EQUIPES CONTI 2019

 

 

  

172 EQUIPES CONTI 2019

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
   

DS: GREEFF Nicholas

ASS DS: MONTSERRAT Albert

REPRESENTANT TEAM: GREEFF Nicholas

2019 logo 303 project2019 facebook 312019 instagram 3

 

 

CODE 303

15 CYCLISTES

 

303 PROJECT

BACA SOTO Antonio

BRUNNER Eric JQ 14/07→ AEVOLO AU 15/07/2019

DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro

EASTER Cullen

EASTER Griffin

ELLWOOD Grant

GONZALEZ FERNANDEZ Rolando

NEWKIRK Isaiah

SILVERBERG Jake

STEPHENS Austin

WINN Chris

 

 

FONT MAS Bernat GSPORT VALENCIA SPORT WOLF JQ 15/08

VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA

NOUVELLE ARRIVEE

AMIRI Alexander SUPPORT CLEAN SPORT SEA SUCKER G

AU 25/04/2019

AMORES PALACIOS Julio Alberto VITUS PRO CYCLING 

AU 15/07 JQ 01/08

 

 

 

 

 

 

 

CALDWELL Dillon ?

CASSIN Charles ?

CHANCE Maxx WILDLIFE GENERATION CT

CLEMENCE Andrew ?

RAVELO AVILA Cristhian David CS VELO RACING P/B CAN

WARREN Taylor CS VELO RACING P/B CANNONDALE

 

 

 

 

 

 

 

 

     
   

DS: RODRIGUEZ Ric D

ASS DS: QUERIMIT Roberto

ASS DS: YAMADA Kiichi

ASS DS: ZAMORA Roland

REPRESENTANT TEAM: SUAL Pablito

 

 

 

CODE 7RP

15 CYCLISTES

7 ELEVEN CLIQQ AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPIN 

FELIPE Marcelo

KANEKO Daisuke

LIM Rustom Cabanilla

MARTIN Bonijoe Ramos

OCONER George Luis

PERALTA Arjay

PEREZ Dominic

VALENZUELA Irish

 

 

 

CORPUZ Mervin Barnachea TEAM FRANZIA

VALDEZ Nilo NUEVA ECIJA CT

NOUVELLE ARRIVEE

GALEDO Mark John Lexer Guevarra CELESTE CYCLES

BIANCHI PH AU 01/08/2019

HABTEMICHAEL Daniel ERITEL CC  AU 01/05/2019

MEBRAHTOM Natnael ERITEL CC AU 01/05/2019

PAREJA Nichol Blanca CELESTE CYCLES BIANCHI PH 

AU 01/08/2019

TABAYOYONG Jinggo TEAM PANGASINAN AU 01/08/2019

 

 

BORDEOS Warren TEAM ARMY BICOLOGY SHOP

CARIÑO Daniel Ven GO FOR GOLD PHILIPPINES

GALEDO Mark John Lexer Guevarra ?

MARTIN Nelson ?

OKA Yasumasa ?

 

 

 

 

 

 

 

     
    DS: RUBÁ

2019 logo ac sparta praha2019 facebook 31

 

 

 

 

CODE ACS

12 CYCLISTES

 

AC SPARTA PRAHA

FIALA Petr

KALOJIROS Tomas

KROTKY Rostislav

RYBA Jan

SCHÜHLER Tomas

SCHURAN Michal

STÖHR Jan

STÖHR Pavel 

 

 

HONSA Frantisek ?

MALAN Petr ?

RAJCHART Jan ELKOV AUTHOR

VOLF Michal ?

 

 

 

 

 

 

 

HOREJSI Josef ?

NESVADA Jiri ?

SYROVATKA Matej ?

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2019 logo adria mobil2019 facebook 312019 instagram 3

 

 

CODE ADR

11 CYCLISTES

 

ADRIA MOBIL

BOZIC Jon

GROSELJ Ziga

HORVAT Ziga

JARC Aljaz

KATRASNIK Gasper

PER Gorazd

RAJOVIC Dusan

ROGINA Radoslav

KUMP Marko CCC SPRANDI POLKOWICE

OMRZEL Aljaz ?

PER David BAHRAIN MERIDA

 

 

 

 

 

 

ALSAADI Saad ?

BRAJKOVIC Janez ?

GAZVODA Gregor ARRÊT

GOLCER Jure ARRÊT

RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC ?

 

 

 

 

     
     

2019 logo aevolo2019 facebook 312019 instagram 3

 

 

CODE AEV

13 CYCLISTES

 

AEVOLO

GERVAIS Laurent

HAIDET Lance

HECHT Gage

HERNANDEZ Michael

HOEHN Alex

ISLAS LOPEZ Fernando

STITES Tyler

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo JQ 31/07

BICKMORE Cade GROOVE SUBARU EXCEL SPORTS

ROJAS CAMPOS Gabriel Francisco NESTLE 7C CBZ ASFALT

SHEEHAN Riley LUX SIDESHOW P/B SPECIALIZED

VOLLMER Andrew LUX SIDESHOW P/B SPECIALIZED

NOUVELLE ARRIVEE

BRUNNER Eric 303 PROJECT AU 15/07/2019

 

 

 

MCKEY Nick ?

NSEK Imeh ?

SALTZMAN Jason HOLDSWORTH ZAPPI RT

STEPHENSON Denzel ?

 

 

 

 

 

     
     

2019 logo aisan racing team2019 facebook 42019 instagram 3

 

 

 

 

 

CODE AIS

9 CYCLISTES

 

 

 

AISAN RACING TEAM

HAYAKAWA Tomohiro

MONIER Damien

OKAMOTO Hayato

SUMIYOSHI Kota

WATANABE Shotaro

KUSABA Keigo NIHON UNIVERSITY

NAKAGAWA Ken WASEDA UNIVERSITY

OMAE Kakeru KEIO UNIVERSITY

NOUVELLE ARRIVEE

CHRISTIE Jason INDIVIDUEL AU 15/05

 

ASO Keisuke TEAM EC 14

KOMORI Ryohei MATRIX POWERTAG

KUROEDA Shiki TEAM BRIDGESTONE CYCLING

NOMOTO Sora ?

 

 

     
     

2019 logo akros thomus ct2019 facebook 42019 instagram 3

 

 

CODE AKR

14 CYCLISTES

 

AKROS THÖMUS

(EX AKROS RENFER SA)

AEBI Antoine

DÖRING Jonas

DUFAUX Loïs

FROIDEVAUX Robin

PAROZ Justin

SELENATI Nico

SUTER Joël

VOISARD Yannis

BACHMANN Laurin TEAM HUMARD VELO PASSION

GÜLLER Timo TEAM HÔRMANN

IMHOF Claudio INDIVIDUEL

JENELTEN Jeremias AKROS RENFER DEVO

THIEBAUD Valère IAM EXCELSIOR

ZOBRIST Manuel SWISS RACING ACADEMY

 

 

 

 

BANZER Gordian TEAM VORARLBERG SANTIC

BISSEGGER Stefan SWISS RACING ACADEMY

BRÜHLMANN Simon ?

RÜTTIMANN Jan ?

 

 

 

 

 

 

     
     

2019 logo alecto ct2019 facebook 31

 

 

CODE ALE

11 CYCLISTES

 

ALECTO CYCLINGTEAM

CELI Abe

DOETS Marco

HOOGHIEMSTER René

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan

 

 

 

 

 

 

DE GREEF Robbert ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ

GROOT Mitch LOTTO SOUDAL U23

KOSTER Adne CT SOENENS BOOM

MEIJER Gijs DELTA CYCLING ROTTERDAM

VERMELTFOORT Coen ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ

NOUVELLE ARRIVEE

PETERS Arne A.R & TV DE ADELAARAU 28/05/2019

VAN LINGEN Gerrie CYCLING TEAM FRYSLÃN AU 01/06/2019

 

 

 

DE JONG Jaap ?

DEKKER Sjors NWV GRONINGEN FILA NIJWA TRUCKS

OOSTRA Folkert MONKEY TOWN A BLOCK CT

OTTEMA Rick METEC TKH CONTINENTAL

OVERSTE Matthew ?

SCHOUTEN Jasper ALLINQ KRUSH DE IJSSELSTREEK

VAN DER DUIN Patrick NWV GRONINGEN FILA NIJWA TR

VAN DER KOOIJ Bas MONKEY TOWN A BLOCK CT

 

 

 

     
     

2019 logo amore vita prodir2019 facebook 31

 

 

CODE AMO

19 CYCLISTES

 

AMORE & VITA PRODIR

BERNARDINETTI Marco JQ 15/08/2019

FICARA Pierpaolo

FREULER Jan André JQ 27/06/2019

LUKSEVICS Viesturs

NIKAJ Iltjan

ZULLO Antonio JQ 27/06/2019

 

 

 

 

 

 

 

ANSONS Kristers CYCLING TEAM RIGA

CELANO Danilo CAJA RURAL SEGUROS RGA

GAVARS Eriks Toms CYCLING TEAM RIGA

KANEPEJS Deins VITUS PRO CYCLING

KORNILOVS Vitalijs ZZK TEAM

MEUCCI Andrea SESTERE ETRURIA AMORE & VITA

MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC V SPORT 31 JQ 15/05

PELCERS Kristaps CYCLING TEAM RIGA

SERGIS Kaspars EVELO TEAM

TIZZA Marco NIPPO VINI FANTINI EUROPA OVINI

VIVAS Federico Nicolas ?

NOUVELLE ARRIVEE

APPOLLONIO Davide AU 28/06/2019

HISHINUMA Yukimori INTERPRO STRADALLI CYC AU 01/06/19

BANUSHI Besmir ?

BOGDANOVICS Maris INTERPRO CYCLING ACADEMY

GABBURO Davide NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM

GREMBI Klinti ?

KARAI Shpat ?

STÜSSI Colin TEAM VORARLBERG SANTIC

SUFA Altin ?

SUFA Arjan ?

TROSINO Mirko ?

YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier ?

 

 

 

 

     
     
   

CODE APL

14 CYCLISTES

APPLE TEAM

KHALEL Sultan

LAVRENTYEV Anton

SHCHERBININ Yuriy

TUREBEKOV Nurgali

ZEMLYAKOV Oleg JQ 18/07/2019

 

 

 

 

CHUDAKOV Kirill ? JQ 18/07/2019

MIRALIYEV Sultanmurat TRACK TEAM ASTANA

PANASSENKO Nikita TRACK TEAM ASTANA

SAPAR Yersaiyn ?

SILCHENKO Artyom ?

TSOY Vladimir ASTANA CITY

ZHUKENOV Aspan VINO ASTANA MOTORS

NOUVELLE ARRIVEE

DZOLBA Maxim ALMATY BRO TEAM AU 19/07/2019

KOROVKO Ilya ALMATY BRO TEAM AU 19/07/2019

ADILOV Shakir ALMATY BRO TEAM

AYAZBAYEV Maxat ?

GALEYEVVadim ?

GATSKIY Pavel ?

GLADILIN Alexandr ?

LUKYANOV Dmitriy ?

RIVE Dmitriy ?

USMANOV Islam ?

ZAITSEV Nikolay ?

 

     
     

2019 logo arapahoe hincapie racing2019 facebook 322019 instagram 24

 

 

 

 

CODE AHB

9 CYCLISTES

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE DS CRAVEN THOMAS

ARAPAHOE HINCAPIE P/B BMC

BRYON Miguel 1c

DAHLHEIM Andrew 1c

EISENHART Taylor 1c

FLAKSIS Andzs 1c

RHIM Brendan 1c

 

 

 

 

 

JONES Seth DORNIER RACING 1c

OIEN Justin CAJA RURAL SEGUROS RGA 1c

PUTT Tanner UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 1c

WOLFE Benjamin JELLY BELLY P/B MAXXIS 1c

 

 

 

 

 

 

 

BRØCHNER NIELSEN Nicolai RIWAL READYNEZ CYCL T

BYBEE Evan ?

COMPANIONI BLANCO Ruben ?

GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven MaNZANA POSTOBON T

KOONTZ Grant ?

KRASILNIKAU Andrei ARRÊT

LEWIS Joseph ?

LIENHARD Fabian IAM EXCELSIOR

MURPHY John RALLY UHC CYCLING 

SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven EQUIPO CONTI ORGUL

SCHMITT Morgan ?

     
     
   

CODE AVF

11 CYCLISTES

ASOCIACION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FAT

AVELLA Juan Jose

ESCUELA Daniel Ricardo

GOMEZ Oscar Alfredo

MONTIVERO Luciano Antonio

NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier

RICHEZE ARAQUISTAIN Adrian Ezequiel

RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel

VELARDEZ Leonardo Javier

ZAMORA Daniel Eduardo

NAVEDA Angel David ?

TIVANI PEREZ German Nicolas TREVIGIANI PHONIX HEMUS 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAMERO ZUÑIGA Alonso Miguel ?

LOPEZ Franco German SHANIA COMPETICIÓN

ROBERTO Washington Miguel ?

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE ACM

10 CYCLISTES

ASOCIACION CIVIL MARDAN

ASTIASARAN Jose Rodolfo

BARON Juan Carlos

BRUNETTA Guillermo Martin

CONTRERAS TIVANI Emiliano José

DIAZ Dario Raul

FERNANDEZ AGUILERA Emiliano Jesus

MONTE Francisco Cesar

RODRIGUEZ Leonardo Franco

ROSAS Laureano

 

 

 

MESSINEO Leandro Carlos KTM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUAREZ Daniel Omar SEP SAN JUAN

PI Jorge Antonio ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE TSE

12 CYCLISTES

ASTANA CITY

AKHMETOV Galym

BAYEMBAYEV Olzhas

CHZHAN Igor JQ 31/07/2019

KUZMIN Anton

LUCHSHENKO Sergey

MARUKHIN Daniil

ULYSBAYEV Dinmukhammed

ZAITSEV Ivan

DINMUKHAMETOV Ramis

GRIDCHIN Maxim ?

NIYAZOV Bolat ?

NURLYKHASSYM Nurbergen ?

 

 

 

 

 

NATAROV Yuriy ASTANA PRO TEAM

NIKITIN Matvey VINO ASTANA MOTORS

PRONSKIY Vadim VINO ASTANA MOTORS

SHTEIN Grigoriy VINO ASTANA MOTORS

TSOY Vladimir APPLE TEAM

 

 

 

 

     
     
   

CODE AVL

11 CYCLISTES

AVILUDO LOULETANO

BARBOSA Marcio Fernando Santos

DE LA FUENTE RASILLA David

EVANGELISTA Andre Piedade

FERNANDES Luis Filipe Silva

GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente

HERNANDEZ MARTINEZ Oscar

PEREZ MARTIN Juan Ignacio

COUTINHO Leonel Sousa VITO FEIRENSE BLACKJACK

FERREIRA Ricardo Fernando Vale VITO FEIRENSE BLACKJ

GARCIA RUS Francisco GSPORT VALENCIASPORTS WOLFB

MEIRELES Nuno Serafim Pacheco MIRANDA MORTAGUA

 

 

 

 

MENDONÇA Luis Carlos Nunes RADIO POPULAR BOAVIST

RODRIGUES Rui Emanuel Castro VITO FEIRENSE PNB

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE BSP

14 CYCLISTES

BAI SICASAL PETRO DE LUANDA

ANDRE Bruno

ARAUJO Bruno Cesar Amaral

ARAUJO Jr Carlos

CHIQUITO Wagner

COLE Gabriel

DE CARVALHO Mario Bruno Lemos

MARCELINO Dario Antonio

NZAMBA Domingos

SILVA Helder Vieira

TUTO Jose Cruz Kessengue

ZACARIAS Adilson Monteiro

 

 

 

DE ALMEIDA Guillaume FORTUNNA MAIA

ISIDORO Micael Duarte ?

RUGG Timothy RIDE WITH RENDALL P/B BLEMME JQ 31/07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARAUJO Leonel Fernando

COSTA Carlos ?

DE CARVALHO Helton CCCK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE BRT

13 CYCLISTES + 2 CYCLISTES FEMME

15 CARTES INDIVIDUELLES

BEAT CYCLING CLUB

ABRAHAM GEBRU Daniel 1c

DESALE Nahom Kalei 1c

HAVIK Piotr 1c

HOEYBERGHS Daan 1c

MENGOULAS Alex 1c

BOS Theo 1c

BUCHLI Matthijs 1c

VAN DEN BERG Roy 1c

BUDDING Martijn ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ 1c

BUGTER Luuc DELTA CYCLING ROTTERDAM 1c

COOLEN Yves HOME SOLUTION ANMAPA 1c

LEWIS Adam T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 1c

SEYE Guillaume EFC L&R VULSTEKE 1c

DEGRENDELE Nicky ? 1c

VAN RIESSEN Laurine ? 1c

 

 

LIVYNS Arjen ROOMPOT CHARLES

MAAS Danny WILLEBORD WIL VOORUIT

NOMMELA Aksel WALLONIE BRUXELLES

TIETEMA Bas ALLINQ KRUSH DE IJSSELSTREEK

VAN DYCK Wesley VETRAPO CYCLING TEAM

 

 

 

 

     
     
   

CODE BHP

12 CYCLISTES

2 CARTES EQUIPE 15X10 ET 21X15

BELTRAMI TSA HOPPLA PETROLI FIRENZE

PESENTI Thomas 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARONCINI Filippo ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE

CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander UC MONACO

DOMENICALI Matteo SIDERMEC F LLI VITALI

DOTTI Ottavio PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI

FERRARI Davide VIRIS L&L SICAL MATCHPOINT

FIASCHI Tommaso MASTROMARCO FC NIBALI SENSI CIPROS

FURLAN Matteo ISEO SERRATURE RIME ASD

MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio TREVIGIANI PHONIX HEM

PARISINI Nicolo GB JUNIOR TEAM

PEÑA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA

STOCEK Matus HOPPLÀ PETROLI FIRENZE MASERATI

 

 

BUDA Simone INEMILIAROMAGNA

BURCHIO Federico D'AMICO UM TOOLS

CAZZOLA Daniele VIRIS VIGEVANO

FERRARI Alessio NAMEDSPORT ROCKET

PAROLA Gabriel ?

PONTI Alex INEMILIAROMAGNA

TAROZZI Manuele INEMILIAROMAGNA

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE BEX

8 CYCLISTES

BENEDICTION EXCEL ENERGY

 

 

 

 

 

 

 

BYUKUSENGE Patrick BENEDICTION CLUB

HATEGEKA Gasore NYABIHU CT

MANIZABAYO Eric NYABIHU CT

MUNYANEZA Didier BENEDICTION CLUB

NKURUNZIZA Yves BENEDICTION CLUB

NSENGIMANA Jean Bosco BENEDICTION CLUB

NZAFASHWANAYO Jean Claude ?

UWIZEYIMANA Bonaventure BENEDICTION CLUB

 
     
     
   

CODE BET

8 CYCLISTES

BETPLAY CYCLING TEAM

BAEZ VANEGAS Brayan Alberto

GARCIA ALVAREZ Nicolas David 

RUIZ ROJAS Diego Fernando

WILCHES RODRIGUEZ Norberto

 

 

 

 

CARDONA HENAO Jukian Fernando TOLIMA ES PASIÓ

PALMAR SIERRA Elkin Sebastian TELCOM EDERLAN FRENK

SASTOQUE PULIDO Didier Alexander MULTIREPUESTOS BOS

TORRES CALDERON Cristian Camilo DEPORMUNDO SMART

 

 

 

 

 

AMAYA CAMILO Andres ?

LIEVANO Carlos Andres IND CAQUETA

RESTREPO Ferney De Jesus ?

SANCHEZ Yerzon FUNDACION HERRERA TEAM

URAN Carlos Alberto ?

URIBE Mateo EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA

 

 

 

     
     
   

CODE ABB

14 CYCLISTES

BHS ALMEBORG BORNHOLM

ANDREASEN Jesper Juul Kofod

BREGNHØJ Mathias

JENSEN Jeppe Klein

KLARIS Magnus Bak

LISSON Christoffer

NIKOLAJSEN Eigil Mandrup

PEDERSEN Nicklas Overgaard Amdi

TOFT MADSEN Martin

TOUDAL Emil

ANDERSEN Sander ABC

BUNDSGAARD MATZ Mathias ABC

HANSSING Jeppe TEAM INTEGRA ADVOKATER GIANT

KASPERSEN Thomas Rald ?

RAHBEK Mads Baadsgaard TEAM HERNING CK ELITE PB L

 

 

 

 

 

HULGAARD Morten TEAM COLOQUICK

HYLDTOFT HANSEN Jannik TEAM OB WIIK DAN STILLADS

LISSON Joakim ?

OLANDER HJORT Mads ?

QUAADE Rasmus Christian RIWAL READYNEZ CYCLING T

SKOV JENSEN Mathias ?

 

 

 

 

     
     
   

CODE BIC

14 CYCLISTES

13 CARTES INDIVIDUELLES ET 1 CARTE EQUIPE

BIESSE CARRERA

AMICI Alberto 1c

COLLEONI Kevin 1c

COLOMBO Raul 1c

DELCO' Lorenzo 1c

PEDRETTI Giovanni 1c

PICCOT Michel 1c

RAVANELLI Simone 1c

TAGLIETTI Stefano 1c

BELLIA Matteo IAM EXCELSIOR 1c

BERZI Andrea TEAM LVF 1c

BRAMATI Tommaso TEAM COLPACK 1c

CONCA Filippo TEAM PALA FENICE 1c

MENEGOTTO Jacopo INDUST FORNITURE MORO TRECIEF 1c

MORENI Gabriele VIRIS L&L SICAL MATCHPOINT JQ 31/03/19

 

 

 

BERTOLETTI Stefano ?

GOZZI Nicolo TEAM CASILLO MASERATI

LOGICA Enrico ?

MORO Stefano ARVEDI CYCLING

RASTELLI Luca DELIO GALLINA COLOSIO EUROFEED

SALVADOR Enrico NORTHWAVE COFILOC

ZANARDINI Andrea ?

 

 

     
     
   

CODE BAI

14 CYCLISTES

BIKE AID

BICHLMANN Daniel

CARSTENSEN Lucas

HOLLER Nikodemus

KAGIMU Charles

KANGANGI Suleiman Waithuweka

KIPKEMBOI Salim

SCHÄFER Tmo

SCHNAPKA Matthias

VAN ENGELEN Adne

GROSSER Aaron TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMAN

KONING Peter AQUA BLUE SPORT JQ 31/05/2019

WOLF Justin TEAM SPORTFORUM DÜSSELDORF

NOUVELLE ARRIVEE

DEBESAY Mekseb Abraha TEAM DIMENSION DATA AU01/04/19

WELDU Hafetab Weldegebreal DIMENSION DATA FOR QHU AU

01/03/2019

 

 

 

BERHANE Meron Abraham ?

HENDRICKS Clint ?

LANGAT Geoffrey Kiprotich ?

LECHNER Patrick ?

TESHOME Meron Hagos ?

THÖMEL Tino ?

 

 

 

 

     
     
   

CODE BRC

13 CYCLISTES

BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABAY Burak ?

ABDEL AZIZ Muhammad Raihaan ?

ABDEL HADZID Azmi ?

AMIR Amirrudin ?

BLAAUW Branwill ? JQ 31/08/2019

FORD Martin JAVA PARTIZAN

HAJI AMIR Amiruddin ?

KASTRANTAS Charalampos JAVA PARTIZAN

MOHAMED HANIFIAH Muhamad Fakhruazam ?

ROSLI Muhammad Nur Aiman ?

SURYADI Dadi PGN ROAD CYCLING TEAM

TIGRINE Mehdi JAVA PARTIZAN

VAN AERT Bernard Benyamin JAVA PARTIZAN Jq 31/08/2019

NOUVELLE ARRIVEE

CHEN Chien Chou RTS RACING TEAM AU 01/09/2019

 
     
     
   

CODE CAS

11 CYCLISTES

CANEL'S SPECIALIZED

ALARCON CARES Pablo Andres

CORTE CORDERO Eduardo

LARA CARBAJAL Francisco

PALMA DAJUI Leonel

PRADO JUAREZ Ignacio Jesus

SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo

SANTOS MORENO Efren

VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel JQ 31/05/2019

XOPA MARIA Jose Esteban

GONZALEZ GARCIA Paul Alejandro ?

ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco ?

 

 

 

 

 

 

 

 

CASILLAS CARMONA Jhonatan ?

MARTINEZ CONSTANTE Daniel ?

SANTOYO GONZALEZ Jose Alfredo ?

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE DHB

20 CYCLISTES

19 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

(EX CANYON EISBERG)

CHRISTENSEN Ryan 1c

PAGE Charles 1c

PATON Alex 1c

ROSE DAVIES Louis 1c

STEDMAN Max 1c

TANFIELD Charlie 1c

TENNANT Andrew 1c

TOWNSEND Rory 1c

 

 

 

BOSTOCK Matthew 100% ME 1c

COLMAN Alex LOTTO SOUDAL U23 1c

DE BOCK Stijn CIBEL CEBON 1c

HENNESSY Jacob MITCHELTON BIKEEXCHANGE 1c

MACLEOD Callum ZAPPI JUNIOR RT 1c

MCCARTHY Robert Jon JLT CONDOR 1c

PEARSON Daniel AQUA BLUE SPORT 1c

RICHARDSON Alexandar ? 1c

STEWART Thomas JLT CONDOR 1c

VAUGHAN Jacob LOTTO SOUDAL U23 1c

WOOD Oliver JLT CONDOR 1c

NOUVELLE ARRIVEE

VAN DER MEER Gosse ? AU 24/07/2019

GARDIAS Dexter ?

LOWE Samuel ?

LOWSLEY WILLIAMS James ARRÊT

NOWELL Matthew SAINT PIRAN CT

OPIE Chris ARRÊT

PULLAR Jack ARRÊT

TANFIELD Harry TEAM KATUSHA ALPECIN

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE CDT

12 CYCLISTES

12 CARTES INDIVIDUELLES

CCC DEVELOPMENT TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANIOLKOWSKI Stanislaw TEAM HUROM 1c

BROZYNA Piotr CCC SPRANDI POLKOWICE 1c

MALECKI Kamil CCC SPRANDI POLKOWICE 1c

PALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE 1c

PAPIERSKI Damian UKS KOZMINIANKA KOZMINEK 1c

PEKALA Piotr KS POGON MOSTOSTAL PULAWY 1c

STOSZ Patryk CCC SPRANDI POLKOWICE 1c

TRACZ Szymon ONE PRO CYCLING 1c

TU Chih Hao Sergio DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 1c

VALTER Attila PANNON CYCLING TEAM 1c

WALKOWIAK Kacper ? 1c

WAWRZYNIAK Karol TKK PACIFIC NESTLE FITNESS 1c

 
     
   

CODE GCB

16 CYCLISTES

CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK

CAI Xin

LIU Bo

SUN Yupeng

WANG Zhen

 

 

 

 

 

 

 

 

QIANG Shuhua ?

WEI Kongqing ?

WEI Linyun ?

ZHENG Jiawei ?

NOUVELLE ARRIVEE

DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul FORCA AMSKINS R AU 01/06

LI Luhao AU 01/06/2019

MAMYKIN Matvey BURGOS BH AU 01/06/2019

NIKOLAEV Sergey AU 01/06/2019

PENG Xin AU 01/06/2019

QI Junshan GIANT CYCLING TEAM 2019 AU 01/06/2019

SONG Mingliang GIANT CYCLING TEAM 2019 AU 01/06/2019

TRUSOV Nikolay GAZPROM RUSVELO AU 01/06/2019

DING Xinping ?

MATEUS RUEDA Ivan Camilo ?

PACHON Oscar Mauricio IMRD CHIA

QI Junshan GIANT CYCLING TEAM

SEPULVEDA Kevin Sebastian ?

SONG Mingliang GIANT CYCLING TEAM

TORRES Carlos DEPORTIVO TACHIRA JHS

YANG Fugui ?

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE CIB

15 CYCLISTES

CIBEL

(EX CIBEL CEBON)

BOUVRY Dieter

COENEN Dennis

COOLS Alexander

DIELEMAN Michiel

MARCHAND Gianni

RAYMACKERS Cédric

REYNAERTS Jan JQ 25/04/2019

REYNAERTS Wim

STEVENS Timothy

TEUGELS Lennert

DEBRUYNE Glenn HOME SOLUTION SOENENS

DEPREZ Tuur VL TECHNICS EXPERZA ABUTRIEK

EYSKENS Jeroen HOME SOLUTION SOENENS

MAES Alexander TARTELETTO ISOREX

RELAES Jacob EFC L&R VULSTEKE

 

 

 

 

 

 

 

COBBAERT Robby VDM TRAWOBO CT

DE BOCK Stijn CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

DE PAEPE Johannes BAGUET MIBA INDULEK DERITO CT

JANS Roy CORENDON CIRCUS

JANSSENS Jimmy CORENDON CIRCUS

RUYTERS Brecht ARRÊT

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE CBS

17 CYCLISTES

COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN

(EX BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLD)

CALA CALA Aristobulo

CAÑAVERAL VARGAS Jonathan

CANO MALAVER Diego Fernando

ESTRADA CELIS Eduardo

GONZALEZ GIRON Javier Steven JQ 31/05/2019

HERNANDEZ GOMEZ Brayan

MUÑOZ PEREZ William David

OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro

PEDROZA CACERES Andres Camilo

PEREZ VARGAS Jeferson Eduardo

QUIROZ AYALA Oscar Adalberto

SANDOVAL GARZON Wildy Enrique

JARAMILLO VELEZ Diego Alejandro COLDEPORTES ZENU S

MORENO RAMIREZ Johan EQUIPO CONTI ORGULLO PAISA

OSORIO CARVAJAL Frank Jair LIGA DE ANTIOQUIA

PEÑA JIMENEZ Jesus David ?

NOUVELLE ARRIVEE

MENDOZA CARDONA Omar Alberto MANZANA POSTOBON

2019 AU 01/06/2019

 

 

 

 

 

 

 

ACOSTA OSPINA Ruben Dario NIPPO VINI FANTINI FAIZ

ARIZA JARAMILLO Heimarhanz DEPRISA TEAM

CALDERON PORRAS Stiven ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE ECZ

15 CYCLISTES

COLDEPORTES ZENU

ALBA BOLIVAR Juan Diego

CAMACHO BERNAL Julio Alexis

CAMARGO PINEDA Diego Andres

CANO ARDILA Alex Norberto

CHAVEZ TORRES German Enrique

COLON BUELVAS Johan Antonio JQ 31/05/2019

MESA PEREZ Juan Martin

RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel

 

BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo CENTRE MONDIAL DU C

GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian ?

HERNANDEZ ACEVEDO Berardo Alexis ?

JARAMILLO MUÑOZ Juan Guillermo ?

MOLANO BENAVIDES Julian David BOYACÀ RAZA DE CAMP

RAMIREZ CHACON Brayan Stiven SUNDARK ARAWAK ECA T

RENDON FRANCO Juan Tito ?

NOUVELLE ARRIVEE

MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel EPM AU 01/06/2019

SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando AU 01/06/2019

JARAMILLO VELEZ Diego Alejandro COLDEPORTES BICIC

LARGO LARGO Daniel Alejandro SÚPER GIROS ALCADIA 

MARTINEZ MONTERO John Edilberto ?

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo Uae TEAM EMIRATES

OSPINA NAVARRO Davilier SÚPER GIROS ALCADIA DE MA

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE CCI

12 CYCLISTES

CUSTOMS CYCLING INDONESIA 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALDIANUR Aldianur SELUANG BIKE KALTIM

BAROKAH Muhammad Fachri Naufal ADVAN CUSTOMS CT

CHAICHI RAGHIMI Mohammad Esmaeil TABRIZ SHAHRDARI T

JQ 15/07/2019

FADLI Rizki Hidayatul ?

JUHANDJuhandi ?

MUSTAFA Renaldy ?

OETOMO Yosandy Darmawan ?

OKTAPIANSYAH Harry Akbar ADVAN CUSTOMS CT

PRASETYA Heksa Priya ADVAN CUSTOMS CT

SAPUTRO Mochammad Ridho ?

SETRA Qaris Maxu Irwandi ?

YING Asyraf Naim ADVAN CUSTOMS CT

 
     
     
2019 logo friuli2019 facebook 292019 instagram 24  

CODE CTF

12 CYCLISTES

 

CYCLING TEAM FRIULI ASD

ALEOTTI Giovanni

AMADIO Emanuele

BAIS Davide

BAIS Mattia

CAVICCHIOLI Jacopo

DONEGA Matteo

FERROMATO Filippo

GIURIATO Alberto

ORLANDI Massimo

VENCHIARUTTI Nicola

DALLA VALLE Tommaso GS PRESSIX P3 MITO SPORT ?

MILAN Jonathan ASD SACILESE EURO 90 P3

PETRELLI Gabriele NOCITO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

CECI Davide ?

GAMBUTI Manuel ?

PESSOT Alessandro BARDIANI CSF

VIGANO Davide ?

WEST Alex TEAM SKODA FRUZIO

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE AZT

12 CYCLISTES

D'AMICO UM TOOLS

(EX D'AMICO UTENSILNORD)

MARTINELLI Ivan

MERLINO Marcello

OROCITO Franco Gabriel

RAFFAELE Angelo

 

 

 

 

 

 

BELOGI Matteo VELO CLUB MONDOLFO

BURCHIO Federico BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI

CARENZA Antonio CPS PROFESSIONAL TEAM

KUSTADINCHEV Roman KRASNODAR REGION

MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA JQ 31/07/19

PITZANTI Orlando ?

TAPIA Yamil Gabriel TEAM STIPA MILANO

VAN ROSSEM Freek DESTIL PARKHOTEL VALKENBURG

 

 

 

 

BETTINI Francesco HATO GREEN TEA VEERT

CARLINI Ettore ?

CORRIDORI Edoardo ?

DI GIOVANNI Emanuele ?

GARRIBO Nicolo ?

GAROSIO Andrea BAHRAIN MERIDA

MICHINI Gianmarco ?

ONESTI Emanuele GIOTTI VICTORIA

PETRONI Giovanni ?

SAMPARISI Nicolas ?

VITIELLO Angelo TEAM CINELLI

 

     
     

2019 logo dcbank pro ct2019 facebook 292019 instagram 23

 

 

CODE DCB

13 CYCLISTES

 

DC BANK PRO CYCLING TEAM

(EX H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM)

PAVLIC Marko

RUPNIK Jure

THIBAULT Jean Denis

 

 

 

 

 

 

CULLEN Jake NCCH ELITE P/B MGCC

DANIEL Gregory TREK SEGAFREDO

KROPF Joshua APPLEWOOD GARNEAU

LEPLINGARD Antoine CC NOGENT SUR OISE

MIRAFUENTES RESENDEZ Emiliano GOMUR LIEBANA 2017

MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio GOMUR LIEBANA 2017

SAMUEL Travis SILBER PRO CYCLING

SCHELLENBERG Thomas APPLEWOOD GARNEAU

NOUVELLE ARRIVEE

FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE KHS PRO C AU 25/07

ZIMMER Matthew PROJECT ECHELON RACING AU 25/07/2019

CARTIER Alexis ?

EVANS Oliver ?

GALARRETA UGARTE David CC RIAS BAIXAS 2018

HAUGSVAER Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN RT 2019

MUDGWAY Luke EVOPRO RACING

NADON Marc Antoine ?

O'BRIEN Conor ?

RINDISBACHER Vivien ?

STAPLES Matthew ?

VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

     
     
   

CODE DPA

11 CYCLISTES

DEPRISA TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALAKA Ivan ?

ARIZA JARAMILLO Heimarhanz ?

CARO MONROY Sebastian Orlando ?

CUESTA ZAMORA Steven Manuel ?

HOYOS Angel ?

OLMOS Gustavo ?

PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair ?

RABON VELA Albeiro ?

RAMOS TICONA Basilio ?

RAMOS Yheyson ?

RODRIGUEZ Wilber ?

 
     
     
   

CODE DSU

14 CYCLISTES

13 CARTES INDIVIDUELLES

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

EEKHOFF Nils 1c

GALL Felix 1c

HEINSCHKE Leon 1c

MÄRKL Niklas 1c

MOBACH Jarno 1c

SALMON Martin 1c

STORK Florian JQ 17/03 WORLD TOUR AU 18/03

 

KATERBERG Ben TAG CYCLING RT 1c

MAAS Edo DAVO CT 1c

MAYRHOFER Marius TEAM WIPOTEC 1c

NABERMAN Tim LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER 1c

SINSCHEK Nils LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER 1c

VERVLOESEM Xandres VAN MOER LOGISTICS CT 1c

WACKER Ludvig Anton T BORKOP CYCKLER

CARL RAS ROS 1c

 

HIRSCHI Marc TEAM SUNWEB

KANTER Max TEAM SUNWEB

NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB

TU Chih Hao Sergio CCC DEVELOPMENT TEAM

VANOVERBERGHE Jens EFC L&R VULSTEKE

 

 

 

 

     
     
   

CODE DFT

12 CYCLISTES

DFT TEAM

(EX DFT TEAM 2018)

BAHARI Mahdi

JAFARZADEH Morteza

NEMATI KHIAVI Ali

NEMATI KHIAVI Sina

 

 

 

 

 

 

ABBASHZADEH LAMTAR Siyafash ?

ANDEMARIAM Semere Zeray ?

NAJAFI Bahram TABRIZ SHAHRDARI TEAM

POURNAJAF Amin ?

NOUVELLE ARRIVEE

MARDANI Parviz ? AU 30/07/2019

MOHAMMADI Morteza ? AU 30/07/2019

NOURNEZHADVANOUSH Meisan ? AU 25/03/2019

PAYDAR SHIRVANEHDEH Sajjad GUN AY TABRIZ T AU 30/07 

 

 

 

AGHDAM Shahin Homay ?

ALIZADEH Aziz ?

ALIZADEH SAKHSELOU Saber ?

CHERAGHI Gholamreza OMIDNIA MASHHAD TEAM

GHAREHBAGHI POURI Mohammad ?

HASHEMI Mohammad ?

KUSTADINCHEV Roman D'AMICO UM TOOLS

MOHAMMADIHA Mohammadreza ?

PARKLEY SIMPSON Travis FUTURO MAXXIS PRO CYCLING

POUR ESMAEIL Mohammad ?

SEYFOLLAHIFARD Hasan ?

 

     
     
   

CODE DDC

11 CYCLISTES

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI TEAM

EL CHOKRI Mehdi

MOZZATO Luca

MUGISHA Samuel

SOBRERO Matteo

 

 

 

BATTISTELLA Samuele ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

BROWN Connor MOBIUS BRIDGELANE

EJGU Million Beza CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

HAILEMICHAEL Mulu Kinfe ?

KONYCHEV Alexander PETROLI FIRENZE HOPPLÁ MASERAT

LAVRIC Martin KK KRANJ

TESFATSION Natnael Ocbit ERITEL CC

 

ARERUYA Joseph DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA

INNOCENTI Simone TEAM FRANCO BALLERINI

JONES Ollie ACTIVEEDGE RACE TEAM

MAIN Kent TEG PRO CYCLING

MOLINI Federico GS MASTROMARCO SENSI FC NIBALI

VISSER Louis TEG PRO CYCLING

WELDU Hafetab Weldegebreal ?

     
     
   

CODE DCC

10 CYCLISTES

DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOP T

BURT Patrick

KAESLER Tom

MAGENNIS Liam

WHITE Liam

YATES Theodore

 

BOLTON Thomas OLIVER'S REAL FOOD RACING

JOHNSON Zachary LAUNCESTON CITY CYCLING CLUB

MARTIN Oliver BRISBANE CONTINENTAL CT

PLOWRIGHT Jensen AUSTRALIAN CYC ACADEMY RIDE SUNS

THOMAS Ryan BRISBANE CONTINENTAL CT

 

 

BONDARENKO EDWARDS Sascha ?

FEATONBY Jesse OLIVER'S REAL FOOD RACING

KENT SPARK Oliver ?

MONK Cyrus EVOPRO RACING

PANE James ?

SMYTH Alexander ?

WHELAN James EF EDUCATION FIRST

     
     
   

CODE DKB

11 CYCLISTES

DUKLA BANSKA BYSTRICA

BELLAN Juraj

CANECKY Marek

CULLY Jan Andrej

HARING Martin

MAHDAR Martin

OROS Samuel

TYBOR Patrik

VARHANOVSKY Jakub

VLCAK Martin

 

CHREN Martin CK SPARTAK TLMACE

KUBIS Lukas ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FOLTAN Adrian ?

HUDAK Jakub ?

MELIS Matus ?

TARAGEL Filip ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE EFP

10 CYCLISTES

10 CARTES INDIVIDUELLES

EFAPEL

CASIMIRO Henrique Madeira 1c

JURADO RODRIGUEZ Marcos 1c

PAULINHO Pedro Miguel Moreira 1c

PAULINHO Sergio Miguel Moreira 1c

SILVA Bruno Duarte Ferreira 1c

SILVA Rafael Jorge Magalhaes 1c

ANGULO SAMPEDRO Antonio RIAS BAIXAS 1c

BRANDAO Joni Silva SPORTING TAVIRA 1c

FERRARI BARCELO Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA 1c

MIHAYLOV Nikolay DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 1c

 

 

 

ARROYO DURAN David ?

DEL PINO CORROCHANO Jesus VITO FEIRENSE PNB

MESTRE Daniel Jose Pereira W52 FC PORTO

 

 

 

 

     
     
   

CODE ELV

11 CYCLISTES

ELEVATE KHS PRO CYCLING

BASSETTI Samuel

CHEYNE Jordan

HOOVER Gavin

MCCULLOCH Brian

PICCOLI James

RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo

SIMPSON George

CASTILLO SOTO Ulises Alfredo JELLY BELLY P/B MAXXIS

ROBERGE Adam SILBER PRO CYCLING

SWANSON Kyle ELBOWZ RACING

YOUNG Eric RALLY CYCLING

 

 

 

 

FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE KHS ELITE

GIRKINS Kevin METEOR X GIORDANA

LAW Scott ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM

TORRACA Nicholas TEAM CCR ROFING

WILLIAMS Cory LEGION OF LOS ANGELES

 

 

 

     
     
   

CODE ELA

10 CYCLISTES

10 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

ELKOV AUTHOR

BARTA Jan 1c

KANKOVSKY Alois 1c

KUKRLE Michael 1c

OTRUBA Jakub 1c

ZAHALKA Matej 1c

 

 

HNIK Karel PARDUS TUFO PROSTEJOV 1c

NEUMAN Dominik TOPFOREX LAPIERRE PRO CYCLING 1c

SCHLEGEL Michal CCC SPRANDI POLKOWICE 1c

SISR Frantisek CCC SPRANDI POLKOWICE 1c

STIBINGR Matej TEAM DUKLA PRAHA 1c

 

 

 

BUCHACEK Tomas ?

CERNY Josef CCC TEAM

HACECKY Vojtech ?

KONWA Piotr WIBATECH MERX 7R

POLNICKY Jiri ?

RAJCHART Jan AC SPARTA PRAHA

 

 

     
     
   

CODE EPM

11 CYCLISTES

EPM

CANO SALAS Jairo Alonso

CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres

GIL SANCHEZ Angel Alexander

MONTAÑA CADENA Fredy Emir

 

 

 

 

ACEVEDO CALLE Janier Alexis UNITEDHEALTHCARE PRO C

CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto EQ CONTI ORGULLO PA

JIMENEZ MARTINEZ Luis Fernando EPM SCOTT ELITE

RAMIREZ BOTERO Carlos Mario GW SHIMANO

REYES VERGARA Miguel Angel DEPRISA L CUNDINAMARCA

RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson INDIVIDUEL

SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jose BOYACÁ ES PARA

 

 

ARANGO CARVAJAL Edwin Leandro ?

BELTRAN SUAREZ Edward Alexander MEDELLIN

CASTRO LAVERDE Jose Nicolas GW SHIMANO

CONTRERAS PINZON Rodrigo ASTANA PRO TEAM

MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel SÙPER GIROS ALCADIA 

MUÑOZ GIRALDO Daniel Felipe ANDRONI GIOCATOLLI S

OCHOA CAMARGO Diego Antonio MANZANA POSTOBON T

SUAREZ SUAREZ Juan Pablo GW SHIMANO

TEJADA CANACUE Harold Alfonso MEDELLIN

     
     
   

CODE EMP

11 CYCLISTES

EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD

DE POCITO

ATENCIO Gerardo Exequiel

COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco

LUCERO Hector Maximiliano

MELIVILO Juan Javier

MOYANO Enzo Josue

REYES Jose Martin

TIVANI Gerardo Matias

DIAZ Daniel Ricardo SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS 

ECHEGARAY LUCERO Angel Emanuel

PASTRAN CASERES Jonathan Alejandro YACO LAVALLE

ROJAS Ruben Eduardo FAS ELECTRICIDAD MADERERA LOP

 

 

 

 

 

ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio TEAM PROESSA

GONZALEZ Pedro Cristian ASOCIACION CIVIL MARDAN

MENDOZA RAMIREZ Andres Camilo ?

MIRANDA FIGUEROA Gonzalo Sabas OGM CYCLING ADVE

PEREYRA Angal Leonardo ?

TIVANI SAAVEDRA Diego Emanuel ?

 

 

 

     
     
   

CODE EOP

16 CYCLISTES

EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA

HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito

MONTIEL CUELLO Rafael Anibal

MUÑOZ LOPEZ Edison

ORTIZ CARO Edward Stiver 

OSORIO CALLE Danny Alberto

OSORIO CALLE Estefan Edison

VILLADA GUARIN Juan Esteban 

 

 

 

ARROYAVE CAÑAS Daniel ? JQ 05/06/209

CANO ACEVEDO Kevin Jhojan BANCO AV VILLAS

CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso SUPERGIROS VALLE

GOMEZ MARIN David Santiago AGT ANTIOQUEÑO

RESTREPO HERRERA Juan Pablo ?

RUIZ PELAEZ Cristian Stiven BANCO AV VILLAS

SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven HOLOWESKO CITADEL

URIBE MAZO Mateo LIGA DE ANTIOQUIA

ZAPATA MORALES Camilo ?

 

 

MORENO RAMIREZ Johan COLDEPORTES BICICLETAS S

QUINTERO NOREÑA Carlos Julian MANZANA POSTOBON

RESTREPO GARCIA Jaime Andres ?

SERNA TORO Alejandro INDIVIDUEL TOLIMA

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE EUK

11 CYCLISTES

EQUIPO EUSKADI

ALONSO FLORES Mikel

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

JUARISTI ARRIETA Txomin

LOPEZ FUENTES Diego

MARTIN SANZ Gotzon

 

 

 

ARANBURU ARRUTI Jokin AMPO GOIERRIKO TB

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai AMPO GOIERRIKO TB

HIGUITA GARCIA Sergio Andres MANZANA POSTOBON T JQ

30/04/2019

SOTO GUIRAO Antonio Jesus LIZARTE

ZHYHUNOU Dzmitry LIZARTE

 

 

 

 

AZKARATE RAMIREZ Iker ?

BUADES FERRIOL Marc TEAM EDERLAN OSÉS CONST

FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ARRÊT

GARCIA AMBROA Ricardo ARRÊT

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ARRÊT

INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander ?

LOPEZ COZAR JAIMEZ Juan Antonio EUSKADI BASQUE C

 

 

 

     
     
   

CODE EVO

18 CYCLISTES

EVOPRO RACING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALAFACI Eugenio TREK SEGAFREDO

ARCHBOLD Shane AQUA BLUE SPORT JO 14/04/2019

DOWNEY Mark TEAM WIGGINS 

FEELEY Daire UC MONACO

GATE Aaron AQUA BLUE SPORT

KEARNEY Aaron HOLDSWORTH PRO RACING

LIZDE Seid HOLDSWORTH PRO RACING

MCGEOUGH Cormac JELLY BELLY P/B MAXXIS

MESTRE Dominic P CASA BENFICA ALMODOVAR SWICK DRI

MONK Cyrus DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEV T

MUDGWAY Luke H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM

MUELA GALVEZ Albert GRUPO EULEN

SWEENY Harrison MITCHELTON BIKEEXCHANGE

TEGGART Matthew TEAM WIGGINS

WHITEHOUSE Daniel INTERPRO STRADALLI CYCLING

WIPPERT Wouter ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ

ZHUPA Eugert WILLIER TRIESTINA SELLE ITALIA

NOUVELLE ARRIVEE

KONING Peter BIKE AID 2019 AU 01/06/2019

 
     
     

FENGSHENG SPORTS DFT TEAM

VOIR DFT TEAM

   
     
     
   

CODE FCT

16 CYCLISTES

FEREI PRO CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AKHRAMENKA Yauheni BELARUS NATIONAL TEAM

BATERDENE Narankhuu ?

ERDENEBAT Bilguunjargal NICE DEVO TEAM JQ 16/05/2019

IDERBOLD Bold TEAM WCC KOREA SATELLITE

KLIMIANKOU Kanstantsin MINSK CYCLING CLUB

MOVCHAN Sergii LVIV CYCLING TEAM

MUZYCHKIN Anton MINSK CYCLING CLUB

POHORELOV Vladyslav NIKOLAEV TSOP

TOPCHANYUK Artem JQ 17/06/2019

ZHUKOVSKYI Rotyslav KOBANYA CYCLING TEAM

NOUVELLE ARRIVEE

BATSAIKHAN Tegshbayar RTS RACING TEAM AU 17/05/2019

KALABA Dusan ? AU 17/05/2019

KASYANOV Oleksiy LVIV CYCLING TEAM AU 18/06/2019

SAINBAYAR Jambaljamts RTS RACING TEAM AU 17/05/2019

 
     
     
   

CODE FPC

12 CYCLISTES

FLOYD'S PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

COWAN Alexander SILBER PRO CYCLING

GRANIGAN Noah CCB FOUNDATION SICLERI

JEAN Emile SILBER PRO CYCLING

MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

MILES Carson TORONTO HUTSLE

PLAMONDON Robin PRIMEAU VELO

SIMMS Noah TORONTO HUTSLE

SITLER Jacob CCB FOUNDATION SICLERI

SWIRBUL Keegan JELLY BELLY P/B MAXXIS

TVETCOV Serghei UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

ZUKOWSKY Nicholas SILBER PRO CYCLING

 
     
     
   

CODE FSC

11 CYCLISTES

FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARIYAN Behnam PISHGAMAN CYCLING TEAM

ARMOON Mehdi ?

BIDRAM GORGABI Mehdi ? JQ 19/07/2019

HASHEMI Sajjad ?

JANNAT Hamed MES KERMAN JQ 19/07/2019

NATEGHI Hossein ONIDNIA MASHHAD TEAM

RAHMANI BEIRAGH Mohsen ?

SHEIKHI Masoud ?

NOUVELLE ARRIVEE

CHAICHI RAGHIMI Mohammad Esmaeil CUSTOMS CYCLING

INDONESIA 2019 AU 20/07/2019

GANJKHANLOU Mohammad PISHGAMAN CT AU 20/07/2019

JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amir Hossein ? AU 20/07/2019

 
     
     
   

CODE FMP

13 CYCLISTES

FUTURO MAXXIS PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BETTANY Michael TEAM MCDONALDS DOWNUNDER

BETTLES Carter BRISBANE CC

BUSBRIDGE Daniel TEAM MCDOLNALDS DOWNUNDER

COATES Thomas TEAM MCDOLNALDS DOWNUNDER JQ 25/03

COOK Sam SPOKEN COACHING JQ 31/05/2019

LAYTON Cameron TEAM MCDOLNALDS DOWNUNDER

MILLER Nick TEAM MCDOLNALDS DOWNUNDER

NEWBERY Dylan MOBIUS BRIDGELANE

PARKLEY SIMPSON Travis DFT TEAM

ROBINSON Thomas BRISBANE CONTINENTAL CYCLING T

ROBOTHAM Rhys BALMORAL ELITE TEAM

SINCLAIR Lachlan INTER VELO P/B CROCOSAURUS COVE

WILLIAMS Christopher TEAM NOVO NORDISK

 
     
     
   

CODE GPC

8 CYCLISTES

GAPYEONG CYCLING TEAM

CHO Yong Ho

HAM Seok Hyun

JEONG Eun Seong

YOO Yeon Woo

 

HA Jae Min SEOUL CYCLING TEAM

JANG Ji Ung KORAIL CYCLING TEAM

KEUM Gang San ?

OH Tae Hee KORAIL CYCLING TEAM

 

 

CHOI Dong Hyeok GEUMSAN INSAM CELLO

CHOI Jae Woong ?

KIM Hwang Hee ?

KIM Ji Hoon KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING  

KIM Joo Suk ?

LEE Joon Hee ?

     
     
   

CODE GIC

9 CYCLISTES

GEUMSAM INSAM CELLO

CHOE Hyeong Min

LEE Jae Ha

SON Je Yong

 

 

 

CHOI Dong Hyeok GAPYEONG CYCLING TEAM

CHOI Jung Hwan ?

LEE Seung Kwon ?

MOONSHIN Jun Seo ?

PARK Kyeong Min ?

PARK Min Chul ?

 

IM Chae Bin ?

KIM Do Hyeong ?

KIM Kook Hyun KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING

KIM Woong Gyeong UIJEONGBU CYCLING TEAM

KIM Yong Kyun ?

KIM Yoo Bin ?

LEE Sung Hyun ?

     
     
   

CODE MSS

16 CYCLISTES

GIANT CYCLING TEAM

CHEN Zhiwen

DENG Penghai

GU Bingcheng

LI Jinsong

LIU Haiwang

LIU Manduo

SHI Hang

XU Zhaoliang

YUAN Zilin

 

 

QI Junshan CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK

JQ 31/05/2019

SONG Mingliang CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU

BANK JQ 31/05/2019

YAO Chengwei ?

NOUVELLE ARRIVEE

LIU Zihao ? AU 11/06/2019

WANG Lizhen SHENZDEN XIDESHENG CT AU 11/06/2019

ZHI  Tianxiang GIANT CYCLING TEAM AU 11/08/2019

ZHU Yi AU 11/06/2019

 

 

GU Tianhao ?

GUO Liang MITCHELTON BIKEEXCHANGE

LI Jiabao ?

LI Xiangyuan ?

ZHI Tianxiang ?

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE GTV

11 CYCLISTES

GIOTTI VICTORIA PALOMAR

(EX MSTINA FOCUS)

DIMA Emil

DOBRE Vlad Nicolae

STACCHIOTTI Riccardo

ZURLO Federico

 

 

 

CRISTA Daniel CSA STEAUA BUCURESTI

JITARU Ciprian ?

KOBAYASHI Marino NIPPO VINI FANTINI EUROPA OVINI

ONESTI Emanuele D'AMICO UTENSILNORD

PACURAR Vlad Lucian ACS SPORT COMPETITION

STERBINI Simone BARDIANI CSF

VULCAN Denis Marian ESCRIBANO SPORT 

 

 

ANDREI Ionut Andrei ?

BERLATO Giacomo ?

COJANU Andrei ?

MARCELLI Mattia ?

MARINI Nicolas QINGHAI LIANSHI SPORTS CT

RUSCETTA Andrea ?

SDRAILA Ionut Andrea ?

SINZA Raul Antonio ACS CARCOVER RT

STAN Emanuel ?

     
     
   

CODE G4G

12 CYCLISTES

GO FOR GOLD PHILIPPINES

CARCUEVA Jonel 

CAYUBIT Boots Ryan 

KROG Rex Luis

NAVARRA Elmer

MIER John Renee

 

 

 

 

 

BONIFACIO Joshua Mari GO FOR GOLD DEVELOPMENTAL

CARIÑO Daniel Ven 7 ELEVEN CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES

GROSPE Ismaël GO FOR GOLD DEVELOPMENTAL

HUALDA Ronnel Rellamas GO FOR GOLD DEVELOPMENTAL

LAMPAWOG Jay Niebres GO FOR GOLD DEVELOPMENTAL

LUCERO Jericho Jay GO FOR GOLD DEVELOPMENTAL

QUITA Ronnilan GO FOR GOLD DEVELOPMENTAL

 

 

 

 

 
     
     
   

CODE CGF

13 CYCLISTES

GROUPAMA FDJ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUNEL Alexys CC ETUPES

DAVY Clément SOJASUN ESPOIR ACNC

GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION JQ 27/03

GUGLIELMI Simon CR4C ROANNE

INKELAAR Kevin POLARTEC KOMETA

JERMAN Ziga LJUBLJANA GUSTO ZAURUM

KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE

LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MANFREDI Samuele TEAM WORK SERVICE

NONNEZ Théo CC NOGENT SUR OISE

SCARONI Cristian PETROLI FIRENZE HOPPLÁ MASERATI

STEWART Jake 100% ME

NOUVELLE ARRIVEE

PETRUCCI Mattia GCD AUTOZAI CONTRI OMAP

 
     
     
   

CODE GUE

17 CYCLISTES

GUERCIOTTI KIWI ATLANTICO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIU DJALO Serguio ?

CUL IALA Quedutar ?

GALARRETA David CC RIAS BAIXAS

GOMIS LOPEZ TAVAREZ Cristian Marc ?

GONÇALVES Julio Renato Silva LA ALUMINIOS

GONZALEZ CARRERA Samuel ? JQ 28/03/2019

GUTIERREZ REVUELTA José Manuel MASSI KUWAIT TEAM

LOPES GONZALEZ Fernando ?

M'BALI BALU Shunhana ?

MENDES Domingos ?

MILTIADIS Andreas ?

NAFIAI Manuel Jose ?

NINTO TCHATA Mussa ?

NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ?

RODRIGUEZ DAVILA Daniel ? JQ 28/03/2019

RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto INTEJA DOMINICAN CT

SILVA Paulo Renato Pereira LA ALUMINIOS

 
     
     
   

CODE GWS

11 CYCLISTES

GW SHIMANO

CARDONA GARCIA Wilson Stiven

PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo

PEDRAZA MORALES Walter Fernando

REYES ORTEGA Yeison Sebastian

SERPA PEREZ Jose Rodolfo

 

 

ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo UNITEDHEALTHCARE P

CASTRO LAVERDE Jose Nicolas EPM

LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COLDEPORTES ZENU SELLO 

RIVERA VARGAS Brandon Smith UC MONACO

SUAREZ SUAREZ Juan Pablo EPM

NOUVELLE ARRIVEE

REYES ORTEGA Aldemar MANZANA POSTOBON 2019

AU 01/06/2019

MARTINEZ RUEDA Sergio Andres FUND HERNAN BUENAH

OSORIO CARVAJAL Alejandro NIPPO VINI FANTINI F

OSPINA RIVAS Jhonatan Stiven ?

RAMIREZ BOTERO Carlos Mario EPM

RENDON JAIMES Juan Pablo ?

 

 

 

     
     
   

CODE HRN

16 CYCLISTES

16 CARTES INDIVIDUELLES, , 1 CARTE EQUIPE

HEIZOMAT RAD - NET.DE

BEYER Maximilian 1c

FRAHN Jasper 1c

GROSS Felix 1c

HALLER Patrick 1c

HOLLMANN Juri 1c

REINHARDT Theo 1c

ROHDE Leon 1c

SCHOMBER Nils 1c

TREUBEL Pascal 1c

TSCHERNOSTER Jan 1c

WEINSTEIN Domenic 1c

BENZ Pirmin RSG OFFENBURG FESSENBACH JUNIOR 1c

DIK Calvin RSV WERNER OTTO BERLIN JUNIOR 1c

FRANZ Marcel HERMANN RADTEAM 1c

GESSNER Jakob STEVENS JUNIOREN TEAM THÜRINGEN 1c

PETER Jannis STEVENS JUNIOREN TEAM THÜRINGEN 1c

 

 

 

 

 

 

 

LAMPATER Leif ?

LISS Lucas ?

NOLDE Tobias ?

REUTER Sven ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE HEN

15 CYCLISTES

HENGXIANG CYCLING TEAM

CHEN Mingrun

GUI Tengda

LIU Jianpeng

LYU Xianjing

MA Guangtong

VOSEKALNS Andris

WANG Bo

YAN Meng

ZHANG Zheng

 

 

HAN Jia Jun ?

JIANG He ?

LI Zhikai ?

MIAO Chengshuo ?

TENG Geng ?

WANG Junyong ?

 

 

 

 

 

 

ZHAO Jingbiao ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE HRR

14 CYCLISTES

HERRMANN RADTEAM

BRÜCK Victor

ECHTERMANN Leon

HATZ Christopher

HEIDEMANN Miguel

KNAUER Florenz

OBERSTEINER Florian

 

 

 

 

 

 

ADAMIETZ Johannes TIROL CYCLING TEAM

JUNG Lennart RV IDUNA 1910

PORZNER Manuel TIROL CYCLING TEAM JQ 15/05/2019

TARLTON Alexander RV SPORT 1919 QUEIDERSBACH

WEISPFENNIG Nils RSV EDELWEISS OBERHÄUSEN

NOUVELLE ARRIVEE

BALDINGER Lukas ? AU 01/07/2019

BRANDLMEIER Stefan VELOCLUB RATISBONA AU 18/03/2019

PLUMMER Caiden ? AU 01/06/2019

 

 

 

 

DENGLER Christian ?

EGNER Arne ?

FRANZ Marcel HEIZOMAT RAD NET.DE

KORNDÖRFER Benjamin ?

MAGER Christian ?

MEINGAST Friedrich ?

MÜLLER Robert NEX CCN CYCLING TEAM

ORTNER Lukas VELOCLUB RATISBONA

RATTELMULLER Daniel ?

RENNER Peter ?

SCHUNK Christopher ?

 

 

     
     
   

CODE HKS

15 CYCLISTES

HKSI PRO CYCLING TEAM

CHEUNG King Lok

CHIU Ho San

CHOY Hiu Fung

FUNG Ka Hoo

HO Burr

KO Siu Wai

LAU Wan Yau Vincent

LEUNG Chun Wing

LEUNG Ka Yu

MOW Ching Ying

NG Pak Hang

NG Sum Lui

NOUVELLE ARRIVEE

HO Kwun Hei AU 13/05/2019

LAI Chun Kin AU 13/05/2019

TSO Kai Kwong AU 13/05/2019

 

 

 

 

 

 

 

CHOI Hoi Fung

LAI Chun Kin

LAU Wan Hei Victor

NG Pak Hang

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE HAC

10 CYCLISTES

10 CARTES INDIVIDUELLES

HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

BOSMAN Patrick 1c

EICHINGER Daniel 1c

FREIBERGER Markus 1c

GRAF Andreas 1c

HOFER Andreas 1c

HRINKOW Dominik 1c

LODERER Timon 1c

RAPP Jonas 1c

BOKELOH Jonas LKT TEAM BRANDENBURG 1c JQ 30/06/2019

RECKENDORFER Lukas TEAM FELDBINDER OWAYO KTM 1c

NOUVELLE ARRIVEE

MALGAY Lukas VELOCLUB RATISBONA

 

 

 

 

 

FRIEDL Nils WSA KTM GRAZ

 

 

 

 

 

 

 

 

     
   

CODE THU

14 CYCLISTES

HUROM BDC DEVELOPMENT

VOIR TEAM HUROM

   
     
     
   

CODE IAM

14 CYCLISTES

IAM EXCELSIOR

BALLABIO Giacomo

DEBONS Antoine

GUEX Quentin

QUINCEY Scott

RAPPO Anthony

SCHNEITER Joab

SCHÄPPI Martin

CAPRON Rémi GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 JUN

CLAPASSON Thomas UC MONTHEYSANNE

LIENHARD Fabian HOLOWESKO CITADEL P/B HINCAPIE

PAGE Dylan TEAM SAPURA CYCLING

PELLAUD Simon TEAM ILLUMINATE

ZOCCARATO Samuele GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI

NOUVELLE ARRIVEE

DAVIS Corey TEAM SKYLINE 2019 AU 25/07/2019

BELLIA Matteo BIESSE CARRERA GAVARDO

GIRARDON Jérémy ?

KURATLI Bastian ?

MÄDER Gino TEAM DIMENSION DATA

ROBERT Maxime ?

THIEBAUD Valere AKROS THÖMUS

THIERY Cyrille SWISS RACING ACADEMY

 

     
     
   

CODE DCT

11 CYCLISTES

INTEJA IMCA RIDEA DCT

CUETO MONTERO Juan Jose

GUZMAN ROSARIO William De Jesus

MILAN JIMENEZ Diego

NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago

 

 

 

 

 

 

 

ALVAREZ AYALA Miguel Luis

GODOY Yonder Eduardo JQ 15/05/2019

JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO

QUINTERO ARTEAGA Leonel START TEAM GUSTO JQ 31/03

REYES ACEVEDO Elvys Noel CCG BAYAMON

TEJADA ROSARIO Rafael Agustin

NOUVELLE ARRIVEE

GONZALEZ RIVERA Abner AU 01/06/2019

 

 

 

 

AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo CRISA SEEI

CANELA CAPELLAN Wellington Dariel JB ROPA DEPORTIV

CUETO MONTERO Juan Jose ARRÊT

ELORZA PAGALDAI Mikel ?

GUERRERO BONILLA Pablo RADIO POPULAR BOAVISTA

MANCEBO PEREZ Francisco MATRIX POWERTAG

MARTE AGUILERA Junior Antonio EDA CYCLING

RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto GUERCIOTTI KIWI ATLANT

SARABIA DIAZ Ignacio CRISA SEEI

TORRES BARCELO Albert ?

 

 

     
     
   

CODE IPC

16 CYCLISTES

INTERPRO CYCLING ACADEMY

HUDRY Florian

ISHIHARA Yuki

MIZUNO Kyohei

SHINODA Koki

 

 

 

 

 

 

 

 

AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo MANZANA POSTOBON T

BOGDANOVICS Maris AMORE & VITA PRODIR

CASANOVAS Alegri David TELCOM EDERLAN FRENKIT

CHRETIEN Charles Etienne SILBER PRO CYCLING

CLOUSE Evan TEXAS ROADHOUSE CT

GUILLONNET Adrien SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM

JONES Simon INDIVIDUEL USA

KOYAMA Tomoya IGNAME SHIMANO YAMAGATA

NAVARRO Gauthier

PONCE ALVAREZ Samuel MVK 25 AC ANDORRANA

SARAMOTINS Aleksejs BORA HANSGROHE

TORRES MUIÑO Pablo BURGOS BH

 

ARROYO ROSARIO Fernando NIFSISA

EIKELAND Ken Levi OSLOFJORD TEAM

HISHINUMA Yukinori TEAM OVEST

HJORTH Jonas PEMOY GUILLEN MOTOR

LAMARRE Sony ?

MITSUDA Koki ?

MIZUNO Takayuki FIETS GROEN NIHON ROBOTICS

OKUBAMARIAM Tesfom Issak ?

SOLOMON Zemenfes ?

VERMEULEN Alexey ?

WHITRHOUSE Daniel EVOPRO RACING

 

 

     
     
   

CODE IRC

14 CYCLISTES

ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI

(EX ISEO SERRATURE RIME)

BALDO Mattia

CORTI Stefano

FERRARI Andrea

MARINI Alberto

ZAMBELLI Samuele

ZANDOMENEGHI Simone

 

 

BERTONE Filippo VIRIS L&L SISAL MATCHPOINT

LAMANNA Pasquale FERALPI MONTECLARENSE ASD

RINALDI Nicholas TEAM CERVELO

SARTORI Mirco GS MASTROMARCO SENSI FC NIBALI

SPADINI Enrico GCD AUTOZAI CONTRI OMAP

TABARELLI Leonardo

ZANDOMENEGHI Matteo CYBERTEAM ASD

NOUVELLE ARRIVEE

YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier AMORE & VITA PRODIR

AU 05/06/2019

BARBIERATO Andrea CYCLING DEVELOPM GUERCIOTTI

COATI Luca TEAM CASILLO MASERATI

FURLAN Matteo BELTRAMI TSA HOPLA PETROLI FIRENZE

GRECHI Giacomo ?

GUGLIELMI Giovanni ?

MOLTENI Marco ?

ZANETTI Alex ?

 

 

 

     
     
   

CODE JLC

8 CYCLISTES

JILUN CYCLING TEAM

(EX HAINAN JILUN CYCLING TEAM)

CHEN Zhuo

JIANG Yue

YAN Zhipeng

YANG Tao

YU Chao

ZHOU Lucheng

LI He

WU Yongjian

 

 

 

 

 

 

ALARCON GONZALEZ Antonio Jose

GU Gefa

HRISTOV Stefan Koychev

JIANG Shan

LI Di

RIOS QUINTANA Kevin Daniel

WANG Haizhou

 

     
     
   

CODE JFN

12 CYCLISTES

JOKER FUEL OF NORWAY

(EX JOKER ICOPAL)

AASHEIM Aksel Fischer

DAHL Herman

EVENSEN Henrik

FORFANG Ole

HOEM Bjørn Tore Nilsen

HOLSTAD Ludvik Aspelund

RØINAAS Fridtjof

VANGSTAD Andreas

LUKKEDAL Øivind TEAM COOP

WAERENSKJOLD Soren

NOUVELLE ARRIVEE

AARNES Daniel AU 12/04/2019

KLEVJER Kristian GLAMDAL SK AU 12/04/2019

 

 

 

 

 

HAGEN Carl Fredrik LOTTO SOUDAL

HOELGAARD Markus UNO X NORWEGIAN DEVELOP TEAM

KNOTTEN Iver Johan OSLOFJORD TEAM

SKJERPING Kristoffer UNO X NORWEGIAN DEVELOP T

TILLER Rasmus Fossum TEAM DIMENSION DATA

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE KfC

9 CYCLISTES

KFC CYCLING TEAM

ABDURROHMAN Muhammad

ALI Mahrus

ARIFIN Muhammad Imam

GANI Abdul

HIDAYAT Firman

JUANGGA Selamat

SAHBANA Agung Ali

SOLEH Abdul

FATHONI Muhamed Nur

 

 

 

 

 

 

 

 

HIBATULLAH Jamal

SETIAWAN Iwan

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE KIN

11 CYCLISTES

KINAN CYCLING TEAM

AMAGOI Tatsuki

ARASHIRO Yudai

GARCIA FERNANDEZ Marcos

GUARDIOLA TORA Salvador

LEBAS Thomas

NAKAJIMA Yasuharu

TSUBAKI Hiroshi

YAMAMOTO Genki

YAMAMOTO Masaki

 

ARAI Yuta

OKUBO Jin TEAM BRIDGESTONE CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CRAWFORD David Jai ARRÊT

NAKANISHI Kenji ARRÊT

TSUKAMOTO Itsuki

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE KMT

12 CYCLISTES

KOMETA CYCLING TEAM

CAMACHO DEL FRESNO Juan

CANTON SERRANO Isaac

GAZZOLI Michele

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

RIES Michel

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

GARCIA MARTIN Jose Antonio POLARTEC KOMETA ELITE

OLDANI Stefano TEAM COLPACK

PUPPIO Antonio VIRIS L&L SISAL MATCHPOINT

RUBINO Samuele

VIEGAS Daniel Pedroso POLARTEC KOMETA ELITE

NOUVELLE ARRIVEE

DINA Marton PANNON CYCLING TEAM 2019 AU 01/06/2019

BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel

GAMPER Patrick TIROL KTM CYCLING TEAM

HABTOM Awet Tekle

INKELAAR Kevin GROUPAMA FDJ CONTINENTAL TEAM 

MOSCHETTI Matteo TREK SEGAFREDO

PEÑA MOLANO Wilson Estiben BELTRAMI TSA HOPPLA

ROPERA MOLINA Alejandro

     
     
   

CODE KCT

9 CYCLISTES

KORAIL CYCLING TEAM

BANG Sun Hwoi

IM Jae Yeon

KANG Tae Woo

 

 

 

 

JOO Dae Young SEOUL CYCLING TEAM

JOO Kang Eun

KIM Geon Jin

KIM Sang Pyo

SHIN Don Gin

NOUVELLE ARRIVEE

CHOI Dong Yeon AU 25/07/2019

 

BYEON Hwi Am

CHEON Im Beom

JANG Ji Ung GAPYEONG CYCLING TEAM

JI Min Hyeok

KIM Dae Hoon

LEE Jin Woo

LEE Min Woo

OH Tae Hee GAPYEONG CYCLING TEAM

     
     
   

CODE KSP

9 CYCLISTES

KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING

KIM Dae Yeon

KWON Soon Young

LEE Yong Chan

SEO Joon Yong

KIM Dong Wook SEOUL CYCLING TEAM

KIM Jae Hyun

KIM Ji Hoon GAPYEONG CYCLING TEAM

KIM Kook Hyun GEUMSAN INSAM CELLO

PARK Kyoung Ho

CHOI Seung Woo

KANG Suk Ho

KIM Jong Hyuk

PARK Sung Baek UIJEONGBU CYCLING TEAM

 

     
     
   

CODE KBS

15 CYCLISTES

KUNBAO SPORT CONTINENTAL TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHEN Xin

GAO Zifan XINGTAI WELLANG CT

HOU Weijie BEIJING XDS INNOVA CYCLING TEAM

HUANG Jianye

JI Yanglin JQ 30/06/2019

JIA Weihui XINGTAI WELLANG CT

LI Jiayuan

TIAN Zhen

XUE Guanhua

YANG Siyu XINGTAI WELLANG CT

YI Tegele

ZENG Chao

ZHANG Hengyan

NOUVELLE ARRIVEE

REN Jiahao AU 25/04/2019

ZHANG Shijin AU 25/04/2019

 
     
     
   

CODE TKC

9 CYCLISTES

KYIV CAPITAL TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BUTS Vitaliy TEAM HUROM

DAKHNOVSKYI Kostiantyn KIEV REGION

HNIDASHEV Yaroslav

SHCHYPAK Oleksandr

SOLTASIUK Vladyslav VC CREMONESE GUERCIOTTI

TOLSTOPIATENKO Yaroslav

VASYLYUK Andriy TEAM HUROM

YAROSHENKO Maksym

NOUVELLE ARRIVEE

PREVAR Oleksandr TEAM NOVAK AU 27/07/2019

 
     
     
   

CODE LAA

10 CYCLISTES

LA ALUMINIOS LA SPORT

LEAÇA Gonçalo Rafael

OLIVEIRA Fabio Marcelo Pinto

RIBEIRO David Barbosa

 

 

 

 

BARBIO Antonio Andre Pereira MIRANDA MORTAGUA

CAIXAS Rodrigo Ribeiro BAIRRADA JUNIOR

CRISPIM Andre Filipe Roxo LIBERTY SEGUROS CARGLASS

DUARTE Emanuel Fieber  FGP CUBE BOMBARRAL

FIRMINO Leonel  Jose Primor FGP CUBE BOMBARRAL

RAMALHO Andre Filipe Gaisita JORBI TEAM JOSÉ M NICOLAU

SCHEULEN Marvin Ferreira Martins SICASAL CONSTANTINOS

 

ALMEIDA Nuno Alexandre Ferreira

APOLINARIO Rafael Jose Henriques

FERNANDES JoaoManuel Ferreira FORTUNNA MAIA

GONÇALVES Julio Renato Silva

LEAL JoaoTiago Cancela

MANSILHAS Fabio Andrade

SILVA Paulo Renato Pereira GUERCIOTTI KIWI ATLANTICO

VIDEIRA Patrick Pimentel FORTUNNA MAIA

     
     
   

CODE LPC

14 CYCLISTES

LEOPARD PRO CYCLING

GESSNER Konrad

KRIEGER Alexander

LEYDER Pit

MACIEJUK Filip

PONS Gaëtan

REKITA Szymon

SCHLECHTER Pit

SPENGLER mario

BURKE Jack JELLY BELLY P/B MAXXIS

HEIDERSCHEID Colin TEAM DAUNER D&DQ AKKON

KLUCKERS Arthur VC SCHENGEN

LEYDER Misch VC DIEKIRCH

MAAS Jan SEG RACING ACADEMY

VAN BELLE Bas LRTV SWIFT

 

 

 

BROCKHOFF Jan ARRÊT

QUARTERMAN Charlie HOLDSWORTH ZAPPI RT

REYNDERS Jens WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT

WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT T

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE LGS

13 CYCLISTES

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

FINKST Tilen

GROSELJ Matic

GUY Timothy

HILL Benjamin

HUANG Wen Chung

POTOCKI Viktor

PRAH Aljaz

RUCIGAJ Ziga

 

 

AMEZAWA Takeaki UTSUNOMIYA BLITZEN

KOROSEC Rok MYBIKE STEVENS

PENG Yuan Tan TEAM MCDONALDS DOWNUNDER

SKOK Anze KD ROG LJ AS

VRHOVNIK Luka KD ROG LJ AS

 

 

 

 

 

 

CIZELJ Pavel

DEBEVEC Blaz

JERMAN Ziga GROUPAMA FDJ CONTINENTAL TEAM

LU Shao Hsuan

NISHI Torataro

PENKO Izidor

POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES

WANG Jing Huei TAIWAN NATIONAL TEAM

 

 

 

     
   

DS: BLOCHWITZ Steffen

ASS DS: SALZWEDEL Heiko

ASS DS: VOSS Paul

ASS DS: VOSS Sarah

REPRESENTANT EQUIPE: BLOCHWITZ Steffen

   

CODE LKT

13 CYCLISTES

13 CARTES INDIVIDUELLES

LKT TEAM BRANDENBURG

BANUSCH Richard 1c

KOCH Christian 1c

MALCHAREK Moritz 1c

RUDYS Paul 1c

TAEBLING Paul 1c

WEBER Philip 1c

 

 

 

BOCKELMANN Luca RRG BREMEN (STEVENS RACING JU) 1c

BOMMEL Henning INDIVIDUEL 1c

BRANDT Nicolas TRIEBWERK ENERGY CT 1c

HENKELMANN Milan TRACK TEAM BRANDENBURG JUNIOR

(STEVENS JUNIORENTEAM THÜRINGEN) 1c

SCHMIEDEL Sebastian KED STEVENS RADTEAM BERLIN 1c

VATER Erik RSC COTTBUS JUNIOR 1c

WERNER Franz CHEMNITZER PSV (SCHWALBE TEAM JUN) 1c

 

 

APPELT Leo ?

BOKELOH Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG

DIETEREN Jan ?

HÄHNEL Frederik ?

JÜRSS Malte ?

 

 

 

 

 

     
   

DS: SMYSLOV Denis

ASS DS: KOLOSOV Vladimir

REPRESENTANT EQUIPE: KUZNETSOV Alexander

   

CODE LOK

9 CYCLISTES

LOKOSPHINX

NIKIFOROV Arseny

NOVIKOV Savva

SOKOLOV Dmitry

SVESHNIKOV Kirill

VDOVIN Alexander

VDOVIN Sergey

MALNEV Sergey INDIVIDUEL

SMIRNOV Aleksandr LOKOSPHINX ELITE

NOUVELLE ARRIVEE

BARSOV Alexandr LOKOSPINX JUNIOR AU 11/03/2019

 

 

 

EVTUSHENKO Alexander GAZPROM RUSVELO

SAMOLENKOV Artem ?

STASH Mamyr JQ 13/05 GAZPROM RUSVELO

STRAKHOV Dmitry TEAM KATUSHA ALPECIN

 

 

 

     
     
   

CODE LCT

15 CYCLISTES

LVIV CYCLING TEAM

DESHKO Roman

DUMA Pavlo

DZHUS Volodymyr

KLEPIKOV Iliya

KRYVYCH Oleksander

MALEEV Timur

MUSTIENKO Bohdan

ROMANENKOV Valeriy

ROZHONYUK Andriy

VASILYEV Maksym

ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING PROJ JQ 14/07

KASYANOV Oleksiy RTS RACING TEAM JQ 30/06/2019

KERVADEC Stevan JAVA PARTIZAN

MAMMADOV Mahmud

ZUBENKO Mykyta PARDUS TUFO PROSTEJOV

 

 

 

 

 

 

BUDYAK Anatoliy WIBatech MERX

FREDUYK Volodymyr

GLADYSH Roman

GRETCHYN Sergiy

MERCKEN Kenneth

MOVCHAN Sergii FEREI PRO CYCLING TEAM

SELIVERSOV Roman

STROGUSH Viktor

WILLAERTS Niels

ZUBAR Maksym

 

     
     
   

CODE LXC

8 CYCLISTES

LX CYCLING TEAM

CHA Dong Hyeon

KIM Eu Ro

PARK Keon Woo

PARK Sang Hong

PARK Sang Hoon

GONG Hyo Suk UIJEONGBU CT

JANG Hun

KYUI Hyuk Jin

 

 

 

BAE Dae Hyeon ?

KIM Kun Soo UIJEONGBU CYCLING TEAM

SO In Soo ?

 

 

 

     
     
   

CODE MGT

14 CYCLISTES

13 CARTES INDIVIDUELLES

MADISON GENESIS

CUMING Michael 1c

HANDLEY Richard 1c

HOLMES Matthew 1c

HORTON Tobyn 1c

MCEVOY Jonathan 1c

PYM George 1c

ROWSELL Erick 1c

SWIFT Connor 1c JQ 09/05 TEAM ARKEA SAMSIC

AU 10/05/2019

BIBBY Ian JLT CONDOR 1c

LAVERICK Joseph CT SOENENS BOOOM 1c

MOSES Thomas JLT CONDOR 1c

MOULD Jonathan JLT CONDOR 1c

WALKER Joey TEAM WIGGINS 1c

NOUVELLE ARRIVEE

DIBBEN Jonathan TEAM SKY AU 10/05/2019

 

 

 

ATKINS George

GUNMAN Taylor Karl

MUNDY Isaac SWIFTCARBON PRO CYCLING

VAN DER PLOEG Neil TEAM BRIDGELANE

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE MPB

12 CYCLISTES

MALOJA PUSHBIKERS

(EX WSA PUSHBIKERS)

AUER Daniel

KOLB Stefan

LEOPOLD Hans Jörg

SALZMANN Jodok

TRETTWER Helmut

 

 

 

 

 

ACHTERBERG Yannick VELOCLUB RATISBONA

FRICK Bastian RSV IRSCHENBERG (T AUTO EDER BAYERN)

GÖTZINGER Valentin CT GRAZ JUNIOR

RIETZLER Kilian RSC KEMPTEN (T AUTO EDER BAYERN)

RITZINGER Felix WOHNBEFINDEN GRAZ ARBO

SCHINNAGEL Johannes TIROL CYCLING TEAM

SCHLEMMER Lukas TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

 

 

 

 

 

BALDAUF Sebastian

BEYER Maximilian HEIZOMAT RAD NET.DE

BAUMGARTEN Hannes

GRASMANN Christian

HARRISON Joshua 

HERZELE David

KOPFAUF Markus

MEIER Alexander

PÖLL Stefan WSA KTM GRAZ

VERGAERDE Otto CORENDON CIRCUS

VERMEULEN Mika

 

     
     
   

CODE VIV

13 CYCLISTES

MASSI VIVO GRUOO ORESY

(EX VIVO TEAM GRUPO ORE SY)

CORONEL GONZALEZ Samuel

ESCOBAR BENITEZ Elias Daniel

FLOR VELAZQUEZ Bernardo

MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo

MORA RAMIREZ Ernesto

SALAS ROBLEDOJuan Eduardo

 

 

CASAS GUTIERREZ Lucas MASSI KUWAIT TEAM

CASENY CATALA Ruben MASSI KUWAIT TEAM

FERRER BUENO Jorge MASSI KUWAIT TEAM

GAMARRA FURLOTTI Alderico Giovanni 

MAIDANA ORTIZ David Alexander

NOUVELLE ARRIVEE

ALTAMIMI Salman MASSI KUWAIT TEAM AU 01/06/2019

MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar MASSI KUWAIT T

AU 01/03/2019

 

ALCOCER Miguel Alberto

SALAS Javier Alejandro

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE MTR

8 CYCLISTES

MATRIX POWERTAG

FERNANDEZ CASASOLA Airan

MUKAIGAWA Naoki

SANO Junya

TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente

YASUHARA Daiki

 

 

 

 

 

AULAR SANABRIA Orluis Alberto START TEAM GUSTO

KOMORI Ryohei AISAN RACING TEAM

MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING T

 

 

 

 

 

 

 

 

DOI Yukihiro ARRÊT

HASHIMOTO Ryosuke ?

MANABE Kazuyuki ?

MASE Yuki ?

NAGARA Daisei ?

TAKUBO Kenji ?

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE MED

11 CYCLISTES

MEDELLIN

CHAPALUD GOMEZ Robinson Eduardo

MONTOYA GIRALDO Cristhian

OYOLA OYOLA Robigzon Leandro

PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas

ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso

SEVILLA RIVERA Oscar Miguel

VARGAS ALZATE Walter Alejandro

BELTRAN SUAREZ Edward Alexander EPM

DUARTE AREVALO Fabio Andres MANZANA POSTOBON T

TEJADA CANACUE Harold Alfonso EPM

NOUVELLE ARRIVEE

GARCIA SOSA Jhojan Orlando MANZANA POST 2019 AU 01/06

 

 

 

CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever EF EDUCATION FIRST

MENDOZA CARDONA Omar Alberto MANZANA POSTOBON

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE MPC

13 CYCLISTES

MEMIL PRO CYCLING

(EX MEMIL CCN PRO CYCLING)

BERGSTRÖM Erik

BERGSTRÖM Hannes

EEFTING Roy

HETHERINGTON Ben

ORR Robert

VOLKERS Samuel

 

BRADBURY Edmund JLT CONDOR

ERIKSSON Christopher

LUDVIGSSON Fredrik TEAM COOP

NOUVELLE ARRIVEE

CHEN Chien Liang AU 03/07/2019

FORSSELL Hugo AU 03/06/2019

HAUGSVAER Sindre Bjerkestrand H&R BLOCKPRO CT

AU 03/06/2019

WALTERS Bailey AU 01/06/2019

KANERVA Hiski GIF CHEBICI

KANERVA Joni PORVOON AKILLES

MONCORGE Pierre

SIZKO Antti

TIPPER Jacob RIBBLE PRO CYCLING

 

 

 

 

     
     
   

CODE MKT

13 CYCLISTES

MERIDIANA KAMEN TEAM

BUDIMIR Kristijan

FRANKOVIC Mateo

JABUKA David

KISERLOVSKI Emanuel

MARENZI Lorenzo

PUGLIESE Antonio

RABOTTINI Matteo

BARAC Antonio CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

MATEK Lovro

SRBIC Toni

ZORKO Marin

NOUVELLE ARRIVEE

EVRARD Laurent SOVAC 2019 AU 01/06/2019

REBELLIN Davide SOVAC 2019 AU 23/04/2019

 

BANICEK Deni

BECIROVIC Jasmin

MALTAR Bruno

RIGO Paolo

RUMAC Josip

SOTOLA Ivan

VOJSKOVIC Ivan

 

     
     

2019 logo metec2019 facebook 342019 instagram 28

 

 

 

CODE MET

16 CYCLISTES

16 CARTES INDIVIDUELLES

METEC TKH CONTINENTAL CYYCLINGTEAM P/B

MANTEL

BOUWMANS Dylan 1c

DE KLEIJN Arvid 1c

DE LANGE Thijs 1c

DEKKER David 1c

KRUL Stef 1c

VAN BAKEL Robbie 1c

VAN DEN BERG Lars 1c

VAN DER HORST Dennis 1c

VAN DER TUUK Danny 1c

 

BAX Sjoerd DELTA CYCLING ROTTERDAM 1c

BOOTSVELD Jelle VOLKERWESSELS MERCKX 1c

MARSMAN Tim FORTE U19 CT 1c

OTTEMA Rick ALECTO CYCLINGTEAM 1c

VAN DALEN Jason DELTA CYCLING ROTTERDAM 1c

VAN DEN BERG Marijn DELTA CYCLING ROTTERDAM 1c

VAN DEN DOOL Jens DELTA CYCLING ROTTERDAM 1c

 

 

 

 

 

ARIESEN Johim HSK TRIAS CYCLINGTEAM MOOIJONG

DE LAAT Jasper TWC TEMPO VIRO HOPPENBROUWERS

EISING Tijmen VOLKERWESSELS MERCKX

GMELICH MEIJLING Jarno UWTC DE VOLHARDING

WILTON

HAMELINK Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS CT

LINDENBURG Jim LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER

NIEUWPOORT Jelle WP GROOT AMSTERDAM

 

 

 

 

     
     

2019 logo minsk cycling club2019 facebook 332019 instagram 30

 

 

 

CODE MCC

13 CYCLISTES

 

MINSK CYCLING CLUB

BAZHKOU Stanislau

BYALIAUSKI Vasili

IVASSHKIN Anton

PAPOK Siarhei

RAMANAU Raman

SAMOILAU Branislau

SHUMOV Nikolay

SOBAL Yauheni

STROKAU Vasili

VORGANOV Eduard

MAIKIN Roman GAZPROM RUSVELO

NOUVELLE ARRIVEE

JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING PROJ AU 04/04

KARALIOK Yauheni MINSK CYCLING CLUB AU 15/05/2019

 

 

 

 

 

 

 

KARALIOK Yauheni BELARUS NATIONAL TEAM

KLIMIANKOU Konstantsin FEREI PRO CYCLING TEAM 

MUZYCHKIN Anton FEREI PRO CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2019 logo miranda mortagua2019 facebook 352019 instagram 29

 

 

CODE MIR

11 CYCLISTES

 

MIRANDA MORTAGUA

CHAVES Artur Alexandre Conceiçao

LEAL Tiago Manuel Ferreira

TEIXEIRA Pedro Gabriel Dias

 

 

 

 

 

FREITAS Daniel Alexandre W52 FC PORTO

GONÇALVES Gaspar Filipe Cardoso LIBERTY SEGUROS CAR

MOTA PEREZ Cristian ALDRO CYCLING TEAM

NANCLARES HERRAEZ Jesus Angel CORTIZO ANOVA

PINHEIRO Ivo Alves ACDC TROFA

PINTO Pedro Henrique Monteiro 

SANCHO Hugo Matos VITO FEIRENSE BLACKJACK

VEGA MERODIO Sergio SEPER FROIZ

 

BARBIO Antonio LA ALUMINIOS

CAMPOS Francisco W52 FC PORTO

CARVALHO Goncalo UC MONACO

CORDEIRO MARQUES Damien ACDC TROFA

MAGALHAES Jorge W52 FC PORTO

MEIRELES Nuño AVILUDO LOULETANO

ROCHA João

SOUSA José UD OLIVEIRENSE INOUTBUILD

 

     
     
   

CODE MBE

9 CYCLISTES

MITCHELTON BIKEEXCHANGE

BI Wenhui

BIEKEN Nazaerbieke

JIANG Zhihui

LIU Jiankun

NIU Yikui

 

 

 

CHAVES RUBIO Brayan

GUO Liang GIANT CYCLING TEAM JQ 28/02/2019

HAO Ran

NOUVELLE ARRIVEE

ORAM James ONE PRO CYCLING AU 01/03/2019

 

 

 

 

GROVES Kaden SEG RACING ACADEMY

HENNESSYJacob CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

JENNER Samuel TEAM WIGGINS LECOL

MOREY Drew TERENGGANU INC TSG CYCLING TEAM

SCOTSON Callum MITCHELTON SCOTT

STANNARD Robert MITCHELTON SCOTT

SUN Xiaolong ?

SWEENY Harrison EVOPRO RACING

XUE Fuwen ?

     
   

DS: TABAK Paul

ASS DS: BERGHMANS Johan

ASS DS: DE JONGE Chris

ASS DS: TE BRACKE Remco

REPRESENTANT TEAM: TABAK Paul

2019 logo monkey town2019 facebook 342019 instagram 30

 

 

 

CODE MTA

16 CYCLISTES

16 CARTES INDIVIDUELLES

MONKEY TOWN A BLOC CT

(EX MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM)

DE JONGE Maarten 1c

KLEIMAN Wim 1c

PLUTO Martins 1c

SANTORO Antonio 1c

SLIK Ivar 1c

VAN BREDA Rick 1c

VAN DER VEEKENS Mel 1c

 

BREUKELMAN Chiel NWV GRONINGEN FILA NIJWA T 1c

DE JONG Jeen NWV GRONINGEN FILA NIJWA TRUCKS 1c

GAFFURINI Nicola SANGEMINI MG KVIS VEGA 1c

JANSSEN Adriaan DELTA CYCLING ROTTERDAM 1c

LOOHUIS Lars 1c

MOLENAAR Alex DESTIL PARKHOTEL VALKENBURG 1c 

OOSTRA Folkert ALECTO CYCLINGTEAM 1c

PLUIMERS Rick 1c

VAN DER KOOIJ Bas ALECTO CYCLINGTEAM 1c

 

BAKKER Stephan

BUSKERMOLEN Jordy ?

LOOIJ André TAIYUAN MIOGEE CT

MARKUS Barry

OCKELOEN Jasper ?

SCHOONDERWOERD Mike ?

SCHULTING Peter VOLKER WESSELS MERCKX

VAN LUIJK Sven WILLEBORD Wil VOORUIT

VAN RHEE Joey ?

ZANOTTI Marco ?

     
     
   

CODE MTE

11 CYCLISTES

MOVISTAR TEAM ECUADOR

(EX TEAM ECUADOR)

BRANDL Wolfgang

GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio

HARO CRIOLLO Wilson Steven

MONTENEGRO NARVAEZ Jimmy Santiago

PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo

PITA BOLAÑOS Christian David

QUINTEROS MOYA Alexis Benjamin

RAGONESSI GUZMAN Jose Carlos

LOPEZ GRANIZO Harold Martin

MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier

MORA RAMIREZ Luis Guillermo

 

 

 

 

 

 

 

CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro

CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander

FUERTES CASANOVA Washington Joel

HIDALGO VEGA Pablo Miguel

HUERA MONTENEGRO Richard Rolando

 

 

 

 

 

     
     
     
   

CODE MRW

8 CYCLISTES

MUNICIPALIDAD DE RAWSON

AGUIRRE MALDONADO Sergio Javier

CASTRO CARBAJAL Kevin Alejandro

CATTAPAN CARRION Facundo Matias

GORDILLO Pedro Miguel

LUCERO Higinio Daniel

PAEZ Andres Dario

SAQUILAN Alejandro

GRAZIANI Mauricio Eduardo

JUAREZ VERON Gabriel Nicolas EQ CONTI MUNIC DE POCITO

 

 

 

 

 

 

ARROYO Victor SHANIA COMPETICIÓN

FALON AVILA Exequiel Edgardo

RAMIREZ SAMBRANO  Alan Giannino

ROMERO Cristian F DEP Y SALUD DIBERBOLL

 

 

 

 

     
     
   

CODE NAS

8 CYCLISTES 

NASU BLASEN

HIGUCHI Takaaki

MINOWA Shota

NISHIO Hayato

SHIBATA Masayuki

SHIMOJIMA Masaki

IINO Tomoyuki UTSUNOMIYA BLITZEN

NAKAMURA Kaito NSSU

NISHIO Keito TOKYO VENTOS

 

 

 

KISHI Takahito ?

NAGAYOSHI Atsuya ?

SHIIGAI Ryuya ?

YOSHIDA Yuto ?

 

 

     
     
   

DS: DELCAMBRE Frédéric

ASS DS: DERNIES Michel

ASS DS: VERBRACKEL Daniel

REPRESENTANT TEAM: DECOCK Olivier

2019 logo natura4ever rlm2019 facebook 36

 

 

 

 

 

CODE NRL

10 CYCLISTES

10 CARTES INDIVIDUELLES

3 CARTES EQUIPE, 1 CARTE VELO LAPIERRE XELIUS XL

7 CARTES ENCADREMENT

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

(EX ROUBAIX LILLE METROPOLE)

ANTOMARCHI Julien 1c

BARBIER Pierre 1c

DERNIES Tom 1c

GOUAULT Pierre 1c

IDJOUADIENE Pierre 1c

LEROUX Samuel 1c

VERMEULEN Emiel 1c

FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1c

MASSON Christophe WB AQUA PROTECT VERANCL 1c

VAUBOURZEIX Thomas PROJECT NICE CÔTE D'AZUR 1c

 

 

 

 

 

 

CABOT Jérémy SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.C

JOLY Thomas CC NOGENT SUR OISE

KNEISKY Morgan GROUPAMA FDJ CONTINENTAL T

MAINARD Jérôme CR4C ROANNE

SEYNAEVE Lander

TRONET Steven CC NOGENT SUR OISE

 

 

 

     
     
   

CODE NLC

14 CYCLISTES

NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING T

BAI Li Jun

BOUGLAS Georgios

LI Shan

LIU Zhichao

PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo

POLIVODA Oleksandr

QIAO Feng

SUN Zhengshuai

ZHANG Chunlong JQ 01/05/2019

 

 

KREDER Michel AQUA BLUE SPORT

NOUVELLE ARRIVEE

LI Daihou SHENZHEN XIDESHENG CT AU 08/08/2019

QUINTERO NOREÑA Carlos Julian MANZANA POST 2019 

AU 01/06/2019

YOU Liming AU 20/05/2019 

 

 

 

 

 

 

ALTANSUKH Altanzul 

ARIESEN Tim TAIYUAN MIOGEE CT

BOLORERDENE Enkhtaiwan

COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley

ERDENESUREN Munkhtulga

GAO Peng

LOPEZ GIL Vladimir Yesid

NOHALES NIETO Edgar TAIYUAN MIOGEE CT

ORTEGA RAMIREZ Mauricio SÙPERGIROS ALCADIA DE M

WU Nan

 

 

     
     
   

CODE OLI

15 CYCLISTES 

OLIVER'S REAL FOOD RACING

ANDREWS Benjamin

CONWAY Fintan

DEVER Rowan

EDWARDS Clinton 

JONES Campbell

MICHELIN BEARD Karl

PEARCE Callum

 

 

 

 

DAVIDS Brendon BENNELONG SWISSWELLNESS

FEATONBY Jesse DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC D

HODGES William GPM STULZ

LYONS Angus MOBIUS BRIDGELANE

MURTAGH Conor MOBIUS BRIDGELANE

PRESLEY Sebastian VAN D'AM RACING 

SCHIlT Ryan TOTAL RUSH

SYKES Jack 

 

 

 

 

BOLTON Thomas DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVO

CHAMPMAN Carsten

CHAMPMAN Kai PRO RACING SUNSHINE COAST TEAM

GLASSPOOL Lachlan

MARSHALL Ben

REDDISH Nick 

ROBINSON Reece GATEWAY HARLEY DAVIDSON TREK

SCHUURHUIS Rien

SPENCER Trevor

SUTTON Jack

WHITE Nicholas TEAM BRIDGELANE

WHITFIELD Sean

     
     
   

CODE OMT

8 CYCLISTES

OMIDNIA MASHHAD TEAM

DARGAHI Saeed

MOEIN SALIMI Seyed Mohammad

NOORMOHAMMADI BAYGI Ahmad

POUR HEMMATI Masoud

RAKANI Keivan

RAZI Kamal

ROUZBAHANEH Mahdi

VOJDANI Ehsan

 

CHERAGHI Gholamreza  TEAM NCCH P/B MGCC

HEIDARI Mahdi

KHALILZADEH ALIBAD Morteza

NATEGHI Hossein FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN

REZVANI GILKALANI Morteza

 

 

 

 

     
     
   

CODE PUS

11 CYCLISTES

11 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

P&S METALLTECHNIK

(EX P&S TEAM THÜRINGEN)

ASCHENBRENNER Michel 1c

DINKLER Jonathan 1c

JÄGELER Robert 1c

KÄSSMANNN Fabian 1c

RÖBER Dominik 1c

STARK Immanuel 1c

MANDRYSCH John TEAM DAUNER D&DQ AKKON 1c

NOLDE Tobias HEIZOMAT RAD NET.DE 1c

RETSCHKE Robert TEAM LOTTO KERN HAUS 1c

SCHORMAIR Fabian TEAM LOTTO KERN HAUS 1c

NOUVELLE ARRIVEE

SONNLEITNER Jonas AU 01/05/2019

 

 

FRANZ Toni TEAM DIFFERDANGE GEBA 

KUHMEL Sandro

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE PNN

12 CYCLISTES

PANNON CYCLING TEAM

DINA Daniel

DINA Marton JQ 31/05/2019

FILUTAS Viktor

HOLLO Botond JQ 28/02/2019

OROSZ Gergely

SIMON Peter

SZABO Miklos

SZATMARY Andras

FETTER Erik

FORRAY Andras

PELIKAN Janos MY BIKE STEVENS

NOUVELLE ARRIVEE

MORICZ Daniel KOBANYA CYCLING TEAM AU 01/03/2019

 

 

 

 

KOVACS Mate

KRIVAN Andras

RUTTKAY Zoltan

SZÖLLÖSI Ferenc

VALTER Attila CCC DEVELOPMENT TEAM

WERMESER Zsombor

ZATHURECZKY Mark

 

 

     
   

CODE PSV

13 CYCLISTES

PAUWELS SAUZEN BINGOAL

ADAMS Jens

PEETERS Yannick AU 16/05/2019

SOETE Daan AU 16/05/2019

SWEECK Diether AU 16/05/2019

SWEECK Lauens AU 16/05/2019

VANDEBOSCH Toon AU 16/05/2019

 

 

 

 

 

DE CLERQ Angelo MARLUX BINGOAL

DEBEIR Arno MARLUX BINGOAL

DEWULF Maxim MARLUX BINGOAL

FERDINANDE Anton MARLUX BINGOAL

ISERBYT Eli MARLUX BINGOAL

KAMP Ryan MARLUX BINGOAL

PAUWELS Kevin MARLUX BINGOAL

VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX BINGOAL

VANTHOURENHOUT Michael MARLUX BINGOAL

 

 

 

DRiESEN Jarne

JOSEPH Thomas TARTELETTO ISOREX

PAUWELS Tijl

SIEBENS Gianni

VANTORNOUT Klaas

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE PGN

11 CYCLISTES

PGN ROAD CYCLING TEAM

ISWANA Arin

MANULANG Robin

NOVARDIANTO Jamalidin  

NUR HASAN Sandy

ROHENDI Teten

SETIAWAN Andreas Odie Purnama

SURYADI Bambang

WIBISONO Rachmad Noka 

CAHYADI Aiman TEAM SAPURA CYCLING 

FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham 

HIBATULLAH Jamal KFC CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

ARiSTYA Chelly 

LESMANA Dani 

SIDIK Dikdik Permana

SURYADI Dadi BRUNEI CONTINENTAL CT

TUTUARIMA Kevin

 

 

 

 

     
     
   

CODE ACA

17 CYCLISTES 

PRO RACING SUNSHINE COAST TEAM

(AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY RIDE 

SUNSHINE COAST)

GATES Armani

HOWARD Leigh

MACKAY Ashley

NOBLE Jonathon

O'BRIEN Kelland

ORChARD Toby

OVETT Freddy

POTTER Michael

SCOTT Cameron

WELSFORD Sam

CHAPMAN Kai OLIVER'SREAL FOOD RACING

DONOHOE Alistai MOBIUS BRIDGELANE

FREIBERG Michael BENNELONG SWISSWELLNESS

GILMORE Zack TIS RACING TEAM

JONES Taj

PORTER Alexander BENNELONG SWISSWELLNESS

RICE Matthew

 

 

 

 

 

 

FITTER Daniel

KAMPERS Aidan

MACKELLER Alistair

SHAW Stuart

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE PCD

12 CYCLISTES

PROBACLAC DEVINCI

BEAUDOUIN Edouard

BRISEBOIS Olivier

DOLBEC Félix

GAGNE Julien

IZQUIERDO BERNIER Francis

PELOQUIN Olivier

PINEDA Hendrik

TOPPINGS Connor 

BOUTIN Felix TEAM MACADAM'S COWBOYS

KETLER Mitchell APPLEWOOD GARNEAU P/B SMART SAVVY

KIROUAC MARCASSA Thierry TEAM RACECLEAN 

NOUVELLE ARRIVEE

GARDNER Sean AU 15/05/2019

 

 

 

 

JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME

KEEPING Stephen

RUBARTH Max RIDE WITH RENDALL P/B BLEMME

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE PRO

14 CYCLISTES

PROTOUCH

(TEAM PRO TOUCH)

BUTLER Reynard

ELIOT Mitchell

FOURIE James

JULIUS Jayde

VAN MUSSCHENBROEK Myles

 

 

 

 

 

 

BENEKE Calvin ACDC LUSO

DU PLOOY Rohan CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY

HENDRICKS Clint TEAM BCX

JIM Songezo SAMPADA CYCLING TEAM JQ 31/07/2019

KING Rocco TEAM MAD MACS

SEYFFERT Pieter TEAM NCCS JQ 31/07/2019

VAN HEERDEN Eddie MYVELO

VAN HEERDEN Mornay MYVELO

NOUVELLE ARRIVEE

HENDRICKS Clint BIKE AID AU 25/02/2019

KING Rocco AU 01/04/2019

MAIN Kent TEG PROCYCLING TEAM 2019 AU01/04/2019

VAN HEERDEN Eddie TERENGGANU CT AU 01/04/2019

BASSON Gustav TEG PRO CYCLING TEAM

BROXHAM Ricardo

KRUGER Hendrik ALFABODYWORKS GIANT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE RPB

10 CYCLISTES

RADIO POPULAR BOAVISTA

(EX RP BOAVISTA)

BENTA Joao Ricardo Cardoso

GOMES Luis Gabriel Silva

RODRIGUES David Miguel Costa 

SALGADO Joao Francisco O Mendes

SILVA Daniel Eduardo Moreira

GOMEZ DE LA TORRE Antonio CAJA RURAL SEGUROS RGA

GUERRERO BONILLA Pablo INTEJA DOMINICAN CT

MENDONÇA Luis Carlos Nunes AVILUDO LOULETA ULI

NUNES Hugo Rafael Andrade MIRANDA MORTAGUA

SILVA AfonsoMiguel Martins

 

 

CARDOSO Filipe VITO FEIRENSE PNB

GONCALVES Domingos CAJA RURAL SEGUROS RGA

MOREIRA Francisco ACDC TROFA

PELEGRÍ Óscar VITO REIRENSE PNB

SILIN Egor

TROFIMOV Yury

 

     
     
   

CODE RPC

17 CYCLISTES

RIBBLE PRO CYCLING

ARCHIBALD John

BIGHAM Daniel

BROWN William

CORBETT William

HOPPER Ed JQ 21/07/2019

JONES Richard

LEWIS Gruff

LUHRS Alex

REES Jack

WILSON Simon

AULD Scott VC TOUCY

DALTON Alex CATFORD CC EQUIPE BANKS RACING TE

KYFFIN Zeb GS METRO

SHERIFFS Chris

STEWART Mark

TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING

NOUVELLE ARRIVEE

CLAYTON Damien AU 22/07/2019

 

 

 

BARTON Jack

CARPENTER Lawrence TEAM WIGGINS LE COL

HAUGTHON Rick

HEWETT David

TIMOTHY Thomas

VERNON Ethan TEAM INSPIRED

WALE Jonathan

 

 

 

 

     
     
   

CODE SSB

11 CYCLISTES

SALCANO SAKARYA BB TEAM

ORKEN Ahmet

SAYAR Mustafa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AKDILEK Ahmet TORKU SEKERSPOR

ATALAY Muhammed TORKU SEKERSPOR

AY Enes Talha SALCANO KAPADOKYA BSK

BALKAN Onur TORKU SEKERSPOR

BALKAN Serkan TORKU SEKERSPOR

DOGAN Halil Ibrahim

SAMLI Feritcam TORKU SEKERSPOR

TIRYAKI Oguzhan TORKU SEKERSPO

TURGUT Onur SALCANO KAPADOKYA BSK

 

 

 

 

ARDIC Devrim

DAVIDENOK Ilya SHENZHEN XIDESHENG CT

DURGUN Eyup

ERMIS Oguzhan

GORBUSHIN Ilya

GUNER Cengiz

GÜLMEZ Ibrahim

ICEN Izzet Sahin FIBERLI ANTALYASPOR

KAYGISIZ Zeki

KIRAL Nevzat

OZAYDIN Furkan GIRESUN

UGUZ Muhammed Ali TORKU SEKER GENÇLIK

UNAL Isak

     
     
   

CODE SAN

14 CYCLISTES

SANGEMINI TREVIGIANI MG KVIS

(FUSION SANGEMINI MG KVIS VEGA ET 

TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1896)

DI SANTE Antonio

GOFFI Geremia

PUCCIONI Dario

SALVIETTI Niccolo

SCARTEZZINI Michele

TOTO Paolo

MAZZUCCO Fabio TREVIGIANI PHONIX HEMUS 

ZANA Filippo TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1896

BONIFAZIO Leonardo AVC AIX EN PROVENCE

CECCHINI Marco DELIO GALLINA COLOSIO EUROFEED

CIUCCARELLI Riccardo

DOMIN Krzysztof 

GRAZIATO Nicola

PUGI Gianni MALMANTILE GAINI TACCETTI VIBERT IT

 

 

 

 

 

 
     
     
   

CODE SFS

12 CYCLISTES

SAO FRANCISCO SAUDE KLABIN SME RIBEIRAO

PRETO

ANDRIATO Rafael

BIELINSKI KNAPP Mauricio

DE OLIVEIRA Jeovane Junior

DA ROSA Cristian Egidio

DO NASCIMENTO Rodrigo

RIBEIRO MOTTA Lucas

ROSSI Joao Pedro

VALENCIO MANIEZZO Alan 

 

 

BRITO RONZANI Felipe Aparecido

GUIMARAES FERREIRA Alessandro RIO DE JANEIRO CT

SILVESTRE TEIXEIRA Vitor Gustavo EQUIPE PRO CYCLING

TEAM ADF

 

 

 

 

 

 

 

 

BEZERRA Luiz Fernando

FETTER Atillio BIKE TEAM NORDEST

IZZO Renan

MELO Rodrigo Araujo FUNVIC PINDAMONHANGABA

SILVA Jr Rogiero Adolfo

SILVA Jr Vagner Jose AVULSO

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE SEG

15 CYCLISTES

15 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

SEG RACING ACADEMY

ARENSMAN Thymen 1c

HOOLE Daan 1c

KOOISTRA Marten 1c

MEEUS Jordi 1c

PEAK Barnabas 1c

SCHELLING Ide 1c

STAVRAKAKIS Georgios 1c

VERBOOM Minne 1c

ANTUNES Tiago Gomes ALDRO CYCLING TEAM 1c

BURGER Sven WP GROOT AMSTERDAM 1c

DAINESE Alberto ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 1c

EVANS Alexander MOBIUS BRIDGELANE 1c

GROVES Kaden MITCHELTON BIKEEXCHANGE 1c

HARTLEY Adam 100% ME 1c

RASCH Jasper WV WEST FRISIA 1c

 

 

AFFINI Edoardo MITCHELTON SCOTT

BOL Cees TEAM SUNWEB

LENDERINK Peter

MAAS Jan LEOPARD PRO CYCLING

VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST

WILLIAMS Stephen BAHRAIN MERIDA

 

 

 

     
     
   

CODE SCT

9 CYCLISTES

SEOUL CYCLING TEAM

JOO Mi Deum

JUN Hoon Min

KIM Hyeon Seok

KIM Ok Cheol

MIN Kyeong Ho

SEO Yeong Ho

WE Seok Hyeon

JUNG Woo Ho UIJEONGBU CYCLING TEAM

PARK Juyoung

 

 

 

 

 

 

HA Jae Min GAPYEONG CYCLING TEAM

JOO Dae Young KORAIL CYCLING TEAM

KIM Dong Wook KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE XDS

13 CYCLISTES

SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM

(EX BEIJING XDS INNOVA CYCLING TEAM)

FEDOSSEYEV Artu Au 01/06/2019

KULYK Andriy

LI Daihou JQ 31/05/2019

NIE Sicheng

WANG Lizhen JQ 10/06/2019 GIANT CYCLING T AU

11/06/2019

WANG Yadong

 

 

 

 

 

 

DAVIDENOK Ilya SALCANO  SAKARYA

HUANG Wenbo

KONONENKO Mykhailo TEAM NOVAK

LIU Hao

WANG Junnan

YIN Xiaolei

YU Ze

NOUVELLE ARRIVEE

MA Yuxuan AU 01/06/2019

 

 

 

 

 

 

AKPAROV Abdullojon

CHEN Yu Jian

DER Zsolt

GU Bingcheng GIANT CYCLING TEAM

HOU Weijie KUNBAO SPORT CONTINENTAL TEAM

LI Shuai TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM

WANG Yadong TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM

ZOTOV Evgeny

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE SMN

9 CYCLISTES

SHIMANO RACING TEAM

IRIBE Shotaro

KIMURA Keisuke

KOYAMA Takahiro

KUROEDA Saya

MINATO Ryo

NAKATA Takuya

YOKOYAMA Kota

ICHIMARU Shogo TEAM BRIDGESTONE CYCLING

NAKAI Tadaaki TEAM UKYO

 

 

 

 

 

 

AKITA Takuma

MIZUTANI Kakeru

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE SEP

13 CYCLISTES

SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN

JUAN

ALVAREZ Dario Alberto

DOTTI Juan Pablo

IBARRA Emiliano

JAVIER Gaston

MULLER Mauricio

PEREZ Ignacio

QUIROGA Mauricio

SILVA NARAJO Enzo Ayrton 

TOLOZA Efraín

 

GARCIA Joaquin SALTA LA LINDA

JUAREZ Daniel ASOCIATION CIVIL MARDAN

NAZARET Magno Prado FUNVIC BRASIL PRO CT

SUAREZ Tomas Agustin EXPO VERDE

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRIENTOS Julian

BIONDO Lionel

DIAZ DANIEL Ricardo EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPA

LIDAD DE POCITO

NAJAR Gonzalo Joaquin

OLMOS Franklin Leonel

RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE CCS

13 CYCLISTES

SOVAC

(EX SOVAC NATURA4EVER)

BELMOKHTAR Boualem

BOUZIDI Mohamed

EVRARD Laurent JQ 31/05/2019 MERUDIANA KAMEN

TEAM AU 01/06/2019

HAMZA Abderrahmane Mehdi

KARRAR Ayoub

MANSOURI Hamza

MANSOURI Islam

REBELLIN Davide JQ 22/04/2019 MERIDIANA

KAMEN TEAM AU 23/04/2019

 

 

AURIGNAC Samy TEAM MATIGUES SC DRAG BICYCLE

JQ 14/03/2019

BECHLAGHEM Abderrahmane

MOKHTARI Hichem

SAIDI Nassim

NOUVELLE ARRIVEE

MANSOURI Abderrahmane SHARJAH PRO CYCLING TEAM 

AU 15/03/2019

 

 

 

 

 

 

BILLE Gaëtan

DEGUIDE Louis TEAM DIFFERDANGE GEBA

DERIAUX Florian

GEUENS Alexander

LEGLEY Matthias

REGUIGUI Youcef TERENGGANU INC TSG CT

STENUIT Robin

ZAMPARELLA Marco

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE CTN

10 CYCLISTES

SPORT.LAND NIEDEÖSTERREICH SELLE SMP ST

RICH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEICHTEGGER Martin

GRUBER Julian MY BIKE STEVENS

HAMMERSCHMID Marvin TEAM FELDBINDER OWAYO KTM

HAMMERSCHMID Raphael TEAM FELDBINDER OWAYO KTM

HOLLAND Michael

MASTALLER Stefan MY BIKE STEVENS

UMHALLER Andreas MY BIKE STEVENS

UMHALLER Thomas MY BIKE STEVENS

VIEHBERGER Lukas 

NOUVELLE ARRIVEE

PAJEK Luka KK BLED

 
     
     
   

CODE STA

14 CYCLISTES

SPORTING TAVIRA

FIGUEIREDO Frederico Jose Oliveira 

GRIGORIEV Aleksandr

LIVRAMENTO David Silva

MARQUE PORTO Alejandro Manuel

NOCENTINI Rinaldo

PEREIRA Valter Filipe Afonso

TOFFALI Nicola

TRUEBA DIEGO Alvaro

MACHADO Tiago Jose Pinto TEAM KATUSHA ALPECIN

MARTINGIL Cesar Alexandre Feiteira LIBERTY SEGUROS CAR

MARTINS Ricardo Perpetua Palma

MENDES Jose Joao Pimenta Costa BURGOS BH

RIBEIRO Diogo Andre Mendonça

SIMAO Ruben Miguel Dias

 

 

 

BRANDAO Joni Silva EFAPEL

GONZALEZ SALAS Mario EUSKADI BASQUE COUNTRY M

SILVESTRE Fabio Andre Tomas

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE STG

14 CYCLISTES

ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM

CAMERON Timothy

CAVANAGH Ryan

DUTTON Jay

HARVEY Benjamin

HUBBARD Thomas

KENNETT Dylan

ZENOVICH Matthew

 

 

 

 

 

BERWICK Kevin

BERWICK Sebastian CHAMBERY CYCLISME FORMATION

BONELLO Daniel

CRIDLAND Luke

GANDY Daniel

LAW Scott ELEVATE KHS PRO CYCLING

QUICK Blake

REARDON Connor AMR RENAULT RACE

STRONG Corbin

VINK Michael BRISBANE CONTINENTAL TEAM

WIGGINS Craig MOBIUS BRIDGELANE 

 

 

CULEY Marcus TEAM SAPURA CYCLING

DYBALL Ben TEAM SAPURA CYCLING

FIELD Rylee

GROVES Kaden SEG RACING ACADEMY

HARVEY Benjamin

KENNEDY Patrick

LOUIS Jordan

SMITH Morgan

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE AUB

10 CYCLISTES

ST MICHEL AUBER 93

BALDO Nicolas

FEILLU Romain

JAKIN Alo

LE CUNFF Kévin

MALDONADO Anthony

MAURELET Flavien

PAILLOT Yoann

THOMINET Camille

HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC

VAN NIEKERK Morne TEAM CHRISTIAN MAGIMEL

 

 

 

 

 

 

 

LEVARLET Guillaume

TOUZE Damien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE STF

12 CYCLISTES

START CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo START TEAM GUSTO

BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen START TEAM GUSTO

CORELLA BRAUN Rene Guillermo JELLY BELLY P/B MAXXIS

ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro START TEAM GUSTO

GONZALES SOTO Freddy START TEAM GUSTO

JAVELLY Luis TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LÈS LYS

LEON NAVARRO Bernardo START TEAM GUSTO

MOYATA CRUZ Eduardo Edwin

VILLANUEVA Eduardo Ignacio START TEAM GUSTO

NOUVELLE ARRIVEE

GODOY Marcelo Gabriel MUNICIPALIDAD CARLOS CASARES

AU 26/04/2019 

ORTIZ ROCA Robin AU 26/04/2019

QUINTERO ARTEAGA Leonel INTEJA IMCA RIDEA DCT AU 01

/06/2019

SIERRA PEREZ Robert David VENEZUELA PAIS FUTURO AU

26/04/2019

 
     
     
   

CODE SCB

14 CYCLISTES

SWIFTCARBON PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BJERGFELT William TEAM TOR 2000 KALAS

BRADBURY Stephen MORVELOLO BASSO RT

FOX William JQ 30/06/2019

HARDY Ben ZAPPI RACING TEAM

LAVERACK Edward JLT CONDOR

MUNDY Isaac MADISON GENESIS JQ 31/05/2019

REED Jordan TEAM KTM UK

ROBBINS Tristan FGP CUBE BOMBARRAL

SCOTT Jacob ONE PRO CYCLING

SHAW James LOTTO SOUDAL

TURNER Andrew TEAM KTM UK

VARLEY Julian TEAM KTM UK

WILLIAMS Peter ONE PRO CYCLING

WOOD George RICHARDSONS TREK RT

NOUVELLE ARRIVEE

LAMB Ross T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON AU 10/06

 
     
     
   

CODE SRA

13 CYCLISTES

SWISS RACING ACADEMY

GUINCHARD Benoît

KRÄHEMANN Raphael

LÜSCHER Damian

PAUMANN Fabian

REUTIMANN Matthias

VOGEL Alex

 

 

 

 

 

 

 

 

BISSEGGER Stefan AKROS RENFER SA

FRIESECKE Gian TEAM VORARLBERG SANTIC

LÜTOLF Yves TEAM HÖRMANN

RÜEGG Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC

SCHMID Mauro AKROS RENFER SA

THIERY Cyrille IAM EXCELSIOR

NOUVELLE ARRIVEE

MÜLLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORM AU 17/06/2019

RÜEGG Timon AU 01/03/2019

 

 

 

 

 

 

RUSSO Jonathan

SCHÜTZ Carl TEAM HÖRMANN

ZOBRIST Manuel AKROS THÖMUS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE TMC

14 CYCLISTES

TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARIESEN Tim NINGXIA SPORTS LOTTERY  LIVALL CT

CHEN Yujian BEIJING XDS INNOVA CT JQ 31/07/2019

DONG Yonglong JQ 31/07/2019

GONG Wenkai

JIAO Yuning

LI Dongliang JQ 31/07/2019

LI SHUAI BEIJING XDS INNOVA CT JQ 31/07/2019

LOOIJ André MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM

MEIJERS Jeroen ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ

NOHALES NIETO Edgar NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL 

QIAO Jiakun JQ 15/08/2019

WANG Yadong BEIJING XDS INNOVA CT JQ 28/07/2019

YAN Shuaijie

YANG Wei

NOUVELLE ARRIVEE

KOLAHDOUZ HAGH Amir PISHGAMAN CT AU 25/06/2019

WANG Biao AU 29/07/2019

WANG Bochao AU 11/07/2019

ZHI Rendong AU 27/07/2019

 
     
     
   

CODE TIS

18 CYCLISTES

18 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES ENCAD BAUWENS PETER ET DE VOS RONY

1 CARTE EQUIPE

TARTELETTO ISOREX

BOUCHER David 1c

BOUSSAER Bryan 1c

CANT Jelle 1c

DE GROOTE Arne JQ 31/07/2019 → ALUVANO

DEV TEAM 1c

DE ROOZE Niels 1c

GOEMAN Jonas 1c

MANNAERTS Jelle JQ 31/07/2019 → HUBO TITAN

CARGO 1c

SEFA Ylber 1c

STOCKMAN Abram 1c

STOCKMAN Michiel 1c

TZORTZAKIS Polychronis 1c

GERTS Floris ROOMPOT NEDERLANDSE LOTERIJ JQ 31/07 1c

JOSEPH Thomas MARLUX BINGOAL 1c

POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT

JQ 20/06/2019 1c

VAN BREUSSEGEM Elias VERANDA'S WILLEMS CRELAN 1c

VAN DEN BRANDE Julien EFC L&R VULSTEKE 1c

VAN DINGENEN Jordi HOME SOLUTIONS ANMAPA 1c

VANTOMME Maxime WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 1c

 

 

 

 

 

 

BRAYAN LUND Thomas

DE JONGHE Kevin

LEIGH Andrew

MAES Alexander CIBEL

RUIJGH Rob

SCHEIRE Ruben

TORRES JORRO Sergio

VERHELST Louis

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE BLN

16 CYCLISTES

TEAM BRIDGELANE

(FUSION BENNELONG SWISSWELLNESS CT ET

MOBIUS BRIDGELANE)

BOWDEN Scott BENNELONG SWISSWELLNESS

CHRISTIEJOHNSON Alastair BENNELONG

COOPER Joseph BENNELONG SWISSWELLNESS

HARPER Chris BENNELONG SWISSWELLNESS

LEA Jason BENNELONG SWISSWELLNESS

LIVINGSTONE Peter MOBIUS BRIDGELANE

SUNDERLAND Dylan BENNELONG SWISSWELL

TOOVEY Ayden BENNELONG SWISSWELLNESS

WARD Tristan BENNELONG SWISSWELLNESS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LINDORFF Tyler

MAWDITT Lionel JELLY BELLY P/B MAXXIS

MCCORMICK Hayden ONE PRO CYCLING

METCALFE Ben

VAN DAM Ben NERO KOM RACING

VAN DER PLOEG Neil MADISON GENESIS

WHITE Nicholas OLIVER'S REALFOOD RACING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAYLY Cameron

CROME Sam TEAM UKYO

DAVIDS Brendon OLIVER'S REAL FOOD RACING

ELLIOTT Nathan

FREIBERG Michael PRO RACING SUNSHINE COAST

GIACOPPO Anthony

LAKE Sean

PORTER Alexander PRO RACING SUNSHINE COAST

ROE Timothy

VAN HOFF Steele

BERENDS Ethan 

BROWN Connor DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI

CARMAN Ben

COYLE Jesse

DONOHOE Alistair PRO RACING SUNSHINE COAST

EVANS Alexander SEG RACING ACADEMY

EVANS Brad

FINSTERWALD Russell

KERGOZOU DE LA BOESSIERE Nicholas

LYONS Angus OLIVER'S REAL FOOD RACING

MURTAGH Conor OLIVER'S REAL FOOD RACING

NEWBERY Dylan FUTURO MAXXIS PRO CYCLING

REYNOLDS Aden

     
     
   

CODE BGT

10 CYCLISTES

10 CARTES INDIVIDUELLES

TEAM BRIDGESTONE CYCLING

CHIKATANI Ryo 1c

HASHIMOTO Eiya 1c

IMAMURA Shunsuke 1c

ISHIBASHI Manabu 1c

KUBOKI Kazushige 1c

SAWADA Keitaro 1c

HIRATSUKA Yoshimitsu TEAM UKYO 1c

KUROEDA Shiki AISAN RACING TEAM 1c

MAGOSAKI Daiki WASEDA UNIVERSITY 1c

TOKUDA Suguru TEAM UKYO 1c

 

 

 

 
     
     
   

CODE TCQ

16 CYCLISTES

TEAM COLOQUICK

BLIGAARD LYHNE Daniel 1c

CHRISTIANSEN Steffen Munk 1c

JOHANSEN Julius 1c

MOBERG JØRGENSEN Christian 1c

PRICE PEJTERSEN Johan

RODENBERG MADSEN Frederik 1c

SALBY Alexander 1c

VON FOLSACH Casper 1c

ERIKSEN Stein Erik BÆRUM OCK 1c

HINDSGAUL MADSEN Jacob 1c

HULGAARD Morten BHS ALMEBORG BORNHOLM 1c

KRIGBAUM Mathias TEAM WAOO 1c

LARSEN Niklas TEAM WAOO 1c

PALLESEN Jeppe Aaskov TEAM OK KVICKLY ODDER

PEDERSEN Rasmus Lund 1c

SKOT HANSEN Aksel Bech 1c

 

ALMINDSØ ANDERSEN Rune

HARDAHL Anders

LARSEN Mathias Alexander TEAM WAOO

VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas TEAM JUMBO VISMA

ViNJEBO Emil Nygaard RIWAL READYNEZ CT

WALLIN Rasmus Bøgh RIWAL READYNEZ CT

 

 

 

     
     
     
   

CODE CPK

17 CYCLISTES

TEAM COLPACK

BAGIOLI Andrea

BALDACCINI Davide

BOTTA Davide

COVI Alessandro

MASOTTO Giulio

MEO Felix James

PIERANTOZZI Lucio

ROCCHETTI Filippo

TONIATTI Andrea

 

 

 

 

 

BACCIO Paolo GS MASTROMARCO SENSI FC NIBALI

COLNAGHI Luca SANGEMINI MG KVIS VEGA

DORIGONI Jakob GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI

DOUBLE Paul ZAPPI RACING TEAM

DURANTI Jalel PETROLI FIRENZE HOPPLÀ MASERATI

GARAVAGLIA Giacomo PETROLI FIRENZE HOPPLÀ MASERA

GOMEZ JARAMILLO Nicholas David

HOLEC Richard TOPFOREX LAPIERRE

 

 

 

 

 

 

 

BAFFI Stefano CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI

BRAMATI Tommaso BIESSE CARRERA GAVARDO

CALDERARO Filippo

DALLA VALLE Nicolas TIROL KTM CYCLING TEAM

GIORDANI Carloaberto ARVEDI CYCLING

LAMON Francesco ARVEDI CYCLING

LUCCA Riccardo WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA

MINALI Michael WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA

NEGRENTE Marco ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

OLDANI Stefano KOMETA CYCLING TEAM

PLEBANI Davide ARVEDI CYCLING

ROMANO Francesco BARDIANI CSF

SARTOR Federico

VERZA Riccardo ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

ZANONCELLO Enrico ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

     
     
     
   

CODE TCO

9 CYCLISTES

TEAM COOP

AALRUST Haakon Lunder

AASVOLD Kristian

BENDIXEN Louis 

BLIKRA Erlend Jordbrekk

HJEMSAETER Olav

TRONDSEN Trond Haakon

ERIKSSON Jacob DESTIL PARKHOTEL VALKENBURG

SOTBERG Andre TVK

NOUVELLE ARRIVEE

LUNDER Eirik STAVANGER SK AU 29/04/2019

 

 

 

BEKKEN Jon Anders OSLOFJORD TEAM

HAGEN Krister RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

HÖÖG Gustav

KJEMHUS Joakim

LUDVIGSSON Fredrik MEMIL PRO CYCLING

LUKKEDAL Øivind JOKER FUEL OF NORWAY

TUNSET Anton

     
     
     
   

CODE TDA

12 CYCLISTES

TEAM DAUNER AKKON

(EX TEAM DAUNER D&DQ AKKON)

BAUER Dominik

BRAUN Julian

CLAUSS Marc

HEIDER Christopher

LAIB Simon

MAMOS Philipp

THURAU Sven

DONDERS Jelle TEAM DIFFERDANGE LOSCH

HEMING Mika

OREEL Lars DESTIL PARKHOTEL VALKENBURG

STEIGNER Kilian

NOUVELLE ARRIVEE

FLAUTT Oliver CYCLUS SPORTS AU 01/03/2019

 

 

 

DOMBROWSKI Frederik TEAM EMBRACE THE WORLD C

GINDHART Florian

HEIDERSCHEID Colin LEOPARD PRO CYCLING

KÜSTERS Alexander RV KOMET DELIA OG KÖLN

LOER Lukas

MANDRYSCH John P&S METALLTECHNIK

STRITZINGER Joshua 

 

 

     
     
     
   

CODE CCD

16 CYCLISTES

15 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

TEAM DIFFERDANGE GEBA

CENTRONE Ivan 1c

DA SILVA Tiago 1c

KOCKELMANN Raphaël 1c

PETELIN Jan Drago 1c

ROZSA Balazs 1c

THILL Tom 1c

WINTER Laurin 1c

 

 

 

BEARD Cameron DESTIL PARKHOTEL VALKENBURG 1c

DEGUIDE Louis SOVAC NATURA4EVER 1c

DERUETTE Thomas WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 1c

FRANZ Toni P&S THÜRINGEN 1c

MOL Wesley POLARTEC KOMETA ELITE 1c

MULLER Gabriel 1c

PATTYN Jeroen VL TECHNICS EXPERZA ABUTRIEK 1c

VAN ELZAKKER Wout 1c

THØGERSEN Tore

NOUVELLE ARRIVEE

ANDERSSON Andreas T PALM PÔLE CONTI WALLON AU 04/08

CATANIA Claudio ?

DONDERS Jelle TEAM DAUNER D&DQ AKKON

MOBBERLEY Samuel

PARDINI Olivier

RUSNAC Maxim

STEMPER Rick TEAM SNOOZE

TEASDALE Josh DAVO UNITED CT

VALVASORI Larry TEAM VORARLBERG

VERMEER Tom TOPS ANTIEK GLASCENTRA HCT

VERWAEST Kevin ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE

 

     
     
   

CODE RSW

11 CYCLISTES

11 CARTES INDIVIDUELLES

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

KIERNER Florian 1c

KRIZEK Matthias 1c

LEHNER Daniel 1c

MANGERTSEDER Matthias 1c

RABITSCH Stephan 1c

BAJC Andi MY BIKE STEVENS 1c

BLEYER Paul 1c

BRKIC Benjamin TIROL CYCLING TEAM 1c

KOLLER Jan UNION RAIFFEISSEN RADTEAM TIROL 1c

STEININGER Fabian 1c

WOLLENBERG Tim 1c

EIBEGGER Markus

FORTIN Filippo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

SCHLEMMER Lukas MALOJA PUSHBIKERS

ZOIDL Riccardo CCC TEAM

 

 

     
     
   

CODE THU

14 CYCLISTES

TEAM HUROM

(HUROM BDC DEVELOPMENT)

KACZMAREK Jakub

PIASKOWY Emanuel

ZIELINSKI Kamil

 

 

 

 

 

 

BANASZEK Norbert WIBATECH MERX 7R

BUDZINSKI Marcin

BZDAK  Cezary

DETKO Artur TC CHROBRY SCOTT GLOGOW

DOMAGALSKI Karol Andrzej ONE PRO CYCLING

GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN

KOSTECKI Patryk

KUREK Adrian CCC SPRANDI POLKOWICE

KUS Adam

PAWLAK Tobiasz

 

ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC DEVELOPMENT TEAM

BARTKIEWICZ Andrzej 

BUTS Vitaliy KYIV CAPITAL TEAM

GUTEK Nikolaj

KLOC Dawid PS POGON MOSTOSTAL PLAWY

KONIECZNY Mikolaj TC CHROBRY SCOTT GLOGOW 

LATON Eryk

MANOWSKI Mateusz TELCOM EDERLAN OSÉS CONST

VASYLYUK Andriy KYIV CYCLING TEAM

 

 

     
     
   

CODE ILU

9 CYCLISTES

TEAM ILLUMINATE

BARÓN CASTILLO Felix Alejandro

CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo

DUNCAN Jackson

HORNER Chris

KIANI Aria

LAAS Martin

PIPER Cameron

 

KALF Steven ASPTT NANCY

KIANI Aria TEAM MIKE'S BIKES P/B EQUATOR COFFEE

TORRES AGULEDO Rodolfo Andres ANDRONI GIOCATTOLI S

 

 

 

 

 

 

BROWN Connor

CAZZARO Manuel

EVANS Rob

KING Nathan

MCCUTCHEON Connor

NEAGOS Brad

PELLAUD Simon IAM EXCELSIOR

 

 

     
     
   

CODE LKH

14 CYCLISTES

TEAM LOTTO KERN HAUS

DÖRRIE Marc

HENN Luca

HUGGER Jan

HUPPERTZ Joshua

KESSLER Robert

KNAUP Tobias

LÜBBERS Dorian

NOWAK Florian

RUTSCH Jonas

WEINZHEIMER Richard

 

 

HEIDUK Kim WRSV HOLCZER RADSPORT TEAM

KUHN Jan TEAM WIPOTEC RLP

MÄRKL Lukas TEAM WIPOTEC RLP

RASSMANN Frederik TEAM WIPOTEC RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EINHAUS Frederik

PARROTTA Tristan UC DIPPACH

RETSCHKE Robert P&S METALLTECHNIK

SCHORMAIR Fabian P&s METALLTECHNIK

WESTMATTELMANN Daniel LEEZE TEAM BY

TINTESBEISSER

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE TNV

15 CYCLISTES

TEAM NOVAK

BALAZSI Lorant

BRATASHCHUK Andriy

DEMENTYEV Yegor

LASZLO Peter

NOVAK Carol Eduard

SZILAGYI Robert

TANOVITCHI Nicolai

ANDRAS POTSA Peter

TOROK Szilard

NOUVELLE ARRIVEE

ARROYAVE CAÑAS Daniel EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO

PAISA 2019 AU 06/06/2019

MOLINA RICO Wilmar AU 06/06/2019

RESTREPO DIOSA Jaime Alberto AU 06/06/2019

 

BARTHA Csaba

KONONENKO Mykhaylo SHENZHEN XIDESHENG CT

PREVAR Oleksandr KYIV CAPITAL TEAM AU 27/07/2019

SEBESTYEN Szabolcs

SZABO Norbert

 

 

 

     
     
   

CODE TSC

14 CYCLISTES

TEAM SAPURA CYCLING

ABDUL HALIL Izzat Hilmi

AZMAN Muhammad Zawawi

EWART Jesse

MISBAH Muhsin Al Redha

VOGT Mario

ZAKARIA Akmal Hakim

ZARIFF Nur Aiman Muhammad

 

ABD RASIM Muhammad Saari Amri

AHMAD SABRI Muhammad Hakimi Haiqal

CULEY Marcus ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM

DYBALL Ben ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM

MUHAMMAD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan 

RAILEANU Cristian TORKU SEKERSPOR

NOUVELLE ARRIVEE

ÖZGÜR Batuhan TORKU SEKERSPOR AU 01/09/2019

 

CAHYADI Aiman PGN ROAD CYCLING TEAM

NIÑO CORREDOR Victor

OTHMAN Afiq TERENGGANU CYCLING TEAM

PAGE Dylan IAM EXCELSIOR

PEREZ Jair DEPRISA

SAHARIL Muhammad Fitri 

 

 

 

     
     
   

CODE SVL

12 CYCLISTES

11 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY

GIESSELMANN Michel 1c

HÄRTIG Jonas 1c

HODAPP Johannes 1c

INTRA Felix 1c

KNOLLE Jon 1c

LEINAU Joann 1c

LEINAU Louis 1c

MÜNSTERMANN Per 1c

SCHWEIZER Christoph 1c

KULBE Lars 1c

LISS Lucas HEIZOMAT RAD Net.DE 1c

NOUVELLE ARRIVEE

TOUPALIK Adam CORENDON CIRCUS AU 01/04/2019

 

 

 

 

 

 

DOMNICK Julius TEAM SPORTFORUM

GROSSER Aaron BIKE AID

HAPPKE Luca Felix TEAM SPORTFORUM

MÜLLER Viktor

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE TSL

12 CYCLISTES

TEAM SKYLINE

ARANA Sait DISTRICT TACO RACING

CARR Adam QUEBEXICO

DAWSON David

DEWALD Ryan

KUHFAHL John

 

 

 

 

 

 

 

DAVIS Corey CYCLUS SPORTS JQ 15/05/2019 IAM EXCELSIOR

AU 25/07/2019

JONES Michael

KYZER Parker CYCLUS SPORTS

MCQUERRY Justin GIANT LIKESIDE AUDI MCKINNEY

RANDALL Ricky CYCLUS SPORTS JQ 15/05/2019

SUNDT Jonathan

NOUVELLE ARRIVEE

SCOTT Andrew ISRAËL CYCLING ACADEMY U23

 

 

 

 

 
     
     
   

CODE UKO

10 CYCLISTES

TEAM UKYO

HATANAKA Yusuke

HUCKER Robbie

KOISHI Yuma

KREDER Raymond

PRADES REVERTER Benjamin

TAKEYAMA Kosuke 

YOKOTSUKA Kohei

YOSHIOKA Naoya

CROME Sam BENNELONG SWISSWELLNESS CT

UCHIMA Kohei NIPPOVINI FANTINIEUROPA OVINI  

 

 

 

 

 

 

 

ARAQUE Rodrigo

DE MAAR Marc

HIRAI Eiichi

HIRATSUKA Yoshimitsu TEAM BRIDGESTONE CYCLING

NAKAI Michimasa

PUJOL Oscar

TOKUDA Suguru TEAM BRIDGESTONE CYCLING

TOKUDA Tanzo

 

     
     
   

CODE VBG

15 CYCLISTES

15 CARTES INDIVIDUELLES

TEAM VORARLBERG SANTIC

AMANN Dominik 1c

GEISMAYR Daniel 1c

MEILER Lukas 1c

MEILER Martin 1c

ORRICO Davide 1c

SCHELLING Patrick 1c

STEIMLE Jannik 1c

THALMANN Roland 1c

BANZER Gordian AKROS RENFER SA 1c

DIAZ GALLEGO Jose Manuel ISRAËL CYCLING ACADEMY 1c

FEDERSPIEL Daniel UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 1c

KNAPP Daniel TIROL CYCLING TEAM 1c

KUEN Maximilian MYBIKE STEVENS 1c

STÜSSI Colin AMORE & VITA PRODIR 1c

VALVASORI Larry TEAM DIFFERDANGE LOSCH 1c

 

 

BADILATTI Matteo ISRAËL CYCLING ACADEMY

BOSCH Manuel UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

FRIESECKE Gian SWISS RACING ACADEMY

HAMMERLE Maximilian 

HIRSCHBICHLER Johannes UNION RAIFFEISEN RADTEAM 

JÄGER Patrick

RÜEGG Lukas SWISS RACING ACADEMY

STALLAERT Joeri CORENDON CIRCUS

 

     
     
   

CODE WAO

11 CYCLISTES

TEAM WAOO

GULDHAMMER Rasmus

HYLDGAARD Andreas

LANGBALLE Johan

SCHULTZ Jesper

 

 

 

 

CARBEL SVENDGAARD Michael TEAM FORTUNEO SAMSIC

CLAUSEN Patrick RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM

CLEMMENSEN Silas Zacharias TEAM HERNING CK ELITE

ERIKSEN Frederik Nybo 

LARSEN Mathias TEAM COLOQUICK

MORTENSEN Martin RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM

THOMSEN Frederik

 

 

ANDERSEN Asbørn Kragh TEAM SUNWEB

ASGREEN Kasper DECEUNINCK QUICK STEP

EGHOLM Jakob HAGENS BERMAN AXEON

FLØTTEN Audun Brekke 

HONORE Mikkel DECEUNINCK QUICK STEP

KAMP Alexander RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

KRIGBAUM Mathias TEAM COLOQUICK

LARSEN Niklas TEAM COLOQUICK

VEYHE Torkil RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

     
     
   

CODE WGN

15 CYCLISTES

TEAM WIGGINS LECOL

CULLAIGH Gabriel

DONOVAN Mark

FOUCHE James

NAVARRO Corentin

O'LOUGHLIN Michael

PIDCOCK Thomas

ROBINSON Oliver

SAUVAGNARGUES Jacques

SCOTT Robert 

CARPENTER Laawrence SPIRIT TIFOSI RT

CHRISTIAN Mark AQUA BLUE SPORT

HEALY Ben

JENNER Samuel MITCHELTON BIKEEXCHANGE

RILEY Callum 

TULETT Daniel 100% ME

 

 

 

 

DOWNEY Mark EVOPRO RACING

DRAPER Nathan HOLDSWORTH ZAPPI RT

GEORGI Etienne VC TOUCY

ROBSON Dylan Kerfoot VITUS PRO CYCLING

STEWART Campbell

TEGGART Matthew EVOPRO RACING

WALKER Joey MADISON GENESIS

WOOD Reece HOLDSWORTH ZAPPI RT

YATES Jesse ACTIVEEDGE RACE TEAM

 

     
     
   

CODE TEG

11 CYCLISTES

TEG PROCYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BASSON Gustav TEAM PRO TOUCH AU 01/02/2019

DOWNES Brandon TEAM MARTIGUES SC DRAG BICYCLES

AU 01/02/2019

GOMEZ Damion AU 01/02/2019

HARRIS Ryan TEAM OFFICE GURU JQ 11/06/2019

MAIN Kent TEAM PRO TOUCH AU 01/02/2019 JQ 31/03/2019

OOSTHUIZEN Jason ACDC LUSO AU 01/02/2019

PRETORIUS Michael VELO AU 01/02/2019

VENCESLAU Flavio CYCLE POWER AU 01/02/2019

VISSER Louis DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CT AU 01/02

NOUVELLE ARRIVEE

CUTHBERT Tristan AU 22/07/2019

KRUGER Casper AU 12/06/2019

 
     
     
   

CODE TFL

9 CYCLISTES

TELENET FIDEA LIONS

AERNOUTS Jim

AERTS Thijs

AERTS Toon

BEKAERT Yentl

CLEPPE Nicolas

GOEMAN Andreas

HERMANS Quinte

VAN DER HAAR Lars

VAN KESSEL Corné

   
     
     
   

CODE TSG

15 CYCLISTES

TERENGGANU INC TSG CYCLING TEAM 

AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmi Afif

BATMUNKH Maralerderne

EYOB Metkel

GOH Choon Huat

LAKASEK Irwandie

MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin

MAT AMIN Muhammad Shahrul

OTHMAN Muhammad Afiq Husainie

OVECHKIN Artem AC 05/03/2019

ROSDI Muhammad Nor Umardi

SALEH Muhammad Harrif

SALEH Muhammad Zamri

ZULKURNAIN Zuladri Amin

MOREY Drew MITCHELTON BIKEEXCHANGE JQ 03/06/2019

REGUIGUI Youcef SOVAC NATURA4EVER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHE KU ROMLI Nazmi

VAN HEERDEN Eddie PROTOUCH AU 01/04/2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE TCC

13 CYCLISTES

THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM

BOONRATANATHANAKORN Turakit

CHAWCHIANGKWANG Peerapol

LIPHONGYU Nawuti

LOH Sea Keong

PHOUNSAWATH DESTRIBOIS Alex Ariya

SAI Udomsin Phucong

SANIKWATHIThanawut

SIRIRONNACHAI Sarawut

CHAIYASOMBAT Thanakhan

JANLUANG Jetsada RCT THAILAND

NOUVELLE ARRIVEE

PAEKRATHOK Warut AU 01/07/2019 

YAOWARAT Ratchanon AU 01/07/2019

YORDSUWAN Setthawut AU 01/07/2019

 

 

 

KAPUNYA Worarut

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE TIR

12 CYCLISTES

12 CARTES INDIVIDUELLES

TIROL KTM CYCLING TEAM

(EX TIROL CYCLING TEAM)

BAYER Tobias 1c

FRIEDRICH Marco 1c

GAMPER Florian 1c

GAMPER Mario 1c

NEUHAUSER Marcel 1c

WILDAUER Markus 1c

ZIMMERMANN Georg 1c

DALLA VALLE Nicholas TEAM COLPACK 1c

EL GOUZI Omar VIRIS L&L SISAL MATCHPOINT 1c

ENGELHARDT Felix 1c

GAMPER Patrick POLARTEC KOMETA 1c

RIVI Samuele VIRIS L&L SISAL MATCHPOINT 1c

 

 

 

 

ADAMIETZ Johannes HERMANN RADTEAM

BRKIC Benjamin TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

BURGER Sven SEG RACING ACADEMY

DOBBS Sam GD PRINGLE BUILDING SPOKEN CYCLES

KNAPP Daniel TEAM VORARLBERG SANTIC

PORZNER Manuel HERMANN RADTEAM

SCHINNAGEL Johannes MOLOJA PUSHBIKERS

VERMEULEN Moran WSA KTM GRAZ 

WIGHT Rohan

     
     
   

CODE SKC

9 CYCLISTES

TUFO PARDUS PROSTEJOV

(EX PARDUS TUFO PROSTEJOV)

BABOR Daniel

BARTA Tomas

DOLNICEK Marek

LICHNOVSKY Ludek

PSZCZOLARSKI Wojciech

TYRPEKL Karel 

 

MESTAN Matous

MIKSANIK Vladimir 

RUGOVAC Denis FAVORIT RACING

 

 

 

 

 

 

HNIK Karel ELKOV AUTHOR

ZUBENKO Mykyta LVIV CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE UIO

12 CYCLISTES

UD OLIVEIRENSE INOUTBUILD

(EX LIBERTY SEGUROS CARGLASS)

CARNEIRO Joao Pedro Torres

COSTA Fabio Manuel Fernandes

FERNANDES Venceslau Sousa 

LOPES Pedro Jose Ramos

LOPES Pedro Miguel Gonçalves

LOURENÇO Rafael Neto

ROCHA Felipe Jose Parente

 

 

 

GONÇALVES Helder Pimenta

SOUSA Jose Miguel Teles MIRANDA MORTAGUA

NOUVELLE ARRIVEE

MOTA Guilherme Sousa AU 27/05/2019

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MANZANA POST 2019 AU

27/06/2019

ZABALA LOPEZ Josu CAJA RURAL SEGUROS RGA AU  07/03

 

 

 

 

 

CARVALHO Andre HAGENS BERMAN AXEON

CRISPIM Andre LA ALUMINIOS

DINIS Joao FORTUNNA MAIA

GONCALVES Gaspar MIRANDA MORTAGUA

MARTINGIL Cesar SPORTING CLUBE DE PORTUGAL TAV

PEREIRA Luis JV PERFIS GONDOMAR CULTURAL

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE UCT

9 CYCLISTES

UIJEONGBU CYCLING TEAM

JUNG Ha Jeon JQ 25/04/2019

JUNG Ji Min 

LEE Ki Suk

 

 

CHOI Tae Ho

JUN Hyun Su

KIM KiHoon

KIM Kun Soo LX CYCLING TEAM

KIM Woong Gyeom GEUMSAN INSAM CELLO  

PARK Sung Baek KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING

GONG Hyo Suk LX CYCLING TEAM

GONG Tae Min

JUNG Ha Jeon

JUNG Woo Ho SEOUL CYCLING TEAM

PARK Byung Suk

SUNG Yeon Je

     
     
   

CODE UXT

16 CYCLISTES

UNO X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

ABRAHAMSEN Jonas

ANDERSEN Idar

FOSS Tobias Svendsen 

HVIDEBERG JonasIversby

KULSET Kristian

KULSET Sindre

LEKNESSUND Andreas

RESELL Erik Nordsaeter

SAUGSTAD Lars

SKAARSETH Anders

SKAARSETH Iver

SLEEN Torjus

TRAEEN Torstein

HOELGAARD Markus JOKER ICOPAL

SKJERPING Kristoffer JOKER ICOPAL

URIANSTAD Martin Bugge STAVANGER SK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KRISTIANSEN Sondre

RUDLAND Hans Kristian

SVENSLI Sondre Andersson DARE BIKES DEVELOPMENT 

ULLEBØ Sedrik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE BLZ

8 CYCLISTES

UTSUNOMIYA BLITZEN

ABE Takayuki

KOSAKA Hikaru

MASUDA Nariyuki

OKA Atsushi

ONODERA Rei

SUZUKI Ryu

SUZUKI Yuzuru

HORI Takaaki YRAM BRIDGESTONE CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

AMEZAWA Takeaki LJUBLJANA GUSTO XAURUM

IINO Tomoyuki NASU BLASEN

MAWATARI Shinya VICTOIRE HIROSHIMA

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE VIB

19 CYCLISTES

VIB SPORTS

AL RIKABI Ali Abdul JQ 14/06/2019

ALAWI Sayed Ahmed Khalil 

CHTIOUI Rafaâ

JAWAD Mansoor Mohamed 

KHALEFA Yahiaaldien Dhiab 

NOUISRI Ali

REGUERO CORRAL Gabriel

VALIENTE BONAFE Eric

 

 

 

 

AIT EL ABDIA Anass UAE TEAM EMIRATES

AL AALI Mohamed  

ALAJMI Abdulhadi MASSI KUWAIT TEAM

HADDI Soufiane VITO FEIRENSE BLACKJACK

LAGAB Azzedine GROUPEMENT SPORTIF PETROLIERS ALG

RAMADAN KORANY Islam JQ 22/06/2019

NOUVELLE ARRIVEE

ALALI Saied Jafer MASSI KUWAIT TEAM AU 08/04/2019

ASADOV Elchin LVIV CYCLING TEAM AU 15/07/2019

BADDREDIN WAIS Ahamad AU 23/07/2019

CASANOVA VILLALONGA Sergio AU 23/07/2019

HAMZA Yacine GROUPEM SPORTIF DES PETROLIERS

ALGERIE AU 09/04/2019 JQ 22/06/2019

AL MOAKEE Tarek NRVG LUISENSTADT 1910 BERLIN

AYACHI Saif Eddine

AYYAD Salman

BADREDDIN Ahmad

COSTA SORIA Axel

MAKHCHOUN Mounir

MEDJAHED Ismail ULB SPORTS NATURAL GREATNES

SAHBAOUI Soufiane

WAIS Ahmad ESSEN CBT ITALIA

 

 

 

 

     
     
   

CODE VAM

15 CYCLISTES

VINO ASTANA MOTORS

ASTAFYEV Stepan

KHADYLBEK Kairat

LESSECHKO Dmitriy 

OVSIANNIKOV Alexandr

SEMENOV Alexandr

SOKOLOV Nikita

VOLOSHIN Alexey

 

BRUSSENSKIY Gleb

FEDOROV Yevgeniy

NIKITIN Matvey ASTANA CITY

PRONSKIY Daniil

PRONSKIY Vadim ASTANA CITY

SHTEIN Grigoriy ASTANA CITY

SHTEIN Logan TRACK TEAM ASTANA

NOUVELLE ARRIVEE

CHZHAN Igor ASTANA CITY 2019 AU 01/08/2019

KAMYSHEV Arman

KHARECHENKO Anton

NEPOMNYACHSSHIY Yevgeniy

VAINT Dmitriy

ZHUKENOV Aspan APPLE TEAM

 

 

 

 

     
     
   

CODE  CDF

14 CYCLISTES

VITO FEIRENSE PNB

(EX VITO FEIRENSE BLACKJACK)

AFONSO Luis Filipe Correia

ERRAZKIN PEREZ Xuban

MATIAS Joao Carlos Araujo

SAAVEDRA LEITE Joao Bernardo Pereira

SANTOS Joao Castro Guimaraes

 

 

 

ANDRADE Pedro Joaquim Silva

BARBOSA Joao Paulo Brito FORTUNNA MAIA

CARDOSO Filipe Duarte Sousa RADIO POPULAR BOAVISTA

DEL PINO CORROCHANO Jesus EFAPEL

FERREIRA Antonio Manuel Sousa

PELEGRI FERRANDIS Oscar RADIO POPULAR BOAVISTA

RODRIGUES Rui Emanuel Castro AVILUDO LOULETANO ULI

THURAU Björn HOLDSWORTH PRO RACING

NOUVELLE ARRIVEE

RICO BORDERA Raul AU 06/05/2019

COUTINHO Leonel AVILUDO LOULETANO

HADDI Soufiane VIB SPORTS

PINTO Edgar W52 FC PORTO

SANCHO Hugo MIRANDA MORTAGUA

SANTOS Andre

VALE Ricardo AVILUDO LOULETANO

 

 

 

 

     
     
   

CODE VIT

14 CYCLISTES

VITUS PRO CYCLING P/B BROTHER UK

DAVIES Liam JQ 30/06/2019

KENWAY Adam

TORRIE Timothy

 

 

 

 

 

 

 

BRIGGS Graham JLT CONDOR

CLANCY Edward JLT CONDOR

HOLT Joe AMAIN CYCLING TEAM

KERFOOT ROBSON Dylan TEAM WIGGINS

LATHAM Christopher ONE PRO CYCLING

McGLINCHEY Christopher INDIVIDUEL

MOTTRAM Michael MORVELO  BASSO RT

SCHESKE Frederik TEAM TOR 2000 KALAS

SLATER Alistair JLT CONDOR

THWAITES Scott TEAM DIMENSION DATA

WALTERS Red SOTONIA CC

AMORES Julio Alberto ELECTRO HIPER EUR RISTRAOL

HUNT Joshua

JONES Harrison GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

KANEPEJS Deins AMORE & VITA PRODIR

MARTIN Grant WHEELBASE CAB TECH CASTELLI

NEWEY James Bertie

REILLY Joe WHEELBASE CAB TECH CASTELLI

SHACKEL Andy

WALSH Ben GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 

 

 

     
     
   

CODE VLA

13 CYCLISTES

17 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE,

1 CARTE HAVIK Y ET STROETINGA W ENSEMBLE

VLASMAN CT

BEUKEBOOM Dion 1c

BOVENHUIS Jasper 1c

BOVENHUIS Robert 1c

DUVIGNEAU Beau 1c

HAVIK Yoeri 2c

KOOIJMAN Jaap 1c

OTTEVANGER Bas 1c

STROETINGA Wim 2c

VAN DER DOOL Kelvin

VAN DER BURG Joost 2c

VAN ZIJL Melvin 1c

WOLSINK Jelle 1c

DE VRIES Hartthijs NWV GRONINGEFILA NIJWATRUCKS 1c

VAN DEN DOOL Kelvin RABOBANK PLIEGER JAN VAN AR 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WENNEKES Robin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
   

CODE VOS

10 CYCLISTES

VOSTER ATS TEAM

BANASZEK Adrian

GRABIS Mateusz

KOMAR Mateusz

KRAWCZYK Szymon

PARMA Krzyzstof

STACHOWIAK Adam

 

FRANCZAK Pawel CCC SPRANDI POLKOWICE

JANISZEWSKI Sylwester WIBATECH MERX 7R

PLUCINSKI Leszek CCC SPRANDI POLKOWICE

TACIAK Mateusz CCC SPRANDI POLKOWICE

 

 

 

 

CZUBAK Dawid

NOWACZEK Mateusz

PODLASKI Michal WIBATECH MERX

SOBIERAJ Przemyslaw

 

 

 

 

     
     
   

CODE WBD

16 CYCLISTES

16 CARTES INDIVIDUELLES, 1 CARTE EQUIPE

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CASTRIQUE Jonas LOTTO SOUDAL U23 1c

DOPCHIE Felix AGO AQUA SERVICE 1c

FONTAINE Emerson SPRINT 2000 CHARLEROI 1c

FREHEN Jérémie AGO AQUA SERVICE 1c

MONIQUET Sylvain AGO AQUA SERVICE 1c

PAQUOT Tom AGO AQUA SERVICE 1c

PESTIAUX Yann AGO AQUA SERVICE 1c

REX Laurenz CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY 1c

REYNDERS Jens LEOPARD PRO CYCLING 1c

TASSET Marvin AGO AQUA SERVICE 1c

VAN VUCHELEN Tom AGO AQUA SERVICE 1c

VANDEPITTE Nathan BTWIN U19 RACING TEAM 1c

VENNER Quentin CRABBE TOITURES CC CHEVIGNY 1c

VERBEECK Sven STAGECO SPECIAL PAINT CT 1c

WERNIMONT Nicolas DAVO CT TONGEREN JUNIOR 1c

WIRTGEN Luc LEOPARD PRO CYCLING 1c

 
     
     
   

CODE WIB

11 CYCLISTES

WIBATECH MERX

BOGUSLAWSKI Marceli

KISTOWSKI Kacper

PATERSKI Maciej

RUTKIEWICZ Marek

STEPNIAK Grzegorz

SYKALA Wojciech

WARCHOL Bartosz AU 01/04/2019

BUDYAK Anatoliy ULBSPORTS NATURAL GREATNES

CIESLIK Pawel CCC SPRANDI POLKOWICE

KONWA Piotr ELKOV AUTHOR

PODLASKI Michal VOSTER UNIWHEELS

 

 

 

 

BANASZEK Norbert TEAM HUROM

HONKISZ Adrian WARMINSKO MAZURSKI KLUB SPORTO

JANISZEWSKI Sylwester VOSTER ATS TEAM

MARYCZ Jaroslaw

MORAJKO Jacek

ROITHMEIER Jakob

SITARZ Jakub

 

     
     
   

CODE WGC 

10 CYCLISTES

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P/B

MAXXIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOARDMAN Samuel MARC PRO CYCLING

CHANCE Maxx 303 PROJECT

GULLICKSON Finn

JASTRAB Ryan

KINGSOLVER Ryan

KIRBY Quinten

LANGE Colby TEXAS ROADHOUSE CT

ROSS Kent HEDRICK RACING

VODICKA Camden

NOUVELLE ARRIVEE

BASSETT Stephen SILBER PRO CYCLING AU16/07/2019

 
     
     
   

CODE XSU

17 CYCLISTES

X SPEED UNITED CONTINENTAL TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBRECHT Jasper AMR RENAULT RACE

BURTNIK Evan TEAM RACECLEAN

CAPUTO Paolo

CHEUNG Ho Chuen

CHIU Tsun Hin SUCCESS EZ ROLLING CLUB

DINIZ Nicholas TEAM NCCH P/B MGCC

ELLIOTT William T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON

MCKENNA Dylan AMR RENAULT RACE

ROTH Ryan SILBER PRO CYCLING TEAM 

RUPES Martin TEAM NCCH P/B MGCC

SCHMIDT Jordan VELOFIT SANTIC RACING MENS

SENS Connor TOTAL RUSH

WALSH Edward T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON

WAN Yiu Him OSSA JANITION CT

WONG Kai Chun SUCCESS EZ ROLLING CLUB

YEUNG Man Chun 

NOUVELLE ARRIVEE

LAU Wan Hei Victor HKSI PRO CYCLING TEAM AU 22/07/2019

 
     
     
   

CODE YUN

9 CYCLISTES

YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 

(EX YUNNAN TAISHAN PARDUS)

KHORSHID Khalil JQ 30/04/2019

LI Jiamin JQ 30/04/2019

LIU Chuan JQ 30/04/2019

POUR HASEM Hamid JQ 30/04/2019

WANG Yuesong JQ 30/04/2019

YU Baolong JQ 30/04/2019

 

 

GEBRESILASIE Hanibal JQ 30/04/2019

TUULKHANGAI Tuguldur RTS MONTON RACING T JQ 30/04/19

YANG Peng JQ 30/04/2019

 

 

 

 

 

 

 

AMANUEL Million ERITEL CC

CAO Bo

DESRIAC Loïc BLD

FAN Xiaojun

LI Wenjie

MENG Jutao

TSEGAY Amanuel 

YU Benneng

ZHANG Lianshan

ZHONG Zirong

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Date de dernière mise à jour : 13/11/2019