EQUIPES FEMININES 2013

EQUIPES FEMININES 2013 (UCI ET NON UCI)

EQUIPES FEMININES 2013xxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

AA DRINK LEONTIEN.NL CYCLING TEAM (ARRÊT)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARMITSTEAD Elizabeth BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

BLAAK Chantal TICO TO THE TOP

BRAND Lucinda RABOBANK LIV GIANT TEAM

DAAMS Jessie (Bel) BOELS DOLMANS CT

DE VRIES Marijn (P Bas) LOTTO BELISOL LADIES

LAWS Sharon LOTTO BELISOL LADIES

MARTIN Lucy (G Bret) BOELS DOLMANS CT

OLDS Shelley TIBCO TO THE TOP

OLSSON Madeleine (Sue) CRAMO GO: GREEN

POOLEY Emma (G Bret) BIGLA CYCLING TEAM

RYAN Carla (Aus) CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LADIES T

SÖDERBERG Isabelle CRAMO GO: GREEN

VAN WANROIJ Marieke BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 

WILD Kirsten (P Bas) TEAM ARGOS SHIMANO

ABC LADIES www.teamabcladies.wordpress.com

team-abc-ladies.jpg

 

 

 

 

 

 

 

FREDERIKSEN Rikke 

FUGL RASMUSSEN Mette

HAGELUND Karina

LANGVAD Annika

LAUENBORG Britt

LORENTZEN Trine

STENBERG Anita Yvonne

LUDWIG Cecilie Uttrup (JUNIOR)

 

ABUS NUTRIXXION

 

 

 

 

GASS Daniela (All) QQUADRA SCAPPATELLA

JÖHREND Marlen (All) TEAM ARGOS SHIMANO

NEYLAND Rachel (Aus) HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME

SCHNITZMEIER Anna Bianca (All) WIGGLE HONDA PRO C

ADEPT PRECISION RACING TEAM

BAKE Julie

HODGSON Rebecca

   

AUTOGLASS WETTEREN SOLAR GROUP CT

(EX WETTERSE DAKWERKEN AUTOGLAS 

WETTEREN CT)

autoglas-1.jpg

 

 

BERTON Fatima

COOLENS Kristina

DE BOECK Jasmien

DE RAVET Korolien

DE SCHEPPER Cindy

VAN DE VOORDE Isabel

VAN DEN STEEN Kelly

VAN DEN STEEN Kim

 

 

 

BLOMME Marieke 

BORREMANS Sarah WIELERCLUB STEEDS VOORAAN

BREYNE Mariska WIELERCLUB STEEDS VOORAAN

CATTRYSE Melanie WIELERCLUB STEEDS VOORAN

DE RIDDER Amy DE SPRINTERS MALDEREN

DE VESTELE Adeline WIELERCLUB STEEDS VOORAAN

DHOEVE Karen

DIERICKX Cindy

EMBRECHTS Ellen

JOOS Inge

TEMPELAERE Tineke

WELLENS An WIELERCLUB STEEDS VOORAAN

 

 

 

 

ASHTON Kimberley (G Bret)

DE CRITS Niel TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY 2012 

GHEERARDYN Anne Laure 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAUKNECHT AUTHOR

 

SULCOVA Pavlina • 1c

 

 

BEPINK www.bepink.eu

bepink-1.jpg

 

 

 

 

19 CARTES INDIVIDUELLES 

ALGISI Alice • 1c

AMIALYUSIK Alena (Biel) • 2c

CANTELE Noemi • 1c

DONATO Giulia • 1c

FAVARON BISSOLI Chiara • 1c

FRAPPORTI Simona • 1c

MUCCIOLI Dalia • 2c

VALSECCHI Silvia • 1c

ZRIMSEK Petra (Slov) • 1c

 

 

 

 

 

ARZUFFI Alice Maria TEAM VALCAR PBM • 1c

LEVI Daniela • 1c 

SANGUINETI Ilaria TEAM VALCAR PBM • 1c

SCHWEIZER Doris (Sui) FASSA BORTOLO SERVETTO

• 2c

WILLIAMS Georgia • 1c

WOJTYRA Malgorzata (Pol) • 1c

124-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARCIA MARROQUIN Evelyn Yessica PASTA ZARA

COGEAS 

GEBHARDT Elke TEAM ARGOS SHIMANO

KOZONCHUK Oxana (Rus) RUSVELO

MARTISOVA Julia CHIRIO FORNO D'ASOLO

PRESTI Gloria 

125-2.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

BIGLA CYCLING TEAM 

www.girls-cycling-team.ch

bigla.jpg

 

 

 

17 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BAUR CAROLINE • 1c

BOCHSLER Stéfanie • 1c

BRÜHWILER Larissa • 1c

EHRLER Desirée • 1c

HANSELMANN Nicole • 1c

HRANAIOVA Katarina (R Tcheq) • 1c

IMSTEPF Rita • 1c

WEISS Martina • 1c

WEISS Sandra • 1c

AUBRY Emilie TEAM GSD GESTION • 1c 

BECKERS Isabelle (Bel) • 1c

EBERHARDT Verena (Aut) • 1c

GRAUS Andréa (Aut) VIENNE FUTUROSCOPE • 1c

HEIDENREICH Franka (all) • 1c

LAMBORELLE Nathalie KLEO LADIES TEAM • 1c

POOLEY Emma (G Bret) AA DRINK LEONTIEN.NL • 1c

WINTERBERG Desirée • 1c

115-5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

119-1.jpg

120-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

116-6.jpg

117-2.jpg

118-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

BIGMAT AUBER 93

bigmat-1.jpg

 

 

FOURNIER Roxane

HEGOBURU Elodie

HEGOBURU Manon

JACQUES Marine

JAMONEAU Steffi

LESUEUR Mélodie

 

 

BURATO Alna AC BAZANCOURT REIMS

DELBOVE Noëline ASPTT TROYES

DEVILLE Natacha 

 

 

 

 

 

 

 

 

BUGEIA Alessia CSM EPINAY SUR SEINE

ELOY Amelie

VELLY Mathilde

 

 

 

 

 

 

 

 

BIKE AID ROAD TEAM

www.road.bike-aid.de

bike-aid1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRÜCKNER Janina

FISCHER Sabine

HORBACH Ariane

KRPAL Nadine

RAU Sonja

SCHMIDT Vivien

SCHULER Désirée

LICKER Martine (Lux)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EGGL Elena KOGA LADIES CENTRAL RHEDE 

FISCHER Katharina RSC SACHSENBLILZ BURGSTÄDT

HEIZMANN Tina PSV CYCLING TEAM BERLIN

ZAISER Nadja BIKE AID U23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIKETOYZ KVICKLY ODDER 

 

 

 

 

LAUGE JENSEN Michelle RYTGER CYCLING TEAM

VALLIN Kamilla Sofie RYTGER CYCLING TEAM

WINTHER OLSEN Amalie RYTGER CYCLING TEAM

 

BIKETREKS WOMEN DEVELOPMENT SQUAD 

biketreks1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

BAMFORTH Heather

FOX Nicola

SHAW Nicky

TAYLOR Ruth

WATERHOUSE Lizzie

   

BIKE4 AIR CYCLING TEAM

bike4-air-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEKKERING Danielle

BROEKEMA Erika

CRAMOYSAN Sannah

DIJKMAN Hanna

DONKERS Djoeke

KOELEMIJER Alma

LENTING Charlotte

OCKELOEN Iris

PEETOOM Kirsten

POST Evelien

POSTMA Mary Rose

RINGLEVER Linda

ROUW Ingrid

SMITZ Jessica

VAN PINXTEN Danielle

VELDMAN Marion

VENEMA Marije

WOUTERS Kim

 

 

OUDMAN Hilde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YOKIYO Hori (Jap)

 

bike4-air-ct.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIZKAIA DURANGO

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE ELORRIAGA Jon 

1 CARTE GONZALES Denis

1 CARTE EQUIPE

BATAGELJ Polona • 1c

CHACON GARCIA Lilibeth (Ven) • 1c

CORSET Ruth • 1c

ESKAMENDI Gil Dorleta • 1c

HOGAN Joanne (Aus) • 1c

MARTIODA LIZARRALDE Amaia • 1c

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria • 1c

SANCHIS CHAFER Anna • 1c

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

LLORET LLINARES Elena • 1c 

NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA Maria Mayalen • 1c

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes • 1c

SAN SEBASTIAN LASA Irene DEBABARRENA GIPUZKOA • 1c

OLABERRIA DORRONSORO Leire (ac 01/08)

122-6.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALCADE HUERTANOS Cristina (Esp) 

FRAILE Andrea (Esp)

GALAN Leticia (Esp)

MARTIN ORTEGA Blanca (Esp)

MUNOS Paola (Chil)

RAYO RAMIS Catalina (Esp)

SUMMERS Davina (Aus)

VILANOVA FIGUERUELO Laura (Esp)

ZORRILLA BRACERAS Dorleta (Esp)

123-3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

www.dolmansboelscyclingteam.com

boels-dolmans-ct.jpg

 

 

 

 

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BRAS MARTINE • 1c

KESSLER Nina • 1c

ROOIJAKKERS Pauliena • 1c

TROTT Emma (G Bret) • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

bidon-boels-dolmans-2013-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

ARMITSTEAD Elizabeth (G Bret) AA DRINK LEONTIEN.

NL CT • 1c 

DAAMS Jessie (Bel) AA DRINK LEONTIEN.NL CT • 1c

DE BAAT Kim SPECIALIZED DPD SRAM CT • 1c

KASPER Romy RUSVELO • 1c

MARTIN Lucy AA DRINK LEONTIEN.NL CT • 1c

VAN WANROIJ Marieke AA DRINK LEONTIEN.NL CT • 1c

VISSER Adrie SKIL ARGOS • 1c

 

102-9.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

119-3.jpg 

 

 

 

 

 

 

DECROIX Lieselot CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LADIES T

ELZING Karen TEAM POLARIS

ENSING Janneke

GERCAMA Alie TEAM POLARIS

KOSTER Anouska Helena (P Bas) TEAM POLARIS

PIJNENBORG Mascha (P Bas) TEAM POLARIS

SPOOR Winanda

TCHALYKH Elena 

VAN DEN BROEK Irene

VAN DER KAMP Laura (P Bas) TEAM POLARIS

 

103-6.jpg

104-6.jpg105-6.jpg 

 

 

 

 

 

118-5.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BORETTI ULYSSES LADIES CYCLING TEAM 

 

 

COLLINS Emily (Aus) WIGGLE HONDA PRO CYCLING 

NILSSON Johanna CRAMO GO: GREEN

BOURGOGNE PRO DIALOG

(EX ASPTT DIJON BOURGOGNE)

bourgogne-pro-dialog.jpg

 

 

 

 

 

NIAY Oriane 

TONDEUR Alexandra (Bel)

 

 

 

 

 

AZAM Marion VIENNE FUTUROSCOPE 

BERTHON Laurie

DELZENNE Elise

ISLAS GARCIA Roxana (Mex)

PADER Lucie TEAM GSD GESTION 

PETTE Mélanie 

SACHET Iris

SICOT Marion 

069-12.jpg 

CRUMM Emma (N Zel) LOINTEK 

MUFFAT Alexia (Fra) LOINTEK

068-11.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BREAST CANCER CARE CYCLING 

breast.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARR Jane TEAM IBIS CYCLES

BRADLEY Amy (Aus)

BROGAN Kayleigh (Ecosse) TEAM IBIS CYCLES

EWING Anne TEAM IBIS CYCLES

GALLOWAY Claire ESCENTUAL FOR VIORED

HOPKINS Ella ESCENTUAL FOR VIORED

HORNE Ciara

LETH Julie (Dan) ? TEAM IBIS CYCLES

MOLLY Weaver SCOTT CONTESSA EPIC

MURRAY Laura

ROWSON Penny MATRIX FITNESS PRENDAS 

SHAW Gabriella ESCENTUAL FOR VIORED

STOREY Sarah ? ESCENTUAL FOR VIORED

THOROGOOD Elinor

 

 

 

 

 

 

 

CARE4 CYCLING P/B SOLOMON

care4cycling-1.jpg

 

 

 

 

 

 

care4cycling-m-2013.jpg

   

CHAMBERY CYCLISME CONPETITION

   

CHINA CHONGMING GIANT PRO CYCLING

HUANG Dong Yan

HUANG Li

LIU Xia Hui

LIU Xin

LUO Xiao Ling

MENG Lang

SHEN Fan Li

SHI Lina

WANG Cui

WONG Wan Yiu Jamie (H Kong)

YONGYAN Shang

ZHAO Na

JIANG Xiu Jie

LIANG Hongyu

ZHANG Nan

ZHANG Yuzhuo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHEN Li

GAO Min 

TANG Kerong

WU Chao Mei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHIRIO FORNO D'ASOLO

chirio.jpg

 

 

FERNANDES SOUZA Uenia (Bre)

GAGGIOLI EHLI Whitney (Usa)

RIABCHENKO Tatyania (Ukr)

UEBELHART Jessica (Sui)

 

 

MARTISOVA Julia BEPINK

PIKAUSKAITE Vaida (Litua)

SEREIKAITE Vilisa (Litua) 

TAMANINI Luisa FAREN HONDA TEAM

TREBAITE Ausrine (Litua)

ZABLOCKYTE Egle (Litua)

 

 

 

BUCHANAN Rushlee (N Zel) TIBCO TO THE TOP

RIVERDITI Stella FAREN LET'S GO FINLAND

SAARELAINEN Sari (Fin) FAREN LET'S GO FINLAND

SCHWAGER Patricia (Sui) FAREN LET'S GO FINLAND

 

 

 

 

 

COMITE REGION NORMANDIE

   

COMITE REGION PAYS DE LOIRE

   

CRAMO GO: GREEN 

cramco-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

8 CARTES INDIVIDUELLES

CARTE EQUIPE

KIHLBOM Jessica (Sue) • 1c

NILSSON Hanna (Sue) • 1c

SJÖBLOM Linnea (Sue) • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EHRIN Mirella (Sue) • 1c

HELAMB Hanna (Sue)

NESSMAR Alexandra (Sue)

NILSSON Johanna (Sue) BORETTI ULYSSES LADIES CT

• 1c

OLSSON Madeleine (Sue) AA DRINK LEONTIEN.NL CT

• 1c

SÖDERBERG Isabelle (Sue) AA DRINK LEONTIEN.NL CT

• 1c

THOMASSON Martina (Sue) TEAM IBIS CYCLES • 1c

106-7.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FREDÄNG Linea

JACOBSSON Madeleine

KALLFELDT Marie

RYDLUND Malin

SANDSTRÖM Beata 

109-6.jpg

108-6.jpg

107-5.jpg

 

 

 

 

 

 

126-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CSM EPINAY SUR SEINE

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

ABAUTRET Pauline • 1c

CAETANO MORGADO Isabel Marisa • 1c

CHARLES Morgane • 1c

LABONTE Véronique • 1c

VIVION Amelie • 1c

 

 

 

 

ARTAUD Audrey • 1c

BUGEIA Alessia BIGMAT AUBER 93 • 1c

DELAPORTE Joy • 1c

MAGNIENT Lucile • 1c 

104-10.jpg

 

 

 

 

 

105-10.jpg

106-12.jpg

 

 

 

 

 

 

CM PUTEAUX

   

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

   

CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LADIES TEAM

www.cycleliveplus - zannata.be

cyclelive.jpg

 

 

 

10 CARTES INDIVIDUELLES 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRULEE Latoya TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY 2012

1c

DECROIX Lieselot DOLMANS BOELS CYCLING TEAM • 1c

DEPOORTER Daisy • 1c

DOM Annelies WIELERCLUB STEEDS VOORAAN • 1c

HATCH Elizabeth (USA) RETOUR • 1c

OTTEN Marissa (P Bas) SPECIALIZED DP SRAM CT • 1c

RYAN Carla AA DRINK LEONTIEN.NL CYCLING T • 1c

VAN DE REE Monique (P Bas) TEAM SKIL ARGOS • 1c

VAN DOORSLAER Annelies KLEO LADIES TEAM • 1c

VERBEKE Grace KLEO LADIES TEAM • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

088-7.jpg

089-4.jpg

090-3.jpg

 

 

 

 

 

 

127-1.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CYCLING TEAM WATER, LAND & DIJKEN

www.ladiescyclingteamwaterlandendijken.eigen

website.nl

   

DAVE HINDE RACING TEAM

SERGANT Gemma

   

DEBABARRENA GIPUZKOA (ARRÊT)

 

 

MURGUIA Maite (Esp) LOINTEK 

SAN SEBASTIAN LASA Irene BIZKAIA DURANGO

DE SPRINTERS MALDEREN

de-sprinters-1.jpg

 

 

 

 

 

 

GEERINCKX Jasmien

HOFFMANN Chantal (Lux)

INGELBRECHT Sarah

LEENKNEGT Liliane

ROELEN Evy

THONON Marie Pierre

VAN DEN HAUTE Steffy

VAN DEN STEEN Goedele

WERNER Laure

BURFORD AISBETT Leonie (aus) 

CEULEMANS Dunja DURA VERMEER CT

DE QUINT Pia

FREMINEUR Terry

LAXSON hoshauna (Ca)

LEEMAN Mieke

VAN GUCHT Hanneke

VERMEIRE Lisa

 

 

 

 

 

 

 

 

DE CROOCK Stéphanie TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY

DE RIDDER Amy AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DID ELECTRICAL RACING TEAM

did-electrical-racing-team.jpg

 

 

 

 

 

 

 

did-electrical-racing-team-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

060-15.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

061-14.jpg

 

 

DN DAMES BRETAGNE

   

DURA VERMEER CYCLING TEAM

BONGAARDS Amanda

COPPENS Kirsten (JUNIOR EN 2012)

DE HEER Jorinda

DE JONG Demi (JUNIOR EN 2012)

DE WILD Céline

KEMPE Marieke

KERSTENS Anouk

PEETERS Charlotte

VAN DE KLUNDERT Rowena (JUNIOR EN 2012)

VAN ZINNEN Froukje

VERSTRATEN Chantal

 

 

 

 

 

ROOS Birgitta TEAM SPRINTERS VELODROME AMSTER

DAM 

VAN GOTH Nathalie TEAM IBIS CYCLES

VERSTRATEN Danielle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CEULEMANS Dunja (Bel) DE SPRINTERS MALDEREN

CLAESSEN Marjolein (P Bas)

DE MOYER Tessa TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY 2012

GAFINOVITZ Roten (Isr) TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY

KLEP Inge PARKHOTEL VALKENBURG P/B MATH SALDEN

KLOPPENBURG Margriet (Dan)

ROCKX Simone (P Bas)

SIMONS Suzan (P Bas)

TOLLEMAN Véronique (P Bas)

VAN GINNEKEN Nardie (P Bas)

VERDONCK Sofie (P Bas)

 

 

 

 

 

 

E LECLERC KLUB POLET www.kolesarke.si

e-leclerc.jpg

 

 

 

 

   

ENDURA LADY FORCE (EX TEAM NUTSWERK)

www.enduraladyforce.nl

endura-lady-force1.jpg

endura-lady-force.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOLANGIER Elke

BRAAM Joukje

CLAESEN Marjolein

CORTHOUT Shauni (Bel)

DE NEVE Marguerite

EVERSDIJK Anne

GINS Tara

HAERS Carolien

JANSSEN Christel

KLOK Ines

TERPSTRA Anne

VAN DER STELT Iris

VENGE Wendy

VERSLUIS Wendy

VERSTICHELEN Femke

WOERING Henriette

 

 

 

GEOGHEGAN Michelle (Irl) 

KLOPPENBURG Margriet (Dan) BMC CONCEPT STORE

WOERING Melanie RUITER DAKKAPELLEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOGAERT Lisa (Bel)

BRUIN Jolanda

DOEDEE Baukje

GINS Tara (Bel)

KOOPS Gerda

LEEMANS Els

LODEWYKS Steffi (Bel)

VAN DOREMALEN Mara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCENTUAL FOR VIORED

 

 

 

GALLOWAY Claire BREAST CANCER CARE CYCLING

SHAW Gabriella BREAST CANCER CARE CYCLING

STOREY Sarah BREAST CANCER CARE CYCLING

EXERGY TWENTY16 (EX EXERGY TWENTY12)

txenty16.jpg

 

 

 

 

 

 

 

ANTONNEAU Katlin

CLIFF RYAN Theresa

CROWELL Jacquelyn

DVORAK Andréa

McGRATH Kristin

NEIMANAS Greta

RIVERA Coryn

TAMAYO (FRANGES) Lauren

TETRICK (STARNES) Alison

ABBOTT Mara DIADORA PASTA ZARA 

BALBONI Rebecca  

FISCHER Heather 

GHENT Christa 

STERLING Kayla EXERGY TWENTY12 JUNIORS

VALENTE Jennifer EXERGY TWENTY12 JUNIORS 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARMSTRONG Kristin

SHAW RHAE Christie (Can) VANDERKITTEN

WILES Tayler TEAM SPECIALIZED LULULEMON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAREN LET'S GO FINLAND

(EX FAREN HONDA TEAM)

let-s-go-finland-1.jpg

 

 

 

 

 

 

CONFALONIERI Maria Giulia

LUPERINI Fabiana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARZUFFI Alice Marie TEAM VALCAR PBM 

BASTIANELLI Marta MCIPOLLINI GIAMBENINI

CECCHINI Elena MCIPOLLINI GIAMBENINI

FERRIER BRUNEAU Christel HITEC PRODUCTS MISTRAL

HOME CT

MUSTONEN Sara (Sue) HITEC PRODUCTS MISTRAL

HOME CT

NIEMINEN Jutta (Fin) NISHIKI RACING WOMEN

RIVERDITI Stella COLAVITA FORNO D'ASOLO

SAARELAINEN Sari (Fin) COLAVITA FORNO D'ASOLO

SCHWAGER Patricia (Sui) COLAVITA FORNO D'ASOLO

TAGLIAPIETRA Alice DIADORA PASTA ZARA

VAN BAARLE Ashlynn (P Bas) RESTORE CCLING LAD

ZORZI Susanna MCIPOLLINI GIAMBENINI

113-10.jpg

 

 

 

 

 

 

BARALDO Giorgia

BLINDYUK Yulia RUSVELO

COOKE Nicole (G Bret)

ELVIN Gracie (Aus) ORICA AIS

GALLOWAY MyFanwy (Aus)

GILMORE Rochelle (Aus) WIGGLE HONDA PRO CYCLING

GRASSI Giuseppina (Mex)

HOHL Jennifer (Sui) ARRÊT

NADALUTTI Chiara

TAMANINI Luisa CHIRIO FORNO D'ASOLO

UTROBINA Elena (Rus) LOINTEK

VECCHIO Stefania

 

let-s-go-finland.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FCS CYCLING TEAM

fcs-cycling-team.jpg

 

 

 

 

   

FEARLESS FEMME P/B PURE ENERGY

www.fearlessfemmeracing.com

 

 

 

CLIFF RYAN Theresa 

FISHERGOODWIN Kelly

MANDERFIELD LLOYD Kacey

VERONNEAU Kale

WELLS Kimberley

 

FORNO D'ASOLO COLAVITA

  RACHETTO Liza VANDERKITTEN

HERBALIFE LEISURE LAKES

herbalife-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

herbalife-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

HAMEL Lynn

   

HITEC PRODUCTS UCK

2013hitec-products-maillot-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

HATTELAND LIMA Tone (Nor)

JOHNSEN Cecilie Gotaas (Nor)

LONGO BORGHINI Elisa (Ita)

MOBERG Emilie (Nor)

NÖSTVOLD Lise (Nor)

THORSEN Théa (Nor)

 

bidon-hitec-2013.jpg

 

 

 

BJORNSRUD Miriam (Nor)

FAHLIN Emilia (Sue) TEAM SPECIALIZED LULULEMON 

HOSKING Chloé (Aus) T SPECIALIZED LULULEMON

MINGE Siri (Nor)

NEYLAND Rachel (Aus) ABUS NUTRIXXION

RATTO Rossella (Ita) VERINLEGNO FABIANI

135-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERGSETH Johanna (Nor)

FERRIER BRUNEAU Christel FAREN LET'S GO FINLAND

JOHANSEN Cecilie S (Nor) ARRÊT

JOHANSSON Emma (Sue) ORICA AIS

KAPUSTA SZYDLAK Sylwia (Pol) MCIPOLLINI GIORDANA 

MUSTONEN Sara (Sue) FAREN LET'S GO FINLAND 

VORELAND Marie (Nor)

WAESTED Fröydig (Nor)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFINIT NUTRITION CYCLEPOWER WOMEN'S CT

www.reformcycling.com

infinit-1.jpg

 

 

 

BOURGON Veronik (Can)

LAMPI Allison (Can)

SHEARER Heather (Can)

WILSON Alexandria (Can)

 

 

BLAIS Marie Soleil  (Can)

GILGEN Jamie (USA)

HAAPAMAKI Laura (Can)

NORDJWON Jody (Can)

RASMUSSEN Sarah (Can)

SKOREYKO Stéphanie Alida (Can)

 

 

 

 

 

GAUTHIER Michelle 

NESDOLY Nina

ROMKEY Courtnay

STEPHENSON Jennifer

 

 

 

 

 

 

 

JU GREEN ASD GORLA MINORE

ju-green-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

   

KEUKENS REDANT www.keukensredant.be

keukens-redant-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

DEBBOUDT Evelien (Bel)

DEBBOUDT Lensy (Bel)

DEBBOUDT Silvia (Bel)

ROBERT Valérie (Bel)

VAN GLABEKE Shana (Bel)

VERCAMER Elien (Bel)

VERCAMMEN Ine (Bel)

DEMEY Valérie (Bel) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAN DER MEULEN Kaat (Bel) 

VERBEECK Liesbeth (Bel)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KLEO LADIES TEAM (ARRÊT)

 

 

 

 

 

ARYS Evelyn SENGERS LCT

LAMBORELLE Nathalie BIGLA CYCLING TEAM

VAN DOORSLAER Annelies CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI 

VERBEKE Grace CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LADIES T

 

KOGA LADIES CENTRAL RHEDE CYCLING TEAM

www.koga-miyata-cycling-team.com

koga-ladies.jpg

 

 

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

FENNEL Esther • 1c

JANKE Simona • 1c

KOEP Christina • 1c

KÜLLMER Lisa • 1c

KÖCKERLING Lena • 1c

KÖCKERLING Ronja • 1c

ZWICK Martina • 1c 

 

EGGL Elena BIKE AID ROAD TEAM • 1c 

ORTMÜLLER Madeleine TEAM VITA CLASSICA • 1c

PAUL Stephanie STEVENS BIEHLER RÜGEN • 1c

SCHIFF Carolin VC VEGESACK • 1c

 

021 39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAUNS Annelie RSG MULDENTAL GRIMMA 

SCHEMMER Jana RSV NNA 1968

SCHWALBE Ulreke RV CENTRAL RHEDE 1991

SÖLLNER Birgit

022 39

023 33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LES BLEUS DE FRANCE

   

LES FILLES RACING TEAM 

www.lesfillesrt.co.uk

les-filles-racing-team.jpg

 

 

les-filles-racing-team-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENGELBACH Nikki 

FILSELL Vikki

GLAUNES Coralie

HEWETT Kate

McNUFF Anna

OH Nicole

RALSTON Helen

SELLINGS Chris

SHAW Alexie

SLOAN FISHER Kate

WILLIAMS Emma

 

 

 

LKS ATOM BOXMET DZIERZONIOW

www.atomdzierzoniow.pl

   

LOINTEK

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

FAVRE Mathilde (Fra) • 1c

GONZALEZ BLANCO Lucia (Esp) PAS DE CARTE

ILIYNIKH Yulia (Rus) • 1c

LOPEZ MORALES Belen (Esp) • 1c

POTOKINA Anna (Rus) • 1c

RIBEROT Fanny (Fra) • 1c

USABIAGA BALERDI Ana (Esp) • 1c

USABIAGA BALERDI Irene (Esp) • 1c

 

 

 

 

 

 

 

CRUMM Emma (N Zel) ASPTT DIJON BOURGOGNE 

GUTIERREZ RUITZ Sheyla (Esp) • 1c

MERINO CORTEZAR Eider (Esp) • 1c

MUFFAT Alexia (Fra) ASPTT DIJON BOURGOGNE • 1c

MURGUIA Maite (Esp) DEBABARRENA GIPUZKOA • 1c

UTROBINA Elena (Rus) FAREN HONDA TEAM • 1c

GUILLEN Edith (Cost Rica)

095-4.jpg096-3.jpg097-4.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLANQUEFORT Emilie (Fra) ARRÊT

BONNIN PATOU Marie del Mar (Esp)

EPELDE BIKENDI Mireia (Esp) SC MICHELA FANINI R ROX

GARCIA MORTE Arantxa

ITURRIAGA Eneritz ARRÊT

ORTEGA Margot (Fra)

094-5.jpg

 

 

 

 

129.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

LOTTO BELISOL LADIES

www.lottobelisol.be

lotto-1.jpg

 

 

 

 

 

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

  

DUYCK Ann Sophie • 1c

HANNES Kaat • 1c

MOOLMAN Asleigh (Af Sud) • 1c

SCHOONBAERT Kim • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE VRIES Marijn (P Bas) AA DRINK LEONTIEN.NL CT •

1c 

D'HOORE Jolien TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY 2012

• 1c

ELLA Michal (Isr) SC MICHELA FANINI RECORD R • 1c

LAWS Sharon (G Bre) AA DRINK LEONTIEN.NL CT • 1c

LOODEWYKS Steffi TEAM NUTSWERK • 1c

ROUSSE Marion (Fra) VIENNE FUTUROSCOPE • 1c

TAYLOR Carlee (Aus) VIENNE FUTUROSCOPE • 1c

VAN SEVEREN Céline SENGERS LCT • 1c

098-6.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

132-2.jpg

 

CARLESS Bo 

DE GROOT Robyn (Af Sud)

DE VUYST Sofie SENGERS LCT

GOOSSENS Joline

HENRION Ludivine ARRÊT

OLIVIER Lise (Af Sud) 

PRETORIUS An Li (Af Sud) 

TAYLOR Cherise (Af Sud) 

VAN DE WINKEL Joanna (Af Sud) 

VAN LOOY Katrien 

095-6.jpg096-5.jpg097-6.jpg 

 

 

 

 

 

131-2.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATRIX FITNESS 

matrix-1.jpg

 

 

WALKER Hannah

WALKER Jessie

 

 

 

 

 

 

 

 

DAY Gabby 

GRANT Emma

HALL Corrine NODE4 PRO CYCLING

LOWTHER Melissa

OWEN Harriet NODE4 PRO CYCLING

TINDLEY Jo VC ST RAPHAEL WAITE CONTRACTS W T

WYMAN Helen

 

 

 

 

 

 

KING Danielle WIGGLE HONDA PRO CYCLING

REYNOLDS Srah

RICH Hannah

ROWSELL Joanna WIGGLE HONDA PRO CYCLING 

ROWSON Penny BREAST CANCER CARE CYCLING

SIMPSON Annie

059-10.jpg

 

 

MAXGEAR  WOMEN'S TEAM

maxgear-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

BLAKELEY Joanne

BURY Melissa

DIXON Eve

SODEN Nicola

THERYN Lauryn

WHITE Frankie

   

MAXX - SOLAR CYCLING 

www.maxx-solar-cycling.de

energie-maxx-solar-ct.jpg

 

 

 

 

FISCHER Lisa

KLEIN Theres

LUDWIG Marie Therese

WOTSCH Melanie

ZANNER Beate 

BECK Luisa TEAM VITA CLASSICA 

HERMANN Stephanie

LECHNER Corinna

TROTMAN Uta

VON SKWARCZINSKY Carola

WEIGL Magdalena

 

 

 

 

 

DATHAN Laura CHEMNITZER PSV 

LOKMANS Susanne

POLLER Lisa RK ENDSPURT 09 COTTBUS

ULLBRICHT Sina

 

 

 

 

 

 

 

MAYDAY TEAM START LUBLIN

www.maydayteam.pl

   

MCIPOLLINI GIORDANA (EX MCIPOLLINI

GIAMBENINI)

mcipollini-giordana.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

mcipollini-giordana-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE PEGORARO Luisiana

1 CARTE PICCOLO Alessia

BACCAILLE Monia

CARRETTA Valentina • 1c

GUDERZO Tatiana • 1c

JASINSKA Malgorzata (Pol) • 1c

TAGLIAFERRO Marta • 1c

 

 

 

 

 

ANTOSHINA Tatiana (Rus) RABOBANK WOMEN CT • 1c 

GRIFI Sara SC MICHELA FANINI RECORD ROX • 1c 

PAVIN Michela SC VECCHIA FONTANA • 1c

SAARELAINEN Sari (Fin)

SCANDOLARA Valentina SC MICHELA FANINI RECORD

ROX • 1c 

STRICKER Anna Zita Maria SC VECCHIA FONTANA • 1c

 

023-27.jpg

024-30.jpg

025-27.jpg

 

 

 

 

 

 

026-40.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BASTIANELLI Marta FAREN LET'S GO FINLAND

BORCHI Alessandra ARRÊT

CECCHINI Elena FAREN LET'S GO FINLAND

PIRONATO Giulia

TOMASINI Alessandro

VALENTINI Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO

ZORZI Susanna FAREN LET'S GO FINLAND

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MELBOTECH

2 CARTES INDIVIDUELLES FEMININES

LA HAYE Caitlyn • 1c

VAN LOY Ellen • 1c

TEAM DNCS

2 CARTES INDIVIDUELLES FEMININES

EPRES Kornelia • 1c

LA HAYE Caitlyn • 1c

 

 

084-8.jpg086-7.jpg 

 

 

MG MAXIFUEL PRO CYCLING

BARNES Hannah

BATTISON Rohan

EDWARTS Hayley

JOINER Charline

MOORE Kelly

   

NAPOLEON GAMES ST MARTINUS LADIES TEAM

napoleon-games.jpg

 

 

 

 

napoleon-games-m-2013.jpg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
NODE 4 GIORDANA WOMEN'S TEAM (ARRÊT)    GARNER Lucy TEAM ARGOS SHIMANO 
NWVG BIKE AIR    

OPTUM PRO CYCLING WOMEN'S TEAM

9 CARTES INDIVIDUELLES

EWART Annie (Can) • 1c

HOLCOMB Janel (USA) • 1c

KIRCHMANN Leath (Can) • 1c

LOWE Courteney (N Zel) • 1c

NUMAINVILLE Joelle (Can) • 1c

RAMSDEN Denise (Can) • 1c

WILCOXSON Jade (USA) • 1c

 

ALEXANDER Grace (USA) ? 

GAFFNEY Amber (USA) • 1c 

HALL Lauren (USA) • 1c 

WALLE Brianna (USA) ? 

 

 

 

 

 

BARENSFELD Anna TIBCO TO THE TOP

SMALL McNELLIS Carmen (USA) T SPECIALIZED LULULEM

 

 

 

 

 

 

 

ORICA AIS

CROMWELL Tiffany (Aus)

GILLOW Shara (Aus)

HOSKINS Mélissa (Aus)

GUNNEWIJK Loes (P Bas)

MACLEAN Jessie (Aus)

SPRATT Amanda (Aus)

 

 

 

 

EDMONDSON Annette (Aus)

ELVIN Gracie FAREN HONDA TEAM

GU Sung Eun (Kor)

JOHANSSON Emma (Sue) HITEC PRODUCTS MISTRAL 

HOME CT

130-2.jpg

 

 

ARNDT Judith ARRÊT

FRY Rowena (Aus)

HÄUSLER Claudia (All) TIBCO TO THE TOP

RHODES Alexis (Aus)

VILLUMSEN Linda Melanie (N Zel) ARRÊT PUIS WIGGLE 

HONDA

 

 

 

 

 

PARKHOTEL VALKENBURG P/B MATH SALDEN

parkhotel-1.jpg

 

 

 

 

 

 

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE (21X14,8CMS)

 

 

 

 

 

ESHUIS Aafke TEAM IBIS CYCLES • 1c

HOEKSMA Ilona RUITER DAKKAPELLEN • 1c

KLEP Inge DURA VERMEER CT • 1c

KOSTER Claudia SENGERS LADIES CT • 1c

MARKUS Riejanne • 1c

POST Jermaine SWABO LADIES CT • 1c

SLIK Rozanne RUITER DAKKAPELLEN • 1c

SOEMANTHA Lisanne RUITER DAKKAPELLEN • 1c

VAN DEN HOEK Bianca SPECIALIZED DPD SRAM CT • 1c

VAN WESDONK Nathaly SWABO LADIES CT • 1c

VISSER Annelies RUITER DAKKAPELLEN • 1c

WELTER Hannah RUITER DAKKAPELLEN • 1c

 

 

 

110-4.jpg

111-3.jpg

112-5.jpg

 

 

 

 

 

 

113-6.jpg

 

 

PASTA ZARA COGEAS (EX DIADORA PASTA 

ZARA)

pasta-zara.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BORGATO Giada

CALLOVI Rossella

CILVINAITE Inga (Litua)

JANELIUNAITE Edita (Litua)

PIERCE Rais Amber (USA)

SILINYTE Agne (Litua)

 

 

 

 

 

 

ALBERSHARDT Addyson (USA)

DREXEL Ingrid (Mex)

FORTIN Véronique (Can) TIBCO TO THE TOP

GARCIA MARROQUIN Evelyn Yessica BE PINK

LATOZAITE Silvija (Litua)

NEBEN Amber (USA) TEAM SPECIALIZED LULULEMON

RUZICKOVA Martina (Rep Tche)

VARGAS Lorena (Col)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABBOTT Mara (USA) EXERGY TWENTY16

BRONZINI Giorgia WIGGLE HONDA PRO CYCLING

D'ETTORRE Alessandra VAIANO FONDRIEST

STEFANI Francesca

TAGLIAPIETRA Alice FAREN LET'S GO FINLAND T

128.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PEPPER PALACE PRO CYCLING TEAM

 
pepper-ct.jpg

 

 

pepper-ct-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

PRIMAL PRO WOMEN'S RACING (EX PRIMAL

MAPMYRIDE PRO WOMEN'S)

 

primal-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

PEZZULO Tiffany

WANGSGARD Nicole

 

 

 

 

BERNECKER Melina (Aus)

CARON Joanie (Can) COLAVITA ESPN W PRO CT

KELLEY SEEHAFER Kori

ROORDA Stéphanie (Can)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLARK Kasey 

CROWLEY Kelly

CUTLER Jessica VANDERKITTEN

KACHOREK Emily VANDERKITTEN

KURTH Jacqueline

RACHETTO Liza FORNO D'ASOLO COLAVITA

WIENBRECHT Jennifer

WELSH Alisha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RABOBANK LIV/GIANT TEAM

www.rabobanklivgiantteam.com

12 CRTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

DE JONG Thalita • 1c

DE VOCHT Liesbet (Bel) • 1c

FERRAND PREVOT Pauline (Fra) • 1c

KNETEMANN Roxane • 1c

SLAPPENDEL Iris • 1c

STULTIENS Sabrina • 1c

TALEN Rebecca • 1c

VAN PAASSEN Sanne • 1c

VAN VLEUTEN Annemiek • 1c

VOS Marianne • 1c

 

 

BRAND Lucinda AA DRINK LEONTIEN.NL CT • 1c 

GUARNIER Megan (USA) TIBCO TO THE TOP • 1c

 

018-25.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTOSHINA Tatiana MCIPOLLINI GIORDANA

DÜSTER Sarah (All)

KITCHEN Laura (Aus) WIGGLE HONDA PRO CYCLING

VAN DE VORST Monique

019-25.jpg

020-30.jpg

021-27.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RACING STUDENTS www.racing-students.de

 

 

 

 

 

 

BADMANN Johanna TEAM VITA CLASSICA

HAMMES Kathrin TEAM VITA CLASSICA

HERNY Ellen RV CNCORDIA REUTE

LORCH Dorothee TEAM VITA CLASSICA

MEIZER Steffi TEAM VITA CLASSICA

REBMANN Jasmin TEAM VITA CLASSICA

SCHARBACH Sarah TEAM VITA CLASSICA 

 

RC JAN VAN ARCKEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

065-13.jpg

 

 

 

KNOL Willeke TEAM ARGOS SHIMANO

VAN WIJK Eltina SWABO LADIES CYCLING TEAM

 

064-14.jpg

RESTORE CYCLING LADIES   VAN BAARLE Ashlynn (P Bas) FAREN LET'S GO FINLAND

RONALD McDONALD HUIS GRONINGEN

www.dameswielerteamrmhg.nl

dames-wielerteam-ronald-mcdonald.jpg

 

 

 

 

   

RTC ZUID OOST NEDERLAND

   

RUSVELO 

BONDARENKO Alina 

KUPFERNAGEL Hanka 

ZABELINSKAYA Olga 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLINDYUK Yulia FAREN HONDA TEAM

BOCHARNIKOVA Elena

BURCHENKOVA Alexandra SC MICHELA FANINI R ROX

DOBRYNINA Ksenia

KOZONCHUK Oxana BE PINK 

KUCHINSKAYA ANDREEVA Elena

MISHINA Maria

PANKOVA Larissa

ZHAPAROVA Aizhan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABSALYAMOVA Verena

BOYARSKAYA Natalia (Rus) TEAM PRATOMAGNO W ?

BUBNENKOVA Svetlana (Rus) TEAM PRATOMAGNO W ?

FOUQUET Laura (All)

GONCHAROVA Alexandra

KASPER Romy BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 

KONDEL Victoria

LICHMANOVA Elena

MALAKHOVA Lidia

MOLICHEVA Irina (Rus) TEAM PRATOMAGNO WOMEN

ROMANYUTA Evgeniya

 

 

 

 

 

 

 

 

RUITER DAKKAPELLEN

 

 

 

 

 

 

 

 

HOEKSMA Ilona PARKHOTEL VALKENBURG P/B MATH

SALDEN

SLIK Rozanne PARKHOTEL VALKENBURG P/B M SALDEN

SOEMANTA Lisanne PARKHOTEL VALKENBURG P/B M SAL

VISSER Annelies PARKHOTEL VALKENBURG P/B M SALDEN

WELTER Hannah PARKHOTEL VALKENBURG P/B M SALDEN

WOERING Mélanie ENDURA LADY FORCE

RYTGER CYCLING TEAM www.team-rytger.dk

rytger.jpg

 

 

 

 

 

 

 

DIDERSKSEN Amalie JUNIOR

HUUSKO Ellinor (Sue) Junior

LAUGE JENSEN Michelle BIKETOYZ KVICKLY ODDER 

MATHIESEN Pernille (Junio

PALSSON Anna 

SIGGAARD MALLING Christina 

VALLIN Kamilla Sofie BIKETOYZ KVICKLY ODDER

WINTHER OLSEN Amalie BIKETOYZ KVICKLY ODDER

 

SC MICHELA FANINI ROX 

 

MARSALA Silvia

TREIER Grete (Est)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARAZNA Yekatsiryna 

BOLDRINI Gloria

BRUI Carlotta

EPELDE BIKENDI Mireia (Esp) LOINTEK

GAMBA Lisa

MANEEPHAN Jutatip (Taïwan)

PITEL Edwige (Fra)

RIST Liisi (Est)

VIECELI Lara VERINLEGNO FABIANI

VYSOTSKA Evgeniya (Ukr)

116-8.jpg 

 

BURCHENKOVA Alexandra RUSVELO

FORESI Lorena

GRIFI Sara MCIPOLLINI GIORDANA

LEAL BALDERAS Veronica (Mex)

MICHAL Ella (Isr) LOTTO BELISOL LADIES

RICCI Vanessa Elettra 

RUZICKOVA Martina (R Tcheq)

SANCHEZ BENITO Azucena (Esp)

SCANDOLARA Valentina MCIPOLLINI GIORDANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCOTT CONTESSA EPIC 

www.scottcontessaepic.com

ARMSTRONG Zoé

CHRISTIAN Anna

HUNT Rebecca

 

 

BARNES Alice 

ENGLISH Kim

GORNALL Amy

HAYWARD Beth

KAY Emily

LANE Crystal

WASLEY Laura

WEAVER Molly BREAST CANCER CARE CYCLING 

 

 

 

 

 

 

SC VECCHIA FONTANA

ANDREOTTI Maila

BROCCARDO Claudia

CAMATTA Beatrice

DAL SANTO Nicole

GROTTO Silvia

SPEROTTO Maria Vittoria

BERNARDI Elena SPRINT VIDOR  

GRILLO Natasha VALVASONE

TOSIN Martina TEAM CS SPERCENIGO

 

 

 

 

CECCHINI Silvia TOP GIRLS FASSA BORTOLO

PALADIN Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO

PAVIN Michela MCIPOLLINI GIORDANA

STRICKER Anna Zita Maria MCIPOLLINI GIORDANA

 

 

 

SENGERS LCT www.sengerslct.be

sengers.jpg

 

 

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BUYL Kimberly • 1c

KOEDOODER Vera (P Bas) • 1c

LAVRIJSEN Birgit (P Bas) • 1c

ROGGEMAN Inge • 1c

SCHREURS Geerike (P Bas) • 1c

VAN DER BREGGEN Anna (P Bas) • 1c

VERHESTRAETEN Karen • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARYS Evelyn KLEO LADIES TEAM • 1c

BAMELIS Sanne WIMI GAMES LADIES TEAM • 1c

DE VUYST Sofie LOTTO BELISOL LADIES • 1c

JANKUTE Gabriele (Litua) • 1c

KORMOS Veronika Anna (Hong) T DUEDI BIEMME 

METAL • 1c

MAJERUS Christine (Lux) TEAM GSD GESTION • 1c

POLSPOEL Maaike TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY

2012 • 1c

SOEK Julia (P Bas) SPECIALIZED DPD SRAM CT • 1c

123-1.jpg

124.jpg

125.jpg

 

 

 

 

 

 

105-9.jpg 

 

 

 

 

DE NYS Sofie

DE ROOVER Eline TOPSPORT VLAANDEREN RIDLEY 2012 

DERGENT Eveline

KOSTER Claudia (P Bas) PARKHOTEL VALKENBURG P/B

MATH SALDEN

LEEMANS Sofie

ROCKX Anouk (P Bas)

SILVERSIDES Emma (G Bret)

VAN SEVEREN Céline

VANDERMEULEN Cindy

122-3.jpg 

 

 

 

043-14.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERVETTO FOOTON www.atbike.it

servetto-footon.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AIMONE SECAT Alessia

BORTOLOTTI Simona BANCA POPOLARE ADRIANA

BOLZANO

CORNOLTI Veronica FOOTON SERVETTO RPM

DEFILE Corinna TEAM VALCAR PBM

FERRARI Isabella TEAM VALCAR PBM

LARI Marina

MANITTO Marta 

NANNI Giorgia VINER FACTORY TEAM

NISI Maria Cristina

TESCA Roberta 

 

SPECIALIZED DPD SRAM CYCLING TEAM

 

 

 

 

DE BAAT Kim BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

OTTEN Marissa P Bas) CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LT

SOEK Julia (P Bas) SENGERS LCT

VAN DEN HOEK Bianca PARKHOTEL VALKENBURG P/B 
MATH SALDEN 

SPEZIALIZED MAZDA SGC

 

 

BRIEN Alizée (Ca) TEAM GSD KALLISTO SPECIALIZED

MORIN Anne Marie (Ca) TEAM GSD KALLISTO SPECIALIZ

SQUADRA DONNE SHUTT VR

ASPDEN Gail

DRESCH Tracy

HOOK Saskia

BOTTELEY Sian

CLOWES Louise

LAKE Jenni

MILWARD Paige

KENNEDY Sarah

POOLE Karen

 

 

SQUADRA SCAPPATELLA (EX SCAPPA SPEED

QUEENS)

HILBER Julia

KIRCHER Miriam

PERCHTOLD Christina

PINTARELLI Daniela

RATKIC Larissa

RIEPAN Iris

SCHLAGER Claudia

TESAR Bettina Barbara

GASS Daniela (All) ABUS NUTRIXXION 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HAHN Jacqueline 

KOLLMANN Christina

PLEYER Lisa

 

 

 

 

 

 

 

SWABO LADIES CYCLING TEAM

swabo-1.jpg

 

 

BLOM VISSER Stella

DE BOER VAN VELZEN Olga

HOEKZEMA Sandra

KOORN Harriet

LAUDY Jeanine

VAN HORIK Sofie

VAN SANTEN Dominique

VAN TOL Nina

 

 

 

 

 

PASVEER Annemarie 

STOLWIJK Ingrid

VAN DAM Yvonne

VAN DER STAR Simone

VAN WIJK Eltina RC JAN VAN ARCKEL

VEEN BOCKHUIJS Tessa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE RUISTER Sophie

DE VROOME Natasja

POST Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG P/B MATH 

SALDEN

SOEPENBERG Rylana

SPRINGER Ruth

VAN VLIET HOKKENBURG Moniek

VAN WESDONK Nathaly PARKHOTEL VALKENBURG P/B

MATH SALDEN

VENJE DE GROOT Wendy

 

 

 

 

 

 

TEAM ALBSTADT WERKE BELENUS EASYTOURS

SOLVIG 

(EX T ALBSTADT WERKE BELENUS INTERSTUHL

SOLVIG)

BOCK Charlotte

BOCK Johanna

SCHÖNEGG Lisa

MÄCKLE Melina LV WÜRTTEMBERG 

NAPPA giulia RSV ÖSCHELBROON

PROBST Isabell RV ADLER EMPFINGEN

 

 

 

 

 

TEAM ARGOS SHIMANO (EX SKIL ARGOS)

www.1t4i.com

10 CARTES INDIVIDUELLES

BUSSER Janneke

MARKUS Kelly (P Bas) • 1c

PIETERS Amy (P Bas) • 1c

TROMP Esra (P Bas) • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BECKER Charlotte (All) T SPECIALIZED LULULEMO • 1c DEPART POUR WIGGLE HONDA TEAM

GARNER Lucy (G Bret) NODE 4 GIORDANA WOMEN'S T

• 1c

GEBHARDT Elke (All) BE PINK • 1c

JÖHREND Marlen (All) ABUS NUTRIXXION • 1c

KNOL Willeke (P Bas) RC JAN VAN ARCKEL • 1c

WILD Kirsten (P Bas) AA DRINK LEONTIEN.NL CT • 1c

111-5.jpg

 

 

 

 

BRUINS Regina

DE GOEDE Suzanne

DE WILDT Anne

VAN DE REE Monique CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LT

VAN RIJEN Linda

VISSER Adrie BOELS DOLMANS CYCLING TEAM

112-10.jpg

029-24.jpg

030-26.jpg

031-25.jpg

TEAM BERTRAM & RÖMER

(EX TEAM FLUSSFISCH BERTRAM & RÖMER)

BERTRAM Anne Josephe

HINRICHS Ines

PLAMBECK Susanne

RAUTENBERG Susanne

ROSS Lisa

SOSTMANN Maren

BISCHOFF Stein Lena BLAU WEISS BUCHHOLZ

FIEDLER Yvonne ABUS NUTRIXXION

WEGEMUND Lydia SCHÖNEBERGER RV IDUNA

 

 

 

 

 

 

TEAM CAAM CORSE ALFONSINA

www.teamalfonsina.it

team-caam-corse-alfonsina.jpg

 

 

 

 

 

HOLSEDL Andreja (Slov)

PAGANELLI Jessica

STAFANAZZI Chiara

DOTTI Jasmine 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM CTC WOMEN'S CT

team-ctc-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

BOYLAN Lydia

JUNIPER Nicole

McKAY Helen

OLIVER Tamina Kate

WINGLER Astrid 

 

 

 

063-12.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM DUEDI BIEMME METAL

 

KORMOS Veronika Anna (Hong) SENGERS LCT

TEAM FEMININ LR SUD DE FRANCE

www.club.quomodo.com/tflanguedocroussillon/ 
tf-lr-sud-de-france.jpg

 

 

 

 

 

 

ANDRIEUX Estelle

ARCANGELI Manon

ARGON Einat

BACQUET Mathilde (JUNIOR)

BATALLER Manon (CADETTE)

BENAREAU PEDERSEN Malene

SMITH Joanna

SONNERY COTTET Marie (JUNIOR)

SOnNERY COTTET Anna (CADETTE)

 

 

 

BEC Eloise 

CANTELLE Pauline

GARCIA Sophie

GARCIA OTTAN Romane

MILLEROT éna

ONDET Céline

SMITH Christina

SOUYRIS Justine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM FEMININ REGION CENTRE

BOUCHER Julie

LEBERON Ségolène

PAIN Melissandre

PAROT Daniele

DUCHESNE Pascaline 

GUEDON Mélanie

ONDET Clémence

STAELENS Bérangère

TONDEREAU Marie

BELLANGE Sophie 

SICOT Marion Marie

 

 

 

TEAM GSD GESTION (ARRÊT)

 

 

 

 

 

AUBRY Emilie BIGLA CYCLING TEAM

CHAUMET Oriane VIENNE FUTUROSCOPE

MAJERUS Christine SENGERS LCT

PADER Lucie BOURGOGNE PRO DIALOG

SCHINK Lina Kristin (All) TEAM GSD KALLISTO SPECIALIZ

TEAM GSD KALLISTO SPECIALIZED

www.gsdgestionkallistospecialized.com

 
gsd-gestion.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRIEN Alizée (Ca) SPECIALIZED MAZDA SGC

DEVERELL Kael (Ca) 

HARKOWSKA Anna (Pol)

LABRIE Audrey (Ca) 

MORIN Anne Marie (Ca) SPECIALIZED MAZDA SGC

PAWLOWSKA Kataryna (Pol)

PEPIN Roxanne (Ca)

ROCHA Mayra Del Rocio (Mex)

SCHINK Lina Kristin (All) TEAM GSD GESTION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

096-10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

095-10.jpg

TEAM IBIS CYCLES (ARRÊT)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARR Jane BREAST CANCER CARE CYCLING

BROGAN Kayleigh BREAST CANCER CARE CYCLING

ESHUIS Aafke PARKHOTEL VALKENBURG P/B MATH

SALDEN

EWING Anne BREAST CANCER CARE CYCLING

LETH Julie (Dan) BREAST CANCER CARE CYCLING

TROTT Laura WIGGLE HONDA PRO CYCLING

THOMASSON Martina CRAMO GO: GREEN

VAN GOTH Nathalie DURA VERMEER CYCLING TEAM

TEAM NOVO NORDISK

novo-nordisk-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

novo-nordisk-m-2013-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

   

TEAM NUTSWERK (ARRÊT)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAAM Joukje ENDURA LADY FORCE

CORTHOUT Shauni ENDURA LADY FORCE

EVERSDIJK Anne ENDURA LADY FORCE

JANSSEN Christel ENDURA LADY FORCE

KLOK Ines ENDURA LADY FORCE

LODEWYKS Steffi LOTTO BELISOL LADIES

VAN DER STELT Iris ENDURA LADY FORCE

VERSLUIS Wendy ENDURA LADY FORCE

WOERING Henriette ENDURA LADY FORCE

TEAM FUTURUMSHOP.NL

www.teampolaris.nl

futurumshop.jpg

 

 

maillot-2013-futurumshop.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELZING Karen DOLMANS BOELS CYCLING TEAM

GERCAMA Alie DOLMANS BOELS CYCLING TEAM 

HOFMAN Sarah Lena (All)

KOSTER Anouska (P Bas) DOLMANS BOELS CT

KRÖGER Mieke (All) VITA CLASSICA

PIJNENBORG Mascha (P Bas) DOLMANS BOELS CT

POHL Stéfanie TEAM LKT BRANDENBURG

VAN DER KAMP Laura DOLMANS BOELS CT

VAN DER MEER Janine (P Bas)

VERHOEVEN Aurore (Fra)

WAGENAAR Mirthe (P Bas) 

 

 

 

 

 

 

 

 

100-13.jpg

 

 

 

 

 

 

 

101-13.jpg

 

 

 

 

 

 

 

TEAM PRATOMAGNO WOMEN (EX TEAM DUEDI

BIEMME METAL)

pratomagno-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DROBYSHEVA Olga (Uzb)

FAZELI Niknaz (Iran)

GODART Suzie (Lux)

GOMEZ Sandra (Col)

GONZALES Maribel (Guat)

MARCELLI Emma (Ita) 

 

 

BOYARSKAYA Natalia (Rus) RUSVELO ?

BUBNENKOVA Svetlana (Rus) RUSVELO  ?

GODART Suzie (Lux)

JDANOVA Kamila (Uzb)

MOLICHEVA Irina (Rus) RUSVELO

OKHVAT Alexendra (Uzb)

STOLBOVA Svetlana (Rus)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KRYLINSKA Anzhela (Ukr) 

MORALES Marsela (Perou)

STRUKOVA Viktoria (Uzb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM RSG PLACEWORKERS

www.rsg-placeworkers.de

rsg-placeworkers.jpg

 

 

 

BORNEMANN Anna

GAU Eva

HAGEL Petra

HOPFINGER Lisa

WIEDEMANN Julia

BERNHARD Bianca 

KORSCHEWSKI Sara SC DHFK LEIPZIG

VAN ZWIETEN Lina RSC STURMVOGEL BONN

WEINSTEIN Isabel CYCLING TEAM BOCHUM

 

 

 

 

 

 

DEUERLEIN Julia 

MILGER Katrin

RINN Dagmar 

URNAU Tina RSG GIESSEN U. WIESECK

 

 

 

 

 

 

TEAM SPECIALIZED LULULEMON

www.velociosports.com

specialized-lululemon.jpg

 

 

 

 

 

 

 

BRENNAUER Lisa (All)

COLCLOUGH Katie (G Bret)

ROWNEY Loren (Aus)

STACHER Ally (USA)

STEVENS Evelyn (USA)

TEUTENBERG Ina Yoko (All)

VAN DIJK Ellen (P Bas)

WORRACK Trixi (All)

 

 

 

CARLETON Gillian (Can) 

SMALL McNELLIS Carmen (USA) OPTUM PRO CW TEAM

WILES Taylor (USA) EXERGY TWENTY12

 

134-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BECKER Charlotte (All) TEAM ARGOS SHIMANO

FAHLIN Emilia (Sue) HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CT

HOSKING Chloé (Aus) HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME 

HUGHES Clara (Can)

NEBEN Amber (USA) PASTA ZARA COGEAS

 

133-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM STUTTGART www.teamstuttgart.de

teamstuttgart.jpg

 

 

 

 

BERGER Melanie

BÜCHLER Elena

HÄUSSLER Gunda

MADER Nicole

NOEVER Heike

WESSELHOEFT Benita

EDER Laura STEVENS BIEHLER RÜGEN

JANSSEN Ellen

ÖSCHGER Annabell RSC FRIESENHEIM

SCHREDER Nadja LAUF RAD REGENSBURG

WEBER Pia RSV ELLMENDINGEN

 

 

 

 

 

 

ABELE Sandra

EBERLE Chiara MHW CUBE RACING TEAM MTB

MERTEN Franziska

SATTLER Monika

WÄTZIG Andrea

 

 

 

 

 

 

TEAM VALCAR PBM

 

 

 

 

ARZUFFI Alice Marie FAREN LET'S GO FINLAND

DEFILE Corinna SERVETTO FOOTON

FERRARI Isabella SERVETTO FOOTON

TESCA Roberta SERVETTO FOOTON

TIBCO TO THE TOP

KIESANOWSKI Joanne (N Zel)

MILLER Amanda (USA)

MILLER Meredith (USA)

MYERS Lindsay (USA)

SCHNEIDER Samantha (USA)

 

 

 

 

 

 

 

 

BARENSFELD Anna OPTUM PRO CYCLING P/B KELLY

BENEFIT STRATEGIES 

BLAAK Chantal (P Bas) AA DRINK LEONTIEN.NL CT

BUCHANAN Rushlee (N Zel) COLAVITA FORNO D'ASOLO

GLAESSER Jasmin (Can)

HÄUSLER Claudia (All) ORICA AIS

JUSTICE Nicole (USA)

OLDS Shelley AA DRINK LEONTIEN.NL CT 

SPATH Mélanie (Irl)

 

 

 

 

 

FORTIN Véronique (Can) PASTA ZARA COGEAS

GUARNIER Megan (USA) RABOBANK LIV GIANT TEAM

HALL Lauren (USA) OPTUM PRO CYCLING P/B KELLY B

HAULMAN Danielle (USA)

HECHT Lauren (USA)

PURCELL Jennifer (USA)

ROSS Heather (USA)

RYAN Kendall (USA)

WHEELER Jennifer (USA)

WHITTEN Tara (Can) ARRÊT

 

 

 

 

TKK PACIFIC TORUN

tkk-pacific-torun.jpg

 

 

 

 

   

TOP GIRLS FASSA BORTOLO (EX FASSA

BORTOLO) www.gstopgirls.com

fassa-bortolo-1.jpg

 

 

 

 

 

9 CARTES INDIVIDUELLES

BORTOLO SERVETTO)

BERLATO Elena • 1c

BITTO Iréne • 1c

CAUZ Francesca • 1c 

FIORI Jennifer • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CECCHINI Silvia SC VECCHIA FONTANA • 1c 

PALADIN Asja SC VECCHIA FONTANA • 1c

PIEROBON Chiara VERSO L'IRIDE MACCARI

SPUMANTI • 1c

STEFANI Francesca DIADORA PASTA ZARA • 1c

VALENTINI Elena MCIPOLLINI GIAMBENINI • 1c

136-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CECCHEL Erika

GATTO Viviana

GUARISCHI Barbara VAIANO FONDRIEST 

PALADIN Soraya

RONCHI Giulia

SCHWEIZER Doris (Sui) BE PINK

 

112-7.jpg

113-7.jpg

114-8.jpg

 

 

 

 

 

 

137-2.jpg 

 

 

 

TOPSPORT VLAANDEREN BIORACER

www.cyclingteam-damesvlaanderen.be 

topsport-bioracer.jpg

 

 

 

 

topsport-vlaanderen-bioracer-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BELMANS Else

BEYEN Ine • 1c

CROKET Gilke • 1c

DRUYTS Jessie • 1c

DRUYTS Kelly • 1c 

KOPECKY Lotte

VEKEMANS Anisha • 1c

 

 

 

 

 

 

DE CRITS Niel WETTERSE DAKWERKEN AUTOGLASS 

WETTEREN CT • 1c

DE CROOCK Stéphanie DE SPRINTERS MALDEREN • 1c

DE MOYER Tessa DURA VERMEER CYCLING TEAM • 1c

DE ROOVER Eline SENGERS LADIES CT • 1c

DRUYTS Demmy • 1c

GAFINOVITZ Roten (Isr) DURA VERMEER CYCLING T •

1c

091-4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

092-8.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRULEE Latoya CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LADIES T

D'HOORE Jolien LOTTO BELISOL LADIES

DUFOER Sjoukje

POLSPOEL Maaike SENGERS LCT

VAN DEN BRANDE Edith

092-3.jpg

093-6.jpg

094-6.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC BASSIN HOUILLER     

VAIANO FONDRIEST

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D'ETTORRE Alessandra DIADORA PASTA ZARA

GUARISCHI Barbara FASSA BORTOLO SRVETTO

VANNUCCI Chiara VERSO L'IRIDE MACCARI SPUMANTI

071-11.jpg 

070-14.jpg 

 

 

 

VANDERKITTEN www.vanderkittenracing.com

vanderkitten-1.jpg

 

 

 

 

 

 

CHILCOTT Kate (N Zel)

REITHER Jennifer

TEDDERGREEN Starla 

WINDER Ruth

ANDERSON Elle 

CHARITY Amy

CUTLER Jessica

KACHOREK Emily

KUTRAJEK Jeannie (N Zel)

RACHETTO Liza

SHAW RHAE Christie (Can) T EXERGY TWENTY12

WILLIAMSON Sophie (N Zel)

 

 

 

BILLINGTON Kathleen 

COLLINS Emily WIGGLE HONDA PRO CYCLINg

CURI MATTIS Katheryn

DIMPEL Coutney

DRIGO Vanessa

HURIKINO Jasmin (Aus)

KINSELLA Maura

O'DONNELL Bridie (Aus)

WILSON Jennifer

 

 

VC ST RAPHAEL WAILE CONTRACTS WOMEN'S T

www.vcstraphael.co.uk

vcraphael.jpg

 

 

 

 

 

 

BRITTEN Marianne

CLODE Laura

GILHAM Ellie

HARDING Caroline

HEALD Rusine

JONES Eleanor

MEADOWS Nicci

TYSON BLOOR Adel

WHITFIELD Vanessa

 

BUTLER Nikola

FISCHER Anna 

GARNER Jackie

HUDSON Jenny

MANLEY Hannah

WALKLING Lesley

WHEWELL Harriet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GALLINAT Angelma 

HEATH Rebecca

LAYLAND Hannah

TINDLEY Jo MATRIX FITNESS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERINLEGNO FABIANI

 

 

RATTO Rossella HITEC PRODUCTS MISTRAL HOME CT

VIECELI Lara SC MICHELA FANINI RECORD ROX

VERSO L'IRIDE MACCARI SPUMANTI

 

 

 

BARTELLONI Béatrice WIGGLE HONDA PRO CYCLING

PIEROBON Chiara TOP GIRLS FASSA BORTOLO

VANNUCCI Chiara VAIANO FONDRIEST

VIENNE FUTUROSCOPE

vienne-futuroscope.jpg

bretagne-m-2013-cordon-a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

11 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES EQUIPE

BIDEAU Sandrine • 1c

CANUEL Karol Ann (Can) • 1c

CORDON Audrey • 1c

DUTRIAUX Fiona • 1c

JEULAND Pascale • 1c

LETUE Jennifer • 1c

MERLOT Emmanuelle • 1c

RIVAT Amélie • 1c

SOUYRIS Manon • 1c

ALLEN Jessica (Aus) • 1c 

CHAUMET Oriane TEAM GSD GESTION • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AZAM Marion BOURGOGNE PRO DIALOG

BEVERIDGE Julie (Can)

GRAUS Andréa (Aut) BIGLA CYCLING TEAM

HALBWACHS Aurélie (Ile Mau)

ROUSSE Marion LOTTO BELISOL LADIES

TAYLOR Carlee LOTTO BELISOL LADIES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VINER FACTORY TEAM   NANNI Giorgia SERVETTO FOOTON
VITA CLASSICA   KRÖGER Mieke All) TEAM POLARIS
     

WIELERCLUB STEEDS VOORAAN 

 

 

 

 

 

 

 

BORREMANS Sarah AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR

BREYNE Mariska AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

CATTRYSE Mélanie AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR 

DE VESTELE Adeline AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR

DOM Annelies CYCLELIVEPLUS ZANNATA UCI LADIES T 

VANDEPUT Sara AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

WELLENS An AUTOGLAS WETTEREN GROUP SOLAR CT

WIGGLE HONDA PRO CYCLING

www.wigglehonda.com 

wiggle.jpg 

 

 

12 CARTES INDIVIDUELLES 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARKER Elinor • 1c 

BARTELLONI Béatrice VERSO L'IRIDE MACCARI SPU

MANTI • 1c

BRONZINI Giorgia DIADORA PASTA ZARA • 1c

COLLINS Emily BORETTI ULYSSES LADIES CT • 1c

GILMORE Rochelle FAREN HONDA TEAM • 1c

HAGIWARA Mayuko • 1c

KING Dani MATRIX FITNESS PRENDAS • 1c

KITCHEN Lauren RABOBANK WOMEN CYCLING T • 1c

ROBERTS Amy • 1c

ROWSELL Joanna MATRIX FITNESS PRENDAS • 1c

SCHNITZMEIR Anna Bianca ABUS NUTRIXXION • 1c

TROTT Laura TEAM IBIS CYCLES • 1c

VILLUMSEN Linda GREENEHGE AIS

BECKER Charlotte TEAM ARGOS SHIMANO (AU 01/06)

 

 

 

 

099-5.jpg

100-9.jpg

101-9.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WIMI GAMES LADIES TEAM    BAMELIS Sanne SENGERS LCT 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Date de dernière mise à jour : 10/12/2014