TEAM DIFFERDANGE SKODA MAGICSP

  TEAM DIFFERDANGE MAGIC SPORTFOOD.DEwww.cci-differdange.lu2012-m-differd.jpg

 

 

 COMPOSITION DE L'EQUIPE 2012

       13 CARTES INDIVIDUELLES

        BIHEL César(Côtes d'Armor Marie Morin), BROERS Remco, COENEN Johan(TOPSPORT

        VLAANDEREN MERCATOR), DRESSLER Frank, KAUPAS Gediminas, KAUPAS Vytautas,

        KOHLVELTER Kévin(Asfaltos Guerola Valencia Terra I Mar), LJUNGBLAD Jonas, 

        LOSCH Max(-), MEENHORST Alex, POOS Christian, THILL Tom, WEBER Sascha,

        CHRISTIE Jason(MARCO POLO CYCLING TEAM) pas de carte

        VENTER Jacobus(VERANDAS WILLEMS ACCENT) pas de carte

        DEPARTS : HEYMANS Cyrille(-), KNUDSEN Morten(-), LESSCHAEVE Rudy(Team Vulco

         VC Vaulx en Velin), SCHNEIDER Nico(-), TRONBORG KRISTENSEN Michael(TEAMM TRE FOR),

         ZANGERLE Joël(LEOPARD TREK),

        ENCADREMENT : GATTI Gabriel(Représentant), DA SILVA Francisco(DS Adjoint), FALTER

        Michael(DS Adjoint), GODART Marc(DS Adjoint), SCHROEDER Edmond(DS Adjoint),

 

 

086.jpg087.jpg088.jpg015-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

016-5.jpg

 

 

 

 

 

 

 


 COMPOSITION DE L'EQUIPE 2011

       16 CARTES INDIVIDUELLES (TRONBORG Michael pas de carte) (cartes VANHAMEL Jos mais officielles)

       BROERS Remco(RABOBANK Continental Team), COHNEN Stefan, DRESSLER Frank, GAOUA Cedric

       (Team Remy Meder Haguenau), HEYMANS Cyrille, KAUPAS Gediminas(-), KAUPAS Vytautas,

       KNUDSEN Morten, LESSCHAEVE Rudy(CC Nogent sur Oise), LJUNGBLAD Jonas(OMEGA PHARMA

       LOTTO), MEENHORST Alex(Team NETAPP), POOS Christan,  SCHNEIDER Nico,

       THILL Tom, TRONBORG Michael(GLUD & MARSTRAND), WEBER Sascha, ZANGERLE Joël(SCO Dijon),2011-m-differ.jpg

 

       ENCADREMENT: GATTI GABRIEL, FALTER MICHAEL, KURZWEG DETIEF, SCHROEDER EDMOND,

       AGOSTINI PATRICK, GODART MARC,

STAGIAIRES 2011

       BENOIT ANDRE

       MASSON JULIEN

 

 

 

 

 

 

 


 COMPOSITION DE L'EQUIPE 2010   

       17 PHOTOS INDIVIDUELLES

       COHNEN Stefan, CUPPENS Tjarco, DRESSLER LEHNHOF Frank, DRUCKER Jempy, EBERLE Dominik,

       GRESSNICH Patrick, HARBONNIER Sebastien, HEYMANS Cyrille, KAUPAS Vytautas, KNUDSEN Morten, 

       NILSSON Hakan, PEELMAN OlivierPOOS Christian, RETSCHKE Robert, SCHLECHTER Pit, SCHNEIDER 

       Nico,  

  STAGIAIRES 2010

 

  SITES OFFICIELS

       HEYMANS CYRILLE           www.cyrilleheymans.lu

       HARBONNIER Sébastien   http://seb-harbonnier.over-blog.com

 

 







 

 

 

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 22/03/2012