EQUIPES FEMININES 2016

EQUIPES FEMININES 2016

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx   ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
       
EQUIPES FEMININES UCI      

 

 

     

2016 logo ale cipollini

 

 

 

 

www.alecipolliniteam.com

CODE ALE

12 CARTES INDIVIDUELLES

3 CARTES DS LACQUANITI, LUPERINI, PICCOLO

 

2016 maillot ale cipollini

 

 

 

 

 

 

ALE CIPOLLINI

CAUZ Francesca • 1c JQ 28/07/2016

CUCINOTTA Annalisa • 1c

JASINSKA Malgorzata • 1c

MUCCIOLI Dalia • 1c

ROSSATO Beatrice • 1c

TAGLIAFERRO Marta • 1c

 

 

 

 

ALZINI Martina TEAM GAUSS ASD • 1c

BASTIANELLI Marta AROMITALIA VAIANO • 1c

FAHLIN Emilia WIGGLE HONDA • 1c

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane INPA SOTTOLI G • 1c

SKERRITT Ellen • 1c

TREVISI Anna INPA SOTTOLI GIUSFREDI • 1c

 

 

 

 

ALGISI Alice ARRÊT

BARTELLONI Beatrice AROMITALIA VAIANO

BERLATO Elena

CONFALONIERI Maria Giulia LENSWORLD ZANNATA

FAURE Fleur TRE COLLI FORNO D'ASOLO

FERNANDES SOUZA Uenia

FIDANZA Arianna ASTANA WOMEN'S TEAM

FRAPPORTI Simona HITEC PRODUCTS

OLDS Shelley CYLANCE PRO CYCLING

OLIVEIRA Flavia Maria Cardoso LENSWORLD ZANNATA

       

 

 

 

www.vcvaiano.com

CODE VAI

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot aromitalia vaiano

 

 

 

 

 

 

 

AROMITALIA VAIANO

GULUMA ORTIZ Serika Mitchel

LELEIVYTE Rasa • 1c

MARTINI Alessia • 1c

PARRA ROJAS Jessica Marcela

 

 

 

 

 

BACCAILLE Monia • 1c

BARTELLONI Beatrice ALE CIPOLLINI • 1c

BULLERI Alessia GRUPPO SPORTIVO FORESTALE • 1c

DE RANIERI Lisa VALLERBIKE • 1c

FRANCHI Elena SERVETTO FOOTON • 1c

LATOZAITE Silvija • 1c

NESTI Nicole VAIANO FONDRIEST AUTOFAN • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

LAIZANE Lija SERVETTO FOOTON JQ 21/06/16→ 22/06

BASTIANELLI Marta ALE CIPOLLINI

BIOLO Martina

LAIZANE Lija SERVETTO FOOTON

LINNELL Allison Elizabeth HAGENS BERMAN SUPERMI

ROMEI Miriam

SZYBIAK Ewelina

 

 

 

JUNIORS

 

 

 

 

GORI Sofia

MARCHESINI Giulia

CADEDDU Claudia

MATTEOLI Emilia

 
       

2016 logo astana women s team

 

 

 

 

www.astanawomen.com

CODE ASA

   

 

 

 

ASTANA WOMEN'S TEAM

(EX ASTANA ACCA DUE O)

DOBRYNINA Ksenia

DREXEL CLOUTHIER Ingrid

POTAPOVA Faina

RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina

SAIFUTDINOVA STEFANSKAYA Natalya

SOKOVNINA Natalya

UMUTZHANOVA Makhabbat

YURAITIS Yekaterina

 

 

 

 

ANTOSHINA Tatiana SERVETTO FOOTON

BEGGIN Sofia ASD BREGANZE MILLENIUM

BERTIZZOLOSofia

FIDANZA Arianna ALE CIPOLLINI

GENELEVA Nadezhda

GENELEVA Tatyana

PASTARNAK Viktoriya

PILLON Sara

RIBEROT Fanny LOINTEK

VASILIEVA Svetlana

NON UCI

MARCHETTI Martina

ZHURBA Irina

BAITLEUOVA Marzhan

CAMPAGNARO Marika

DEMYDOVA Olena

JANKAUSKAITE Milda

KARGALIYEVA Aliya

PANKOVA Larisa

SITSKO Elenka

SOLOVEY Hanna PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T

ZHAPAROVA Aizhan ARRÊT

 

 

 

       

2016 logo bepink

 

 

 

 

www.bepink.eu

CODE BPK

 

2016 maillot bepink

 

 

 

 

 

 

BEPINK

BONOMI Ilaria JQ 30/06/2016

BORTOLOTTI Simona

CHULKOVA Anastasia JQ 23/03/2016

FRAIEGARI Giorgia

MALTESE Michela

NEBEN Amber

NIELSEN Jaime

SANGUINETTI Ilaria

VALSECCHI Silvia

WILLIAMS Georgia

 

ALBRECHT Lex OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRAT

BISSOLATI Elena GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM

NANNI Giulia

PATTARO Francesca ASD FAST TEAM THREEFACE

NOUVELLE ARRIVEE

SHAMANOVA Tatiana AU 26/07/2016

ZABELINSKAYA Olga AU 17/03/2016

 

 

 

 

COVRIG Ana Maria INPA BIANCHI

FOX Lindsay

LIVINGSTONE Ruby

MEDVEDOVA Tereza

PIPES Lenore

TUHAI Ksenia

 

 

 

 

 

       

 

www.

CODE BPD

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

1 CARTE DS

     

BIZKAIA DURANGO

CASADO ORTIZ Coral • 1c

ESCURSELL VALERO Elisabeth • 1c

GARCIA Margarita Victoria • 1c

LANZ BLAZQUEZ Paula • 1c

LEKUONA EXTEBESTE Lierni • 1c

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DALTON Heidi • 1c

HOOGEBOOM Roos RC JAN VAN ARCKEL • 1c

IDIRIN EGAÑA Irati • 1c

LE COURT DE BILLOT Kimberley MATRIX FITNESS • 1c

LEONET IRURETA Naia • 1c

LOPEZ LLULL Margarita • 1c

OLIVIER Lise • 1c

SHEKEL Olga • 1c

TAPIA Gleydimar • 1c

RIVERA RISCO Andreina Patri ITAU SHIMANO JQ 02/08

NOUVELLE ARRIVEE

ARNOUTS Lauren EUREGIO LADIES CT AU 03/08/2016

 

 

 

BELEVANTSEVA KASHIRINA Svetlana

DOBRYNINA Olga

EL BUSTO ARTEAGA Ainara

ESKAMENDI GIL Dorleta LARES WAOWDEALS

ILIYNIKH Yulia

KANTSYBER Maria

NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA Maria Mayalen

OLABERRIA DORRONSORO Leire

RAMIREZ BAUXEL Anna LOINTEK

SANZ VAZ ROMERO Ainara

SHEPPARD Samara

UTROBINA Elena HAGENS BERMAN SUPERMINT PRO

VILLA VILLANUEVA Ziortza

ZAVERSHINSKAYA Anna

 

       

2016 logo boels dolmans cyclingteam

 

 

 

www.boelsdolmanscyclingteam.com

CODE DLT

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot boels dolmans

 

 

 

 

 

 

 

 

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

ARMITSTEAD Elizabeth • 1c

BLAAK Chantal • 1c

DE JONG Demi • 1c

DIDERIKSEN Amalie • 1c

GUARNIER Megan • 1c

KASPER Romy • 1c

MAJERUS Christine • 1c

PAWLOWSKA Katarzyna • 1c

STEVENS Evelyn • 1c

VAN DIJK Ellen • 1c

 

CANUEL Karol Ann VELOCIO SRAM • 1c

HARRIS Nikki TELENET FIDEA CYCLING TEAM • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAN PAASSEN Sanne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.

CODE BTC

2 CARTES EQUIPE

     

BTC CITY LJUBLJANA

BATAGELJ Polona

BUJAK ALICKUN Eugenia

ERIC Jelena

KERN Spela

PAVLUKHINA Olena

PINTAR Ursa

RADOTIC Mia

RITTER Martina

RUGELJ Anja

ZIGART Urska

 

 

ELSNER Tanja

PLICHTA Anna TKK PACIFIC TORUN

SIMENC Laura NÖ RADUNION VITALOGIC

NOUVELLE ARRIVEE

LECHNER Corinna MAXX SOLAR CYC LE 10/07→ 11/07

 

 

 

 

 

 

 

LECHNER Eva SERVETTO FOOTON

NOVAK Alenka

VALENTINI Elena VITALOGIC ASTROKALB RADUNION

VILAR Tesa

ZNIDARSIC Anita

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.wmncycling.com

CODE LPR

6 CARTES INDIVIDUELLES

     

CANYON SRAM RACING

(EX VELOCIO SRAM)

AMIALIUSIK Alena • 1c

BRENNAUER Lisa • 1c

CROMWELL Tiffany • 1c

GUARISCHI Barbara

KRÖGER Mieke

WORRACK Trixi

 

BARNES Hannah UNITEDHEALTHCARE PROF CT • 1c

CECCHINI Elena LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

RYAN Alexis UNITEDHEALTHCARE PROF CT • 1c

 

 

 

 

 

CANUEL Karol Ann BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

DELZENNE Elise LOTTO SOUDAL LADIES

ROWNEY Loren ORICA AIS

WILES Tayler ORICA aIS

 

 

 

 

       

2016 logo cervelo bigla pro ct

 

 

 

 

www.bpct.ch

CODE CBT

9 CARTES INDIVIDUELLES

     

CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM

HANSELMANN Nicole • 1c

KLEIN Lisa • 1c

KOPPENBURG Clara • 1c

LEPISTÖ Lotta • 1c

MOOLMAN PASIO Ashleigh • 1c

NUMAINVILLE Joëlle • 1c

SMALL McNELLIS Carmen • 1c JQ 30/06/2016→

CYLANCE PRO CYCLING AU 01/07/2016

 

 

PILOTE FORTIN Gabrielle DNA CYCLING P/B K4 • 1c

POHL Stephanie EUREGIO LADIES CYCLING TEAM • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

HORNE Ciara PEARL IZUMI SPORTS TOURS I  AU 08/09

 

 

 

 

 

 

AUBRY Emilie

BAUR Caroline

KOEDOODER Vera PARKHOTEL VALKENBURG CONTI

LAWS Sharon PODIUM AMBITION PRO CYCLING

OLDS Shelley CYLANCE PRO CYCLING

SCHWEIZER Doris CYLANCE PRO CYCLING

SLAPPENDEL Iris UNITEDHEALTHCARE PROF CT

VAN VLEUTEN Annemiek ORICA AIS

 

 

       

 

www.

CODE GPC

 

2016 maillot china chongming

 

 

 

CHINA CHONGMING LIV CHAMPION SYSTEM PRO

CYCLING

BAI Yue

HUANG Dong Yan

JIANG Xiu Jie

LI Jiaqi

LIANG Hongyu

LIU Ya Nan

LUO Xiao Ling

MENG Zhao Juan

WANG Wan Tong

ZHAO Xi Sha

 

AN Qi

CHEN Qiaolin

PU Yixian

SUN Xue

NOUVELLE ARRIVEE

HUANG Li AU 13/04/2016

 

 

 

 

 

 

LI Lixin

LI Wen Juan

TIAN Yuan Yuan

WANG Cui

WONG Wan Yiu Jamie

ZHANG Nan

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo colavita bianchi

 

 

 

 

www.teamcolavita.com

CODE CVB

     

COLAVITA/BIANCHI

(EX COLAVITA FINE COOKING)

CUTLER Jessica

DONOVAN Kathryn

STUMHOFER Gretchen

ZIDER Mary JQ 19/04/2016

 

 

ALLISON Whitney

GRANT Emma IKON MAZDA

HANSON Lauretta FEARLESS FEMME P/B HTE WHEELS

HERNANDEZ Elizabeth JAKROO RACING TEAM

WELLS Kimberley HIGH5

 

 

ALLAR Erica RALLY RACING

BROWN PATTON Morgan

PRINNER Jessica RALLY RACING

SCHULTZ Whitney

 

 

 

       

2016 logo cylance pro cycling

 

 

 

 

http://cyclanceprocycling.com

CODE CPC

6 CARTES INDIVIDUELLES

 

2016 maillot cylance pro cycling

 

 

 

 

 

 

 

 

CYLANCE PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARBIERI Rachele FENICE LADIES TEAM • 1c

BERTINE Kathryn BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL

DOEBEL HICKOK Kristabel TEAM TIBCO SVB • 1c

GUTIERREZ RUIZ Sheyla LOINTEK • 1c

OLDS Shelley ALE CIPOLLINI

RATTO Rossella INPA SOTTOLI GIUSFREDI • 1c

SCANDOLARA Valentina ORICA AIS • 1c

SCHWEIZER Doris BIGLA PRO CYCLING TEAM • 1c

TETRICK STARNES Alison OPTUM P/B KELLY BENEFIT

ZAVETA Erica BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL

NOUVELLE ARRIVEE

SMALL Carmen CERVELO BIGLA PRO CT AU 01/07/2016

 
       

 

www.dropscycling.com

CODE DRP

13 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES EQUIPE

 

2016 maillot drops cycling team

 

 

 

DROPS CYCLING TEAM

CAMERON Laura • 1c

COLEMAN Sophie • 1c

DURRELL NIXON Rebecca • 1c

GEORGE McNAUGHT Jennifer • 1c

PAYTON Hannah • 1c

SHAW Lucy • 1c

VAN TWISK Abigail • 1c

WOMERSLEY Rebecca • 1c

 

BODDY Karla IKON MAZDA • 1c

BUTLER Tamiko • 1c

DICKINSON Ellie May TEAM GIORDANA TRITON • 1c

MASSEY Laura IKON MAZDA • 1c

OSBORNE Rose TEAM WNT CYCLING • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

BARNES Alice AU 26/04/2016

SIMPSON Annabel AU 13/04/2016

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo hagens berman supermint

 

 

 

 

www.supermintusa.com

CODE HBS

     

HAGENS BERMAN/ SUPERMINT PRO CYCLING T 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALDERETE Megan

AUDRAIN Ivy

BASEI Martha

BAYER Lindsay PEPPER PALACE PRO CYCLING

KULIECZA Julie PEPPER PALACE PRO CYCLING

LARI Alessandra SC MICHELA FANINI JQ 07/07/2016

LINNELL Allison Elizabeth AROMITALIA VAIANO

MAGNETTO ALLIETTA Daniela FAST TEAM THREEFACE

RACHETTO Liza BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL

ROUTLEY Shoshauna BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL

UEBELHART Jessica BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL

UTROBINA Elena BIZKAIA DURANGO

WILBORNE LECHUGA Elizabeth Scotti UNITEDHEALTHC

NOUVELLE ARRIVEE

MACKAY Sophie AU 08/07/2016

VYSOTSKA Evgeniya SERVETTO FOOTON  AU 18/06

YONAMINE Eri DU 22/04 AU 11/08/2016

 
       

2016 logo hitec products

 

 

 

 

www.teamhitecproducts.no

CODE HPU

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

HITEC PRODUCTS

BECKER Charlotte • 1c

BJØRNSRUD Miriam • 1c

GUDERZO Tatiana • 1c

GUNVALDSEN Janicke • 1c

HATTELAND LIMA Tone • 1c

HEINE PETERSONE Vita • 1c

JOHNSEN Cecilie Gotaas • 1c

KITCHEN Lauren • 1c

LETH Julie • 1c

LORVIK Ingrid • 1c

MOBERG Emilie • 1c

THORSEN Thea • 1c

WILD Kirsten • 1c

 

 

ANDERSEN Susanne JUNIOR • 1c

FRAPPORTI Simona ALE CIPOLLINI • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAN GLABEKE Shana LARES WAOWDEALS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.

CODE ISG

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

INPA BIANCHI

CRETTI Claudia • 1c

MAFFEIS Angela • 1c

RIABCHENKO Tetiana • 1c

STRICKER Anna Zita Maria • 1c

TUSLAITE Daiva • 1c

 

 

ALLEN Bethany • 1c

COVRIG Ana Maria BEPINK LA CLASSICA • 1c

GALLI Viola Rita • 1c

OLSSON Sara MATRIX FITNESS • 1c

PAVIN Michela SERVETTO FOOTON • 1c

VIECELI Lara SC MICHELA FANINI ROX • 1c

 

ARZUFFI Alice Marie LENSWORLD ZANNATA

BASTIANELLI Valentina TRE COLLI FORNO D'ASOLO

RATTO Rossella CYLANCE PRO CYCLING

RIST Liisi KEUKENS REDANT

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ALE CIPOLLINI

TREVISI Anna ALE CIPOLLINI

 

       

2016 logo lares waowdeals

 

 

 

 

www.lares-waowdeals.com

CODE LWW

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

LARES WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE QUINT Pia STARLEY PRIMAL PRO CYCLING T • 1c

ESKAMENDI GIL Dorleta BIZKAIA DURANGO • 1c

GINS Tara DE SPRINTERS MALDEREN • 1c

INGHELBRECHT Sarah DE SPRINTERS MALDEREN • 1c

JANKUTE Gabriele DE SPRINTERS MALDEREN • 1c

KORMOS Veronika Anna KEUKENS REDANT • 1c

MARKUS Kelly TEAM RYTGER • 1c

NESSMAR Alexandra TEAM BMS BIRN • 1c

PENTON Sara • 1c

RIJKES Sarah LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

ROE Eileen WIGGLE HONDA • 1c

VAN DE REE Monique DE JONGE RENNER LADIES • 1c

VAN GLABEKE Shana HITEC PRODUCTS UCK • 1c

VAN HOEK Lotte FEMININE CYCLING TEAM • 1c

VANDENBULCKE Jesse LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

VERHESTRAETEN Karen • 1c

 
       

2016 logo lensworld zannata

 

 

 

 

www.lensworld-zannata-etixx.com

CODE LZE

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot lenswordl zannata

 

 

 

 

 

 

 

 

LENSWORLD ZANNATA

DE BAAT Kim • 1c

DOM Annelies • 1c

KESSLER Nina • 1c

POLSPOEL Maaike • 1c

VAN DER MEULEN Kaat • 1c

 

 

ARZUFFI Alice Marie INPA SOTTOLI GIUSFREDI • 1c

CONFALONIERI Maria Giulia ALE CIPOLLINI • 1c

HANNES Kaat TOPSPORT VLAANDEREN PRO DUO • 1c

KOZONCHUK Oxana • 1c

NILSSON Hanna AUTOGLAS WETTEREN CYCLING T • 1c

OLIVEIRA Flavia Maria C ALE CIPOLLINI • 1c JQ 06/07

SPOOR Winanda RC JAN VAN ARCKEL • 1c

BORGERINK Mariël

BRULEE Latoya

DE VUYST Sofie LOTTO SOUDAL LADIES

KUIJPERS Evy RC JAN VAN ARCKEL

OTTEN Marissa ARRÊT

VAN DOORSLAER Annelies DE SPRINTERS MALDEREN

VAN SEVEREN Celine DE SPRINTERS MALDEREN

       

2016 logo lointek

 

 

 

 

www.equipociclistaugeraga.com

CODE LTK

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot lointek

 

 

 

 

 

 

LOINTEK

GONZALEZ BLANCO Alicia • 1c

GONZALEZ BLANCO Lucia • 1c

LOPEZ MORALES Belen • 1c

MARTINEZ BONAFE Cristina • 1c

MERINO CORTAZAR Eider • 1c

TERUEL RIBES Alba • 1c

VERHOEVEN Aurore • 1c

 

 

BONNIN PALOU Maria Del Mar BZK EMAKUMEEN B • 1c

CALDERON FERNANDEZ Maria • 1c

FELIX TUR Empar • 1c

FRASER Chloe TEAM RYTGER • 1c

GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba • 1c

LLABRES FERRER Elisabet • 1c

RAMIREZ BAUXEL Anna BIZKAIA DURANGO • 1c

RIPOLL SABATE Teresa • 1c

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria BZK EMAKUMEEN B • 1c

GARCIA MARROQUIN Evelyn Yessica

GUTIERREZ RUIZ Sheyla CYLANCE PRO CYCLING

LAMBOLEY Soline DN DAMES BOURGOGNE FRANC C 

LESUEUR Mélodie DN17 POITOU CHARENTES

NUÑO PALACIO Aida

RIBEROT Fanny ASTANA WOMEN'S TEAM

SOTO PEREZ Carmen

 

 

       

2016 logo lotto soudal

 

 

 

 

www.lottosoudal.be

CODE LBL

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot lotto soudal ladies

 

 

 

 

 

 

 

 

LOTTO SOUDAL LADIES

BECKERS Isabelle • 1c

DAAMS Jessie • 1c

DECROIX Lieselot • 1c

HOFFMANN Chantal • 1c

RIJFF Anouk • 1c

VEKEMANS Anisha • 1c

ZORZI Susanna • 1c

 

 

 

DE VUYST Sofie LENSWORLD.EU ZANNATA • 1c

DELZENNE Elise VELOCIO SRAM • 1c

KACHELHOFFER PRETORIUS An Li • 1c

KNOL Willeke TEAM LIV PLANTUR • 1c

KOPECKY Lotte TOPSPORT VLAANDER PRO DUO • 1c

LICHTENBERG HÄUSLERClaudia T LIV PLANTUR • 1c

ROELANDTS Julie • 1c

VANHOUTTE Fenna • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

POOLEY Emma AU 23/06/2016

ALVAREZ Jaquelina Isabel

CECCHINI Elena CANYON SRAM

CURE Amy

MEYVISCH Molly SERVETTO FOOTON

RIJKES Sarah LARES WAOWDEALS

ROUSSE Marion ARRÊT

TAYLOR Carlee TEAM LIV PLANTUR

VANDENBULCKE Jesse LARES WAOWDEALS

 

       

 

www.

CODE OGE

     

ORICA AIS

ELVIN Gracie

GARFOOT Katrin

MANLY Alexandra

McCONVILLE Chloe

NEYLAN Rachel

ROY Sarah

SPRATT Amanda

STEWART Macey

WILLIAMS Liizzie

 

ROWNEY Lauren VELOCIO SRAM

VAN VLEUTEN Annemiek BIGLA PRO CYCLING TEAM

WILES Tayler VELOCIO SRAM

NOUVELLE ARRIVEE

ALLEN Jessica AU 24/06/2016

CROOKS Jenelle AU 24/06/2016

 

 

 

 

GUNNEWIJK Loes

HOSKINS Melissa

JOHANSSON Emma WIGGLE HIGH5

SCANDOLARA Valentina CYLANCE PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo parkhotel valkenburg

 

 

 

 

www.parkhotelvalkenburgct.nl

CODE PHV

     

PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM

ENSING Janneke

HOEKSMA Ilona

POST Jermaine

ROOIJAKKERS Pauliena

STOUGJE Chanella

VAN DEN BOS Jip

VAN GOGH Nathalie

 

 

 

BUURMAN Eva RC JAN VAN ARCKEL

DE BOER Sophie

KNAUER Anna RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM

KOEDOODER Vera BIGLA PRO CYCLING TEAM

SOLOVEY Hanna ASTANA ACCA DUE O

TROMP Esra

 

 

 

 

DE BOER Sophie KALAS NNOF CYCLING TEAM

DE VRIES Marijn

MARKUS Riejanne TEAM LIV PLANTUR

SLIK Rozanne TEAM LIV PLANTUR

VAN DEN HOEK Bianca

 

 

 

 

       

2016 logo podium ambition

 

 

 

 

www.podiumambition.com

CODE PAC

     

PODIUM AMBITION PRO CYCLING P/B CLUB LA

SANTA

(EX PEARL IZUMI SPORTS TOURS INTERNATIONAL)

ARCHIBALD Katie

CREAMER Lauren

CURTIS Katie

HAYWARD Bethany

ROSE GALLOWAY Claire

ROWSELL Joanna

SHAW Gabriella jQ 27/07/2016

STOREY Sarah

 

GARNER Grace

GORNALL Amy APRIRE BICYCLES HSS HIRE

HARRIS Ejay

HEADLEY CLAFFERTY Sara TEAM TIBCO SVB JQ 27/07

LAWS Sharon BIGLA PRO CYCLING TEAM

MOERIG Nicole

 

 

 

 

 

BUTLER Nikola

COPIE Clémence

HORNE Ciara

TURVEY Anna

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.

CODE FUT

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86

BIANNIC Aude • 1c

BRAVARD Charlotte • 1c

DUVAL Eugénie • 1c

ERAUD Séverine • 1c

FOURNIER Roxane • 1c

JEULAND TRANCHANT Pascale • 1c

RICHIOUD Greta • 1c

RIVAT MAS Amélie • 1c

 

 

DEMAY Coralie TEAM BREIZH LADIES • 1c

DREVILLE Annabelle • 1c

GUILMAN Victorie DN17 POITOU CHARENTES • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

YONAMINE Eri HAGENS BERMAN SUPERMINT 22/04 AU

11/08→ 12/08

 

 

 

 

PADER Lucie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.

CODE RBW

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM

BRAND Lucinda • 1c

DE JONG Thalita • 1c

FERRAND PREVOT Pauline • 1c

GILLOW Shara • 1c

KNETEMANN Roxane • 1c

KOREVAAR Jeanne • 1c

KOSTER Anouska Helena • 1c

NIEWIADOMA Katarzyna • 1c

TENNIGLO Moniek • 1c

VAN DER BREGGEN Anna • 1c

VOS Marianne • 1c

 

KASTELIJN Yara DE JONGE RENNER LADIES • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KNAUER Anna PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.rallycycling.com

CODE RLW

11 CARTES INDIVIDUELLES

 

2016 maillot rally cycling

 

 

 

RALLY CYCLING

(EX OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES)

GLAESSER Jasmin • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLAR Erica COLAVITA FINE COOKING • 1c

ANDERSON Elle • 1c

FISCHER Heather DNA CYCLING P/B K4 • 1c

LAY Kirsti • 1c

MAINE Katherine THE CYCLERY OPUS RACING T • 1c

OUELLETTE Catherine • 1c

POIDEVIN Sara • 1c

PRINNER Jessica COLAVITA FINE COOKING • 1c

ROSS Hannah Marie • 1c

WHITE Emma • 1c

ALBRECHT Lex BEPINK

ANTHONY Crystal

CHARITY Amy

EWART Annie UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C

HOLCOMB Janel

HORBACH Ariane

KINSELLA Maura

KIRCHMANN Leah TEAM LIV PLANTUR

TETRICK STARNES Alison CYLANCE PRO CYCLING

WALLE Brianna TEAM TIBCO SILICON VALLEY BANK

       

 

www.

CODE MIC

1 LIVRET

 

2016 maillot sc michela fanini

 

 

 

SC MICHELA FANINI

BALDUCCI Francesca

BALDUCCI Michela

GULINO Nina

KELIL Eyerusalem

LOZANO RAMIREZ Laura Camila

NICOLAI Federica

PITEL Edwige

REATI Vittoria

 

DE IULIIS Manuela

KIRALY Monika

SAARELAINEN Sari TRE COLLI FORNO D'ASOLO

 

 

 

 

 

 

D'INTINO Azzurra

LARI Alessandra HAGENS BERMAN SUPERMINT PRO

VIECELI Lara INPA BIANCHI

 

 

 

 

 

 

       

 

www.atbike.it

CODE SEF

18 CARTES INDIVIDUELLES

 

2016 maillot servetto footon

 

 

 

SERVETTO FOOTON

KUCHINSKAYA ANDREEVA Elena au 01/03

NEFF Jolanda • 1c

POTOKINA Anna • 1c

WALKER Jessie • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRÄNDLI Nicole • 1c

CEOLINI Anna • 1c

CILENTI Sofia • 1c

DONATO Giulia au 08/03 • 1c

GASPARINI Alice • 1c

LAIZANE Lija AROMITALIA VAIANO • 1c

LECHNER Eva • 1c

MEYVISCH Molly LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

NOVIKOVA Elena TRE COLLI FORNO D'ASOLO • 1c

PARKINSON Abby Mae • 1c

RAGUSA Katia • 1c

SICOT Marion TEAM FEMININ REGION CEN • 1c JQ 16/05

SPEROTTO Maria Vittoria • 1c

TORTOLINA Gaia • 1c

BORGHESI Letizia JUNIOR • 1c

ANTOSHINA Tatiana ASTANA WOMEN'S TEAM

BUSSI Vittoria

CORNOLTI Veronica

FOLLONI Silvia TRE COLLI FORNO D'ASOLO

FRANCHI Elena AROMITALIA VAIANO

LIKHANOVA Marina

LIONCO Daniela Cristine

MAZZOTTA Riccarda BH

PAVIN Michela INPA BIANCHI

SAARELAINEN Sari SC MICHELA FANINI ROX

SONZOGNI Manuela

VYSOTSKA Evgeniya

 

 

 

       

 

www.bmsbirn.dk

CODE BMS

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE (21X13cms)

 

2016 maillot team bms birn

 

 

 

TEAM BMS BIRN

MATHIESEN Pernille • 1c

MØLLEBRO PEDERSEN Camilla • 1c

VILMANN Marie Schousboe • 1c

 

 

 

 

 

HANSEN Louise • 1c

KLOPPENBURG Margriet JOS FERON LADY FORCE • 1c

LUDWIG Cecilie Uttrup TEAM RYTGER • 1c

RASCH Tine • 1c

SIGGAARD Christina MATRIX FITNESS • 1c

EG Simone JUNIOR • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

SAND Jannie AU 20/04/2016

BOHE Iben

LØNNE Rikke TEAM CRESCENT D.A.R.E

MORIN Kristina TEAM CRESCENT D.A.R.E

NESSMAR Alexandra LARES WAOWDEALS

SJÖBLOM Linnea

 

 

 

       

 

www.teamgiantalpecin.com

CODE TLP

10 CARTES INDIVIDUELLES

     

TEAM LIV PLANTUR

MACKAIJ Floortje • 1c

MUSTONEN Sara • 1c

SOEK Julia • 1c

STIJNS Kyara • 1c

STULTIENS Sabrina • 1c

WEAVER Molly • 1c

 

KIRCHMANN Leath OPTUM P/B KELLY BENEFIT STR • 1c

MARKUS Riejanne PARKHOTEL VALKENBURG C T • 1c

SLIK Rozanne PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T • 1c

TAYLOR Carlee LOTTO SOUDAL LADIES • 1c

 

 

 

GARNER Lucy WIGGLE HIGH5

KNOL Willeke LOTTO SOUDAL LADIES

LICHTENBERG HÄUSLER Claudia LOTTO SOUDAL LAD

PIETERS Amy WIGGLE HIGH5

POLSPOEL Maaike LENSWORLD ZANNATA

 

 

       

 

www.

CODE TIB

     

TEAM TIBCO SILICON VALLEY BANK

BRIEN Alizée

COLLINS Emily

HAMMES Kathrin

KIESANOWSKI Joanne

RYAN Kendall

SCHWAGER Patricia

STEPHENS ROBERTSON Lauren

 

 

 

CLARK Cheryl TEAM VELO5

Hall Lauren TWENTY 16 P/B SHO AIR

MYERS Lindsay

RAUCK KOMANSKI Lauren TWENTY 16 P/B SHO AIR

WALLE Brianna OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRAT

 

 

 

 

 

DOEBEL HICKOK Kristabel CYLANCE PRO CYCLING

HEADLEY CLAFFERTY Sara PODIUM AMBITION

HOGAN Joanne

TODD Anika

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo top girls fassa bortolo

 

 

 

 

www.gstopgirls.com

CODE TOG

8 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot top girls fassa bortolo copie

 

 

 

 

 

 

 

 

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

BITTO Irene • 1c

DAL SANTO Nicole • 1c

LEONARDI Elena • 1c

PALADIN Asja • 1c

PALADIN Soraya • 1c

 

BIOLO Martina AROMITALIA VAIANO ?

GRILLO Catiuscia GS CICLI FIORIN CYCLING TEAM • 1c

MARIOTTO Sara SC VECCHIA FONTANA • 1c

QUAGLIOTTO Nadia FENICE LADIES TEAM • 1c

 

 

CALLOVI Rossella

FIORI Jennifer

GRIFI Sara ARRÊT

LEONARDI Elena

PIEROBON Chiara DECEDEE LE 01/08/2015

 

       

 

www.cyclingteam-damesvlaanderen.be

CODE VLL

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

TOPSPORT VLAANDEREN ETIXX

ARYS Evelyn

CROKET Gilke • 1c

DE CRITS Nel • 1c

DEGRENDELE Nicky • 1c

DELBAERE Fien • 1c

DRUYTS Demmy • 1c

DRUYTS Jessy • 1c

DRUYTS Kelly • 1c

DRUYTS Lenny •1c

DUYCK Ann Sophie • 1c

VAN DEN HAUTE Steffy • 1c

VAN DEN STEEN Kelly • 1c

VANDENBROUCKE Saartje • 1c

 

DEMEY Valérie KEUKENS REDANT •1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HANNES Kaat LARES WAOWDEALS

KOPECKY Lotte LOTTO SOUDAL LADIES

PALM Eva Maria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo team twenty16

 

 

 

 

www.teamtwenty16.com

CODE T16

     

TWENTY16 RIDEBIKER

(EX TWENTY 16 P/B SHO AIR)

ANTONNEAU Kaitlin

ARENSMAN Allison

ARMSTRONG Kristin

CERRA NOYOLA Jessica

DRAGOO Allie

JACKSON Alison

THOMAS Leith

 

 

ARREOLA NAVARRO Sofia

BRECK Holly

COLE Janelle FEARLESS FEMME P/ HAUTE WHEELS

DYGERT Chloe TWENTY16 DEVO P/B SHO AIR

TETRICK Jennifer

 

 

 

 

 

DVORAK Andrea

GAFFNEY Amber

HALL Lauren TEAM TIBCO SILICON VALLEY BANK

RAUCK KOMANSKI Lauren TEAM TIBCO SILICON V B

SMALL MCNELLIS Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCL

 

 

 

 

 

       

2016 logo unitedhealthcare pro ct

 

 

 

 

www.uhcprocycling.com

CODE UHC

 

2016 maillot unitedhealthcare prof women s

 

 

 

 

 

 

 

 

UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL WOMEN'S

CYCLING TEAM

BROWN Laura

BUCHANAN Rushlee

HALL Katherine

HIGGINS Cari

MICKEY Abigail

RIVERA Coryn

TAMAYO FRANGES Lauren

VILLUMSEN SERUP Linda Melanie

 

 

EWART Annie OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEG

MORELLI Shawn

PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina

SIMMONDS Hayley TEAM VELOSPORT PASTA MONTEG

JQ 14/06/2016

SLAPPENDEL Iris BIGLA PRO CYCLING TEAM

NOUVELLE ARRIVEE

RATHBUN Laurel AU 03/06/2016

 

 

 

BARNES Hannah CANYON SRAM

RYAN Alexis CANYON SRAM

WILBORNE LECHUGA Elizabeth (Scotti) HAGENS BERM

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.visitdallasdna.com

CODE DNA

     

VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING

(FUSION VISIT DALLAS CYCLING P/B NOISE4GOOD

ET DNA CYCLING P/B K4)

CHRISTIANSEN Anna (VISIT DALLAS CYCLING)

KIM GARVIN Kemille (DNA CYCLING)

KIM Catherine (DNA CYCLING)

MANGANELLO LOQUAI Mia (VISIT DALLAS CYCL)

ORTON Beth Ann (VISIT DALLAS CYCLING)

PEZZULO Tiffany (DNA CYCLING)

SANDERS Anna (VISIT DALLAS CYCLING)

 

DE CRESCENZO Lauren PEPPER PALACE PRO CYCL

GILGEN Jamie

HEINTZ Mandy FEARLESS FEMME P/B HAUTE WHEEL

LAUGHLIN Nina

MILLER Amanda

NALDER Breanne BMWP/B HAPPY TOOTH DENTAL

TUSSEY Sara

NOUVELLE ARRIVEE

MCCUTCHEON Melinda AU 15/06/2016

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo vitalogic astrokalb

 

 

 

 

www.

CODE NOE

     

VITALOGIC ASTROKALB RADUNION NÖ

BIRLI Nathalie

DEUERLEIN Julia

GASSNER Astrid

LACKNER Lisa

PERCHTOLD Christina

REISENHOFER Sandra

SCHILLING Marlene

 

BADEGRUBER Anna

DANZL Sarah JUNIOR

MAES Elise

PIERCE RAIS Amber PEPPER PALACE PRO CYCLING

VALACHOVA Lucia

VALENTINI Elena BTC CITY LJUBLJANA

 

 

KOLLMANN Christina

RIEGLER Elisabeth

SIMENC Laura BTC CITY LJUBLJANA

VAN OIJEN Alisa

WUTTI Eva

 

 

 

       

 

www.

CODE SLP

 

2016 maillot weber shimano ladies power

 

 

 

WEBER SHIMANO LADIES POWER

(EX ITAU SHIMANO LADIES POWER TEAM)

BUENA Lourdes Belen

CETRA Maria Aldana

FADIGA Maria Mercedes

GREVE Christina Irma

MENESES GONZALEZ Jessenia

PARRADO GUARNIZO Rocio

VILLALON SANCHEZ Aranza Valentina

 

 

FERREIRA SILVA Luciene

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PILZ Estefania Sibila

RIVERA RISCO Andreina Patricia BIZKAIA DURANGO

SANCHEZ PARMA Julia XIRAYAS DE SAN LUIS

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo wiggle high5

 

 

 

 

www.wigglehighfive.com

CODE WHT

15 CARTES INDIVIDUELLES

 

2016 maillot wiggle high5

 

 

 

 

 

 

 

 

WIGGLE HIGH5

ABBOTT Mara • 1c

BRONZINI Giorgia • 1c

CHRISTIAN Anna • 1c

CORDON Audrey • 1c

D'HOORE Jolien • 1c

EDMONDSON Annette • 1c

HAGIWARA Mayuko • 1c

HOSKING Chloe • 1c

KING Danielle • 1c

LONGO BORGHINI Elisa • 1c

MULLENS Peta JQ 20/02/2016

ROBERTS Amy • 1c

SANCHIS CHAFER Anna • 1c

 

 

 

GARNER Lucie TEAM LIV PLANTUR • 1c

JOHANSSON Emma ORICA AIS • 1c

PIETERS Amy TEAM LIV PLANTUR • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAHLIN Emilia ALE CIPOLLINI

MULLENS Peta

ROE Eileen LARES WAOWDEALS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

www.

CODE XSL

     

XIRAYAS DE SAN LUIS

AGUIRRE Talia Ayelen

ALVAREZ Maria Carla

DELGADO Mariela Analia

LEONARDI Antonella Lilia

PINTOS Valeria Romina

REYNOSO PUEYOAlicia Claudia

 

MUÑOZ GRANDON Paola Andrea BONTRAGER

PILZ Estefania Sibila ITAU SHIMANO LADIES POWER T

SANCHEZ PARMA Julia ITAU SHIMANO LADIES POWER

 

 

 

 

FRISCH Barbara

HAEDO Debora Noelia

JAWORSKI Natasha

 

 

 

 

       
       
EQUIPES NON UCI AMERIQUE      
       
CODE HAP      

HAPPY TOOTH WOMEN'S RACING

(EX PEPPER PALACE PRO CYCLING P/B THE

HAPPY TOOTH)

GOKEY SMITH Christina

JORGENSEN Laura

LOWE Courteney

PIC MAYOLO Tina

 

 

LUTTRELL Jannalyn

VOLK Monica

WOODS Ashlyn PAIN PATHWAYS WOMEN'S CYCLING

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

       
CODE ISC      

ISCORP SMART CHOICE

BRUDERER COFINO Nicolle

MATHEWS Holly

MENDIVIL SOTO Yusseli Guadalupe

MERTZ Nicole

MILLARD Alexandra "Lexie"

PETHER Andrea

SCHNEIDER Samantha

 

 

 

 

MANESS Payten JUNIOR

SCHNEIDER Skylar JUNIOR

SODERGREN Bethany

TALBOT Josie

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
CODE      

LA SWEAT

SAMUELSON Kelli

SCHEPPS Becca

WINTHER OLSEN Amalie

 

 

 

BIRCH Christina

BLAIS Marie Soleil

GHENT Christa

LAROCHE Caitlin

MUEGGE Hanna

YANCOVITZ Sara

AUDRAIN Ivy

CALDERON Priscilla

 

 

 

 

       
CODE ORT      

ORTHOCAROLINA WINSTON WOMEN'S CYCLING

(EX PAIN PATHWAYS WOMEN'S CYCLING)

KOROL Meghan

LEHNER Cinthia

SHIELDS Katherine

STELLY Arden

 

BUSS Kathryn

FLOYD Amy ARGON 18 RACING

KANIZER Victoria

MULLINS Zoe

SHIELDS Emily

 

X

 

 

 

 

 

       
CODE      

PEPPER PALACE

EMMERMAN Julie

FADER CARAVELLA Sarah

     
       
CODE SMM      

SAS MACOGEP ACQUISIO PROPULSEE PAR

MAZDA

DESSUREAULT Catherine

PROVOST Adriane

 

 

 

 

BOURBEAU Luce

LE SAUTEUR Béatrice

LEMIEUX Audrey

OSSOLA Irena FEARLESS FEMME P/B HTE WHEEL R

RASMUSSEN Sarah

WELDON Robbi

WETZEL Stephanie

X

 

 

 

 

 

 

       
CODE      

TEAM NOVO NORDISK WOMEN

ALLEN Stacy

FURUTA Becky

KOCH Natalie

MALOSH Chrysa

MARQUARDT Mandy

McKENZIE Stephanie

SILVOSKY Cate

     
       
CODE CYC      

THE CYCLERY OPUS

BONHOMME Ariane

BRUNEAU Amélie

FLYNN Emily

FOREMAN MACKEY Annie

WATTERS Ellen

WHITTEN Tara

 

BROUWER Miriam

CARTMILL Carrie

HARVIE Emeliah

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

       

 

CODE TRT

     

TREK RED TRUCK RACING P/B MOSAIC HOMES

BERGEN Sara

ELLSAY Gillian JUNIOR

GIBSON Kinley

GULOIEN Leah

HAMILTON Suzanne

RAMSDEN Denise

 

TALMAN Anna

TRAXLER Anna Gabrielle JUNIOR

 

 

 

 

 

BEVERIDGE Allison

CONEY Sarah

 

 

 

 

 

       
EQUIPES NON UCI AUSTRALIE      
       
       
       

HIGH5 DREAM TEAM

BAKER Georgia

DE RITER Samantha

FABRY Tessa

HODGES Kendelle

 

ALLEN Jessica

BAKKER Ainslee

KENNEDY Lucy

 

 

X

 

 

 

 

       

 

www.holdencycling.com.au

     

HOLDEN CYCLING TEAM

LOBIGS Louisa

MALSEED Shannon

MOSS Laurelea

 

CHAPMAN Brodie

GRIFFITHS Miranda BMW HAPPY TOOTH DENTAL

LUCAS Sharlotte

WILLIAMSON Sophie

X

 

 

 

       
EQUIPES NON UCI EUROPE      
       
       
CODE ADE      

ADELAARS LADIES CYCLING TEAM

DE LEEUW Annefleur

GERRITSEN Irene

KLEEVEN Mady

KLEMENT Melanie

LODDER Andrea

MEINDERS Willemiek

PETTER Marielle

SMORENBURG Cornelie

STRAUB Anne

TREUR Heleen

 

BEIJER Inez

DE GRAAF Michelle

LASSCHE Miriam

POOT Michelle

STAPPENBELT Nadia RC JAN VAN ARCKEL

VAN DER ENDE Jolanda

WINTERS Renske

 

 

 

 

LIGTLEE Elis

SCHOLTEN Linda

VAN OOIJEN KERSTE Marielle

VERNHOUT Nicole

 

 

 

 

 

 

 

       
CODE APR      

APRIRE BICYCLES HSS HIRE

HARPER Lucy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAND Melissa IKON MAZDA

CHITTENDEN Lucy

JENKINS WILLEY Alexandra

LAKER Louise TEAM PMR TOACHIM WOMEN'S CT

LANKFORD Louise TEAM WNT

MCLOUGHLIN Emily

SARGENT Gemma

WOZNICKA Agata

 

 

BROGAN Kayleigh

COBB Alice

GORNALL Amy PODIUM AMBITION

JANELIUNAITE Edita

MACKEY Rebecca

MELLOR Emily

THOROGOOD Elinor

 

 

 

       

CODE WET

22 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE 19,8 x 14CMS

     

AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM

BELMANS Else •1c

BLOMME Marieke • 1c

BORREMANS Sarah • 1c

CARIER Lara • 1c

COOLENS Kristina • 1c

DE PAEPE Fien • 1c

DENEEF Naika • 1c

DEPUERS Lynn • 1c

DUTRIAUX Fiona • 1c

FLETCHER Sara • 1c

HAERS Carolien • 1c

VAN DEN STEEN Kim • 1c

VANDEPUT Sara • 1c

WELLENS Ann • 1c

VAN WAEYENBERGHE Brenda JUNIOR • 1c

 

 

BROSSARD Emmanuelle • 1c

CLAUWAERT Cloé •1c

DEFOUR Lara • 1c

DIRCX Annick •1c

DUFOUR Sjoukje • 1c

PAZ Bash • 1c

VERSTICHELEN Femke DE SPRINTERS MALDEREN • 1c

WOTSCH Melanie RACING STUDENTS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE JONG Jamie

DE RAVET Karolien

GASS Daniela DE SPRINTERS MALDEREN

HUYGENS Cynthia

JAMES Kirstie

MACHU Melanie

NILSSON Hanna LENSWORLD ZANNATA

TIMMERMANS Jessika

VAN DORSSELAERE Chris HOOP OP ZEGEN BEVEREN

 

 

 

 

 

 

 

 

       

CODE BHC

1 CARTE EQUIPE

     

BH CYCLING TEAM

WEISS Martina

WEISS Sandra

 

 

ANDRES Michelle

EICHER Marcia

MAZZOTTA Riccarda SERVETTO FOOTON

SCHEIDEGGER Julia

GYSLING MARZOHL Mirjam

OVERNEY Corinne

SCHMID Tanja

 

       
CODE BEK      

BIORACER ELKAR KIROLAK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGORRIA ETXEBARRIA Olatz BZK EMAKUMEEN BIRA

AMESTI BUSTINZURIAGA Aiala BZK EMAKUMEEN BIRA

BARBA FRUTOS Lidia

CANDIL PASCUAL Ainhoa

DUARTE CASTRO Desiree

GARCIA DOMINGO Sara

ISASI CRISTOBAL Ziortza BZK EMAKUMEEN BIRA

LOPEZ GALLASTEGI Enara

RODRIGUEZ MARTIN Julia

SAN JOSE TEJERINA Maria BZK EMAKUMEEN BIRA

SANMARTINRODRIGUEZ Paula

JUNIORS

ALONSO Sandra

ARANTZETA Deieme

FERNÁNDEZ Alba

MUÑOZ Mireia

GIL Maria

 

 
       

2016 logo bkz emakumeen bira

 

 

 

 

www.bzkprobasic.biz

CODE BZK

     

BZK EMAKUMEEN BIRA SMURFIT KAPPA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTON SANTANA Sandra

BRU CLOTET Cristina

FRAILE MAS Andrea

MENDEZ GARCIA Laura

MUÑOZ MARTIN Esther

ORDIÑANA PEREZ Lorena

ORENGO LLACER Mireia

PEREIRA Ilda Carina Pinheiro Silva

TURBLIN Chloé

 

 

 

 

AGORRIA ETXEBARRIA Olatz BIORACER ELKAR

KIROLAK

ALZOLA AMEZUA Naia

AMESTI BUSTINZURIAGA Aiala BIORACER ELKAR

KIROLAK

BONNIN PALOU Maria Del Mar LOINTEK

DOMINGUEZ IRIBARREN Nahia

ISASI CRISTOBAL Ziortza BIORACER ELKAR KIROLAK

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria LOINTEK

SAN JOSE TEJERINA Maria BIORACER ELKAR

KIROLAK

UNANAE ELORZA Eider

 

       
CODE CAI      

CAISPE CONOR WRC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AHECHU GARRO Itsaso

ARAIZ EGUIRRE Gudane

AURELL BADENAS Victoria

BASTIDA NATIVIDAD Lucia

ELBUSTO ARTEAGA Ainara BIZKAIA DURANGO

IRIARTE LASA Ane

MARTIN PUIMELE Lorena

MONSALVE GIRAUDO Valentina Belen

PUJOL MUÑOZ Cristina

SOLERA GARCIA Maria Del Mar

 

 

       
CODE UTR      

CS030 UTRECHT

ANNEVELDT Roos

DORRESTIJN Vera

HOOGMA Tessa

PRINS Jolien

SCHILDMEIJER Eveline

TJOENG Mimi

VAN MOOK Suzan

 

IMMERZEEL Desirée

STUITJE Geerte

VAN KLEEF Sari

VERHOEFF Daphne

 

 

 

 

BONS Marloes

BRANDSEMA Channah

GORTER Laura WV BREDA MANIEU.NL LADIES TEAM

KOKHUIS Anne Loes

KORTENHORST Cleo WV BREDA MANIEU.NL LADIES T

VAN DER LEE Yulia

 

 

       
CODE      

DAMES WIELER TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARNOUTS Lauren EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

BURGMANS Julie

DOCX Mieke ISOREX LADIES TEAM

GOOSSENS Veerle DE JONGE RENNER LADIES

HUBERT Juul RESTORE CYCLING LADIES

PENTON Sara DE JONGE RENNER LADIES

SLINGERLAND VAN DONGEN Minke DE JONGE RENNER

VAN HOUTUM Céline DE JONGE RENNER LADIES

VAN KESSEL Femke WV BREDA MANIEU.NL LADIES T

VAN VELZEN Bryony EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

 
       

2016 logo de jonge renner

 

 

 

 

www.dejongerenner.nl

CODE DJR

     

DE JONGE RENNER LADIES

GOOSSENS Veerle

GUERRA Daphne

LAHAIJE Kim JUNIOR

PEETERS Charlotte

POSTHUMA Anne

STEGINK Ymke

VAN GINNEKEN Inge JUNIOR

VAN OPSTAL Lot

VERHOEVEN Suzanne

WOUTERS Morag

 

 

BROOSUS Bianca

DRIEHUIJS Robin

SPEKLE Danique

VAN LEEUWE Esther

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOM Lobke

BRASPENNINCKX Shanne

DE KORT Noortje

KEULEMANS Emmy

LINDHOUT Bonita

NYSTRAND Malin Kristina

PENTON Sara

ROCKX Anouk

SLINGERLAND VAN DONGEN Minke SWABOLADIES.NL

VAN DE REE Monique LARES WAOWDEALS WOM CT

VAN HOUTS Cecile

WOUTERS Kim

       

2016 logo de sprinters malderen

 

 

 

 

www.desprintersmalderen.be

CODE SPM

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

DE SPRINTERS MALDEREN

DERGENT Eveline • 1c

HERMANS Anka • 1c

NIJNS Nathalie • 1c

THILL Laurence

VAN GEYT Laura • 1c

VERMEIRE Lisa •1c

 

 

 

BAMELIS Sanne • 1c

BERLIN Malin • 1c

GASS Daniela TEAM STUTTGART • 1c

JACOBS Katleen • 1c

STERCKX Kathleen • 1c

TROCH Tiana • 1c

VAN DOORSLAER Annelies LENSWORLD.EU ZANAT • 1c

VAN SEVEREN Celine LENSWORLD.EU ZANATTA • 1c

VERHOEVEN Pauline DN17 POITOU CHARENTES • 1c

DE CROOCK Stephanie

EBERHARDT Verena TEAM FOOTON VELOSPORT

GINS Tara LARES WAOWDEALS WOMEN CYCLING T

INGHELBRECHT Sarah LARES WAOWDEALS WOMEN

JANKUTE Gabriele LARES WAOWDEALS WOMEN CT

VERREYDT Celine

VERSTICHELEN Femke AUTOGLAS WETTEREN CT

WILLEMS Joyce

 

       
CODE      

FUSION RT WOMENS CYCLING TEAM

CAMPBELL Ellie

FAULKNER Sophie

HUDSON Jenny

MALINS Elizabeth

STEDMANS Elizabeth

TAYLOR Gillian

 

FRASER Ashleigh

HIBBS Angela

HOLDEN Jenny

HUNTER JOHNSTON Fiona

 

 

 

 
       
       
CODE HOZ      

HOOP OP ZEGEN BEVEREN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ACCOE Joyce NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

BRITS Delphine

FREMINEUR Terry NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

GELUK Yva

VAN DE VOORDE Isabel NAPOLEON GAMES LADIES T

VAN DORSSELAERE Chris AUTOGLAS WETTEREN CT

VENGE DE GROOT Wendy NAPOLEON GAMES LADIES

VERBIEST Liesbeth NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

WITTOCK Nancy

 
       

2016 logo isorex ladies team

 

 

 

 

www.isorexcyclingteam.be

CODE ISO

     

ISOREX LADIES TEAM

CHRISTMAS Danielle

DE BOECK Jasmien

DE VESTELE Adeline

DELOOF Joyce

EL HOSNI Adeline

HELDERWEIRT Alicia

LIESENS Karolien

PETIT Lana

SAN SEBASTIAN LASA Irene

THOMAS Claire

VANDEWALLE Isabelle

VERCRUYSSEN Tine

VEREECKE Rianne

 

 

 

ARMEE Nele

CORYN Louise

DE MAREZ Maaike

DE POTTER France

D'HONT Silke

GOEMAES Lieze

LEEMAN Mieke NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

LEENKNEGT Liliane NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

NIEMEGEERTS Nele

TEIRLINCK Jana KEUKENS REDANT JUNIOR

VAINIONPÄÄ Laura

VAN BELLINGHEN Emilie

VAN KERCKVOORDE Vanessa

VANHOVE Jolien

WERNIMONT Catherine

ZEGERS Kato

DOCX Mieke

VANELVERDINGHE Celine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo jos feron lady force

 

 

 

 

www.

CODE JFE

     

JOS FERON LADY FORCE

FERON Senna

LODEWYKS Dana

LODEWYKS Steffi

OLIVER Tamina

ROELEN Evy

VAN ANROOIJ Lindy

VAN BREEMEN Roosmarijn

VAN DE SWALUW Anke

VAN LEIJEN Helena

VAN NIEUWENHUIZEN Natasja

VERSTRATEN Chantal

VERSTRATEN Daniella

 

BERTON Fatima

MATTHIJSSE Mathilde

OP DEN BROUW Celesta

VANELVERDINGHE Celine ISOREX LADIES TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KLOPPENBURG Margriet TEAM BMS BIRN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
CODE KRE      

KEUKENS REDANT

ALLAERT Ine

DE PAUW Ina JUNIOR

DEBBOUDT Evelien

DEBBOUDT Lensy

DEBBOUDT Sylvia

ROZLAPA Dana

VERSCHELDEN Nathalie

 

 

 

RIST Liisi INPA SOTTOLI GIUSFREDI

VAN DEN BORN Eva NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

VANDER SANDE Elise

 

 

 

 

 

 

 

DEMEY Valérie TOPSPORT VLAANDEREN ETIXX

HEYNS Joyce

KORMOS Veronika Anna LARES WAOWDEALS WOM

TEIRLINCCK Jana ISOREX LADIES TEAM

VERCAMMEN Ine

 

 

 

 

 

       

wwwkogaladies.com

CODE KLC

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

KOGA LADIES PROTECTIVE FACHKLINIK DR H

BRÖMMEL Lisa • 1c

FIEDLER Yvonne • 1c

JANKE Simona • 1c

KOEP Christina • 1c

KÜLLMER Lisa • 1c

LUST Bianca • 1c

RODIECK Inga • 1c

RODIECK Wiebke • 1c

STOCK Gudrun • 1c

 

LACHER Sophie FEMININE CYCLING TEAM • 1c

LUTTUSCHKA Larissa BL T LV BRANDENBURG JU • 1c

PALLER Tatjana MAXX SOLAR CYCLING • 1c

PALM Eva Maria TOPSPORT VLAAND PRO DUO JU • 1c

 

 

 

 

 

 

KATTINGER Luisa RV CONCORDIA KARBACH 1926 ev

ORTMÜLLER Madeleine SPARKASSEN GIRLS T LEIPZIG

RUZICKOVA Martina

SCHIFF Carolin MAXX SOLAR CYCLING

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo les filles racing team

 

 

 

 

www.lesfillesrt.co.uk

CODE LFI

     

LES FILLES RACING TEAM

BEDDIS Delia

CORBETT Tracy

FILSELL Vikki

GILLOTT Clare

GLAUNES Coralie

GREENHALGH Laura

MCKAY Helen

OH Nicole

RALSTON Helen

 

COPIE Clémence PEARL IZUMI SPORTS TOURS INTERN

CROUCH Jennifer TEAM VELOSPORT PASTA MONTEG

CURLE Sophie

MAHE Louise IKON MAZDA

SHAW Alexie IKON MAZDA

 

 

 

 

 

GEORGE Jennifer DROPS CYCLING TEAM

HEWETT Kate

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo lks atom

 

 

 

 

www.

CODE ABD

     

LKS ATOM BOXMET DZIERZONIOW

CYWINSKA Paulina

GUZ Paulina

KOPINSKA Monika

MIELNIK Natalia

PRZEZAK Dorota JUNIOR

   

KAPUSTA SZYDLAK Sylwia

KARASIEWICZ Karolina

KOZIK Karolina

PIETRZAK Lucja MAT ATOM SOBÓTKA

PISARSKA Paula

 

       
CODE MNC      

MAASLANDERSTER NICHELIVING CCN CYCLING T

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DUFFIELD Sarah

ERHARD Sofia

FRASER Sarah Jeanne EUREGIO LADIES CYCLING T

HENGEVELD Marije EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

HESSLING Melanie

HOWARD Kirsten

KINNEALY Erin

MOONEN Puck EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

NEAVE Ashleigh EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

PEETOOM Kirsten WV BREDA MANIEU.NL LADIES TEAM

POSTMA Mary Rose EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

PREUSS Tamara EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

SMITH Angela

STORMS Nine

VERHAEST Sara

WATERREUS Kylie JUNIOR

WINTHER OLSEN Amalie LA SWEAT

WUNDER SITZ Elissa

 
       

CODE MAS

5 CARTES INDIVIDUELLES

     

MAT ATOM SOBÓTKA

 

 

 

 

 

 

 

 

BRZEZNA Monika TKK PACIFIC TORUN NESTLE FIT • 1c

BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina TKK PACIFIC TORUN

• 1c

LACH Marta • 1c

NOVOTARSKA Natalia

PIETRZAK lucja LKS ATOM BOXMET DZIERZONIOW • 1c

SKUBAJA Zuzanna TKK PACIFIC TORUN NESTLE FIT CT

WILKOS Katarzyna TKK PACIFIC TORUN NESTLE F • 1c

 
       

2016 logo matrix fitness

 

 

 

 

www.matrixprocycling.cc

CODE MAT

 

2016 maillot matrix fitness

 

 

 

 

 

 

 

MATRIX FITNESS

BARKER Elinor

OWEN Harriet

TROTT Laura

 

 

 

 

 

 

 

 

BAKER Alderney CORLEY CYCLES

COBB Alice ASPIRE BICYCLE HSS HIRE

HALL Corrine IKON MAZDA

MELLOR Amira

TURNHAM Lora IKON MAZDA

RUSH Isla JUNIOR

 

 

 

 

 

FISCHER Heather RALLY CYCLING

LE COURT DE BILLOT Kimberley BIZKAIA DURANGO

LOWTHER Melissa

MARTIN Lucy

OLSSON Sara INPA BIANCHI

ROWSON Penny

SIGGAARD Christina TEAM BMS BIRN

WALKER Jessie SERVETTO FOOTON

WEAVER Molly TEAM LIV PLANTUR

WYMAN Helen

 

       

2016 logo maxx solar

 

 

 

 

www.maxx-solar-cycling.de

CODE MXX

10 CARTES INDIVIDUELLES

     

MAXX SOLAR CYCLING TEAM

BANZER Franziska • 1c

BRACHTENDORF Kerstin • 1c

FISCHER Lisa • 1c

HECKMANN Lisa

KLEIN Theres • 1c

KUPFERNAGEL Hanka • 1c

LAMBRACHT Jessica

VOGL Lena • 1c

WESSELHOEFT Benita • 1c

ZANNER Beate • 1c

 

 

LECHNER Corinna BTC CITY LJUBLJANA • 1c

SCHIFF Caroline KOGA LADIES TEAM • 1c

VENJAKOB Katharina TEAM KESH SMART BEZAHLEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLDWELL Lucy

DIETRICH Johanna TEAM STUTTGART

LUDWIG Marie Therese

MANGERTSEDER Sofie TEAM STUTTGART

PALLER Tatjana TEAM KOGA LADIES PROTECTIVE

 

 

 

 

 

 

 

       
CODE NAP      

NAPOLEON GAMES LADIES TEAM

COTTEELS Julie

COUDEVILLE Herlinde

DELTOMBE Evelien

GELDHOF Anja

SAEYS Brenda

TEMMERMAN Ilse

VAN WIJK Eltina

VLEUGELS Jolien

 

 

 

VAN IMPE Dorien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ACCOE Joyce HOOP OP ZEGEN BEVEREN

ELST Natalie

FREMINEUR Terry HOOP OP ZEGEN BEVEREN

LEEMAN Mieke ISOREX LADIES TEAM

LEENKNEGT Liliane ISOREX LADIES TEAM

PEERS Melisa

VAN DE VOORDE Isabel HOOP OP ZEGEN BEVEREN

VAN DEN BORN Eva KEUKENS REDANT

VENGE DE GROOT Wendy HOOP OP ZEGEN BEVEREN

VERBIEST Liesbeth HOOP OP ZEGEN BEVEREN

VERRIEST Sandie

       
       
NWV GRONINGEN BATHOORN AUTOSCHADE      
       
       
ÖAMTC TOMSILLER .AT RC TIROL      
       
       

RACING STUDENTS WOMEN

BACHMANN Liv Susanne

LORCH Dorothee

MEIZER Steffi

REBMANN Jasmin

SCHEFFLER Hannah

WOTSCH Melanie

 

DIETMANN Carolin TEAM STUTTGART

 

 

 

 

 

 

HEINY Ellen

SCHARBACH Sarah TEAM GESUNDSHOP24.de

 

 

 

 

 

       

2016 logo jan van arckel

 

 

 

 

www.

CODE JVA

     

RC JAN VAN ARCKEL

BLOEM Judith

GUNST Denise JUNIOR

VAN DIJK Kim

VAN'T GELOOF Marjolein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAAM Danique

KOSTER Claudia

KUIJPERS Evy LENSWORLD.EU ZANATTA

SLOB Astrid

TERSMETTE Hanne

TEUNISSEN Britt TWC DE KEMPEN

WOERING Henriette TEAM RYTGER

WOERING Melanie  TEAM RYTGER

 HELLEMONS Daimy JUNIOR

MESKER Larissa JUNIOR

WETERINGS Ivy JUNIOR

 

 

 

BECKERINGH Nike

BUURMAN Eva PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T

ELZING Karen

HOOGEBOOM Roos BIZKAIA DURANGO

JOCHEMS Sigrid JOS FERON LADY FORCE

KOGELMAN Silke

KOREVAAR Jeanne RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM

KUIPER Jitske

OOMEN Saskia

SPOOR Winanda LENSWORLD ZANNATA

STAPPENBELT Nadia

VAN NIEUWPOORT Tessa

VAN STEENIS Samantha

VERHAGEN Alicja JOS FERON LADY FORCE

       
CODE RES      

RESTORE CYCLING LADIES

HOFLAND Gina

HUBERT Juul

MULDER Mascha

VAN DER BURG Nancy

VAN DER GULIK Chantal

VAN DER PEET Melissa

 

 

 

 

BAKKER Minke

JONKER Iris

MILTENBURG Ilse EUREGIO LADIES CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

DE HOOG Lisette

DE HOOG Daniëlle

MEIJER Marissa

MOSTERT Inge

NIESSEN Kirsten

PIJPERS Thamara

SOEPENBERG Rylana

TALEN Rebecca

VAN DIJK Mirjam

VAN WITZENBURG Marieke SWABOLADIES.NL

       
       

RSG PLACEWORKERS

KOECKERLING Lena

KOECKERLING Ronja

LUDWIG Sonja

VAN ZWIETEN Lina

WEG Paula

 

 

 

 

 

 

HERMANN Stephanie Z TEAM DRESDEN

SCHNEIDENBACH Anja RV GERMANIA ROCKENBERG

WERNER Sabine RSG BUCHENAU

WOHLFAHRT SEEG Annika TEAM STUTTGART

 

 

 

 

 

 

 

AMBÜHL Sonja RFC FREILAUF ROßBACH

BORNEMANN Anna RSC STURMVOGEL BONN

DIPPEL Yvonne KSV BAUNATAL

 

 

 

 

 

 

 

 

       
       

SPARKASSEN GIRLS TEAM LEÏPZIG

EBERT Michaela JUNIOR

GERSTÄCKER Lena Marie JUNIOR

JUNIORS

MÜLLER Anna Sophia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DREIER Josefine LV BERLIN JUNIOR

HOFMANN Jenny STEVENS JUNIORINNEN BL TEAM

THÜRINGEN

KLOTZ Sandra Z TEAM DRESDEN

KUNTZ Louisa BL TEAM LV BADEN JUNIORINNEN

ORTMÜLLER Madeleine TEAM KOGA LADIES PROTEC

PETERS Johanna Z TEAM DRESDEN

JUNIORS

ALBRECHT Eva Maria

LINDNER Francis Sophie

SCHULZ Nora

SCHULZ Tina

 

HILLIG Patricia

MARTIN Antonia

REHDE Jana

SCHMIDT Emily

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
CODE STW      

STOUWDAM LADIES CYCLING TEAM

BOUWMEESTER Sanne

DE JONG Liena JUNIOR

DE JONG Willeke

JISSINK Marielle

KALSBEEK Janieke

MEIJER Rixt

SCHREURS Geerike

STEENHOF Melissa

VAN DER MOLEN Jade

VIERHOUTEN Rachel

VORMEER Imke

 

HOF Anouk

JANSEN Elaine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAAM Danique RC JAN VAN ARCKEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

CODE SWA

17 CARTES INDIVIDUELLES

     

SWABOLADIES.NL

DE BOER VAN VELZEN Olga • 1c

DE GROOT Eveline • 1c

HELAMB Hanna • 1c

NIEUWERTH Kimberly • 1c

PARDON Marleen • 1c

STOLWIJK Ingrid • 1c

TEMPERT Ingrid • 1c

VAN BAARLE Ashlynn • 1c

VAN HORIK Sofie • 1c

VAN VEEN Esther • 1c

VEEN BACKHUIJS Tessa • 1c

 

DE GOEJE Hanneke • 1c

DIJKSMAN Tessa • 1c

ERIKSEN Malin • 1c

HUINEN Anne • 1c

SLINGERLAND VAN DONGEN Minke DE JONGE REN • 1c

VAN WITZENBURG Marieke RESTORE CYCLING L • 1c

 

 

 

 

 

 

HOPPEZAK Eline

PLAT Marit

VAN WESDONK Nathaly

VEEN Linda

WHITSON Genevieve

ZIJLAARD Nicky

 

 

 

 

 

 

       
CODE CRE      

TEAM CRESCENT D.A.R.E

LEVIN Tilina

 

 

 

 

 

ANDERSSON Emmy

EHRIN Mirella

ERNGREN Ida

LØNNE Rikke TEAM BMS BIRN

MORIN Kristina TEAM BMS BIRN

SVARF Selma

AHLSTRAND Emma

GUSTAFSSON Linn

KARLSSON Julia

NYSTRÖM Eva

PERSSON Kajsa

WALLIN Malin

       

2016 logo team footon velosport

 

 

 

 

CODE FVS

     

TEAM FOOTON VELOSPORT

(EX TEAM VELOSPORT PASTA MONTEGRAPPA)

EDWARDS Hayley

 

 

 

 

 

CAMPBELL Madison

EBERHARDT Verena DE SPRINTERS MALDEREN

GILBERT Josie STARLEY PRIMAL PRO CYCLING TEAM

GUERRINI Suzetta

CANCELLIERI Virginia JUNIOR

NIBLETT Hetty JUNIOR

 

BRICE Amy

CROUCH Jennifer LES FILLES RACING TEAM

DENTUS Abigail

DOTTI Jasmine TRE COLLI FORNO D'ASOLO

SIMMONDS Hayley UNITEDHEALTHCARE PROFESS

 

 

       
CODE TFE      

TEAM FORD ECOBOOST

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BROUGHTON Charlotte

COLBORNE Henrietta

ERSKINE Julie IKON MAZDA

HOLDEN Elizabeth

JOINER Charline TEAM WNT

JUNIPER Nicola

MARTIN Adele

MURRAY Clover

TURVEY Anna PEARL IZUMI SPORTS TOURS INTERN

 
       
       

2016 logo team rytger

 

 

 

 

 

www.team-rytger.dk

CODE TRY

     

TEAM RYTGER

HILL Amy

HUUSKO Ellinor

KREBS OVESEN Nina

VALLIN Kamilla Sofie

 

 

ALSBJERG Silje JUNIOR

DOOGAN Ciara JUNIOR

HUITFELDT Josefine

NORSGAARD JØRGENSEN Emma JUNIOR

 

 

FRASER Chloé LOINTEK

JAKOBSEN Olivia Overskov

LUDWIG Cecilie Uttrup TEAM BMS BIRN

MARKUS Kelly LARES WAOWDEALS WOMEN CT

WOERING Henriette RC JAN VAN ARCKEL

WOERING Melanie RC JAN VAN ARCKEL

       

CODE STU

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPe

     

TEAM STUTTGART

BERNHARD Bianca • 1c

BÜCHLER Elena • 1c

HEIDENREICH Franka • 1c

OSSYRA Sabina

PAUL Stefanie • 1c

ROBB Lisa • 1c

 

 

BREITENFELLER MANGERTSEDER WRSV

DIETRICH Jacqueline FEMININE CYCLING TEAM • 1c

MANGERTSEDER Sofie MAXX SOLAR CYCLING • 1c

NEUMÜLLER Lisa TEAM RADSPORT KELLER BAYERN

NOVAK Anna Lena MANGERTSEDER WRSV • 1c

PEIKER Amelie MANGERTSEDER WRSV • 1c

SEIF Isabell MANGERTSEDER WRSV

SÜSSEMILCH Laura MANGERTSEDER WRSV • 1c

DIETMANN Carolin RACING STUDENTS WOMEN

GAß Daniela DE SPRINTERS MALDEREN

HEMPFER Lisa

HOFMANN Sarah Lena RV VIKTORIA WOMBACH

LANGE Alina VEREIN CÖLNER STRAßENFAHRER

NOEVER Heike

RAUSCHER Kathrin

WOHLFAHRT Annika RSG PLACEWORKERS

       

2016 logo team wnt

 

 

 

 

CODE WNT

     

TEAM WNT

BOYLAN Lydia

CARTER Rebecca

TINDLEY Jo

WALKER Hannah

 

BURMAN Sam

CLARK Corrine

GRINCZER Natalie

MCVITTY Keira

RIMMINGTON Rebecca IKON MAZDA

JOINER Charline TEAM FORD ECOBOOST

LANKFORD Sophie ASPIRE BICYCLES HSS HIRE

OSBORNE Rose DROPS CYCLING TEAM

TATE Brit

THERIN Lauryn

       
CODE PTO      

TKK PACIFIC TORUN NESTLE FITNESS CT

SKALNIAK Agnieszka JUNIOR

SKALNIAK Anna

 

 

 

 

DABROWSKA Patrycja

JASINSKA Edyta

KLEKOT Martyna

RADZISZEWSKA Klaudia

RUTKOWSKA Natalia

 

BRZEZNA Monila MAT ATOM SOBÓTKA

BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina MAT ATOM SOBÓTK

KARDAS Aleksandra

PLICHTA Anna BTC CITY LJUBLJANA

SKUBAJA Zuzanna MAT ATOM SOBÓTKA

WILKOS Katarzyna MAT ATOM SOBÓTKA

       

CODE TCF

14 CARTES INDIVIDUELLES

     

TRE COLLI FORNO D'ASOLO

BARBIERI Isotta • 1c

DOTTI Jasmine • 1c

MANCINI Aurora • 1c

OLIINYK Olena • 1c

RIVERDITI Angelica • 1c

 

 

 

 

 

 

BARBIERI Sofia • 1c

BASTIANELLI Valentina INPA SOTTOLI GIUSFREDI • 1c

CALDERON Monica • 1c

DELAPORTE Florentia • 1c

FAURE Fleur ALE CIPOLLINI ?

FOLLONI Silvia SERVETTO FOOTON • 1c

GALVANI Letizia • 1c

LANDRISCINA Cristina Francesca • 1c

NARVAEZ Biviana • 1c

TONAZZINI Giulia • 1c

 

EHRBERG Liisa

LARI Marina

MARCELLI Emma

MUÑOZ RUIZ Leidy Natalia

NOVIKOVA Olena SERVETTO FOOTON

SAARELAINEN Sari SC MICHELA FANINI

TICOZZELLI Jessica

 

 

 

 

       
CODE KMP      

TWC DE KEMPEN

BAAS Carleen

BURGMANS Julie JUNIOR

GEERIS Femke

 

 

 

 

BENDERS Susanne

BREMMERS Ingeborg

VAN HOUTUM Céline DE JONGE RENNER LADIES JUN

 

 

 

 

BAAS Rosan

BANGA Kim

GEISEN Tessa

HUIJS Suzanne

KAPTHEIJNS Maud

TEUNISSEN Britt RC JAN VAN ARCKEL

VERBENE Lana

       
CODE WVB      

WV BREDA MANIEU.NL LADIES TEAM

HOEKE Geerte

KERKVLIET Marieke

ROHDE Lisanne

ROUW Ingrid

VAN HELMOND Sanne

VAN KESSEL Femke

WAMMES Angelique

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GORTER Laura CS030 UTRECHT

KORTENHORST Cleo CS030 UTRECHT

RINGLEVER Linda

ROCKLAND Mariëlle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLAESSEN Marjolein

COPPENS Kirsten

EWING Anne

GRIMBERG Denise

HORI Yukiyo

KLOK Ines

LENTING Charlotte

OUDMAN Hilde

PEER Anne

PEETOOM Kirsten MAASLANDSTER NICHELIVING CCN

VAN DE WIJNGAARD Ingrid

VAN DER STAR Simone

VAN DER STELT Iris

VAN GESTEL Maartje

VAN ZINNEN Froukje

WAGENAAR Mirthe

 

 

 

       
CODE KAN      

WV DE KANNIBAAL

BRACHT Rielke

DE VRIES Grytsje

DE VRIES Simone

ELEVELD Hanneke

ENGELSMA Margriet

FOKKENS Trieneke

HUIZING Els

KROES Linda

LUBBINGE Leonie

MEIJERING Danielle

MEIJERING Marielle

PATHUIS Susanne

PIT Annet

SCHUITEMA Astrid

TIESSENS Ivana

TOP Mischa

VAN DER HELM Mariët

VAN DER HELM Rianne

VAN OOSTEN Linda

VENEMA Marije

VISSER Sytske

WITTERHOLT WERKMAN Karen

   

GERCAMA Alie

KARSSIES Elise

VAN SLOCHTEREN Hilde

VISSER Inge Ruth

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
       
Z TEAM DRESDEN      
       
       
EQUIPES DN DAMES FRANCE      
       
       

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

ARBET Clara

BOURDON Fanny

COURAULT Joy

CREUX Sophie (PAS DE COMPETITION EN 2016)

GERAULT Lena

MOTTET Eva

PETIT Marlène

 

BACQUAERT Charlotte EC MANOSQUE

DEFIX Anne Claire CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS

REINA Océanne EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON

ROCHEDY Emilie VC ST JULIEN EN GENEVOIS

 

 

 

 

 
       
       

CG ORLEANS LOIRET

 

 

 

 

 

 

 

 

AMARTIN Elise

AMARTIN Lucie

AMARTIN Pauline

BARRITAULT Lucie

CHARPENTIER Chloé

HOEBANCKX Thérésa

MAUGE Marine

THOMAS Annie

 
       

 

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

CO COURCOURONNES CYCLISME FORMATION

BRUNET Marie • 1c

CONTRAULT Marjorie • 1c

DEWITTE Laure • 1c

FLORET Claire • 1c

TESSIER Océane JQ 05/06/2016 • 1c

 

BUZZI Alexia • 1c

GOERGEN Laura • 1c

HERER Clara • 1c

JACQUES Marine

KALACHOVA Tatiana • 1c

POSENATO Julie • 1c

 
       
       

CR LANGUEDOC ROUSSILLON

AZAM Emeline

 

FENART Ophélie CSM VILLENEUVVE LA GARENNE

 

 
       
       
CR PAYS DE LOIRE      
       
       

CR REGION CENTRE

AUGER Agathe MONTRICHARD CYCLISME 41

BIDEAU Sandrine MONTRICHARD CYCLISME 41

BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41

DUCHESNE Pascaline VS CHARTES

GUEDON Mélanie UC MONTOIRE

MALET Sophie VS CASTELNEUVIEN

 

 

 

CEYSSAT Loriane VS CASTELNEUVIEN

DUFOUR Marie CS MAINVILLIERS

POIRIER Juliette UV DESCARTES

 

 

 

 

 

 

GAMBIER Kelly VC ST JULIEN EN GENEVOIS

LE FOURN Aodez TEAM BREZH LADIES

ONDET Clémence

SICOT Marion SERVETTO FOOTON

 

 

 

 

 

       
       
CR RHÔNE ALPES      
       
       

CSM PUTEAUX

ABAUTRET Pauline

 

 

 

 

BERINGER Magali

DIBANDI Madeleine

FOURCADE Elodie

KOHLER Stefanie

PRETESEILLE Ingrid

 
       

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

ACHARD Amandine • 1c

ARNOUX Tiffany • 1c

ARTAUD Audrey • 1c

CARRE Léaldine • 1c

CARRE Ludivine • 1c

CERVESATO Oriane • 1c

LE BRAS Justine • 1c

RIBAULT Christelle • 1c

 

DA CRUZ Laura CADETTE • 1c

DE OLIVEIRA Camille • 1c

HANS Steffie • 1c

LALLEMANT Lara • 1c

SURAULT Angélique • 1c

 

 

 

 

FENART ophélie CR LANGUEDOC ROUSSILLON

 

 

 

 

 

 

 

 

       

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

DN17 POITOU CHARENTES

BAZIN Marjolaine • 1c

BORDES Anaïs • 1c

JAMONEAU Steffi • 1c

PROSPER Lola • 1c

REIS Daniela • 1c

 

 

 

ALMEIDA Sophie • 1c

CHAZAL Astrid • 1c

LE BORGNE Lauréline • 1c

LESUEUR Mélodie LOINTEK • 1c

SACHET Iris • 1c

WAYMARK Holly JUNIOR • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

MORICHON Anaïs

ALLIN Pauline VC MORTEAU MONTBENOÎT

GUILMAN Victorie POITOU CHARENTES FUTUROSC 86

VERHOEVEN Pauline DE SPRINTERS MALDEREN

 

 

 

 

 

       
       
DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE   LAMBOLEY Soline LOINTEK  
       
       

HP BTP AUBER 93

BURATO Alna

DRAGONI Elina JUNIOR

LABEYRIE Mélanie

ROBERT Camille

ROLEA Nicoleta Lavinia

TEMPORELLI Karine

 

 

 

DISCONTIGNY Léa

DURAND Alix

DUTOUR Margot GIRONDINS DE BORDEAUX

ROBERT Estelle

STAELENS Bérengère

 

 

 

 

PHILIBERT Océanne VC MORTEAU MONTBENOÎT

 

 

 

 

 

 

 

 

       
       

TEAM BREIZH LADIES

CADOL Margaux VC RENNAIS

GERARD Hélène TEAM PAYS DE DINAN

JOUNIER Lucie JUNIOR REDON OC

LAURANCE Typhaine JUNIOR EC QUEVEN

LE BRIS Cécilia VC PAYS DE LOUDEAC

LE HUITOUZE Fanny UCK VANNES

RIMASSON Gabrielle US VERN

 

ABGRALL Noémi JUNIOR LANDIVISIENNE CYCLISTE

BOUETARD Camille JUNIOR CC PLANCOET

JOUAN Ludivine JUNIOR VS RIEUXOIS 56

LE FOURN Aodez TEAM FEMININ REGION CENTRE

MORICE Camille JUNIOR UCK VANNES

RIO Fanny JUNIOR UC QUIMPERLOISE

 

 

DEMAY Coralie POITOU CHERANTES FUTUROSCOPE

ETIENNE Anne

LETUE Jennifer

LEVENEZ Sandra

SERO Coralie

VINSOT Solène

 

 

       
       

TEAM LEOPARD NORMANDIE

BUGEIA Alessia

CLOUARD Pauline

JAMME Emilie

LELEU Fanny

LEMARIE Marine

MANCEL Johanna

VALOGNES Pauline

VERHULST Gladys

     
       
       

UC BASSIN HOUILLER

DUMAS Noémie

MARK Jennifer

PERRY Aurélia

RIEDLE Sylvie

     
       

2016 logo vc morteau montbenoit

 

 

 

 

www.vccmm.fr

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

VC MORTEAU MONTBENOÎT

DELBOVE Noéline • 1c

HENZELIN Lise Marie

LABOUS Juliette JUNIOR • 1c

MOREL PETITGIRARD Marlène • 1c

ROLLEE Julie • 1c

STRAPPAZZON Marine • 1c

 

 

 

ALLIN Pauline DN17 POITOU CHARENTES • 1c

BARBERIO Floriane JUNIOR • 1c

DEVAUX Marceline JUNIOR • 1c

EUSTACHE Esther • 1c

LAHEURTE Avril • 1c

PHILIBERT Océanne AUBER 93 • 1c

 

 

 

STEINER RIOS HERNANDEZ Julissa Maria

TROESCH Danièle

VAXILLAIRE DENUIT Stéphanie

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo vc st julien en genevois

 

 

 

www.veloclubsaintjulien.fr/dndames/

14 PHOTOS INDIVIDUELLES

1 PHOTO EQUIPE

     

VC SAINT JULIEN EN GENEVOIS

ASENCIO Laura • 1ph

BARBE Victoire • 1ph

BERTHET Margot • 1ph

BERTHON Laurie • 1ph

CARTAL Mathilde • 1ph

CONNELL Sarah • 1ph

COSTON Morgane •1ph

FAVRE Mathilde • 1ph

GROSSETETE Maëlle • 1ph

GUGLIELMI Aline • 1ph

POINTET Virginie • 1ph

SCHNEEBERGER Eléa • 1ph

 

BOSCARDIN Céline • 1ph

GAMBIER Kelly TEAM FEMININ REGION CENTRE • 1ph

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROCHEDY Emilie CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Date de dernière mise à jour : 14/05/2017