EQUIPES CYCLO CROSS 2014/2015

EQUIPES CYCLO CROSS 2014/2015

EQUIPES SAISON 2014/2015xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx  ENCADREMENTxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx EFFECTIFSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
     

AA DRINK B.R.I.S TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc04557 

 

 

 

 

 

 

GYS Jens • 1c

BELLAERT Axelle • 1c

EIKELENBOOM Lotte DRC DE MOL • 1c

KAPTHEIJNS Maud • 1c

MAES Shana • 1c

NOËL Jara • 1c

OOSTERMAN Esmée • 1c

VERDONSCHOT Laura • 1c

 

 

AC CENTULOISE

4 cartes individuelles

1 carte cyclocross masters

 

 

Dsc04981 

 

 

 

GATOUX Sullivan • 1c

LE BESQ Nicolas • 1c

MALLET Julien • 1c

PRUVOT Nicolas • 1c

 

ACTION LINE

 

 

 

 

Dsc04969 

HERBST Phil • 1c

 

 

 

 

ARMEE DE TERRE

 

CANAL Fabien

ASPIRE RACING

 

POWERS Jérémy

BKCP POWERPLUS 

7 cartes individuelles 

 

 

 

 

 

 

ROODHOOFT Christoph

ROODHOOFT Philip 

 

 

 

 

 

 

BAESTAENS Vincent

BOSMANS Wietse • 1c

PETRUS Lubomir • 1c

WALSLEBEN Philipp • 1c

VAN DER POEL David • 1c

HOEYBERGS Daan

TOUPALIK Adam CEZ CYKLO TEAM TABOR • 1c

VAN DER POEL Mathieu • 1c 

BOHEMIA CYCLING TRACK TEAM

 

 

 

 

2014 cp vojtech nipl 

NIPL Vojtech • 1c

 

 

 

 

CC ETUPES

 

 

 

2014 cp laura perry

PERRY Laura • 1c

 

 

 

CCN METALAC

 

 

 

 

DE PROOST Kyle

KOYEN Niels

VANKEIRSBILCK Berne

VAN COMPERNOLLE Kenneth 

CEZ CYKLO TEAM TABOR

 

 

 

 

 

2014 cp michael boros 1 2014 cp jakub skala

 

 

 

 

 

BAMBULA Stanislav

BEDNÁR Michal

BOROS Michael • 1c

KOBLIC Radek

SKÁLA Jakub • 1c

VOBORA Ondrej

CHALLENGE TIRES

 

PARBO Joachim

CLIF BAR DEVELOPMENT CYCLOCROSS TEAM

 

 

 

 

 

2014 cp dunn cormac2014 cp dunn liam

 

 

 

 

 

GERCHAR Garrett U23

PREBLE Kolben U23

WHITTEMORE Nevin U23

DUNN Cormac JUNIOR • 1c

DUNN Liam JUNIOR • 1c

JENKINS Nicholas JUNIOR

CK BANSKA BRYSTRICA

 

HARING Martin

COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

 

VENTURINI Clément

COLNAGO SÜDTIROL

 

LECHNER Eva

CORENDON KWADRO (EX KWADRO STANNAH) 

www.corendon-kwadro.be

10 cartes individuelles 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HERREMANS Marc 

 

 Dsc04593

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AERNOUTS Bart AA DRINK • 1c

BINA Martin • 1c

CANT Kevin • 1c

HOFMAN Joeri • 1c

MEISEN Marcel • 1c

SIMUNEK Radomir • 1c

SWEECK Diether • 1c

SWEECK Hendrik • 1c

SWEECK Laurens • 1c

TARAMARCAZ Julien • 1c 

 

 

CRELAN AA DRINK

 

 

 

 

 

Dsc04591Dsc04592 

NYS Sven • 1c

VANTHOURENHOUT Sven • 1c

 

 

 

 

DTEAM SMP ESSEGIDUE

 

FRANZOI Enrico

EKZ RACING TEAM

 

ZAHNER Simon

ENERTHERM BKCP 

www.enertherm-bkcp.be

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROODHOOFT Christoph

ROODHOOFT Philip

DIERICKX Marc

VAN DER POEL Adrie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEKKER Jens WRV DE PEDDELAARS 

LIESSENS Jarno

GROOT Mitch

VANDEBOSCH Viktor

VANDEBOSCH Toon (au 01/01/2015)

CALUWE Stijn

EENKHOORN Pascal

MUSEEUW Stefano

VERHEYEN Nick

JANSEN Richard

VAN BROEKHOVEN Rob

VAN DEN DRIES Jelle

CANT Sanne • 1c

FDJ.fr

 

 

 

 

2014 cp francis mourey 1 

MOUREY Francis • 1c

 

 

 

 

GRAB OFFROAD CYCLING TEAM

www.grabteam.ch

 

HOTTINGER Olivia

 

HADERSLEV STARUP CYKELKLUB

 

HANSEN Kenneth

HAMMEL CYKLE KLUB

 

PARBO Joachim

HARGROVES CYCLES RIDLEY RT

 

 

 

 

2014 cp field ian 

 

 

 

 

CRAWFORTH Jody

FIELD Ian • 1c

JAMES Steven

VAN DEN BOSCH Tom

MILLER Ruby

HOPE FACTORY RACING

 

 

 

 

 

 

 

BOOTH Daniel

CLARKSON Jack

COLLINS Dave

JEBB Robert

OLDHAM Paul

CARTER Adela

SIMPSON Annabel

JAM FUND /NCC CYCLING TEAM

 

HYDE Stephen

JB FELT TEAM

www.jbfelt.ch

 

FREI Sina

 

JOHNSON CONTROLS AS MLADA BOL

 

 

 

 

CHARVÁT Jan

JANATA Daniel

KYZIVÁT Vladimir

METLICKA Václav

KALAS - NNOF CYCLING TEAM

4 cartes individuelles

 

 

 

 

Dsc04596 

VAN EMPEL Micki • 1c

VERSCHUEREN Bart • 1c

ANDERSON Elle • 1c

DE BOER Sophie • 1c

 

 

KLEUR OP MAAT CYCLING TEAM 

5 photos individuelles  

1 photo équipe 

 

 

Dsc04883 1 

 

 

 

 

THIJS Katrien • 1ph

VAN DEN DRIESSCHE Femke • 1ph

VAN ROMPAEY Anke • 1ph

VERHESTRAETEN Karen • 1ph

WILLEMS Gertie • 1ph

     

LARES DOLTCINI CT

11 cartes individuelles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNE Jenko • 1c

COLMAN Axel • 1c

DEBEIR Arno • 1c

DEGROOTE Jonas

JACOBS Johan • 1c

JASPERS Jappe • 1c

OVERMEIRE Louis • 1c

PAUWELS Tijl • 1c

SCOPONI Dante • 1c

SPRANGERS Lloyd • 1c

VERMEERSCH Florian • 1c

WOLSINK Thijs • 1c

MALVERN CYCLE SPORT   KILLEEN Liam
MAX CURSOR   LASÁK Matej
MG CYCLING TEAM    WINTERBERG Lukas 

MMR SPIUK

 

 

RUIZ DE LARRINAGA Javier • 1c + 1c ensemble

NUÑO Aida • 1c + 1c ensemble

MT BORAH EPIC TEAM    

NEON VELO CYCLING TEAM

 

 

 

 

Dsc04879 1

DUNLEA Sean • 1c

 

 

 

 

NOOSA PROF CYCLOCROSS 

 

 

 

 

 

Dsc04862 1 

 

KRUGHOFF Allen RALEIGH CLEMENT

MILLER MEREDITH CALIFORNIA GIANT BERRY FARMS • 1c 

 

 

 

 

ORANGE BABIES CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOSMAN Gert Jan

HUIJS Sttijn

VAN DEN BRAND Twan

VAN DER HEIJDEN Björn

VAN DER HEIJDEN Maik

VAN LEEUWEN Patrick

HORMES RAVENSTIJN Reza

VAN DER HEIJDEN Inge

 

PAUL MILNES CYCLES BRADFORD OLYMPIC RC

 

 

MOSES Alfie

MELLOR Amira

PB2 PRO CYCLING   KEMMERER Arley
     

PRODOLI RACING TEAM

 

 

KNÍZE David

SIMUNEK Danny

PROJECT CROSS CYCLING

2 cartes individuelles

 

GIL Mariusz • 1c

GIL REMIGIUSZ • 1c

RALEIGH CLEMENT

 

 

BERDEN Ben

MANI Caroline

RED ZONE CYCLING TEAM

  HALEY Gavin • 1c 

REMERX MERIDA TEAM KOLÍN

 

 

 

 

Dsc04939Dsc04938 1 

 

 

 

 

EBERL Filip • 1c

KUNT Lukás • 1c

PAPRSTKA Tomás

SCHUBERT Stepán

HUNTOVÁ Vendula • 1c

SELLE ITALIA GUERCIOTTI

 

 

 

FALASCHI Bryan

SILVESTRI Elia

VALENTINI Elena

SELLE ITALIA GUERCIOTTI BRUNOX

 

 

 

 

Dsc04948 

 

 

 

BOUWMANS Bryan • 1c

BOUWMANS Dylan • 1c

KASTELIJN Yara • 1c

SWINKELS Karlijn • 1c

 

STEVENS RACING FRAUEN TEAM

 

 

 

 

HECKMANN Lisa

LAMBRACHTJessica

MÜLLER OTT Lisa

PAUL Stefanie

STEVENS RACING JUNIOREN TEAM

 

 

 

 

 

CORDS Ludwig • 1c

HOLST Felix

KROLL Dominik

SCHRÖDER Raphael

UMAUER Lauritz

STEVENS RACING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPRIE Tobias

GEISLER Jannick

GRUNER Yannick

HOLZ Maximilian

LINDENAU Max

LINDENAU Paul

QUAST Ole

RUDOLPH Justin

SCHWEIZER Michael

 

SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

Dsc04597 

 

 

 

 

AERNOUTS Jim • 1c

PAUWELS Kevin • 1c

VANTHOURENHOUT Dieter • 1c

VANTHOURENHOUT Michael • 1c

VANTORNOUT Klaas

VAN TICHELT Yorben

 

TEAM CYCLOCROSS NETWORK RACING   DILLMAN Drew • 1c

TEAM CYCLOCROSSWORLD.COM DEVO

 

 

 

 

Dsc04940 1 

BEARD Cameron • 1c

 

 

 

 

TEAM ELEMENT CYCLES    PETROV Spencer • 1c 

TEAM SOUNDPONY

 

 

 

 

TEAM STEVENS HYTERA 

 

 

 

 

 

Dsc04560 

BACHMANN Liv Susanne • 1c

FIEDLER Yvonne • 1c 

 

 

 

 

     

TELENET FIDEA CYCLING TEAM 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Dsc04600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AERTS Thijs • 1c

AERTS Toon • 1c

BOETS Ben • 1c

CLEPPE Nicolas • 1c

GOOSSENS Kobe • 1c

HERMANS Quinten • 1c

MEEUSEN Tom • 1c

SOETE Daan • 1c

VAN AMERONGEN Thijs • 1c

VAN KESSEL Corne • 1c

VANDEKINDEREN Jens • 1c

WELLENS Bart • 1c 

WUBBEN Niels • 1c

 

TREK FACTORY RACING

 

COMPTON Katie • 1c

VA CYCLING TEAM ZELE

 

 

 

EECKHOUT Kevin

TIERLINCK Jens

VAN ROOSBROECK Pieter

VASTGOEDSERVICE GOLDEN PALACE CYCLING TEAM 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBERT Niels 

VAN HOUT Stijn

VERSTREPEN Johan

Dsc04603 

 

 

 

ADAMS Jens

ADAMS Joeri

DENUWELAERE Jan • 1c

PEETERS Rob 

PEETERS Yannick BALEN BC • 1c

SCHUERMANS Jelle  

VAN AERT Wout

 

 

VERANCLASSIC DOLTCINI

 

 

 

 

2014 cp sascha weber 1 12014 cp sascha weber 1 

WEBER Sascha • 2c

 

 

 

 

VERSLUYS 

 

 

 

 

 

Dsc04863 1 

MICHIELS Githa • 1c 

 

 

 

 

 

YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc04601Dsc04602 

 

 

 

 

 

 

 

CROLLET Yari • 1c

DHOORE Alessio • 1c

DRIESEN Jarne • 1c

GULICKX Max • 1c

ISERBYT Eli • 1c

SIEBENS Gianni • 1c

HARRIS Nikki • 1c

HAVLIKOVA Pavla • 1c

SELS Loes • 1c

VAN LOY Ellen • 1c  

 

     
  Dsc04608Dsc04607 

PAGE Jonathan • 2c 

 

 

 

 

 

  Dsc04598 

RÜEGG Timon • 1c 

 

 

 

 

 

  2014 cp severin sagesser 1 

SÄGESSER Severin • 1c 

 

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Date de dernière mise à jour : 22/02/2015