ROUTE HOMMES 2011

  CHAMPIONS NATIONAUX ROUTE 2011

DATE

_

_

_

_

_

05/02

13/02

18/02

19/03

_

_

03/04

_

17/04

_

08/05

 

28/05

29/05

29/05

30/05

19/06

19/06

19/06

19/06

19/06

19/06

19/06

19/06

19/06

19/06

19/06

22/06

24/06

24/06

24/06

24/06

25/06

25/06

25/06

25/06

25/06

25/06

25/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

26/06

27/06

27/06

29/06

29/06

29/06

29/06

02/07

03/07

03/07

03/07

03/07

03/07

03/07

06/07

08/07

23/07

19/08

20/08

21/08

22/08

22/08

28/08

03/09

04/09

"

07/09

"

10/12

10/12

10/12

PAYS

AUSTRALIE

AUSTRALIE

NOUVELLE ZELANDE

NOUVELLE ZELANDE

AFRIQUE DU SUD

AFRIQUE DU SUD

COSTA RICA

ASIAN CYCLING CHAMPIONSHIPS

OCEANIA CYCLING CHAMPIONSHIPS

_

_

ARGENTINE

_

EQUATEUR

_

PAN AMERICAN CHAMPIONSHIPS 

 

GUATEMALA

DANEMARK

VENEZUELA

ETATS UNIS

ILE MAURICE

ILE MAURICE

ILE MAURICE

ALLEMAGNE

HONG KONG

HONG KONG

HONG KONG

BRESIL

BRESIL

GUATEMALA

GUATEMALA

ESTONIE

SUEDE

MOLDAVIE

ITALIE

TUNISIE

FRANCE

SUISSE

PAYS BAS

SLOVENIE

ITALIE

ETATS UNIS

ROUMANIE

FRANCE

ALLEMAGNE

AUTRICHE

BELGIQUE

ESPAGNE

LUXEMBOURG

SUISSE

GRANDE BRETAGNE

PAYS BAS

LETTONIE

DANEMARK

NORVEGE

SERBIE

BULGARIE

LITUANIE

BURKINA FASSO

GUYANE

PORTUGAL

ST CHRISTOPHE ET NEVIS

ST CHRISTOPHE ET NEVIS

FRANCE CH DE FRANCE POLICE

FRANCE CH DE FRANCE POLICE VETERANS

COLOMBIE

COLOMBIE

OUZBEKISTAN

FINLANDE

ROYAUME UNI

NAMIBIE

MACEDOINE

COSTA RICA

JAMAIQUE

RUSSIE CH DE CÔTE

CH D'AMERIQUE CENTRALE

GRECE

FRANCE

FRANCE

FRANCE

BELGIQUE

BELGIQUE

CHAMPIONNAT DE WALLONIE(U23 et ELITE S/C)

AUSTRALIE

ESPAGNE

ESTONIE

COLOMBIE

COLOMBIE

PEROU

PEROU

PEROU

NOM PRENOM

BOBRIDGE Jack

DYBALL Benjamin

ROULSTON Hayden

VINK Michael

LILL Darren

VAN ZYL Johan

MENA Milagro

PARK Sang Hoon (Corée)

OBST Ryan

LANG Richard

WATSON Calvin

SALDANO Emanuel

JUAREZ VERON Gabriel N

PANELUISA Wilson

CUASQUER Cleber

PANIZO Gregory

 

POP Luis

HANSEN Lasse Norman

MOLINA Carlos

BUSCHE Matthew

MAYER Gabriel

LECOURT Olivier

DESVAUX Thomas

KRÖGER Micke

HON YEUNG Ying

HO CHOI Ki

FUNG CHOY Hiu

FEITAS FONSECA Kacio

FONCESA FERNANDES Vitor

YAC Julian

ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo

OJAVEE Mart

LINDAU Philip

PLIUSCHIN Alexandre

TRENTIN Matteo

BEN  Maatoug Ahmed

BICHOT Freddy

AREGGER Marcel

SINKELDAM Ramon

BOLE Grega

VISCONTI Giovanni

SQUIRE Rob

NECHITA Andrei

CHAVANEL Sylvain

WAGNER Robert

KRIZEK Matthias

GILBERT Philippe

ROJAS GIL José Joaquin

SCHLECK Frank

CANCELLARA Fabian

WIGGINS Bradley

LINGTHART Pim

TRAUTMANIS Martin

SORENSEN Nicki

KRISTOFF Alexander

DER Zolt

PETROV Danail

NAVARDAUKAS Raiminas

SAWADOGO Abdul Wahab

GRANT STUART Water

CABREIRA Joao

DOUGLAS Reginald

CHAPMAN Assim

GAUTHIER Rémy

DELALANDE Frédéric

QUICENO Johnatan

ESTRADA Eduardo

TURAEV Azamat

CARLSTRÖM Kjell

PEARSON Daniel

LOTTO PETRUS

PETROVSKI Stefan

MATA Juan Manuel

SINCLAIR Shaquille

KOMKOV Darill

OCHOA Manuel Rodas (Guatemala)

TAMOURIDIS Ioannis

TOMASI Romain

FAUSSURIER Romain

LE FUSTEC Damien

DECLERCQ Tim

CALLEEUW Joeri

PREMONT Christophe

MAWBY Jackson

ECHEVARRIA Victor

KALF Steven

ANGARITA Marvin

ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso

NAKADA Jésus

MENDOZA Plinio

OUISPE Alain

CATEGORIES

ELITE

U23

ELITE

U23

ELITE

U23

JUNIORS

JUNIORS

ELITE

ESPOIRS

JUNIORS

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ESPOIRS

ELITE

 

JUNIORS

ESPOIRS

JUNIORS

ELITE

DEBUTANTS

JUNIORS

ELITE

JUNIORS

ELITE

ESPOIRS

DEBUTANTS

JUNIORS

DEBUTANTS

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ELITE

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ELITE 2

ESPOIRS

ESPOIRS

ELITE

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

JUNIORS

SENIORS

VETERANS

JUNIORS

DEBUTANTS

ESPOIRS

ELITE

JUNIORS

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

CADETS

JUNIORS

ESPOIRS

ESPOIRS

ELITE S/CONTRAT

ESPOIRS

DEBUTANTS

JUNIORS

DEBUTANTS

ESPOIRS

ELITE

ELITE

ESPOIRS

JUNIORS

EQUIPE

GARMIN CERVELO

_

HTC HIGH ROAD

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

 

_

CONCORDIA

_

TEAM RADIOSHACK

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

CHAMPION SYSTEM

TEAM CYKELCITY

KATUSCHA TEAM

_

_

TEAM VERANDA RIDEAU SARTHE

PRICE YOUR BIKE

RABOBANK CONTINENTAL TEAM

LAMPRE ISD

FARNESE VINI NERI SOTTOLI

CHIPOTLE DEVELOPMENT TEAM

_

QUICK STEP

LEOPARD TREK

TEAM MARCHIOL EMISFERO TASSULLO

OMEGA PHARMA LOTTO

MOVISTAR TEAM

LEOPARD TREK

LEOPARD TREK

SKY

VACANSOLEIL DCM

TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

SAXO BANK SUNGARD

BMC RACING TEAM

_

_

GARMIN CERVELO

_

_

ONDA BOAVISTA

_

_

VS CHARTRES

UC CHOLET 49

_

_

_

SKY

_

_

_

_

_

_

_

SP TABLEWARE

US DACQUOISE

RHÔNE ALPES

POITOU CHARENTES

TEAM SOENENS CONSTRUKT GLAS

BCV WORKS INGELMUNSTER

WALLONIE BRUXELLES CA

_

_

_

_

_

_

_

                                                                                                               

Date de dernière mise à jour : 10/12/2014