GS PODENZANO

GIACOBAZZI Roberto SCAP FORESI PREFABBRICATI

MODENA Isaia GAvARDO TECHMOR

PASUTTO Alberto ANDREOTTI AUTO TECHNOPLAST

PEZZINI Loris SCUOLA CICLISMO MINCIO CHIESE

SIMONI Michele LUCCHINI MANIVA SKI

TEDESCO Pietro FWR BATA CICLISMO

VACCARI Luca FWR BATA CICLISMO






ALDEGHERI Daniele UC TREVIGIANI DYNAMON BOT

BERLATO Giacomo TEAM ZALF DESIREE FIOR

GUDERZO Andrea PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

GRESELIN Roberto PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

DOVIGO Alex VC BREGANZE CYBER

DAL SANTO Nicola MICHE GUERCIOTTI

CEOLA Mattia BIBANESE GAIAPLAST CARDIN 

 

 

 

 

 

 

 

MARCHIOL

marchiol.jpg

 

 

 

 

 

2012-maillot-marciol.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GALLIO Giacomo

KRIZEK Matthias

NICHELE Attilio

 

CAPRETTI Federico

CECCHIN Alberto TEAM ZALF DESIREE FIOR

COLLODEL Matteo UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

DE MORI Mattia FDB

GAGGIA arco SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA

LORENZON Rudy SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA

MEGGIORINI Andrea GENERALI BALLAN

POLDI Michele FDB

VACCHER Andrea TEAM ZALF DESIREE FIOR

ZAMBON Matteo PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

FICARA Pierpaolo SAN MARCO CONCRETE IMET CANEVA

OSELE Pietro UNICO 1

BOLZONELLO Davide LEANDRO FAGGIN CICLISTICA

MARIANO Umberto

SPANGARO Stefano

 


 

 

CONTE BONIN Filippo HOPPLA WEGA TRUCK ITALIA V

LEONARDI Gianluca TEAM ZALF DESIREE FIOR

ONGARETTO Elia TEAM ZALF DESIREE FIOR

PAOLI Loris HOPPLA WEGA TRUCK ITALIA VALDARNO

MARCHIORI Federico VC BREGANZE CYBER

BEVILACQUA Diego VC BREGANZE CYBER

BOLZAN Riccardo CYCLING TEAM FRIULI

DI LUCA Graziano MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE


 


 


 

 

 

 

 

 


MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI

 

 

NIBALI Antonio

 

 

 


CONTI Valerio GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO

FELLONI Federico VIANOVA MADIGAN

FONTANA Matteo POOL CANTU CARMIOORO

GALLIGANI Mirko GS DYNAMIC IDEA SHOES

WALCZAK Colin HOPPLA

ZULLO Antonio GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO

 


ROBERTI Emanuel PETROLI FIRENZE

BERNARDINI Simone BIG HUNTER

BERNARDINETTI Marco PETROLI FIRENZE

CECCHINEL Giorgio TEAM ZALF DESIREE FIOR

STERBINI Luca PALAZZAGO ELLEDENT

MAMMINI Matteo TEAM COLPACK

MACCIONI Fabio UC PISTOIESE

CANZONIERI Andrea CAPARRINI LE VILLAGE VIBERT ITALIA

MAZZANO   COMAGLIO Cristian GAVARDO TECMOR
MONSUMMANESE   ROCCHI Luca BROGIO ITALIAENERGIAPULITA
MONTECORONA   NARDELLI Stefano GAVARDO TECMOR

MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE

CENSORI Davide

CIAVIATTA Matteo

DI LIZIO Fabrizio








CARDINALI Michele

DI FRANCESCO Gian Marco 

DI LUCA Graziano

DI MARCO Matteo

FALCIONI Cristian

GREUTERT Marco

MALATESTA Edoardo

PIZZINGRILLI Franco

WOODS Matthew George (G Bret)

 

 

 

MARCO  PANTANI ABRUZZO





 

MICHELESSI Giocomo CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO

DI CARLO Stefano ARAN CUCINE FOCUS D'ANGELO & ANTENUCCI

DI FRANCESCO Gian Marco MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE

FALCIONI Cristian MONTURANO CIVITANOVA MARCHE CASCINARE

ROMAGGIOLI Gaetano SESTESE CICLISTICA

ODOARDI CAMEL COGEM   ZHUKOVSKYI Rostyslav VEJUS TMF EUROSERVICEGROUP BH BIKES

PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

ARU Fabio

COTESTA Leandro 

DONEDDU Antonio

GRASSENIS Mirco

GUADAGNINI Marco

TOCCO Andrea

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

BAZHKOU Stanislau (Bielorusse) GS PODENZANO

CACCIAMANI Alessandro CALZATURIERI  MONTEGRANARO M S

CHIANESE Marco UC ATELLANA

CONTI Samuele TEAM COLPACK

DUGANI FLUMIAN Luca BRISOT GAIAPLAST BIBANESE

GRESELIN Roberto MANTOVANI CICLI FONTANA

GUDERZO Andrea MANTOVANI CICL FONTANA

MAROTTA Andrea Yannick SCAP FORESI PREFABBRICATI 

EURONICS MERIDA

PIAZZA Matteo GENERALI BALLAN

REGINATO Valentino TERMOPIAVE

ROSA Diego  GIANT ITALIA TEAM

SOTTOCORNOLA Andrea UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE

STERBINI Luca MASTROMARCO

STERBINI Simone GUAZZOLINI CORATTI

TROVATO Andrea C SAN MARCO CONCRETE IMET

ZMORKA Marien (Ukraine)









 

 

ANZALONE Maurizio ?

CINQUEMANI Marco ?

DALL'OSTE Daniele UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

LOCATELLI Alfio UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

MAGGI Glauco PODENZANO TECNINOX

NOVIKAU Shiarhei (Bielor)

PIZZABALLA Gabriele WIT

TRAVERSI Nakia TEAM DELIO GALLINA

ZAMBON Matteo MARCHIOL EMISFERO SITE

ORLANDI Luca POOL CANTU 1999 CARMIOORO NGC

PERTICA Nathan TEAM DELIO GALLINA

FORLINI Sante ARAN CUCINE FOCUS D'ANGELO & ANTENUCCI 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


PALAZZAGO MAIET








AMBROGIO Luigi TEAM CYCLING AMBRA CAVALLINI VANGI SICILIA

BERTONI Maicol TEAM BIKE 2000 LITOKOL

BRASI Diego TEAM IMM AUREA ZANICA

CELLINA Nicolo GB JUNIOR TEAM

COLAROSSI Andrea GUAZZOLINI CORATTI

FRASSETTO Sebastiano SAN MARCO CONCRETE IMET

MARZOLI Christian BEDOGNI GRASSI NATALINI

RAMPADO Andrea FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA

 

PADOVANI


 

 

 

 


 

 

 


 

 


 

 

 


 


AMODIO Sebastiano LEANDRO FAGGIN CICLISTICA

ANGELINI Luca TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA

BRAGAGNINI Nadir TEAM BRILLA PASTA MONTEGRAPPA

CARDIN Daniel

FINA Oleg 

GHEZZO Nicolo LEANDRO FAGGIN CICLISTICA

GHEZZO Riccardo

GIACOMIN Marco FWR BATA CICLISMO

LAZZAROTTO Nicola FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA  

MARCOLINA Piergiacomo CYCLING TEAM FRIULI

MENGARDO Gianluca FWR BATA CICLISMO

MURERO Adriano

SCAPOLAN Enrico

SIMONETTO Carlo LEANDRO FAGGIN CICLISTICA

SMARZARO Igor L'ARCOBALENO CARRARO TEAM

TIOZZO Thomas FWR BATA CICLISMO

TOSATO Gianznrico LEANDRO FAGGIN CICLISTICA


ZENNARI Marco VC BREGANZE CYBER




 

 

 

 


 

 


 

 


 


 


PETROLI FIRENZE

petroli.jpg

 


 

 

fORMOLO Davide 

FRUINI Simone

MANTELLI Dario

MAZZI Alessandro

TEDESCHI Mirko

BALYKIN Ivan FAUSTO COPPI GAZZERA VIDEA

BARUSOLO Dernis US AUSONIA CSI PESCANTINA

BERNARDINETTI Marco MASTROMARCO CHIANTI SENSI

FIUMANA Thomas TEAM HOPPLA TRUCK ITALIA 

GOMIRATO Davide TEAM ZALF DESIREE FIOR

PETITTO Alberto TEAM ZALF DESIREE FIOR

ROBERTI Emanuel MASTROMARCO CHIANTI SENSI

SGRINZATO Mario UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI



ANDRIATO Rafael FARNESE VINI NERI SOTTOLI

CINGI Mariano AMORE & VITA TEAM ETRURIA

CONCINI Andrea ?

FICHERA Mariano ?

GUASTINI Michael FARNESE VINI D'ANGELO & ANTENUCCI MCIPOLLINI

PRODIGIOSO Marco ASD MONVISO VENEZIA 

 

 

 


PODENZANO

ANGELINI Daniele

FERRARIO Luca

GENNARI Davide 

HIRT Jan (Rep Tchéque)

MAESTRI Mirco

MARENGO Umberto

MAZZON David Michael

MELEGARO Stefano

 

  

 

 

 


CORNELIO Alberto TEAM IDEA 2010

CREMA Andrea LUCCHINI MANIVA SKI

MAGGI Glauco PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

MARAFFI Simone NOCETO CICLING TEAM

MOSCA Jacopo UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE

POLI Emanuele SC SERGIO DALFIUME







 

 

 

BAZHKOU Stanislau PAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

CIPOLLA Alessandro ?

DONELLA Luca GENERAL STORE MANTOVANI CICL FONTANA

FORESTI Davide ?

LICHERI Romano ?

LUNGI Matteo GARLASCHESE

ROCCA Andrea ?

TORRI Michele ?

TRONI Damiano ?








POOL CANTU 1999 CARMIOORO NGC

BARINDELLI Luciano

DI LEO Marco

PONZONI Amani

 

 

 

 

 



KUDELSKI Tomasz (Pol) LEGIA FELT

MARIANI Matteo CICLISTI MONZESI

DEL MARCO Pierre Franco GARLASCHESE

GUERRINI Luca CLUB CICLISTICO  CANTURINO 1902

POZZOLI Matteo GB JUNIOR TEAM

ORLANDI Luca PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

QUIRCI Federico FGM MICHELIN LCP





FONTANA Matteo MASTROMARCO

VICINI Mauro VIRIS MASERATI 

VALSECCHI Flavio TEAM IDEA 2010

CANZIANI Daniele ?

FIGINI Francesco ?

VILELLA Federico FENICE ZEMA






PMP INDUSTRIES   MADOTTO Emanuele CYCLING TEAM FRIULI

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM

CIRINO Loris

COSTANTINO Federico

CUAZ Wladimir

VASSALLO Andrea










BARBERO  PIANTINO Massimiliano FENICE ZEMA

DEVECCHI Walter GARLASCHESE

GROSU Eduard Michael (Roumanie) CERONE RODMAN

CARROZZERIA LEONE

MARCHETTI Andrea

MORET Thierry TEAM IDEA 2010

PIOTTI Lorenzo CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA

PORELLO Stefano CERONE RAFI VALLE ORCO E SOANA

 

 

 

 

 

 

CEVINI Peter SESTESE CICLISTICA

ARMAND Davide TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI

BORELLA Federico ASD MONVISO VENEZIA

FAVARETTO Giorgio ASD MONVISO VENEZIA












RAPAGNANESE   ERCOLANI Francesco CAMPI BISENZIO 

REDA MOKADOR

reda.jpg




BONACCI Nicola

MARTELLI Mirco

PENNACCHINI Nicola

RAVAIOLI Vainer

STACCHIOTTI Riccardo

BRAVI Giacomo UP CALDERARA STM RIDUTTORI

CELLI Nicolo SC SERGIO DALFIUME

MACCULI Antonio FN MENGONI CAMPOCAVALLO

PRETOLANI Marco

RICIPUTI Michelangelo SIDERMEC F LLI VITALI

SCOTINI Samuele FN MENGONI CAMPOCAVALLO

STÖHR Jan (Rep Tchéque) SC SERGIO DALFIUME

CERIO Simone CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI

TELARI Francesco CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI


 

SACCARELLI CARBONIO GOMME

NUCCIARELLI Nikolas

RINICELLA Giovanni

SALVO Giuseppe

TROMBACCO Michele

LAMBERTI Marco FRACOR ABA ARREDAMENTI

MIGDAL Wojciech (Pologne) 

 

 

 

 

 

SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA

scap-1.jpg

 

 

CICCANTI Marco

LOSANI Domenico







 

 

 

 



CALLIARI Filippo UNICO 1

CENCI Gianmarco FN MENGONI CAMPOCAVALLO

DI MONACO Alfonso SC RINASCITA

GIUSTINO Gennaro SC SERGIO DALFIUME

LORENZINI Amedeo FN MENGONI CAMPOCAVALLO

MISCHIANTI Alessio VELOCLUB SENIGALLIA

TEDONE Graziano CALZATURIERI MONTEGRANARO MARENI 

SILVANO


 

 

 

 

 

 

ANDREANI Francesco BRUGIO ITALIAENERGIAPULITA

BELLI Matteo HOPPLA WEGA TRUCK ITALIA VALDARNO

CELANO Danilo CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO

GIACOBAZZI Roberto GENERAL STORE MONTOVANI CICLI TONTANA

LAMPA Corrado TEAM DELIO GALLINA

MAROTTA Andrea Yannick PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGISTICA

RUFFO Giuseppe SESTESE CICLISTICA

ZOPPI Stefano CALZATURIERI MONTEGRANARO MARINI SILVANO










SC BRUGHERIO SPORTIVA   GADDA Fabio TEAM IDEA 2010

SC CENE VALLE SERIANA

BAZZANA Fabio

FUSARPOLI Matteo

MAGNI Michele

MENEGON Daniele

TONELLI Michele

VILLA Simone

COTTINI Giordano SC CPRIOLO

EDMONDSON Nathan (G Bretagne)

PIAZZALUNGA Luca UC BERGAMASCA 1902

TORRI Nicola

 

 

 

 

SC GERBI 1910

COPPI Simone

GATTINONI Matteo

LUCINI Luca Maria

PIROVANO Luca

TEDESCHI Elia

BERGOMI Fabio ALPIN BIKES EDILBI TEAM 

PAGANONI Dimitri

SACCHETTI Luca FENICE ZEMA

SALVADORI Matteo

 

 

 

FALCO Patrick Norman TEAM IDEA 2010






SENIGALLIA   CHIRITIOU Andrei CAMPI BISENZIO

SESTESE CICLISTICA

CAPATI Emanuele 

 

 

 

 

 

 


CATARZI Marco AQUILA

CECCARELLI Michele TEAM VETTORINI

CEVINI Peter PROGETTOCICLISMO EVO TEAM

CIARROCCA Matteo TEAM ALTO LAZIO

GALLO Marco

ORTO Pietro CAMPI BISENZIO DIEFFE ASSISTENZA A

POLJANSKI Pawel CAMPI BISENZIO DIEFFE ASSISTENZA A

ROMAGGIOLI Gaetano MARCO PANTANI ABRUZZO

RUFFO Giuseppe SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA



BECAGLI Luigi GS CAMPI BISENZIO DIEFFE CONFEZIONI GEST

FINOCCHI Alessio UC PISTOIESE 

RISOLO Daniele UC PISTOIESE

 

 

 

 

 

 

 

TEAM BRILLA BIKE

brilla.jpg












BALDISSERA Simone 

DE ROSSI Riccardo

MARTINATO Thomas 

MOGGIO Leonardo 

RESS Mattia 

SILVESTRI Elia 

TRENTIN Daniele

TURRIN Alex

TURRIN Patrick

ACQUAVIVA Francesco ARAN CUCINE D'ANGELO & ANTENUCCI

BLS FARNESE VINI

BOTTER Eros POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO

FAVARO Elia VELO CLUB GIANFRANCO BIANCHIN

LONGO Giovanni VELO CLUB GIANFRANCO BIANCHIN

LONGO Riccardo VELO CLUB GIANFRANCO BIANCHIN

MICHIELETTO Riccardo POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO

MUSIC Jan (Slovénie) ADRIA MOBIL (2010)

GRANDI PRADO Teo FWR BATA CICLISMO

SCQUIZZATO Eddy GIORGIONE














TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA QUICK STEP

PRESELLO Stefano GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA

ANGELINI Luca PADOVANI

BRAGAGNINI Nadir PADOVANI














 

 

 


TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI

CECCHINI Davide

SAFFIOTI Vincenzo

SANTINI Pietro (TEAM PROTEK DELLA BONA C DAMIANI)

STORELLO Norman


ARMAND Davide PROGETTOCICLISMO EVO TEAM

GUARINO Alessandro TEAM VETTORINI CARMIOORO NGC

LONZI Ennio GS TERMOIMPLANTI

PALUMBO Michael UC PREGNANA



 

TEAM GRIGOLIN

 

CAZZATO Salvatore CCJ BRITTANNICO GROTTAGLIE

TEAM IDEA 2010

teamidea.jpg

 

 

 

2012-maillot-idea-2010.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

BAFFI Piero

CORNA Andrea

LENZI Kabir

ZANOTTI Claudio

BENFATTO Marco ZALF DESIREE FIOR 

BUSATO Matteo ZALF DESIREE Fior

FALCO Patrick Norman SC GERBI 1910

GADDA Fabio SC BRUGHERIO SPORTIVA

SHAYMANOV Denis TEAM DELIO GALLINA

SPREAFICO Matteo CC CANTURINO 1902

TEDESCHI Mirko VIRIS VIGEVANO

VALSECCHI Flavio POOL CANTU 1999 CARMIORO NGC

 

 

 


 

 

 

 

BONUSI Raffaello GAVARDO TECMOR

COLONNA Paolo TEAM COLPACK

COMELIO Alberto PODENZANO TECNINOX

DODI Luca PROG BOIFAVA

FILOSI Iuri VIRIS MASERATI

IANNELLO Andrea FAGNANO NUOVA

KARIMOV Ruslan PROG BOIFAVA

MARCASSOLI Mauro TEADELIO GALLINA

RUFFONI Nicola TEAM COLPACK

VESCOVO Alessio CASATI MI IMPIANTI

VIGANO Mattia CASATI MI IMPIANTI

 

 


TEAM SÜDTIROL

CAZZARO Manuel

LEVEGHI Kevin

NOVELLO Marco

 


AGOSTINI Matteo UNICO 1

ALBAN Riccardo

BERTAMINI Michele

CANTON Luca

RIZZI Ermes

TRAINOTTI Daniele

AVANZO Francesco TRENTINO CYCLING TEAM 

GUGLIELMI Marco TRENTINO CYCLING TEAM

IACHELINI Davide TRENTINO CYCLING TEAM

LINGUANOTTO Matteo TRENTINO CYCLING TEAM

 

 

TEAM TSS CIAPONI

 


CINGI Luca PETROLI FIRENZE

PIAZZA Francesco BEDOGNI

MARCHETTI Davide UBALDO SIGNORI

SALVIANI Domenico ?

 


TERMOPIAVE MECCANICA 2P CASSOLATO

 

 


 

 


BORTOLI Erik

GANEO Christian

GIACOMETTI Nicola

GIDONI Marco FWR BATA CICLISMO

MATTEAZZI Luca TEAM HOPPLA MAGIS MAVO

MOTTERLE Andrea

PERIZZOLO Christian

REGINATO Valentino PALAZZAGO

 

 


 

 


TRENTINO CYCLING TEAM










AVANZO Francesco TEAM SÜDTIROL

COLOGNA David GRAPHIC LINE

ERLICHER Marcel UC VALLE DI NON

FERRARESSO Daniele GENERALI BALLAN

FONTANARI Fabio UNICO 1

FRIOLI Federico US AUSONIA CSI PESCANTINA

GUGLIELMI Marco TEAM SÜDTIROL

IACHELINI Davide TEAM SÜDTIROL

LINGUANOTTO Matteo TEAM SÜDTIROL

SANTINI Michele US AUSONIA CSI PESCANTINA

 

UC PISTOIESE

BARTOLINI Andrea

DA CASTAGNORI Marco

SCOPETANI Giulio


 


BONGIOVANNI Cosimo FRACOR MODOLO PROSCIUTTO

CAMPACI Michael

CAPOCCHI Thomas

FINOCCHI Alessio CICLISTICA SESTESE

MACCIONI Fabio MASTROMARCO CHIANTI SENSI

RISOLO Daniele CICLISTICA SESTESE

URSI Giuseppe

 

UC PREGNANA TEAM SCOUT

ALBERTO Andrea

BARUFFATO Dario

MAGNO Rocco

PAN Claudio

SARONNI Omar


 


ALPESANI Luca

CONTINI Andrea FAGNANO NUOVA

GENOVESE Marco

LOCATELLI Matteo GARLASCHESE

LODA Matteo FENICE ZEMA

MARRO Gabriele

RANCILIO Giuliano

SARONNI Mattia

TRAPLETTIAndrea

PALUMBO Michael TEAM DE ANGELI VERSILIA MARMI 









UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

trevi.jpg


 

BARBIN Enrico

BERTAZZO Liam

CATTANEO Mattia

CHIRICO Luca

COLEDAN Massimo

DAL COL Andrea

GASPARRINI Rino

MOSOLE Mattia

NOVAK Jakub (Rep Tch)

SCARTEZZINI Michele

STOCCO Alessandro

TOMMASSINI Fabio

ZHUPA Eugert

ZORDAN Andrea

ALDEGHERI Daniele MONTOVANI CICLI FONTANA

CATAVEI Alexandru

DALL'OSTE Daniele PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGIST

GENOVESE Nicola

LOCATELLI Alfio PALAZZAGO ELLEDENT RAD LOGIST

MOSER Ignazio LUCCHINI MANIVA SKI

RANZI Filippo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLLODEL Matteo MARCHIOL EMISFERO SITE

GAZZARA Michele TEAM ZALF DESIREE FIOR

COSTANZI Edoardo VIRIS MASERATI

NECHITA Andrei GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA 

SGRINZATO Mario  PETROLI FIRENZE


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

UNICO 1


 

CLLIARI Filippo SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA

FONTANARI Fabio TRENTINO CYCLING TEAM

OSELE Pietro TEAM MARCHIOL EMISFERO SITE

VC PRIMAVERA   CESANELLI Leonardo CALZATURIERI MONTEGRANARO

VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE

CAMILLI Alessio

CIOMMI Cesare

DI SERAFINO Matteo

GARGARO Angelo

TUCCI Matteo

WARCHOL Bartosz (Pol)



BONIFAZI Simone CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA

CANNUCCIA Marco VIRTUS VILLA

FERRETTI Matteo CICLI FALGIANI MARCO PANTANI

OBORSKI Dominik TEAM WORLDOFBIKE

RICCARDI Alessandro CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA


 


MARCONI Michael ARAN CUCINE FOCUS D'ANGELO & ANTENUCCI 

 

 

 

 

 

 

 

VEJUS TMF EUROSERVICEGROUP BH BIKES

CARUSO Giovanni

CASALINO Joyce Andrea

DE IESO Donato

FIENGO Nello

SIRICA Pasquale


 

 


COPPOLA Raffaele

CORTESE Gennaro

LAROSSA Marco

SORICELLI Carmine

TEDONE Paolo CALZATURIERI MONTEGRANARO Marini

ZHUKOVSKYI Rostyslav ODOARDI CAMEL COGEM




 

 

VELOCLUB SENIGALLIA

LA MARCA LEONARDO Felice

TOTO Paolo

VERNETTI Roberto


 

 


BONACCI Manuel MALMANTILE ROMANO GAINI

FILIPPI Enrico

GALLERINI Alessandro

LENTI Adriano

MENCHI Giacomo

SOSPETTI Michele

URSINO Luca CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA

VIRGILI Alessandro FUTURA TEAM MATRICCARDI

CALZUOLA Lorenzo ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA 

MARINUK Marco ARAN CUCINE FOCUS D'ANGELO ANTENUCCI FARNESE VINI

MISCHIANTI Alessio SCAP FORESI PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 

 

 

 

 

 

VIRIS VIGEVANO

viris.jpg

 

 

 

 

2012-viris-maserati-1.jpg

 


 

2012-viris-maserati.jpg


  

 

 

 

 

 

AZZOLINI Matteo

POZZO Mattia

BONIFAZIO Nicolo TEAM PBR

CANALI Mattia SIMEC

CIGALA Matteo ASPIRATORI OTELLI

COSTANZI Edoardo UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

FILOSI Iuri TEAM IDEA 2010

NARDIN Alberto BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA

SALVETTI Tommaso BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN L

VICINI Mauro POOL CANTU 1999 CARMIOORO NGC

VIGO Massimiliano TEAM PBR

CASTELLI Mirko SC SERGIO DALFIUME

COCCOLI Massimiliano LUCCHINI MANIVA SKI

MILANESI Matteo GARLASCHESE


 


 


CERUTTI Andrea GARLASCHESE

TEDESCHI Mirko TEAM IDEA 2010

GRAVA Matteo BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

VIRTUS VILLA

virtus.jpg

 

 

KOUDELA Tomas

LELLI Andrea


 

 

 


 

 

 

 


ANALFINO Antonino

BOMBARA Cosimo

BUCCARINI Andrea

CECCHIN Davide TEAM PAMINI

GHISELLI Marco

LI VOLSI Pietro

NAPOLI Pierluigi

RIGHI Simone

SCARPONI Samuele

SCHIPELLITI Davide Nicola

TERENZI Mattia SIDERMEC

TONELLI Filippo

VALDINOSI Enrico SIDERMEC




CANNUCCIA Marco VEGA PREFABBRICATI MONTAPPONE


 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

ZALF DESIREE FIOR

zalf.jpg

 

 

1 CARTE EQUIPE (20,8X14,9cm)

BOEM Nicola

MARCOLIN Matteo

MILANI Gian Luca

PENASA Pierre Paolo

SIMION Paolo

TONIN Stefano

ZANCO Diego








 

 


BASSO Leonardo POSTUMIA 73

ANDREETTA Simone CIEFFE

BERLATO Giacomo MANTOVANI CICLI FONTANA

CANOVI Andrea CONTRI

CECCHINEL Giorgio MASTROMARCO CHIANTI SENSI

GAZZARA Michele UC TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI

LEONARDI Gianluca TEAM MARCHIOL EMISFERO

MANARELLI Carlos GENERALI BALLAN

ONGARETTO Elia TEAM MARCHIOL EMISFERO

ROSSI Nicola WORK SERVICE

TONELLI Alessandro GAVARDO TECMOR

TONIATTI Andrea LUCCHINI MANIVA SKI

VIERO Simone VILLADOSE

026-26.jpg


AGOSTINI Stefano LIQUIGAS CANNONDALE

BATTAGLIN Enrico COLNAGO CSF INOX

BENFATTO Marco TEAM IDEA 2010

BOGATAJ Blaz (Slov)

BONGIORNO Francesco HOPPLA WEGA TRUCK ITALIA V

BUSATO Matteo TEAM IDEA 2010

CANOLA Marco COLNAGO CSF INOX

CECCHIN Alberto MARCHIOL EMISFERO SITE

COLBRELLI Sonny COLNAGO CSF INOX

FLORIO Diego GENERALI VIDEA BALLAN COPPI GAZZERA

GOMIRARO Davide PETROLI FIRENZE

LUNARDON Paolo VC BREGANZE CYBER

PETITTO Alberto PETROLI FIRENZE

VACCHER Andrea MARCHIOL EMISFERO SITE










 



   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


Date de dernière mise à jour : 17/11/2012