EQUIPES CONTI 2016

EQUIPES CONTI 2016

EQUIPES 2016

   
EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

2016 logo ac sparta praha

 

 

 

 

www.sparta-cycling.cz

CODE ASP

 

 

2016 maillot ac sparta praha

 

 

 

 

 

 

DS: RUBAS Zdenek

DS ADJOINT: SIVAK Jiri

REPRESENTANT EQ: RUBAS Zdenek

 

AC SPARTA PRAHA

CERVENKA Martin

DLASK Jindrich

HOLUB Tomas

HONZIK Jakub

MALAN Petr

NESVEDA Jiri

RYBA Jan

VIKTORIN Vaclav

VOJTECH Jonas

KALOJIROS Tomas WHIRLPOOL AUTHOR

KRIKAVA Jakub

RUGOVAC Denis TEAM DUKLA PRAHA

SVATEK Miroslav

 

 

 

 

 

 

FIALA Pet

KOBES Lukas

STÖHR Jan CK PRIBRAM FANY GASTRO

STÖHR Pavel CK PRIBRAM FANY GASTRO

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo action ct

 

 

 

 

CODE ACY

 

 

 

 

 

2016 maillot action ct

 

 

 

 

 

 

DS: HSU Jui Te

DS ADJOINT: CHANG Min Ting

DS ADJOINT: CHANG Shih Hsi

DS ADJOINT: LIN Kun Hung

REPRESENTANT EQ: HSU Jui Te

 

ACTION CYCLING TEAM

CHEN Chien Liang

HSIAO Shih Hsin

HSU Hsuan Ping

LIU Chin Feng

PENG Yuan Tan

WU Chi Hao

YANG WU Hsing

CHEN Chien Chou

 

 

 

 

 

 

 

CHIANG Ssu Han

HSIEH Cheng Ying

HUANG Shih Chang

LEE Wei Cheng

 

 

 

 

     

2016 logo adria mobil

 

 

 

 

www.adria-mobil-cycling.com

CODE ADR

 

 

 

DS: MERVAR Bostjan

DS ADJOINT: ROK Novak

REPRESENTANT EQ: FINK Bodgan

 

ADRIA MOBIL

BOZIC Jon

FAJT Kristjan

NOVAK Domen

PER David

ROGINA Radoslav

 

DRINOVEC Matej

GOLCER Jure TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

KASTRASNIK Gasper SAVA

MESOJEDEC Matej

PER Gorazd

 

 

KUMP Marko LAMPRE MERIDA

ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL JUMBO

RUMAC Josip SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT

STIMULAK Klemen ARRÊT

 

 

 

     

2016 logo aisan racing team

 

 

 

 

www.aisanracingteam.com

CODE AIS

 

 

 

 

 

2016 maillot aisan team

 

 

 

 

 

 

DS: BEPPU Takumi

DS ADJOINT: NAKANE Kenji

DS ADJOINT: NISHITANI Taiji

DS ADJOINT: WATARAI Nana

REPRESENTANT EQ: BEPPU Takumi

 

AISAN RACING TEAM

AYABE Takeaki

FUKUDA Shimpei

HAYAKAWA Tomohiro

HIRATSUKA Yoshimitsu

ITO Masakazu

KOMORI Ryohei

NAKAJIMA Yasuharu

NAKANE Hideto

 

 

 

 

AOYAMA Ryutaro

CHIHARA Hiroyuki

HANEDA Kazushige

HARADA Hiroaki

KUROEDA Shiki NIPPO VINI FANTINI

 

 

 

 

 

 

 

 

MASE Yuki

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo al marakeb ct

 

 

 

 

www.

CODE MPC

   

AL MARAKEB PRO CYCLING TEAM

AADEL Reda

EL GHOUATE Oussama AU 10/03/2016

GAIZ Haitam

KARMOUCHI Hatim

 

 

 

 

 

 

ABDELMONEIM Ali-Ali

ADIL Mohamed

AL ALI Ahmed Jasim

ALKHAJI Abdughaffar

GARCIA ETXEGIBEL Egoitz MURIAS TALDEA

SANTAMARIA BLANCO Alain TELCO'M

NOUVELLE ARRIVEE

ALHOUSANI Abedalah AU 15/03/2016

HIDA Abdellah AU 15/03/2016

SAIDI Nassim AU 29/02/2016

 

CHAOUFI Tarik

ELAMID Mehdi

ERRAJRAJI Abderrahman

LAHSAINI Mouhssine

RHAILI Mouhcine

SAADOUNE Abdelatif

ZAHBOUNE Hassan

 

 

 

 

     

2016 logo alpha baltic maratoni

 

 

 

 

www.

CODE ALB

 

 

DS: OZOLS Martins

DS ADJOINT: RAKSTELIS Kristaps

REPRESENTANT EQ: RUMBENA Krista

 

ALPHA BALTIC MARATONI LV

BREMANIS Ansis

EISLERS Ingus

EISLERS Sandis

KORNILOVS Vitalijs

LAZDINS Arnis

LUKSEVICS Viesturs

RACENAJS Kristofers

SERGIS Kaspars

SPILLERS Lauris

CAKSS Valters RIETUMU DELFIN

SMIRNOVS Andris

NOUVELLE ARRIVEE

PERSEVICS Davis AU 15/03/2016

 

 

 

 

 

 

BOGDANOVICS Maris RIETUMU DELFIN

SAVICKIS Martins

TRAUTMANIS Martins

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo amore vita

 

 

 

 

www.team-amoreevita.com

CODE AMO

 

 

 

 

2016 maillot amore vita

 

 

 

 

 

 

DS: FRASSI Francesco

DS: GIORGINI Maurizio

DS: STARCHYK Volodymyr

REPRESENTANT EQ: FANINI Cristian 

 

AMORE & VITA SELLE SMP

BANI Eugenio

FREDYUK Volodymyr

GAVAZZI Mattia JQ 30/06/2016

HALILAJ Redi

HISHINUMA Yukinori

KOGUT Volodymyr

LUNARDON Paolo

MARTINS SANDOVAL Uri

MOVCHAN Sergii

ZAMPARELLA Marco

 

CELANO Danilo FUTURA TEAM ROSINI

FICARA Pierpaolo FUTURA TEAM ROSINI

MANKO Yevhenii KREMENCHUK

PONOMARENKO Dmytro UKRAINE NATIONAL TEAM

RYAPOSOV Bogdan KREMENCHUK

TARKOVSKYI Oleksii PROMIN

NOUVELLE ARRIVEE

GALARRETA UGARTE David RIETUMU DELFIN AU 01/07/

 

 

 

 

LOADER Logan

MIKHENKO Markiyan

SANTAMBROGIO Mauro SUSPENSION

SHEVCHUK Roman

SOSNITSKIY Anatoliy

ZAMPILLI Rino TEAM ROTH

ZHUKOVSKYI Rostyslav

 

 

 

 

 

     

2016 logo amplatz bmc

 

 

 

 

www.rsc-amplatz.at

CODE AMP

 

 

 

 

2016 maillot amplatz bmc

 

 

 

 

 

 

DS: GRUBER Josef

DS: ZELE Luka

DS ADJOINT: GAUBITZER Engelbert

REPRESENTANT EQ: AMPLATZ Erich

 

AMPLATZ BMC

BAJC Andi

BAJT Dejan

CANECKY Marek

FIDLER Gerd

GRUBER Thomas

KUEN Maximilian

KUSZTOR Peter

STOIBER Lukas

TRATNIK Jan

UMHALLER Andreas

 

 

GRUBER Julian

PELIKAN Janos UTENSILNORD

SCHOIBL Mario TIROL CYCLING TEAM

NOUVELLE ARRIVEE

PERNSTEINER Hermann T CENTURION VAUDE AU 01/06/

 

 

 

 

 

 

 

 

PAULUS Dennis TIROL CYCLING TEAM

REDTENBACHER Paul

UMHALLER Thomas TEAM VORARLBERG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo an post chainreaction

 

 

 

 

www.anpostchainreaction.com

CODE SKT

14 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot an post chain reaction

 

 

 

 

 

 

DS: BOGAERTS Kurt

DS ADJOINT: BOGAERTS Michel

DS ADJOINT: EECKHOUT Nico

DS ADJOINT: VANHOUDT Andy

REPRESENTANT EQ: KELLY Sean

 

AN POST CHAINREACTION

GATE Aaron

STANNUS Jordan

WILSON Jack • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENNETT Sean HAGENS BERMAN U23 TEAM • 1c

BOVENHUIS Jasper SEG RACING • 1c

KENT SPARK Oliver SEARCH2RETAIN HEALTH.COM • 1c 

MCCONVEY Connor TEAM 3M • 1c

MONTGOMERY David TEAM 3M • 1c

SCOTT Jacob ILLI BIKES CYCLING TEAM • 1c

SHAW Damien TEAM ASEA • 1c

STEWART Daniel HENNEBONT CYCLISME • 1c

VEREECKEN Nicolas TEAM 3M • 1c

WASTYN Emiel VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM • 1c

WATSON Calvin TREK FACTORY RACING • 1c

FYFFE Angus STAGIAIRE • 1c

McKENNA Sean STAGIAIRE • 1c

DOWNEY Sean Patrick

DUNNE Conor JLT CONDOR

EDMONDSON Joshua NFTO

KRUOPIS Aidis VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM

MAES Alexander HOME SOLUTIONS ANMAPA SOENENS

MCCARTHY Eoin TEAM OSBORNE MEATS McCARTHY CYC

VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM ISOREX

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo d amico bottecchia

 

 

 

 

www.areazeroproteam.com

CODE AZT

 

 

2016 maillot d amico bottecchia

 

 

 

 

 

 

DS: CODOL Massimo

DS ADJOINT: DI ROBERTO Pasquale

REPRESENTANT EQ: DE PAOLIS Ivan

 

AREA ZERO D'AMICO BOTTECCHIA

BALDI Francesco

BOCCHIOLA Giorgio

CIAVATTA Paolo

LEONE Davide

NIKA Iltjan

PARRINELLO Antonino Casimiro

 

 

 

 

 

CHINELLO Fabio UNIEURO WILIER

CORREALE Giuseppe

DI GENOVA Pietro CALZATURIERI MONTEGRANARO

GENOVESE Nicola GFDD ALTOPACK

GINES MARTIN Daniel CONTROLPACK

GUERRERO MARICHALAR Adria

KUCI Igli

MORA RAMIREZ Luis Guillermo

TIZZA Marco TEAM IDEA 2010 ASD

TOMMASSINI Fabio FUTURA TEAM ROSINI

 

 

BROGI Adriano

CAMPELLO Gabriele EQUIPE EXPLOIT

CAPOCCHI Thomas

ESTRADA CELIS Eduardo EPM TIGO UNE AREA METROP

GIORNI Silvio

POLETTI Nicola ARRÊT

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo armee de terre

 

 

 

 

www.equipearmeedeterre.fr

CODE ADT

19 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE, 1 CARTE ENCADREMENT

 

 

2016 maillot armee de terre

 

 

 

 

 

 

DS: BARRE Cédric

DS: LIMA DA COSTA David

DS ADJOINT: BENGOCHEA Vincent

DS ADJOINT: CASPER Jimmy

REPRESENTANT EQ: LIMA DA COSTA David

 

ARMEE DE TERRE

ALAPHILIPPE Bryan • 1c

ARMIRAIL Bruno • 1c

BARBAS Yoann • 1c

BODIOT Alexis • 1c

DUVAL Julien • 1c

GUYOT Yann • 1c

LE ROUX Romain • 1c

LEBRETON Kévin • 1c

LEVASSEUR Jordan • 1c

MAINARD Jérôme • 1c

RAIBAUD Jimmy • 1c

SINNER Benoît • 1c

THOMAS Benjamin • 1c

FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

PENVEN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM • 1c

POULHIES Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMAT • 1c

ROSTOLLAN Thomas AVC AIX EN PROVENCE • 1c

YSSAAD Yannis SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

SIREAU Kévin • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

CANAL Fabien ARRÊT

CHERBONNET David TEAM U NANTES ATLANTIQUE

COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME

PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo astana city

 

 

 

 

www.

CODE TSE

 

 

DS: RAILBEKOV Bolat

DS ADJOINT: BAIGUDINOV Kairat

DS ADJOINT: SLADKOV Evgeniy

DS ADJOINT: TETERYUK Andrey

REPRESENTANT EQ: HARFORD Seamus

 

ASTANA CITY

(EX SEVEN RIVERS CYCLING TEAM)

AKHMETOV Galym

GATSKIY Pavel

KULIMBETOV Nurbolat

KUZMIN Anton

LUCHSHENKO Sergey

NATAROV Yuriy

NIKITIN Matvey

PANASSENKO Nikita AU 01/06/2016

SHTEIN Grigoriy

STALNOV Nikita

CHSHERBININ Yuriy KAZAKHSTAN NATIONAL TEAM 

GALEYEV Vadim VINO4 EVER

SATLIKOV Maxim

TSOY Vladimir

NOUVELLE ARRIVEE

MIRALIYEV Sultanmurat AU 01/06/2016

ZHUMAKAN Alisher AU 01/06/2016

 

 

 

 

 

PANASSENKO Nikita

SEMYONOV Roman

SHEMYAKIN Sergey

ZAKHAROV Artyom ASTANA PRO TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo astellas ct

 

 

 

 

www.astellascycling.com

CODE ACT

 

 

2016 maillot astellas cycling team

 

 

 

 

 

 

DS: FREY Andrew

REPRESENTANT EQ: FREY Andrew

 

ASTELLAS CYCLING TEAM

AITCHESON Ryan

FEEHERY Brandon

GARDNER Daniel JQ 31/07

GREEN Matt

JENKINS Max

MURFET Clay

SILVERBERG Jake

SITLER Jacob

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DICKEY Ansel CALIFORNIA GIANT SPECIALIZED

FRANCK Eamon Lucas IRT RACING

FRETER Johnathan JELLY BELLY P/B MAXXIS JQ 15/07

ILESIC Aldo Ino TEAM VORARLBERG

KEOUGH Ian KEOUGH CYCLOCROSS

LIVERMON Travis TEAM SMARTSTOP

MOORS Oliver PROJECT 51 PRESTIGE VELO CLUB

WILLIAMS David JAMIS HAGENS BERMAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BROWN Cortlan

DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM

HYDE Stephen CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD

MYERSON Adam CYCLE SMART INC

OLEJNICZAK Peter

SILLS Hogan

WILLIAMS Justin CYLANCE INCYCLE P/B CANNONDALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo attaque team gusto

 

 

 

 

www.

CODE ATG

 

DS: POLJANEC Tomaz

DS ADJOINT: ISAACS Mark

REPRESENTANT EQ: WU Yi Shan

 

ATTAQUE TEAM GUSTO

(FUSION ATTAQUE TEAM GUSTO ET SEARCH2

RETAIN HEALTH.COM.AU CT)

LU Shao Hsuan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAYLY Cameron SEARCH2RETAIN HEALTH.COM.AU CT

CHUNG Ming Chih

DOBBS Sam

GUY Timothy SEARCH2RETAIN HEALTH.COM.AU CT

HILL Ben CHARTER MASON GIANT RACING TEAM

HINDLEY Jai ARAN CUCINE JQ 15/04

HUANG Wen Chung RTS SANTIC RACING TEAM

KALMA Guy OTOC VAULT RACING

LIN Tzu Wei

MARTZ Alder SEARCH2RETAIN HEALTH.COM.AU CT

ROGERS Rico Dene AFRICAN WILDLIFE SAFARIS CT

WU Qi Min

NOUVELLE ARRIVEE

YATES Theodore NAVITAS SATALYST RT AU 16/04/2016

 

 

 

GRIFFIN Logan OLIVER'S REAL FOOD RACING

KENT - SPARK Oliver AN POST CHAINREACTION

GARNERICE Michael AU QUEBECOR, OLIVER'S REAL FOOD

SHAW Stuart

SMITH Stuart

TOBIN Angus

CHIN Chao Kai

HOH Jin Cheng

JANG Chan Jae

LIU Shu Ming

RABOU Thomas WISDOM HENGXIANG CYCLING T AU 20/03

SHEPPARD Eric

WANG Yin Chih

YEUNG Ying Hon Ronald WISDOM HENGXIANG CT AU 20/03

 

 

 

     

2016 logo avanti racing team

 

 

 

 

www.avantiracingteam.com.au

CODE ART

 

 

 

 

 

 

2016 maillot avanti isowhey sport

 

 

 

 

 

 

DS: CHRISTIE - JOHNSTON Andrew

DS ADJOINT: PRICE Steve

DS ADJOINT: WAITE Steven

REPRESENTANT EQ: CHRISTIE - JOHNSTON Andrew

 

 

 

AVANTI ISOWHEY SPORT

COOPER Joseph

GIACOPPO Anthony

GOUGH Fraser

GOUGH Regan

KARWOWSKI Cameron

LOVELOCK FAY Mitchell

MUDGWAY Luke

O'BRIEN Mark

SHAW Patrick

VAN DER PLOEG Neil

AITCHESON Liam

CROME Sam CHARTER MASON GIANT RACING TEAM

HAMILTON Chris AUSTRALIAN NATIONAL TEAM

HUCKER Robbie DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING

LAKE Sean AFRICAN WILDLIFE SAFARIS CYCLING TEAM

LANE Patrick AFRICAN WILDLIFE SAFARIS CT

O'CONNOR Ben Alexander NAVITAS SATALYST RACING T

STEVENSON Oscar AFRICAN WILDLIFE SAFARIS CT

ZENOVICH Matthew CCT P/B CHAMPION SYSTEM

 

 

BECKINSALE Jack

BEVIN Patrick CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

CHRISTIE Jason KENYAN RIDERS DOWNUNDER

DAVISON Tom

DONNELLY Aaron

DYBALL Ben AUSTRALIA NATIONAL TEAM/AC BISONTINE

GUNMAN Taylor Karl MADISON GENESIS

LAW Scott

 

 

 

     

2016 logo axeon cycling team

 

 

 

 

www.axeoncycling.com

CODE AHB

 

2016 maillot axeon hagens berman

 

 

 

 

 

 

DS: MERCKX Axel

DS ADJOINT: LOUDER Jeffry

REPRESENTANT EQ: MERCKX Axel

 

AXEON CYCLING TEAM

BARTA William

CURRAN Geoffrey

DANIEL Gregory

GEOGHEGAN HART Tao

GUERREIRO Ruben Antonio

O'DONNELL Philip

OIEN Justin

OWEN Logan

YOUNG Chad

 

 

 

 

 

 

 

COSTA Adrien CALIFORNIA GIANT SPECIALIZED AU 10/05

DUNBAR Eddie NFTO

JOYCE Colin CALIFORNIA GIANT SPECIALIZED

NEILANDS Krists RIETUMU DELFIN

POWLESS Neilson HAGENS BERMAN U23 CT

WILLIAMS Tyler BMC DEVELOPMENT TEAM

NOUVELLE ARRIVEE

BROWN Jonny HOT TUBES DEVELOPMENT T AU 20/04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EATON Daniel UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

ORAM James ONE PRO CYCLING

PUTT Christopher JELLY BELLY P/B MAXXIS

SWIRBUL Keegan BMC DEVELOPMENT TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo babydump cycling team

 

 

 

 

www.babydump-cyclingteam.nl

CODE BBD

12 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

DS: HAMERS Bernt

DS ADJOINT: LACROIX Paul

DS ADJOINT: ROOIJAKKERS Piet

DS ADJOINT: VIERBERGEN Lars

REPRESENTANT EQ: ROOIJAKKERS Piet

 

BABYDUMP CYCLINGTEAM

DIELISSEN Bart • 1c

HOOGHIEMSTER René • 1c

KERS Koos Jeroen • 1c

SWEERING Harry • 1c

TIMMERMANS Tristan • 1c

VAN DE VALL Lars • 1c

 

 

 

DEKKER Sjors • 1c

DOETS Marco CROFORD WGPA CYCLING • 1c

OTTEMA Rick SUPERANO HAM ISOREX • 1c

TIMMERMANS Justin NWV GRONINGEN • 1c

VAN BREDA Rick PARKHOTEL VALKENBURG CONTI  • 1c

VERMEER Tom PROFEL UNITED CT • 1c

 

 

 

 

BOOM Niek

BUGTER Luuc CYCLINGTEAM JOIN S DE RIJKE

CASTELIJNS Twan TEAM LOTTONL JUMBO

DIJKSTRA Martijn LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER

EEFTING Roy LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER

HOOL Glenn

RICHARDS Ian

VAN SCHIP Jan Willem CYCLINGTEAM JOIN S DE RIJKE

 

 

     
COD XDS

 

DS: YIN Chao

DS ADJOINT: FU Zhong Chen

DS ADJOINT: SMIRNOV Aleksey

DS ADJOINT: TINGDE Fu

REPRESENTANT EQ: YIN Chao

 

BEIJING XDS INNOVA CYCLING TEAM

ABREKOV Yusuf

AKPAROV Abdullojon

DARMONOV Jakhongir

GORBACHEV Gleb

HALMURATOV Muradjan

SUNNATOV Akramjon

 

 

 

 

 

 

DONG Yunxuan JILUN SHAKELAND CYCLING TEAM

LI Chunzhi

QIN Kun JILUN SHAKELAND CYCLING TEAM

WANG Xiaodong JILUN SHAKELAND CYCLING TEAM

WANG Zhipeng

ZHANG Linsen

ZHANG Lupeng GIANT CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

ABRAMOV Nikita

DENG Qiang

GAO Ziguang

KHAKIMOV Khusniddin

LI Chunshan

SHAEKHOV Vadim

SHAYMANOV Denis

TUYCHIKHONOV Rustam

WANG Xindong

WANG Zhen

YANG Liang

ZHANG Dafeng

ZHOU Dong

     

2016 logo beobank corendon

 

 

 

 

www.beobank-corendon.be

CODE BOC

 

 

2016 maillot beobank corendon

 

 

 

 

 

 

 

DS: ROODHOOFT Christoph

DS ADJOINT: DIERICKX Marc

REPRESENTANT EQ: ROODHOOFT Philip

 

BEOBANK CORENDON

BAESTAENS Vincent

BOROS Michael JQ 30/06/2016

BOSMANS Wietse

CALUWE Stijn

HOEYBERGHS Daan

TOUPALIK Adam

VAN DER POEL David

VAN DER POEL Mathieu

WALSLEBEN Philipp

 

PETRUS Lubomir

WOUTERS Toon ERA MURPROTEC

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE BIC

2016 maillot black inc cycling team

 

 

 

 

 

 

DS: MUTAQIN Jamal

REPRESENTANT EQ: DESTRIBOIS COUDROY Wilfrid

 

BLACK INC CYCLING TEAM

(EX CCN CYCLING TEAM)

FITRIANTO Hari

LOW Ji Wen

MUSTAFA KAMAR Fazlan Adhili

NEDERLOF Lex

PHITSALATH Soukpasong

SOULIYAVONG Khamsiveth

THAVORNE Photnasa

THEPVONGONSA Ounheua

VANDILA Soutthisack

WASESO Projo AU 10/03/16

 

 

 

 

NOUVELLE ARRIVEE

GRIFFIN Logan SEARCH2RETAIN HEALTH.COM AU 01/05

MARSHALL Ben AU 26/07/2016

SCHUURHUIS Rien AU 01/05/2016

SURYADI Bambang AU 01/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABRAHAM GEBRU Daniel

GITELIS Rob

GOGUELY Jules

KOOP Jos

PHOUNSAVATH DESTRIBOIS Alex Ariya

VAN UDEN Roman

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo team bliz merida

 

 

 

 

www.teamblizmerida.se

CODE BZM

2016 maillot bliz merida pro cycling

 

 

 

 

 

 

DS: HARRING Mats

REPRESENTANT EQ: NYSTRAND Dennis

 

BLIZ MERIDA PRO CYCLING

JANSSEN Yannick

LUNDER Mikkel Tefre

MONCORGE Pierre

PÖLDER Robert

SVENSSON Johan

 

 

 

 

FORSBY Hannes GÖTEBORG CYCLING TEAM

HANSEN Mads Frank

HENTTALA Niklas PORVOON AKILLES

KANERVA Hiski CC HELSINKI

LUNDER Nikolai Tefre TEAM FROY BIANCHI

LUNDGREN Isac TEAM ARGON 18 SCANDINAVIA

MANNINEN Matti TEAM RALEIGH GAC

 

 

 

ANDERBERG Hampus TEAM COLOQUICK

AXELSSON Adam

ERIKSSON David

JANSSON Henrik

LJUNGGREN Carl

MARTIN August

MILLER Barry LUPUS RACING TEAM

 

 

 

     

 

www.

CODE BRC

 

 

DS: GONZALEZ Jorge Ivan

DS ADJOINT: MESA Luis Ricardo

REPRESENTANT EQ: CHAPARRO ALVAREZ Prospero

 

BOYACA RAZA DE CAMPEONES

BOTHIA CELY Ivan Dario

CHAPARRO RUEDA Yeison Andres

CRUZ MUÑOZ Juan Carlos

CUBIDES MORALES Cristian Camilo

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

GOMEZ PINEDA Javier Eduardo

MANCIPE ABRIL Diego German

ORTEGA AVILA Robinson Armando

PARRA BARRERA Carlos Andres

RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson Enrique

RODRIGUEZ GALINDO Michael

ROMERO CORREDOR Jeffry Johan

 

 

 

 

 

 

DIAGAMA MARTIN Roller Camilo MOVISTAR TEAM AMERI

GARCIA CRUZ Nestor Javier CALZATURIERI MONTEGRAN

OCHOA CAMARGO Diego Antonio MOVISTAR T AMERICA

PARRA BUSTAMENTE Heiner R CAJA RURAL SEGUROS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOHORQUEZ HernandoMANZANA POSTOBON

BOTIA Ivan

CARDENAS Johan

DIAZ Carlos Alberto SOGAMOSO CIUDAD INFLUYENTE IRDS

DIAZ Jose Leonel MOVISTAR TEAM

GOMEZ GOMEZ Jorge Ivan COLDEPORTES CLARO

GUTIERREZ Edwin Fabian SOGAMOSO CIUDAD INFLUYENT

GUZMAN Andres

LARROTA Bryam Camilo

LOPEZ Robinson

PARRA Santiago

RODRIGUEZ Wilmer Dario

ROJAS Gerson MUNDIAL DE TORNILLOS PIJAOS WEB

SIERRA Cristian Andres

SORACA Diego SOGAMOSO CIUDAD INFLUYENTE IRDS

SORACA  Jhon SOGAMOSO CIUDAD INFLUYENTE IRDS

SORACA Ruberth SOGAMOSO CIUDAD INFLUYENTE IRDS

TORRES Miguel GAMOSO CIUDAD INFLUYENTE IRDS

ULLOA Wilmer

     

 

www.

CODE BGT

2016 maillot bridgestone anchor ct

 

 

 

 

 

 

DS: MIZUTANI Takehiro

DS ADJOINT: MIYAZAKI Keisuke

DS ADJOINT: SHIBUYA Junichi

REPRESENTANT EQ: SUZUKI Mitsuhiro

 

BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM

HATSUYAMA Sho

ICHIMARU Shogo

INOUE Kazuo

LEBAS Thomas

MONIER Damien

NISHIZONO Ryota

TSUBAKI Hiroshi

UCHIMA Kouhei

HAMADA Kazuya

KAWABATA Nobuhiro

MURAKAWA Hiroki

SUZUKI Ryu NASU BLASEN

YAMADA Naoaki

 

 

 

 

TERASAKI Takero

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo burgos bh

 

 

 

 

www.burgosproteam.com

CODE BUR

 

 

2016 maillot burgos bh

 

 

 

 

 

 

 

DS: IZQUIERDO Julio Andrés

DS ADJOINT: FERNANDEZ MARTIN Jose Luis

DS ADJOINT: HERNANDEZ Dario

REPRESENTANT EQ: IZQUIERDO Julio Andrés

 

BURGOS BH

DEL PINO CORROCHANO Jesus

MARTIN HERNANDEZ Victor

MERINO CORTAZAR Igor

RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos

ROBREDO CRESPO Alvaro

SALAS ZORROZUA Ibai

SOLE VALL Arnau

TORRES MUIÑO Pablo

BURU Temesgen Mebrahtu ETHIOPYA CYCLING ACADEMY

CUBERO GALVEZ Jorge BICICLETAS RODRIGUEZ

LOPEZ PARADA Daniel CAJA RURAL SEGUROS RGA

NOUVELLE ARRIVEE

SOLA ARJONA Manuel AU 22/07/2016

 

 

 

 

ARRANZ ALONSO Ander

ARRANZ ALONSO Unai

BELDA GARCIA David TEAM ROTH

MASCARO RIGO Sebastian TUSNAD CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

     
CODE GTQ

2016 maillot china conti t of gansu bank

 

 

 

 

 

 

 

DS: WEICHENG Yan

DS ADJOINT: LI Xiangdong

DS ADJOINT: YONGQING Huang

REPRESENTANT EQ: LIU Shunyi

 

CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK

DING Pengbin

DING Xinping

JIAO Pengda

QI Junshan

YANG Fugui

YANG Zengtao

ZHANG Zhaoshun

YAO Gangfei

NOUVELLE ARRIVEE

BOUGLAS Georgios AU 15/06/2016

QUINTERO NORENA Carlos Julian COLOMBIA AU 15/06

RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COLOMBIA AU 15/06

WILCHES RODRIGUEZ Juan Pablo QINGHAI TIAN AU 15/06

WILCHES RODRIGUEZ Norberto QINGHAI TIANY AU 15/06

 

DYUDYA Volodymyr TEAM LVSHAN LANDSCAPE

GUO Fenghong

LINARES LUGO Oscar Alexander

LOPEZ GIL Vladimir Yezid

SONG Mingliang

TESLER Artem TEAM LVSHAN LANDSCAPE

WANG Jie

WE Peng

     

 

CODE YDL

 

 

DS: BO Fu

DS ADJOINT: YUN Da Ming

REPRESENTANT EQ: BO Fu

 

CHINA HAINAN SPORTS LOTTERY YINDONGLI CT

(EX CHINA YINDONGLI WILDTO CT)

GAO Peng

LI Guanghui

LIU Jiankun

LIU Ye

NIU Yikui

SONG Pingan

YAN Zhipeng

ZHAO Kang

LI Jinsong

YANG Jin

NOUVELLE ARRIVEE

CAO Bo AU 29/07/2016

LI Jiamin AU 29/07/2016

 

 

 

 

 

FAN Yang

LIU Wei

NI Yihui

WANG Xing

YU Shijie

YUAN Zhong

 

 

 

 

     

2016 logo christina jewerly pro cycling

 

 

 

 

www.christinajewelry-procycling.com

CODE SGT

 

 

 

 

 

 

2016 maillot christina jewerly pro cycling

 

 

 

 

 

 

DS: POLLACK Olaf

DS ADJOINT:RAMMLER Julian

DS ADJOINT: SCHUDDINCK Luc

DS ADJOINT: SIVIERO Lavio

DS ADJOINT: STRACK Philipp

REPRESENTANT EQ: RAMMLER Julian

 

CHRISTINA JEWELRY PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DROBISCH Till TEAM STUTTGART

FIEK Arnold TEAM STUTTGART

FUSSNEGGER Moritz MLP TEAM BERGSTRASSE

GADGAARD Morten CCT P/B CHAMPION SYSTEM

KAUTZ Kai TEAM STUTTGART

LOEF Georg TEAM STUTTGART

MANDRYSCH John MLP TEAM BERGSTRASSE JQ 21/07

NOWAK Florian TEAM STUTTGART

SCHULZE Florian TEAM STUTTGART

SCHUMACHER Stefan CC SPRANDI POLKOWICE

STRITZINGER Joshua RAD NET ROSE TEAM

ZEUNER Frederik HERNING CYKLE KLUB

NOUVELLE ARRIVEE

KRIGBAUM Mathias VERANCLASSIC EKOI AU 15/03

 
     

2016 logo cibel cebon

 

 

 

 

www.teamcibel.be

CODE CIB

 

 

 

2016 maillot cibel cebon

 

 

 

 

 

 

DS: VAN PETEGHEM Gaspard

DS ADJOINT: VAN PETEGHEM Edwin

REPRESENTANT EQ: VAN PETEGHEM Gaspard

 

CIBEL CEBON

CALLEBAUT Kevin

DE DECKER Bjorn

DE JONGHE Kevin

GEERINCK Jens

GOOSSENS Kenny

NAESEN Lawrence

ONGENA Thomas

ROTTY Glenn

STALLAERT Joeri

VAN STEENBERGHEN Jori

VERRAES Benjamin

DE PAEPE Johannes TEAM VAN DER VURST HIKO

DIELEMAN Michiel SMARTPHOTO CYCLING TEAM

FRANCKAERT Grégory PROFEL UNITED CT

MARCHAND Gianni KSV DEERLIJK GAVERZICHT

VANDYCK Niels BAGUET MIBA POORTEN INDULEK

 

 

 

 

 

 

 

GIBBONS Thomas

MANIUSIS Martynas STAKI BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM

ONGENA Matthias

SMET Guy

VAN DORSSELAER Niels WETTERSE DAKWERKEN TRAWO

VAN HOLDERBEKE Mathias ATOM 6 TOPS ANTIEK

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo ck pribram

 

 

 

 

www.ckpribram.cz

CODE PFG

 

 

 

2016 maillot ck pribram fany gastro

 

 

 

 

 

 

 

DS: VOLF Marek

REPRESENTANT EQ: WIMMER Jiri

 

CK PRIBRAM FANY GASTRO

BOUBAL Martin

HEBIK Martin

MALIK Robert

MODLITBA Vojtech

 

BRONIS Roman KEMO DUKLA TRENCIN

GRUBER Pavel FAVORIT BRNO

JURECKA Jiri EX23 SARONI FACTORY TEAM

STÖHR Jan AC SPARTA PRAHA

STÖHR Pavel AC SPARTA PRAHA

TOMAN Vojtech

BLAZEJ David

HLAVACEK Jan

KASPERKIEWICZ Maciej

OKROUHLICKY Tomas

SMOLA Lukas

 

     

2016 logo color code

 

 

 

 

www.foac.be

CODE CC

14 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot color code arden s beef

 

 

 

 

 

 

DS: VANDENBROUCKE Jean Denis

DS ADJOINT: DETILLOUX Christophe

REPRESENTANT EQ: WAVRELLE Julie

 

COLOR CODE ARDEN'BEEF

(EX COLORCODE AQUALITY PROTECT) 

ARIMONT Charlie • 1c

DE WINTER Hugo • 1c

KAISE Julien

LOY Antoine • 1c

MERTZ Rémy • 1c

PALM Martin • 1c

PICOUX Maximilien • 1c

ROBEET Ludovic • 1c

SIX Franklin • 1c

TAMINIAUX Lionel • 1c

 

 

 

BERO Wallace • 1c

DE WINTER Gordon • 1c

HEMROULLE Johan BMC DEVELOPMENT TEAM • 1c

MORTIER Julien • 1c

TASSET Marvin • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELFOSSE Florent WALLONIE BRUXELLES

DUQUENNOY Jimmy WALLONIE BRUXELLES

GALLE Tom VERANDAS WILLEMS CRABBE CC CHEVIGNY

HENNAUX Loïc

VANDREPOTTE Anthony ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE CEE

2016 maillot coopenae extralum

 

 

 

 

 

 

DS: BONILLA Adrian

DS ADJOINT: ARTAVIA Enrique

REPRESENTANT EQ: MUÑIZ Daniel

 

COOPENAE EXTRALUM

BETANCOURT AGÜERO Paul

CARBALLO RAMIREZ Jonnathan

GONZALEZ CORTES Josue

JIMENEZ MORALES Roberto Carlos

SALAS SANCHEZ Brian

VILLALOBOS ALPIZAR Rodolfo

VILLALOBOS AZOFEIFA Bryan 

 

 

 

ALPIZAR NAVAS Josue Daniel

BRENES OBANDO Gregory Juel JAMIS HAGENS BERMAN

MEIJA SANCHEZ Luis Anderson

SOLANO GRANADOS Victor

 

 

 

 

 

 

 

ARCE Moises

QUESADA Jonathan

RAABE MENDEZ Henry

SANCHEZ Marcos

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo crelan vastgoedservice

 

 

 

 

www.crelan-vastgoedservice.be

CODE VGS

22 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot crelan vastgoedservice

 

 

 

 

 

 

DS: ALBERT Niels

DS ADJOINT: HULSMANS Kevin

DS ADJOINT: LOYSCH Roger

DS ADJOINT: VAN HOUT Stijn

REPRESENTANT EQ: VANHOOF Geert

 

CRELAN VASTGOEDSERVICE

(EX VASTGOEDSERVICE GOLDEN

PALACE CONTINENTAL TEAM)

ADAMS Jens • 1c

ADAMS Joeri •1c

COENEN Dennis • 1c

DENUWELAERE Jan •1c

DRUYTS Gerry •1c

GEYSEN Kurt • 1c

MERLIER Tim •1c

PEETERS Rob • 1c

PEETERS Yannick • 1c

RUIJGH Rob •1c

SCHUERMANS Jelle •1c

STEVENS Timothy • 1c

VAN AERT Wout • 3c

VAN DINGENEN Jordi • 1c

BOUCHER David FDJ • 1c

EIJSSEN Yannick WANTY GROUPE GOBERT • 1c

GEUENS Alexander LOTTO SOUDAL U23 •1c

JACOBS Pieter TOPSPORT VLAANDEREN BALOISE • 1c

MEURISSE Xandro AN POST CHAINREACTION • 1c

ROBERT Frederique WANTY GROUPE GOBERT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COOLS Alexander COLBA SUPERANO HAM

CORDEEL Sander VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM

HULSMANS Kévin ARRÊT

LENNERTZ Sam VERANCLASSIC AGO

PEETERS Kévin ARRÊT

VERMOTE Alphone ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo cycling academy

 

 

 

 

http://cyclingacademy.org

CODE CAT

 

 

 

 

 

2016 maillot cycling academy t

 

 

 

 

 

 

 

DS: SÖRENSEN Nicki

DS ADJOINT: ALGERI Matteo

DS ADJOINT: MARGALIOT Ran

REPRESENTANT EQ: MARGALIOT Ran

 

CYCLING ACADEMY TEAM

GABAY Guy

GOLDSTEIN Roy AU 01/05/2016

MALOVEC Lubos

MIGDAL Wojciech

PIASKOWY Emanuel

SAGIV Guy

TUREK Daniel

 

 

BOIVIN Guillaume OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRATEG

BUTLER Christopher TEAM SMARTSTOP

CRAVEN Dan TEAM EUROPCAR

LEMUS DAVILA Luis Enrique AIRGAS SAFEWAY CT

PAVLIC Marko RADENSKA LJUBLJANA

RÄIM Mihkel TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

YECHEZKEL Aviv ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE

NOUVELLE ARRIVEE

GOLDSTEIN Omer AU 11/07/2016

HADARI Zohar AU 10/04/2016

ANGULO SAMPEDRO Antonio GOMUR LIEBANA 2017 FERR

BEAR Yoav

DASKO Mario

EINHORN Ben

KRASNODEBSKI Artur

TALAGA Patryk

WARCHOL Bartosz WHIRLPOOL AUTHOR

ZILBERSTEIN Ido

 

 

     

2016 logo cycling team jo piels

 

 

 

 

www.cyclingteam-jopiels.nl

CODE CJP

17 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

2016 maillot ct jo piels

 

 

 

 

 

 

DS: VAANHOLD Han

DS ADJOINT: KETELAARS Albert

DS ADJOINT: VAN HOOFT Sjaak

REPRESENTANT EQ: VINK Ria

 

CYCLING TEAM JO PIELS

BAKKER Stephan • 1c

BOSMAN Gert Jan • 1c

BRUSSELMAN Twan • 1c

DE KLEIJN Arvid • 1c

JANSSEN Adriaan • 1c

POUTSMA Stefan • 1c

REINDERS Elmar • 1c

RODENBURG Tim • 1c

TE STROET Rens • 1c

VAN DEN BRAND Twan • 1c

VAN DER DUIN Patrick • 1c

VAN LEEUWEN Patrick • 1c

VAN RHEE Joey • 1c

VERMEULEN Jeff • 1c

BOS Maikel LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER • 1c

VERDICK Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS CT • 1c

WOLSINK Jelle METEC TKH P/B MANTEL • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARIESEN Tim SEG RACING ACADEMY

HOEKSTRA Jochem PARKHOTEL VALKENBURG CONTI T

ROOSEN Sjors

VAN LUIJK Sven PARKHOTEL VALKENBURG CONTI TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo cycling team join s de rijke

 

 

 

 

www.cyclingteamderijke.com

CODE RIJ

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot ct join s de rijke

 

 

 

 

 

 

DS: KWANTEN Frank

DS ADJOINT: LAMBREGTSBennie

REPRESENTANT EQ: VAN DER WEL Cor

 

CYCLINGTEAM JOIN'S DE RIJKE

BOL Jetse •1c

DE GREEF Robbert •1c

EVERSDIJK Matthijs • 1c

GROEN Ike • 1c

HEREIJGERS Kobus • 1c

MEIJERS Daan • 1c

MOL Wouter •1c

TALEN Jordi • 1c

VAN DER HOORN Taco • 1c

VERMELTFOORT Coen • 1c

BUGTER Luuc BABYDUMP CYCLING TEAM • 1c

SLOOF Jordi WESTLAND WIL VOORUIT • 1c

VAN SCHIP Jan Willem BABYDUMP CYCLING TEAM • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

GROEN Dex

VAN REEK Timon

VAN ZANDBEEK Ronan

VIERHOUTEN Gino CROFORD WGPA CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE CPC

 

DS: ROECKLEIN Michael

DS ADJOINT CLARKE Hilton

REPRESENTANT EQ: KEM Omer

 

2 CYLANCE INCYCLE P/B CANNONDALE

1 CYCLANCE CANNONDALE PRO CYCLING

(EX INCYCLE CANNONDALE)

DIAZ CORRALES Andres Miguel (2)

GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad

GROVE Samuel

SANDOVAL ARELLANO Diego Armando

WILLIAMS Cory

 

 

 

CLARKE Hilton UNITEDHEALTHCARE PRO CT JQ 31/05/16

GREENBERG Cory IRT RACING

RUIZ Joshua

WILLIAMS Justin ASTELLAS CYCLING TEAM

ZAMBRANO Camilo

NOUVELLE ARRIVEE

HYDE Stephen ASTELLAS CT AU 20/04/2016

 

 

 

 

FONT ORONOZ Agustin Franco

HERNANDEZ PADILLA Sebastian

HERNANDEZ Sergio

MONTES CANO Sebastian

MORALES ORTIZ Ricky

ORTEGA RIVERA Efren

RODAS RAMIREZ Julian Andres

 

 

 

 

     
D'AMICO BOTTECCHIA (VOIR AREA ZERO D'AMI    

 

www.

CODE DAG

 

2016 maillot dare gobik

 

 

 

 

 

 

 

DS: ORTUNO José Antonio

REPRESENTANT EQ: BANOVIC Dubravka

 

DARE GOBIK

(EX KEITH MOBEL PARTIZAN)

JOVANOVIC Stefan

LORENTE GARCIA Carlos

MARTINEZ ANTOLIN Juan Jesus

MATA ASTORGA Juan Jesus AU 08/04/2016

VALERO AMAT Javier

 

 

 

 

 

 

BAJIC Milos

DOMENE SORIANO Antonio

GALARRETA UGARTE David GOMUR LIEBANA (2016)

MILOVANOVIC Luka

MITIC Aleksandar NANKANG DYNATEK

MLADENOVIC Strahinja

PAJIC Srboslav

VELJKOVIC Aleksa

NOUVELLE ARRIVEE

GOMEZ GONZALEZ Juan Antonio AU 29/04/2016

SARDINA CARRILLO Yago AU 28/04/2016

 

 

CAYUELA José Manuel GSPORT

RAMIREZ NAVARRO Juan Carlos  ULBSPORTS PRORED

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo d3 symantec

 

 

 

 

www.d3rt.com

CODE DSR

 

DS: ZIJERVELD Peter

DS ADJOINT: COWIN Stuart

DS ADJOINT: SIMONELLI Matthew

REPRESENTANT EQ: BONNER Terence

 

DATA3 CISCO RACING T P/B SCODY

ALLEN Adam

BRIDGWOOD Kyle

EVERS Craig

GRUNKE Alex

HUBBARD Thomas

IRVINE Saxon

MELVILLE David

NEWBERY Dylan

THOMAS Ryan

THOMAS Scott

VOLKERS Samuel

 

 

CUPITT Michael

JORY Christopher

MOWATT James

SPURRELL Tyler VTWO

WILLIAMS Marc

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE DDC

 

 

2016 maillot dimension data for qhubeka

 

 

 

 

 

 

DS: CAMPBELL Kevin

REPRESENTANT EQ: AUSTIN Carol

 

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE BOD Stefan MTN QHUBEKA FEEDER TEAM

DLAMINI Nicholas MTN QHUBEKA FEEDER TEAM

EYOB Metkel MTN QHUBEKA FEEDER TEAM

GEBREZGABIHIER EGERZEIGZAARHKA Amanuel

GIBBONS Ryan TEAM EUROPCARSA

GIRDLESTONE Keagan

JULIUS Jayde MTN QHUBEKA FEEDER TEAM

NDAYISENGA Valens AMIS SPORTIFS

SALIE Shameeg

UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA NATIONAL TEAM

 
     

 

CODE DSP

DS: DOMIN Andzej

DS: PAWLAK Wojciech

REPRESENTANT EQ: DOMIN Andzej

 

DOMIN SPORT

DEKTO Artur

KOSTECKI Patryk

NOWAK Mateusz

REBIEWSKI Jaroslaw

SOJKA Kornel

WITECKI Mariusz

WOJCIECHOWSKI Piotr

ZIELINSKI Kamil

 

KOMAR Mateusz

KUROWSKI Sebastian

OBORSKI Dominik

NOUVELLE ARRIVEE

WIATR Chris AU 20/03/2016

 

 

 

 

 

CHARUCKI Pawel VERVA ACTIVE JET PRO CT

FOLTYN Jakub TELCO'M

PAWLAK Tobiasz

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE DKB

2016 maillot dukla baska bystrica

 

 

 

 

 

 

DS: FRANO Martin

DS ADJOINT: GAJDOSIK Stefan

DS ADJOINT: MIKUS Vladimir

REPRESENTANT EQ: GREGOR Jan

 

DUKLA BANSKA BYSTRIKA

(EX CK BANSKA BYSTRICA)

BATORA Lukas AU 01/05/2016 JQ 01/06/2016

HARAG Tomas

HARING Martin

PALCAK Jozef

 

 

 

 

 

 

 

 

BELLAN Juraj CYKLISTICKÝ TIM FIREFLY

KOVAC Maros KEMO DUKLA TRENCIN

KOVACIK Vladimir

LAJCHA Juraj KEMO DUKLA TRENCIN

MAHDAR Martin KEMO DUKLA TRENCIN

MENUS Tomas

STRMISKA Andrej CYKLISTICKÝ TIM FIREFLY

TYBOR Patrik KEMO DUKLA TRENCIN

ZIMANY Kristian

 

 

 

 

 

CHALAS Jaroslav

DEBNAR Jakub

DEBNAR Miroslav

FRANO Martin

GLAJZA Filip

HRASKO Miroslav

KUBRICZKY Matej

RUSINA Rudolf

STEFANIK Radoslav

SYKORA Dominik

VANCO Filip

VANCO Jakub

VIGLASKY Ivan

VOZAR Simon

     

 

www.

CODE EFP

9 CARTES INDIVIDUELLES

DS: SILVA Americo

REPRESENTANT EQ: JESUS PEREIRA Carlos Manuel

 

EFAPEL

BRANDAO Joni Silva • 1c

CARDOSO Filipe Duarte Sousa • 1c

FERREIRA Helder Fernandes • 1c

SILVA Rafael Jorge Magalhaes • 1c

 

 

 

ALMEIDA Nuno Rafael Silva • 1c

BARBIO Antonio Andre Pereira • 1c

CASIMIRO Henrique Madeira TEAM TAVIRA • 1c

MESTRE Daniel Jose Pereira TEAM TAVIRA • 1c

TRUEBA DIEGO Alvaro BAQUE CAMPOS • 1c

 

 

 

DE LA FUENTE David SPORTING CLUB DE PORT TAVIRA

DURÁN AROCA Arkaitz

GONCALVES Domingos CAJA RURAL SEGUROS RGA

GONZALEZ BREA Oscar SPORTING CLUB DE PORT TAVIRA

MARQUE PORTO Alejandro LA ALUMINIOS ANTARTE

RUBIO HERNANDEZ Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA

SANTOS Diogo Miguel Alves

SILVA Bruno LA ALUMINIOS ANTARTE

     

 

www.

CODE ELV

2016 maillot elevate pro cycling

 

 

 

 

 

 

DS: MCALLISTER John

DS ADJOINT: BLACKGROVE Heath

DS ADJOINT: MILLS Adam

REPRESENTANT EQ: MILLS Adam

 

ELEVATE PRO CYCLING P/B BICYCLE

WORLD

ALLISON Zachary

BLACKGROVE Heath AU 15/04/2016

HUTCHINGS Logan

JARISCH Colton

SIDES Mitchell

STEPHENS William

TORRACA Nicholas

 

 

BROWN Connor GATEWAY HARLEY DAVIDSON

COVARRUBIAS ROCHA Alberto Ivan

KYER Julan TEAM SMARTSTOP

SCHMALZ Joseph HINCAPIE RACING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 
     

 

www.

CODE EPM

DS: MESA OROZCO José Raul

DS ADJOINT: MESA UPEGUI Gabriel Jaime

REPRESENTANT EQ: MESA OROZCO José Raul

 

EPM TIGO UNE AREA METROPOLITANA

OYOLA OYOLA Robigzon Leandro

RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson

ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso

SEVILLA RIBERA Oscar

SUAREZ SUAREZ Juan Pablo

 

 

 

 

 

 

ALVAREZ PANIAGUA Oscar Mauricio

BELTRAN SUAREZ Edward Alexander TINKOFF SAXO

CARO MONROY Sebastian Orlando

CASTAÑO Rios Elkin Manuel

DUARTE AREVALO Fabio Andres COLOMBIA

ESTRADA CELIS Eduardo

GARCIA CASTAÑEDA Mateo

MEDINA MARTINEZ Ivan Danilo

RIOS QUINTANA Kevin Daniel

SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jose COLOMBIA

 

 

BETANCUR ORTIZ Jader

CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres

CASTRO LAVERDE Jose Nicolas

INFANTINO ABREU Rafael

MONTOYA MONTOYA Juan Guillermo

NORENA SANCHEZ Jorge Humberto

ORTIZ CARO Edward Stiven MOVISTAR TEAM AMERICA

RENDON JAIMES Juan Pablo ORGULLO ANTIOQUENO

RUEDA TOBON Jefferson

 

 

 

     

2016 logo era real estate murprotec

 

 

 

 

www.era-murprotect.be

CODE ERA

 

DS: SWEECK Stefaan

DS ADJOINT: JANSSENS Marc

REPRESENTANT EQ: HERREMANS Marc

 

ERA MURPROTEC

CANT Kevin

DE MEYER Jasper

SIMUNEK Radomir

SWEECK Diether

SWEECK Hendrik

SWEECK Laurens

TARAMARCAZ Julien

 

CANT Jelle

WOUTERS Toon BKCP CORENDON

NOUVELLE ARRIVEE

BOROS Michael BEOBANK CORENDON AU 01/07/2016

 

 

 

 

 

AERNOUTS Bart

BINA Martin

MEISEN Marcel TEAM KUOTA LOTTO

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo euskadi country murias

 

 

 

 

wwww.murias-taldea.com

CODE MUR

13 CARTES INDIVIDUELLES

2016 maillot euskadi basque country murias

 

 

 

 

 

 

DS: ODRIOZOLA MUGARZA Jon

DS ADJOINT: PEREZ Ruben

REPRESENTANT EQ: PEREZ Jorge

 

EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS

(EX MURIAS TALDEA)

BAGÜES KALPARSORO Aritz • 1c

BARRENETXEA URIARTE Ander

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel • 1c

BRAVO OIARBIDE Garikoitz • 1c

ESTEVEZ SALAS Imanol • 1c

GONZALEZ VELASCO Adrian • 1c

INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander • 1c

LIZARRALDE DELGADO Eneko • 1c

TXOPERENA MATXIKOTE Beñat • 1c

ARANBURU DEBA Alex BAQUE CAMPOS • 1c

GONZALEZ PRIETO Aitor AMPO • 1c

ITURRIA SEGUROLA Mikel FUNDACIÓN EUSKADI EDP • 1c

OLABERRIA ARRUABARRENA Pello SPECIALIZED • 1c

UDONDO SANTAMARIA Gotxon BAQUE CAMPOS • 1c

 

 

 

 

 

 

GARCIA ETXEGIBEL Egoitz AL MARAKEB CYCLING T

INTZIARTE Muñoz Unai ALDRO TEAM

ORBE URRUTIA Haritz

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo garneau quebecor

 

 

 

 

www.garneauquebecor.com

CODE GQC

2016 maillot garneau quebecor

 

 

 

 

 

 

DS: HERVE Pascal

DS ADJOINT: FORTIN Raymond

REPRESENTANT EQ: GARNEAU Louis

 

GARNEAU QUEBECOR

BRISEBOIS Olivier

GAUTHIER Simon Pierre

LANGLOIS Bruno

PELLETIER ROY Rémi

SOUCY Marc Antoine

BOILY David

CARTIER Alexis

RICE Michael SEARCH2RETAIN HEALTH.COM.AU CT

WOOLLEY Darcy AFRICAN WILDLIFE SAFARIS CT

 

 

DUSSAULT Geoffroy

GAGNE Julien SILBER PRO CYCLING TEAM

LOWNDES Jason DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING

VARABEI Anton

 

 

     

 

http://chd.co.kr/

CODE GIC

 

DS: CHOI Hee Dong

REPRESENTANT EQ: CHOI Hee Dong

 

GEUMSAN INSAM CELLO

CHOE Hyeong Min

IM Chae Bin

JEONG Eun Seong

JUNG Ji Min

BANG Guk San

CHOI Jae Woong

JUNG Woo Ho

KEUM Gang San

PARK Kyoung Ho AU 01/05/2016

KIM Hee Jun

KIM Sang Pyo

LEE Ki Han

SEO Min Seok

YOO Ki Hong

     
CODE MSS

2016 maillot giant champion system

 

 

 

 

 

 

DS: SHEN Wei

DS ADJOINT: LI Wen Kai

DS ADJOINT: SONG Guo Qiang

DS ADJOINT: WU Wei Pei

DS ADJOINT: ZHANG Yong Zhe

REPRESENTANT EQ: SHEN Wei

 

GIANT CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING

BAI Lijun

GU Yingchuan

HOU Yake

LIU Hao

QIN Chenglu

SHEN Pingan

SHUANG Shan

SUN Xiaolong

WU Nan

XUE Chaohua

XUE Cheng

XUE Fuwen

ZHANG Wenlong

BI Wenhui

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAI Fu

LIU Xinyang

WANG Xin HY SPORT LOOK CONTINENTAL CYCLING

ZHANG Lupeng BEIJING INNOVA CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo gm europa ovini

 

 

 

 

www.gmeuropaovini.it

CODE GMC

 

 

 

 

 

 

2016 maillot gm europa ovini

 

 

 

 

 

 

 

DS: ANDRIOTTO Dario

DS ADJOINT: DAMIANI Roberto

DS ADJOINT: DONATI Alessandro

DS ADJOINT: NIKANDROV Dmitri

REPRESENTANT EQ: MARCHESANI Gabriele

 

GM EUROPA OVINI

DI SANTE Andrea

FORTIN Filippo

ROTONDI Matteo

RUSCETTA Andrea

SAZANOV Andrey

 

 

 

 

 

BALYKIN Ivan RUSVELO

BORELLA Federico

BURCHIO Federico LIONS CYCLING TEAM

DI FEDERICO Andrea

DI RENZO Andrea GALLINA COLOSIO EUROFEED

GALENO Fabrizio

MARQUEZ ROMERO Jose Alberto

MAUTI Rossano

MILANO Luca

PACCHIARDO Davide TEAM PALAZZAGO FENICE

ROSSI Gianmarco

CACCIOTTI Andrea UNIEURO WILIER TREVIGIANI

CAVASIN Daniele

D'URBANO Marco TEAM ROTH

FERRAROTTI Alessandro Mario GENERAL STORE BOTTOLI

HERNÁNDEZ JARAMILLO José Tito GW SHIMANO AU  25/05

PARRA ARIAS Jordan Arley

PEDANTE Francesco

STAMEGNA Sebastian

VISCONTI Gianfranco

 

 

     
CODE GRF

2016 maillot gunma grifin racing team

 

 

 

 

 

 

DS: KANOU Ryota

DS ADJOINT: SUTO Masaharu

REPRESENTANT EQ: TAKIZAWA Shigemitsu

 

GUNMA GRIFIN RACING TEAM

KANO Tomoya

SUGA Yosuke

 

 

 

 

KANEKO Sohei

KURABAYASHI Takahiko

MURATA Yuya

NAGANUMA Takayuki

SUGINO Genki

UDAGAWA Youhei

WATANABE Yuta

FUKUHARA Masaru

KANEKO Daisuke MATRIX POWERTAG

KANNO Masaaki

KISHI Takahito

KURABAYASHI Takuto

NAKAI Yusaku

 

     
CODE GWS

2016 maillot gw shimano

 

 

 

 

 

 

DS: TORRES Andres Felipe

REPRESENTANT EQ: RODRIGUEZ TOBON Luz Adriana

 

GW SHIMANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARDONA GARCIA Wilson Steven ORGULLO ANTIOQUE

CASTIBLANCO CUBIDES Jorg Camilo COLOMBIA JQ 31/05

DIAZ CARDENAS Edward Fabian COLOMB

MONTOYA ORTIZ Arley De Jesus

OSORIO CARVAJAL Frank Jair

OSPINA RIVAS Jhonatan Stiven

PACHON MELO Oscar Mauricio

PEDRAZA MORALES Walter Fernando COLOMBIA

PEREZ SEPULVEDA Johan Camilo

REYES ORTEGA Yeison Sebastian

RODRIGUEZ SEPULVEDA Yean Stefan

SANDOVAL GARZON Wildy Enrique

SASTOQUE PULIDO Didier Alexander

NOUVELLE ARRIVEE

CAMACHO BERNAL Julio Alex ORGULLO ANTIO AU 25/05 

GARCIA RIVERA Juan Alejandro AU 12/06

HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito GM CT  AU 25/05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
CODE HRB

 

DS: ERNSTING Mark

REPRESENTANT EQ: ERNSTING Mark

 

H&R BLOCK PRO CYCLING

COTE BOUVETTE Félix

DISERA Peter

McKNIGHT Bailey

MCLEOD Garrett

RUPNIK Jure

SAMUEL Travis

SCHWINGBOTH Jacob

BURKE Jack

PRENDERGAST Christopher

TAYLOR Joel

VANDALE Danick

 

 

 

 

DE VOS Adam RALLY CYCLING

ELLIOTT Nathan KENYAN RIDERS DOWNUNDER

KNAUER Florenz

MACDONALD Ryan

PICCOLI James

WIGHT Stuart

 

 

     
     

CODE HKS

 

2016 maillot hksi pro ct

 

 

 

 

 

 

DS: SHEN Jin Kang

DS ADJOINT: JIN Long

DS ADJOINT: LI Guodong

DS ADJOINT: WONG Kam Po

DS ADJOINT: ZHANG Jie

DS ADJOINT: ZHANG Xiao Hua

REPRESENTANT EQ: SHEN Jin Kang

 

HKSI PRO CYCLING TEAM

CHAN Chun Hing

CHEUNG King Wai

CHIU Ho San

HO Burr

KO Siu Wai

LAU Wan Yau Vincent

LAW Kwun Wan

LEUNG Chun Wing

LEUNG Ka Yu

MOW Ching Ying

WU Lok Chun JQ 10/04/2016

CHOY Hiu Fung

FUNG Ka Hoo

MITCHELMORE Maximilian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHEUNG King Lok ORICA GreenEDGE AU 15/03/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo holowesko citadel

 

 

 

 

www.hincapieracing.com

CODE HSD

 

 

2016 maillot holowesko citadel 1

 

 

 

 

 

 

DS: CRAVEN Thomas

DS ADJOINT: JULICH Robert

DS ADJOINT: WHERRY Chris

REPRESENTANT EQ: HINCAPIE Richard

 

HOLOWESKO CITADEL P/B HINCAPIE SP

(EX HINCAPIE RACING TEAM)

BRENNAN Mac

BRYON Miguel

CARPENTER Robin

CLARK Oscar

FLAKSIS Andzs

HORNBECK Jonathan

HOUGH Charlie

LEWIS Joseph

SQUIRE Robbie

 

KRASILNIKAU Andrei MINSK CYCLING CLUB

MCCABE Travis TEAM SMARTSTOP

RHIM Brendan CALIFORNIA GIANT SPECIALIZED

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAGNER Ty UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

SCHMALZ Joseph ELEVATE CYCLING TEAM

SKUJINS Toms CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

SMITH Dion ONE PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

     

www.

CODE HBR

2016 maillot holy brother ct

 

 

 

 

 

 

DS: QUANJUN Ma

REPRESENTANT EQ: ZHANG Yunpeng

 

HOLY BROTHER CYCLING TEAM

CHEN Libin

LIU Fulong

WANG Fengnian

XU Yulong

YUE Hao

WANG Zhonghui

YANG Yiming

YANG Zihao CHINA COOPERATION DEVELOPMENT CT

ZHU Xiuhui

 

 

MAN Jianren

QIU Hao

WANG Xiaohang

ZHAO Yiming

ZONG Gaoyang

 

     

2016 logo hp btp auber 93

 

 

 

 

www.auber93cyclisme.com

CODE AUB

11 CARTES INDIVIDUELLES

2016 maillot hp btp auber 93

 

 

 

 

 

DS: JAVALET Stéphane

DS ADJOINT: GAUDRY Stéphan

REPRESENTANT EQ: JAVALET Stéphane

 

HP BTP AUBER 93

BIHEL César • 1c

DASSONVILLE Flavien • 1c

GOUAULT Pierre • 1c

GUAY Julien • 1c

JAKIN Alo • 1c

LEVARLET Guillaume • 1c

MALDONADO Anthony • 1c

MENUT David • 1c

RENAULT Maxime • 1c

VINPERE Théo • 1c

FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRONET Steven FORTUNEO VITAL CONCEPT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo hrinkow advarics

 

 

 

 

www.cycleang.com

CODE HAC

11 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

2016 maillot hrinkow

 

 

 

 

 

 

 

 

DS: HOMOLKA Adam

DS ADJOINT: HRINKOW Alexander

DS ADJOINT: ÖHLBÖCK Ulrich

DS ADJOINT:RUSO Karin

DS ADJOINT: SCHOIBER Helmut

REPRESENTANT EQ: HRINKOW Alexander

 

HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM

BALDAUF Sebastian • 1c

BENETSEDER Josef • 1c

GRAF Andreas • 1c

HAMMERSCHMID Marvin • 1c

HAMMERSCHMID Raphael • 1c

HOFER Andreas • 1c

HRINKOW Dominik • 1c

MEIER Alexander • 1c

MÜLLER Andreas • 1c JQ 31/05/2016

 

GAUGL Florian WSA GREENLIFE • 1c

WINDISCHBAUER Johannes • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

WIENEROITHER Matthias AU 01/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

FANKHAUSER Clemens TIROL CYCLING TEAM

HOPFGARTNER Paul

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE HYS

2016 maillot hy sport look conti cycling

 

 

 

 

 

 

 

DS: RONG Ma

DS ADJOINT: LI Hongwei

DS ADJOINT: LIANG Zhen Guo

REPRESENTANT EQ: HAN Feng

 

HY SPORT LOOK CONTINENTAL TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIEKEN Nazaerbieke

CAI Weipeng TEAM LVSHAN LANDSCAPE

GHAREHBAGHI POURI Mohammad TEAM LVSHAN LAND

HAGHI Alireza JQ 04/07/2016

HOU Weijie

HUANG En

LIANG Guohui TEAM LVSHAN LANDSCAPE

LIU Jiahui

NEMATI KHIAVI Ali TEAM LVSHAN LANDSCAPE

RAJABLOU Mohammad PISHGAMAN GIANT T JQ 31/03/16

SHI Yanhui

WANG Xin GIANT CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING

YANG Siyu TEAM LVSHAN LANDSCAPE

YUAN Shangguo

ZHANG Shijin TEAM LVSHAN LANDSCAPE

ZHOU Hongfei

 
     

 

CODE DCT

DS: TEJADA MARTINEZ Rafael Agustin

DS ADJOINT: BARBAS CASTRO Jose Aurelio

DS ADJOINT: CARBONELL Domenec

DS ADJOINT: MILAN JIMENEZ Diego

DS ADJOINT: ORDUÑEZ GONZALEZ Armando Felipe

DS ADJOINT: PALOMARES VILLAPLANA Adrian

REPRESENTANT EQ: TEJADA MARTINEZ Rafael Agustin

 

INTEJA MMR DOMINICAN CYCLING TEAM

CUETO MONTERO Juan Jose

GUZMAN ROSARIO William De Jesus

MILAN JIMENEZ Diego

NUÑO ARGÜELLES Israel

SARABIA DIAZ Ignacio

SOBRINO MARTINEZ Joaquin JQ 19/07/2016

 

 

 

 

GARCIA PEÑA Joel Jose

GRIJALBA PEREZ Fernando CAJA RURAL SEGUROS RGA

MARQUEZ RAIGON Rafael

NUÑEZ QUIROZ Adrian

NOUVELLE ARRIVEE

ALVAREZ AYALA Miguel Luis AU 20/07/2016

CARBONELL RABAT Isaac TEAM ECUADOR AU 20/07/2016

CHALAPUD GOMEZ Robinson Ed ORGULLO ANT AU 20/07

ESCOBAR MILAN Aitor MUTUA LEVANTE AU 20/07/2016

MARTE AGUILERA Junior Antonio AU 20/07/2016

MAZARA LUISITO Leonardo AU 25/03/2016

AYUSO ERASTUS Bernardo DU 01/07 JQ 15/08/15

CALDERON PORRAS Stiven STRONGMAN CAMPAGNO W 

CRUZ COLON Adderlyn Felix

LOPEZ GOMEZ David

MENENDEZ VELASCO Ruben

NUÑEZ MARZAN Emmanuel Eduardo

PEDRERO LOPEZ Antonio MOVISTAR TEAM

REYES ACEVEDO Elvys Noel

SARMIENTO PACHECO Johnatan F MASSI KUWAIT CP 20/03

TEJADA ROSARIO Rafael Agustin

 

     

 

CODE ISD

2016 maillot isd jorbi

 

 

 

 

 

 

DS: MYRZA Mykola

DS ADJOINT: NOVYKOV Yevgen

DS ADJOINT: SOLNTSEV Oleksii

REPRESENTANT EQ: BEYGELZIMER Emmanuil

 

ISD JORBI CONTINENTAL TEAM

KLEPIKOV Iliya

KRIVTSOV Dmytro AU 01/05/2016

MALEEV Timur

PAKHTUSOV Anatoliy

UDOD Rinat

 

DEMENTYEV Yegor

KREMINSKYI Vladyslav

SELIVERSOV Roman

SHCHERBAKOV Oleksii

NOUVELLE ARRIVEE

KOSTYUK Denys KOLSS BDC TEAM AU 01/05/2016

TARADAI Valerii KYIV CAPITAL RAC AU 04/08/2016

BUDYAK Anatoliy

DZHUS Volodymyr KOLSS BDC TEAM

VASILYEV Maksym KOLSS BDC TEAM

 

 

 

 

     

2016 logo jelly belly

 

 

 

 

www.jellybellycycling.com

CODE JBC

 

 

 

2016 maillot jelly belly

 

 

 

 

 

 

DS: VAN HAUTE Danny

DS ADJOINT: RICE Matthew

REPRESENTANT EQ: VAN HAUTE Danny

 

JELLY BELLY P/B MAXXIS

BRAICO Alexandr

MORTON Angus

MORTON Lachlan

RATHE Jacob

SHELDEN Taylor

 

 

 

BERRY Josh TEAM BUDGET FORKLIFTS

CHEYNE Jordan RIDE WITH RENDALL P/B BIEMME

PUTT Christopher AXEON CYCLING TEAM

SHEEHAN Michael

WOLFE Benjamin

NOUVELLE ARRIVEE

CASTILLO SOTO Ulises Alfredo START VAXES (30/06/2016)

AU 06/07/2016

 

FISHER Steve

MANNION Gavin DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING

MAZICH Sean

RODRIGUEZ Fred

SJOGREN Andrew

SLACK Erik

TANOVITCHII Nicolae LUPUS RACING TEAM

 

 

     
CODE JLS

 

DS: LIU Heng

DS ADJOINT: CAI Zhihuai

DS ADJOINT: RATUSHNYY Dmytro

DS ADJOINT: WANG Jiang

REPRESENTANT EQ: TANG Weirong

 

JILUN SHAKELAND CYCLING TEAM

AIA Karlo

CAI Yonghui JQ 15/06/2016

CAO Yewei

GRETCHYN Sergiy

LAU Wan Hei Victor

METLUSHENKO Yuri

SAYAR Mustafa JQ 10/04→ TORKU SEKER SPOR

ZHANG Yuanxin JQ 30/06/2016

 

 

 

ARTEMENKO Dmytro KYIV CAPITAL RACING

JIANG Yue JQ 15/06/2016

KASYANOV Oleksiy KYIV CAPITAL RACING

POHORELOV Vladyslav

YE Da JQ 15/06

YIN Xiaolei

NOUVELLE ARRIVEE

HAO Gutian AU 16/06/2016

LI Xiangyuan AU 16/06/2016

WU Yongjian QINGHAI TIANYOUDE CT AU 13/06/2016

YANG Tao AU 16/06/2016

ZHOU Lucheng AU 16/06/2016

BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMe

DONG Yunxuan BEIJING XDS INNOVA CT

GRABOVSKYY Dmytro

MOISEEV Gleb

QI Liangyou

QIN Kun BEIJING XDS INNOVA CT

WANG Xiaodong BEIJING XDS INNOVA CT

 

 

 

 

 

     

 

https://teamjltcondor.com

CODE JLT

13 CARTES INDIVIDUELLES

DS: HERETY John

DS ADJOINT DOWNING Dean

DS ADJOINT: KENNAUGH Tim

REPRESENTANT EQ: HERETY John

 

JLT CONDOR

BRIGGS Graham • 1c

CLANCY Edward • 1c

GRIVELL MELLOR Luke • 1c

LAVERACK Edward • 1c

McCARTHY David

MOSES Thomas • 1c

 

 

ATKINS George ONE PRO CYCLING • 1c

DOWNING Russell CULT ENERGY PRO CYCLING • 1c

DUNNE Conor AN POST CHAINREACTION • 1c

FRAME Alex NEW ZEALAND NATIONAL TEAM

LAMPIER Steven TEAM RALEIGH GAC • 1c

LAWLESS Christopher TEAM WIGGINS • 1c

MOULD Jonathan ONE PRO CYCLING • 1c

SLATER Alistair AN POST CHAINREACTION • 1c

WILLIAMS Stephen PEDAL HEAVEN RT • 1c

CARPENTER Dante

CUMING Michael STATE OF MATTER MAAP

ENGLISH Felix MADISON GENESIS

HANDLEY Richard ONE PRO CYCLING

HOUSE Kristian ONE PRO CYCLING

LANG Richard

MOSES Joseph

TANFIELD Harry PEDAL HEAVEN

 

     

2016 logo kenyan riders downunder

 

 

 

 

 

www.kenyanridersdownunder.com

CODE KRD

 

2016 maillot kenyan riders downunder

 

 

 

 

 

 

 

DS: ELLIOT Garry

DS ADJOINT: CROWLEY Stewart

REPRESENTANT EQ: FITZPATRICK Ciaran

 

KENYAN RIDERS DOWNUNDER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHRISTIE Jason AVANTI RACING TEAM

COATES Thomas

EKIRU Samwel

ELLIOTT Nathan H&R BLOCK PRO CYCLING

GATHURIMA KINOTI Ayub

GICHORA KAMAU Joseph

HILL Liam

KANGANGI Suleiman

KIPROTICH LANGAT Geoffrey

MILLER Nick

MWANGI Samwel

SMITH Morgan

 
     

 

www.

CODE KIN

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2016 maillot kinan ct

 

 

 

 

 

 

DS: ISHIDA Tetsuya

REPRESENTANT EQ: KATO Yasunori

 

KINAN CYCLING TEAM

ASO Keisuke • 1c

ASO Kosuke • 1c

CRAWFORD Jai • 1c

GARCIA AMBROA Ricardo • 1c

ITAMI Kenji • 1c

NAKANISHI Shigetomo •1c

NONAKA Ryoma • 1c

GARCIA FERNANDEZ Marcos LOULETANO RAY JUST • 1c

SULZBERGER Wesley NAVITAS SATALYST RACING T • 1c

TSUKADA Kohei

YAMANAKA Kohei

 

 

 

 

DESRIAC Loïc SINGHA INFINITE CYCLING TEAM AU 16/05

GAZVODA Gregor

YAMAMOTO Masamichi

 

 

 

 

 

     

2016 logo klein constantia

 

 

 

 

www.kleinconstantiacycling.com

CODE KLC

13 CARTES INDIVIDUELLES

 

2016 maillot klein constantia

 

 

 

 

 

 

DS: ANDRLE René

DS ADJOINT: PADRNOS Pavel

DS ADJOINT: VAN BONDT Geert

REPRESENTANT EQ: KOVAC Petr

 

KLEIN CONSTANTIA

(EX AWT GREENWAY)

GARCIA CORTINA Ivan • 1c JQ 26/07/2016

KASPERKIEWICZ Przemyslaw • 1c

LEHKY Roman • 1c

SCHACHMANN Maximilian • 1c

SCHLEGEL Michal • 1c

 

BICO Nuno Miguel Alves Matos RADIO POPULAR B • 1c

BOKELOH Jonas SEG RACING • 1c

CAVAGNA Rémi TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX • 1c

MAS NICOLAU Enric SPECIALIZED FUNDACION CONT • 1c

MOLLY Kenny SPECIALIZED FUNDACION CONTADOR • 1c

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel • 1c

SCHREURS Hamish SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

SISR Frantisek TEAM DUKLA PRAHA • 1c

BASKA Erik TINKOFF

BECHYNE Matej

BOUHANNI Rayane COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

BROCKHOFF Jan LEOPARD PRO CYCLING

CUADROS MORATA Alvaro RH+ POLARTEC

GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VELOSPORT 31

NOVAK Jakub

 

     

 

www.kolss-team.com

CODE KLS

DS: SKORENKO Gennadii

DS ADJOINT: MELENEWSKI Alexander

DS ADJOINT: MUSELIMYAN Eduard

DS ADJOINT: PRYSHCHEPA Andriy

SURALOV Mykhailo

REPRESENTANT EQ: SKORENKO Gennadii

 

KOLSS BDC TEAM

BRATASHCHUK Andrii

BUTS Vitaliy

GOLOVASH Oleksandr JQ 06/06→ MINSK CC AU

07/06/2016

KONONENKO Mykhaylo

KOSTYUK Denys JQ 10/04→ ISD JORBI CONTI T

AU 01/05/2016

KULYK Andriy

LAGKUTI Sergiy

MALYNIVSKYI Vasyl

POLIVODA Oleksandr

PREVAR Oleksandr

VASYLYUK Andriy

DZHUS Volodymyr ISD CONTINENTAL TEAM

KHRIPTA Andriy KYIV CAPITAL RACING

SKORENKO Mykyta KYIV CAPITAL RACING

SPREAFICO Matteo TEAM IDEA 2010 ASD

VASILYEV Maksym ISD CONTINENTAL TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BANASZEK Adrian VERVA ACTIVEJET PRO CT

GRONKIEWICZ Kacper

JANIACZYK Blazej WIBATECH FUJI

KIRPSZA Piotr

NOWACZEK Mateusz

STACHOWIAK Adam VERVA ACTIVEJET PRO CT 

TEKLINSKI Adrian SKC TUFO PROSTEJOV

TOMASIAK Konrad START VAXES PARTIZAN CT

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE KCT

DS: JANG Ginbock

DS ADJOINT: DO Eunchul

DS ADJOINT: KIM Kyung Sup

DS ADJOINT: KIM Myoung Gon

REPRESENTANT EQ: KIM Kyung Sup

 

KORAIL CYCLING TEAM

JANG Kyung Gu

JEONG Cheung Gyo

LEE Seung Kwon JQ 31/03/2016

MIN Sun Ki

 

 

 

 

KIM Dae Hoon JQ 31/03/2016

KIM Doo Yong JQ 31/03/2016

KIM Young Suk JQ 31/03/2016

LEE Ki Suk SEOUL CYCLING TEAM

YOO Da Hun

NOUVELLE ARRIVEE

JANG Jiung AU 01/04/2016

KIM Do Hyeong SEOUL CYCLING TEAM AU 01/04/2016

KIM Hong Il AU 01/04/2016

X

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE KSP

DS: LEE Byeong Il

DS ADJOINT: KANG SanDeul

REPRESENTANT EQ: LEE Myeong Hyeon

 

KSPO

GONG Hyo Suk

JOO Kang Eun

KIM Hyeon Seok

KWON Soon Young

PARK Sung Baek

SEO Joon Yong

CHOI Seung Woo JQ 30/04/2016

KIM Kun Soo

LEE Tae Un

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo la aluminios antarte

 

 

 

 

www.ciclismo.la

CODE LAA

 

DS: ROCHA Mario

DS ADJOINT: SILVA BARBOSA Antonio Miguel

REPRESENTANT EQ: ROCHA Mario

 

LA ALUMINIOS ANTARTE

AFONSO Luis Filipe Correia

ANTUNES Amaro Manuel Reposo

BROCO Hernani Manuel Conceiçao

COUTINHO Leonel Sousa

MEIRELES Nuno Serafim Pacheco

PAULINHO Pedro Miguel Moreira

SANCHO Hugo Matos

SILVA Bruno Duarte Ferreira

MARQUE PORTO Alejandro Manuel EFAPEL

 

 

 

 

 

 

 

 

COSTA Francisco Leonel Martins

SOUSA Sergio Ferreira TEAM VORARLBERG

VAZ Hugo José Ferreira

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo leopard pro cycling

 

 

 

 

www.cycling.leopardnatural.com

CODE LPC

DS: FLAMMANG Tom

DS ADJOINT: SALZINGER Florian

DS ADJOINT: WERNER Jörg

DS ADJOINT: ZINGEN Markus

REPRESENTANT EQ: ZINGEN Markus

 

LEOPARD PRO CYCLING

DIETEREN Jan

KRIEGER Alexander

MORABITO Massimo

OLESEN Patrick

SCHLECHTER Pit

VAN DEN BAK Laurent

WIRTGEN Tom

 

BROCKHOFF Jan AWT GREENWAY

NOMMELA Aksel TEAMPROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

SILVESTRE Fabio TREK FACTORY RACING

ZANGERLE Joel CULT ENERGY PRO CYCLING

NOUVELLE ARRIVEE

FOTI Carmelo AU 25/05/2016

LEYDER Pit AU 25/05/2016

MANDRYSCH John CHRISTINA JEWELRY PRO C (21/07)

AU 22/07/2016

FEIEREISEN Kevin

HAUGAARD JENSEN Kristian COLOQUICK CULT

KÖNIG Marco

LUYCKX Brent

MANAKOV Viktor GAZPROM RUSVELO

PLARRE Matthias

TURCHI Luc

 

 

     

 

www.

CODE LKT

13 CARTES INDIVIDUELLES

DS: BLOCWITZ Steffen

DS ADJOINT: DECKERT Sebastian

DS ADJOINT: DÖCKE Karsten

DS ADJOINT: FRANZL Thomas

REPRESENTANT EQ: BLOCWITZ Steffen

 

LKT TEAM BRANDENBURG

BERGER Leon • 1c

FRAHM Jasper • 1c

FRANZ Marcel • 1c

KESSLER Robert • 1c

KOCH Christian • 1c

ROHDE Leon • 1c

SCHIEWER Franz • 1c

SOBALLA Carl • 1c

WILLWOHL Willi • 1c JQ 26/07/2016

BERAN Andy RSC COTTBUS JUNIOR • 1c

KANTER Max RSC COTTBUS JUNIOR • 1c JQ 26/07/2016

SCHORMAIR Fabian TEAM HEIZOMAT • 1c

WOTSCHKE Sebastian BSV ADW BERLIN • 1c

 

 

 

 

 

 

REIMER Martin ARRÊT

RESKE Tim TEAM UR KROSTITZER GIANT

ROHDE Louis

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE LOK

DS: KUZNETSOV Alexander

DS ADJOINT: KOLOSOV Vladimir

REPRESENTANT EQ: KUZNETSOV Alexander

 

LOKOSPHINX

NEUSTROEV Vasily

SHILOV Sergey

SOKOLOV Dmitry

VDOVIN Alexander

VDOVIN Sergey

SAMOLENKOV Artem

STRAKHOV Dmitry

ZHURAVLEV Vadim

 

 

 

X

 

 

 

 

 

     

 

CODE LMC

DS: FERRARI Juan Martin

REPRESENTANT EQ: PANTUSO Herman

 

LOS MATANCEROS (EX BUENOS AIRES PRO

VINCIA)

ARONE Claudio Marcelo

ESPINDOLA Santiago Alejandro

GADAY OROZCO Julian Paulo

PAGANI Federico Luis

PaLMA Guido Emanuel

PEREZ Walter Fernando

SIVORI Alan Fernando

SIVORI Ariel Alejandro

TOLOSA Sebastian Jose

BURGOIS Leandro Andres

TRILLINI Walter Gaston JAMIS HAGENS BERMAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE LHL

DS: PIEDADE Jorge

REPRESENTANT EQ: DO ADRO Antonio

 

LOULETANO HOSPITAL DE LOULE

BENTA Joao Ricardo Cardoso

DE SEGOVIA BOTELLA Jose Antonio

EVANGELISTA Andre Piedade

GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente

ISIDORO Micael Duarte

PINTO Sandro Filipe Silva

RODRIGUES Rui Emanuel Castro

CAÑADA CARRALERO Cristian MUTUA LEVANTE

CANTERO GOMEZ Francisco J BICICLETAS RODRIGUEZ

MAGALHAES Samuel Rodrigues RADIO POPULAR BOAV

MORENO SANCHEZ Jose

PIRES Miguel Angelo Santos

SILVA Andre Filipe Oliveira

TERUEL ROVIRA Eloy

 

X

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE LRT

2016 maillot lupus racing team

 

 

 

 

 

 

 

DS: CORTES Phil

DS ADJOINT: CARPENTER STEVEN

REPRESENTANT EQ: SULLIVAN Brendan

 

LUPUS RACING TEAM

BEYER Chad

DAVID Winston

FLAUTT Oliver

JEANNES Matthieu

MURPHY Evan

OLHEISER Michael

STONE Michael

VAUBOURZEIX Thomas

HORNER Chris AIRGAS SAFEWAY CYCLING TEAM

LAZZAROTTO Marcos Mazzola

LEWIS Bryan

MEAD VANCORT Jonah

MILLER Barry

TANKERSLEY Nolan

TANOVITCHI Nicolai JELLY BELLY P/B MAXXIS

NOUVELLE ARRIVEE

CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio AU 29/07/2016 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE LXC

DS: JANG Yun Ho

DS ADJOINT: WOO Seung Guk

REPRESENTANT EQ: JANG Yun Ho

 

LX IIBS CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

CHOI Si Yeong

JANG Sun Jae RTS SANTIC RACING TEAM

KIM Jung Yeol

PARK Byung Suk

PARK Keon Woo

PARK Sang Hong RTS SANTIC RACING TEAM

SHIN Dong Hyun

SUNG Yeon Je KSPO

NOUVELLE ARRIVEE

YOO Bum Jin AU 01/04/2016

 
     

2016 logo madison genesis

 

 

 

 

www.madisongenesis.co.uk

CODE MGT

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE FEMININE READE Shanaze

DS: POVALL David

DS ADJOINT: HORRACH RIPPOLL Juan

REPRESENTANT EQ: POVALL David

 

MADISON GENESIS

CRONSHAW Matt • 1c

EVANS Joe • 1c

HOLMES Matthew • 1c

HORTON Tobyn • 1c

NORTHEY Michael James • 1c

ROBBINS Tristan • 1c

ROWSELL Erick • 1c

STEWART Thomas • 1c

BLAIN Alexandre TEAM MARSEILLE 13 KTM • 1c

ENGLISH Felix JLT CONDOR • 1c

GUNMAN Taylor Karl AVANTI RACING TEAM • 1c

LEWIS Gruff PEDAL HEAVEN RT • 1c

 

 

 

 

 

IRVINE Martyn ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE MZN

DS: VARGAS Oscar

DS ADJOINT: SALDARRIAGA GAVIRIA Luis Fernando

REPRESENTANT EQ: RIOS VALENCIA Luisa Fernanda

 

MANZANA POSTOBON TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo

BETANCUR ZAPATA Walter Stiven

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian

MUÑOZ GIRALDO Daniel Felipe

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

PAREDES ZAPATA Wilmar Andres 

PARRA SUAREZ Hernan Dario

RESTREPO LUJAN Tomas JQ 30/06/2016

REYES ORTEGA Aldemar

SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo

SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

SUESCA URIBE Marco Tulio

VILLEGAS CARDONA Juan Pablo TEAM SMARTSTOP JQ

30/06/2015

 
     

2016 logo marlux napoleon games

 

 

 

 

www.marlux-napoleongames.be

CODE MNG

 

 

DS: METTEPENNINGEN Jurgen

DS ADJOINT: DE BIE Daniel

DS ADJOINT: DE CLERCQ Dieter

REPRESENTANT EQ: METTEPENNINGEN Jurgen

 

MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM

(EX SUNWEB NAPOLEON GAMES)

DE CLERCQ Angelo

JOSEPH Thomas

PAUWELS Kevin

VAN HECKE Elias JQ 30/06/2016

VAN TICHELT Yorben

VANTHOURENHOUT Dieter

VANTHOURENHOUT Michael

VANTORNOUT Klaas

VERMEERSCH Gianni JQ 13/05/2016

JACOBS Johan

NOUVELLE ARRIVEE

ISERBYT Eli TELENET FIDEA CT JQ 30/06/2016→ 01/07/

 

 

 

 

 

 

 

 

AERNOUTS Jim TELENET FIDEA CYCLING TEAM

MERLIER Tim CRELAN VASTGOEDSERVICE CONTI T

VAN DEN BOSSCHE Angelo

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE KCP

DS: KHALED Alkhabbaz

DS ADJOINT: ALDOSARI Nouh

DS ADJOINT: COSTA AGUERO Eyfemio Pablo

DS ADJOINT: HASSAN Mohamed

DS ADJOINT: KEUNECKE Karsten

DS ADJOINT: KOHLVELTER Kevin

DS ADJOINT: TERRADAS Josep Codinach

DS ADJOINT: TERRES GALIANO Enrigue

REPRESENTANT EQ: KHALED Alkhabbaz

 

MASSI KUWAIT CYCLING PROJECT

(EX KUWAIT CYCLING PROJECT)

ALAJMI Abdulhadi AU 01/05/2016

ALALI Saied Jafer

ALI Salem Ali Muslem

JOVANOVIC Nebojsa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AL JERAIWI Ibrahim JQ 31/05/2016

AlKHALIFAH Khaled

ALSAFFAR Hussain

CASENY CATALA Ruben START MASSI CYCLING TEAM

CLARKE David JQ 31/05/2016

COSTA SORIA Axel START MASSI CYCLING TEAM

KEUSER Andreas START MASSI CYCLING TEAM

RASHED ALRASHED Abdulaziz

SCHILS Dominic JQ 30/04/2016

VILANOVA MARSA Marc START MASSI CYCLING TEAM

NOUVELLE ARRIVEE

HERNANDEZ MARTINEZ Oscar AU 01/07/2016

PINTADO MADRIGAL Julio Alfredo AU 11/07/2016

SARMIENTO PACHECO Johnatan F INTEJA MMR AU 20/03

TIGRINE Mehdi AU 20/03/2016

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE MTR

DS: YASUHARA Masahiro

DS ADJOINT: NAKAGAWA Kojiro

REPRESENTANT EQ: YASUHARA Masahiro

 

MATRIX POWERTAG

CHIKATANI Ryo

FERNANDEZ CASASOLA Airan

HASHIMOTO Ryosuke

KITANISHI Keisuke

KOMAKI Yuya

MOTOSUNA Yu

MUKAIGAWA Naoki

NAGARA Daisei

TAKUBO Kenji

TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente

YASUHARA Daiki

YOSHIDA Hayato

DOI Yukihiro TEAM UKYO

KANEKO Daisuke GUNMA GRIFIN RACING TEAM

NAKAGAWA Satoshi

SANO Junya NASU BLASEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE MKT

DS: GIALLORENZO Antonio

DS ADJOINT: GIALLORENZO Mariano

DS ADJOINT: POLONCIC Vinko

DS ADJOINT: SANTARSIERE Maria Colomba

REPRESENTANT EQ: GRZINIC Ivica

 

MERIDIANA KAMEN TEAM

FRANKOVIC Mateo

KISERLOVSKI Emanuel

REPSE Uros

 

 

 

 

 

 

 

 

CERKEZ Josip

HEREGA Alen

JABUKA David

MUCELLI Davide

RIGO Paolo

SANTORO Antonio MG KVIS VEGA

VIOLA Michele

NOUVELLE ARRIVEE

BECIROVIC Jasmin AU 25/05/2016

FAVILLI Elia SOUTHEAST AU 15/03/2016

RABOTTINI Matteo AU 07/05/2016

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo metec tkh

 

 

 

 

www.meteccyclingteam.nl

CODE MET

16 CARTES INDIVIDUELLES

 

DS: MEGENS Michel

DS ADJOINT: CHAIGNEAU Robin

DS ADJOINT: DELEN Matthijs

DS ADJOINT: VAN HOUWELINGEN Adri

REPRESENTANT EQ: VAN HOFTEN Gianni

 

METEC TKH CONTINENTAL CT P/B MANTEL

EISING Tijmen • 1c

GMELICH MEIJLING Jarno • 1c

GOEREE Niels • 1c

HAMELINK Jasper • 1c

HOLLANDERS Dries • 1c

KOUWENHOVEN Sjoerd • 1c

KREDER Stefan • 1c

KRUL Stef • 1c

RIESEBEEK Oscar • 1c

VAN DER ZWET Arno • 1c

ARIESEN Johim BABY DUMP CYCLING TEAM • 1c

LINDENBURG Jim LOTTONL JUMBO DE J RENNER • 1c

LOHUIS Luuk • 1c

VAN BAKEL Robbie INDIVIDUEL NL • 1c

VAN LOON Jordi WILLEBRORD WIL VOORUIT • 1c

VAN TRIJP Maarten RABOBANK DEVELOPMENT T • 1c

 

 

 

 

 

GOEREE Rick

LETEN Wouter T PALM PÔLE CONTINENTAL  WALLON

TE BRAKE Remco PARKHOTEL VALKENBURG CT

VELTMAN Milan PARKHOTEL VALKENBURG CT

WOLSINK Jelle CYCLING TEAM JO PIELS

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE MCC

2016 maillot minsk cycling club

 

 

 

 

 

 

 

DS: TSYLINSKAYA Natallia

DS ADJOINT: MURAUSKI Uladzimir

DS ADJOINT: PIDGORNYY Ruslan

REPRESENTANT EQ: IVANOV Alexei

 

MINSK CYCLING CLUB

AHIYEVICH Aleh

BAZHKOU Stanislau

IVASHKIN Anton

KLIMIANKOU Kanstantsin

MUZYCHKIN Anton

PAPOK Siarhei

PIASHKUN Aliaksei

PIASHKUN Andrei

RAMANAU Raman

NOUVELLE ARRIVEE

GOLOVASH Oleksandr KOLSS BDC TEAM JQ 06/06→ AU

07/06

SOBAL Yauheni AU 25/05/2016

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE MOT

DS: LEYTON Libardo

DS ADJOINT: ARGEMIRO Florez

REPRESENTANT EQ: LEYTON Libardo

 

MOVISTAR TEAM AMERICA

CEPEDA CUERVOWilson Fernando

CONTRERAS CHAPARRO Yuber Alberto

GALVIS BECERRA Alvaro

MENDOZA CARDONA Omar Alberto

SOLIZ VILLCA Oscar

TALERO REYES Cristian Camilo

 

 

CASTAÑEDA ORTEGA Jaime ALberto EPM UNE AREA M

DIAZ ESPITIA Jose Leonel

DUARTE SANDOVAL Alvaro RTS SANTIC RACING TEAM 

MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel

ORTIZ CARO Edward Stiver EPM UNE AREA METROPOL

RAMIREZ BOTERO Carlos Mario COLOMBIA

RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COLOMBIA

SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro

SANTOFIMIO VELOZA Yors Anderson

X

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.alnasrprocyclingteam-dubai.com

CODE ANS

DS: VILLASEVIL Mario

REPRESENTANT EQ: CARVALHO Vitor Bruno Martins

 
NASR DUBAI    
     

 

www.nasublasen.com

CODE NAS

DS: SHIMIZU Yoshiyuki

DS ADJOINT: GUNJI Takuya

DS ADJOINT: WAKASUGI Atsuhito

REPRESENTANT EQ: USUI Yasunori

 

NASU BLASEN

IWAI Kota

YOSHIOKA Naoya

WAKASUGI Yoshitomo

 

 

ARASHIRO Ginji

MIZUNO Kyohei KINAN CYCLING TEAM

NISHIO Hayato

SHIMOJIMA Masaki

TAKAGI Michinari

 

X

 

 

 

 

 

     

2016 logo nfto

 

 

 

 

www.nfto.com

CODE NPC

 

DS: BARRAS Tom

DS ADJOINT: BARRAS Sid

REPRESENTANT EQ: GREENWOOD Marcus

 

NFTO

APPLEBY Dale

BIBBY Ian

BRADBURY Edmund

HOY Justin

LEWIS James

LLOYD Rhys

LOWSLEY WILLIAMS James

MARDLE Richard

McEVOY Jonathan

PARTRIDGE Robert

 

 

EDMONDSONJoshua AN POST CHAINREACTION

FOWLER George EASTON RITTE ROAD RACING TEAM

HARVEY Alex

STONES Liam TEAM RALEIGH GAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRAS Tom

DUNBAR Edward AXEON HAGENS BERMAN

HARRISON Sam TEAM WIGGINS

MAY Zach

VON HOFF Steele ONE PRO CYCLING

WILSON Hugh

WILTSHIRE Joseph

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE NFC

DS: ZHU Zhengjun

DS ADJOINT: XUAN Li

REPRESENTANT EQ: JUN Feng

 

NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING T

(EX NINGXIA SPORTS LOTTERY FOCUS CT)

ALTANSUKH Altanzul AU 16/06/2016

BAO Wenqiang AU 16/06/2016

ERDENESUREN Munkhtulga AU 16/06/2016

LI Shan AU 15/06/2016

MIN Bairu JQ 15/06/2016

QIAO Feng AU 16/06/2016

XU Ji

XUE Mingxing AU 16/06/2016

YANG Qifeng

ZHANG Chunlong AU 16/06/2016

ZHANG Heng AU 16/06/2016

ZHAO Xuan

LI Yifan JQ 15/06/2016

LIU Shuo JQ 15/06/2016

LIU Zhichao JQ 15/06/2016

NOUVELLE ARRIVEE

BOLOR ERDENE Enkhtaivan AU 16/06/2016

LOPEZ GIL Vladimir Yezid AU 16/06/2016

PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair AU 16/06/2016

TAMAYO MARTINEZ ORGULLO ANTIOQUEÑO AU 16/06

WANG Qinglin AU 16/06/2016

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE NMG

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

DS: FRIZZO Mauricio

DS ADJOINT: BALDINI Angelo

REPRESENTANT EQ: IOMMI Demetrio

 

NORDA MG KVIS

(EX MG KVIS VEGA)

DI FRANCESCO Gian marco • 1c

GAFFURINI Nicola • 1c

GAZZARA Michele • 1c

OCCHIALINI Matteo • 1c

RADICE Raffaele • 1c

SCARTEZZINI Michele • 1c

TOMASSINI Andrea

TUZI Fabio • 1c

BALDONI Alessandro

GENGA Andrea

GENTILE Loris

GIULIANI Giacomo • 1c

LABBROZZI Francesco

NARDELLI Stefano UNIEURO WILIER • 1c

SALVIETTI Niccolo • 1c

ZVERKOV Evgeny • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

TOTO Paolo AU 01/07/2016

SANTORO Antonio MERIDIANA KAMEN TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE NSC

DS: BASRI Harnizam

DS ADJOINT: AMRUN Akmal

DS ADJOINT: YUSOH Muhammad Azri

REPRESENTANT EQ: ABD AZIZ Megat Ahmad Khushairy

 

NSC MYCRON

(EX NATIONAL SPORTS COUNCILOF MALAYSIA

CT)

AZMAN Muhamad Zawawi

MOHAMMED BAKRI Sofian Nabil

MUSTAFA KAMAL Ahmad Muazzam

OTHMAN Afiq Huseini

RUSLI Mohamad Fairet

YING Asyraf Naim

ZAKARIA Akmal Hakim

HAMIDUN Hamdan

LAKASEK Irwandie 

MISBAH Muhsin Al Redha

MOHAMAD Mohamed Nazri

MOHAMAD ZAMRI Eiman Firdaus

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

2016 logo parkhotel valkenburg ct

 

 

 

 

www.parkhotelvalkenburgct.nl

CODE PVC

17 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

2016 maillot parkhotel valkenburg conti t

 

 

 

 

 

 

DS: TABAK Paul

DS ADJOINT: BERGHMANS Jo

DS ADJOINT: MOOIJ Jos

DS ADJOINT: ROL Raymond

DS ADJOINT: SCHREURS Leander

REPRESENTANT EQ: TABAK Paul

 

PARKHOTEL VALKENBURG CONTI TEAM

BAKKER Dennis • 1c

BEUKEBOOM Dion • 1c

BLOKKER Joris • 1c

GRAZIATO Massimo • 1c

NOLTEN Bram • 1c

OCKELOEN Jasper • 1c

SCHULTING Peter • 1c

STROETINGA Wim • 1c

VAN BEUSICHEM Thijs • 1c

VAN DIEMEN Jurgen ?

VAN DEN BERG Jim • 1c

ZANOTTI Marco • 1c

 

 

BECKERINGH Derk Abel • 1c

HOEKSTRA Jochem CYCLING TEAM JO PIELS • 1c

TE BRAKE Remco METEC TKH P/B MANTEL • 1c

VAN LUIJK Sven CYCLING TEAM JO PIELS • 1c

VELTMAN Milan METEC TKH P/B MANTEL • 1c

ZONNEVELD Thijs INDIVIDUEL • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOSKAMP Melvin

HUIZENGA Jenning

JUDD James LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER

KOOIJMAN Jaap LOTTONL JUMBO DE JONGE RENNER

SCHOONBROODT Bob TEAM 3M

VAN BREDA Rick BABY DUMP CYCLING TEAM

VAN HAAREN Bart

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo pedal heaven

 

 

 

 

www.pedalheavenrt.co.uk

CODE PHE

 

DS: ELVERSON Tim

DS ADJOINT: CHRISTENSEN Anders

DS ADJOINT: HOLT Simon

DS ADJOINT: TAYLOR James

REPRESENTANT EQ: PETER Craig

 

PEDAL HEAVEN

FOX William

McGOWAN David

PATON Alex

STEDMAN Max

TOWNSEND Rory

WEBBER Mitchell

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAPMAN Lloyd RICHARDSONS TREK RT

FERGUSON Grant GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

FRY Joseph

GARDIAS Dexter ONE PRO CYCLING

GULLEN James VELOSURE STARLEY PRIMAL

JONES Harrison

PULLAR Jack VELOSURE STARLEY PRIMAL

TANFIELD Harry JLT CONDOR

TIPPER Jacob NEON VELO CYCLING TEAM

WILKINSON Ian TEAM RALEIGH GAC

WOMERSLEY Jake ILLI BIKES CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

ATKINS Lewis

CADE Francis

CREEGGAN David

HARPER Wil

HOLT Simon

LEWIS Gruff MADISON GENESIS

McCARTHY Robert

McNAMARA Chris

MOORE Robert

PINE Jamie

WILLIAMS Stephen JLT CONDOR

WILLIAMS Stevie

 

 

 

 

 

     

 

CODE PCT

 

2016 maillot pegasus conti ct

 

 

 

 

 

 

DS: NOTARI Giacomo

DS ADJOINT: FALIONA Fila

REPRESENTANT EQ: BAMBANG Seto

 

PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM

ARISTYA Chelly

CAHYADI Aiman JQ 25/07/2016

ISWANNA Arin

LESMANA Dani JQ 31/03/2016

NOVARDIANTO Jamalidin JQ 31/03/2016

RASTRA Patria JQ 31/03/2016

ROHENDI Teten

SAHBANA Agung Ali JQ 25/07/2016

MACANALLY Ryan

NOUVELLE ARRIVEE

BAKDO PRILANJI Fito AU 01/04/2016

FIRMAN Hidayat AU 26/07/2016

IDHAM Idham AU 01/04/2016

PRIA Lars RIETUMU DELFIN AU 01/07/2016

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE PKY

DS: SAJJADI Seyed Mostafa

DS ADJOINT: HOZOURI Mahmoud

DS ADJOINT: MOUSAVI Seyedehsan

DS ADJOINT: SOLGI Mohsen

REPRESENTANT EQ: PISHKOUHIPOUR Mahdi

 

PISHGAMAN GIANT TEAM

ASKARI Hossein JQ 25/05/2016

BEIKKHORMIZI Hamid

EMAMI Rahim

MOAZEMI GOUDARZI Arvin

REZAVI Naser JQ 25/05/2016

SEYED REZAEI KHORMIZI Seyed Moezeddin

SEYED REZAEI KHORMIZI S Mohammad JQ 25/05

ZARGARI Amir JQ 25/05/2016

 

 

 

HOSSEINI Reza SEPAHAN PRO TEAM

KOLAHDOUZ HAGH Amir TABRIZ PETROCHEMICAL T

RAJABLOU Mohammad HY SPORT LOOK CONT C JQ 31/03

SABOURI Sajjad

SHIRI SISAN Hamid TABRIZ PETROCHEMI CCN T JQ 25/05

NOUVELLE ARRIVEE

FOROUGHI Davoad SEPAHAN PRO TEAM AU 26/05/2016

GANJKHANLOU Mohammad TABRIZ PETROCHEMICAL

CCN TEAM JQ 30/06/2016→ 01/07/2016

NATEGHI Hossein SEPAHAN PRO TEAM AU 26/05/2016

PASBANKHAJEH Hamed TABRIZ SHAHRDARI T JQ 25/05

→ TABRIZ PETROCHEMICAL CCN TEAM AU 01/07/2016

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE TYD

DS: WANG Hanchun

DS ADJOINT: HE Shunquan

REPRESENTANT EQ: ZHANG Xiaolong

 

QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM

DONG Xiaoyong

WANG Jiancai

WU Shengjun

ZHANG Jinde

ZHANG Zhishan

 

 

JIN Liyuan

LI Zisen

WANG Fuan

WANG Mingdong

ZHANG Yu

NOUVELLE ARRIVEE

FERNANDEZ SAINZ Alberto AU 05/07/2016

GUEZET Bruno AU 05/07/2016

X

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE QTV

DS: LI Xuan

DS ADJOINT: LI Shidong

REPRESENTANT EQ: LI Xuan

 

QINGHAI TV CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

CAO Zhen

GUO Xiaopeng

LI Keyi

MA Quankuan

YAN Wenlong

YAO Chengwei

ZHANG Tao

ZHI Rendong

 
     

2016 logo rabobank development team

 

 

 

 

www.rabodevteam.nl

CODE RDT

20 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

 

 

2016 maillot rabobank development team

 

 

 

 

 

 

 

DS: NIERMANN Grischa

DS ADJOINT: DE HAAN Sierk

DS ADJOINT: GROENENDAAL Richard

DS ADJOINT: VAN HEST Nico

REPRESENTANT EQ: NIERMANN Grischa

 

RABOBANK DEVELOPMENT TEAM

BAX Sjoerd • 1c

BOL Cees • 1c

BUDDING Martijn • 1c

CORNELISSE Mitchell • 1c

DE VRIES Hartthijs • 1c

GODRIE Stan • 1c

HOFSTEDE Lennard • 1c

HONIGH Nino • 1c

KOREVAAR Merijn •1c

LENDERIK Peter • 1c

MAAS Jan • 1c

MEIJERS Jeroen • 1c

NIEUWENHUIS Joris •1c

TUSVELD Martijn • 1c

WOUTERS Sieben • 1c

BOUWMANS Dylan • 1c

GUNST Davy SEG RACING • 1c

NIEUWPOORT Jelle • 1c

OLIESLAGER Bob • 1c

VAN DER HEIJDEN Maik INDIVIDUEL NL • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HAVIK Piotr TEAM 3M

OOMEN Sam TEAM GIANT ALPECIN

TOLHOEK Antwan ROOMPOT ORANJE PELOTON

VAN TRIJP Maarten METEC TKH P/B MANTEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE RAR

 

 

DS: POLANC Marko

DS ADJOINT CALDO Lucio

REPRESENTANT EQ: POLANC Marko

 

RADENSKA LJUBLJANA

JENKO Robert

JERKIC Zan

KOROSEK Rok

MISKULIN Jure

PENKO Izidor

RUCIGAJ Ziga

ANDREJAS Zan

FINKST Tilen

MALTAR Bruno MERIDIANA KAMEN TEAM

SEVER Matevz

 

 

 

KOVAC Mike

KRAJNC Gregor

OTONICAR Martin

PAVLIC Marko CYCLING ACADEMY TEAM

SAFARIC KOLAR Matic

STEPISNIK Jure

 

     

2016 logo radio popular boavista

 

 

 

 

www.

CODE RPB

 

 

 

 

DS: DOS SANTOS José Manuel Martins

DS ADJOINT: MACHADO Luis

REPRESENTANT EQ: DOS SANTOS José Manuel Martins

 

RADIO POPULAR BOAVISTA

FERREIRA Ricardo Fernando Vale

FIGUEIREDO Frederico Jose Oliveira

FONTE Cesar Andre Lima

RODRIGUES David Miguel Costa

SILVA Daniel Eduardo Moreira

SOUSA Rui Miguel Barbosa

DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82

ETXEBERRIA CARRASCO Victor CAJA RURAL SEGUROS

GUERRERO BONILLA Pablo BICICLETAS RODRIGUEZ

JIMENEZ LOZANO Carlos Anton CAJA RURAL SEGUROS

NOUVELLE ARRIVEE

UCHA RODRIGUEZ Jacobo AU 20/04/16

 

GALLEGO RUIZ Alberto CAJA RURAL SEGUROS RGA

MAGALHAES Samuel Rodrigues LOULETANO HOSPITAL L

MATOS Nuno Miguel Bico Alves KLEIN CONSTANTIA

SANTOS Vergilio Martins

SOUSA Celio Cristiano Alves

 

 

     

2016 logo rad net rose team

 

 

 

 

www.rad-net-rose-team.de

CODE RNR

 

 

 

 

2016 maillot rad net rose team

 

 

 

 

 

 

DS: MEYER Sven

DS ADJOINT: BREMER Burckhard

DS ADJOINT: GRABSCH Ralf

DS ADJOINT: SPIESS Julian

REPRESENTANT EQ: MÜLLER Ulrich

 

RAD NET ROSE TEAM

ACKERMANN Pascal

BAUM Lukas

BEYER Maximilian

BOMMEL Henning

KOCH Michel

LISS Lucas

MATHIS Marco

REINHARDT Theo

SCHOMBER Nils

THIELE Kersten

VOGT Mario

WEINSTEIN Domenic

HALLER Patrick TEAM AUTO EDER BAYERN

LAMPATER Leif MALOJA PUSHBIKERS

TSCHERNOSTER Jan RSC 79 WERNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRINTRUP Fabian

INTRA Felix TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PART

KOCH Jonas VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM

LEINAU Louis TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & P

STRITZINGER Joshua CHRISTINA JEWELRY PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo rally cycling

 

 

 

 

www.rallycycling.com

CODE RLY

15 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot rally cycling 1

 

 

 

 

 

 

 

DS: CARNEY Jonas

DS ADJOINT: MCCARTHY Patrick

DS ADJOINT: WOHLBERG Eric

REPRESENTANT EQ: AARON Charles

 

RALLY CYCLING

(EX OPTUM P/B KELLY BENEFIT STRAT)

ANTHONY Jesse • 1c

HUFF Charles Bradley • 1c

KUKOLLA Joseph

NAUD Pierrick • 1c

ROUTLEY Will • 1c

SELANDER Bjorn • 1c

SOLADAY Thomas • 1c

WERNER Kerry

WHITE Curtis • 1c

YOUNG Eric • 1c

ZIRBEL Tom • 1c

BRITTON Rob TEAM SMARTSTOP • 1c

DE VOS Adam H&R BLOCK PRO CYCLING • 1c

ETTINGER Stephen

HUFFMAN Evan TEAM SMARTSTOP • 1c

KLINE Shane TEAM SMARTSTOP • 1c

ORONTE Emerson TEAM SMARTSTOP • 1c

PATE Danny TEAM SKY • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

KUSS Sepp AU 25/05/2016

 

 

 

 

ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE

BOIVIN Guillaume CYCLING ACADEMY TEAM

CLEMENTS Christopher

DODGE Cameron

GAIMON Phillip CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

HOKE Mitchell

WOODS Michael CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

ZWIZANSKI Scott ARRÊT

 

 

 

 

 

     

2016 logo rietumu delfin

 

 

 

 

www.rietumudelfin.com

CODE RBD

 

 

DS: VEIDE Linards

DS ADJOINT: FLAKSIS Toms

DS ADJOINT: MAJORE Elina

REPRESENTANT EQ: BOWEN Edward

 

RIETUMU DELFIN

ALITIS Uldis

BECIS Armands

BELEVICS Arturs

KANEPEJS Deins

LIEPINS Emils

PRUUS Peeter

RUBLEVSKIS Aleksandrs

VOSEKALNS Andris

BOGDANOVICS Maris ALPHA BALTIC MARATONI.LV

GAVARS Eriks Toms

NOUVELLE ARRIVEE

GALARRETA UGARTE David AU 01/04/16 JQ 15/06/2016

OTTENDER Sten Erik AU 01/05/16

 

 

 

 

CAKSS Valters ALPHA BALTIC MARATONI.LV

NEILANDS KristsAXEON HAGENS BERMAN

PRIA Lars

PUHM Reijo

SMIRNOVS Andris ALPHA BALTIC MARATONI.LV

SOROKIN Dimitriy

VAITKUS Tomas AL NASR PRO CYCLING TEAM DUBAI

VENDELIN Karl Arnold

 

     

2016 logo riwal platform ct

 

 

 

 

www.riwalcyclingteam.dk

CODE RIW

16  CARTES INDIVIDUELLES (6,2X10 CMS)

 

 

 

 

 

2016 maillot riwal platform ct

 

 

 

 

 

 

 

DS: BLAUDZUN Michael

DS ADJOINT: JACOBSEN René

DS ADJOINT: PERSSON Lucas

DS ADJOINT: RANNERIES Christian

DS ADJOINT: SCHRODER Lars

REPRESENTANT EQ: KRISTENSEN Mogens

 

RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM

AAEN JØRGENSEN Jonas • 1c

BRØCHNER Nicolai • 1c

HALVORSEN Emil Bækhøj • 1c

JØRGENSEN Kasper Linde • 1c

MØRCH KONGSTAD Tobias • 1c

MØRKØV CHRISTENSEN Jesper • 1c

MYGIND Rasmus • 1c

ØLLEGAARD Morten • 1c

PEDERSEN Casper Phillip • 1c

VON FOLSACH Casper • 1c

BUNDGAARD VINKEL Jesper T JUTLANDER BANK • 1c

CHRISTIANSEN Steffen Munk T JUTLANDER BANK • 1c

CLAUSEN Patrick TEAM TRE FOR BLUE WATER • 1c

GREGAARD WILSLY Jonas T TRE FOR BLUE WATER • 1c

STOKBRO Andreas • 1c

VINTHER Troels Rønning CULT ENERGY PRO CYCL • 1c

 

 

 

 

 

AISTRUP Nikola ARRÊT

CHRISTENSEN Mads

GRØN Martin Herbaek

GYLLING Andreas Holm TEAM WEBIKE CK AARHUS

KLOSTERGAARD LARSEN Kasper

SCHJØNNEMANN LARSEN Kaspar

 

 

 

 

 

     

2016 logo roubaix lille metropole

 

 

 

 

www.veloclubroubaix.fr

CODE RLM

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

DS: DELCAMBRE Frédéric

DS ADJOINT: DERNIES Michel

DS ADJOINT: VERBRACKEL Daniel

REPRESENTANT EQ: CANONNE Jean Charles

 

 

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE

ANTOMARCHI Julien • 1c

BARBIER Rudy • 1c

BOUVRY Dieter • 1c

LEVEAU Jérémy • 1c

TURGIS Jimmy • 1c

VANTOMME Maxime • 1c

MYNGHEER Daan VERANDAS WILLEMS CYCLING T • 1c

PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX • 1c

POUILLY Félix CC NOGENT SUR OISE • 1c

VERHELST Louis COFIDIS SOLUTIONS CREDITS • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

MONCOMBLE Nicolas VC ROUBAIX  • 1c AU 01/06/2016

 

DAMUSEAU Thomas ARRÊT

DUPONT Timothy VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM

KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

PILLON Romain ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES

PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES GROUP P

 

 

     

 

www.

CODE RTS

2016 maillot rts santic racing team

 

 

 

 

 

 

 

DS: LIN Wen Chin

DS ADJOINT: KHAMSEH Hamid

DS ADJOINT: LI Li Chen

DS ADJOINT: LIN Ho Hsing

DS ADJOINT: WU Ping Han

DS ADJOINT: WU Tsai Jou

REPRESENTANT EQ: LIN Wen Chin

 

RTS SANTIC RACING TEAM

ALIZADEH Hossein

CHUANG Wen Yen

HUANG Sung Pu

KARIMOV Ruslan JQ 15/07/2016

LIU Jia Liang

NIÑO CORREDOR Victor AU 01/06/2016

THÖMEL Tino

YU Chien Hsien

 

 

 

 

 

CHEUNG Fu Shiu

CHUNG Hsiang Yu

COLORADO HERNANDEZ Francisco J NINGXIA SPORTS L

KHORSHID Khalil TABRIZ SHAHRDARI TEAM

WALSLEBEN Max TEAM STUTTGART

NOUVELLE ARRIVEE

FARSHI SOBHKHIZ Amir AU 01/04/2016

HERRERA MORENO Pedro Antonio AU 11/07/2016

JAHANBANIAN Kammabi Hossein TABRIZ SHAH AU 01/04

JQ 30/06/2016

ORTEGA RAMIREZ Mauricio ORGULLO ANTIOQ AU 01/07

 

 

 

CHANG Wei Kei

DUARTE SANDOVAL Alvaro MOVISTAR TEAM AMERICA

GORODNICHEV Ilya

HUANG Chin Lung

HUANG Wen Chung ATTAQUE TEAM GUSTO

JANG Sun Jae LX IIBS CYCLING TEAM

JHONG Siang Yu

NIÑO CORREDOR Victor

PARK Sang Hong LX IIBS CYCLING TEAM

REYES VERGARE Miguel Angel

ROJAS ROJAS Mario Alberto

SHPILEVSKY Boris

ZAGORODNIY Vladimir

 

     

 

www.

CODE SLT

2016 maillot san luis somos todos

 

 

 

 

 

 

DS: SANCHEZ Ramon Francisco

REPRESENTANT EQ: ANDRES URIA Pablo

 

SAN LUIS SOMOS TODOS

GODOY CENTENO Sergio Daniel

GUEVARA ARGUELLO Emanuel Domingo

LUCERO SOSA Alfredo Orlando

MINI Andres Giuliano

MOYANO Enzo Josue

MURGO Fernando Gabriel

QUIROGA Mauricio Ezequiel

RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel

SOSA LUCERO Leonardo Gaston

TORRES Fernando

BERTOLA Cristian Guillermo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIACINTI Jorge

JUAREZ Gabriel CEC MENDOZA

LUCERO Juan Arciel

MARTINEZ Cristian

MESSINEO Leandro

SARTASOV Andrey TEAM DIFUNTA CORREA

TORRES ARRIETA Fernando Joel

 

 

 

 

     

2016 logo satalyst verve racing team

 

 

 

 

www.satalystgiantracing.com.au

CODE NSR

DS:  

SATALYST VERVE RACING TEAM ?

(EX NAVITAS SATALYST RACING TEAM)

CALDER Logan

LEONARD Matthew

PENNELL Henry

SELLAR Timothy

STRACHAN Joel

YATES Theodore

CLARK Matthew AUSTRALIAN NATIONAL TEAM

MULHERN Mitchell TEAM BUDGET FORKLIFTS

SLAVIK Aaron

WINN Chris GS CIAO CYCLING

 

 

 

 

 
     

2016 logo seg racing academy

 

 

 

 

www.segracing.com

CODE SEG

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2016 maillot seg racing

 

 

 

 

 

 

 

DS:

 

SEG RACING ACADEMY

BIERMANS Jenthe • 1c

JAKOBSEN Fabio • 1c

JIANG Zhihui • 1c

KLARIS Magnus Bak • 1c

VAN DEN BERG Julius • 1c

 

 

 

 

 

ARIESEN Tim CYCLING TEAM JO PIELS • 1c

DE JONG Martijn RESTORE CYCLING TEAM • 1c

DETANT Yannick • 1c

KOOISTRA Marten • 1c

MADDUX Jack • 1c

NORSGAARD JØRGENSEN Mathias • 1c

OVETT FreddyCHAMBERY CYCLISME FORMATION • 1c

SCHULTZ Nicholas CR4C ROANNE • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

EVENSEN Henrik TEAM FRØY BIANCHI AU 01/04/2016

 

BOKELOH Jonas KLEIN CONSTANTIA

BOUWMAN Koen TEAM LOTTONL JUMBO

BOVENHUIS Jasper AN POST CHAINREACTION

GUNST Davy RABOBANK DEVELOPMENT TEAM

HAVIK Yoeri TEAM 3M

LAMMERTINK Steven TEAM LOTTONL JUMBO

LEEMANS Rob BAGUET MIBA POORTEN INDULEK

LOH Sea Keong

McCARTHY Robert Jon

PETERS Alex TEAM SKY

VAN DONGEN Ricardo TEAM 3M

     

 

CODE SCT

DS:  

SEOUL CYCLING TEAM

CHO Hae Sung

CHOI Jin Yong

HAM Seok Hyun

JUNG Ha Jeon

KANG Suk Ho

KIM Ok Cheol

PARK Sang Hoon

CHOI Tae Ho

MIN Kyeong Ho

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo sharjah team

 

 

 

 

www.sharjahteam.com

CODE SHJ

 

 

2016 maillot sharjah team

 

 

 

 

 

 

DS: FACI Mustapha Allal

REPRESENTANT EQ: AL NOMAN Abdul Aziz Abdul R

 

SHARJAH TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBALOOSHI Abdelaziz

ALBOURDAINY Ahmed

ALNAQBI Waleed

BECHLAGHEM Abderrahmane

HANNACHI Abdelbasset GROUPEMENT SPORTIF PETROL

MANSOURI Abderrahmane VELO CLUB SOVAC

MAYOUF Ahmed

MAYOUF Khalid

SHAHEEN Omar Sulaiman

SHAWKY Talaat Islam JQ 10/03/2016 

NOUVELLE ARRIVEE

AFEWERKI Elias AU 01/05/2016

AL DARMAKI Eisa AU 25/05/2016

MANSOURI Oussama AU 29/07/2016

OKUBAMARIAM ISSAK Tesfom AU 01/05/2016

 
     

2016 logo shimano racing team

www.shimano.com/shimanocyclingteam

CODE SMN

 

 

 

 

 

 

2016 maillot shimano racing team

 

 

 

 

 

 

DS: BANDOU Akira

DS: NODERA Hidenori

DS ADJOINT: MARUYAMA Kenji

DS ADJOINT: NARUSHIMA Takashi

REPRESENTANT EQ: EHARA Masamitsu

 

SHIMANO RACING TEAM

AKIMARU Yuya

IRIBE Shotaro

KIMURA Keisuke

KOYAMA Takahiro

NISHIMURA Hiroki

YOKOYAMA Kota

AKITA Takuma JAPAN NATIONAL TEAM

KOBASHI Yuri JAPAN NATIONAL TEAM

MINATO Ryo TEAM UKYO

MIZUTAMI Kakeru

 

 

 

IZUTSU Masato

LOW Darren

NAKAKURA Masahito

 

 

 

 

     

2016 logo silber pro cycling

 

 

 

 

www.silberprocycling.com

CODE SPC

 

 

 

 

DS: FRASER Gordon

DS ADJOINT: MCFARLANE Scott

REPRESENTANT EQ: MCFARLANE Scott

 

SILBER PRO CYCLING

CATAFORD Alexander

DAL CIN Matteo

DOYLE Elliott

ELLSAY Nigel

LE ROSSIGNOL Michael

MASBOURIAN Nicolas

PERRY Benjamin

ROTH Ryan

DAHL Kristofer TEAM SMARTSTOP

GAGNE Julien GARNEAU QUEBECOR

JEAN Emile SANTE UNIVERSELLE MARIN BIKES

 

 

 

 

 

 

RAY Alexander TEAM ILLUMINATE

ST JOHN Derrick

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE SPC

 

2016 maillot sindicato de empleado publicos de san juan

 

 

 

 

 

DS: DIAZ José Alberto

REPRESENTANT EQ: DIAZ José Alberto

 

SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS

DE SAN JUAN

DIAZ Dario Raul

JAVIER Gaston Emiliano

MULLER Mauricio Waldemar

PEREYRA Elias Damian

PEREZ Gustavo Ignacio

ROSAS Laureano

ARRIAGADA PIZARRO Matias Fernando

BIONDO Lionel

BURMANN LITTIN Wolfgang Miguel

CONTRERAS TIVANI Emiliano José

IBARRA Emiliano David

NAJAR Gonzalo Joaquin

SARTASSOV Andrei SAN LUIS SOMOS TODOS JQ 31/03/

 

LOPARDO Franco Eric

LOPARDO Lucas

NAVARRETE Maximiliano Ezequiel

SAAVEDRA Matias Roberto

SANCHEZ CASTRO Alejandro Emanuel

TELLO Fabian

 

 

 

CODE

DS:  
SINGHA INFINITE CYCLING TEAM    
     

2016 logo skc prostejov

 

 

 

 

www.skcprostejov.cz

CODE SKC

 

 

 

 

 

2016 maillot skc tufo prostejov

 

 

 

 

 

 

 

DS: MRACEK Michal

DS ADJOINT: KONECNY Tomas

DS ADJOINT: SRAMEK Ondrej

REPRESENTANT EQ: SRAMEK Petr

 

SKC TUFO PROSTEJOV

KOUDELA Tomas

KOZUSNIK Adam

LICHNOVSKY Ludek

MATULA Lukas

PSZCZOLARSKI Wojciech

SIPOS Marek

ZAHALKA Matej

CHYTIL Daniel

HAMPL Petr FAVORIT BRNO

MEDEK Tomas PUSKINAC.CZ

SPUDIL Martin

STIBINGR Matej

TEKLINSKI Adrian KOLSS BDC TEAM

 

 

DOLEZEL Radovan

FILIP Jakub

LECHNER Petr

VRAZEL Viktor

 

 

 

 

     

 

CODE SKD

DS:  

SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM AL AHLI

CLUB

AL ALI Ibrahim

AL MURAWWI Mohammed Hasan

ALBALOOSHI Ahmed

ALBALOOSHI Khalid Ibrahim

ALBALOOSHI SHAMBIH Mansoor

ALHAMMADI Sultan

CHTIOUI Rafaâ

HADDI Soufiane

HASNAOUI Maher

JELLOUL Adil

MANCEBO PEREZ Francisco

OBAID Murad Tarek

PALINI Andrea

PINTO Edgar Miguel Lemos AU 21/03/2016

KAMBERAJ Xhuliano

SANTAROMITA Ivan ORICA GreenEDGE

ZMORKA Marlen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE TAV

 

DS: PEREIRA FITAS Vidal José

REPRESENTANT EQ: TEIXEIRA Marcelino

 

SPORTING TAVIRA

(EX TEAM TAVIRA)

LIVRAMENTO David Silva

PEREIRA Valter Filipe Afonso

 

 

 

 

 

 

 

BESTER Shaun Nick

DE LA FUENTE RASILLA David EFAPEL

EZQUERRA MUELA Jesus ACTIVEJET TEAM

FERNANDES Luis Filipe Silva W52 QUINTA DA LIXA

GONÇALVES Julio Renato Silva ANICOLOR

GONZALEZ BREA Oscar EFAPEL

GONZALEZ SALAS Mario ACTIVEJET TEAM

LOURENÇO Rafael Neto

NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE

SABIDO Hugo Manuel Madeira LOULETANO RAY JUST E

 

CARDOSO Manuel

CASIMIRO Henrique EFAPEL

MESTRE Daniel EFAPEL

MESTRE Ricardo W52 FC PORTO

NUNES Diogo

PEREIRA Joao

REIS Rafael W52 FC PORTO

RODRIGUES Fabio Jose Teresa

RODRIGUES Joao W52 FC PORTO

 

 

     

 

www.

CODE STG

2016 maillot st george merida ct

 

 

 

 

 

 

 

DS: DUTTON Brett

DS ADJOINT: HENDERSON Michael

REPRESENTANT EQ: BOYCE Stuart

 

ST GEORGE MERIDA CYCLING TEAM

CARTER Harrison

DUTTON Jay

HARVEY Benjamin 

SHARPE Patrick

 

 

 

 

 

 

 

BERRY Josh TEAM BUDGET FOR → 2016 TEAM PELTRAX

BONELLO Daniel

TALBOT Brodie TEAM BUDGET FORKLIFTS

WILES Harrison JQ 15/07/2016

WOODS Nicholas TEAM SCODY DOWNUNDER

NOUVELLE ARRIVEE

CAMERON Timothy AU 16/05/2016

DAVIES Jordan AU 15/07/2016

ELLERM NORTON Darcy AU 26/07/2016

 

 

 

 
     

2016 logo staki baltik vairas ct

 

 

 

 

www.

CODE SBT

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2016 maillot staki baltik vairas ct

 

 

 

 

 

 

DS: BERNATONIS Marius

DS ADJOINT: VILENISKIS Deividas

REPRESENTANT EQ: VILENISKIS Deividas

 

STAKI BALTIK VAIRAS CYCLING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALISAUSKAS Jonas TOP TEAM JR ULTRABIKE • 1c

DZERVUS Darijus CCT P/B CHAMPION SYSTEM • 1c

LASINIS Venantas PKKSC SK FORTUÑA • 1c

MANIUSIS Martynas KINGSNORTH INTER WHEELERS • 1c 

RACIUNAS Mykolas TOP TEAM JR ULTRABIKE • 1c

SISKEVICIUS Paulius AN POST CHAINREACTION • 1c

SVETIKAS Gintaras • 1c

TAUCIUS Jurgis VMSC • 1c

VIDEIKA Airidas TOP TEAM JR ULTRABIKE • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

BENIUSIS Justas AU 01/07/2016

MACULEVICIUS Evaldas AU 16/06/2016

 
     

 

www.

CODE STF

 

DS: FRAZER Mauricio

DS ADJOINT: FRAZER Laura

DS ADJOINT: PATALAGOYTIA Mario

DS ADJOINT: REBOLLO Walter Andres

REPRESENTANT EQ: BANOVIC Dusan

 

START VAXES PARTIZAN CYCLING TEAM

(EX START MASSI CYCLING TEAM)

CASTILLO SOTO Ulises Alfredo JQ 30/06/2016

QUICIBAL ESTRADA Romeo Daniel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEGANOVIC Ernad SRBIJA NATIONAL TEAM

CATOVIC Elvedin

CORELLA Rene IRT RACING

GALOVIC Andrej

KALABA Ducan SRBIJA NATIONAL TEAM

MANSILLA ALMONACID Cristopher Javier

MOJICA José Antonio ARTEMISA

ROMAN Alexander KEITH MOBEL PARTIZAN

STEVIC Ivan NANKANG DYNATEK

TOMASIAK Konrad KOLSS BDC TEAM

VAN AKEN Matthias CYCLING TEAM 2020

WEAVER Rolly EQUIPE CMI JQ 30/06/2016

NOUVELLE ARRIVEE

GÜLCAN Ali AU 16/05/2016

ZEMICHAEL GHEBREMARIAM Adhanom AU 01/07/2016

CASENY Ruben MASSI KUWAIT CYCLING PROJECT

COSTA Soria Axel MASSI KUWAIT CYCLING PROJECT

DANNER Christoph ASFRA RACING TEAM

DER Zsolt TEAM VORARLBERG

FRASA Luca

KEUSER Andreas MASSI KUWAIT CYCLING PROJECT

MASSINK Marco TEAM EERENS STORMVOGELS VEENDAM

NIEMI Marko Tapio

ORTIZ DELVALLE Ever David TEAM VIVO

ORUE CARDOZO German Anibal

PRADA ORTIZ Jeison

RIVEROS DUARTE Francisco Daniel

VELAZQUEZ RAMIREZ Antero Daniel TEAM VIVO

VILANOVA Marc MASSI KUWAIT CYCLING PROJECT

     

2016 logo state of matter maap

 

 

 

 

www.

CODE SOM

 

 

 

 

 

 

2016 maillot state of matter maap

 

 

 

 

 

 

 

DS: MCGRORY Scott

REPRESENTANT EQ: PARSONS Leigh

 

 

 

 

STATE OF MATTER /MAAP

(EX CHARTER MASON GIANT RACING T)

KATSONIS Nicholas

ROBINSON Thomas

TAYLOR Joshua

VAN DER PLOEG Paul AU 16/06/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BULL Adam

CAVANAGH Ryan CR4C ROANNE

CUMING Michael JLT CONDOR

HARPER Chris JQ 15/07/2016

JOHN Naveen

KERRISON Jesse BMC DEVELOPMENT TEAM

PARKER Luke JQ 30/06/2016

SMYTH Alexander AFRICAN WILDLIFE SAFARIS CT

SUNDERLAND Dylan JQ 31/05/2016

WOHLER Alex CC VILLENEUVE ST GERMAIN

NOUVELLE ARRIVEE

MURTAGH Conor AU 07/07/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

BOWDEN Scott

COPP Jayden

CROME Sam AVANTI ISOWHEY SPORT

EDWARDS David VC UNITE SCHWENHEIM

FITTER Daniel

FREIENSTEIN Raphael TEAM KUOTA LOTTO

HILL Ben ATTAQUE TEAM GUSTO

JOHNSON Shannon

MAGEE Jake

McCANALLY Ryan

MURTAGH Conor

VAN DER PLOEG Paul

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE BAI

 

 

2016 maillot stradali bike aid

 

 

 

 

 

 

DS: DREHKOPF Lutz

DS ADJOINT: BEAU Yves

DS ADJOINT: HOREAU Florent

DS ADJOINT: LAUFER Günter

REPRESENTANT EQ: HAUS Eric

 

STRADALLI BIKE AID

(EX BIKE AID)

BECK Joschka

BICHLMANN Daniel

HOLLER Nikodemus

LAIZER Richard Laningo

LECHNER Patrick

MENGSTAB Meron Amanuel

SCHÄFER Timo

SCHNAPKA Matthias

 

 

 

 

 

GARCIA Damien TEAM FROY BIANCHI

GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis ERITREA NATIONAL

HADI Janvier

MERSEBURG Dominik TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI

NSENGIYAMA Jean Bosco BENEDICTION

TESHOME HAGOS Meron MTN QHUBEKA FEEDER TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BUCKOSKY Kyle

DE JONGE Maarten TEAM LVSHAN LANDSCAPE

DEBESAY ABRHA Mekseb DIMENSION DATA

FRITZ Fabian TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & P

LEEFMANN Jonas Marc

MAYER Yannick VERANCLASSIC AGO

SCHWEIZER Christoph TEAM SAUERLAND NRW P/B H

SCHWINGBOTH Jacob H&R BLOCK PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE SCQ

 

DS: CELY Luis Alfonso

REPRESENTANT EQ: CELY Luis Alfonso

 

STRONGMAN CAMPAGNOLO WILIER

CALDERON PORRAS Stiven

CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio

TOUSSAINT ORJUELA Jonnathan

VALBUENA QUIROGA Gabriel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BECERRA ALARCON Carlos Andres FORMESÁN BOGOTA

CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever

CANO MALAVER Diego Fernando

FEO LOZANO Jefferson Alexander GOMUR

MILLAN AYALA Jonathan Stil

MUÑOZ PEREZ William Hernan

PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas FORMESÁN BOGO

PINEDA RUBIO Miguel Angel AGUARDIENTE NECTAR

SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo ORGULLO ANTIOQUEÑ

SUAZA LOPEZ Jaime Gustavo GW SHIMANO CHAOYANG

 

 

 

 

 

ACOSTA Ruben Dario

BOHORQUEZ ATARA Jonathan

CARDENAS AZEVEDO  Yeison Heberto

DURAN VARGAS Breznhev

FUENTES GAMBOA Yogan Steven

GARZON PEÑALOZA Hernan Steven 

MATEUS RUEDA Ivan Camilo

MORA MENDEZ Daniel Arturo

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo superano ham isorex

 

 

 

 

www.wielerploeg.be

CODE CSH

17 CARTES EQUIPE

1 CARTE EQUIPE, 3 CARTES DS

 

 

 

 

 

 

 

DS: BAUWENS Peter

DS ADJOINT: DE LANDTSHEER Steven

DS ADJOINT: D'HOLLANDER Glenn

REPRESENTANT EQ: BAUWENS Peter

 

SUPERANO HAM ISOREX TARTELETTO

BRAET Vinnie • 1c

DEGROOTE Jonas • 1c

DONDERS Jelle • 1c

MANNAERTS Jelle • 1c

SUAREZ MARTINEZ Kevin • 1c

VAN COMPERNOLLE Kenneth • 1c

VENS Quincy • 1c

 

 

 

 

BYRNE Dillion CHAMPION SYSTEM VCUK RT • 1c

COOLS Alexander VASTGOEDSERVICE GOLDEN P • 1c

DEPYPERE Matthias ATOM 6 TOPS ANTIEK • 1c

GARDEYN Gorik VERANCLASSIC EKOI • 1c

GEERINCKX Ruben BAGUET MIBA POORTEN INDULEK •1c

LEIGH Andy XELTEXTIEL VDB STEENHOUWERIJ • 1c

SOENENS Alessandro BCV WORKS SOENENS • 1c

TOUQUET Joren VERANDAS WILLEMS CYCLING T • 1c

VANDENBOGAERDE Jens AN POST CHAINREACTION • 1c

VERWAEST Kevin ASFRA RACING TEAM  OUDEN • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

VAN DERMEER Gosse AU 18/07/2016

CLAEYS Kevin DOUCHY THALASSA OOSTENDE CT

DE BOECK Vincent

GOELEVEN Jeroen PAXX GLOBAL CYCLING

JUODVALKIS Egidijus ARRÊT

OTTEMA Rick BABY DUMP CYCLING TEAM

VAN OPSTAL Thomas ARRÊT

VAN DE MAELE Glenn ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE

VAN DER MEER Nick

VERDOOLAEGHE Bryan ATOM 6 TOPS ANTIEK

 

 

 

     

2016 logo synergy baku cycling project

 

 

 

 

www.

CODE BCP

 

 

 

 

 

 

2016 maillot synergy baku cycling project

 

 

 

 

 

 

DS: MCQUAID David

DS ADJOINT: DZHABRAILOV Eidar

DS ADJOINT: HAUPTMAN Andrej

DS ADJOINT: HUNT Jeremy

DS ADJOINT: ZELE Luka

REPRESENTANT EQ: KAZIMOV Ahad

 

SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT

ALIZADA Elgun

ASADOV Elchin

ASANOV Enver

AVERIN Maksym

ILYASOV Ismayil

JABRAYILOV Samir

MUGERLI Matej

SURUTKOVYCH Oleksandr JQ 30/06→ QINGHAI

TIANYOUDE CT AU 01/07/2016

TAMOURIDIS Ioannis

 

 

GAHRAMANLI Kanan

KVASINA Matija TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

MAMMADOV Tarlan

POZDNYAKOV Kirill RUSVELO

RUMAC Josip ADRIA MOBIL

 

 

 

 

 

 

 

 

EIBEGGER Markus TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

ISGANDAROV Tural

ISMAYLOV Agshin

PLIUSCHIN Alexandre

VAN WINDEN Dennis TEAM LOTTONL JUMBO AU 06/05/15

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo t palm pole conti wallon

 

 

 

 

www.pcw.be

CODE PCW

18 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE DS (PIETERARENS P), 1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot t palm pole conti w

 

 

 

 

 

 

DS: PIETERARENS Pascal

DS ADJOINT: PIRARD Mathieu

REPRESENTANT EQ: PIRARD Pierre

 

T PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON

CARABIN Sébastien • 1c

CATANIA Claudio • 1c

DELVAUX Guillaume • 1c

DIDIER Antoine • 1c

HAAG Guillaume • 1c

KROONEN Bastien • 1c

MERTZ Nicolas • 1c

SENY Alexandre • 1c

VEKEMAN Maxime • 1c

 

 

 

 

BODCHON Dylan TEAM OTTIGNIES PERWEZ • 1c

BUNTINX Auxence TEAM OTTIGNIES PERWEZ • 1c

CORNET Olivier TEAM WALLONIE JUNIOR • 1c

GEERTS Jesse CCT P/B CHAMPION SYST • 1c JQ 30/06

HAEMELS Bavo RUPELSPURTERS BOOM • 1c

LETEN Wouter METEC TKH P/B MANTEL • 1c

PETIT Tomas TEAM OTTIGNIES PERWEZ • 1c

VANDERMEER Laurens DAVO CT TONGEREN • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

GALLE Tom VERANDAS WILLEMS CRABBE CC CHEVIGNY

AU 15/07/2016 • 1c

 

 

 

ARMSTRONG Thomas UC MONACO

BARATTO Jonathan DECEDE

BEELEN Boris

BILLEN Gilles ARRÊT

CONVENS Louis ARRÊT

PEELAERS Jeff KWC HEIST ZUIDERKEMPEN

ROUET Rudy

VANSUMERE Ian ARRÊT

YDENS Andrew ARRÊT

 

 

 

 

 

     

 

CODE TPT

   

TABRIZ PETROCHEMICAL CCN TEAM

KHADEMI Ali

KHALILI KHOSROSHAHI Behnam

KHORRAMI Karim

NAZARI DAGHALIAN Abolfazl

SHIRI SISAN Hamid JQ 25/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

ARIYAN Behnam PISHGAMAN GIANT TEAM

ASGHAR ZADEH Alireza TABRIZ SHAHRDARI TEAM

BAGHERI Esmaeil

CIONI Maik Robert TABRIZ SHAHRDARI TEAM

GANJKHANLOU Mohammad JQ 30/06/2016

KHATOON ABADI AZAR Pouya

POUR HASHEMI Hamid TABRIZ SHAHRDARI TJQ 30/06

RAJABI KABOODCHESHMEH Mehdi PISHGAMAN GIANT T

NOUVELLE ARRIVEE

EIMANI GOLOUJEH Mohammadreza TABRIZ SHAHRDARI

TEAM AU 01/07/2016

PASBANKHAJEH Hamed PISHGAMAN GIANT T JQ 25/05

2016→ 01/07/2016

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

CODE TST

2016 maillot tabriz shahdari team

 

 

 

 

 

DS: MOHAMMADZADEH MIANJI Daryoush

DS ADJOINT: HOUSHYAR Naser

DS ADJOINT: MIURA Kyoshi

REPRESENTANT EQ: HOUSHYAR Naser

 

TABRIZ SHAHRDARI TEAM

SAFARZADEH Saeid

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KAZEMI SARAI Ahad TABRIZ PETROCHEMICAL TEAM

LOTFI MORADIAN Morteza

MALEKI Behnam TABRIZ PETROCHEMICAL TEAM

MIZBANI IRANAGH Ghader TABRIZ PETROCHEMICAL T

MORADI Bahman

NAJAFI Bahram

NIKPANAHSOUZ Reza

NOURI Navid

POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad TABRIZ PETROC

SOHRABI Mehdi TABRIZ PZTROCHEMICAL TEAM

NOUVELLE ARRIVEE

DABBAGHKARI Milad AU 22/07/2016

GHAFFARI Vahid AU 12/07/2016

HAGHI Alireza HY SPORT LOOK CONTINENTAL CYCLING

JQ 04/07/2016→ 05/07/2016

JAFARZADEH Morteza AU 22/07/2016

AKSHBOUS Ali TEAM LVSHAN LANDSCAPE AU 15/03

ALIZADEH Hossein RTS SANTIC RACING TEAM 

ARIYAN Behnam TABRIZ PETROCHEMICAL CCN TEAM

ASGHAR ZADEH Alireza TABRIZ PETROCHEMICAL CCN T

CIONI MaikRobert TABRIZ PETROCHEMICAL CCN T

EIMANI GOLOUJEH Mohammadreza

JAHANBANIAN Kamnabi Hossein RTS SANTIC RT AU 01/04

KHORSHID Khalil RTS SANTIC RACING TEAM

MIRI Mohammad

MOSTAFAVI Seyedmousa

PASBANKHAJEH Hamed PISHGAMAN GIANT TEAM

POUR HASHEMI Hamid TABRIZ PETROCHEMICAL CCN T

 

 

 

 

     

2016 logo team 3m

 

 

 

 

http://solutions.3m.com

CODE MMM

18 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

1 CARTE 3M

 

 

2016 maillot team 3m

 

 

 

 

 

 

 

DS: BOECKX Frank

DS ADJOINT: LACROIX Tim

DS ADJOINT: MOERMAN Bernard

REPRESENTANT EQ: MOERMAN Bernard

 

TEAM 3M

DE MAN Jaap • 1c

DE VOS Gertjan • 1c

DEGREVE Martijn • 1c

JANSSENS Jimmy • 1c

SLEURS Christophe • 1c

VAN ZIJL Melvin • 1c

VERMEULEN Emiel • 1c

VINGERLING Michael • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMMAERTS Edwig VERANCLASSIC EKOI • 1c

EVRARD Laurent WALLONIE BRUXELLES • 1c

GODERIS Jelle TEAM OTTIGNIES PERWEZ • 1c

HAVIK Piotr RABOBANK DEVELOPMENT TEAM • 1c

HAVIK Yoeri SEG RACING • 1c

JANSSEN Dick WV DE JONGE RENNER • 1c

KERF Jérôme VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM •1c

SCHOONBROODT Bob PARKHOTEL VALKENBURG C • 1c

VAN DONGEN Ricardo SEG RACING • 1c

WILLEMS Kenny TOEKHOMSTVRIENDEN ROCK W • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MCCONVEY Connor AN POST CHAINREACTION

MONTGOMERY Dacid AN POST CHAINREACTION

PANHUIZEN Kevin

PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC AGO

PORTER Eliott NEON VELO CYCLING TEAM

SADLER Jack

TANNER Jake ENVELOPEMASTER GIANT SHEFFIEL

VAN DER WEIJST Geert ARRÊT

VAN SPEYBROECK Tim

VAN ZIL Dylan

VEREECKEN Nicolas AN POST CHAINREACTION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE T7E

DS:  

TEAM 7 ELEVEN SAVA RBP

CAYUBIT Ryan

FELIPE Marcelo

GALEDO Mark

MARTIN Nelson

PEREZ Dominic

QUITOY Noel

RAVINA Baler Jonipher

 

EWART Jesse GAVARDO BI&ESSE

LAMPAWONG Jay

NOHALES NIETO Edgar QINGHAI TIANYOUDE CT

PERALTA Arjay

NOUVELLE ARRIVEE

LIM Rustom AU 26/07/2016

MARTIN Bonijoe AU 26/07/2016

 

 

CASAYURAN Denver

DE JULIAN VAZQUEZ Angel

IM Jae Yeon

JOVEN Chris

NIJSSEN Kenny TEAM REMY MEDER HAGUENAU

 

 

 

 

     

2016 logo team almeborg bornholm

 

 

 

 

www.teamalmeborg-bornholm.dk

CODE ABB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot team almeborg bornholm

 

 

 

 

 

 

DS: ANDREASEN Christian Juul

DS ADJOINT: ANDREASEN Frank

DS ADJOINT: HANSEN Simon Dam

DS ADJOINT: HJORT Brian Olander

DS ADJOINT: LISSON Ib Ole

DS ADJOINT: SCHARLING Henrik

DS ADJOINT: SORENSEN Borge

DS ADJOINT: WESTERGAARD Michael

REPRESENTANT EQ: ANDREASEN Christian Juul

 

TEAM ALMEBORG BORNHOLM

ANDREASEN Jesper Juul

BIGUM Simon

BRENDBORG RASMUSSEN Frederik

CARSTENSEN Lars

DJURHUUS Stefan

LISSON Christoffer

LISSON Mathias

RAVNSHOLT OLESEN Emil

TOFT MADSEN Martin

TOUDAL Emil

WESTERGAARD Mathias Dam

HYLDTOFT HANSEN Jannik TEAM IBT ISOLERING RIDLEY

LAHM Erik ODDER CK

OLANDER HJORT Mads

SCHULTZ Jesper TEAM JUTLANDER BANK

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDREASEN Christian Juul DS

HOLM CHRISTENSEN Anders TEAM SOIGNEUR COPENHAG

JAEGER Michael Ellermann TEAM SOIGNEUR COPENHAG

WINDING HANSEN Heine

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo team coloquick

 

 

 

 

www.teamcoloquick.dk

CODE TCQ

13 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

2016 maillot team coloquick

 

 

 

 

 

DS: ANDERSEN Christian

DS ADJOINT: BREINER Tonny

DS ADJOINT: GINNERUP Henrik

DS ADJOINT: LIND Martin

DS ADJOINT: MADSEN Claus

DS ADJOINT: ODGAARD NIELSEN Tage

REPRESENTANT EQ: PEDERSEN Brian

 

TEAM COLOQUICK CULT

ALMINDSØ ANDERSEN Rune • 1c

JENSEN Dennis Herforth • 1c

LUND Christian Nyvang • 1c

MADSEN Jakob Gye • 1c

ODGAARD NIELSEN Jesper • 1c

SØRENSEN Jimmi • 1c

VORRE Aske Louring • 1c

 

 

ANDERBERG Hampus TEAM BLIZ MERIDA • 1c

BENDIXEN Louis TEAM ABC ELITE • 1c

HAUGAARD JENSEN Kristian LEOPARD DEVELOPM T • 1c

HOFFMANN Maximilian •  1c

LARSSON Gustav Erik CULT ENERGY PRO CYCLING • 1c

RASMUSSEN Alex TEAM TRE FOR BLUE WATER •  1c

NOUVELLE ARRIVEE

VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas AU 25/05/2016

WILMANN Frederik TEAM RINGERIKS KRAFT AU 18/05

 

BROGE Rolf Nyborg ARRÊT

CORELL Mads TEAM GIANT SCATTO U23

KAMP Alexander STÖLTING SERVICE GROUP

MOBERG JØRGENSEN Christian TEAM TRE FOR

WÜRTZ SCHMIDT Mads TEAM TRE FOR

 

 

 

 

 

     

2016 logo team coop oster hus

 

 

 

 

www.coop-osterhus.no

CODE COH

 

 

 

 

 

 

2016 maillot team coop oster hus

 

 

 

 

 

 

DS: BENJAMINSEN Olvav Aleksander

DS ADJOINT: DE WEERDT Gilbert

DS ADJOINT: HEGREBERG Morten

DS ADJOINT: HEGREBERG Roy

DS ADJOINT: OMLOOP Marcel

REPRESENTANT EQ: FJOTLAND Jan Erik

 

TEAM COOP ØSTER HUS

BERGER Hakon Frengstad

BLIKRA Haavard Jorbekk

BØRRESEN Magnus

DYRNES Kristian

HAGEN Krister

JENSEN August

LANDA Oscar Emil

AUSTEVOLL Ole André TEAM FIXIT.NO

LUKKEDAL Øivind TEAM RINGERIKS KRAFT

REGE Even TEAM FIXIT.NO

SANDNES OLSEN Andreas TVK

NOUVELLE ARRIVEE

BLIKRA Erlend Jordbrekk AU 01/06/2016

 

 

GALTA Fredrik Strand DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

HOELGAARD Markus TEAM JOKER

JACOBSEN Tormod Hausken ARRÊT

 

 

 

 

 

     

 

www.

CODE CCD

17 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

 

DS: GATTI Gabriel

DS ADJOINT: DA SILVA Francis

DS ADJOINT: GODART Marc

DS ADJOINT: SCHROEDER Edmond

REPRESENTANT EQ: GATTI Gabriel

 

TEAM DIFFERDANGE LOSCH

BENGTSSON Filip • 1c

CENTRONE Ivan • 1c

DAKTERIS Janis • 1c

KASTEMYR Pontus • 1c

KAUPAS Gediminas • 1c

LOVASSY Krisztian • 1c

RAYMACKERS Cédric • 1c

THILL Tom • 1c

 

 

DA SILVA Tiago • 2c

DE WORTELAER Serge VERANCLASSIC EKOI • 1c JQ 30/06

LEBLOND Alliaume SCO DIJON • 1c

PETELIN Jan Drago SELLE ITALIA CIEFFE • 1c

REGUERO CORRAL  Gabriel MUTUA LEVANTE • 1c

STIJNS Wayne TWC MAASLANDSTER ZL • 1c

TINTORI David GRAGNANO SPORTING CLUB • 1c

VALVASORI Larry VV TOOLTIME PREIZERDAUL • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

DIENER Mike AU 01/07/2016

 

AMPLER Rick

CARENE Boris

COENEN Johan

DERUETTE Thomas WALLONIE BRUXELLES GROUP PROT

FLESCH Pol

FRITSCH Sven

HELMIG Christian ARRÊT

KOVALIOVAS Edgaras

NOWICKI Kacper

STOCKER Manuel

 

     

2016 logo team dukla praha

 

 

 

 

www.duklacycling.cz

CODE ADP

 

 

 

 

 

2016 maillot dukla praha

 

 

 

 

 

 

DS: KADLEC Milan

DS: KOPAC Jan

DS: THUN Lukas

DS ADJOINT: ZAPLETAL Viktor

REPRESENTANT EQ: KADLEC Milan

 

TEAM DUKLA PRAHA

ADAMEK Simin

BLAHA Martin

FÜRST Roman

KOHOUT Michal

KRAUS Jan

PIETRULA Nicolas

JEZEK Jiri

PRUDEK Matej

STRUPEK Matyas

VASTL Jan

VENDOLSKY Ondrej PUSKINAC.CZ

 

 

HACECKY Vojtech WHIRLPOOL AUTHOR

HOCHMANN Jiri

RUGOVAC Denis AC SPARTA PRAHA

RYBIN Ondrej SUSPENSION

SISR Frantisek KLEIN CONSTANTIA

 

 

     

2016 logo team ecuador

 

 

 

 

www.

CODE ECU

 

 

 

DS: MAS Jauma

DS ADJOINT: CAMARGO Alberto

DS ADJOINT: ROSERO CAMBI Santiago

REPRESENTANT EQ: ROSERO CAMBI Santiago

 

TEAM ECUADOR

CEPEDA Jefferson Alveiro

DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel AU 01/06 JQ 01/07

GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio

HIDALGO VEGA Pablo Miguel JQ 18/03/2016

MONTENEGRO REVELO Jorge Luis

QUISHPE QUISHPE Carlos Eduardo

RAGONESSI GUZMAN Jose Carlos JQ 31/05/2016

TORRES BARCELO Albert JQ 18/03/2016

VELASCO CEVALLOS Henry Marcelo

 

 

CALDERON ERAZO Edson Arturo MANZANA POSTOBON

PITA BOLAÑOS Christian David

VILLAVICENCIO NARVAEZ Jonathan David

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONE LEON Jose Gabriel

CARBONELL RABAT Isaac INTEJA MMR DOMIN AU 20/07

DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel

FERNANDEZ SUAREZ Higinio

GASPAR Joao Marcelo Pereira FUNVIC SOUL CYCLES CAR

JARAMILLO Luis Adrian

NAVARRETE NAVARRETE Segundo Mesias

RODRIGUEZ CADENA Pedro Sebastian

ROVIRA POUS Jaume

SIMON CASULLERAS Jordi VERVA ACTIVEJET PRO CT

VILLAREAL ALMEIDA Esteban David

 

     

2016 logo team felbermayr simplon wels

 

 

 

 

www.rsw-radsport.at

CODE RSW

12 CARTES INDIVIDUELLES

2016 maillot team felbermayr simplon wels

 

 

 

 

 

 

DS:

 

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

BIEDERMANN Daniel • 1c

RABITSCH Stephan • 1c

SCHINNAGEL Johannes • 1c

ZELLER Lukas • 1c

 

 

 

 

AUER Daniel WSA GREENLIFE • 1c

EIBEGGER Markus SYNERGY BAKU CYCLING PROJ • 1c

SCHORN Daniel BORA ARGON 18 • 1c

STEIMLE Jannik RACING STUDENTS BL TEAM • 1c

WALZEL Andreas TEAM VORARLBERG • 1c

WEBER Johannes TEAM STUTTGART • 1c

ZIMMERMANN Georg • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

MCLAUGHLIN James MADISON GENESIS AU 15/03 • 1c

GOGL Michael TINKOFF

GOLCER Jure ADRIA MOBIL

GROSSSCHARTNER Felix CCC SPRANDI POLKOWICE

GRÜNWALDER Lukas

HUBER Marcel

ILLENBERGER Paul

KRIZEK Matthias TEAM ROTH

 

 

     

2016 logo team fixit no

 

 

 

 

www.teamfixit.no

CODE FIX

 

 

 

 

 

2016 maillot team fixit no

 

 

 

 

 

 

DS: JACOBSEN Frode Jarle

DS ADJOINT:JENSEN Jan Roger

DS ADJOINT: MOHN Fredrik

DS ADJOINT: VERSTRATEN Eric

REPRESENTANT EQ: JENSEN Jan Roger

 

TEAM FIXIT .NO

GJØLBERG Adrian

HERMANSEN Sindre Eid

JENSEN Jan William

LØWIK Åsmund Romstad

SANDAL Henrik

BREIVOLD Jon Saeveras TEAM FRØY OSLO

EIKELAND Ken Levi SANDFJORD SK

JACOBSEN Andreas Skjælø BERGEN CK

MADSEN Kristoffer BERGEN CK

ØVERLAND Bjørnar Vevatne BERGEN CK

 

AUSTEVOLL Ole André TEAM COOP ØSTER HUS

EIDSHEIM Filip ARRÊT

HAFSAS Marius André TEAM RINGERIKS KRAFT

REGE Even TEAM COOP ØSTER HUS

STOKKENES Torstein

 

     

2016 logo team giant scatto

 

 

 

 

www.

CODE GSU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot team giant scatto u23

 

 

 

 

 

 

DS: GYLLING Peter

DS ADJOINT: BUKDAL Jens

DS ADJOINT: CORELL Lars

DS ADJOINT: GAAL René

DS ADJOINT: GARBY Marc

DS ADJOINT: HARTVIG Henning

DS ADJOINT: PEDERSEN Palle

DS ADJOINT: PETERSEN Frank

DS ADJOINT: SVENNINGSEN Preben

REPRESENTANT EQ: NYGAARD Kenn

 

TEAM GIANT SCATTO U23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BØGE PEDERSEN Nicklas TEAM ABC ELITE

BREGNHØJ JENSEN Anders

BUKDAL Joakim TEAM ABC ELITE

BYRIEL IVERSEN Rasmus

CORELL Mads TEAM COLOQUICK

GAAL Simon TEAM IBT ISOLERING RIDLEY

HARTVIG Daniel Henning TEAM IBT ISOLERING RIDLEY

JUSTESEN Benjamin Wittrup

NIELSEN Klaus

PETERSEN Nicolai

THERKILDSEN Marius HERNING CYKLE KLUB

TU Chih Hao Sergio

VANG CRONQVIST Tim

VINJEBO Emil Nygaard TEAM TRE FOR BLUE WATER

NOUVELLE ARRIVEE

JENSEN Thomas Edemann AU 01/06/2016 

 
     

2016 logo team heizomat

 

 

 

 

www.team-heizomat.de

CODE THF

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

 

2016 maillot team heizomat

 

 

 

 

 

 

DS: SCHLEICHER Markus

DS ADJOINT: BOELSEN Stefan

DS ADJOINT: EDMÜLLER Benjamin

DS ADJOINT: SCHLOSSER Dirk

REPRESENTANT EQ: SCHLEICHER Markus

 

TEAM HEIZOMAT

KRAUSS Aaron • 1c

WINTER Laurin • 1c

ZWINGENBERGER Philipp • 1c

 

 

 

 

LÜBBERS Dorian RG PADERBORN JUNIOR • 1c

MÜLLER Nathan TEAM RSC DONAUESCHINGEN • 1c

MÜLLER Robert TEAM JÄGER UND KEPPEL WIPOTEC • 1c

RAPP Jonas RV MEHLINGEN • 1c

REDMERS Simon RACING STUDENTS BL TEAM • 1c

STOCKHAUSEN Richard T ERDINGER ALKOHOLFREIN • 1c

JQ 31/07/2016

TREUBEL Pascal RADSPORT RHEIN NECKAR • 1c

BURKHARDT Holger

EDMÜLLER Benjamin ARRÊT DS

ESSERS Julien

SCHORMAIR Fabian LKT TEAM BRANDENBURG

STARKER Sascha TEAM ERDINGER ALKOHOLFREIN

WALBRÜL Gero ROCKPALAST MARCELLO RT

 

 

     

 

www.

CODE ILU

 

2016 maillot team illuminate

 

 

 

 

 

 

DS: JOHNSON Christopher

REPRESENTANT EQ: JOHNSON Christopher

 

TEAM ILLUMINATE

(EX AIRGAS SAFEWAY CYCLING TEAM)

AIKEN Tim

EASTER Cullen

EASTER Griffin

MCCUTCHEON Connor

RODRIGUES Matt

 

 

 

 

 

AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COLOMBIA

DE LUNA DAVILA Flavio TEAM SMARTSTOP

RAY Alexander SILBER PRO CYCLING TEAM

SALTZMAN Jason TEAM MIKE'S BIKES P/B EQUATOR C

SCOTSON Miles JAYCO AIS WTA

SUNDERLAND Scott TEAM BUDGET FORKLIFTS

NOUVELLE ARRIVEE

EVANS Rob AU 20/04/2016

HAIDET Lance AU 20/04/2016

SCOTSON Callum AU 01/05/2016

SCOTSON Miles AU 01/05/2016

 

DARVILLE Alexandre

GAGNE Emmanuel

GOTTLIEB Kevin

HORNER Chris LUPUS RACING TEAM

LEMUS DAVILA Luis Enrique CYCLING ACADEMY TEAM

LYONS Matthew

MAUCH Justin

MEACHAM Christopher

MEDINA ROBLES Gerardo Vicente

VINCENT Austin

 

 

     

2016 logo team jamis

 

 

 

 

www.jamishagensberman.com

CODE JAM

 

 

 

2016 maillot team jamis

 

 

 

 

 

 

DS: ALEXANDRE Sebastian

DS ADJOINT: PRATISSOLI Hugo

REPRESENTANT EQ: ALEXANDRE Sebastian

 

TEAM JAMIS

(EX JAMIS HAGENS BERMAN)

HAEDO Lucas Sebastian

LEECE Stephen

MILLER Carson

ROMERO AMARAN Luis Alberto

 

 

ACEVEDO CALLE Janier Alexis T CANNONDALE GARMIN

BASSETT Stephen

COMPANIONI BLANCO Ruben

MARCOTTE Eric  TEAM SMARTSTOP

MURPHY Kyle LUPUS RACING TEAM

SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven ORGULLO ANTIOQUE

NOUVELLE ARRIVEE

KING Jacob AU 25/05/2016

BRENES OBANDO Gregory Juel COOPENAE EXTRALUM

CRANE Ian

JACQUES MAYNES Ben ARRÊT

JARAMILLO DIEZ Daniel Al UNITEDHEALTHCARE PRO CT

SCHILDGE Eric

TRILLINI Walter Gaston LOS MATANCEROS

WILLIAMS David ASTELLAS CYCLING TEAM

WILSON Nathan

     

2016 logo team joker

 

 

 

 

www.teamjoker.no

CODE TJO

 

 

 

2016 maillot team joker

 

 

 

 

 

 

DS: VAN OUDENHOVE Gino

DS ADJOINT: VOLD Svein Erik

REPRESENTANT EQ: HUNGERHOLDT Birger

 

TEAM JOKER BYGGTORGET

BORGERSEN Reidar Bohlin

HOEM Bjørn Tore Nilsen

JANSEN Amund Grøndahl

KORSAETH Truls Engen

LINDAU Philip

SKAARSETH Anders

STIEN Adrian Aas

WILSON Edvin

FORFANG Ole TEAM RINGERIKS KRAFT

HALVORSEN Kristoffer

HOELGAARD Markus TEAM COOP ØSTER HUS

 

 

 

 

 

 

EIKING Odd Christian FDJ

HOELGAARD Daniel FDJ

LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING

LUNKE Sindre Skjøstad TEAM GIANT ALPECIN

 

 

 

 

 

     

2016 logo team kuota lotto

 

 

 

 

www.teamkuota.de

CODE TKG

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

1 CARTE MONREAL FLORIAN REP EQUIPE

2016 maillot kuota lotto

 

 

 

 

 

 

DS: KURZWEG Detlef

DS ADJOINT: FELSING Markus

REPRESENTANT EQ: MONREAL Florian

 

TEAM KUOTA LOTTO

BENOIT André • 1c

BRAUN Julian • 1c

DOMBROWSKI Frederik • 1c

DRUMM Felix • 1c

HATZ Christopher • 1c

HUPPERTZ Joshua • 1c

KNAUP Tobias • 1c

LÖER Lukas • 1c

MEISEN Marcel • 1c

MONREAL Florian

RAPPS Dario • 1c

RETSCHKE Robert • 1c

WEINZHEIMER Richard • 1c

WESTMATTELMANN Daniel • 1c

 

 

 

BACKOFEN Moritz TEAM STÖLTING • 1c

FREIENSTEIN Raphael CHARTER MASON GIANT  RT • 1c

HENN Luca RADSPORT RHEIN NECKAR JUNIOR • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WALSCHEID Maximilian TEAM GIANT ALPECIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

CODE LSL

DS:  

TEAM LVSHAN LANDSCAPE

JING Xinsun JQ 01/08/2016

YU Baolong JQ 01/08/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AKSHBOUS ALI TABRIZ SHAHRDARI TEAM JQ 01/08/2016

DE JONGHE Maarten BIKE AID JQ 30/04/2016

DYUDYA Volodymyr CHINA CONTI TEAM OF GANSU BANK

GOMENYUK Volodymyr CHINA COOPERATION DEV CT

LIU Chuan JQ 01/08/2016

TESLER Artem CHINA CONTI TEAM OF GANSU BANK

TSVETKOV Artur

YUAN Zilin JQ 01/08/2016

ZHANG Yajun JQ 01/08/2016

NOUVELLE ARRIVEE

ARMOON Mehdi AU 01/05/2016 JQ 01/08/2016

FU Qiang AU 02/08/2016

GOMENYUK Volodymyr CHINA COOPERATION DEV CT AU

15/03/2016

LIU Jinchun AU 02/08/2016

MASHHADI TAFRESHI Saleh AU 01/05/2016 JQ 01/08/2016

MENG Juntao AU 02/08/2016

MUSIYENKO Bogdan AU 02/08/2016

OLAMAEI Mahdi AU 01/05/2016

SHI Chao AU 15/03/2016

SHI Tao AU 15/03/2016

YANG Peng AU 02/08/2016

YU Jincheng AU 02/08/2016

 

 

AGARKOV Yuriy

BAKUMENKO Vladyslav KUOTA CONSTRUC PAULINO

CAI Weipeng HY SPORT LOOK CONTINENTAL CYCLING

CAO Xi

DEREVIANKO Oleksandr

GHAREHBAGHI POURI Mohammad HY SPORT LOOK CONTI

GRYSCHENKO Ruslan

HASANPOUR BOUROUNDARAGH Shahram

HASHEMZADEH VARZEGHAN Sirous

LACHANCE Jean Michel

LIANG Guohui HY SPORT LOOK CONTINENTAL CYCLING

MYKHAYLOV Mykyta

NEMATI KHIAVI Ali HY SPORT LOOK CONTINENTAL CYCL

VILESOV Evgenii

YANG Siyu HY SPORT LOOK CONTINENTAL CYCLING

ZHANG Shijin HY SPORT LOOK CONTINENTAL CYCLING

 

 

 

  

 

 

 

 

 

     

2016 logo team raleigh gac

 

 

 

 

www.teamraleighgac.com

CODE RAL

 

 

 

 

 

DS: PRIDHAM Cherie

DS ADJOINT: MILLARD James

REPRESENTANT EQ: PRIDHAM Cherie

 

TEAM RALEIGH GAC

HAWDON Andrew

KNEISKY Morgan

MORENO SALA Adria

OLIPHANT Evan

PYM George

ROACH Steven

 

 

BAILLIE Karl

BOULO Matthieu BRETAGNE SECHE ENVIR JQ 20/07/2016

ESCRITT Jack

HEPWORTH Richard SPORTGRUB KUOTA CYCLING TEAM

MARTIN Fraser SPOKES RACING TEAM

MORA VEDRI Sebastian CONTROLPACK

WALLACE Craig INFISPORT ALAVANET

NOUVELLE ARRIVEE

TORRES BARCELO Albert TEAM ECUADOR AU 19/03/2016

BENEKE Calvin

DOMAGALSKI Karol Andrzej ONE PRO CYCLING

LAMPIER Steven JLT CONDOR

LOWE Samuel TEAM WIGGINS

MANNINEN Matti BLIZ MERIDA PRO CYCLING

MORGAN Bradley

STONES Liam SPORTGRUB KUOTA CYCLING TEAM

WILKINSON Ian PEDAL HEAVEN RACING TEAM

 

     

2016 logo team ringeriks kraft

 

 

 

 

www.teamringerikskraft.no

CODE KRA

 

 

 

 

 

2016 maillot team ringeriks kraft

 

 

 

 

 

 

DS: HOLM Lars

DS: SNOEKS Leonard

DS ADJOINT: UTHUS Martin

DS ADJOINT: WAABERG Jon Arve

REPRESENTANT EQ: HAUKEDALEN Per

 

TEAM RINGERIKS KRAFT

FLØTTEN Audun Brekke

JENSEN Christer

KLEIVEN Njal Eivind

KØRNER Max Emil Boholm

TRAEEN Torsten

ABRAHAMSEN Jonas GRENLAND SK

FAGLUM KARLSSON Alexander TEAM TRE BERG BIANCHI

HAFSAS Marius André TEAM FIXIT.NO

WAERSTED Syver Westgaard

NOUVELLE ARRIVEE

KULSET Kristian AU 25/05/2016

FORFANG Ole TEAM JOKER

LUKKEDAL Øivind TEAM COOP ØSTER HUS

NYQVIST Erik

THEODORSEN Petter TEAM SPAREBANKEN SØR

WILMANN Frederik COLOQUICK CULT

WORMSEN Kristoffer Sommer

     

 

www.

CODE SVL

14 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot team sauerland

 

 

 

 

 

 

 

DS: OSCHWALD Wolfgang

DS ADJOINT: GANTENBEIM Marco

DS ADJOINT: PORSCHKE Hans

DS ADJOINT: VOLKERT Heiko

REPRESENTANT EQ: SCHERF Jörg

 

TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AYTEKIN Tunahan • 1c

FRITZ Fabian BIKE AID • 1c

GROSSER Aaron RSV UNNA 1968 • 1c

INTRA Felix RAD NET ROSE TEAM • 1c

KÖTTING Marvin NORD WEST CYCLING TEAM • 1c

LEINAU Joann TEAM ROSE NRW • 1c

LEINAU Louis TEAM ROSE NRW • 1c

MÜLLER Viktor TEAM ROSE NRW • 1c

SCHNEIDER Stefan TEAM ROSE NRW • 1c

SCHOTTEN Joshua TEAM ROSE NRW • 1c

SCHWEIZER Christoph BIKE AID • 1c

STORK Florian TEAM ROSE NRW • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

DOMNICK Julius TEAM ROSE NRW AU 01/04/2016 • 1c

HÄRTIG Jonas SPORTF KAARST BÜTTGEN AU 01/04/ • 1c

 

 
     

2016 logo team soigneur

 

 

 

www.teamsoigneur-copenhagenprocycling.com

CODE TSO

 

 

 

 

 

2016 maillot team soigneur

 

 

 

 

 

 

DS: NIELSEN Philip

DS ADJOINT: HANSEN Oliver Sachmann

DS ADJOINT: PEDERSEN Christian Brandt

DS ADJOINT: RYSSEL Sune

REPRESENTANT EQ: PEDERSEN Christian Brandt

 

TEAM SOIGNEUR COPENHAGEN PRO CYCLING

ANDERSEN David Wederkinck

SKOV JENSEN Mathias

SØRENSEN Emil Dam

WALLIN Rasmus Bøgh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONLYKKE Marcus DISTRIKT SJÆLLAND

BUSK Elias Helleskov TEAM LTECH

GINNERUP Rasmus Esmann RANDERS CYKLEKLUB AF

HEMMINGSEN Stig

HØBERG NIELSEN Morten

HOLM CHRISTENSEN Anders 

JAEGER Michael Ellermann

LINDBERG MORTENSEN Mathias

LINDQUIST Christian Ingeman

NORDKROGGAARD Jonas

SIGGAARD Søren

NOUVELLE ARRIVEE

ARONOFF JENSEN Søren AU 01/07/2016

 

 

 

 

 
     

2016 logo team sparebanken sor

 

 

 

 

www.teamsparebankensor.no

CODE TSS

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

2016 maillot team sparebanken sor

 

 

 

 

 

 

DS: KVALSVOLL Atle

DS ADJOINT: KVAASVOLL Sebastian

DS ADJOINT: REMME Stian

REPRESENTANT EQ: KARLSEN Kjell

 

TEAM SPAREBANKEN SØR

AASVOLD Kristian •1c

DAHL Herman • 1c

ERLAND Andreas • 1c

HAGEN Carl Fredrik • 1c

KAGGESTAD Christian Erwan

RØINAS Fritjof • 1c

TRONDSEN Trond Håkon • 1c

VANGSTAD Andreas • 1c

LJØSTAD NILSEN Age KRISTIANSANDS CK • 1c

THEODORSEN Petter TEAM RINGERIKS KRAFT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

BUGGE Vegard Robinson

LARSEN Thomas

MØRLAND Morten ARRÊT

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo team tre berg bianchi

 

 

 

 

www.teamtreberg.se

CODE TTB

 

 

 

 

 

2016 maillot team tre berg bianchi

 

 

 

 

 

 

 

DS: HÖLGREN Mats

DS: LÖFKVIST Thomas

DS ADJOINT: VESTBY Martin Gillebo

REPRESENTANT EQ: LÖFKVIST Thomas

 

TEAM TRE BERG BIANCHI

BENGTSSON Ludvig

ERIKSSON Lucas

FAGLUM KARLSSON Marcus

GINGSJÖ Alexander

GUSTAVSSON Niklas

HÖÖG Gustav

MAGNUSSON Kim

WETTERHALL Alexander

LARSEN Richard TEAM ARGON 18 SCANDINAVIA

 

 

 

 

 

 

 

 

BALCK SEBASTIAN ARRÊT

FAGLUM KARLSSON Alexander TEAM RINGERIKS KRAFT

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo team trefor

 

 

 

 

www.teamtrefor.dk

CODE TTF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot team trefor

 

 

 

 

 

 

DS: JORGENSEN Ricky Eno

DS ADJOINT: BOJSEN Jan

DS ADJOINT: CHRISTIANSEN Morten

DS ADJOINT: GREGERSEN Michael

DS ADJOINT: GULDHAMMER Michael

DS ADJOINT: HANSEN John Axel

DS ADJOINT: NIELSEN Jacob

REPRESENTANT EQ: NIELSEN Jacob

 

TEAM VIRTU PRO VELOCONCEPT

(EX TEAM TRE FOR BLUE WATER)

FODER Daniel Holm

HARDAHL Anders

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

MØLLER NIELSEN Mathias

RAHBEK Mads Baadgaard

RIIS Thomas Nybo

SEHESTED PEDERSEN Mark

 

 

ASGREEN Kasper MLP TEAM BERGSTRASSE

EG Niklas HERNING CYKLE KLUB

LARSEN Niklas

MOBERG JØRGENSEN Christian TEAM COLOQUICK

MOLTKE STEEN Nicolaj TEAM JUTLANDER BANK

WÜRTZ SCHMIDT Mads TEAM COLOQUICK

 

 

 

 

 

ANDERSEN Asbjørn Kragh DELKO MARSEILLE PROVENCE

ANDERSEN Søren  Kragh TEAM GIANT ALPECIN

CLAUSEN Patrick RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM

GREGAARD WILSLY Jonas RIWAL PLATFORM CYCLING T

LANDER Sebastian ONE PRO CYCLING

OLSSON Michael

RASMUSSEN Alex TEAM COLOQUICK

VINJEBO Emil Nygaard TEAM GIANT SCATTO

 

 

 

     

2016 logo team ukyo

 

 

 

 

www.teamukyo.com

CODE UKO

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot team ukyo

 

 

 

 

 

 

 

DS: KATAYAMA Ukyo

DS ADJOINT: HINATA Masaki

DS ADJOINT: KUWABARA Tadahiko

DS ADJOINT: NUMAZAWA Yusuke

REPRESENTANT EQ: KATAYAMA Ukyo

 

TEAM UKYO

GUARDIOLA TORA Salvador

HATANAKA Yusuke

HIRAI Eiichi

PUJOL MUÑOZ Oscar

SUMIYOSHI Kota

YAMAMOTO Shun

 

ABERASTURI IZAGA Jon

ARAQUE LLORENTE Rodrigo

IMAI Yuta

NAKAI Michimasa

NAKAI Tadaaki

PRADES REVERTERBenjami MATRIX POWERTAG

 

 

DOI Yukihiro MATRIX POWERTAG

KUBOKI Kazushige NIPPO VINI FANTINI

MINATO Ryo SHIMANO RACING TEAM

URTASUN PEREZ Pablo FUNVIC SOUL CYCLES CARREF

WHITEHOUSE Daniel TERENGGANU CYCLING TEAM

 

 

 

     

2016 logo team vorarlberg

 

 

 

 

 

www.team-vorarlberg.com

CODE VOL

 

 

 

 

13 CARTES INDIVIDUELLES

2016 maillot team vorarlberg

 

 

 

 

 

 

DS: SALMEN Werner

DS ADJOINT: GYUROV Spas

DS ADJOINT: HIRS Daniel

DS ADJOINT: INNERHOFER Hans

DS ADJOINT: KOFLER Johannes

DS ADJOINT: LIESINGER Raimund

REPRESENTANT EQ: KOFLER Thomas

 

TEAM VORARLBERG

JÄGER Patrick • 1c

KORETSKY Clément • 1c

KUCHER Michael • 1c

LEHNER Daniel • 1c

MEILER Lukas • 1c

SCHREIBER Manuel • 1c

WINTER Nicolas

YAMAMURA Akinori • 1c

 

BULGAC Brian

DER Zsolt START MASSI CYCLING TEAM • 1c

PORZNER Manuel TEAM STÖLTING • 1c

SCHELLING Patrick IAM CYCLING • 1c

SOUSA Sergio Ferreira LA ALUMINIOS ANTARTE • 1c

UMHALLER Thomas AMPLATZ BMC • 1c

ZURITA MARTINEZ Francesc INFISPORT ALAVANET • 1c

 

 

 

BALDO Nicolas TEAM ROTH

DE LA PARTE GONZALEZ Victor CCC SPRANDI POLKOWICE

ILESIC Aldo Ino ASTELLAS CYCLING TEAM

JANORSCHKE Grischa TEAM ROTH

PAULUS Daniel

SPRINGER Christoph ARRÊT

WALZEL Andreas TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

 

 

 

     

 

www.teamwiggins.co

CODE WGN

 

2016 maillot team wiggins

 

 

 

 

 

 

DS: COPE Simon

DS ADJOINT: LILLYWHITE Chris

DS ADJOINT: TUDOR Darren

REPRESENTANT EQ: MCQUAID Andrew

 

TEAM WIGGINS

BURKE Steven

CHRISTIAN Mark

DIBBEN Jonathan

DOULL Owain

HALL Luc

LATHAM Christopher

PATTEN Daniel

PEARSON Daniel

TENNANT Andrew

THOMPSON Michael

WIGGINS Bradley

DAVIES Scott 100% ME

DENNIS Ashley CATFORD CC EQUIPE BANKS JQ 25/05

HARRISON Samuel NFTO

HINDES Philip

HOLOHAN Liam MADISON GENESIS

KELLY Jake 100% ME

KNOX James ZAPPIS

LOWE Samuel TEAM RALEIGH GAC

O'LOUGHLIN Michael

NOUVELLE ARRIVEE

EMADI COFFIN Kian AU 26/05/2016

 

LAWLESS Christopher JLT CONDOR

PATON Iain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo telenet fidea ct

 

 

 

 

www.telenetfideacyclingteam.be

CODE TFC

 

 

 

2016 maillot telenet fidea ct

 

 

 

 

 

 

DS: VAN KASTEREN Hans

DS ADJOINT: WOUTERS Kris

REPRESENTANT EQ: VAN KASTEREN Hans

 

TELENET FIDEA CYCLING TEAM

AERNOUTS Jim

AERTS Thijs

AERTS Toon

CLEPPE Nicolas

GOOSSENS Kobe

HERMANS Quinten

ISERBYT Eli JQ 30/06/2016

MEEUSEN Tom

SOETE Daan

VAN AMERONGEN Thijs

VAN KESSEL Corne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
     

 

www.

CODE TSG

 

 

 

2016 maillot terrengganu

 

 

 

 

 

 

DS: SZABÓ Adam

DS ADJOINT: FENG Zhen Yu

DS ADJOINT: MOHAMMAD LUQMAN Abd Razak

DS ADJOINT: WAN IDRUS Nasiruddin

REPRESENTANT EQ: ABDUL WAHAB Ahmad Farhan

 

TERENGGANU CYCLING TEAM

ANUAR AZIZ Mohamed Saiful

CHE KU ROMLI Nazmi

GOH Choon Huat

MANAN Anuar

MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin

MAT AMIN Mohamed Shahrul

NORIN Nor Imran

OTHMAN Muhamad Adiq Husainie

ROSDI Mohamed Nor Umardi

SALEH Mohamed Harrif

SALEH Mohamed Zamri

USOFF Yusrizal

BATMUNKH Maral Erdene NINGXIA SPORTS LOTERY F

SURYADI Dadi PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM

WHITEHOUSE Daniel TEAM UKYO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
     

2016 logo tirol ct

 

 

 

 

www.radlandtirol.at

CODE TIR

12 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot tirol ct

 

 

 

 

 

 

DS: GLIVAR Srecko

DS ADJOINT: BERGER Harald

DS ADJOINT: KAPELLER Hannes

DS ADJOINT: PAVARINI Eros

REPRESENTANT EQ: PUPP Thomas

 

TIROL CYCLING TEAM

BOSMAN Patrick • 1c

BRKIC Benjamin • 1c

FREIBERGER Markus • 1c

SCHIPFLINGER Florian • 1c

SCHÖNBERGER Sebastian • 1c

STOCK Mario

WACHTER Alexander • 1c

WEISS Martin • 1c

FANKHAUSER Clemens HRINKOW ADVARICS C • 1c

GAMPER Patrick • 1c

KATZMAYR Daniel • 1c

NEUHAUSER Marcel • 1c

PAULUS Dennis AMPLATZ BMC • 1c

 

 

 

 

FEDERSPIEL Daniel

GOGL Michael TINKOFF

MORIANZ Fabian

PÖSTLBERGER Lukas  BORA ARGON 18

PRAXMARER Stefan

SCHOIBL Mario AMPLATZ BMC

SCHULTUS Patric

WÖHRER David

 

     

 

www.

CODE TRK

2016 maillot torku seker spor 1

 

 

 

 

 

 

DS: KIZIL Sadettin

REPRESENTANT EQ: KIZIL Sadettin

 

TORKU SEKERSPOR

AKDÝLEK Ahmet

AKIRSAN Bekir Baki

AKSOY Ismail

ATALAY Muhammet

BAKIRCI Nazim

KELES Fatih

KÖSE Fethullah

ORKEN Ahmet

REIS Rasim

SAMLI Feritcam

 

NOUVELLE ARRIVEE

SAYAR Mustafa JILUN SHAKELAND CT JQ 10/04/2016→

11/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRETCHYN Sergiy JILUN SHAKELAND CYCLING TEAM

KAL Mirac

MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL

SEELDRAEYERS Kevin ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo tusnad ct

 

 

 

 

www.

CODE TCT

 

 

2016 maillot tusnad ct

 

 

 

 

 

 

DS: VALOPPI Cristiano

DS ADJOINT: LAZAR Nandor

REPRESENTANT EQ: TOSA Csaba

 

TUSNAD CYCLING TEAM

BARBU Nicola Andrei

DOBRE Vlad Nicolae

LESTIDO REY Martin

NECHITA Andrei JQ 30/04/2016

NOVAK Carol Eduard

SEBESTYEN Szabolcs

 

 

CRISTA Daniel

DIMA Emil

HORVATH Roland

MASCARO RIGO Sebastian BURGOS BH

MIRALLES RIGO Jose CONTROLPACK

SZABO Norbert

NOUVELLE ARRIVEE

RAMOS Ruben Gabriel AU 25/05/2016

 

BOSSIS Tom NEILPRYDE NANSHIN SUBARU CT

KENYERES Abel

LAZAR Nandor Csaba

SARANY Zsolt

SZASZ Botond

TOPCHANYUK Artem KUOTA CONSTRUCCIONES PAULINO

 

 

 

     

2016 logo unieuro wilier

 

 

 

www.unieurowiliertrevigiani.com

CODE UNI

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot unieuro wilier

 

 

 

 

 

 

DS: GIACOMIN Andréa

DS: MILESI Marco

REPRESENTANT EQ: BARZI Ettore Renato

 

UNIEURO WILIER

CARBONI Giovanni • 1c

FRAPPORTI Mattia • 1c

PEDRETTI Giovanni • 1c JQ 15/06/2016

PLEBANI Davide • 1c

TECCHIO Marco • 1c

 

 

 

 

 

CACCIOTTI Andrea GM CYCLING TEAM • 1c

DOTTI Ottavio • 1c

MALAGUTI Alessandro NIPPO VINI FANTINI • 1c

MALUCELLI Matteo TEAM IDEA 2010 ASD • 1c

MOLTENI Marco CIPOLLINI ALÉ RIME •1c

RAVANELLI Simone TEAM PALAZZAGO •1c

SALVADOR Enrico ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR •1c

TURRIN Alex MASTROMARCO SENSI DOVER •1c

VIEL Mattia CHAMBERY CYCLISME FORMATION •1c

NOUVELLE ARRIVEE

FINETTO Mauro SOUTHEAST • 1c

BALLERINI Davide HOPPLÀ PETROLI FIRENZE TINKOFF

CHINELLO Fabio AREA ZERO D'AMICO BOTTECCHIA

CHESI Francesco

GASPARRINI Rino TEAM BELTRAMI ARGON 18

PETILLI Simone LAMPRE MERIDA

ROTA Lorenzo BARDIANI CSF

GADAY Lucas TEAM ROTH

NARDELLI Stefano NORDA MG KVIS VEGA

 

 

 

     

2016 logo utsunomiya blitzen

 

 

 

 

www.blitzen.co.jp

CODE BLZ

 

2016 maillot utsunomia blitzen

 

 

 

 

 

 

DS: SHIMIZU Yusuke

REPRESENTANT EQ: HIROSE Yoshimasa

 

UTSUNOMIYA BLITZEN

ABE Takayuki

HORI Takaaki

IINO Tomoyuki

MASUDA Nariyuki

OKUBO Jin

SUZUKI Shinri

SUZUKI Yuzuru

IWASAKI Tomohiro

OGATA Shun

ONODERA Rei NASU BLASEN

SOGABE Msamichi

NOUVELLE ARRIVEE

AMEZAWA Takeaki NASU BLASEN AU 25/05/2016

 

 

AOYANAGI Kazuki

SHIROTA Yamato

YAMAGATA Takuya

 

 

 

 

 

     

2016 logo veranclassic ago

 

 

 

 

www.veranclassic-ekoi.be

CODE VER

15 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

2016 maillot veranclassic ago

 

 

 

 

 

 

DS: TIERLINCK Willy

DS ADJOINT: COUPE Geoffrey

DS ADJOINT: EGGEN Patrice

REPRESENTANT EQ: MAYNE Luc

 

VERANCLASSIC AGO

BREYNE Jonathan • 1c

DE ROOZE Niels • 1c

DECHESNE Julien • 1c

JULES Justin • 1c

LELEU Antoine • 1c

VAN DEN BRANDE Julien • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUVRY Kenny ESEG DOUAI ORIGINE CYC • 1c JQ 31/07

CAULFLIED Adrien

LEGLEY Mathias ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES • 1c

LENNERTZ Sam VASTGOEDSERVICE G PALACE CT • 1c

MAYER Yannick BIKE AID • 1c

MERTENS Robin PRORACE CYCLING TEAM • 1c

PEYSKENS Dimitri TEAM 3M • 1c

SPANOPOULOS Ioannis EASTON RITTE ROAD RAC • 1c

VANDERAERDEN Massimo LOTTO SOUDAL U23 • 1c

VOSS Arnaud TEAM OTTIGNIES PERWEZ • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORÊT

MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORÊT

 

 

 

 

 

 

 

CAMMAERTS Edwig TEAM 3M

CASIER Robbe CYCLING TEAM TOMACC

DESMECHT David WETTERSE DAKWERKEN TRAWOBO

DEWORTELAER Serge TEAM DIFFERDANGE LOSCH

FINDERS Dirk

GARDEYN Gorik SHARJAH TEAM

KRIGBAUM Mathias CHRISTINA JEWELRY PRO C

MENTHEOUR Paul Mikaël TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

ROMAN Martial TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

ROSSELER Sébastien ARRÊT

RULLIERE Melvin VC ROUEN 76

STENUIT Robin WANTY GROUPE GOBERT

TAKENOUCHI Yu

VAN COPPERNOLLE Francesco WETTERSE DAKWERKEN T

VAUBOURZEIX Thomas LUPUS RACING TEAM

 

 

 

 

 

     

2016 logo verandas willems ct

 

 

 

 

www.verandaswillems-cycling.com

CODE VWT

 

 

 

2016 maillot verandas willems

 

 

 

 

 

 

DS: DE WINTER Gautier

DS ADJOINT: MOREELS Sammie

REPRESENTANT EQ: DE SCHAMPHELAERE Ivan

 

VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM

CALLEEUW Joeri

DE BONDT Dries

PREMONT Christophe

REUS Kai JQ 15/03/2016

VAN BREUSSEGEM Elias

VAN ZUMMEREN Stef

VERSTRAETEN Jari

 

 

 

 

 

 

 

BATS Didier

CORDEEL Sander VASTGOEDSERVICE G PALACE CT

D'HONDT Benjamin

DE RYCKE Louis

DE TROYER Tim WANTY GROUPE GOBERT

DHAENE Brecht ASTELLAS CYCLING TEAM

DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE

GHYSELINCK Jan WANTY GROUPE GOBERT

KRUOPIS Aidis AN POST CHAINREACTION

NOUVELLE ARRIVEE

VERMEERSCH Gianni MARLUX NAPOLEON GAMES CT JQ

 13/05/2016→ AU 14/05/2016

 

 

 

BILLE Gaëtan WANTY GROUPE GOBERT

CLAEYS Dimitri WANTY GROUPE GOBERT

CORNU Dominique ARRÊT

DE TROCH Thomas PRORACE CYCLING TEAM

GILBERT Jérôme ARRÊT

KERF Jérôme TEAM 3M

MYNGHEER Daan ROUBAIX LILLE METROPOLE

PARDINI Olivier WALLONIE BRUXELLES

TOUQUET Joren COLBA SUPERANO HAM

VAN GUCHT Sten PROFEL UNITED CT 

WASTYN Emiel AN POST CHAINREACTION

 

 

 

 

     

 

www.

CODE V4E

2016 maillot vino 4 ever sko

 

 

 

 

 

 

 

DS: KRUCHINA Sergey

DS ADJOINT: DANNIKER Sergey

DS ADJOINT: VOLOSHIN Vladimir

REPRESENTANT EQ: GAVRILOVA Venera

 

VINO 4 EVER SKO

ASTAFYEV Stepan

BIZHIGITOV Zhandos

GIDICH Yevgeniy

GOLOVACHSHENKO Artyom

LUKYANOV Dmitriy

SHUSHEMOIN Alexandre

VLASSENKO Sergei

VOLOSHIN Alexey

VOROPAYEV Taras

ZEMLYAKOV Oleg

 

OVSIANNIKOV Alexandr

ZHUKENOV Aspan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FILIPOVICH Vladislav

GALEYEV Vadim ASTANA CITY

MAIDOS Tilegen

ZVEREV Vitaliy

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo vivo team

 

 

 

 

www.vivodeporte.com

CODE VIV

 

 

2016 maillot vivo team grupo oresy

 

 

 

 

 

 

 

DS: HORTELANO PENALVER Juan

REPRESENTANT EQ: ALVARENGA Gabriel Alejandro

 

VIVO TEAM GRUPO ORESY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARRIBAS DEL VALLE Alejandro GOMUR JQ 30/04/2016

CABALLERO PINTOS Geronimo PARAGUAY CYCLO C

CORONEL GONZALEZ Samuel TEAM CICLOVIA

JUAREZ Daniel Omar SHANIA

MARTINEZ JIMENEZ Ivan MUTUA LEVANTE JQ 30/04/2016

MATIAUDA Oscar Adolfo

ORTIZ DELVALLE Ever David START MASSI CT

PAZ DUQUE Mario Alejandro MONTON TRIPORTER ONCAR

JQ 30/04/2016

VELAZQUEZ RAMIREZ Antero Daniel START MASSI CT

NOUVELLE ARRIVEE

DOMINGUEZ Matias Emanuel AU 01/05/2016

YERI MINGO Santiago

 
     

2016 logo w52 fc porto

 

 

 

 

www.

CODE W52

 

 

 

 

2016 maillot w52 fc porto

 

 

 

 

 

 

DS: RIBEIRO Nuno

DS ADJOINT: ALVES Helder

REPRESENTANT EQ: RIBEIRO Nuno

 

 

W52 FC PORTO

ALARCON GARCIA Raul

CALDEIRA Samuel Jose Rodrigues

CARVALHO Antonio Ferreira

CESAR VELOSO Gustavo

PEREZ MARTIN Juan Ignacio

SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo

SILVA Joaquim Ricardo Soares

VINHAS Rui Pedro Carvalho

FREITAS Daniel Alexandre Loureiro Silva ANICOLOR

MESTRE Ricardo Jorge Correia TEAM TAVIRA

REIS Rafael Ferreira TEAM TAVIRA

RODRIGUES Joao Pedro Lourenço TEAM TAVIRA

 

 

 

 

 

FERNANDES Luis Filipe Silva SPORTING CLUBE P TAVIRA

FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE

MATIAS João Carlos Araujo SUPER FROIZ

OLIVEIRA Helder Jose Alves

RIBEIRO Carlos Manuel Costa

VELOSO Ruben Bieites KUOTA CONSTRUCCIONES PAULIN

 

 

 

     

2016 logo wallonie bruxelles

 

 

 

 

www.wbca.be

CODE WBC

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot wallonie bruxelles group protect

2016 maillot wallonie bruxelles aquality protect 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DS: AMORISON Frédéric

DS ADJOINT: ABEL Alexandre

DS ADJOINT: BRANDT Christophe

DS ADJOINT: KAISEN Olivier

ENTANT EQ: VANASSCHE Yves

 

WALLONIE BRUXELLES GROUP PROTEC

CHEVALIER Olivier • 1c

DE WINTER Ludwig • 1c

DELFOSSE Sébastien • 1c

DERNIES Tom • 1c

DUFRASNE Jonathan • 1c

HABEAUX Grégory • 1c

ISTA Kevyn • 1c

PONS Gaëtan • 1c

STASSEN Julien • 1c

WARNIER Antoine • 1c

WERTZ Thomas • 1c JQ 01/08/2016

DELFOSSE Florent COLOR CODE AQUALITY PROT  • 1c

DERUETTE Thomas TEAM DIFFERDANGE LOSCH • 1c

DUQUENNOY Jimmy COLOR CODE AQUALITY PROT • 1c

PARDINI Olivier VERANDAS WILLEMS CYCLING T • 1c

PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE • 1c

 

 

 

 

 

 

 

ANCIAUX Maxime

DEMOITIE Antoine WANTY GROUPE GOBERT

EVRARD Laurent TEAM 3M

PESTIAUX Loïc ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo whirlpool author

 

 

 

 

www.hkcycling.cz

CODE WHI

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2016 maillot whirlpool author

 

 

 

 

 

 

DS: VAVRA Vladimir

DS: FIALA Otakar

REPRESENTANT EQ: VAVRA Vladimir

 

WHIRLPOOL AUTHOR

BUCHÁCEK Tomas • 1c

CAMRDA Pavel • 1c

HUNAL Martin • 1c

KAÑKOVSKÝ Aloïs • 1c

KOVÁR Jan • 1c

 

 

 

BRÁZDA Michal • 1c

HACECKÝ Vojtech TEAM DUKLA PRAH • 1c

KLEVETA Jakub

KUKRLE Michael FAVORIT BRNO • 1c

SORM Jiri • 1c

WARCHOL Bartosz CYCLING ACADEMY TEAM • 1c

 

 

 

CIESLIK Pawel VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM

DVORSKY David

HOSEK Josef

KALOJIROS Tomas AC SPARTA PRAHA

POLNICKY Jiri VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM

 

 

 

 

     

2016 logo wibatech fuji zory

 

 

 

 

 

 

 

www.wibatech.eu

CODE WIB

2016 maillot wibatech fuji

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR G ADJOINT:DZIUBA Tomasz

DS: ANTKOWIAK Jan

DS: CIASNOCHA Wieslaw

DS: MROZEK Waldemar

REPRESENTANT EQ: CIASNOCHA Wieslaw

 

WIBATECH FUJI

BATEK Dariusz

JANISZEWSKI Sylwester

MORAJKO Jacek

MROZEK Wiktor

SOBIERAJ Przemyslaw

WAUCH Dennis

WAUCH Tobias

BARTKIEWICZ Andrzej WHISTLE TEAM ZIEMIA BREZESKA

JANIACZYK Blazej KOLSS BDC TEAM

RUTKIEWICZ Marek CCC POLSAT POLKOWICE

SPRENGER Michael

NOUVELLE ARRIVEE

SALZMANN Jodok AU 16/06/2016

 

 

JANISZEWSKI Slawomir

PILIS Bartosz

SAMOL Pawel

SKARZYNSKI Wojciech

 

 

 

 

     

2016 logo wisdom hengxiang ct

 

 

 

 

www.hengxiangracing.com

CODE HEN

 

 

 

2016 maillot wisdom hengxiang ct

 

 

 

 

 

 

DS: LI Fuyu

DS ADJOINT: SHI Hao

DS ADJOINT: WU Zheliang

REPRESENTANT EQ: WANG Yue

 

WISDOM HENGXIANG CYCLING TEAM

(EX HENGXIANG CYCLING TEAM)

LI Yingjun

LIU Jianpeng

MA Guangtong

WANG Bo

WANG Meiyin

YAN Meng

ZHANG Zheng

ZHAO Jingbiao

 

CHEN Mingrun

NOUVELLE ARRIVEE

RABOU Thomas ATTAQUE TEAM GUSTO AU 20/03/2016

YEUNG Ying Hon Ronald ATTAQUE T GUSTO AU 20/03

2016

 

 

 

 

 

 

GAO Zhikang

GUO Xinlong

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo wsa greenlife

 

 

 

 

www.radrennteam-graz.com

CODE WSA

 

 

 

 

2016 maillot wsa greenlife

 

 

 

 

 

 

DS: RESL Christoph

DS ADJOINT: FALTHEINER Werner

DS ADJOINT: MOSER Florian

REPRESENTANT EQ: RESL Christoph

 

WSA GREENLIFE

BISSINGER Florian

KOPFAUF Markus

LEOPOLD Hans Jörg

RATKIC Robin

SCHLEMMER Lukas

SOKOL Jan

TAFERNER Michael

 

 

 

 

 

 

DALLINGER Christian

PÖLL Stefan ARBÖ BUNDESTEAM

TRETTWER Helmut TEAM BAIER LANDSHUT

NOUVELLE ARRIVEE

GRICK Matthias AU 26/07/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

BRUS Alexander

DYCZEK Felix

GAUGL Florian HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM

GÖTZ Markus

KROGER Bernhard

TAFERNER Stefan

 

 

 

 

 

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Date de dernière mise à jour : 29/12/2016