EQUIPES PRO TOUR 2019

 

18 EQUIPES PRO TOUR 2019

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
  2019 maillot ag2r la mondiale

 

 

 

 

 

 

 

2019 logo ag2r la mondiale2019 facebook 22019 instagram 1

 

 

 

 

CODE ALM

29 CYCLISTES

29 CARTES INDIVIDUELLES, 9 CARTES ENCADREMENT

1 CARTE CLUB, 1 CARTE PARTENAIRES

AG2R LA MONDIALE

BAGDONAS Gediminas 1c

BARDET Romain 1c

BIDARD François 1c

CHEREL Mikaël 1c

CHEVRIER Clément 1c

COSNEFROY Benoït 1c

DENZ Nico 1c

DILLIER Silvan 1c

DOMONT Axel 1c

DUMOULIN Samuel 1c

DUPONT Hubert 1c

DUVAL Julien 1c

FRANK Mathias 1c

GALLOPIN Tony 1c

GASTAUER Ben 1c

GENIEZ Alexandre 1c

GOUGEARD Alexis 1c

JAUREGUI Quentin 1c

LATOUR Pierre 1c

NAESEN Oliver 1c

PARET PEINTRE Aurélien 1c

PETERS Nans 1c

VANDENBERGH Stijn 1c

VENTURINI Clément 1c

VUILLERMOZ Alexis 1c

 

BOUCHARD Geoffrey CR4C ROANNE 1c

GODON Dorian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 1c

HÄNNINEN Jaakko EC ST ETIENNE LOIRE AC 01/08/2019 1c

WARBASSE Larry AQUA BLUE SPORT 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAKELANTS Jan TEAM SUNWEB

BARBIER Rudy ISRAËL CYCLING ACADEMY

GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT B&B HÔTELS

MONTAGUTI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot astana pro team  

2019 logo astana pro team 12019 facebook 32019 instagram 2

 

 

 

 

CODE AST

28 CYCLISTES

29 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

9 CARTES ENCADREMENT

ASTANA PRO TEAM

BILBAO LOPEZ DEARMENTIA Pello 1c

BIZHIGITOV Zhandos 1c

CATALDO Dario 1c

CORT NIELSEN Magnus 1c

DE VREESE Laurens 1c

FOMINYKH Daniil 1c

FRAILE MATARRANZ Omar 1c

FUGLSANG Jakob 1c

GIDICH Yevgeniy 1c

GRUZDEV Dmitriy 1c

HIRT Jan 1c

HOULE Hugo 1c

LOPEZ MORENO Miguel Angel 1c

LUTSENKO Alexey 1c

SANCHEZ GIL Luis Leon 1c

STALNOV Nikita 1c

VILLELLA Davide 1c

ZAKHAROV Artyom 1c

ZEITS Andrey 1c

BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 1c

BOARO Manuele BAHRAIN MERIDA 1c

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON 1c

CONTRERAS PINZON Rodrigo EPM 1c

GREGAARD WILSLY Jonas RIWAL CERAMICSPEED CT 1c

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka BAHRAIN MERIDA 1c

IZAGIRRE INSAUSTI Ion BAHRAIN MERIDA 1c

KUDUS Merhawi Gebremedhin TEAM DIMENSION DATA 1c

NATAROV Yuriy ASTANA CITY 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHERNETSKIY Sergey CAJA RURAL SEGUROS RGA

GATTO Oscar BORA HANSGROHE

GRIVKO Andriy ?

HANSEN Jesper COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

KANGERT Tanel EF EDUCATION FIRST

KORSAETH Truls Engen JQ 31/08/2018

KOZHATAYEV Bakhtiyar ?

MINALI Riccardo ISRAËL CYCLING ACADEMY

MOSER Moreno NIPPO VINI FANTINI FAIZANE

TLEUBAYEV Ruslan ARRÊT

VALGREN ANDERSEN Michael TEAM DIMENSION DATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot bahrain merida  

2019 logo bahrain merida 1

 

 

 

CODE TBM

25 CYCLISTES

25 CARTES INDIVIDUELLES

BAHRAIN MERIDA

AGNOLI Valerio 1c

ARASHIRO Yukiya 1c

BOLE Grega 1c

COLBRELLI Sonny 1c

FENG Chun Kai 1c

GARCIA CORTINA Ivan 1c

HAUSSLER Heinrich 1c

KOREN Kristjan 1c

MOHORIC Matej 1c

NIBALI Antonio 1c

NIBALI Vicenzo 1c

NOVAK Domen 1c

PADUN Mark 1c

PERNSTEINER Hermann 1c

PIBERNIK Luka 1c

POZZOVIVO Domenico 1c

WANG Meiyin 1c

BAUHAUS Phil TEAM SUNWEB 1c

CARUSO Damiano BMC RACING TEAM 1c

DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 1c

GAROSIO Andrea D'AMICO UTENSILNORD 1c

SIEBERG Marcel LOTTO SOUDAL 1c

TEUNS Dylan BMC RACING TEAM 1c

TRATNIK Jan CCC SPRANDI POLKOWICE 1c

WILLIAMS Stephen SEG RACING ACADEMY 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM

BONIFAZIO Niccolo DIRECT ENERGIE

BOZIC Borut ARRÊT

GASPAROTTO Enrico TEAM DIMENSION DATA

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM

IZAGIRRE INSAUSTI Ion ASTANA PRO TEAM

NAVARDAUSKAS Ramunas DELKO MARSEILLE PROV

PELLIZOTTI Franco ARRÊT

PER David ADRIA MOBIL

SIUTSOU Kanstantsin ARRÊT

VISCONTI Giovanni NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot bora hansgrohe  
2019 logo bora hansgrohe2019 facebook 32019 instagram 2  

CODE BOH

28 CYCLISTES

1 CARTE EQUIPE FORMAT 21X15CMS

BORA HANSGROHE

ACKERMANN Pascal

BASKA Erik

BENEDETTI Cesare

BENNETT Sam

BODNAR Maciej

BUCHMANN Emanuel

BURGHARDT Marcus

FORMOLO Davide

GROSSSCHARTNER Felix

KENNAUGH Peter JQ 05/04/2019

KÖNIG Leopold

KONRAD Patrick

MAJKA Rafal

MCCARTHY Jay

MÜHLBERGER Gregor

OSS Daniel

PFINGSTEN Christoph

POLJANSKI Pawel

PÖSTLBERGER Lukas

SAGAN Juraj

SAGAN Peter

SCHILLINGER Andreas

SCHWARZMANN Michael

SELIG Rüdiger

DRUCKER Jempy BMC RACING TEAM

GATTO Oscar ASTANA PRO TEAM

SCHACHMANN Maximilian QUICK STEP FLOORS

NOUVELLE ARRIVEE

ARCHBOLD Shane EVOPRO RACING AU 15/04/2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KOLAR Michael JQ 30/06/2018

PELUCCHI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

SARAMOTINS Aleksejs INTERPRO STRADALLI CYCL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot ccc team  

2019 logo ccc team2019 facebook 52019 instagram 4

 

 

CODE CPT

24 CYCLISTES

24 CARTES INDIVIDUELLES

CCC TEAM

BEVIN Patrick (BMC RACING TEAM) 1c

DE MARCHI Alessandro (BMC RACING TEAM) 1c

ROSSKOPF Joey (BMC RACING TEAM) 1c

SCHÄR Michael (BMC RACING TEAM) 1c

VAN AVERMAET Greg (BMC RACING TEAM) 1c

VAN HOOYDONCK Nathan (BMC RACING TEAM) 1c

VENTOSO ALBERDI FRANCISCO (BMC RACING T) 1c

ANTUNES Amaro Manuel Rep (CCC SPRANDI P) 1c

BERNAS Pawel (CCC SPRANDI POLKOWICE) 1c

GRADEK Kamil (CCC SPRANDI POLKOWICE) 1c

KOCH Jonas (CCC SPRANDI POLKOWICE) 1c

OWSIAN Lukasz (CCC SPRANDI POLKOWICE) 1c

SAJNOK Szymon (CCC SPRANDI POLKOWICE) 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARTA William HAGENS BERMAN AXEON 1c

CERNY Josef ELKOV AUTHOR 1c

DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOVISTAR TEAM 1c

GESCHKE Simon TEAM SUNWEB 1c

MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA 1c

PAUWELS Serge TEAM DIMENSION DATA 1c

TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 1c

VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTONL JUMBO 1c

VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY GROUPE GOBERT 1c

WISNIOWSKI Lukasz TEAM SKY 1c

ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BETTIOL Alberto EF EDUCATION FIRST P/B C

BOHLI Tom UAE TEAM EMIRATES

BOOKWALTER Brent MITCHELTON SCOTT

CARUSO Damiano BAHRAIN MERIDA

DENNIS Rohan BAHRAIN MERIDA

DRUCKER Jempy BORA HANSGROHE

FRANKINY Kilian GROUPAMA FDJ

GERRANS Simon ARRÊT

KÜNG Stefan GROUPAMA FDJ

PORTE Richie TREK SEGAFREDO

ROCHE Nicolas TEAM SUNWEB

ROELANDTS Jûrgen MOVISTAR TEAM

SCOTSON Miles GROUPAMA FDJ

TEUNS Dylan BAHRAIN MERIDA

VAN GARDEREN Tejay EF EDUCATION FIRST P/B

VLIEGEN Loïc WANTY GROUPE GOBERT

WYSS Danilo TEAM DIMENSION DATA

BANASZEK Alan CAJA RURAL SEGUROS RGA

BROZYNA Piotr CCC DEVELOPMENT TEAM

CIESLIK Pawel WIBATECH MERX 7R

FRANCZAK Pawel VOSTER ATS TEAM

KUMP Marko ADRIA MOBIL

KUREK Adrian TEAM HUROM

MALECKI Kamil CCC DEVELOPMENT TEAM

PALUTA Michal CCC DEVELOPMENT TEAM

PLUCINSKI Leszek VOSTER ATS TEAM

SCHLEGEL Michal ELKOV AUTHOR

SISR Frantisek ELKOV AUTHOR

STOSZ Patryk CCC DEVELOPMENT TEAM

TACIAK Mateusz VOSTER ATS TEAM

TRATNIK Jan BAHRAIN MERIDA

 

     
  2019 maillot deceuninck  

2019 logo deceuninck quick step2019 facebook 82019 instagram 7

 

 

CODE DQT

25 CYCLISTES

26 CARTES (25 INDIVIDUELLES ET 1 CARTE EQUIPE)

DECEUNINCK QUICK STEP

ALAPHILIPPE Julian 1c

ASGREEN Kasper 1c

CAPECCHI Eros 1c

CAVAGNA Rémi 1c

DECLERCQ Tim 1c

DEVENYNS Dries 1c

GILBERT Philippe 1c

HODEG CHAGUI Alvaro Jose 1c

JAKOBSEN Fabio 1c

JUNGELS Bob 1c

KEISSE Iljo 1c

KNOX James 1c

LAMPAERT Yves 1c

MARTINELLI Davide 1c

MAS NICOLAU Enric 1c

MØRKØV CHRISTENSEN Michael 1c

RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 1c

SABATINI Fabio 1c

SENECHAL Florian 1c

SERRY Pieter 1c

STYBAR Zdenek 1c

VAKOC Petr 1c

VIVIANI Elia 1c

EVENEPOEL Remco ACROG PAUWELS SAUZEN JUNIOR 1c

HONORE Mikkel Frølich TEAM WAOO 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE PLUS Laurens TEAM JUMBO VISMA

GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel TEAM SKY

SCHACHMANN Maximilian BORA HANSGROHE

TERPSTRA Niki DIRECT ENERGIE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot ef education first  

2019 logo team ef education first2019 facebook 252019 instagram 17

 

 

CODE EF1

27 CYCLISTES

27 CARTES

VAUGHTERS J 1 CARTE, ARGYLE THE CROC 1 CARTE

EF EDUCATION FIRST

BRESCHEL Matti 1c

BROWN Nathan 1c

CARTHY Hugh 1c

CLARKE Simon

CRADDOCK Lawson 1c

DOCKER Mitchell 1c

DOMBROWSKI Joseph Lloyd 1c

HOWES Alex 1c

LANGEVELD Sebastian 1c

MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 1c

MCLAY Daniel 1c

MODOLO Sacha 1c

OWEN Logan

PHINNEY Taylor 1c

SCULLY Tom 1c

URAN URAN Rigoberto 1c

VAN DEN BERG Julius 1c

VANMARCKE Sep 1c

WOODS Michael 1c

 

 

BENNETT Sean HAGENS BERMAN AXEON

BETTIOL Alberto BMC RACING TEAM

CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever MEDELLIN 1c

HOFLAND Moreno LOTTO SOUDAL 1c

KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM

MORTON Lachlan TEAM DIMENSION DATA 1c

VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 1c

WHELAN James DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLIST 1c

NOUVELLE ARRIVEE

HIGUITA GARCIA Sergio Andres EQ EUSKADI AU 01/05 1c

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo AEVELO AU 01/08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CANTY Brendan ?

CARDONA TABARES Julian ANDRONI GIOCATTOLI SID

CLARKE William TREK SEGAFREDO

MAGNUSSON Kim RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT B&B HÔTELS

VAN ASBROECK Tom ISRAËL CYCLING ACADEMY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot groupama fdj  

2019 logo groupama fdj2019 facebook 82019 instagram 7

 

 

 

 

CODE GFC

28 CYCLISTES

28 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE DS, 1 CARTE CLUB, 1 CARTE PARTENAIRES

GROUPAMA FDJ

ARMIRAIL Bruno 1c

BONNET William 1c

DELAGE Mickaël 1c

DEMARE Arnaud 1c

DUCHESNE Antoine 1c

GAUDU David 1c

GUARNIERI Jacopo 1c

HOELGAARD Daniel 1c

KONOVALOVAS Ignatas 1c

LADAGNOUS Matthieu 1c

LE GAC Olivier 1c

LUDVIGSSON Tobias 1c

MADOUAS Valentin 1c

MOLARD Rudy 1c

MORABITO Steve 1c

PINOT Thibaut 1c

PRIEDLER Georg JQ 04/03/2019 1c

REICHENBACH Sébastien 1c

ROUX Anthony 1c

SARREAU Marc 1c

SEIGLE Romain 1c

SINKELDAM Ramon 1c

THOMAS Benjamin 1c

VAUGRENARD Benoït 1c

VINCENT Léo 1c

FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 1c

KÜNG Stefan BMC RACING TEAM 1c

SCOTSON Miles BMC RACING TEAM 1c

NOUVELLE ARRIVEE

GENIETS Kévin GROUPAMA FDJ CONTINENTAL T AU 28/03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CIMOLAI Davide ISRAËL CYCLING ACADEMY

ROY Jérémy ARRÊT

VICHOT Arthur VITAL CONCEPT B&B HÔTELS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot lotto soudal 1  

2019 logo lotto soudal 12019 facebook 92019 instagram 8

 

 

 

 

CODE LTS

27 CYCLISTES

28 CARTES INDIVIDUELLES ET 1 CARTE EQUIPE

2 CARTES THIJSSEN G ET VAN MOER B STAG 2018

LOTTO SOUDAL

ARMEE Sander 1c

BENOOT Tiesj 1c

CAMPENAERTS Victor 2c

DE BUYST Jasper 1c

DE GENDT Thomas 1c

FRISON Frederik 1c

HANSEN Adam 1c

KEUKELEIRE Jens 1c

LAMBRECHT Bjorg 1c

MAES Nikolas 1c

MARCZYNSKI Tomasz 1c

MERTZ Rémi 1c

MONFORT Maxime 1c

NAESEN Lawrence 1c

VAN DER SANDE Tosh 1c

VANENDERT Jelle 1c

VANHOUCKE Harm 1c

WALLAYS Jelle 1c

WELLENS Tim 1c

WOUTERS Enzo 1c

BLYTHE Adam AQUA BLUE SPORT 1c

BYRIEL IVERSEN Rasmus  GENERAL STORE BOTTOLI Z 1c

DEWULF Stan LOTTO SOUDAL U23 1c

EWAN Caleb MITCHELTON SCOTT 1c

HAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL 1c

KLUGE Roger MITCHELTON SCOTT 1c

VAN GOETHEM Brian ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ 1c

NOUUVELLE ARRIVEE

THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL U23 AU 01/07/2019

VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL U23 AU 06/06/2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAK Lars Ytting TEAM DIMENSION DATA

DEBUSSCHERE Jens TEAM KATUSHA ALPECIN

GREIPEL André TEAM ARKEA SAMSIC

HOFLAND Moreno EF EDUCATION FIRST

SHAW James SWIFTCARBON PRO CYCLING

SIEBERG Marcel BAHRAIN MERIDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot mitchelton scott  
2019 logo mitchelton scott2019 facebook 32019 instagram 2  

CODE MTS

26 CYCLISTES

 

MITCHELTON SCOTT

ALBASINI Michael

BAUER Jack

BEWLEY Sam

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

DURBRIDGE Luke

EDMONDSON Alexander

HAIG Jack

HAMILTON Lucas

HAYMAN Mathew ARRÊT AU 20/01/2019

HEPBURN Michael

HOWSON Damien

IMPEY Daryl

JUUL JENSEN Christopher

MEYER Cameron

MEZGEC Luka

NIEVE ITURRALDE Mikel

STANNARD Robert

TRENTIN Matteo

YATES Adam

YATES Simon

AFFINI Edoardo SEG RACING ACADEMY

BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM

GRMAY Tsgabu Gebremaryam TREK SEGAFREDO

SCHULTZ Nicholas CAJA RURAL SEGUROS RGA

SCOTSON Callum MITCHELTON BIKEEXCHANGE

SMITH Dion WANTY GROUPE GOBERT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EWAN Caleb LOTTO SOUDAL

KLUGE Roger LOTTO SOUDAL

KREUZIGER Roman TEAM DIMENSION DATA

POWER Robert TEAM SUNWEB

TUFT Svein RALLY UHC CYCLING

VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot movistar  

2019 logo movistar2019 facebook 92019 instagram 8

 

 

CODE MOV

25 CYCLISTES

 

MOVISTAR TEAM

AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey

ANACONA GOMEZ Winner Andrew

ARCAS PEÑA Jorge

BARBERO CUESTA Carlos

BENNATI Daniele

BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto

CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio

CARRETERO MILLAN Hector

CASTRILLO ZAPATER Jaime

ERVITI OLLO Imanol

FERNANDEZ ANDUJAR Ruben

LANDA MEANA Mikel

OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes

PEDRERO LOPEZ Antonio

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ROJAS GIL Jose Joaquin

SEPULVEDA Eduardo

SOLER GIMENEZ Marc

SÜTTERLIN Jasha

VALLS FERRI Rafael

VALVERDE BELMONTE Alejandro

MAS BONET Lluis Guillermo CAJA RURAL SEGUROS RGA

PRADES REVERTER Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY M

ROELANDTS Jürgen BMC RACING TEAM

VERONA QUINTANILLA Carlos MITCHELTON SCOTT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BICO Nuno Miguel Alves Matos BURGOS BH

DE LA PARTE GONZALEZ Victor CCC TEAM

QUINTANA ROJAS Dayer U NERI SOTTOLI SELLE ITAL

ROSON GARCIA Jaime SUSPENSION 4 ANS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot t dimension data  
2019 logo team dimension data2019 facebook 72019 instagram 7  

CODE TDD 

27 CYCLISTES

27 CARTES INDIVIDUELLES

TEAM DIMENSION DATA

BOASSON HAGEN Edvald 1c

CAVENSISH Mark 1c

CUMMINGS Stephen 1c

DAVIES Scott 1c

DLAMINI Nicholas 1c

EISEL Bernhard 1c

GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul 1c

GIBBONS Ryan 1c

JANSE VAN RENSBURG Jacques 1c

JANSE VAN RENSBURG Reinardt 1c

KING Benjamin 1c

MEINTJES Louis 1c

O'CONNOR Ben 1c

RENSHAW Mark 1c

SLAGTER Tom Jelte 1c

THOMSON Jay Robert 1c

VENTER Jaco 1c

VERMOTE Julien 1c

BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 1c

DE BOD Stefan DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONT T 1c

GASPAROTTO Enrico BAHRAIN MERIDA 1c

KREUZIGER Roman MITCHELTON SCOTT 1c

MÄDER Gino IAM EXCELSIOR 1c

NIZZOLO Giacomo TREK SEGAFREDO 1c

TILLER Rasmus Fossum JOKER ICOPAL 1c

VALGREN ANDERSEN Michael ASTANA PRO TEAM 1c

WYSS Danilo BMC RACING TEAM 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTON HERNANDEZ Igor ARRÊT

BERHANE Natnael Teweldemedhin COFIDIS SOLUT CR

DEBESAY Mekseb Abraha ?

DOUGALL Nicolas ?

KUDUS Merhawi Gebremedhin ASTANA PRO TEAM

MORTON Lachlan EF EDUCATION FIRST P/B C

PAUWELS Serge CCC TEAM

THWAITES Scott ?

VAN ZYL Johann 303 PROJECT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot t jumbo visma  
2019 logo team jumbo visma cycling2019 facebook 52019 instagram 4  

CODE TJV

27 CYCLISTES

27 CARTES INDIVIDUELLES

TEAM JUMBO VISMA

BENNETT George 1c

BOUWMAN Koen 1c

DE TIER Floris 1c

EENKHOORN Pascal 1c

GESINK Robert 1c

GROENEWEGEN Dylan 1c

JANSEN Amund Grøndahl 1c

KRUIJSWIJK Steven 1c

KUSS Sepp 1c

LEEZER Tom 1c

LINDEMAN Bert Jan 1c

MARTENS Paul 1c

OLIVIER Daan 1c

POWLESS Neilson 1c

ROGLIC Primoz 1c

ROOSEN Timo 1c

TOLHOEK Antwan 1c

VAN EMDEN Jos 1c

VAN POPPEL Danny 1c

WYNANTS Maarten 1c

DE PLUS Laurens QUICK STEP FLOORS 1c

HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 1c

MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 1c

TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB 1c

VAN DER HOORN Taco ROOMPOT NEDERLANDSE LOT 1c

VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TEAM COLOQUICK 1c

NOUVELLE ARRIVEE

VAN AERT Wout CIBEL CEBON OFFROAD T AC 01/03/19 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BATTAGLIN Enrico TEAM KATUSHA ALPECIN

BOOM Lars ROOMPOT CHARLES

CLEMENT Stef ARRÊT

TANKINK Bram ARRÊT

VAN HOECKE Gijs CCC TEAM

WAGNER Robert TEAM ARKEA SAMSIC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot t katusha alpecin  
2019 logo team katusha alpecin2019 facebook 62019 instagram  

CODE TKA

24 CYCLISTES

 

TEAM KATUSHA ALPECIN

BIERMANS Jenthe

BOSWELL Ian

CRAS Steff

DOWSETT Alex

FABBRO Matteo

GONÇALVES Jose Isidro Maciel

HAAS Nathan

HALLER Marco

HOLLENSTEIN Reto

KITTEL Marcel JQ 15/05/2019

KOCHETKOV Pavel

KUZNETSOV Vyacheslav

POLITT Nils

SMIT Willie

SPILAK Simon

WÜRTZ SCHMIDT Mads

ZABEL Rick

ZAKARIN Ilnur

BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTONL JUMBO

DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL

GUERREIRO Ruben Antonio Almeida TREK SEGAFREDO

NAVARRO GARCIA Daniel COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

STRAKHOV Dmitry LOKOSPHINX

TANFIELD Harry CANYON EISBERG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELKOV Maxim ?

KISERLOVSKI Robert ARRÊT

LAMMERTINK Maurits ROOMPOT CHARLES

MACHADO Tiago Jose Pinto SPORTING TAVIRA

MARTIN Tony TEAM JUMBO VISMA

MATHIS Marco COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES

RESTREPO VALENCIA Jhonatan MANZANA POSTOBON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot t sky  

2019 logo team sky2019 facebook 62019 instagram 5

 

 

 

 

 

 

CODE SKY

29 CYCLISTES

29 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE THANK YOU FOR YOUR SUPPORT

1 CARTE OMLOOP HET NIEUWSBLAD

2 CARTES INEOS YORKSHIRE, DAUPHINE 21X15CMS

TEAM SKY

TEAM INEOS AU 01/05/2019

BASSO Leonardo 1c

BERNAL GOMEZ Egan Arley 1c

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 1c

DE LA CRUZ MELGAREJO David 1c

DOULL Owain 1c

DUNBAR Eddie 1c

ELISSONDE Kenny 1c

FROOME Chris 1c

GEOGHEGAN HART Tao 1c

GOLAS Michal 1c

HALVORSEN Kristoffer 1c

HENAO GOMEZ Sebastian 1c

KIRYIENKA Vasil 1c

KNEES Christian 1c

KWIATKOWSKI Michal 1c

LAWLESS Christopher 1c

MOSCON Gianni 1c

POELS Wout 1c

PUCCIO Salvatore 1c

ROSA Diego 1c

ROWE Luke 1c

SIVAKOV Pavel 1c

STANNARD Ian 1c

THOMAS Geraint 1c

VAN BAARLE Dylan 1c

 

GANNA Filippo UAE TEAM EMIRATES 1c

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel QUICK STEP FLOORS 1c

SOSA CUERVO Ivan Ramiro ANDRONI GIOCATTOLI SIDER 1c

SWIFT Ben UAE TEAM EMIRATES 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEIGNAN Philip ARRÊT

DIBBEN Jonathan ?

HENAO MONTOYA Sergio Luis UAE TEAM EMIRATES

INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat EUSKADI BASQUE C M

LOPEZ GARCIA David ARRÊT

WISNIOWSKI Lukasz CCC TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot t sunweb  

2019 logo team sunweb2019 facebook 52019 instagram 5

 

 

CODE SUN

26 CYCLISTES

26 CARTES INDIVIDUELLES

TEAM SUNWEB

ANDERSEN Søren Kragh 1c

ARNDT Nikias 1c

CURVERS Roy 1c

DUMOULIN Tom 1c

FRÖHLINGER Johannes 1c

HAGA Chad 1c

HAMILTON Chris 1c

HINDLEY Jai 1c

KÄMNA Lennard 1c

KELDERMAN Wilco 1c

MATTHEWS Michael 1c

OOMEN Sam 1c

STORER Michael 1c

TUSVELD Martijn 1c

VERVAEKE Louis 1c

WALSCHEID Maximilian 1c

ANDERSEN Asbjørn Kragh TEAM WAOO 1c

BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE 1c

BOL Cees SEG RACING ACADEMY 1c

HIRSCHI Marc DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1c

KANTER Max DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1c

NIEUWENHUIS Joris DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1c

PEDERSEN Casper Phillip AQUA BLUE SPORT 1c

POWER Robert MITCHELTON SCOTT 1c

ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 1c

NOUVELLE ARRIVEE

STORK Florian DEVELOPMENT TEAM SUNWEB AU 18/03 1c

 

 

 

 

 

 

BAUHAUS Phil BAHRAIN MERIDA

GESCHKE Simon CCC TEAM

HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO VISMA

STAMSNIJDER Tom ARRÊT

TEN DAM Laurens CCC TEAM

TEUNISSEN Mike TEAM JUMBO VISMA

THEUNS Edward TREK SEGAFREDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot trek segafredo 2  

2019 logo trek segafredo2019 facebook 52019 instagram 4

 

 

CODE TFS

25 CYCLISTES

25 CARTES INDIVIDUELLES

TREK SEGAFREDO

BEPPU Fumiyuki 1c

BERNARD Julien 1c

BRAMBILLA Gianluca 1c

CONCI Nicola 1c

DE KORT Koen 1c

DEGENKOLB John 1c

EG Niklas 1c

FELLINE Fabio 1c

FRAME Alex 1c

GOGL Michael 1c

IRIZAR ARANBURU Markel 1c

MOLLEMA Bauke 1c

MULLEN Ryan 1c

PANTANO GOMEZ Jarlinson 1c ARRËT

PEDERSEN Mads 1c

REIJNEN Kiel 1c

SKUJINS Toms 1c

STETINA Peter 1c

STUYVEN Jasper 1c

CICCONE Giulio BARDIANI CSF 1c

CLARKE William TEAM EF EDUCATION FIRST DRAPAC 1c

KIRSCH Alex WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 1c

MOSCHETTI Matteo POLARTEC KOMETA 1c

PORTE Richie BMC RACING TEAM 1c

THEUNS Edward TEAM SUNWEB 1c

NOUVELLE ARRIVEE

MOSCA Jacopo D'AMICO UM TOOLS AU 01/08/2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALAFACI Eugenio EVOPRO RACING

BRÄNDLE Matthias ISRAËL CYCLING ACADEMY

DANIEL Gregory DCBANK PRO CYCLING TEAM

DIDIER Laurent ARRÊT

GRMAY Tsgabu Gebremaryam MITCHELTON SCOTT

GUERREIRO Ruben Antonio Almeida TEAM KATUSHA A

NIZZOLO Giacomo TEAM DIMENSION DATA

RAST Gregory ARRÊT

VAN POPPEL Boy ROOMPOT CHARLES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2019 maillot uae t emirates 1  
2019 logo uae team emirates2019 facebook 42019 instagram 3  

CODE UAD

29 CYCLISTES

29 CARTES INDIVIDUELLES

UAE TEAM EMIRATES

ARU Fabio 1c

BYSTRØM Sven Erik 1c

CONSONNI Simone 1c

CONTI Valerio 1c

COSTA Rui Alberto Faria 1c

DURASEK Kristijan 1c

FERRARI Roberto 1c

KRISTOFF Alexander 1c

LAENGEN Vegard Stake 1c

MARCATO Marco 1c

MARTIN Daniel 1c

MIRZA BANIHAMMAD Yousif 1c

MORI Manuele 1c

PETILLI Simone 1c

POLANC Jan 1c

RAVASI Edward 1c

RIABUSHENKO Aliaksandr 1c

SUTHERLAND Rory 1c

TROIA Oliviero 1c

ULISSI Diego 1c

 

BOHLI Tom BMC RACING TEAM 1c

GAVIRIA RENDON Fernando QUICK STEP FLOORS 1c

HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 1c

MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MANZANA POST 1c

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COLDEPORTES Z 1c

OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves HAGENS BERMAN AXEON 1c

OLIVEIRA Rui Filipe Alves HAGENS BERMAN AXEON 1c

PHILIPSEN Jasper HAGENS BERMAN AXEON 1c

POGACAR Tadej LJUBLJANA GUSTO XAURUM 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AIT EL ABDIA Anass VIB SPORTS

ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COFIDIS SOLUTIONS

BONO Matteo ARRÊT

GANNA Filippo TEAM SKY

NIEMEC Przemyslaw ARRÊT

SWIFT Ben TEAM SKY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Date de dernière mise à jour : 29/08/2019