EQUIPES FEMININES 2014

•   EQUIPES FEMININES 2014

EQUIPES 2014xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 

ALE CIPOLLINI (EX MCIPOLLINI GIORDANA)

www.alecipolliniteam.com

Logo

 

 

 

Roa ctw ale 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 cartes individuelles

1 carte équipe 

1 carte Piccolo Alessia 

CARRETTA Valentina • 1c

GUDERZO Tatiana • 1c

JASINSKA Malgorzta (Pol) • 1c

PAVIN Michela • 1c

TAGLIAFERRO Marta • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERLATO Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO • 1c 

BONOMI Ilaria EUROTARGET STILL BIKE • 1c

GUARISCHI Barbara VAIANO FONDRIEST • 1c

OLDS Shelley (Usa) TEAM TIBCO TO THE TOP • 1c

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (Esp) BIZKAIA DURANGO • 1c

RYAN Carla (Aus) au 26/06 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTOSHINA Tatiana (Rus) RUSVELO

BACCAILLE Monia 

GRIFI Sara TOP GIRLS FASSA BORTOLO

KAPUSTA SZYDLAK Sylwia (Pol) VAIANO FONDRIEST 

SAARELAINEN Sari (Fin) ?

SCANDOLARA Valentina ORICA AIS

STRICKER Anna Zita Maria ASTANA BEPINK WOMENS TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

ASTANA BEPINK WOMENS TEAM

 www.astanabepink.com

Logo

 

 

 

 

 

 

14 cartes individuelles 

ALGISI Alice • 1c

ARZUFFI Alice Maria • 1c

AMIALIUSIK Alena (Bielo) • 1c

FRAPPORTI Simona • 1c

MUCCIOLI Dalia • 1c

SCHWEIZER Doris (Sui) • 1c

VALSECCHI Silvia • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAITLEUOVA Marzhan (Kaz) • 1c au 13/03

COVRIG Ana Maria • 1c

DOBRYNINA Kseniia • 1c

MALTESE Michela • 1c

STRICKER Anna Zita Maria MCIPOLLINI GIORDANA • 1c 

UMUTZHANOVA Mahabbat(Kaz) • 1c au 13/03

ZORZI Susanna FAREN KUOTA • 1c 

CANTELE Noemi au 30/06

KARGALIYEVA Aliya (Kaz) au 01/08

TETRICK STARNES Alison (Usa) au 05/08

TUHAI Ksenia (Biel) au 30/05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CANTELE Noemi

DAVIS LUNARDON Bianca

DONATO Giulia 

FAVARON BISSOLI Chiara

LEVI Daniela (Isr)

SANGUINETTI Ilaria

WILLIAMS Georgia

WOJTYRA Malgorzata (Pol)

ZRIMSEK Petra (Slo)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03726 2     

BIGLA CYCLING TEAM 

www.bigla-cycling-team.ch

Logo 

 

 

 

 

 

Roa ctw bct 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 cartes individuelles

AUBRY Emilie • 1c 

EHRLER Desiree • 1c 

HANSELMANN Nicole • 1c 

HRANAIOVA Katarina (Rep Tchè) • 1c 

WEISS Sandra • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GEBHARDT Elke (All) TEAM ARGOS SHIMANO • 1c

HAHN Jacqueline (Aut) RC TYROL • 1c

HEATHER Taryn (Aus) JAYO AIS • 1c

HOGAN Joanne (Aus) BIZKAIA DURANGO • 1c

KOEDOODER Vera (P Bas) SENGERS LADIES CT • 1c

LEPISTO Lotta (Fin) PORIN TARMO • 1c

ZWICK Martina (All) KOGA LADIES CENTRAL RHEDE CT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAUR Caroline

BECKERS Isabelle (Bel) LOTTO BELISOL LADIES

BOCHSLER Stéfanie

BRÜHWILER Larissa

EBERHARDT Verena (Aut)

GRAUS Andrea (Aut) ARRÊT

IMSTEPF Rita 

LAMBORELLE Nathalie (Lux)

POOLEY Emma (G Bret) LOTTO BELISOL LADIES

WEISS Martina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Dsc03375Dsc03374 

BIZKAIA DURANGO www.duranguesa.com

Logo

 

 

16 cartes individuelles

3 cartes encadrement (Denis GONZALEZ, Jon, ELORRIAGA Agurtzane ELORRIAGA) 

ESKAMENDI GIL Dorleta • 1c

MARTIODA LIZARRALDE Amaia • 1c avec maillot 2013

NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA Maria M

OLABERRIA DORRONSORO Leire • 1c

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes • 1c

SAN SEBASTIAN LASA Irene • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FERNANDES SILVA Clemilda (Bré) CHIRIO FORNO D'ASOLO • 1c 

FERNANDES SILVA Marcia (Bré) • 1c

ILIYNIKH Yulia (Rus) LOINTEK • 1c

KORMOS Veronika Anna (Hong) SENGERS LADIES CT • 1c

LEKUONA EXTEBESTE Lierni • 1c

RAMIREZ BAUXEL Anna • 1c

SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina (Col) • 1c

SANZ VAZ ROMERO Ainara • 1c

SHEPPARD Samara (N Zél) • 1c

UWANO Minami (Jap) • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBERDI BARRUTIA Malen

ALCALDE HUERTANOS Cristina  

BATAGELJ Polona (Slo) BTC CITY LJUBLJANA 

CHACON GARCIA Lilibeth (Ven)

CORSET Ruth (Aus)

HOGAN Joanne (Aus) BIGLA CT

LLORET LLINARES Elena

OLABERRIA DORRONSORO Leire

ORDINANA PEREZ Lorena

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

SANCHIS CHAFER Anna WIGGLE HONDA

SANRESTEBAN GONZALEZ Ane ALE CIPOLLINI

TREVILLA MARTIN Zaloa

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03724 2     

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 

www.boelsdolmanscyclingteam.com

Logo

 

 

 

14 cartes individuelles

1 carte équipe

ARMITSTEAD Elizabeth (G Bret) • 1c

DAAMS Jessie (Bel) • 1c 

KASPER Romy (All) • 1c

KESSLER Nina • 1c

TROTT Emma (G Bret) • 1c

VAN WANROIJ Marieke • 1c 

 

 

 

 

 

DE JONG Demi RSC DE ZUIDWESTHOEK • 1c 

ENSING Janneke RONALD McDONALD HUIS GRONINGEN • 1c

GUARNIER Megan RABOBANK LIV GIANT • 1c

MAJERUS Christine SENGERS LADIES CT • 1c

PAWLOWSKA Katarzyna (Pol) GSD GESTION KALLISTO • 1c 

VAN DIJK Ellen SPECIALIZED LULULEMON • 1c

VAN PAASSEN Sanne (P Bas) RABO LIV WOMEN CT AU 01/03/2014 • 1c

ZIJLAARD Nicky RWC AHOY • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAS Martine ARRÊT 

DE BAAT Kim PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL T

MARTIN Lucy (G Bret) ESTADO DE MEXICO FAREN

ROOIJAKKERS Pauliena

VISSER Adrie ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

BOURGOGNE PRO DIALOG ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AZAM Marion

BERTHON Laurie

DELZENNE Elise SPECIALIZED LULULEMON

FAURE Fleur

ISLAS GARCIA Roxana (Mex)

NIAY Oriane

PADER Lucie POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86

PETTE Mélanie

SACHET Iris

SICOT Marion

TONDEUR Alexandra (Bel)

     

BTC CITY LJUBLJANA www.kolesarke.si

Logo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BATAGELJ Polona (Slo) BIZKAIA DURANGO  

BUJAK ALICKUN Eugenia (Pol) 

FRECE Sara E LECLERC KLUB POLET 

KALAN Urska E LECLERC KLUB POLET

KERN Spela E LECLERC KLUB POLET

NOVAK Alenka E LECLERC KLUB POLET

PINTAR Ursa E LECLERC KLUB POLET

RADOTIC Mia (Cro)

RITTER Martina (Aut)

RUGELJ Anja

RUTAR Tjasa 

 
     

CHINA CHONGMING GIANT PRO CYCLING

HUANG Dongyan

JIANG Xiujie

LIANG Hongyu

LIU Xiaohui 

LUO Xiaoling

SHENG Yongyan

WONG Wan Yiu Jamie

ZHANG Nan

ZHANG Yuzhuo 

GUO Linfang  

LIU Dexiang

RUAN Yuemin

SONG Niman

TIAN Yuanyuan

YAN Weina

ZHAO Xisha

 

 

 

HUANG Li 

LIU Xin

MENG Lang

SHEN Fanli

SHI Lina

WANG Cui

ZHAO Na

 

 

 

     

CRAMO GO : GREEN ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EHRIN Mirella

HELAMB Hanna TEAM RYTGER

KIHLBOM Jessica FIREFIGHTERS UPSALA CK

NESSMAR Alexandra FIREFIGHTERS UPSALA CK

NILSSON Hanna AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT 

NILSSON Johanna

OLSSON Madeleine

SJÖBLOM Linnea FIREFIGHTERS UPSALA CK

SÖDERBERG Isabelle LOTTO BELISOL LADIES

THOMASSON Martina

 

     

ESTADO DE MEXICO FAREN (EX FAREN KUOTA)

www.estadodemexicoteam.com

C ccn7 1tp89wtirgkplkisfdxamsxym 1pps u cfjviqhtlgjvmz47jcjwskqaxzbic30svot14qa0kgszkbhrvlosnkwrul

 

 

 

 

 

C dgqohqcgpdkkafuyrrfbrljjrqauebmq0gz omadq2gmpy0x0rgd33jjvxpzz ngqjc9ick0vtl4nqxmqk5oqv8kqgzzg7b

 

 

 

 

 

 

 

CECCHINI Elena

CONFALONIERI Maria Giulia

GRASSI HERRERA Alessandra Giuseppina (Mex)

LUPERINI Fabiana 

RODRIGUEZ GUTIERRIEZ Carolina (Mex)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALFIE MOCTEZUMA Ruth (Mex)

AYALA AYALA Melissa (Mex)

BORGATO Giada (Ita) PASTA ZARA COGEAS

FERNANDES SOUSA Uenia (Bré) CHIRIO FORNO D'ASOLO

FIDANZA Arianna EUROTARGET STILL BIKE 

MARTIN Lucy (G Bret) BOELS DOLMANS CT

PLIEGO MORENO Dulce (Mex)

PRIETO Marcela (Mex)

RATTO Rossella HITEC PRODUCTS UCK

ROMERO MARTINEZ Iliana (Mex)

TREVISI Anna VAIANO FONDRIEST

YEPEZ FERNANDEZ Erika Leticia (Mex)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARZUFFI Alice Marie ASTANA BEPINK WOMEN'S TEAM 

BASTIANELLI Marta

FERRIER BRUNEAU Christel (Fra) ARRÊT

MUSTONEN Sara (Sué) TEAM GIANT SHIMANO


NIEMINEN Jutta (Fin)

RIVERDITI Stella

SAARELAINEN Sari (Fin)

SCHWAGER Patricia (Sui) TEAM TIBCO TO THE TOP

TAGLIAPIETRA Alice

VAN BAARLE Ashlynn (P Bas) TWC DE KEMPEN

ZORZI Susanna ASTANA BEPINK WOMEN'S TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03721 2     

FIREFIGHTERS UPSALA CK

www.uppsalacylelcentrum.com

Logo 17

 

 

 

 

 

 

 

Roa ctw fft 2014 

 

 

KIHLBOM Jessica (Sué) CRAMO GO : GREEN

LINDSTROM Saga (Sué)

NESSMAR Alexandra (Sué) CRAMO GO : GREEN 

OLIVEIRA Flavia Maria Cardoso (Bré) GSD GESTION KALLISTO

SIERRA MENDEZ Karen Fernanda (Mex)

SIGGAARD Christina (Dan) RYTGER CT

SILINYTE Agne (Litua) PASTA ZARA COGEAS

SJÖBLOM Linnea (Sué) CRAMO GO : GREEN 

 

 

 

 

 

 

 
     

FORNO D'ASOLO ASTUTE

SITSKO Alena (Biel)

 

Roa ctw fda 2014 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALLOVI Rossella PASTA ZARA COGEAS

DREXEL CLOUTHIER Ingrid (Mex) PASTA ZARA COGEAS

JANELIUNAITE Edita (Litu) PASTA ZARA COGEAS

KAULINSKAITE Reda (Litua)

KUBILIUNAITE Jurgita (Litua)

LATOZAITE Silvijea (Litu) PASTA ZARA COGEAS

MENESES GONZALEZ Jessenia (Col)

MORFIN MACOUZET Laura Lorenza (Mex)

PINTOS Valeria Romina (Arg)

RUZICKOVA Martina (Rep Tchè) PASTA ZARA COGEAS

TUSLAITE Daiva (Litua)

VARGAS VILLAMI Lorena Maria (Col) PASTA ZARA COGEAS

 
     

FUTURUMSHOP.NL - ZANNATA

www.futurumshop-zannata.com

Logo

 

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

 

 

11 cartes individuelles

1 cartes équipe 

KOSTER Anouska Helena (P Bas) • 1c

KRÖGER Mieke (All) • 1c

PIJNENBORG Mascha (P Bas) • 1c

VAN DER MEER Janine (P Bas) • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRULEE Latoya (Bel) CYCLELIVE PLUS ZANNATA • 1c 

COPPENS Kirsten (P Bas) DURA VERMEER CT • 1c

DE VUYST Sofie (Bel) SENGERS LADIES CT • 1c

DOM Annelies (Bel) CYCLELIVE PLUS ZANNATA • 1c

KUIJPERS Evy (P Bas) R & TC BUITENLUST • 1c

MOONEN Daniëlla (P Bas)

VAN DOORSLAER Annelies (Bel) CYCLELIVE PLUS ZANATTA • 1c

VERBEKE Grace (Bel) CYCLELIVE PLUS ZANATTA • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELZING Karen 

GERCAMA Alie 

HOFFMANN Sarah Lena (All) 

OLIVIER Lise (Af Sud) 

POHL Stéphanie (all) 

ROY Sarah (Aus) 

VAN DER KAMP Laura CYCLING TEAM PEOPLE'S TRUST

VERHOEVEN Aurore (Fra) LOINTEK 

WAGENAAR Mirthe WV BREDA LADIES TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

GSD GESTION KALLISTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRIEN Alizée (Can) TEAM TIBCO TO THE TOP

COUTURE Catherine (Can)

DELEV Charlène (All)

DEVERELL Kael (Can)

HARKOWSKA Anna (Pol)

LABRIE Audrey (Can)

MORIN Anne Marie (Can)

OLIVEIRA Flavia Maria Cardoso (Brè) FIREFIGHTERS UPSALA CK

PAWLOWSKA Katarzyna (Pol) BOELS DOLMANS CT

PEPIN Roxanne (Can)

ROCHA Mayra del Rocio (Mex)

ROORDA Stéphanie (Can)

SCHINK Lina Kristin (All)

THOMAS Claire (G Bret) TEAM VELOSPORT PASTA MONTEGRAPPA 

     

HITEC PRODUCTS

www.teamhitecproducts.no

Logo 

 

 

 

 

Roa ctw hpu 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 cartes individuelles

1 carte équipe

BJØRNSRUD Miriam (No) • 1c

HATTELAND LINA Tone (No) • 1c

HOSKING Chloe (Aus) • 1c

JOHNSEN Cecilie Gotaas (No) • 1c

LETH Julie (Dan) • 1c

LONGO BORGHINI Elisa (Ita) • 1c

MINGE Siri (No) • 1c

MOBERG Emilie (No) • 1c

THORSEN Thea (No) • 1c

CORDON Audrey (Fra) VIENNE FUTUROSCOPE • 1c 

KITCHEN Lauren (Aus) WIGGLE HONDA • 1c

MOOLMAN PASIO Ashleigh (Af Sud) LOTTO BELISOL LADIES • 1c

OLSSON Sara (Sué)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAHLIN Emilia WIGGLE HONDA 

NEYLAN Rachel (Aus) 

NØSTVOLD Lise (No) ARRÊT

RATTO Rossella (Ita) ESTADO DE MEXICO FAREN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03729 2     

LOINTEK www.lointekteam.es 

Logo

 

 

 

 

Roa ctw lkt 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 cartes individuelles

1 carte équipe 

GONZALEZ BLANCO Lucia • 1c

GUTIERREZ RUIZ Sheyla • 1c

LOPEZ MORALES Belen • 1c

MERINO CORTAZAR Eider • 1c

RIBEROT Fanny • 1c

USABIAGA BALERDI Irene • 1c

 

BIANNIC Aude (Fra) SC MICHELA FANINI ROX • 1c

BRAVARD Mélanie (Fra) VELOPHILE NAINTREENNE • 1c

GONZALEZ BLANCO Alicia • 1c 

LESUEUR Mélodie (Fra) BIGMAT AUBER93 • 1c

NUÑO Aida • 1c

VERHOEVEN Aurore (Fra) TEAM FUTURUMSHOP.NL • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

CRUMM Emma (N Zèl) 

FAVRE Mathilde (Fra)

GUILLEN CHAVARRIA Edith (Crc)

ILIYNIKH Yulia (Rus) BIZKAIA DURANGO

MUFFAT Alexia (Fra)

MURGUIA Maite

POTOKINA Anna (Rus) SERVETTO FOOTON

USABIAGA BALERDI Ana

UTROBINA Elena (Rus)

 

 

 

 

     

LOTTO BELISOL LADIES www.lottobelisol.be

Logo

 

 

 

 

 

14 cartes individuelles

1 carte présentation

D'HOORE Jolien • 1c 

ROUSSE Marion (Fra) • 1c

VAN SEVEREN Céline • 1c 

VERHAEST Sara (EX LOTTO BELISOL JUNIOR) • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BECKERS Isabelle BIGLA CYCLING TEAM • 1c 

CURE Amy (Aus) ORICA AIS • 1c

DALTON Heidi (Afs)

DE VOCHT Liesbet RABO WOMEN CT • 1c 

DECROIX Lieselot CYCLELIVE PLUS ZANNATA • 1c 

HOFFMANN Chantal (Lux) DE SPRINTERS MALDEREN • 1c 

MEYVISCH Molly SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARC • 1c

POOLEY Emma (G Bret)  BIGLA CT • 1c

RIJKES Sarah (Aut) SQUADRA SCAPPATELLA • 1c

SÖDERBERG Isabelle (Sué) CRAMO GO : GREEN • 1c

VEKEMANS Anisha TOPSPORT VLAANDEREN    BIORACER • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

DE VRIES Marijn (P Bas) TEAM GIANT SHIMANO 

DUYCK Ann Sophie AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

ELLA Michal (Isr)

HANNES Kaat TOPSPORT VLAANDEREN PRO DUO 

LAWS Sharon (G Bret) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CT

LODEWYKS Steffi KEUKENS REDANT

MOOLMAN PASIO Ashleigh (Af Sud) HITEC PRODUCTS UCK

NIJNS Nathalie DE SPRINTERS MALDEREN

SCHOONBAERT Kim ARRÊT

TAYLOR Carlee (Aus) ORICA AIS

VERLINDEN Julie AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

VERSCHELDEN Nathalie KEUKENS REDANT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03725 2     

NÖ RADUNION VITALOGIC

9 cartes individuelles 

 

 

 

 

 

 

 

 

ADELSBERGER Angela • 1c

GASSNER Astrid • 1c

LACKNER lisa • 1c

PERCHTOLD Christina (Aut) SQUADRA SCAPPATELLA • 1c

RIEGLER Elisabeth • 1c

SANDHOFER Carolina • 1c

SCHILLING Marlene • 1c

STOCKER Brigitte

STROBL Stephanie • 1c 

VAN OIJEN Alisa • 1c

 
     

OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES

www.optumprocycling.com

Logo 

 

 

 

 

9 cartes individuelles 

 

EWART Annie (Can) • 1c

HALL Lauren • 1c

HOLCOMB Janel • 1c

KIRCHMANN Leah (Can) • 1c

LOWE Courteney (N Zél)

NUMAINVILLE Joëlle (Can)

RAMSDEN Denise (Can) • 1c

WALLE Brianna • 1c

WILCOXSON Jade • 1c

 

 

 

 

 

 

 

KINSELLA Maura NOW AND NOVARTIS FOR MS • 1c  

PIERCE RAIS Amber PASTA ZARA COGEAS • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALEXANDER Grace

GAFFNEY Grace EXERGY TWENTY16 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

ORICA AIS 

Roa ctw gew 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EDMONDSON Annette

ELVIN Gracie

GILLOW Shara

GUNNEWIJK Loes (P Bas)

HOSKINS Melissa

JOHANSSON Emma (Sué)

MACLEAN Jessie

SPRATT Amanda

SCANDOLARA Valentina (Ita) MCIPOLLINI GIORDANA 

SULZBERGER Grace JAYCO AIS

TAYLOR Carlee LOTTO BELISOL LADIES

 

 

 

 

 

 

 

CROMWELL Tiffany SPECIALIZED LULULEMON

CURE Amy LOTTO BELISOL LADIES 

GU Sung Eun (Kor)

 

 

 

 

 

 

     

PARKHOTEL VALKENBURG CONTINENTAL TEAM (EX PARKHOTEL VALKENBURG AMATEUR)

www.parkhotelvalkenburgct.com

Logo

 

 

 

 

 

 

15 cartes individuelles

1 carte équipe 

ESHUIS Aajke • 1c

HOEKSMA Ilona • 1c

MARKUS Riejanne • 1c

POST Jermaine • 1c

SLIK Rozanne • 1c

SOEMANTA Lisanne • 1c

VAN DEN HOEK Bianca • 1c

DE BAAT Kim BOELS DOLMANS CT • 1c 

DE BOER Sophie KDL CYCLING TEAM • 1c

OTTEN Marissa CYCLELIVE PLUS ZANNATA • 1c

PEETOOM Kirsten RG JAN VAN ARCKEL • 1c

ROOIJAKKERS Pauliena • 1c

TROMP Esra TEAM ARGOS SHIMANO • 1c

VAN DE REE Monique CYCLELIVE PLUS ZANNATA • 1c

VAN GOGH Nathalie DURA VERMEER CT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KOSTER Claudia TEAM DAK PLUSINE ICT 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

PASTA ZARA COGEAS ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBERSHARDT Addyson (Usa)

BORGATO Giada ESTADO DE MEXICO FAREN

CALLOVI Rossella FORNO D'ASOLO ASTUTE

CILVINAITE Inga (Litua) RUSVELO

DREXEL CLOUTHIER Ingrid (Mex) FORNO D'ASOLO ASTUTE

FORTIN Véronique (Can)

GARCIA MARROQUIN Evelyn Yessica (Esa)

JANELIUNAITE Edita (Litua) FORNO D'ASOLO ASTUTE

LATOZAITE Silvija (Litua) FORNO D'ASOLO ASTUTE

NEBEN Amber (Usa)

PIERCE RAIS Amber OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES

RUZICKOVA Martina (Rep Tchèq) FORNO D'ASOLO ASTUTE

SILINYTE Agne FIREFIGHTERS UPSALA CK

VARGAS VILLAMIL Lorena Maria (Col) FORNO D'ASOLO ASTUTE

     

POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86

Logo

 

 

 

12 cartes individuelles

1 carte équipe avec 8 filles

1 ccarte équipe avec 12 filles format 19,4x13,5cms 

BIDEAU Sandrine • 1c

CHAUMET Oriane • 1c

DUTRIAUX Fiona • 1c

JEULAND Pascale • 1c

RIVAT Amélie • 1c

SOUYRIS Manon • 1c

 

 

 

 

 

 

BRAVARD Charlotte VELOPHILE NAINTREENNE • 1c 

FOURNIER Roxane BIGMAT AUBER 93 • 1c

PADER Lucie BOURGOGNE PRO DIALOG • 1c

PILOTE FORTIN Gabrielle (Can) TEAM KENDA P/B RACC • 1c

ROY Sarah (Aus) TEAM FUTURUMSHOP.NL • 1c

WELLS Kimberley (Aus) FEARLESS FEMME P/B PURE ENERGY • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLEN Jessica (Aus)

CANUEL Karol Ann (Can) SPECIALIZED LULULEMON   

CORDON Audrey HITEC PRODUCTS UCK

LETUE Jennifer DN BRETAGNE

MERLOT Emmanuelle ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM

www.raboliv.com

Logo

 

 

 

 

 

11 cartes individuelles 

1 carte équipe 

BRAND Lucinda • 1c

DE JONG Thalita • 1c

FERRAND PREVOT Pauline (Fra) • 1c

KNETEMANN Roxane • 1c

SLAPPENDEL Iris • 1c

STULTIENS Sabrina • 1c

VAN PAASSEN Sanne

VAN VLEUTEN Annemiek • 1c

VOS Marianne • 1c 

KNAUER Anna (All) RSC COTTBUS • 1c

NIEWIADOMA Katarzyna (Pol) TKK PACIFIC TORUN • 1c

VAN DER BREGGEN Anna SENGERS LADIES CT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE VOCHT Liesbet (Bel) LOTTO BELISOL LADIES 

GUARNIER Megan (Usa) BOELS DOLMANS CT 

NEFF Jolanda (Sui)

TALEN Rebecca

VAN PAASSEN Sanne BOELS DOLMANS CT AU 01/03/2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03727 2     

RUSVELO

BLINDYUK Yulia

BURCHENKOVA Alexandra

CHULKOVA Anastasia

KOZONCHUK Oxana

KUCHINSKAYA ANDREEVA Elena

ZABELINSKAYA Olga

ZHAPAROVA Aizhan

 

 

ANTOSHINA Tatiana MCIPOLLINI GIORDANA

CILVINAITE Inga (Litua) PASTA ZARA COGEAS 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOCHARNIKOVA Elena

BONDARENKO Alina 

DOBRYNINA Ksenia ASTANA BEPINK WOMEN'S TEAM

KUPFERNAGEL Hanka (All) MAXX SOLAR CYCLING

MISHINA Maria

PANKOVA Larisa

ROMANYUTA Evgenya

 

 

 

     

SC MICHELA FANINI ROX

www.michelafanini.com

Logo

 

 

 

 

 

 

D'INTINO Azzurra

EPELDE BIKENDI Mireia (Esp)

PITEL Edwige (Fra)

RIST Liisi (Est)

VIECELI Lara

VYSOTSKA Evgeniya (Ukr)

 

BAFILE Béatrice

BALDUCCI Michela EUROTARGET STILL BIKE 

BASTIANELLI Valentina VAIANO FONDRIEST

BUSSI Vittoria

CROTTI Simona UC SFORZATICA

HEEB Barbara (Sui)

KELIL Eyerusalem (Eth) 

Nicolai Federica

 

 

 

 

 

 

 

 

BARAZNA Yekatsiryna (Belar) 

BIANNIC Aude (Fra) LOINTEK

BOLDRINI Gloria

BRUI Carlotta VAIANO FONDRIEST

GAMBA Lisa

MANEEPHAN Jutatip (Thai)

MARSALA Silvia

TREIER Grete (Est)

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03722 2     

SENGERS LADIES CT ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARYS Evelyn TOPSPORT VLAANDEREN PRO DUO

BAMMELIS Sanne

BUYL Kimberly

DE NYS Sofie

DE VUYST Sofie FUTURUM.NL ZANNATA 

JANKUTE Gabriele (Litua) DE SPRINTERS MALDEREN 

KOEDOODER Vera (P Bas) BIGLA CT

KORMOS Veronica Anna (Hong) BIZKAIA DURANGO 

LAVRIJSSEN Birgit (P Bas)

MAJERUS Christine (Lux) BOELS DOLMANS CT

POLSPOEL Maaike TEAM GIANT SHIMANO

ROGGEMAN Inge

SCHREURS Geerike (P Bas) CYCLING TEAM PEOPLE'S TRUST 

SOEK Julia (P Bas) TEAM GIANT SHIMANO

VAN DER BREGGEN Anna (P Bas) RABO LIV WOMEN CT

VERHESTRAETEN Karen 

     

SERVETTO FOOTON www.atbike.it

Logo

 

 

 

 

 

C jmhbtyfgd3zh999mqjy1jt2oijxanehihn9dkgk7ewbn pqrqufwmhae 9hgrjmm8fsjbzoexo6aolugxm 4k6zjxhsphtso 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 cartes individuelles avec pub au dos

5 cartes individuelles sans pub au dos

1 carte équipe 

BORTOLOTTI Simona • 1c pub

CORNOLTI Veronica • 1c pub

CUCINOTTA Annalisa

MARCELLI Emma

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOYARSKAYA Natalia (Rus) TEAM PRATOMAGNO WOMEN • 1c   sans pub 

BRU CLOTET Elisabet (Esp) • 1c pub

LARI Marina • 1c pub et 1c sans pub

LIKHANOVA Marina (Rus) • 1c pub et 1c sans pub

MICHIELETTO Giovanna CS LIBERTAS SCORZE • 1c pub

OSHURKOVA Letizavata (Ukr) • 1c pub 

POTOKINA Anna (Rus) LOINTEK • 1c pub

STOLBOVA BUBNENKOVA Svetlana (Rus) TEAM PRATOMAGNO WOMEN • 1c sans pub

TUIA Maria Adele CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI • 1c sans pub

ZENNA Luisa TRENTINO ROSA ANIMA NERA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AIMONE SECAT Alessia 

DEFILE Corinna

DOTTI Jasmine

FERRARI Isabella

LARI Marina

MANITTO Marta

MANNI Giorgia

NISI Maria Cristina

TASCA Roberta 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

SPECIALIZED LULULEMON 

www.velociosports.com

Logo

 

 

 

 

 

 

 

 

BRENNAUER Lisa (All)

ROWNEY Loren (Aus)

SMALL McNELLIS Carmen

STACHER Ally

STEVENS Evelyn

WILES Tayler

WORRACK Trixi (All)

BLAAK Chantal (P Bas) TIBCO TO THE TOP

CANUEL Karol Ann (Can) VIENNE FUTUROSCOPE

CROMWELL Tiffany (Aus) ORICA AIS

DELZENNE Elise (Fra) BOURGOGNE PRO DIALOG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARLETON Gillian (Can) VANDERKITTEN 

COLCLOUGH Katie (G Bret)

TEUTENBERG Ina (All) ARRÊT

VAN DIJK Ellen (P Bas) BOELS DOLMANS CT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03728 2     

TEAM GIANT SHIMANO

www.teamgiantshimano.com

Logo 18

 

 

 

 

 

11 cartes individuelles 

GARNER Lucy (G Bret) • 1c

KNOL Willeke • 1c

MACKAIJ Floortje (EX JUNIOR) • 1c

PIETERS Amy • 1c

WILD Kirsten • 1c

DE VRIES Marijn (Bel) LOTTO BELISOL LADIES • 1c 

HÄUSLER Claudia (All) TIBCO TO THE TOP • 1c

MUSTONEN Sara (Sué) FAREN KUOTA • 1c 

POLSPOEL Maaike (Bel) SENGERS LADIES CT • 1c

SOEK Julia SENGERS LADIES CT • 1c

STIJNS Kyara • 1c

 

 

 

 

 

 

 

BECKER Charlotte (All) WIGGLE HONDA 

GEBHARDT Elke (All) BIGLA CT

JÖHREND Marlen (All)

KANIS BUSSER Janneke ARRÊT

MARKUS Kelly TEAM RYTGER

TROMP Esra PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03723 2     

TEAM RYTGER www.team-rytger.dk

Logo

 

 

 

Roa ctw try 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PALSSON Anna (Sue)

VALLIN Kamilla Sofie (Dan)

 

 

 

 

 

 

 

HELAMB Hanna (Sué) CRAMO GO : GREEN 

LONNE Rikke (Dan)

MARKUS Kelly (P Bas) TEAM ARGOS SHIMANO

NIELSEN Nina Schultz (Dan)

NYSTRAND Malin Kristina (Sué)

SPÄTH Mélanie (Irl) TIBCO TO THE TOP

VALGREN ANDERSEN Julie (Dan)

JUNIORS

HUUSKO Ellinor (Sué)

MATHIESEN Pernille (Dan)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAUGE JENSEN Michelle (Dan) 

SIGGAARD Christina (Dan) FIREFIGHTERS UPSALA CK

WINTHER OLSEN Amalie (Dan)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

TIBCO /TO THE TOP www.teamtibco.com

Roa ctw tib 2014

Logo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOEBEL HICKOK Kristabel (Usa)

GLAESSER Jasmin (Can)

KIESANOWSKI Joanne (N Zèl)

MILLER Amanda (Usa)

SCHNEIDER Samantha (Usa)

STEPHENS ROBERTSON Lauren (Usa)

 

 

 

BRIEN Alizée (Can) GSD GESTION KALLISTO 

DVORAK Andrea (Usa) EXERGY TWENTY16 

SCHWAGER Patricia (Sui) FAREN HONDA 

TODD Anika (Can) TRIPLESHOT CYCLING CLUB 

WILBORNE BUNGE Elizabeyh (Usa) 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARENSFELD Anna (Usa) 

BLAAK Chantal (P Bas) SPECIALIZED LULULEMON

BUCHANAN Rushlee (N Zèl) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CT 

HÄUSLER Claudia (All) TEAM GIANT SHIMANO

JUSTICE Nicole  

MILLER Meredith  

MYERS Lindsay 

OLDS Shelley ALE CIPOLLINI 

SPÄTH Melanie (Irl) TEAM RYTGER 

 

 

 

     

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

www.gstopgirls.com

Logo

 

 

 

 

BITTO Irène

CAUZ Francesca

CECCHIINI Silvia

FIORI Jennifer

PALADIN Asja

PIEROBON Chiara

GRIFI Sara MCIPOLLINI GIORDANA 

GRILLO Natasha ASD SC VECCHIA FONTANA

PALADIN Soraya

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERLATO Elena ALE CIPOLLINI

STEFANI Francesca ARRÊT

VALENTINI Elena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

TOPSPORT VLAANDEREN PRO DUO

www.cyclingteam-damesvlaanderen.be

Logo 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

14 cartes individuelles

1 carte équipe 

BELMANS Else • 1c

CROKET Gilke • 1c

DE CRITS Nel • 1c

DRUYTS Demmy (EX JUNIOR) • 1c

DRUYTS Jessy • 1c

DRUYTS Kelly • 1c

KOPECKY Lotte (EX JUNIOR) • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARYS Evelyn SENGERS LADIES CT • 1c 

HANNES Kaat LOTTO BELISOL LADIES • 1c

VAN DEN STEEN Kelly AUTOGLAS WETTEREN SOLAR GROUP CT • 1c

JUNIORS

DEGRENDELE Nicky • 1c

DRUYTS Lenny • 1c

EIJSSEN Alitcia

PALM Eva Maria • 1c

VANDENBROUCKE Saartje • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEYEN Ine ARRÊT 

DE CROOCK Stephanie DE SPRINTERS MALDEREN

DE MOYER Tessa AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

DE ROOVER Eline AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

GAFINOVITZ Roten (Isr)

VEKEMANS Anisha LOTTO BELISOL LADIES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Dsc03382Dsc03383 

UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CT

www.uhcprocycling.com

Logo 8 

 

 

 

 

Roa ctw uhc 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 cartes individuelles 

 

 

 

 

ABBOTT Mara EWERGY TWENTY16 • 1c 

BARNES Hannah (G Bret) MG MAXIFUEL • 1c

BUCHANAN Rushlee (N Zèl) TIBCO TO THE TOP • 1c

CROWELL Jacquelyn EXERGY TWENTY16 • 1c

HALL Katherine METROMINT CYCLING • 1c

HIGGINS Cari EXERGY TWENTY16 • 1c

LAWS Sharon (G Bret) LOTTO BELISOL LADIES • 1c 

POWERS Alison EXERGY TWENTY16 • 1c

RIVERA Coryn BREAST CANCER CARE CT • 1c

RYAN Alexis NOW AND NOVARTIS FOR MS • 1c

TAMAYO FRANGES Lauren EXERGY TWENTY16 • 1c

WINDER Ruth VANDERKITTEN • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
    Dsc03403 

VAIANO FONDRIEST www.vcvaiano.com 

6 CARTES INDIVIDUELLES ? 

GULUMA ORTIZ Serika (Col)

MARTINI Alessia • 1c

SOSNA Katezina (Litua) • 1c

VANNUCCI Chiara • 1c

 

 

BRUI Carlotta SC MICHELA FANINI ROX 

KAPUSTA Sylwia (Pol) MCIPOLLINI GIORDANA • 1c

LAIZANE Liya • 1c

POCYTE Rasa (Litua)

ROMEI Miriam RE ARTU' FACTORY TEAM

SZYBIAK Ewdina (Pol) • 1c

 

ANDRUK Alona (Ukr)

BASTIANELLI Valentina SC MICHELA FANINI ROX

D'ETTORRE Alessandra ARRÊT

GUARISCHI Barbara ALE CIPOLLINI

SOSENKO Aleksandra (Litua)

TREVISI Anna ESTADO DE MEXICO FAREN

 

     

WIGGLE HONDA www.wigglehonda.com

Logo 

 

 

Roa ctw wht 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 séries de cartes (1 série 9,8x14,8cms et 1 série 17,7x9,8cms) 

16 cartes individuelles

1 carte équipe 

BARKER Elinor • 1c

BARTELLONI Béatrice (Ita) • 1c

BECKER Charlotte (All) • 1c

BRONZINI Giorgia (Ita) • 1c

COLLINS Emily (N Zèl) • 1c

GILMORE Rochelle (Aus) • 1c

HAGIWARA Mayuko (Jap) • 1c

KING Daniele • 1c

ROBERTS Amy • 1c

ROWSELL Joanna • 1c

SCHNITZMEIER Anna Bianca (All) • 1c

TROTT Laura (G Bret) • 1c

VILLUMSEN Linda Mélanie (N Zèl) • 1c

 

 

FAHLIN Emilia (Sué) HITEC PRODUCTS UCK • 1c

MULLENS Peta (Aus) CARNEGIE CAULFIELD • 1c  

SANCHIS CHAFER Anna (Esp) BIZKAIA DURANGO • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KITCHEN Lauren (Aus) HITEC PRODUCTS UCK 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
EQUIPES HORS UCI     
     

AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

BLOMME Marieke

BORREMANS Sarah

COOLENS Kristina

DE RAVET Karolien 

VAN DEN STEEN Kim 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOLANGIER Elke ENDURA LADY FORCE 

DE JONG Jamie (P Bas)

DE MOYER Tessa TOPSPORT VLAANDEREN BIORACER

DE ROOVER Eline TOPSPORT VLAANDEREN BIORACER 

DUYCK Ann Sophie LOTTO BELISOL LADIES 

GASS Daniela (All) SQUADRA SCAPPATELLA 

NILSSON Anna CRAMO GO : GREEN 

VAN GLABEKE Shana KEUKENS REDANT 

VERLINDEN Julie LOTTO BELISOL LADIES 

VERSTICHELEN Femke ENDURA LADY FORCE 

 

 

 

 

 

 

 

BERTON Fatima NAPOLEON GAMES ST MARTINUS LADIES TEAM 

BREYNE Mariska

CATTRYSE Melanie COOLENS CYCLING TEAM

DE BOECK Jasmien COOLENS CYCLING TEAM

DE RIDDER Amy

DE SCHEPPER Cindy

DE VESTELE Adeline

DHOEYE Karen

DIERICKX Cindy COOLENS CYCLING TEAM

EMBRECHTS Elien

JOOS Inge

TEMPELAERE Tineke

VAN DE VOORDE Isabel

VANDEPUT Sara COOLENS CYCLING TEAM

WELLENS An COOLENS CYCLING TEAM

 

 

BIGMAT AUBER93

BURATO Alna

DELBOVE Noëline

HEGOBURU Elodie

HEGOBURU Manon

 

FOURNIAL Vicky

PHILIPPE Perrine

RENAULT Carine

TEMPORELLI Karine

 

 

DEVILLE Natacha

FOURNIER Roxane POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86 

JACQUES Marine

JAMONEAU Steffi

LESUEUR Mélodie LOINTEK

 

CLOUD RACING P/B RIDE 2 RECOVERY 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

APP Jennifer

BALBONI Rebecca EXERGY TWENTY16 

ELLIOT Amity TEAM KENDA P/B RACC

OSSOLA Irena TEAM KENDA P/B RACC

PARKER Jacqueline

PARRISH Shannon TEAM KENDA P/B RACC

TEDDERGREEN Starla VANDERKITTEN 

 

COLAVITA FINE COOKING www.teamcolavita.com

Team header

 

 

 

 

 

 

BAYER Lindsay

BROWN Laura (Can)

PURCELL Jennifer

ZIDER Mary 

 

 

 

 

 

 

 

ALLAR Erica CARE4CYCLING P/B SALOMON 

DILLON Olivia (Irl) NOW AND NOVARTIS FOR MS

GOOD Amy

PIPES Lenore CARE4CYCLING P/B SALOMON

PRINNER Jessica CARE4CYCLING P/B SALOMON

SCHULTZ Whitney

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COOLENS CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATTRYSE Melanie AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

DE BOECK Jasmien AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

DE VESTELE Adeline AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

DIERICKX Cindy AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

GOENS Imke

VANDEPUT Sara AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

WELLENS An AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

 

 

 

 

 

CSM VILLENEUVE LA GARENNE AVG CYCLISME

12 cartes individuelles

1 carte équipe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARNOUX Audrey • 1c

ARNOUX Tifanny • 1c

ARTAUD Audrey • 1c

CARRE Ludivine • 1c

FENART Ophélie • 1c

GOUPY Tifany • 1c

LE ROUX Sophie • 1c

LESOILLE Harmonie • 1c

PHILIBERT Océanne • 1c

POSENATO Julie • 1c

RIBAULT Christelle • 1c

ROBERT Camille • 1c

 

CYCLING TEAM PEOPLE'S TRUST 

DE CROON Linda

DIJKMAN Aagtje

JISSINK Marielle

JOLINK Nathalie

KREUZE Ingeborg

LASSCHE Miriam

MEIJER Rixt

STOKMAN Marjan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIESHEUVEL Tessa

BRAAM Danique

KLEEVEN Mady

SCHREURS Geerike SENGERS LADIES CT 

SMIT Alicia

VAN DER KAMP Laura TEAM FUTURUMSHOP.NL 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE SPRINTERS MALDEREN

CEULEMANS Dunja

DE QUINT Pia

DERGENT Eveline

FREMINEUR Terry

INGHELBRECHT Sarah

LEEMAN Mieke

LEENKNEGT Liliane

VAN DEN HAUTE Steffi

VERMEIRE Lisa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE BEUCKELAERE Lisa

DE CROOCK Stéphanie TOPSPORT VLAANDEREN BIORACER

GILLIS Marlies

GINS Tara ENDURA LADY FORCE

JANKUTE Gabriele (Litu) SENGERS LADIES CT

NIJNS Nathalie LOTTO BELISOL LADIES

THILL Laurence (Lux)

VAN GEYT Laura

WILLEMS Joyce

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BURFORD AISBETT Leonie 

GEERINCKX Jasmien

HOFFMANN Chantal (Lux) LOTTO BELISOL LADIES

LAXSON Shoshauna (Can)

ROELEN Evy

THONON Marie Pierre

VAN DEN STEEN Goedele

VAN GUCHT Hanneke

WERNER Laure

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DNA CYCLING P/B K4 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARBER Sarah

CLOWARD Megan

DE CRESCENZO Lauren TEAM KENDA P/B RACC

FISCHER Heather EXERGY TWENTY16

GARVIN Kemille

GIBSON Keri

HILL Megan

KIM Catherine

LYMAN Mikayla

NALDER Breanne

OLSEN Chantel

PERRY Anne

THORNQUIST Amy

WITHROW Kelsey 

 

DN BRETAGNE 

DEMAY Coralie

GERARD Hélène (EX JUNIOR)

JEULAND Nathalie

OLIVIER Maëliz (EX JUNIOR)

SERO Coralie 

 

 

 

 

 

LE FOURN Aodez

LETUE Jennifer VIENNE FUTUROSCOPE

LEVENEZ Sandra

RAULLINE Elise

JUNIORS

ETIENNE Anne

VINSOT Solène

 

 

 

 

BIANNIC Aude LOINTEK 

QUINIOU Marine

ROUSSEAU Delphine

JUNIORS

CADOL Margaux

 

 

 

 

 

 

DN17 POITOU CHARENTES 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIN Pauline

BORDES Anaïs

DOS SANTOS Sandra

DUBAU PREVOT Axelle

GUILMAN Victorie

PILOTE FORTIN Hélène

PROSPER Lola

VERHOEVEN Pauline

 

 

ENDURA LADY FORCE www.enduraladyforce.nl

BRAAM Joukje

CLAESSEN Marjolein

CORTHOUT Shauni (Bel)

GEOGHEGAN Michelle (Irl)

HAERS Carolien (Bel) 

NIEUWENHUIZEN Natasja

TERPSTRA Anne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORNELISSE Simone

DENEEF Naika (Bel) VZW LOTTO LADIES CYCLING

FERON Senna

HEINE PETERSONE Vita (Let)

JAMES Kirstie (N Zèl)

OLIVER Tamina (G Bret) TEAM CTC

VERSTRATEN Daniella DURA VERMEER CT JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOLANGIER Elke AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

DE NEVE Marquerite

EVERSDIJK Anne

GINS Tara (Bel) DE SPRINTERS MALDEREN 

JANSSEN Christel

KLOK Ines WV BREDA LADIES TEAM 

KLOPPENBURG Margriet (Dan)

VAN DER STELT Iris WV BREDA LADIES TEAM 

VENGE DE GROOT Wendy NAPOLEON GAMES ST MARTINUS LADIES TEAM 

VERSLUIS Wendy 

VERSTICHELEN Femke (Bel) AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT 

WOERING Henriette 

WOERING Melanie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTADO DE MEXICO EUROTARGET STILL BIKE TEAM 

 

 

EXERGY TWENTY 16

ANTONNEAU Kaitlin

MCGRATH Kristin

NEIMANAS Greta

TETRICK STARNES Alison

VALENTE Jennifer

 

 

 

 

 

ALBRECHT Lex NOW AND NOVARTIS FOR MS

ARREOLA Sofia (Mex)

DONOVAN Kathryn NOW AND NOVARTIS FOR MS

DRAGOO Allie

GAFFNEY Amber OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEGIES

MAROON Mary Elizabeth

MICKEY Abigail

RAUCK KOMANSKI Lauren NOW AND NOVARTIS FOR MS

 

 

 

 

BALBONI CLOUD RACING P/B RIDE 2 RECOVERY  

FISCHER Heather DNA CYCLING P/B K4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FCS CYCLING TEAM www.fcscycling.com

14592 452221964824992 244926156 n 1

 

 

 

 

 

 

BYUS Rachel

SANDERS Anna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUTLER Amy

CUTLER Jessica VANDERKITTEN 

LOQUAI Mia 

NEBER Amben PASTA ZARA COGEAS 

ZAVETA Erica

ZINK Alexis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEARLESS FEMME P/B PURE ENERGY

CLIFF RYAN Theresa

FISHER GOODWIN BENJAMIN Kelly 

 

HAYDUK Colleen MVP HEALTH CARE

PIC MAYOLO Tina COLAVITA FINE COOKING

SILLIMAN Erin 

 

 

 

GURU CYCLES P/B HAUTE WHEELS 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATKINSON Allison

BRADLEY Danielle

DUBAN Ash

HAYNER Michelle

HEINTZ Mandy

MOORE Catherine 

 

ISOREX CYCLING TEAM

 

 

 

EL HOSNI Adeline

GRILLET Louise

VANELVERDINGHE Celine

VER EECKE Rianne

 

KESH SMART BEZAHLEN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAUER Judith FC LEXXI SPEEDBIKE

BÜCHLER Elena RSV STUTTGART VAIHINGEN 1901

CERNY Francis TV ATTENDORN 1900 

ERKENS Christina SC UNION NETTETAL 1996

FREUND Manuela RC SCHMITTER KÖLN

JANKE Dorothée RV ENDSPURT 08 WUPPERTAL

KITZ Eva FC LEXXI SPEEDBIKE

NÖHLES Alexandra SC UNION NETTETAL 1996

SCHULZ Kerstin SG KAARST

WENDLAND Beate

 

KEUKENS REDANT

DEBBOUDT Evelien

DEBBOUDT Lensy

DEBBOUDT Sylvia

DEMEY Valérie

VAN DER MEULEN Kaat (EX JUNIOR)

VERCAMMEN Ine

DE PAUW Ina NAPOLEON GAMES ST MARTINUS CT KERKSKEN

LODEWYKS Dana BALEN BC

LODEWYKS Steffi LOTTO BELISOL LADIES

VERSCHELDEN Nathalie LOTTO BELISOL LADIES

 

 

 

ROBERT Valérie

VAN GLABEKE Shana AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

VERCAMER Elien

VERMEIREN Nele

 

 

 

KOGA LADIES CENTRAL RHEDE CYCLING TEAM

 

14 cartes individuelles

1 carte équipe 

EGGL Elena • 1c

FENNEL Esther • 1c

JANKE Simona • 1c

KOEP Christina • 1c

KÜLLMER Lisa • 1c

ORTMÜLLER Madeleine • 1c

PAUL Stefanie • 1c 

BECK Luisa MAXX  SOLAR CYCLING • 1c

HEIDENREICH Franka • 1c

KATTINGER Luisa • 1c

KLEIN Theres MAXX SOLAR CYCLING • 1c 

ROGGEMAN Inge (Bel) SENGERS LADIES CT • 1c 

SCHIFF Carolin • 1c 

STOCK Gudrun • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

LKS ATOM BOXMET DZIERZONIOW

Logo

 

 

 

CYWINSKA Paulina

GUZ Paulina

KOPINSKA Monika

MIELNIK Natalia

 

 

LOUIS GARNEAU FACTORY TEAM www.igfactoryteam.com

FARABAUGH Lee

FULLER MULLER Cheryl

JONES Nancy 

BRADLEY Amy (Aus)

CARON Joanie (Can)

DRIGO Vanessa

RIOS PIÑAL Jenny (Mex) 

 

MAXX-SOLAR CYCLING www.maxx-solar-cycling.de

FISCHER Lisa

LECHNER Corinna

LUDWIG Marie Therese

TROTMAN Reta (N Zel)

ZANNER Beate

KUPFERNAGEL Hanka RUSVELO

PALLER Tatjana TEAM MANGERTSEDER BAYERN

SCHREDER Nadja TEAM STUTTGART

WEIGELT Lucy TEAM MAXX SOLAR JUNIOREN

WESSELHOEFT Benita MC PIRATE 

 

BECK Luisa KOGA LADIES CENTRAL RHEDE CT 

HERMANN Stéphanie

KLEIN Theres KOGA LADIES CENTRAL RHEDE CT

VON SKWARCZINSKY Carola

WOTSCH Mélanie STEVENS - HYTERA RACING T 

 

METROMINT CYCLING

ASH Mary Ellen (Can)

BELLEROSE Julie (Can)

DAHL BECHTEL Joanna

FURMAN Laurie

MARTENSSON Lina (Sué)

PREISLER Rikke

SEIGLE Amanda

SHERRILL Ellen

 

MAZZOCHETTE Eileen 

STIVALETTI Kerry

THOMAS Leah

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NAPOLEON GAMES ST MARTINUS LADIES TEAM

 

 

 

 

 

 

BERNAGIE Laura DE SPRINTERS MALDEREN

BERTON Fatima AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

VENGE DE GROOT Wendy (P Bas) ENDURA LADY FORCE

 

 

 

 

PAIN PATHWAYS WOMEN'S CYCLING 

 

 

RACING STUDENTS

HAMMES Kathrin

HEINY Ellen

LORCH Dorothée

MEIZER Steffi

REBMANN Jasmin

SCHARBACH Sarah

 

SCHNEIDER Janine

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM STEVENS - HYTERA RACING www.stevens-hytera.de

 

 

TEAM FEMININ REGION CENTRE

101204 192931

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHER Julie

DUCHESNE Pascaline

GUEDON Mélanie

LEBERON Ségolène

ONDET Clémence

PAIN Mélissandre

STAELENS Bérangère

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DUFOUR Marie CS MAINVILLIERS 

GAMBIER Kelly

ONDET Céline

SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAROT Danièle 

TONDEREAU Marie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RC JAN VAN ARCKEL

BECKERINGH Nike CT WATER, LAND & DIJKEN VAN DE WIJNGAARD Ingrid WV BREDA LADIES TEAM  

SWABOLADIES.NL 

  LAUDY Jeanine TEAM DAK PLUSINE ICT 

TEAM DAK PLUSINE ICT www.teamdakplusine.nl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AL Fabienne CT WATER, LAND & DIJKEN

AL Lisanne CT WATER, LAND & DIJKEN

DE BOER Maartje CT WATER, LAND & DIJKEN

DE JONG Daniëlle

DE KROON Marleen

HAVIK Larissa

JEREMIASSE Bernadette CT WATER, LAND & DIJKEN

KOSTER Claudia PARKHOTEL VALKENBURG P/B MATH SALDEN

KUIPER Jitske CT WATER, LAND & DIJKEN

LANDSMAN Lisette CT WATER, LAND & DIJKEN

LAUDY Jeanine SWABOLADIES.NL

LOF Nynke

SLEWE Melissa CT WATER, LAND & DIJKEN

STOELWINDER Anneloes CT WATER, LAND & DIJKEN 

VAN VEEN Esther CT WATER, LAND & DIJKEN

WEIJERS Trude

WELLING Renee CT WATER, LAND & DIJKEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM KENDA P/B RACC ARRÊT 

 

 

 

 

 

 

 

DE CRESCENZO Lauren DNA CYCLING P/B K4

ELLIOT Amity CLOUD RACING P/B RIDE 2 RECOVERY 

OSSOLA Irena CLOUD RACING P/B RIDE 2 RECOVERY

PARRISH Shannon CLOUD RACING P/B RIDE 2 RECOVERY  

TEAM STUTTGART

  SCHREDER Nadja MAXX-SOLAR CYCLING

TEAM VELOSPORT PASTA MONTEGRAPPA

 

Logo

 

 

 

 

 

 

 

BOYLAN Lydia (Irl) TEAM CTC

COLDWELL Lucy BREAST CANCER CARE CT

ERSKINE Julie

RAILTON Anna

SIMMONDS Hayley

THOMAS Claire GSD GESTION KALLISTO

JUNIORS 

BOARD Bryony

MELLOR Emily 

 

TKK PACIFIC TORUN

 

 

BRZEZNA Monika • 1c

BRZEZNA BENTKOWSKA Paulina • 1c

FRACZEK Natalia

WILKOS Katarzina • 1c 

 

 

KALEMBA Beata • 1c 

PLICHTA Anna • 1c

 

 

 

 

 

 

 

TWC DE KEMPEN www.twc-dekempen.nl 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAAS Carleen

BAAS Rosan

BANGA Kim

HUIJS Suzanne

KAPTHEIJNS Maud

PADDING Leoni

TEUNISSEN Britt

VAN BAARLE Ashlynn FAREN KUOTA

VAN BAKEL Sophie

VAN ZETTEN Vera

VERBERNE Lana ORANGE BABIES CT 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALCAR PBM 

 

 

VANDERKITTEN 

ANDERSON Elle

CHARITY Amy

CHILCOTT Kate (N Zèl)

KACHOREK Emily

KUHAJEK Jeannie (N Zèl)

RACHETTO Liza

WILLIAMSON Sophie (N Zèl)

 

 

 

 

 

 

 

CARLETON Gillian (Can) SPECIALIZED LULULEMON

GRIFFITHS Miranda (Aus)

HUIZAR Korina  METROMINT CYCLING

PEZZULO Tiffany PRIMAL PRO WOMEN'S RACING

STROUTS Fiona (G Bret)

 

 

 

 

 

 

 

CUTLER Jessica FCS CYCLING TEAM

REITHER Jennifer

SHAW Rhae Christie (Can)

TEDDERGREEN Starla CLOUD RACING P/B RIDE 2 RECOVERY

WINDER Ruth UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CT

 

 

 

 

 

 

 

 VELONISTAS WOMEN'S CYCLING TEAM BERLIN

 

 

WV BREDA LADIES TEAM www.movingladies.nl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DONKERS Djoeke NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

DRIESEN Ingrid

EWING Anne (G Bret) BREAST CANCER CARE CT

GRIMBERG Denise

HOEKE Geerte NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

HORI Yukiyo (Jap) NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

KLOK Ines ENDURA LADY FORCE

LENTING Charlotte NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

MILTENBURG Ilse

OUDMAN Hilde NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

PEER Anne NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

POSTMA Mary Rose NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

RINGLEVER Linda NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

ROW Ingrid NWV GRONINGEN BIKE 4AIR

TOLENCARS Michelle

VAN DE WIJNGAARD Ingrid RC JAN VAN ARCKEL

VAN DER STELT Iris ENDURA LADY FORCE

VAN GESTEL Maartje

VAN KESSEL Femke

WAGENAAR Mirthe TEAM FUTURUMSHOP.NL 

 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Date de dernière mise à jour : 26/12/2014