CLM HOMMES 2011

   CHAMPIONS NATIONAUX CONTRE LA MONTRE 2011

DATE

07/01

11/01

11/01

03/02

_

11/02

13/02

16/02

_

17/03

_

_

16/04

_

_  /05

_  /05

28/05

29/05

09/06

12/06

19/06

19/06

20/06

22/06

22/06

23/06

23/06

23/06

22/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

23/06

24/06

24/06

24/06

24/06

24/06

24/06

24/06

24/06

24/06

24/06

_

_

_

_

_

_

25/06

25/06

25/06

25/06

25/06

25/06

25/06

25/06

26/06

26/06

26/06

26/06

29/06

29/06

30/06

01/07

02/07

02/07

02/07

02/07

02/07

_

20/07

22/07

15/08

15/08

15/08

15/08

18/08

18/08

02/09

"

03/09

06/09

"

11/09

11/09

11/11

03/12

03/12

09/12

10/12

PAYS

NOUVELLE ZELANDE

NOUVELLE ZELANDE

AUSTRALIE

AUSTRALIE

AFRIQUE DU SUD

AFRIQUE DU SUD

ARGENTINE

COSTA RICA

ASIAN CYCLING CHAMPIONSHIPS

_

OCEANIA CYCLING CHAMPIONSHIPS

_

_

EQUATEUR

_

PAN AMERICAN CHAMPIONSHIPS

PAN AMERICAN CHAMPIONSHIPS

ETATS UNIS

VENEZUELA

AUSTRALIE

JAPON

ESTONIE

ESTONIE

ESTONIE

PAYS BAS

KAZAKSTAN

FRANCE

SUISSE

SUISSE

SUEDE

LETTONIE

ESPAGNE

ESPAGNE

REPUBLIQUE TCHEQUE

CANADA

NORVEGE

DANEMARK

ISRAËL

POLOGNE

MOLDAVIE

SLOVAQUIE

MAROC

ALGERIE

UKRAINE

RUSSIE

BIELORUSSIE

LUXEMBOURG

PORTUGAL

ALLEMAGNE

ESPAGNE

BRESIL

BRESIL

SERBIE

CROATIE

HONGRIE

IRLANDE

LITUANIE

MEXIQUE

ROUMANIE

SINGAPOUR

TURQUIE

BULGARIE

VENEZUELA

MONGOLIE

CUBA

KIRGHIZSTAN

LESOTHO

ITALIE

SLOVENIE

ITALIE

ST CHRISTOPHE ET NEVIS

COLOMBIE

COLOMBIE

OUZBEKISTAN

FINLANDE

COSTA RICA

COSTA RICA

COSTA RICA

JAMAIQUE

NAMIBIE

CH D'AMERIQUE CENTRALE

GRECE

GRECE

BELGIQUE

BELGIQUE

BELGIQUE

BELGIQUE

FRANCE

FRANCE

ESPAGNE

AUSTRALIE

ESTONIE

COLOMBIE

COLOMBIE

AUTRICHE

AUTRICHE

AFRIQUE DU SUD

INDE

INDE

PEROU

PEROU

NOM PRENOM

CHRISTIE Jason

GOUGH Wesley

MEYER Cameron

DURBRIDGE Luke

IMPEY Darryl

FOURIE James

GRANJA Manuel Diaz

MENA Milagro

KOLAHDOOZ Amir (Iran)

WACKER Eugen (Kyrgyzstan)

DICKESON William

HOWSON Damien

SCHULTZ Nicholas

RAGONESSI José

CUASQUER Cleber

MESSINEO Leandro (Argentine)

CARRETERO MARCIAGS Ramon (Panana)

ZABRISKIE David

CAMPOS Roniel

MORGAN Alexander

BEPPU Fumiyuki

TAARAMAE Rein

AIA Karla

JERET Timmo

CLEMENT Stef

GRUZDEV Dmitriy

KERN Chritophe

KOHLER Martin

DILIER Silvan

LARSSON Gustav

SMUKULIS Gatis

BELDA José

GONZALEZ Mario

HUDECEK Jiri

TUFT Svein

BOASSON HAGEN Edvald

QUAADE Rasmus Christian

RAHAT Ayal

MARCZYNSKI Tomasz

CIOBAN  Sergio

POLIEVKA Pavol

LAHSAINI Mouhcine

AGAB Ezzeddine

KVACHUK Oleksandr

IGNATIEV Mikhail

SIUTSOU Konstantin

POOS Christian

OLIVEIRA Nelson

GRABSCH Bert

SANCHEZ Luis Leon

MAGNO DE PRADO  Nazaret

MANARELLI Carlos Alexandre

DER Zolt

DURASEK Kritijan

FEJES Gabor

BRAMMAIER Matt

BAGDONAS Gediminas

COLEX Bernardo

NECHITA Andrei

LOW Darren

MUTLU Mehmet

MIHAILOV Nikolai

CHACON DIAZ José Isidro

BAASANKHUU Myagmarsuren

ALCOLEA Arnold

WACKER Eugen

MONESE Phetetso

MALORI Adriano

BRAJKOVIC Janez

MAMMINI Matteo

WEEKES James

MARTINEZ Daniel

LONDONO Miguel

DRONIN Roman

HELME Samuel

BONILLA BONILLA José Adrian

VEGA Elias

REDONDO Johnny

DALEY Michael

LOTTO Petrus

OCHOA Manuel Rodas (Guatemala)

TZORTZAKIS Polychronis

TAMOURIDIS Ioannis

DE BUYST Jasper

CORDEEL Sander

DE JONGHE Kévin

GILBERT Philippe

GOUGEARD Alexis

LE BON Johan

MEDINA Francisco

WILLIAMS Luke

SAAVIK Slim

RAMIREZ Brayan

CASAS BUITRAGO Ivan Mauricio

HOFER Andreas

HOFER Andreas

TEKLEHAIMANOT Daniel

KUMAR Amit

BHOSALE Abhinanda

SCHIANTARELLI Eduardo

OUISPE Alain

CATEGORIES

U23

ELITE

ELITE

U23

ELITE

JUNIORS

JUNIORS

JUNIORS

JUNIORS

ELITE

ELITE

ESPOIRS

JUNIORS

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ESPOIRS

ELITE

JUNIORS

JUNIORS

ELITE

ELITE

ESPOIRS

JUNIORS

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ELITE

AMATEURS

ESPOIRS

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ELITE

ESPOIRS

ELITE

DEBUTANTS

JUNIORS

ESPOIRS

ESPOIRS

ELITE

ESPOIRS

JUNIORS

ELITE

ELITE

ELITE

ESPOIRS

ELITE

JUNIORS

ELITE SANS CONTRAT

ESPOIRS

ELITE

JUNIORS

ESPOIRS

JUNIORS

DEBUTANTS

DEBUTANTS

ESPOIRS

ELITE

ELITE

ESPOIRS

ELITE

ELITE

JUNIORS

ELITE 

JUNIORS

EQUIPE

MID SOUTH CANTERBURY

SUBWAY PRO CYCLING TEAM

GARMIN CERVELO

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

GARMIN CERVELO

_

_

TEAM RADIOSHACK

COFIDIS

UC AUBENAS

_

RABOBANK

_

TEAM EUROPCAR

BMC

TEAM VORARLBERG

SAXO BANK SUNGARD

HTC HIGH ROAD

GUEROLA VALENCIA TERRA I MAR

CUEVA EL SOPLAO

PSK WHIRLPOOL AUTHOR

SPIDERTECH POWORED BY C10

SKY

TEAM CONCORDIA

_

CCC POLSAT POLKOWICE

TUSNAD CYCLING TEAM

TREK OSTANY

_

_

LAMPRE ISD

KATUSCHA TEAM 

HTC HIGH ROAD

CYCLING TEAM DIFFERDANGE

TEAM RADIOSHACK

HTC HIGH ROAD

RABOBANK

FUNVIC

_

_

LOBORIKA

TEAM BARTORFI

HTC HIGH ROAD

AN POST SEAN KELLY

AMORE & VITA

_

_

_

_

_

_

_

_

_

LAMPRE ISD

TEAM RADIOSHACK

MASTROMARCO CHIANTI SENSI

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

SP TABLEWARE

AVIA CYCLING TEAM

COLBA MERCURY

OVYTA EIJSSEN ACROG C TEAM

OMEGA PHARMA LOTTO

NORMANDIE

BRETAGNE

_

_

_

_

_

TYROL TEAM

TYROL TEAM

-

-

-

-

-

                                                                                                    

Date de dernière mise à jour : 10/12/2014