EQUIPES FEMININES 2017

 

EQUIPES FEMININES 2017

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
EQUIPES FEMININES UCI    
     

2017 logo ale cipollini2017 facebook 7

 

 

 

 

www.alecipolliniteam.com

CODE ALE

12 CARTES INDIVIDUELLES

2016 maillot ale cipollini 1

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: LACQUANITI Fortunato

DS ADJOINT: LUPERINI Fabiana

REPRESENTANT EQ: PICCOLO Alessia

 

 

 

 

 

ALE CIPOLLINI

ALZINI Martina • 1c

BASTIANELLI Marta • 1c

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane • 1c

TREVISI Anna • 1c

 

 

 

ENSING Janneke PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T • 1c

HOSKING Chloe WIGGLE HIGH5 • 1c

KASPER Romy BOELS DOLMANS CYCLING TEAM • 1c

PALADIN Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO • 1c

STEFANI Martina SC VECCHIA FONTANA • 1c

TAYLOR Carlee TEAM LIV PLANTUR • 1c

TUSLAITE Daiva INPA BIANCHI • 1c

VEKEMANS Anisha LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

CAUZ Francesca GIUSFREDI BIANCHI A/C 13/04/2017

CUCINOTTA Annalisa LENSWORLD KUOTA

FAHLIN Emilia WIGGLE HIGH5

JASINSKA Malgorzata CYLANCE PRO CYCLING

MUCCIOLI Dalia VALCAR PBM

ROSSATO Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO

SKERRITT Ellen ?

TAGLIAFERRO Marta CYLANCE PRO CYCLING

     
     

2017 logo aromitalia vaiano2017 facebook 10

 

 

 

 

www.vcvaiano.com

CODE VAI

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot aromitalia vaiano

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: BALDI Paolo

DS ADJOINT: MAGGINI Elisa

DS ADJOINT: POLI Renato

REPRESENTANT EQ: GIUGNI Stefano

 

 

 

 

 

AROMITALIA VAIANO

BULLERI Alessia • 1c

DE RANIERI Lisa • 1c

FRANCHI Elena • 1c

LAIZANE Lija • 1c

LATOZAITE Silvija • 1c

LELEIVYTE Rasa • 1c

MARTINI Alessia • 1c

NESTI Nicole • 1c

 

 

MARCHESINI Giulia VAIANO FONDRIEST AUTOFAN • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

DALTON Heidi BIZKAIA DURANGO JQ 27/10/16 → AC

14/02/2017• 1c

 

 

 

 

 

 

 

BACCAILLE Monia ARRÊT

BARTELLONI Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO

GULUMA ORTIZ Serika Mitchel ?

PARRA ROJAS Jessica Marcela ?

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo astana women2017 facebook 10

 

 

 

 

www.astanawomen.com

ODE ASA

6 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2017 maillot astana women s team

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: FIDANZA Giovanni

DS ADJOINT: DAL COLLE Pierangelo

DS ADJOINT: PICCOLO Aldo

DS ADJOINT: VARAGO Matteo

DS ADJOINT: ZABIROVA Zulfiia

REPRESENTANT EQ: FABRETTO Maurizio

 

 

 

ASTANA WOMEN'S TEAM

BEGGIN Sofia • 1c

BERTIZZOLO Sofia • 1c

FIDANZA Arianna • 1c

GENELEVA Nadezhda

RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina

SAIFUTDINOVA STEFANSKAYA Natalya

UMUTZHANOVA Makhabbat

MARCHETTI Martina NON UCI

PILLON Sara NON UCI

 

 

AKHMETCHA Rinata

ISHAKOVA Amiliya

MORZENTI Lisa • 1c

PAVLUKHINA Olena BTC CITY LJUBLJANA

SANAKBAYEVA Zhanerke

SIERRA CAÑADILLA Arlenis • 1c

SKALNIAK Agnieszka TKK PACIFIC TORUN NESTLE FITN

VIECELI Lara INPA BIANCHI • 1c

 

 

 

 

ANTOSHINA Tatiana ARRÊT

DOBRYNINA Ksenia SERVETTO GIUSTA

DREXEL CLOUTHIER Ingrid TEAM TIBCO SILICON V B

GENELEVA Tatyana ?

KUZNETSOVA VASILIEVA Svetlana ?

PASTARNAK Viktoriya ?

POTAPOVA Faina ?

RIBEROT Fanny ARRÊT

SOKOVNINA Natalya SERVETTO GIUSTA

YURAITIS Yekaterina ?

ZHURBA Irina ?

 

     
     

2017 logo bepink2017 facebook 10

 

 

 

 

www.bepink.eu

CODE BPK

14 CARTES INDIVIDUELLES

2017 maillot bepink cogeas

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: ZINI Walter

DS ADJOINT: CORNEO Sigrid

DS ADJOINT: DIOGUARDI Giuseppe

DS ADJOINT: FILIPPONI Matteo

DS ADJOINT: PEDRINI Alessandro

REPRESENTANT EQ: ZINI Walter

 

 

BEPINK COGEAS

MEDVEDOVA Tereza • 1c

NANNI Giulia • 1c

PATTARO Francesca • 1c

SANGUINETTI Ilaria • 1c

SHAMANOVA Tatiana • 1c

TUHAI Ksenia • 1c

VALSECCHI Silvia • 1c

ZABELINSKAYA Olga • 1c

CHULKOVA Anastasia • 1c

JACKSON Alison TWENTY16 P/B SHO AIR • 1c

RAGUSA Katia SERVETTO FOOTON • 1c

SPEROTTO Maria Vittoria SERVETTO FOOTON • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

ANOSHINA Ekaterina AC 17/06/2017

DOBRYNINA Olga AC 18/02/2017→ JQ 12/06/2017 • 1c

NOSKOVA Nikola AC 12/05/2017

SYRADOEVA Margarita AC 14/02/2017 • 1c

ALBRECHT Lex TEAM TIBCO SILICON VALLEY BANK

BISSOLATI Elena ?

BONOMI Giulia ?

BORTOLOTTI Simona GIUSFREDI BIANCHI

FRAIEGARI Giorgia GIUSFREDI BIANCHI

NEBEN Amber TEAM VELOCONCEPT WOMEN

NIELSEN Jaime ?

PIPES Lenore ?

WILLIAMS Georgia ORICA SCOTT

     
     

2017 logo bizkaia durango2017 facebook 10

 

 

 

www.duranguesa.com

CODE BDP

2017 maillot bizkaia durango

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: ELORRIAGA DUNABEITIA Jon A

DS ADJOINT: ELORRIAGA DERTEANO Agurtzane

DS ADJOINT: GONZALES Denis

REPRESENTANT EQ: ElORRIAGA DERTEANO Agurtzane

 

 

BIZKAIA DURANGO

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

HOOGEBOOM Roos

IDIRIN EGAÑA Irati

LEONET IRURETA Naia JQ 14/08/2017

LLAMAS GARCIA Lorena

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

PEREZ TORRENTE Yessica

NOUVELLE ARRIVEE

LEKUONA ETXEBESTE Lierni AC 22/02/2017

 

 

ADRIAN Vera

KERN Spela BTC CITY LJUBLJANA

MUÑOZ GRANDON Paola Andrea

OBERHOLZER VAN DER MERWE Carla

YOSHIKAWA Miho

UWANO Minami NON UCI

NOUVELLE ARRIVEE

DUBAU PREVOT Axelle T F LANGUEDOC R AC 24/05/2017

PLAYAN BOSQUE Clara AC 15/08/2017

PUJOL MUÑOZ Cristina CAISPE CONOR WRC  AC 22/02/17

VERSTICHELEN Femke SERVETTO GIUSTA JQ 15/03/2017

→ 01/04/2017

ARNOUTS Lauren ?

CASADO ORTIZ Coral ?

DALTON Heidi AROMITALIA VAIANO

ESCURSELL VALERO Elisabeth BZK EMAKUMEEN BIRA

LANZ BLAZQUEZ Paula ?

LE COURT DE BILLOT Kimberley ?

LOPEZ LLULL Margarita ?

OLIVIER Lise ?

RIVERA RISCO Andreina Patricia ?

SHEKEL Olga ?

TAPIA ROMERO Gleydimar ?

 

     
     

2017 logo boels dolmans ct2017 facebook 7

 

 

 

www.boelsdolmanscyclingteam.com

CODE DLT

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot boels dolmans ct

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: STAM Danny

DS ADJOINT: SEVENS Bram

REPRESENTANT EQ: DE LANGE Marten

 

 

 

 

 

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

BLAAK Chantal • 1c

BRAMMEIER HARRIS Nikki • 1c

CANUEL Karol Ann • 1c

DEIGNAN ARMITSTEAD Elizabeth • 1c

DIDERIKSEN Amalie • 1c

GUARNIER Megan • 1c

MAJERUS Christine • 1c

PAWLOWSKA Katarzyna • 1c

PIETERS Amy WIGGLE HIGH5 • 1c

VAN DEN BOS Jip PARKHOTEL VALKENBURG CONT  • 1c

VAN DER BREGGEN Anna RABO LIV WOMEN CT • 1c

 

 

 

 

 

 

DE JONG Demi PARKHOTEL VALKENBURG DESTIL CT

KASPER Romy ALE CIPOLLINI

STEVENS Evelyn ARRÊT

VAN DIJK Ellen TEAM SUNWEB

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo btc city ljubljana2017 facebook 10

 

 

 

 

www.kolesarke.si

CODE BTC

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot btc city ljubljana 1

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: PENKO Gorazd

DS ADJOINT: BUJAK Milosz

DS ADJOINT: KOGHEE Mark

DS ADJOINT: KRASEK Martin

REPRESENTANT EQ: PENKO Gorazd

 

 

 

 

BTC CITY LJUBLJANA

BATAGELJ Polona • 1c

BUJAK ALICKUN Eugenia • 1c

ELSNER Tanja • 1c

ERIC Jelena • 1c

LECHNER Corinna • 1c

PINTAR Ursa • 1c

RADOTIC Mia • 1c

ZIGART Urska • 1c

 

BERLAN Ula • 1c

NILSSON Hanna LENSWORLD ZANATTA • 1c

STRICKER Anna Zita Maria INPA BIANCHI • 1c

ZAJC Hajdi • 1c

ZAVBI KUNAVER Sasa

NOUVELLE ARRIVEE

BOOGAARD Maaike TWC DE KEMPEN AC 27/07/2017

 

 

 

KERN Spela BIZKAIA DURANGO

PAVLUKHINA Olena ASTANA WOMEN'S TEAM

PLICHTA Anna WM3 PRO CYCLING TEAM

RITTER Martina DROPS

RUGELJ Anja ?

SIMENC Laura ?

 

 

 

 

     
     

2017 logo canyon sram racing2017 facebook 10

 

 

 

www.wmncycling.com

CODE LPR

11 CARTES INDIVIDUELLES

2017 maillot canyon seam racing

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: LAUKE Ronny

DS ADJOINT: AUSTIN Barry

DS ADJOINT: DURYEA Beth

REPRESENTANT EQ: LAUKE Ronny

 

 

 

CANYON SRAM RACING

AMIALIUSIK Alena • 1c

BARNES Hannah • 1c

BRENNAUER Lisa • 1c

CECCHINI Elena • 1c

CROMWELL Tiffany • 1c

GUARISCHI Barbara • 1c

KRÖGER Mieke • 1c

RYAN Alexis • 1c

WORRACK Trixi • 1c

FERRAND PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN C T • 1c

THORVILSON Leath • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 
     
     

2016 logo cervelo bigla pro ct 12017 facebook 7

 

 

 

 

www.bpct.ch

CODE CBT

12 CARTES INDIVIDUELLES

2017 maillot cervelo bigla

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: CAMPANA Thomas

DS ADJOINT: DORNBUSCH Jochen

DS ADJOINT: PASIO Carl

REPRESENTANT EQ: CAMPANA Thomas

 

 

 

 

CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM

HANSELMANN Nicole • 1c

HORNE Ciara • 1c

KLEIN Lisa • 1c

KOPPENBURG Clara • 1c

LEPISTÖ Lotta • 1c

MOOLMAN PASIO Ashleigh • 1c

PILOTE FORTIN Gabrielle • 1c

POHL Stephanie • 1c

DRAGOO Allie TWENTY16 RIDEBIKER • 1c JQ 12/06/2017

LUDWIG Cecilie Uttrup TEAM BMS BIRN • 1c

PERCHTOLD Christina VITALOGIC ASTROKALB RADU • 1c

VILMANN Marie Schousboe TEAM BMS BIRN • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

PIKULIK Daria AC 03/07/2017

 

 

 

NUMAINVILLE Joëlle CYLANCE PRO CYCLING

SMALL Carmen TEAM VELOCONCEPT WOMEN

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo china chongming 12017 facebook 10

 

 

 

 

www.

CODE GPC

2017 maillot china chongming liv pro cycling

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: YAO Zheng Quan

DS ADJOINT: LI Wen Kai

DS ADJOINT: SONG Guo Qiang

DS ADJOINT: WU Wei Pei

DS ADJOINT: ZHAO Xia

REPRESENTANT EQ: YAO Zheng Quan

 

CHINA CHONGMING LIV PRO CYCLING

BAI Yue

HUANG Dongyan

HUANG Li

LIANG Hongyu

LUO Xiaoling

MENG Zhao Juan

PU Yixian

SUN Xue

WANG Wantong

ZHAO Xisha

LIU Jiali

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
     
     

2017 logo colavita bianchi2017 facebook 10

 

 

 

http://cylanceprocycling.com

CODE COV

2017 maillot colavita bianchi

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: ZIDER Mary

DS ADJOINT: GEORGAS Christopher N

REPRESENTANT EQ: PROFACI John A Jr

 

 

 

COLAVITA/BIANCHI USA

ALLISON SCHULTZ Whitney

GRANT Emma

 

 

 

 

ELLSAY Gillian TREK RED TRUCK RACING P/B MOSAIC H

GASSNER Astrid VITALOGIC ASTROKALB RADUNION

HODGES Kendelle BRUNSWICK CYCLING CLUB

MICKEY Abigail UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL W

MUNDY Jessica FEARLESS FEMME

NOBLE Ellen ASPIRE RACING

PIERCE RAIS Amber VITALOGIC ASTROKALB RADUNION

CUTLER Jessica ?

DONOVAN Kathryn VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING

HANSON Lauretta UNITEDHEALTHCARE PRO CT

HERNANDEZ NEWELL Elizabeth ?

STUMHOFER Gretchen SHO AIR TWENTY20

WELLS Kimberley ?

ZIDER Mary ?

     
     

 

www.

CODE CZG

2017 maillot conceria zabri fanini g

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: ROMANO Garcia

DS ADJOINT: FANINI Manuel

DS ADJOINT: STANZANI Andrea

REPRESENTANT EQ: FANINI Manuel

 

 

CONCERIA ZABRI FANINI GUERCIOTTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLKOKONDI Lisa

CAPOBIANCHI Giorgia TEAM VALCAR PBM

CIPRIANI Carmela HAGENS BERMAN SUPERMINT PRO C

DE IULIIS Manuela SC MICHELA FANINI

DHAME Julinda

MAGNETTO ALLIETTA Daniela HAGENS BERMAN SUPERM

METALJA Xhejna

PIRRO Loreta

RUSTA Elona

VYSOTSKA Evgeniya HAGENS BERMAN SUPERMINT

NOUVELLE ARRIVEE

FETISHI Keti AC 31/03/2017

MELNYCHUK Viktoriia AU 31/03/2017

RIZVANOLLI Jona AU 31/03/2017

SALTON BASEI Marzia AU 31/03/2017 HAGENS BERMAN

STRIZZI Isabella AU 31/03/2017 TEAM VALCAR PBM

 
     
     

2017 logo cylance pro cycling2017 facebook 10

 

 

 

www.cylanceprocycling.com

CODE CPC

2017 maillot cylance pro cycling

DIRECTEUR SPORTIF: LACAMBRA Manel

DS ADJOINT: ROBERGE Giana

REPRESENTANT EQ: ROBERGE Giana

 

 

 

CYLANCE PRO CYCLING

BARBIERI Rachele

DOEBEL HICKOK Kristabel

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

RATTO Rossella

TETRICK STARNES Alison

ZAVETA Erica

ANTONNEAU Kaitlin TWENTY16 RIDEBIKER

JASINSKA Malgorzata ALE CIPOLLINI

KING Danielle WIGGLE HIGH5

KNOL Willeke LOTTO SOUDAL LADIES

NUMAINVILLE Joëlle CERVELO BIGLA PRO CYCLING T

TAGLIAFERRO Marta ALE CIPOLLINI

WILD Kirsten HITEC PRODUCTS

BERTINE Kathryn ?

OLDS Shelley ?

SCANDOLARA Valentina WM3 PRO CYCLING TEAM

SCHWEIZER Doris TEAM VELOCONCEPT WOMEN

SMALL Carmen TEAM VELOCONCEPT WOMEN

 

 

     
     

2017 logo drops2017 facebook 10

 

 

 

www.dropscycling.com

CODE DRP

15 CARTES INDIVIDUELLES

2017 maillot drops

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: VARNEY Bob

DS ADJOINT: DE VRIES Marijn

DS ADJOINT: FREEMAN Paul

DS ADJOINT: VARNEY Tom

REPRESENTANT EQ: VARNEY Tom

 

 

DROPS

BARNES Alice • 1c

COLEMAN Sophie JQ 25/04/2017

DURRELL NIXON Rebecca • 1c

MASSEY Laura • 1c

OSBORNE Rose • 1c

PAYTON Hannah • 1c

SHAW Lucy • 1c

SIMPSON Annabel • 1c

VAN TWISK Abigail • 1c

WOMERSLEY Rebecca • 1c

 

CHRISTIAN Anna WIGGLE HIGH5 • 1c

DUYCK Anne Sophie TOPSPORT VLAANDEREN ETIXX • 1c

HOLDEN Elizabeth TEAM FORD ECOBOOST • 1c

PARKINSON Abby Mae SERVETTO FOOTON • 1c

RITTER Martina BTC CITY LJUBLJANA • 1c

ZORZI Susanna LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

PARK Annasley TEAM BREEZE JQ 25/04/2017 →AC

26/04/2017

 

 

 

BODDY Karla ?

BUTLER Tamiko ?

CAMERON Laura ?

GEORGE Jennifer ?

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo fdj nouvelle aquitaine futuroscope2017 facebook 10

 

 

 

 

www.cyclisme-pch-futuroscope-86.com

CODE FDJ

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot fdj nouvelle aquitaine futuroscope

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: MARCHE Nicolas

REPRESENTANT EQ: DELCOURT Stephen

 

 

 

 

 

 

 

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

(EX POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86)

BIANNIC Aude • 1c

BRAVARD Charlotte • 2c

DEMAY Coralie • 1c

DREVILLE Annabelle • 1c

DUVAL Eugénie • 1c

ERAUD Séverine • 1c

FOURNIER Roxane • 1c

GUILMAN Victorie • 1c

RICHIOUD Greta • 1c

YONAMINE Eri • 1c

GILLOW Shara RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM • 1c

KNETEMANN Roxane RABO LIV WOMEN CYCLING T • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEULAND Pascal SAS MACOGEP

RIVAT Amélie LARES WAOWDEALS WOMEN CT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo giusfredi bianchi2017 facebook 8

 

 

 

 

www.teamgiusfredibianchi.com

CODE GSB

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot giusfredi bianchi

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: LANZONI Giuseppe

REPRESENTANT EQ: LUCHI Marco

 

 

 

 

 

 

GIUSFREDI BIANCHI

(EX INPA BIANCHI)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BALDUCCI Michela SC MICHELA FANINI • 1c

BORTOLOTTI Simona BEPINK • 1c

CANVELLI Vania • 1c

DUMITRU Daniela • 1c

FRAIEGARI Giorgia BEPINK • 1c

PERINI Chiara • 1c

PIPPI Elena • 1c NON UCI

SHAPIRA Omer • 1c

ZAVALLONI Victoria • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

BARBIERI Sara AC 13/04/2017 • 1c

CAUZ Francesca ALE CIPOLLINI AC 13/04/2017

 

 

     
     

2017 logo hagens berman supermint 12017 facebook 10

 

 

 

www.supermintusa.com

CODE HBS

2017 maillot hagens berman supermint

 

DIRECTEUR SPORTIF: COULTER Jonathan

REPRESENTANT EQ: COULTER Jonathan

 

 

 

 

HAGENS BERMAN /SUPERMINT

ALDERETE Megan

AUDRAIN Ivy JQ 20/05/2017

BAYER Lindsay

KULIECZA Julie

LECHUGA WILBORNE Elizabeth

RACHETTO Liza

 

 

 

 

 

CERRA NOYOLA Jessica

MULLENS Peta WIGGLE HIGH5

ORTON Beth Ann VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING JQ

20/05/2017

TEDDERGREEN Starla CANYON BICYCLES SHIMANO SPE

WILLIAMS Lizzie ORICA AIS

NOUVELLE ARRIVEE

COLE Tarah AC 19/07/2017

 

 

 

 

CIPRIANI Carmela CONCERIA ZABRI FANINI GUERCIOT

LARI Alessandra ?

LINNELL Allison Elizabeth ?

MACKAY Sophie SPECIALIZED WR

MAGNETTO ALLIETTA Daniela CONCERIA ZABRI FANINI

ROUTLEY LAXSON Shoshauna ?

SALTON BASEI Marzia CONCERIA ZABRI FANINI

UEBELHART Jessica ?

UTROBINA Elena ?

VYSOTSKA Evgeniya CONCERIA ZABRI FANINI

YONAMINE Eri P CH FUTUROSCOPE 86 AU 12/08/2016

 

     
     

2017 logo hitec products2017 facebook 10

 

 

 

 

http://teamhitecproducts.no/

CODE HPU

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot hitec products

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: LIMA Karl

DS ADJOINT: HATTELAND Terje

DS ADJOINT: LISMONT Bart

DS ADJOINT: SERGEANT Steven Leo Pierre

DS ADJOINT: TOPS Ronald

REPRESENTANT EQ: LIMA Karl

 

 

 

HITEC PRODUCTS

ANDERSEN Susanne EX JUNIOR 2016 • 1c

BECKER Charlotte • 1c

BJØRNSRUD Miriam • 1c

FRAPPORTI Simona • 1c

HATTELAND LIMA Tone • 1c

HEINE PETERSONE Vita • 1c

JOHNSEN Cecilie Gotaas • 1c

MOBERG Emilie • 1c

THORSEN Thea • 1c

AALERUD Katrine BRYNE CK • 1c 

GAASKJENN Ingvild • 1c

HOEKSMA Ilona PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T • 1c

KESSLER Nina LENSWORLD ZANATTA • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

GULLIKSEN Line Marie AUTOGLAS WETTEREN CT

 

 

 

 

GUDERZO Tatiana LENSWORLD KUOTA

GUNVALDSEN Janicke ?

KITCHEN Lauren WM3 PRO CYCLING TEAM

LETH Julie WIGGLE HIGH5

LORVIK Ingrid ?

WILD Kirsten CYLANCE PRO CYCLING

 

 

 

 

     
     

2017 logo lares waowdeals2017 facebook 8

 

 

 

 

www.lares-waowdeals.com

CODE LWD

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2017 maillot lares waowdeals women ct

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: BRACKE Marc

DS ADJOINT:FAES Bart

DS ADJOINT: VAN HAESEBROUCKE Franky

REPRESENTANT EQ: BRACKE Marc

 

 

 

 

 

 

LARES WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM

GINS Tara • 1c

INGHELBRECHT Sarah • 1c

MARKUS Kelly • 1c

RIJKES Sarah • 1c

VAN DE REE Monique • 1c

VAN GLABEKE Shana • 1c

VAN HOEK Lotte • 1c

VAN VELZEN Bryony • 1c

COBB Alice MATRIX FITNESS • 1c

DE JONG Thalita RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM • 1c

DE VUYST Sofie LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

DOCX Mieke JOS FERON LADY FORCE • 1c

OLIVEIRA Flavia M Cardoso LENSWORLD ZANATTA • 1c

REIS Daniela Conceiçao Alexandre DN17 POITOU CH • 1c

RIVAT Amélie P CHARENTES FUTUROSCOPE 86 • 1c

VANDENBROUCKE Saartje TOPS VLAANDEREN ETIXX • 1c

 

DE QUINT Pia DE SPRINTERS MALDEREN

ESKAMENDI GIL Dorleta ?

JANKUTE Gabriele ?

KORMOS Veronika Anna MAASLANDSTER VERIS CCN

NESSMAR Alexandra TEAM CRESCENT DARE

PENTON Sara TEAM VELOCONCEPT WOMEN

ROE Eileen TEAM WNT PRO CYCLING

VANDENBULCKE Jesse ?

VERHESTRAETEN Karen ?

     
     

2017 logo lensworld kuota2017 facebook 8

 

 

 

 

www.lensworld-kuota.com

CODE LWK

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot lensworld kuota

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: VAN DE VIJVER Heidi

DS ADJOINT: HOFMANS Rik

REPRESENTANT EQ: VAN DE VIJVER Heidi

 

 

 

 

 

 

LENSWORLD KUOTA

(EX LENSWORLD ZANATTA)

ARZUFFI Alice Maria • 1c

CONFALONIERI Maria Giulia • 1c

DE BAAT Kim • 1c

HANNES Kaat • 1c

POLSPOEL Maaike • 1c

SPOOR Winanda • 1c

CUCINOTTA Annalisa ALE CIPOLLINI • 1c

GUDERZO Tatiana HITEC PRODUCTS • 1c

RIABCHENKO Tetyana INPA BIANCHI • 1c

RIJFF Anouk LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

VERBEKE Grace ARRÊT

VERSCHELDEN Nathalie KEUKENS REDANT • 1c

 

 

DOM Annelies LOTTO SOUDAL LADIES

KESSLER Nina HITEC PRODUCTS

KOZONCHUK Oxana ?

NILSSON Hanna BTC CITY LJUBLJANA

OLIVEIRA Flavia Maria Cardoso LARES WAOWDEALS W

VAN DER MEULEN Kaat LOTTO SOUDAL LADIES

 

 

     
     

2017 logo lointek2017 facebook 11

 

 

 

www.lointekteam.es

CODE LTK

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot lointek

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: RUANO SANCHON Maria Teodora

DS ADJOINT: CAMPESINO MARTINEZ Manuel

REPRESENTANT EQ: RAMOS Emilio

 

 

 

 

 

LOINTEK

FELIX TUR Empar • 1c

GONZALEZ BLANCO Alicia • 1c

GONZALEZ BLANCO Lucia • 1c

LLABRES FERRER Elisabet • 1c

LOPEZ MORALES Belen • 1c

MARTINEZ BONAFE Cristina • 1c

MERINO CORTAZAR Eider • 1c

RAMIREZ BAUXEL Anna • 1c

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria • 1c

TERUEL RIBES Alba • 1c

FISCHER EGUSQUIZA Natalia JQ 06/06/2017 • 1c

GOMEZ FRANQUET Beatriu • 1c

ISASI CRISTOBAL Ziortza • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

TRIAS JORDAN Ariadna AC 12/07/2017

 

 

 

 

 

 

BONNIN PALOU Maria Del Mar ?

CALDERON FERNANDEZ Maria ?

FRASER Chloé ?

GARCiA MARTINEZ Rocio Del Alba ?

RIPOLL SABATE Teresa ?

VERHOEVEN Aurore DE SPRINTERS MALDEREN

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo lotto soudal ladies2017 facebook 8

 

 

 

 

http://lottosoudal.be/ladies-nl/

CODE LSL

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2017 maillot lotto soudal ladies

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: SCHOONBAERT Dany

DS ADJOINT: DE VOCHT Liesbet

DS ADJOINT: DEPOORTER Ivan

REPRESENTANT EQ: SCHOONBAERT Dany

 

 

 

 

 

 

LOTTO SOUDAL LADIES

BECKERS Isabelle • 1c

DAAMS Jessie • 1c

DELZENNE Elise • 1c

HOFFMANN Chantal • 1c

KOPECKY Lotte • 1c

VANHOUTTE Fenna • 1c

 

 

DOM Annelies LENSWORDL ZANATTA • 1c

KACHELHOFFER PRETORIUS An Li

KIESENHOFER Anna • 1c JQ 01/07/2017

MOONEN Puck AUTOGLAS WETTEREN CT • 1c

ROELANDTS Julie • 1c

SCHMIDT Trine TEAM BMS BIRN • 1c

VAN DER MEULEN Kaat LENSWORLD ZANATTA • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

VAN DE VELDE Julie MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENT

DE VUYST Sofie LARES WAOWDEALS WOMEN CT

DECROIX Lieselot ARRÊT

KNOL Willeke CYLANCE PRO CYCLING

POOLEY Emma ?

RIJFF Anouk LENSWORLD KUOTA

VEKEMANS Anisha ALE CIPOLLINI

ZORZI Susanna DROPS

 

 

     
     

2017 logo minsk cycling club2017 facebook 11

 

 

 

 

www.minskcyclingclub.by

CODE MCC

2017 maillot minsk cycling club

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: NIAMKOVA Liubou

REPRESENTANT EQ: IVANOV Aleksei

 

 

 

 

 

MINSK CYCLING CLUB

 

 

 

 

 

 

 

BIALETSKAYA Krystsina

DATSYK Darya

KUDZELIA Anastasiya

NASKOVICH Taisa

SAFONAVA Anastasia PLANET X BO GO CYCLING TEAM

SHAUCHENKA Maryna

SHARAKOVA Tatsiana

TSERAH Hanna

 
     
     

2017 logo orica scott2017 facebook 10

 

 

 

www.greenedgecycling.com

CODE ORS

2017 maillot orica scott 1

 

DIRECTEUR SPORTIF: BATES Gene

DS ADJOINT: BARRAS Martin

REPRESENTANT EQ: BROSNAN Paul

 

 

 

ORICA SCOTT

(EX ORICA AIS)

ALLEN Jessica

CROOKS Jenelle

ELVIN Gracie

GARFOOT Katrin

MANLY Alexandra

NEYLAN Rachel

ROWNEY Loren JQ 07/04/2017

ROY Sarah

SPRATT Amanda

VAN VLEUTEN Annemiek

 

BAKER Giorgia

WILLIAMS Georgia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MCCONVILLE Chloé ?

STEWART Macey ?

WILES Tyler UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING T

WILLIAMS Lizzie HAGENS BERMAN SUPERMINT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo parkhotel valkenburg destil2017 facebook 10

 

 

 

 

www.parkhotelladies.nl

CODE PVD

2017 maillot parkhotel valkenburg destil

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: ROL Raymond

DS ADJOINT: HUENDERS Levinus

DS ADJOINT: MOOIJ Jos

REPRESENTANT EQ: ROOKS Steven

 

 

 

PARKHOTEL VALKENBURG DESTIL CYCLING T

(EX PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL T)

BUURMAN Eva

DE BOER Sophie AC 02/06/2017

KNAUER Anna

POST Jermaine

ROOIJAKKERS Pauliena

SOLOVEY Hanna

STOUGJE Chanella

TROMP Esra

VAN GOTH Nathalie

BUYSMAN Nina ULYSSES WEST FRISIA HOORN

DE JONG Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

SOET Aafke DRACHTEN EMMEN PEDDELAARS

STIJNS Kyara TEAM LIV PLANTUR

SWINKELS Karlijn WCL BERGKLIMMERS

VAN VEEN Esther SWABOLADIES.NL

NOUVELLE ARRIVEE

STEIGENGA Nicole AC 26/04/2017

 

 

 

ENSING Janneke ALE CIPOLLINI

HOEKSMA Ilona HITEC PRODUCTS

KOEDOODER Vera ARRÊT 

VAN DEN BOS Jip BOELS DOLMANC CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo rally cycling 12017 facebook 11

 

 

 

www.rallycycling.com

CODE RLW

2017 maillot rally cycling

 

DIRECTEUR SPORTIF: BELL Zachary

DS ADJOINT: CARNEY Jonas

DS ADJOINT: MCCARTY Patrick

REPRESENTANT EQ: AARON Charles

 

 

RALLY CYCLING

ALLAR Erica

LAY Kirsti

MAINE Katherine

POIDEVIN Sara

WHITE Emma

 

BENNER Amy

BERGEN Sara TREK RED TRUCK RACING

BEVERIDGE Allison

CATLIN Kelly NORTHSTAR DEVELOPMENT

HEATH Megan NON UCI

LAROCHE Caitlin CANYON BICYCLES SHIMANO SPECIAL

VOLK Monica HAPPY TOOTH WOMEN'S RACING

ANDERSON Elle ?

DUEHRING GLAESSER Jasmin SHO AIR TWENTY20

FISCHER Heather TEAM TIBCO SILICON VALLEY BANK

OUELLETTE Catherine THE CYCLERY RACING

PRINNER Jessica ?

ROSS Hannah ?

 

     
     

2017 logo michela fanini2017 facebook 11

 

 

 

www.michelafanini.com

CODE MIC

2017 maillot michela fanini

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: FANINI Piero

DS ADJOINT: CESARI Pietro

DS ADJOINT: PUGLIOLI Mirko

REPRESENTANT EQ: FANINI Brunello

 

 

SC MICHELA FANINI

BALDUCCI Francesca

KIRALY Monika

PITEL Edwige

REATI Vittoria

 

 

 

 

CEOLONI Anna SERVETTO FOOTON

DAL MAGRO Alessia TEAM WILIER BREGANZE

DALLA VALLE Elisa TEAM WILIER BREGANZE

GALLI Viola Rita INPA BIANCHI

GARCIA OCASIO Iraida

KONONENKO Valeria

MANEEPHAN Jutatip

NOUVELLE ARRIVEE

PICCA Valentina AC 06/06/2017

BALDUCCI Michela GIUSFREDI BIANCHI

DE IULIIS Manuela  CONCERIA ZABRI FANINI GUERCIOT

GULINO Nina ?

KELIL Eyerusalem ?

LOZANO RAMIREZ Laura Camila SERVETTO GIUSTA

NICOLAI Federica ARRÊT

SAARELAINEN Sari MAASLANDSTER VERIS CCN INT

 

 

     
     

2017 facebook 12

 

 

 

www.

CODE SAS

2017 maillot sas macogep

DIRECTEUR SPORTIF: PENARROYA Gérard

DS ADJOINT: BARBOTIN Jean Christophe

REPRESENTANT EQ: PENARROYA Gérard

 

 

 

SAS MACOGEP

(EX SAS MACOGEP ACQUISIO P/B MAZDA)

BEDARD Emma

FERRIER BRUNEAU Christel

OSSOLA Irena

PROVOST Adriane

RASMUSSEN Sarah

 

 

 

 

 

ALLIN Pauline DN17 NOUVELLE AQUITAINE AC 13/04/2017

BAZIN Marjolaine DN17 POITOU CHARENTES

BILODEAU Véronique

JEULAND Pascale POITOU CHARENTES FUTUROSC 86

LAMBOLEY Soline

LAROSE GINGRAS Frédérique

ROCHEDY Emilie CHAMBERY CYCLIS COMP JQ 11/04/2017

SACHET Iris DN17 POITOU CHARENTES

NOUVELLE ARRIVEE

MENA SOLANO Milagro AC 16/03/2017

 

 

BOURBEAU Luce ?

DESSUREAULT Catherine ?

LE SAUTEUR Béatrice ?

LEMIEUX Audrey ?

WELDON Robbi ?

WETZEL Stephanie ?

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo servetto giusta2017 facebook 11

 

 

 

 

www.atbike.it

CODE SER

12 CARTES INDIVIDUELLES

2017 maillot servetto giusta

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: ROSSINO Dario

DS ADJOINT: PASSARINO Gianpiero

REPRESENTANT EQ: BORTOLATO Stefano

 

 

 

 

 

SERVETTO GIUSTA

(EX SERVETTO FOOTON)

BORGHESI Letizia (EX JUNIOR) • 1c

CHRISTOPHOROU Andria • 1c

GASPARINI Alice • 1c

HUANG Ting Ying • 1c

POTOKINA Anna • 1c

TORTOLINA Gaia • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOBRYNINA Ksenia ASTANA WOMEN'S TEAM • 1c

FERNANDES SILVA Clemilda

GASS Daniela DE SPRINTERS MALDEREN • 1c

LOZANO RAMIREZ Laura Camila SC MICHELA FANINI • 1c

JQ 08/08/2017

PIASCIALI Francesca • 1c

SOKOVNINA Natalya ASTANA WOMEN'S TEAM • 1c

VERSTICHELEN Femke AUTOGLAS WETTEREN CT JQ

15/03/2017→ BIZKAIA DURANGO AC 01/04/2017

NOUVELLE ARRIVEE

CESAR SALAZAR Jennifer mariana AC 14/07/2017

KNECHTLI Aline AC 08/02/2017 • 1c

SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina AC 12/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

BRÄNDLI Nicole ?

CAMPBELL Madison ?

CEOLONI Anna SC MICHELA FANINI

CILENTI Sofia ?

DONATO Giulia ?

KUCHINSKAYA ANDREEVA Elena ?

LAIZANE Lija AROMITALIA VAIANO

LECHNER Eva ?

MEYVISCH Molly ?

NEFF Jolanda ?

NOVIKOVA Olena ?

PARKINSON Abby Mae DROPS

POLEGATCH Ana Paula ?

RAGUSA Katia BEPINK COGEAS

SICOT Marion VC ST JULIEN EN GENEVOIS

SPEROTTO Maria Vittoria BEPINK COGEAS

WALKER JESSIE ARRÊT

 

 

 

     
     

2017 logo sho air twenty202017 facebook 12

 

 

 

www.teamtwenty20.com

CODE T20

2017 maillot sho air twenty20

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: HOLDEN Mari

REPRESENTANT EQ: CRANMER Nicola

 

 

 

 

SHO AIR TWENTY20

(EX TWENTY16 RIDEBIKER)

ARENSMAN Allison NON UCI

ARREOLA NAVARRO Sofia

BRECK Holly

DYGERT Chloe

FOREMAN MACKEY Annie

THOMAS Leah

 

 

 

 

 

 

BROOKSHIRE Isabella JUNIOR

CONNORS Larissa NON UCI

DUEHRING GLAESSER Jasmin RALLY CYCLING

GILL Zahra JUNIOR

LAUGHLIN Nina Marie VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING

MOAK Summer JUNIOR

POWLESS Shayna

ROORDA Stéphanie

STUMHOFER Gretchen

YOUNGWERTH Abby JUNIOR

NOUVELLE ARRIVEE

DRAGOO Allie CERVELO BIGLA PRO CT AC AC 13/06/2017

VALENTE Jennifer AC 05/05/2017

 

ANTONNEAU Kaitlin CYLANCE PRO CYCLING

ARMSTRONG Kristin ARRÊT

CERRA NOYOLA Jessica HAGENS BERMAN SUPERMINT

COLE Janelle UNITEDHEALTHCARE PRO CT

DRAGOO Allie CERVELO BIGLA PRO CT JQ 12/06/2017

→ SHO AIR TWENTY20 AC 13/06:2017

JACKSON Alison BEPINK COGEAS

TETRICK MAY Jennifer TEAM TIBCO SILICON VALLEY B

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo sport vlaanderen guill d or2017 facebook 12

 

 

 

http://cyclingteam-damesvlaanderen.be/

CODE SVG

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot sport vlaanderen guill d or

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: WIJNANT Davy

DS ADJOINT: HERREMANS Christel

REPRESENTANT EQ: HERREMANS Christel

 

 

 

 

 

SPORT VLAANDEREN GUILL D'OR

(EX TOPSPORT VLAANDEREN ETXX)

CROKET Gilke • 1c

DEGRENDELE Nicky • 1c

DELBAERE Fien • 1c

DEMEY Valérie • 1c

DRUYTS Demmy • 1c

DRUYTS Jessy • 1c

DRUYTS Kelly • 1c

DRUYTS Lenny • 1c

VAN DEN STEEN Kelly • 1c

 

BEX Nathalie FORZA FORTUNA FINANCIAL P • 1c

ROTMAN Lotte JUNIOR PAPILLON RUDYCO JANATRANS

CT • 1c

VAN SEVEREN Céline DE SPRINTERS MALDEREN • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

ARYS Evelyn ARRÊT

DE CRITS Nel ?

DUYCK Ann Sophie DROPS

VAN DEN HAUTE Steffy AUTOGLAS WETTEREN CT

VANDENBROUCKE Saartje LARES WAOWDEALS W CT

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo team illuminate2017 facebook 12

 

 

 

http://illuminatethebike.com/

CODE ILU

 

DIRECTEUR SPORTIF: JOHNSON Christopher

REPRESENTANT EQ: JOHNSON Christopher

 

 

 

 

TEAM ILLUMINATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOBECK Jessica

CATTERICK Georgia ROXSOLT

LANGDON Rachel JQ 18/04/2017

MENDIVIL SOTO Yusseli Guadalupe ISCORP CYCLING

MILLARD Alexandra ISCORP CYCLING

SCHNEIDER Samantha ISCORP CYCLING JQ 25/04/2017

SCHNEIDER Skylar ISCORP CYCLING JQ 25/04/2017

TALBOT Josie ISCORP CYCLING JQ 31/05/2017

NOUVELLE ARRIVEE

ANDERSON Grace AC 19/07/2017

BLAIS Marie Soleil AC 26/04/2017→ JQ 28/06/2017

CALDWELL Elizabeth AC 19/07/2017

GREGG Amity AC 26/04/2017

HARVEY Mikayla AC 26/04/2017

NASH Katerina AC 05/05/2017

 
     
     
CODE SUN    

TEAM SUNWEB

(EX TEAM LIV PLANTUR)

KIRCHMANN Leah

MACKAIJ Floortje

SLIK Rozanne

SOEK Julia

STULTIENS Sabrina

WEAVER Molly

BRAND Lucinda RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM

LABOUS Juliette VC MORTEAU MONTBENOÎT

LIPPERT Liane

RIVERA Coryn UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL W

VAN DIJK Ellen BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

 

 

 

MARKUS Riejanne WM3 PRO CYCLING TEAM

MUSTONEN LICHAN Sara TEAM VELOCONCEPT WOMEN

STIJNS Kyara PARKHOTEL VALKENBURG DESTIL CT

TAYLOR Carlee ALE CIPOLLINI

 

 

 

 

     
     

2017 logo team tibco svb2017 facebook 12

 

 

 

 

www.teamtibco-svb.com

CODE TIB

2017 maillot team tibco svb

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: BEAMON Edward

DS ADJOINT: SCHWAGER Patricia

REPRESENTANT EQ: JACKSON Linda

 

 

 

 

TEAM TIBCO SILICON VALLEY BANK

HAMMES Kathrin

MYERS Lindsay

RYAN Kendall

STEPHENS ROBERTSON Lauren

WALLE Brianna

 

 

ALBRECHT Lex BEPINK

BRUDERER COFIÑO Nicolle Marie ISCORP CYCLING

BUSS Kathryn ORTHOCAROLINA WINSTON WOMEN'S

DREXEL CLOUTHIER Ingrid ASTANA WOMEN'S TEAM

FISCHER Heather RALLY CYCLING

PARK Madeleine

TETRICK MAY Jennifer TWENTY16 RIDEBIKER

 

BRIEN Alizée ?

CLARK Cheryl ?

COLLINS Emily ?

HALL Lauren UNITEDHEALTHCARE PRO CT

KIESANOWSKI Joanne ARRÊT

RAUCK KOMANSKI Lauren ?

SCHWAGER Patricia ARRÊT DS

 

     
     

2017 logo team veloconcept2017 facebook 12

 

 

 

www.teamveloconcept.dk

CODE TVW

12 CARTES INDIVIDUELLES

2017 maillot team veloconcept women

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: MADSEN Bo Handberg

DS ADJOINT: PORSMOSE Allan

DS ADJOINT: SIGGAARD Kia

REPRESENTANT EQ: MADSEN Bo Handberg

 

 

 

TEAM VELOCONCEPT WOMEN

(EX TEAM BMS BIRN)

HANSEN Louise Norman • 1c

MATHIESEN Pernille • 1c

MØLLEBRO PEDERSEN Camilla • 1c

SAND Jannie JQ 28/02/2017

SIGGAARD Christina • 1c

 

 

 

 

BLOCH DAVIDOV Shani • 1c

KERWIN Natalie • 1c

KOSTER Claudia RC JAN VAN ARCKEL • 1c

MUSTONEN LICHAN Sara TEAM LIV PLANTUR • 1c

NEBEN Amber BEPINK • 1c

PENTON Sara LARES WAOWDEALS WOMEN CT • 1c

SCHWEIZER Doris CYLANCE PRO CYCLING • 1c

SMALL Carmen CYLANCE PRO CYCLING • 1c JQ 10/08/17

NOUVELLE ARRIVEE

VILLUMSEN SERUP Linda Melanie UNITEDHEALTHCARE

PRO CT AC 02/06/2017

EG Simone ?

KLOPPENBURG Margriet ?

LUDWIG Cecilie Uttrup CERVELO BIGLA PRO CT

RASCH Tine ?

SCHMIDT Trine LOTTO SOUDAL LADIES

VILMANN Marie Schousboe CERVELO BIGLA PRO CT

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo team wnt pro cycling2017 facebook 12

 

 

 

https://www.team-wnt.com/uk/procycling.html/

CODE WNT

10 CARTES INDIVIDUELLES ?

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot team wnt pro cycling

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: HERD Graeme

DS ADJOINT: HOLT Mark

DS ADJOINT: KLEINHANS Lukas

DS ADJOINT: MCCALLUM James

DS ADJOINT: SUN Claude

DS ADJOINT: WALKER Jessie

DS ADJOINT: YOUNG Mark

REPRESENTANT EQ: PENNINGTON Tony

TEAM WNT PRO CYCLING

BOYLAN Lydia • 1c

CARTER Rebecca • 1c

GRINCZER Natalie

MCVITTY Keira • 1c

RIMMINGTON Rebecca • 1c

WALKER Hannah • 1c

 

 

ARCHIBALD Katie • 1c

BADEGRUBER Anna VITALOGIC ASTROKALB RADUN • 1c

JONES Hayley PODIUM AMBITION PRO CYCLING • 1c

KAY Emily

KNIGHT Josie • 1c

MAES Elise VITALOGIC ASTROKALB RADUNION NÖ

ROE Eileen LARES WAOWDEALS WOMEN CT

SHAW Gabriella PODIUM AMBITION PRO CYCLING

SIMMONDS Hayley UNITEDHEALTHCARE PROF • 1c

BURMAN Sam ?

CLARK Corrine TEAM FORD ECOBOOST

TINDLEY Jo TEAM FORD ECOBOOST

 

 

 

 

 

 

     
     
CODE TWC 2017 maillot thailand women s ct

DIRECTEUR SPORTIF: WANNASRI Adisak

DS ADJOINT: KASIYAPHAT Wisut

REPRESENTANT EQ: THARNSIRI Thitiwimolphat

 

 

 

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KAMONKORN Sarocha

KUNLAPHA Wilaiwan

LUEKAJORH Wathinee

NONTASIN Chanpeng

NUNTANA Supuksorn

RASEE Pannaray

SOMRAT Jaruwan Phetdarin

SOPA PHONCHAISAENG Suthima

NOUVELLE ARRIVEE

THINGKAEW Apinya AC 12/05/2017

THITJAN Piyathida AC 12/05/2017

WARAPIANG Siriluck AC 12/05/2017

 
     
     

2017 logo top girls fassa bortolo2017 facebook 11

 

 

 

 

www.gstopgirls.com

CODE TOP

2017 maillot top girls fassa bortolo

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: RIGATO Lucio

DS ADJOINT: CISOTTO Massimo

DS ADJOINT: FOLLINA Marco

DS ADJOINT: PISANESCHI Laura

REPRESENTANT EQ: ZANETTE Patrizia

 

 

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

BITTO Irene

LEONARDI Elena

MARIOTTO Sara

PALADIN Asja

QUAGLIOTTO Nadia

BARTELLONI Beatrice AROMITALIA VAIANO

COVRIG Ana Maria INPA BIANCHI

PAVIN Michela INPA BIANCHI

ROSSATO Beatrice ALE CIPOLLINI

 

 

BIOLO Martina ?

DAL SANTO Nicole ?

GRILLO Catiuscia ?

PALADIN Soraya ALE CIPOLLINI

 

 

     
     

2017 logo unitedhealthcare pro ct 12017 facebook 11

 

 

 

 

www.uhcprocycling.com

CODE UHC

2017 maillot unitedhealthcare pro ct 1

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: HEAL Rachel

DS ADJOINT: ALEXANDRE Sebastian

DS ADJOINT: REDANT Hendrik

DS ADJOINT: TAMAYO Michael

REPRESENTANT EQ: ATTIAS Thierry

 

 

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

BUCHANAN Rushlee

HALL Katherine

MORELLI Shawn NON UCI

PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina

 

 

 

 

 

COLE Janelle TWENTY16 RIDEBIKER

HALL Lauren TEAM TIBCO SICON VALLEY BANK

HANSON Lauretta COLAVITA BIANCHI

SHERWIN Katherine

WILES Tayler ORICA AIS

WINDER Ruth

 

 

 

 

BROWN Laura ?

EWART Annie ?

HIGGINS Cari ARRÊT

MICKEY Abigail ?

RATHBUN Laurel ?

RIVERA Coryn TEAM SUNWEB

SIMMONDS Hayley TEAM WNT PRO CYCLING

SLAPPENDEL Iris ARRÊT

TAMAYO FRANGES Lauren ARRÊT

VILLUMSEN SERUP Linda Melanie T VELOCONCEPT W

     
     

2017 logo valcar pbm2017 facebook 9

 

 

 

 

www.team-valcar.com

CODE VAL

2017 maillot valcar pbm

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: ARZENI Davide

DS ADJOINT: BRUGALI Paolo

REPRESENTANT EQ: VILLA Valentino

 

 

 

 

VALCAR PBM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARZUFFI Allegra

BALSAMO Elisa

BONOMI Ilaria

CAVALLI Marta

CONSONNI Chiara JUNIOR

CRETTI Claudia INPA BIANCHI

MUCCIOLI Dalia ALE CIPOLLINI

PERSICO Silvia

POLLICINI Silvia

SCARSI Gloria JUNIOR

VECE Miriam

ZANETTIN Chiara

 
     
     

2017 logo visit dallas dna pro c2017 facebook 9

 

 

 

 

http://visitdallasdna.com

CODE DNA

2017 maillot visit dallas dna pro c

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: WARREN Scott

DS ADJOINT: HARWARD Dave

REPRESENTANT EQ: KIM Alex

 

 

 

 

VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING

FEGAN KIM Catherine JQ 13/07/2017

HEINTZ Mandy

MANGANELLO LOQUAI Mia

MCCUTCHEON Melinda JQ 28/06/2017

NALDER Breanne

SPARKS SANDERS Anna

 

 

CLOUSE Katie NON UCI

DONOVAN Kathryn COLAVITA BIANCHI

DRUMMOND Michaela

LUEBKE Jennifer

MUEGGE Hanna

ROSE GALLOWAY Claire PODIUM AMBITION PRO CYCL

NOUVELLE ARRIVEE

CLEVENCER Erica AC 29/05/2017

SYDLIK Stefanie AC 29/05/2017

CHRISTIANSEN Anna Grace ?

DE CRESCENZO Lauren ?

GILGEN Jamie RISE RACING

KIM GARVIN Kemille ?

LAUGHLIN Nina Marie SHO AIR TWENTY20

MILLER Amanda ?

ORTON Beth Ann HAGENS BERMAN SUPERMINT

PEZZULO Tiffany ?

TUSSEY Sara ?

     
     

2017 logo weber shimano ladies power2017 facebook 9

 

 

 

 

www.ladiespowercycling.com

CODE SLP

2017 maillot weber shimano ladies power

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: MARTINEZ Veronica

DS ADJOINT: GILES Jorge

DS ADJOINT: PALOMARES VILLAPLANA Adrian

REPRESENTANT EQ: MARTINEZ Veronica

 

 

 

WEBER SHIMANO LADIES POWER

BARROSO Micaela Belen

FADIGA Maria Mercedes

GREVE Christina Irma

MENESES GONZALEZ Jessenia

PARRADO GUARNIZO Rocio

PREVILEY Caterin Elisabeth

VILLALON SANCHEZ Aranza Valentina

 

AGUIRRE Maribel Roxana JUNIOR NON UCI

DELGADO Mariela Analia XIRAYAS DE SAN LUIS

MEJIAS GARCIA Marlies

VALBUENA ROA Camila Andrea

YAPURA PLAZA Anabel Maria Fernanda

 

 

 

 

FERREIRA DA SILVA Luciene ?

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo wiggle high52017 facebook 9

 

 

 

www.wigglehighfive.com

CODE WHT

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE GILMORE Rochelle

2017 maillot wiggle high5

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: RAE SZALINSKI Donna

DS ADJOINT: GREENFIELD Alexandra

DS ADJOINT: VESTBY Martin

REPRESENTANT EQ: GILMORE Rochelle

 

 

 

 

WIGGLE HIGH5

BRONZINI Giorgia • 1c

CORDON RAGOT Audrey • 1c

D'HOORE Jolien • 1c

EDMONDSON Annette • 1c

GARNER Lucy • 1c

HAGIWARA Mayuko • 1c

JOHANSSON Emma • 1c

LONGO BORGHINI Elisa • 1c

ROBERTS Amy • 1c

SANCHIS CHAFER Anna • 1c

CURE Amy LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

FAHLIN Emilia ALE CIPOLLINI • 1c

GARNER Grace PODIUM AMBITION PRO CYCLING • 1c

LETH Julie HITEC PRODUCTS • 1c

LICHTENBERG HÄUSLER Claudia LOTTO SOUDAL L • 1c

 

 

 

 

 

 

ABBOTT Mara ARRÊT

CHRISTIAN Anna DROPS

HOSKING Chloé ALE CIPOLLINI

KING Danielle CYLANCE PRO CYCLING

MULLENS Peta HAGENS BERMAN SUPERMINT

PIETERS Amy BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

     
     

2017 logo wm3 pro cycling2017 facebook 9

 

 

 

 

www.wm3procycling.com

CODE WM3

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2017 maillot wm3 pro ct

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR SPORTIF: BLIJLEVENS Jeroen

DS ADJOINT: VAN DEN BOOM Eric

REPRESENTANT EQ: VAN DEN BOOM Eric

 

 

 

 

 

 

WM3 PRO CYCLING TEAM

(EX RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAFINOVITZ Roten JOS FERON LADY FORCE • 1c

KASTELIJN Yara RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM • 1c

KITCHEN Lauren HITEC PRODUCTS • 1c

KOREVAAR Jeanne RABO LIV WOMEN CT • 1c

KOSTER Anouska Helena RABO LIV WOMEN CT • 1c

MARKUS Riejanne TEAM LIV PLANTUR • 1c

NIEWIADOMA Katarzyna RABO LIV WOMEN CT • 1c

PLICHTA Anna BTC CITY LJUBLJANA • 1c

SCANDOLARA Valentina CYCLANCE PRO CYCLING • 1c

TENNIGLO Moniek RABO LIV WOMEN CT • 1c

VOS Marianne RABO LIV WOMEN CT • 1c

BRAND Lucinda TEAM SUNWEB

DE JONG Thalita LARES WAOWDEALS WOMEN CT

FERRAND PREVOT Pauline CANYON SRAM RACING

GILLOW Shara FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSC

KNETEMANN Roxane FDJ NOUVELLE AQUIT FUTUROSC

VAN DER BREGGEN Anna BOELS DOLMANS CYCLING T

 

 

 

 

 

     
     
     
EQUIPES NON UCI AMERIQUE    
     

 

CODE BOF

   

BOLIVIA FEMENINO

(EX CAISPE CONOR WRC)

ARAIZ EGUIRRE Gudane

AURELL BADENAS Victoria

BASTIDA NATIVIDAD Lucia

ELBUSTO ARTEAGA Ainara

IRIARTE LASA Ane

MARTIN PUIMELE Lorena

SOLERA GARCIA Maria Del Mar

 

 

 

 

 

 

AMURRIO BARRIENTOS Yeneth

CARRUIDO Andrea

CEREZO FORTUNA Marina

CRUZ HURTADO Rocio

FABREGA ARGERICH Aida

LAGE JULIA Nuria

NAZABAL ZARATIEGUI Mirari

ORTUÑO ESPEDA Daniela

PEREYRA Anahi Estela

RICHARDSON Eleanor

SALAZAR LIZARASU Karen Sonia

SANCHEZ PARMA Julia XIRAYAS DE SAN LUIS

FERNANDEZ MEDINA Ilhara Noel JUNIOR

GONZALEZ ALDASORO Bakarne JUNIOR

SAMPEDRO BASTIDA Ana

AHECHU GARRO Itsaso ?

MONSALVE GIRAUDO Valentina Belen ?

PUJOL MUÑOZ Cristina ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE BOY

   

BOYACA

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRERA RODRIGUEZ Deisy Daniela

BEJARANO QUINTERA Gabriela

BUITRAGO CALDERON Claudia Patricia

COLMENARES COLMENARES Jenny Lorena

DELGADILLO RUIZ Flor Marina

GONZALEZ BOTIA Anggi Magali

LOPEZ TENJO Leidy Dayanna

ROA BONILLA Sol Angie

SANABRIA PUERTO Angie Liliana

 
     
CODE CZC    

COLDEPORTES ZENÚ CLARO

 

 

 

 

 

CALDERON MARTINEZ Monica Yuliana

ESCOBAR JARAMILLO Manuela

MARTINEZ GALLEGO Vanesa

PARRA ROJAS Jessica Marcela AROMITALIA VAIANO

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea

SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena 

 
     

 

CODE CVM

   

CONADE VISIT MEXICO SPECIALIZED

GRASSI HERRERA Alessandra Giuseppina

GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna

HERNANDEZ DELGADO Ana Maria

LEAL BALDERAS Claudia Veronica

PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth

VARELA HUERTA Erika Haydee

AGUILA HERNANDEZ Julyn Renee

GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta

 

 

 

 

 

CASAS Ana Teresa ?

PLIEGO Dulce ?

 

 

 

 

 

     
CODE CGT    

CYCLING GIRLS TEAM MOTUL

 

 

 

 

 

 

 

 

BONILLA Leydi Johanna

CHACON GARCIA Lilibeth Del Carmen

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

NARVAEZ RODRIGUEZ Sindra Bibiana

PARRA GOENZ Luisa Fernanda

RAGA PRIETO Lina Maria

TARAZONA ROJAS Liseth Vanesa

TROEGER Nadja

VARGAS VILLAMIL Lorena Maria  

 
     
     

 

CODE DEF

   

DESJARDINS FORD

(EX TRJ TELECOM DESJARDINS FORD)

GILLARD Allyson

 

BARIL Olivia

BOILARD Simone JUNIOR

OUELLET Ann Pascale

THEROUX IZQUIERDO Dafne

DANCO Dominique ?

FORTIN Melyssa ?

RIOUX COULOMBE Janie ?

 

     

 

CODE FFE

   

FEARLESS FEMME

 

 

 

 

 

BECHTEL Lucy

BLUHM Kyrstin

KEMMERER Arley

SHUMSKAS Paige

WIASAK Rebecca

YAN Flora

 
     

 

CODE FOL

   

FOLSOM BIKE WOMEN'S RACING TEAM

 

 

 

 

 

 

BIRD Sara

HAULMAN Danielle

MORGAN Claire

MOUG Diane

TRAFICANTE Aliya

WEXLER Judith

WONG Melanie

 
     
CODE FUN    

FUNVIC

 

 

 

FERREIRA SILVA Luciene

PEREIRA SILVA Cristiane

RODRIGUES Wellyda RegisleyneSantos

SOUZA Tatielle Valadares

 
     
     
CODE GRI    

GRIPOFEN

ESTRADA JARAMILLO Nicole Yinei

MACANA MALDONADO Ruth

 

 

 

ALVAREZ TABARES Yesenia Maritza

BOTERO CADAVID Vanessa

MENDEZ ORTIZ Monica Lorena

 

 

 

ALVAREZ RAMIREZ Jakelin Andrea ?

LADINO HERRERA Erika Alejandra ?

NARVAEZ PITA Nicole ?

PARDO DUQUE Natalia ?

TORRES SILVA Nury Dudfay ?

VILLADA VALENCIA Lorena ?

     
     

 

CODE ISC

   

ISCORP P/B PROGRESS SOFTWARE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WOLLASTON Nina

NOUVELLE ARRIVEE

LANGDON Rachel TEAM ILLUMINATE JQ 18/04/2017→ AC

19/04/2017 

SCHNEIDER Samantha TEAM ILLUMINATE JQ 25/04/2017

→ AC 26/04/2017

SCHNEIDER Skylar TEAM ILLUMINATE JQ 25/04/2017→ AC

26/04/2017

TALBOT Josie TEAM ILLUMINATE JQ 31/05/2017→ AC

01/06/2017

BRUDERER COFIÑO Nicolle Marie ?

MATHEWS Holly ?

MENDIVIL SOTO Yusseli Guadalupe ?

MERTZ Nicole ?

MILLARD Alexandra "Lexie" ?

PETHER Andrea ?

MANESS Payten PAPA JOHN'S RACING P/B TREK

SODERGREN Bethany JUNIOR ?

 

 

     

 

CODE LAS

   

LA SWEAT

GHENT Christa

SAMUELSON Kelli

SCHEPPS Becca

 

 

BEALE Melanie

CHRISTIANSEN Anna Grace VISIT DALLAS DNA PRO CYC

GOODALL Erin

LUCIE Kimberly CANYON ELITES

PEZZULO Tiffany VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING

WRYE SIMPSON Brenna

BIRCH Christina ?

LAROCHE Caitlin RALLY CYCLING

YANCOVITZ Sara ?

 

 

 

     
CODE MSF    

MEMORIAL SANTOS/FUPES

 

 

 

 

 

 

BARBOSA Maira Hendi Moraes

BENATO Taise Maiara

FERREIRA Camila Coelho

LIMA Thayna Araujo

LOBO Adriana Azuma

LUZ Isabela Silva

POLEGATCH Ana Paula SERVETTO FOOTON

 
     

 

CODE PAP

   

PAPA JOHN'S RACING P/B TREK

 

 

 

 

 

 

 

GOKEY SMITH Christina HAPPY TOOTH WOMEN'S RACING

KELLY KRIEK Madison

MANESS Payten ISCORP CYCLING P/B SMARTCHOICE

MILNE Debbie

PETTIT Kimberly

PIC MAYOLO Tina HAPPY TOOTH WOMEN'S RACING

RATHBUN Laurel UNITEDHEALTHCARE PRO WOMEN'S CT

TUSSEY RAINS Sara VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING

 
     
CODE PIO    

PROYECTA INGENIEROS OLMO

 

 

 

 

 

 

BUITRAGO PERDOMO Leidy Xiomara

CADENA Alejandra

HERNANDEZ TORRES Luisa Daniela

MEDELLIN RODRIGUEZ Jeniffer Alejandra

MORENO CANCHON Blanca Liliana PROYECTA INGENIE

ROSOLMO

SAAVEDRA FRAILE Hillary Vanessa

 
     

2017 logo rise2018 facebook 22

 

 

 

 

CODE RIS

 

 

 

 

2017 maillot rise 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISE RACING

 

 

 

 

 

 

 

BARSON Ashley

BROUWER Miriam THE CYCLERY OPUS

CARTMILL Carolyn THE CYCLERY OPUS

GENDRON Karlee

GILGEN Jamie VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING

KRIARAKIS Kassandra

SPREWIT Joyce

WEST Ruby

 
     

2017 logo rto2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE RTO

2017 maillot rto

 

 

 

 

 

 

RTO NATIONAL WOMEN'S CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

CLARK Danielle

GUILBERT Sarah

HARDEN Elizabeth JUNIOR

JONES MOrgan Susan

LEHNER Cinthia ORTHOCAROLINA WINSTON WOMEN'S C

WAKEMAN Jennifer

WEEKES Giselle

 
     

2017 logo stingray elite ct2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE STI

   

STINGRAY/TREK PAR ULTIME VELO

 

 

 

 

 

 

 

 

BRIERE DULUDE Sandrine

DELISLE Emma JUNIOR

DUFOUR Kathy

FRADET CARLOS Genevieve

GAGNON Evelyne

MACDONALD Tara

PELOQUIN Josephine

PIEDALUE Elise

PILOTE FORTIN Hélène

 
     

2017 logo the cyclery racing2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE CYC

   

THE CYCLERY RACING

(EX THE CYCLERY OPUS)

BONHOMME Ariane

BRUNEAU Amélie

FLYNN Emily

WHITTEN Tara

CLIFT Justine CANYON BICYCLES SHIMANO SPECIAL

GIBSON Kinley TREK RED TRUCK RACING P/B MOSAIC H

GIOVANNETTI Sara KURZAWINSKI COACHING

HAMILTON Suzanne TREK RED TRUCK RACING P/B MOS

OUELLETTE Catherine RALLY RACING

SHEA ASPEN Marina FRESH AIR ATHENA

BROUWER Miriam RISE RACING

CARTMILL Carolyn RISE RACING

FOREMAN MACKEY Annie SHO AIR TWENTY20

HARVIE Emeliah ?

WATTERS Ellen DECEDEE 27/12/2016

 

     

2017 logo veloclassic2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE SNT

2017 maillot veloclassic

 

 

 

 

 

 

VELO CLASSIC P/B STAN'S NO TUBES

ARNOLD Kristen

BOWMAN Brittlee

BRAVERMAN Amanda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DINAN Clio

DOWD Caitlin

FRAZIER Cynthia

JAMES Kirstie

KARAGIANIS Daphne

MERTZ Nicole ISCORPCYCLING P/B SMARTCHOICE MRI

SHERER Emma

WHITE Jill

 

 

 

 

 

DAVIS HAYES Cecilia ?

DEVLIN Tate ?

DIAZ GRANADOS Rachel ?

MAXIMENKO Cassandra ?

NORDHEM Jen ?

MEANY Jessica ?

TODD Hannah ?

MILLER Oksana ?

SOPER Jaime ?

TAPIAS Natalie ?

 

 

 

     
EQUIPES NON UCI EUROPE    
     

 

CODE ADE

   

ADELAARS LADIES CYCLING TEAM

BEIJER Inez

DE GRAAF Michelle

KLEMENT Melanie

LODDER Andrea

MEINDERS Willemiek

SMORENBURG Cornelie

STAPPENBELT Nadia

TREUR Heleen

PIT Annet WV DE KANNIBAAL

 

 

 

 

 

 

 

 

DE LEEUW Annefleur ?

GERRITSEN Irene ?

KLEEVEN Mady ?

LASSCHE Miriam ?

PETTER Marielle ?

POOT Michelle ?

STRAUB Anne ?

VAN DER ENDE Jolanda ?

WINTERS Renske ?

     
CODE ASG    

ALKS STAL OCETIX IGLOTEX GRUDZADZI

FAJKOWSKA Ewa

LIPIEJKO Karolina

PIZON Karolina

ROZYNSKA Nicola

TOLOMANOW Aleksandra

LOS Urzula

BYKOWSKA Dominika JUNIOR

SREDZINSKA Agata JUNIOR

 

 

 

 
     
     

ALLERRU

 

 

 

AGIRREZABALA URKIA Onintza

HERRÁN Ane Michelena

MAYA OROZ Leire

RIVAS RUIZ Ekhiñe

 
     

 

CODE APR

   

APRIRE BICYCLES / HSS HIRE

LANKFORD Sophie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELDER Julie

HUMPHREYS Lauren

JOHNSON Rebecca

JONES Amy Lauren

LANE WRIGHT Crystal

LEWIS Emma

LOWDEN Joscelin

RUSH Isla Aimée

TOMS Nicola

WELLER Chloe

 

 

BRAND Melissa TEAM FORD ECOBOOST

CHITTENDEN Lucy ?

HARPER Lucy TEAM ONFORM

JENKINS WILLEY Alexandra ?

LAKER Louise TEAM ONFORM

MCLOUGHLIN Emily ?

SARGENT Gemma TEAM ONFORM

WOZNICKA Agata ?

 

 

 

 

     

 

CODE WET

   

AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM

BORREMANS Sarah

BROSSARD Emmanuelle

CARIER Lara

CLAUWAERT Chloé

DE PAEPE Fien

DEFOUR Lara

DENEEF Naika

DUTRIAUX Fiona

FLETCHER Sara

HAERS Carolien

VAN DEN STEEN Kim

 

DUTOUR Margot

GULLIKSEN Line Marie

HUYGENS Cynthia

PILZ Estefania Sibila XIRAYAS DE SAN LUIS

RUUD Kirsti

VAN DEN HAUTE Steffy TOPSPORT VLAANDEREN ETIXX

VAN GINNEKEN Ilona

VANDEKERCKHOVE Juliette

 

 

 

 

 

BASH Paz ?

BELMANS Else ?

BLOMME Marieke ?

COOLENS Kristina ?

DEPUERS Lynn ?

DIRCX Annick ?

DUFOER Sjoukje ?

MOONEN Puck LOTTO SOUDAL LADIES

VANDEPUT Sara ?

VERSTICHELEN Femke SERVETTO GIUSTA JQ 15/03→

BIZKAIA DURANGO AC 01/04/2017

WELLENS An ?

WOTSCH Melanie MAXX SOLAR LINDIG

     

 

CODE BIA

   

BIANCHI DAMA UK

(EX BIKESHED BIANCHI)

COCKCROFT Emma

DUFFY Jess

PANCHAUD Georgina

SHEEHAN Alexandra

STUBBS Bethan

COLCLOUGH Charlotte

KING Sarah

 

 

 

 

 

 
     

 

CODE BEK

   

BIORACER ELKAR KIROLAK

AGORRIA ETXEBARRIA Olatz

BARBA FRUTOS Lidia

LOPEZ GALLASTEGI Enara

SANMARTIN RODRIGUEZ Paula

 

 

ALONSO DOMINGUEZ Sandra

DOS SANTOS Sandra

FERNANDEZ ROZAS Alba

GAMONAL FERRERA Rocio

MUÑOZ PEREZ Mireia

ARANTZETA LARRINAGA Deiene JUNIOR

 

AMESTI BUSTINZURIAGA Aiala ?

CANDIL PASCUAL Ainhoa ?

DUARTE CASTRO Desiree ?

GARCIA DOMINGO Sara ?

ISASI CRISTOBAL Ziortza LOINTEK

RODRIGUEZ MARTIN Julia ?

SAN JOSE TEJERINA Maria ?

     

 

CODE BZK

   

BZK EMAKUMEEN BIRA SMURFIT KAPPA

FRAILE MAS Andrea

MENDEZ GARCIA Laura

MUÑOZ MARTIN Esther

ORENGO LLACER Mireia

PEREIRA Ilda Carina Pinheiro Silva

ESCURSELL VALERO Elisabeth BIZKAIA DURANGO

MOYA CARDELL Maria Magdalena

NICOLAS VALERA Patricia

NUÑEZ VILLADEAMIGO Maria Pilar

PEREZ MANGAS Ruth

 

ANTON SANTANA Sandra ?

BRU CLOTET Cristina ?

ORDIÑANA PEREZ Lorena ?

TURBLIN Chloé ?

 

 

     

 

CODE CAF

   

CAF TURNKEY ENGINEERING

 

 

 

ARAMENDIA TELLERIA Maialen

GOROSTIZA ULLOA Aroa Nicole JUNIOR

MARTIN MARTIN Isabel JUNIOR

VEGA DE LA PUENTE Irama JUNIOR

 
     

 

CODE DCC

14 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

   

D.VELOP CYCLE CAFE LADIES

(EX KOGA LADIES PROTECTIVE FACHKLINIK DR H)

BRÖMMEL Lisa • 1c

KOEP Christina • 1c

KÜLLMER Lisa • 1c

LACHER Sophie • 1c

LUST Bianca • 1c

LUTTUSCHKA Larissa • 1c

PALLER Tatjana • 1c

RODIECK Inga • 1c

RODIECK Wiebke • 1c

STOCK Gudrun • 1c

DIESNER Naima Madlen • 1c

RAUSCH Lina • 1c

VENJAKOB Katharina MAXX SOLAR CYCLING • 1c

WESSELHÖFT Benita MAXX SOLAR CYCLING • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

FIEDLER Yvonne ?

JANKE Simona ?

PALM Eva Maria ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE DJR

   

DE JONGE RENNER LADIES

DRIEHUIJS Robin

GOOSSENS Veerle

GUERRA Daphne

LAHAIJE Kim

SPEKLE Danique

STEGINK Ymke

VAN GINNEKEN Inge

VAN LEEUWE Esther

VAN OPSTAL Lot

VERHOEVEN Suzanne

WOUTERS Morag

BRANDWAGT Maaike

CARON Suzanne

DORRESTIJN Vera CS030 UTRECHT

EKELMANS Maartje

KUIJSTERMANS Devon

NIESSEN Kirsten

SLINGERLAND VAN DONGEN Minke SWABOLADIES.NL

STOLWIJK Ingrid SWABOLADIES.NL

STROUMBOULI Danai

TER BEEK Linda

 

 

BROOSUS Bianca ?

PEETERS Charlotte ?

POSTHUMA Anne ?

VAN VELZEN Bryony ?

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE SPM

17 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

   

DE SPRINTERS MALDEREN

BAMELIS Sanne • 1c

BERLIN Malin • 1c

STERCKX Kathleen • 1c

THILL Laurence • 1c

TROCH Tiana • 1c

VAN GEYT Laura • 1c

VERMEIRE Lisa • 1c

 

 

 

ANDERSSON Emmy • 1c

CASETTA Ana • 1c

DANZL Sarah • 1c

DE QUINT Pia • 1c

DUPREZ Jurrina

KANTI Dorottya • 1c

LAMBRECHTS Kelly • 1c

MARIEN Lynn • 1c

MICHIELSEN STEVENS Sarah • 1c

OTTESTAD Mie Bjørndal • 1c

VERHOEVEN Aurore • 1c

DERGENT Eveline ?

GASS Daniela SERVETTO GIUSTA

HERMANS Anka HOOP OP ZEGEN BEVEREN

JACOBS Katleen HOOP OP ZEGEN BEVEREN

NIJS Nathalie ?

VAN DOORSLAER Annelies ?

VAN SEVEREN Celine SPORT VLAANDEREN GUILL D'OR

VERHOEVEN Pauline ?

 

 

 

     

 

CODE EQU

   

EQUANO CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAELE Eveline

BRITS Delphine HOOP OP ZEGEN BEVEREN

DELTOMBE Evelien NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

FREMINEUR Terry HOOP OP ZEGEN BEVEREN

GELUK Yva HOOP OP ZEGEN BEVEREN

MAGILL Hazel MAASLANDSTER NICHELIVING CCN CT

MATTHIJSSE Mathilde JOS FERON LADY FORCE

STRUYF Lize

TEMMERMAN Ilse NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

TEN HARTOG Sarah

THELBERG Emmy

VAN DE VOORDE Isabel HOOP OP ZEGEN BEVEREN

VAN DORSSELAERE Chris HOOP OP ZEGEN BEVEREN

VERHAEGEN Lien

WITTOCK Nancy HOOP OP ZEGEN BEVEREN

NOUVELLE ARRIVEE

VERTENTEN Soetkin AC 01/06/2017

 
     

 

CODE FUS

   

FUSION RT FIERLAN

CAMPBELL Eleanor

HOLDEN Jennifer

HUDSON Jennifer

HUNTER JOHNSTON Fiona

TAYLOR Gillian

HARTWRIGHT Tina

LETHBRIDGE Rosie

O'BRIEN Lauren

PATCH Molly

SENNEMA Maryka

 

BANKS STEDMAN Elizabeth STOREY RACING

FAULKNER Sophie ?

FRASER Ashleigh ?

HIBBS Angela ?

MALINS Elizabeth ?

 

     

 

CODE GIP

   

GIPUZKOA OGI BERRI

 

 

 

 

 

 

 

 

CALVO BARBERO Tania

LARRARTE ARTEAGA Eukene

OLABERRIA DORRONSORO Leire

BELOKI ARCELUS Irantzu JUNIOR

EROSTARBE UGARTE Garazi JUNIOR

GARIKANO LOPETEGI Arantxa JUNIOR

IMAZ CORNAGO Amaia JUNIOR

IMAZ CORNAGO Naiara JUNIOR

MAIOZ MUJIKA Izarne JUNIOR

 
     

 

CODE HOZ

   

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

VENGE DE GROOT Wendy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMMISSARIS Caren

COUDEVILLE Herlinde NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

DE MAREZ Maaike ISOREX LADIES TEAM

DE VESTELE Adeline ISOREX LADIES TEAM

DELANOTE Bonnie

DELANOTE Hanne

HERMANS Anka DE SPRINTERS MALDEREN

JACOBS Katleen DE SPRINTERS MALDEREN

JOCHEMS Chien

REYNDERS Melanie

WERNERS Britta

ACCOE Joyce ISOREX LADIES TEAM

BRITS Delphine EQUANO CYCLING TEAM

FREMINEUR Terry EQUANO CYCLING TEAM

GELUK Yva EQUANO CYCLING TEAM

VAN DE VOORDE Isabel EQUANO CYCLING TEAM

VAN DORSSELAERE Chris EQUANO CYCLING TEAM

VERBIEST Liesbeth ?

WITTOCK Nancy EQUANO CYCLING TEAM

 

 

 

     
CODE HYU    

HYUNDAI KORYO CAR

 

 

 

 

 

ESCOBEDO CEBRIAN Laia

FERRERES NAVARRO Isabel

GOMIS SIFRE Maria

RIPOLL SABATE Teresa

VILLARET RECHE Esther

RODRIGUEZ REVERT Sofia JUNIOR

 
     
CODE ISO    

ISOREX LADIES TEAM

CORYN Louise

DE BOECK Jasmien

DE POTTER France

D'HONT Silke

GOEMAES Lieze

HELDERWEIRT Alicia

LEEMAN Mieke

LEENKNEGT Liliane

PETIT Lana

THOMAS Claire

VAINIONPÄÄ Laura

VAN BELLINGHEN Emilie

VAN KERCKVOORDE Vanessa

VANDEWALLE Isabelle

VANHOVE Jolien

WHITSON Genevieve

ACCOE Joyce HOOP OP ZEGEN BEVEREN

CHARD Megan

GRÖNDAHL Antonia

JONKER Chane

KALM Kelly

MOREAU Marjolein

RONSSE Ruth

SMITH Amy

TERJESEN Andrea

FISHMAN Romi JUNIOR

RASSCHAERT Hanne JUNIOR

SCHEPERS Yana JUNIOR

STONE Isabella JUNIOR

VAN DE GUCHTE Quinty JUNIOR

VAN WIN Sine JUNIOR

VERVAECKE Janinka JUNIOR

 

ARMEE Nele ?

CHRISTMAS Danielle JOS FERON LADY FORCE

DE MAREZ Maaike HOOP OP ZEGEN BEVEREN

DE VESTELE Adeline HOOP OP ZEGEN BEVEREN

LIESENS Karolien NCC GROUP KUOTATORELLI

NIEMEGEERTS Nele ?

TIERLINCK Jana ?

VERCRUYSSEN Tine ?

WERNIMONT Catherine ?

ZEGERS Kato ?

 

 

 

 

 

 

 

     
CODE JAD    

JADAN WELDTITE P/B VIVE LE VELO

SCUPHAM Louise

CALLANDER Rhona

HOLL Jenny JUNIOR

 

 

 

 

 

BERESFORD KERR Lucinda

DIXON Leah

FLANNERY Holly

BULLARD Georgia JUNIOR

DALTON Charlotte JUNIOR

MONKHOUSE Amy JUNIOR

 

 

 

BURKE Sarah ?

BURROWS Elizabeth SUNSPORT

CHEESMAN Laura ?

COLCLOUGH Charlotte BIANCHI DAMA UK

MCANDREW Jennifer ?

MCDERMOTT Ellen ?

BOWLER Lorna JUNIOR ?

BRADFORD Sarah JUNIOR ?

 

     
CODE JFE    

JOS FERON LADY FORCE

BERTON Fatima

FERON Senna

OP DEN BROUW Celesta

VAN ANROOIJ Lindy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHRISTMAS Danielle ISOREX LADIES TEAM

DODGE Lauren

EHRBERG Liisa

FABER Claire

GEZ Avital

OLSSON Sara INPA BIANCHI

OVERDEVEST Lieselotte

PRUISSCHER Arianna

THORVIK OLSEN Caroline

VAN DER BURG Esther RESTORE CYCLING LADIES JUN

VAN DER BURG Nancy RESTORE CYCLING LADIES

VAN HOUTUM Céline TWC DE KEMPEN

VERHAEST Sara MAASLANDSTER NICHELIVING CCN CT

VERSTRAETE Lore

DOCX Mieke LARES WAOWDEALS WOMEN CT

GAFINOVITZ Roten WM3 PRO CYCLING TEAM

JOCHEMS Sigrid ?

LODEWYKS Dana ?

LODEWYKS Steffi ?

MATTHIJSSE Mathilde EQUANO CYCLING TEAM

NIEUWENHUIZEN Natasje ?

STOELWINDER Anneloes ?

VANELVERDINGHE Celine ?

VERHAGEN alicja WV BREDA LADIES CYCLINGTEAM

VERSTRATEN Chantal ?

VERSTRATEN Daniella ?

DE JONGHE Maxime JUNIOR ?

 

     
CODE KRE    

KEUKENS REDANT

ALLAERT Ine

DEBBOUDT Evelien

DEBBOUDT Lensy

DEBBOUDT Sylvia

GOESSENS Brenda JUNIOR

VANDER SANDE Elise

 

DECEUNINCK Stefanie

DYBWAD Vibeke

JONGERIUS Claudia

RAVNDAL Birgitte

RIST Daisi

SOLVANG Julie Meyer

ANTHONISSEN Elise JUNIOR

DE LANGHE Luca

DE PAUW Ina ?

ROZLAPA Dana ?

VAN DEN BORN Eva MAASLANDSTER VERIS CCN

VERSCHELDEN Nathalie LENSWORLD KUOTA

 

 

 

 

     
     

KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS

BOONS Yenthe

DEL CARMEN ALVARADO Ceylin

HEYNS Joyce

 

 

 

DE BRUYNE Meg

DOBBELAERE Jana

HEY Sabine

VERMEIREN Tinne

 

 

 

 
     
CODE LFI    

LES FILLES QUEEN OF THE MOUNTAINS RT

(EX LES FILLES RACING TEAM)

BEDDIS Delia

CORBETT Tracy

GILLOTT Clare

HEYWOOD MAHE Louise

MCKAY Helen

OH Nicole

BROOKES Lydia

FREEBURN Susan

MORIARTY Louise

 

 

 

 

 

COPIE Clémence ?

CROUCH Jennifer ?

CURLE Sophie ?

FILSELL Vikki ?

GLAUNES Coralie ?

GREENHALGH Laura ?

RALSTON Helen SIGMA SPORT

SHAW Alexie ?

     
CODE LIV    

LIV EPIC COACHING

 

 

 

 

 

 

 

BENNETT Elizabeth

DOCHERTY Anna

DOLAN Lauren

GEORGI Pfeiffer

HUDSON Connie

MURPHY Lauren

ROBERTS Jessica

TILLETT Emily

 
     
     
MAASLANDSTER VERIS CCN INTERNATIONAL CT    
     
     
MAT ATOM DEWELOPER    
     
     
MAXX SOLAR LINDIG    
     
     
NCC GROUP KUOTA TORELLI    
     
     
NWVG UPLUS    
     
     
ÖAMTC TOMSILLER.AT RC TIROL    
     
     
RACING STUDENTS    
     
     
RC JAN VAN ARCKEL    
     
     

RE/MAX CYCLING TEAM

(EX BH CYCLING TEAM)

ANDRES Michelle

EICHER Marcia

MAZZOTTA Riccarda

SCHEIDEGGER Julia

WEISS Martina

WEISS Sandra

   
     
     

SIGMA SPORT

PAULS Mathilde

 

 

 

 

ATKINSON Gemma

BRADBURY Rosamund

BURFORD Charlotte

CAMPBELL Olivia

GASKELL Catherine

RALSTON Helen LES FILLES RACING TEAM

BROOKES Lydia ?

LEACH Bella ?

MUNDEN Jo ?

OSBORNE Susannah ?

RICHARDSON Claire ?

ROBERTS Nicola ?

     
     

2017 logo torunski2018 facebook 22

 

 

 

 

CODE PTO

   

TORUNSKI KLUB KOLARSKI PACIFIC NESTLE F

 

BREWINSKA Katarzina

CIESIELCZUK Wiktoria

 
     

2017 logo tre colli2018 facebook 22

 

 

 

www.chiriotrecolligiani.it

CODE TCF

   

TRE COLLI CHIORO CASA GIANI

BARBIERI Isotta

FAURE Fleur

FOLLONI Silvia

LANDRISCHINA Cristina Francesca

OLIINYK Olena

BARBIERI Sofia

DELAPORTE Florencia

GALVANI Letizia

SANGALLI Deborah

SAPORITI Gaia

 

 
     

TWC DE KEMPEN

BREMMERS Ingeborg

BANGA Kim

DE COCK Lieke

BAAS Carleen

BENDERS Susanne

     
     

2017 logo mroz2018 facebook 22

 

 

 

 

CODE MRO

   

UKS MROZ COLNAGO JEDYNKA KORNIK

HUMELT Weronika

PRZEZAK Dorota

RATAJCZAK Alicja

ZEGLEN Viktoria

 

 

GRACZEWSKA Monika

PLOSAJ Nikol LKS ATOM BOXMET DZIERZONIOW

ZABISZAK Paulina

GOLEC Joanna JUNIOR

PRZYBYLAK Karolina JUNIOR

SZYMCZAK Natalia JUNIOR

 

NAPIERALSKA Sabina

PLOSZCZYCA Kamila

 

 

 

 

 

     

2017 logo wv breda2018 facebook 22

 

 

 

 

CODE WVB

   

WV BREDA LADIES CYCLINGTEAM

(EX WV BREDA MANIEU .NL LADIES TEAM)

COPPENS Kirsten

DE GAST Belle

DE VISSER Angela

GORTER Laura

GRIMBERG Denise

HOEKE Geerte

KORTENHORST Cleo

POELSTRA RINGLEVER Linda

ROCKLAND Mariëlle

ROHDE Lisanne

ROUW Ingrid

VAN DE WIJNGAARD Ingrid

VAN HELMOND Sanne

VAN KESSEL Femke

WAMMES BOUMAN Angelique

ANNEVELDT Roos CS030 UTRECHT

BRASPENNNINCKX Shanne

DOMMANSCHET Sharon

HOOGMA Tessa CS030 UTRECHT

MULDER Hanneke

OUDMAN Hilde STARLEY RACING

VAN DER STELT Iris

VEGTER Merel

VERHAGEN Alicja JOS FERON LADY FORCE

 

 

 

 

 

 

 

 

KERKVLIET Marieke MAASLANDSTERVERIS CCN INT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
EQUIPES NON UCI AUTRES    
     

 

CODE CBR

2017 maillot cbr

 

 

CBR WOMEN'S CYCLING

 

 

 

 

 

MATTOCKS Briony

MCINTOSH Chloe

PARKES Emily

STEPHENS Rebecca

VIOTTO Emma

WARD RAYNER Rachel

 
     

 

CODE HFD

2017 maillot high5

 

 

HIGH5 DREAM TEAM

DE RITER Samantha

FABRY Tessa

KENNEDY Lucy

 

 

 

 

 

CLONAN Kristina

MORAN Chloe

PRATT Jessica

ROPER Emily

ROSEMAN GANNON Ruby

WIASAK Rebecca

 

 

 

 
     

 

CODE HWC

2017 maillot holden

 

 

HOLDEN WOMEN'S CYCLING TEAM

HOCKINGS Lisen

MALSEED Shannon

 

 

 

 

 

BROWN Grace

GUNNING Jaime

KINNEALY Erin MAASLANDSTER NICHELIVING CCN CT

LOBIGS Louisa FEARLESS FEMME

MCKINNIREY Danielle

WELLS Kimberley COLAVITA BIANCHI

 

 

 
     
  2017 maillot mercedes benz  
MERCEDES BENZ ADELAINE BLACKCHROME    
     
  2017 maillot nswis  
NSWIS SYDNEY UNI    
     

2017 logo phoenix2018 facebook 21

 

 

 

 

2017 maillot phoenix  

PHOENIX CYCLING COLLECTIVE

   
     

2017 logo roxsolt2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE ROX

2017 maillot roxsolt

 

 

 

 

 

 

ROXSOLT

LIVINGSTONE Ruby

MELDGAARD Josephine

RIPPON Lydia

SNEDDON Abby

LUCAS Sharlotte HOLDEN

MCMULLEN Rylee

 

 

 

CATTERICK Georgia TEAM ILLUMINATE

DOUEAL Elizabeth

GUMBLEY Hannath

SCANLAN BLOOR Ella SPECIALIZED WR

 

     

2017 logo specialized w racing2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE SPW

 

2017 maillot specialized

 

 

 

 

 

 

SPECIALIZED WR

(EX SPECIALIZED SECURITOR)

HEATHER Taryn

PERRY Kate

STEWART Verita

WRIGHT Madeline

 

 

 

BECHTEL Lucy

BLOOR SCANLAN Ella ROXSOLT

MACKAY Sophie HAGENS BERMAN SUPERMINT PRO CT

MCILROY Kate

 

 

 

 

 

 
     

2017 logo tis racing t2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE TIS

2017 maillot tis

 

 

 

 

 

 

TIS RACING TEAM

 

 

 

 

FLINT Betamie

STEWART Macey

FASNACHT Madeleine

GILLON Morgan

LOUW Anya

 
     

2017 logo total rush2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE RSH

 

2017 maillot rush

 

 

 

 

 

 

TOTAL RUSH

CORSET Ruth

INGRAM Aimee

MURRAY Minda

 

 

BARROW Justine

CULVER Charlotte

GLOVER Kristy

 

 

 

 
     

2017 logo veris2018 facebook 21

 

 

 

 

CODE VER

 

2017 maillot veris

 

 

 

 

 

 

 

VERIS WOMEN'S RACING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIRD Sabine

BOGLIO Cassia

DUFFIELD Sarah MAASLANDSTER NICHELIVING CCN CT

ERHARD Sofia MAASLANDSTER NICHELIVING CCN CT 

LEYDEN Liz

NOLAN Eryn

ROBINSON Melissa

RODGERS Briee

VAN AMERONGEN Stefanie

WEE Ami

WHEADON Rebecca

 
     
     
EQUIPES DN DAMES FRANCE    
     
     

CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

AMARTIN Elise

AMARTIN Lucie

AMARTIN Pauline

BARRITAULT Lucie

CHARPENTIER Chloé

HOEBANCKX Thérésa

MAUGE Marine

THOMAS Annie

DROTZ Clémence

JAMONEAU Steffi DN17 POITOU CHARENTES

GIRAULT Lyse JUNIOR

NOEL Amélie JUNIOR

 

 

 

 

 

 
     
     

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

ARBET Clara

BACQUAERT Charlotte

GERAULT Léna

PETIT Marlène

UDNY Camille

 

 

 

 

 
     
     

CM AUBERVILLIERS 93

BURATO Alna

DISCONTIGNY Léa

DUTOUR Margot

LABEYRIE Mélanie

ROLEA Nicoleta Lavinia

STAELENS Bérangère

 

 

BAILLARD Laurie

DURIEUX Alessia

LEVARLET Clara JUNIOR

TESSIER Océane CO COURCOURONNES CYCLISME

 

 

 

 

 

DRAGONI Elina

DURAND Alix

ROBERT Camille UVCA TROYES

ROBERT Estelle UVCA TROYES

TEMPORELLI Karine

 

 

 

 

     

 

CODE

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

   

CO COURCOURONNES CYCLISME

BRUNET Marie

BUZZI Alexia • 1c

CONTRAULT Marjori

DEWITTE Laure • 1c

FLORET Claire • 1c

POSENATO Julie • 1c

 

 

 

 

 

 

 

BARTHE FRANQUIN Isabelle • 1c

BERAUDO Anaïs • 1c

BOULAY Alicia • 1c

DAYDE Léa • 1c

DELON Claudia CADETTE • 1c

FLACELIERE Valentine • 1c

GAUNON Victorine • 1c

HARAND Céline • 1c

POMARES Cindy • 1c

ROGEL Ariane MINIME • 1c

THIEBAULT Marine • 1c

TREHIN Margot • 1c

 

 

GOERGEN Laura

HERER Clara

JACQUES Marine

KALACHOVA Tatiana

TESSIER Océane CM AUBERVILLIERS 93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

CSM PUTEAUX

ABAUTRET Pauline

PRETESEILLE Ingrid

 

 

 

 

BARRALIS Béatrice

FERNANDEZ DE LEZEA Armagoïa

FOURCADE Elodie

LESUEUR Mélodie DN 17 POITOU CHARENTES

RIEB Valentine

VASSENT Frédérique

WITTE Sina

 
     

 

13 CARTES INDIVIDUELLES

   

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

ARTAUD Audrey • 1c

CARRE Léaldine • 1c

CARRE Ludivine • 1c

DA CRUZ Laura • 1c

HANS Steffie • 1c

LALLEMANT Lara • 1c

LE BRAS Justine • 1c

RIBAULT Christelle • 1c

SURAULT Angélique • 1c

FENART Ophélie T F LANGUEDOC R LE BOULOU • 1c

MAREST Aurore • 1c

MICHELET Marie Noëlle • 1c

RIBEIRO Léah • 1c

 

 

 

 

 

 

ACHARD Amandine

ARNOUX Tiffany

CERVESATO Oriane UVCA TROYES

DE OLIVEIRA Camille

 

 

 

 

 

 

     

 

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE ENCADREMENT

   

DN17 NOUVELLE AQUITAINE

ALMEIDA Sophie • 1c

MORICHON Anaïs JUNIOR • 1c

WAYMARK Holly JUNIOR • 1c

 

 

 

 

 

 

ALLIN Pauline VC MORTEAU MONTBENOÎT→ SAS

MACOGEP AU 13/04 • 1c

BELZ Elodie • 1c

CHABANEAU Natacha JUNIOR • 1c

CHAUVET Isaline JUNIOR • 1c

DAULIAT Chloé JUNIOR • 1c

DUSART Elodie

LAHAYE Lucie • 1c

SOUCHON Marie Sarah • 1c

 

BAZIN Marjolaine SAS MACOGEP

BORDES Anaïs

CHAZAL Astrid

JAMONEAU Steffi CERCLE GAMBET ORLEANS LOIRET

LE BORGNE Lauréline

LESUEUR Mélodie CSM PUTEAUX

PROSPER Lola

REIS Daneila Conceiçao LARES WAOWDEALS WOMEN

SACHET Iris SAS MACOGEP

 

     
     

DN AUVERGNE RHÔNE ALPES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BORRAS Marion

CHARVIN Christelle

CARLADOUS Mélissa

DEVI Camille

FAVIER Gabriella

GRANADE Dorine

HILD Amélie

MIERMONT Dilixine

PARET PEINTRE Maëva

ROCHEDY Emilie

TUPIN Marjolaine

ZAMBON Fanny

 
     
     

DN LEOPARD NORMANDIE

CLOUARD Pauline

JAMME Emilie ACC MARIGNY

LELEU Fanny VC ROUEN 76

LEMARIE Marine

MANCEL Johanna

VERHULST Gladys UC DARNETAL

 

BLIN Tatiana

HENAULT Océane FORGES VELO'S 76 JUNIOR

JOLLY Clémence

SILANDE Laura JUNIOR

 

 

 

 

BUGEIA Alessia

VALOGNES Pauline

 

 

 

 

 

 

     
     

ELLES PAYS DE LA LOIRE

 

 

 

 

ERAUD Clémence

GUERIN Lisa

GUILLARD Charlotte

LEROUEIL Jade

MINAUD Manon

 
     
     

ENTENTE CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE

COMTE

 

 

 

 

 

 

BOUVROT Elodie VC ORNANS

DELACHAUX Zoé AC BISONTINE

DEVROUTE Camille ASPTT DIJON

GAUTHIER Mathilde AC BISONTINE

GUEURY Celine CS VESOUL

PATIES Alizée VSCB 21 BEAUME

PELTIER Ilona TEAM CUBE GIROMAGNY VTT

ROBIN Marion VSCB 21 BEAUME

LAMBOLEY Soline SAS MACOGEP

 

 

 

 

 

 

 

     
     

ESC MEAUX

 

 

CLOAREC Marine

MALET Sophie

STUMPF Fanny

 
     
     

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES

ANDRIEUX Estelle

FORTIN Valentine

LABASTUGUE Jade

LAFITTE Elise

OURLIAC Eva

PEREZ Emilie

RABAHI Ines

SALATA Laurie

SOUTON Lucie

COUTINHO Alice ST GO CYCLISME

MATHIEU Audrey CASTRES

MATHIOT Véronique MURET

 

 

 

 

 

 

 

 
     
     

PEDALE MADELEINOISE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BROSSARD Emmanuelle

DELZENNE Elise

DUTOUR Margot

ELSENS Jeanne JUNIOR

FLAMENT Aurore

JANOWSKI Justine

LALOUX Maud

TANASI Sandra

VANDECASTEELE Marie

VANDEKERCKHOVE Juliette

WYPELIER HUYGENS Cynthia

 
     
     

TEAM BREIZH LADIES

ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCLIST JUNIOR

GERARD Hélène TEAM PAYS DE DINAN

JOUNIER Lucie REDON OC

LAURANCE Tiphaine EC QUEVEN

LE BRIS Cécilia VC PAYS DE LOUDEAC

LE HUITOUZE Fanny UCK VANNES

RIMASSON Gabrielle US VERN

 

 

 

GALAND Maina VS PLABENNEC JUNIOR

HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE JUNIOR

LE MOUEL Célia VC ST MALO JUNIOR

LE NET Marie VC PONTIVYEN JUNIOR

QUINIOU Marine VC RENNAIS

 

 

 

 

 

 

BOUETARD Camille

CADOL Margaux

JOUAN Ludivine

LE FOURN Aodez

MORICE Camille

RIO Fanny

 

 

 

 

 

     
     

TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE

BOULOU

AZAM Emeline

COMET Marie

GASCON Audrey

LOZE Ludivine

MIDELET Alphanie

SOUYRIS Manon

 

BIANCOLIN Audrey

HERNANDEZ Audrey

ROUSSILLE Laurie VC PONT ST ESPRIT

CHAMBOREDON Claudie VSC ALESJUNIOR

COUSTON Claudie VC LA POMME MARSEILLE JUNIOR

DELPEYROU Marie VS NARBONNE JUNIOR

FRANCOIS Lucile VS NARBONNE JUNIOR

 

 

FENART Ophélie CSM VILLENEUVE LA GARENNE

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

TEAM FEMININ REGION CENTRE VAL DE LOIRE

AUGER Agathe

BIDEAU Sandrine

BOUCHER Julie

CEYSSAT Loriane

DUCHESNE Pascaline

DUFOUR Marie

GUEDON Mélanie

POIRIER Juliette

ACHARD Amandine

LEMOINE Léa

 

 

 

 

 

 

 

 
     
     

UC BASSIN HOUILLER

MARK Jennifer

PERRY Aurélia

RIEDLE Sylvie

 

HEYMES Axelle JUNIOR

MaUREL Anaïs

NORBERT RIBEROLLE Marion JUNIOR

 

 

DUMAS Noémie ?

 

 

 

 

     
     

US METRO TRANSPORTS

 

 

 

 

CROQUISON Ellie

KOENIG Stéphanie

LE CUNFF Maëlle

LEGROS Angeline

NIDERCORNE Charlotte JUNIOR

 
     
     

UVCA TROYES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CERVESATO Oriane CSM VILLENEUVE LA GARENNE 

FONSECA Rebeca

GIACOMELLI Julie

LE DANTEC Gwennig

LOLLIEROU Elodie

MORIN Nolwenn

PHILIBERT Océanne

RACLOT Aude Junior

ROBERT Camille HP BTP AUBER 93

ROBERT Estelle HP BTP AUBER 93

 
     

 

11 CARTES INDIVIDUELLES

   

VC MORTEAU MONTBENOÎT

DEVAUX Marceline • 1c JUNIOR

EUSTACHE Emeline • 1c JUNIOR

EUSTACHE Esther • 1c

ROLLEE Julie • 1c

STRAPPAZZON Marine • 1c

WIEL Jade • 2c JUNIOR

 

 

BUGEIA Alessia • 1c

GIELEN Marie • 1c

MUZIC Evita • 1c JUNIOR

SARAIVA Eléonore • 1c

 

 

 

 

 

ALLIN Pauline DN17 NOUVELLE AQUIT JQ 12/04/17→

SAS MACOGEP AC 13/04/2017

BARBERIO Floriane

DELBOVE Noéline

HENZELIN Lise Marie

LABOUS Juliette TEAM SUNWEB

LAHEURTE Avril

MOREL PETITGIRARD Marlène

PHILIBERT Océanne

     
     

VC ST JULIEN EN GENEVOIS

ASENCIO Laura

BARBE Victoire JUNIOR

BERTHON Laurie

CONNELL Sarah

COSTON Morgane

FAVRE Mathilde ARRÊT

GAMBIER Kelly

GROSSETETE Maëlle

GUGLIELMI Aline JUNIOR

 

POIRIER CARREAU Gaëlle

SICOT Marion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERTHET Margot

BOSCARDIN Céline

CARTAL Mathilde

POINTET Virginie

SCHNEEBERGER Eléa

 

 

 

 

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Date de dernière mise à jour : 13/12/2017