EQUIPES PRO CONTI 2016

EQUIPES PRO CONTINENTALES 2016

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

2015 logo androni giocattoli

 

 

 

 

www.androniteam.it

CODE AND

17 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot androni giocattoli

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: SAVIO Gianni

DS: SAVIO Gianni

DS ADJOINT: CANCIANI Leonardo

DS ADJOINT: CHEULA Giampaolo

DS ADJOINT: ELLENA Giovanni

DS ADJOINT: MIODINI Roberto

 

ANDRONI GIOCATTOLI

BANDIERA Marco • 1c

BENFATTO Marco • 1c

CHICCHI Francesco • 1c

DALL'ANTONIA Tiziano • 1c

FRAPPORTI Marco • 1c

NARDIN Alberto • 1c

PELLIZOTTI Franco • 1c

TALIANI Alessio • 1c

TVETCOV Sergei • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

BERNAL GOMEZ Egan Arley • 1c

CECCHINEL Giorgio SOUTHEAST • 1c

GAVAZZI Francesco SOUTHEAST • 1c

PACIONI Luca VIRIS MASERATI • 1c

RATTO Daniele UNITEDHEALTHCARE PRO CT • 1c

SELVAGGI Mirko WANTY GROUPE GOBERT • 1c

TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COLOMBIA • 1c

VIGANÒ Davide TEAM IDEA 2010 ASD • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

APPOLLONIO Davide SUSPENSION

EBSEN John Kronborg ONE PRO CYCLING

GALVIZ Carlos

GATTO Oscar TINKOFF

GIMENEZ NUÑEZ Carlos Alberto

GODOY Yonder Eduardo WILIER TRIEST SOUT AU 17/07

PADOUR Frantisek

RODRIGUEZ Jackson

SELLA Emanuele ARRÊT

STORTONI Simone

ZILIOLI Gianfranco NIPPO VINI FANTINI

ZORDAN Andrea ROTH SKODA

 

 

 

 

 

 

   

KUOTA KHAN

2016 velo androni giocattoli

2015 logo bardiani csf 1

 

 

 

 

www.bardianicsf.com

CODE BAR

17 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

 

2016 maillot bardiani csf 1

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: REVERBERI Roberto

DS: REVERBERI Roberto

DS ADJOINT: CUCINOTTA Claudio

DS ADJOINT: REVERBERI Bruno

DS ADJOINT: ZANATTA Stefano

 

BARDIANI CSF

ANDREETTA Simone • 1c

BARBIN Enrico • 1c

BOEM Nicola • 1c

BONGIORNO Francesco Manuel • 1c

CHIRICO Luca • 1c

COLBRELLI Sonny • 1c

PIRAZZI Stefano • 1c

RUFFONI Nicola • 1c

SIMION Paolo • 1c

STERBINI Luca • 1c

STERBINI Simone • 1c

TONELLI Alessandro • 1c

ZARDINI Edoardo • 1c

CICCONE Giulio TEAM COLPACK • 1c

MAESTRI Mirco GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI • 1c

ROTA Lorenzo UNIEURO WILIER • 1c

VELASCO Simone ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL JUMBO

MANFREDI Andrea TEAM PALA FENICE

PIECHELE Andrea ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2015 logo bora argon 19

 

 

 

 

www.bora-argon18.com

CODE BOR

21 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot bora argon 18

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: DENK Ralph

DS: POITSCHKE Enrico

DS ADJOINT: PASTERKI Slawomir

DS ADJOINT: PIWOWSKI Lukasz

DS ADJOINT: PÖMER Christian

DS ADJOINT: RADOCHLA Steffen

DS ADJOINT: SCHULZE André

 

BORA - ARGON 18

ARCHBOLD Shan • 1c

BARTA Jan • 1c

BAUHAUS Phil • 1c

BENEDETTI Cesare • 1c

BENNETT Sam • 1c

BUCHMANN Emanuel • 1c

DEMPSTER Zakkari • 1c

HUZARSKI Bartosz • 1c

KONRAD Patrick • 1c

MATZKA Ralf • 1c

NERZ Dominik • 1c

PFINGSTEN Christoph • 1c

PIMENTA COSTA MENDES José Joao • 1c

SCHILLINGER Andreas • 1c

SCHWARMANN Michael • 1c

THWAITES Scott • 1c

VOSS Paul • 1c

HERKLOTZ Silvio TEAM STÖLTING • 1c

MÜHLBERGER Gregor T FELBERMAYR SIMPLON W • 1c

PÖSTLBERGER Lukas TIROL CYCLING TEAM • 1c

SELIG Rudiger TEAM KATUSHA • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SALERNO Cristiano

SCHORN Daniel

THURAU Björn WANTY GROUPE GOBERT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2015 logo caja rural seguros rga 1

 

 

 

 

www.teamcajarural-segurosrga.com

CODE CJR

19 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES DS (FERNANDEZ J M, GOIKOETXEA E)

 

 

 

2016 maillot caka rural seguros rga

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: HERNANDEZ Juan Manuel

DS: GOIKOETXEA Eugenio

DS ADJOINT: FERNANDEZ Jose Miguel

DS ADJOINT: PREGO DOMINGUEZ Genaro

DS ADJOINT: VAZQUEZ MORACHO Juan Carlos

 

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco • 1c

ARROYO DURAN David • 1c

BARBERO CUESTA Carlos • 1c

BENITO DIEZ Miguel Angel • 1c

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello • 1c

CARTHY Hugh • 1c

FERRARI BARCELO Fabricio • 1c

GONÇALVES José • 1c

MADRAZO RUIZ Angel • 1c

MAS BONET Luis • 1c

MOLINA Antonio • 1c

PARDILLA BELLON Sergio • 1c

PRADES REVERTE Eduard • 1c

SAEZ BENITO Hector • 1c

VILELA Ricardo • 1c

 

ANDRE MACIEL GONÇALVES Domingos EFAPEL • 1c

LASTRA Jonathan CAJA RURAL RGA • 1c

ROSON Jaime CAJA RURAL RGA • 1c

RUBIO Diego EFAPEL • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FRAILE MATARRANZ Omar DIMENSION DATA

GRIJALBA Fernando INTEJA MMR DOMINICAN CT

LASCA Francesco

PARRA BUSTAMENTE Heiner R BOYACÁ RAZA DE C

TXURRUKA Amets ORICA GreenEDGE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2015 logo ccc sprandi polkowice 1 1

 

 

 

 

www.proteam.cccsport.eu

CODE CCC

27 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot ccc sprandi polkowice

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: KRAJEWSKI Robert

DS: WADECKI Piotr

DS ADJOINT: BLASZCZYK Slawomir

DS ADJOINT: BROZYNA Tomasz

DS ADJOINT: MISSAGLIA Gabriele

 

CCC SPRANDI POLKOWICE

BROZYNA Piotr • 1c

CERNY Josef • 1c

HIRT Jan • 1c

HONKISZ Adrian • 1c

KACZMAREK Jakub • 1c

KIENDYS Tomasz • 1c

KUREK Adrian • 1c

LATON Eryk • 1c

MALECKI Kamil • 1c

MARYCZ Jaroslaw • 1c

MATYSIAK Bartlomiej • 1c

MIHAYLOV Nikolay • 1c

OWSIAN Lukasz • 1c

PALUTA Michal • 1c

PATERSKI Maciej • 1c

PLUCINSKI Leszek • 1c

REBELLIN Davide • 1c

SAMOILAU Branislau • 1c

STEPNIAK Grzegorz • 1c

STOSZ Patryk • 1c

SZMYD Sylwester • 1c

TACIAK Mateusz • 1c

BANASZEK Alan KOLSS BDC TEAM • 1c

DE LA PARTE Victor TEAM VORARLBERG • 1c

GROßSCHARTNER Felix TEAM FELBERMAYR SIMP • 1c

MROZEK Marcin VEJUS TMF CICLI MAGNUM • 1c

PONZI Simone SOUTHEAST • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOLE Grega NIPPO VINI FANTINI

DELLE STELLE Christian

RUTKIEWICZ Marek WIBATECH FUJI

SCHUMACHER Stefan CHRISTINA JEWELRY PRO C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

GUERCIOTTI ECLIPSE 64 14

2016 velo ccc sprandi polkowice

2015 logo cofidis solutions credits 1

 

 

 

 

www.equipe-cofidis.com

CODE COF

26 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE, 1 CARTE FAN CLUB

5 CARTES HANDISPORT

 

 

 

 

 

 

2016 maillot cofidis

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: SANQUER Yvon

DS: SANQUER Yvon

DS ADJOINT: AUGE Stéphane

DS ADJOINT: DECRION Jacques

DS ADJOINT: DELOEUIL Alain

DS ADJOINT: GUIBERTEAU Christian

DS ADJOINT: JONROND Jean Luc

DS ADJOINT: ROUS Didier

 

COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

AHLSTRAND Jonas • 1c

BAGOT Yoann • 1c

BOUHANNI Nacer • 1c

CHETOUT Loïc • 1c

EDET Nicolas • 1c

HARDY Romain • 1c

JOEAAR Gert • 1c

LAPORTE Christophe • 1c

LEMOINE Cyril • 1c

MATE MARDONES Luis Angel • 1c

MOLARD Rudy • 1c

NAVARRO GARCIA Daniel • 1c

ROSSETTO Stéphane • 1c

SENECHAL Florian • 1c

SIMON Julien • 1c

SOUPE Geoffrey • 1c

TURGIS Anthony • 1c

VAN BILSEN Kenneth • 1c

VAN STAEYEN Michael • 1c

VENTURINI Clément • 1c

BOUHANNI Rayane AWT GREENWAY • 1c

BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM • 1c

COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR • 1c

HOFSTETTER Hugo CC ETUPES • 1c

JEANNESSON Arnold FDJ • 1c

PEREZ Anthony AVC AIX EN PROVENCE • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAINEL Steve CROSSTEAM BY G4

PETIT Adrien DIRECT ENERGY

ROLLIN Dominique

VERHELST Louis ROUBAIX LILLE METROPOLE

ZINGLE Romain ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc06675

 

 

 

 

 

 

ORBEA ORCA OMR

2016 velo cofidis

 

 

 

 

 

 

2016 logo delko marseille provence ktm

 

 

 

 

www.teamdelkomarseilleprovence.com

CODE DMP

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

2016 maillot delko marseille provence ktm

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: ROSTAING Frédéric

DS: PAUCHARD Gilles

DS ADJOINT: LECARPENTIER Freddy

DS ADJOINT: PIZIKS Arvis

 

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

DI GREGORIO Rémy • 1c

EL FARES Julien • 1c

GIRAUD Benjamin • 1c

SISKEVICIUS Evaldas • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

ARISTI Mikel EDP FUNDACIÓN EUSKADI • 1c

COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE • 1c

DIAZ Daniel FUNVIS SAO JOSE DOS CAMPOS • 1c

DUQUE Leonardo COLOMBIA • 1c

FERNANDEZ CRUZ Delio W52 QUINTA DA LIXA • 1c

GALTA Fredrik Strand TEAM COOP OSTER HUS • 1c

HUPOND Thierry TEAM GIANT ALPECIN • 1c

KRAGH ANDERSEN Asbjørn TRE FOR BLUE WATER • 1c

LAAS Martin TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX • 1c

LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRON • 1c

MARTINEZ Yannick TEAM EUROPCAR • 1c

PACHER Quentin ARMEE DE TERRE • 1c

 

BLAIN Alexandre MADISON GENESIS

KONOVALOVAS Ignatas FDJ

LOUBET Julien FORTUNEO VITAL CONCEPT

PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16

SAINT MARTIN Clément OCEANE TOP 16

TARRIDE Grégoire AVC AIX EN PROVENCE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KTM REVELATOR PRESTIGE

2016 velo delko marseille provence ktm

 

 

 

 

 

 

2016 logo direct energie

 

 

 

 

www.teamdirectenergie.com

CODE DEN

22 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot direct energie

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: BERNAUDEAU Jean René

DS: ARNOULD Dominique

DS ADJOINT: ENGOULVENT Jimmy

DS ADJOINT: GENAUZEAU Benoît

DS ADJOINT: LEBRETON Lylian

 

 

DIRECT ENERGIE (EX TEAM EUROPCAR)

BOUDAT Thomas • 1c

COQUARD Bryan • 1c

DUCHESNE Antoine • 1c

GENE Yohann • 1c

GUILLEMOIS Romain • 1c

HUREL Tony • 1c

JEANDESBOZ Fabrice • 1c

MORICE Julien • 1c

NAULEAU Brian • 1c

PICHOT Alexandre • 1c

QUEMENEUR Perrig • 1c

SICARD Romain • 1c

THEVENOT Guillaume • 1c

TULIK Angelo • 1c

VOECKLER Thomas • 1c

 

ANDERSON Ryan OPTUM P/B KELLY BENEFIT STR • 1c

CALMEJANE Lilian VENDEE U • 1c

CARDIS Romain VENDEE U • 1c

CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING • 1c

CORNU Jérémy VENDEE U • 1c

GRELLIER Fabien VENDEE U • 1c

PETIT Adrien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc06682

 

 

 

 

 

 

BH G6 PRO

2016 velo direct energie

 

 

 

 

 

 

2015 logo drapac pro cycling 1

 

 

 

 

www.drapaccycling.com

CODE DPC

17 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

2016 maillot drapac

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: BREEKVELDT Jonathan

DS: SOUTHAM Tom

DS ADJOINT: FLORY Keith

DS ADJOINT: GIRAMONDO Agostino

 

DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING

BROWN Graeme • 1c

CLARKE William • 1c

JONES Brenton • 1c

KERBY Jordan • 1c

KONING Peter • 1c

MEYER Travis • 1c

NORRIS Lachlan • 1c

PHELAN Adam • 1c

ROE Timothy • 1c

SPOKES Samuel • 1c

SULZBERGER Bernard • 1c

CANTY Brendan TEAM BUDGET FORKLIFTS • 1c

EARLE Nathan TEAM SKY • 1c

LOWNDES Jason GARNEAU QUEBECOR • 1c

MANNION Gavin JELLY BELLY P/B MAXXIS • 1c

MOURIS Jens ORICA GreenEDGE • 1c

SCULLY Tom MADISON GENESIS • 1c

 

 

 

 

 

 

GIRDLESTONE Dylan 

HUCKER Robbie AVANTI RACING TEAM

KOHLER Martin ROTH SKODA

LAPTHORNE Darren ARRÊT

PETERSEN Cameron

RUDOLPH Malcolm

WIPPERT Wouter CANNONDALE PRO CYCLING T

 

 

 

 

 

     

2016 logo fortuneo vital concept

 

 

 

 

www.fortuneo-vital-concept.fr

CODE FVC

23 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE, 1C VITAL, 1C FORTUNEO,

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot fortuneo vital concept 1

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: HUBERT Emmanuel

DS: HUBERT Emmanuel

DS ADJOINT: CAER Yvon

DS ADJOINT: HINAULT Sébastien

DS ADJOINT: LEPROUX Denis

DS ADJOINT: RENIMEL Franck

DS ADJOINT: TREHIN Roger

 

FORTUNEO - VITAL CONCEPT

BIDEAU Jean Marc • 1c

BRUN Frédéric • 1c

CAM Maxime • 1c

DELAPLACE Anthony • 1c

FEDRIGO Pierrick • 1c

FEILLU Brice • 1c

FONSECA Armindo • 1c

GERARD Arnaud • 1c

HIVERT Jonathan • 1c

HUTAROVICH Yauheni • 1c

JARRIER Benoît • 1c

LEDANOIS Kévin • 1c

MCLAY Daniel • 1c

PERICHON Pierre Luc • 1c

SEPULVEDA Eduardo • 1c

VACHON Florian • 1c

 

 

 

BONNAMOUR Franck BIC 2000 • 1c

BREEN Vegard LOTTO SOUDAL • 1c

GESBERT Elie TEAM PAYS DE DINAN AU 01/08

LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM • 1c

MOUREY Francis FDJ • 1c

SØRENSEN Chris Anker TINKOFF SAXO • 1c

TRONET Steven AUBER 93 • 1c

VALLEE Boris LOTTO SOUDAL • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULO Matthieu TEAM RALEIGH GAC

GUILLOU Florian ARRÊT

LABORIE Christophe DELKO MARSEILLE PROVENCE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

LOOK 795

2016 velo fortuneo vital concept

2016 logo funvic soul cycles carrefour

 

 

 

 

www.brasilprocycling.com

CODE FSC

 

 

 

2016 maillot funvic soul cycles

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: AZEVEDO JUNIOR Benedito T

DS: AZEVEDO JUNIOR Benedito Tadeu

DS ADJOINT: CIRIACO Jose Rone Moura

DS ADJOINT: MANZO Francisco Miguel

 

FUNVIC SOUL CYCLES CARREFOUR

CARDOSO SANTOS Flavio

CHAMORRO PIVA Francisco Ramón

DA SILVA RAMOS Kleber

DE SOUZA ALMEIDA André

DIDIER BULGARELLI Otavio

DINIZ CORREIA Alex

MANARELLI Carlos Alexandre

NAZARET  Magno Prado

PINHEIRO DA SILVA Roberto

 

 

 

PIEDRA PEREZ Antonio RETOUR

URTASUN Pablo TEAM UKYO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AFFONSO Murilo

BRAGA José

DIAZ Daniel

PEREIRA GASPAR Joao Marcelo

PEREIRA Lucas

SANTOS alan

SANTOS Douglas

 

 

 

 

 

 

   

SOUL CYCLES 3R3

2016 velo funvic soul cycles carrefour

2016 logo gazprom rusvelo 1

 

 

 

 

www.rusvelo.pro

CODE RVL

 

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot rusvelo

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: KHAMIDULIN Renat

DS: IVANOV Sergiy

DS ADJOINT: DEVOTI Michele

DS ADJOINT: KLIMOV Sergey

DS ADJOINT: KUCHYNSKI Aliaksandr

DS ADJOINT: MARKOV Alexey

DS ADJOINT: ROSOLA Paolo

 

 

GAZPROM RUSVELO

ARSLANOV Ildar

BOEV Igor

ERSHOV Artur

EVTUSHENKO Alexander

FIRSANOV Sergey

FOLIFOROV Alexander

KURBATOV Alexey

KUSTADINCHEV Roman

MAIKIN Roman

NIKOLAEV Sergey

NYCH Artem

OVECHKIN Artem

SAVITSKIY Ivan

SEROV Alexander

SOLOMENNIKOV Andrei

STASH Mamyr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MANAKOV Victor LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

NIKOLAEV Sergey ITERA KATUSHA

RYBALKIN Aleksey LOKOSPHINX

SHALUNOV Evgeny LOKOSPHINX

SVESHNIKOV Kirill LOKOSPHINX

ZAKARIN Aydan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BALYKIN Ivan GM CYCLING TEAM

KOMIN Aleksandr

IGNATENKO Petr SUSPENSION

POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING P

RYBAKOV Alexander

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2015 logo nippo vini fantini 1 1

 

 

 

 

www.nippovinifantini.com

CODE NIP

17 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES EQ, 1 CARTE DS, 1 CARTE HÔTEL BIVIO

 

 

 

2016 maillot nippo vini fantini

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: PELOSI Francesco

DS: GIULIANI Stefano

DS ADJOINT: DAIMON Hiroshi

DS ADJOINT: FUKUSHIMA Shinichi

DS ADJOINT: MANZONI Mario

 

NIPPO - VINI FANTINI

BERLATO Giacomo • 1c

BISOLTI Alessandro • 1c

COLLI Daniele • 1c

CUNEGO Damiano • 1c

DE NEGRI Pier Paolo • 1c

FILOSI Iuri • 1c

GROSU Eduard Michael • 1c

ISHIBASHI Manabu • 1c

MARINI Nicolas • 1c

NIBALI Antonio • 1c

STACCHIOTTI Riccardo • 1c

VIOLA Antonio • 1c

YAMAMOTO Genki • 1c

 

 

 

 

BOLE Grega CCC SPRANDI POLKOWICE • 1c

KOISHI Yuma CCT P/B CHAMPION SYSTEM • 1c

KUBOKI Kazushige TEAM UKYO • 1c

ZILIOLI Gianfranco ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso

KUROEDA Shiki AISAN RACING TEAM

MALAGUTI Alessandro UNiEURO WILIER

POZZO Mattia TEAM RDR ITALIA FACTORY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

DE ROSA PROTOS

2016 velo nippo vini fantini

2015 logo one pro cycling 1 1

 

 

 

 

www.oneprocycling.com

CODE ONE

20 CARTES INDIVIDUELLES (14,8X21CMS)

 

 

 

2016 maillot ome pro cycling

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: FREWING Rebecca

DS: WINSTON Matthew

DS ADJOINT: MCCALLUM James

DS ADJOINT: WEST Philip

 

 

 

 

 

ONE PRO CYCLING

BARKER Yanto • 1c

BAYLIS Thomas • 1c

BIALOBLOCKI Marcin • 1c

HARPER George • 1c

HUNT Joshua • 1c

OPIE Chris • 1c

WILLIAMS Peter • 1c

WILLIAMS Samuel • 1c

 

 

 

DOMAGALSKI Karol TEAM RALEIGH GAC • 1c

EBSEN John ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC • 1c

GOSS Matthew MTN QHUBEKA • 1c

HANDLEY Richard JLT CONDOR • 1c

HOUSE Kristian JLT CONDOR • 1c

LANDER Sebastian TEAM TRE FOR BLUE WATER • 1c

McCORMICK Hayden LOTTO SOUDAL U23 • 1c

MORTENSEN Martin CULT ENERGY PRO CYCLING • 1c

O'SHEA Glen TEAM BUDGET FORKLIFTS • 1c

ORAM James AXEON CYCLING TEAM • 1c

SMITH Dion HINCAPIE RACING TEAM • 1c

VON HOFF Steele NFTO • 1c

ATKINS George

BELLIS Jonathan ARRÊT

GARDIAS Dexter

HESTER Marc

MOULD Jonathan

 

 

 

 

 

 

 

   

FACTOR BIKES FACTOR ONE

2016 velo one pro cycling

2015 logo team roompot 1

 

 

 

 

www.teamroompot.nl

CODE ROO

21 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

2016 maillot roompot

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: ZIJLAARD Michael

DS: VAN POPPEL Jean Paul

DS ADJOINT: BREUKINK Erik

DS ADJOINT: CORNELISSE Michel

DS ADJOINT: VAN DIEPEN Geert

 

 

 

 

 

 

ROOMPOT ORANJE PELOTON

ASSELMAN Jesper • 1c

DE MAAR Marc • 1c

DE VRIES Berden • 1c

DUIJN Huub • 1c

HONIG Reinier • 1c

HOOGERLAND Johnny • 1c

KERKHOF Tim • 1c

KREDER Michel • 1c

KREDER Raymond • 1c

KREDER Wesley • 1c

LAMMERTINK Maurits • 1c

LOOIJ André • 1c

SLIK Ivan • 1c

VAN EMPEL Etienne • 1c

VAN GINNEKEN Sjoerd • 1c

VAN GOETHEM Brian • 1c

MARKUS Barry TEAM LOTTO NL JUMBO • 1c

TOLHOEK Antwan RABOBANK DEVELOPMENT T • 1c

VAN DER LIJKE Nick TEAM LOTTO NL JUMBO • 1c

WEENING Pieter ORICA GreenEDGE • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

REUS Kai VERANDA'S WILLEMS CT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROENEWEGEN Dylan TEAM LOTTO NL JUMBO

TERPSTRA Mike

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

ISAAC ELEMENT SL

2016 velo roompot oranje peloton

2016 logo wilier triestina southeast

 

 

 

 

 

 

www.southeastcyclingteam.com

CODE STH

19 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016 maillot southeast venezuela2016 maillot southeast 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: CITRACCA Angelo

DS:AMORIELLO Luca

DS ADJOINT: BARDELLI Andrea

DS ADJOINT: DI FRESCO Giuseppe

DS ADJOINT: PARSANI Serge

DS ADJOINT: ROSSATO Mirko

DS ADJOINT: SCINTO Luca

DS ADJOINT: VALLANTE Marco

 

 

TEAM THARCOR

BELLETTI Manuel • 1c

BERTAZZO Liam • 1c

BUSATO Matteo • 1c

CONTI Samuele • 1c

DAL COL Andrea • 1c

FEDI Andrea • 1c

FONZI Giuseppe • 1c

GIL MARTINEZ Tomas Aurelio • 1c

MARECZKO Jakub • 1c

TEDESCHI Mirko • 1c

ZHUPA Eugert • 1c

 

 

 

 

AMEZQUETA MORENO Julen BAQUE CAMPOS • 1c

DUCOURNAU Gilbert Eugéne • 1c

DRAPERI Matteo UC MONACO • 1c

MARTÍNEZ Daniel COLOMBIA • 1c

POZZATO Filippo LAMPRE MERIDA • 1c

RODRÍGUEZ MARTIN Cristián CAJA RURAL RGA • 1c

SANZ Enrique MOVISTAR TEAM • 1c

TROSINO Mirko MASTROMARCO SENSI • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

ANDRIATO Rafaël SOUTHEAST AU 17/07

GODOY Yonder ANDRONI GIOCATTOLI SIDER AU 17/07

 

 

 

 

 

 
    WILIER TRIESTINA CENTRO 1AIR

2016 logo stolting service group

 

 

 

 

www.teamstoelting.com

CODE SSG

15 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

2016 maillot stolting service group

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL:

DS: HAHN Jochen

DS ADJOINT: POLITT Joerg

DS ADJOINT: STEENSEN André

DS ADJOINT: STRUNK Horst

DS ADJOINT: WILLWOHL Gergor

 

STÖLTING SERVICE GROUP

(EX CULT ENERGY PRO CYCLING)

GERDEMANN Linus • 1c

GULDHAMMER Rasmus • 1c

KIRSCH Alex • 1c

LEMARCHAND Romain • 1c

MAGER Christian • 1c

PEDERSEN Mads • 1c

QUAADE Rasmus Christian

REIHS Michael • 1c

SVENDGAARD Michael Carbel • 1c

WEGMANN Fabian • 1c

CIOLEK Gerarld MTN QHUBEKA • 1c

HANSEN Lasse Norman TEAM CANNONDALE GARMIN

KÄMNA Lennard TEAM STÖLTING • 1c

KAMP ALexander TEAM COLOQUICK • 1c

KOEP Thomas TEAM STÔLTING • 1c

REUTTER Sven TEAM STÖLTING • 1c

TENBROCK Jonas TEAM STÖLTING • 1c

 

 

 

 

 

DOWNING Russell JLT CONDOR

HNIK Karel VERVAACTIVEJET PRO CYCLING TEAM

LARSSON Gustav

MORTENSEN Martin ONE PRO CYCLING

VINTHER Troels Ronning RIWAL PLATFORM CT

ZANGERLE Joel LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

 

 

 

 

 

 

     

2015 logo team novo nordisk 1

 

 

 

 

www.teamnovonordisk.com

CODE TNN

17 CARTES INDIVIDUELLES (6,7X10,1CMS)

2 CARTES EQUIPE

 

 

2016 maillot team novo nordisk

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: DAVIDENKO Vassili

DS: PODENZANA Massimo

DS ADJOINT: ARTUSO Paolo

DS ADJOINT: CHERKASOV Pavel

 

TEAM NOVO NORDISK

AMBROSE Scott • 1c

CHERHAL Corentin • 1c

CLANCY Stephen • 1c

CREMERS Ruud • 1c

DE KEIJZER Gerd • 1c

DE MESMAEKER Kevin • 1c

GLAASPOOL James • 1c

HENTTALA Joonas • 1c

LEFRANÇOIS Nicolas • 1c

LOZANO RIBA David • 1c

MEGIAS LEAL Javier • 1c

PERON Andrea • 1c

PLANET Charles • 1c

VERSCHOOR Martijn • 1c

WILLIAMS Christopher • 1c

 

 

 

BENHAMOUDA Mehdi NOVO NORDISK DEVELOP • 1c

KAMSTRA Brian NOVO NORDISK DEVELOPMENT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DILLEY Benjamin

RAEYMAEKERS Thomas

STROBEL Simon ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo team roth 1

 

 

 

 

www.cycteam.ch

CODE ROT

22 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

 

2016 maillot roth gruppe 1

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: BLASER Stefan

DS: PESCHEL Uwe

DS ADJOINT: DUMIC Alan

DS ADJOINT: LOUP Jean Jacques

DS ADJOINT: SANDIG Dennis

DS ADJOINT: SPEZIALETTI Alessandro

DS ADJOINT: STUSSI René

 

TEAM ROTH

BRÜNGGER Nico • 1c

CECCHIN Alberto • 1c

JAUN Lukas • 1c

MARGUET Tristan • 1c

PAGE Dylan • 1c

PASQUALON Andrea • 1c

STÜSSI Colin • 1c

THALMANN Roland • 1c

TOMIO Giacomo • 1c

VACCHER Andrea

 

 

 

BAILLIFARD Valentin BMC DEVELOPMENT TEAM • 1c

BALDO Nicolas TEAM VORARLBERG • 1c

BELDA GARCIA David BURGOS BH • 1c

D'URBANO Marco GM CYCLING TEAM • 1c

GADAY OROZCO Lucas UNIEURO WILIER • 1c

JANORSCHKE Grischa TEAM VORARLBERG • 1c

KOHLER Martin DRAPAC PROFESSIONAL CYCL • 1c

KRIZEK Matthias TEAM FELBERMAYR SIMPLON W • 1c

PASCHE Frank VC MENDRISIO • 1c

PIRES Bruno TINKOFF SAXO • 1c

TOFFALI Nicola ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR • 1c

ZAMPILLI Rino AMORE & VITA SELLE SMP • 1c

ZORDAN Andrea ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC • 1c

 

BORISAVLJEVIC Milos

BOTTURA Alessio HOPPLA PETROLI FIRENZE TINKO

BRESCIANI Michael ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

CREEL Ricardo

DIETERICH Silvan

ECKMANN Yannick

OCANHA Gianluca

TEKLEHAYMANOT Temesgen

 

 

 

 

 

 

    CORRATEC CCT EVO

2015 logo topsport vlaanderen baloise 1

 

 

 

 

www.topsport-vlaanderen.be

CODE TSV

24 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES EQUIPE

 

 

 

2016 maillot topsport vlaanderen baloise

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: SERCU Christophe

DS: PLANCKAERT Walter

DS ADJOINT: COLYN Luc

DS ADJOINT: DE CLERCQ Hans

DS ADJOINT: MISSOTTEN Andy

 

TOPSPORT VLAANDEREN BALOISE

CAPIOT Amaury • 1c

DE KETELE Kenny • 1c

DE PAUW Moreno • 1c

DE TIER Floris • 1c

DECLERCQ Tim • 1c

HELVEN Sander • 1c

LIETAER Eliot • 1c

RICKAERT Jonas • 1c

SALOMEIN Jarl • 1c

SPRENGERS Thomas • 1c

STEELS Stijn • 1c

VAN HECKE Preben • 2c

VAN HOECKE Gijs • 1c

VAN LERBERGHE Bert • 1c

VAN MEIRHAEGHE Jef • 1c

VANSPEYBROUCK Pieter • 1c

VERGAERDE Otto • 1c

WALLAYS Jens • 1c

DE GENDT Aimé EFC ETIXX • 1c

FARAZIJN Maxime EFC ETIXX • 1c

POLS Ruben LOTTO SOUDAL U23 • 1c

VAN GESTEL Dries LOTTO SOUDAL U23 • 1c

VAN ROOY Kenneth LOTTO SOUDAL U23 • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPAERTS Victor TEAM LOTTO NL JUMBO

JACOBS Pieter CRELAN VASTGOEDSERVICE

NAESEN Oliver IAM CYCLING

THEUNS Edward TREK FACTORY RACING

VANOVERBERGHE Arthur ARRÊT

WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

EDDY MERCKX EMX 525

2016 velo topsport vlaanderen baloise

2015 logo uhc 1

 

 

 

 

www.uhcprocycling.com

CODE UHC

 

 

 

 

2016 maillot unitedhealthcare pro ct

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: ATTIAS Thierry

DS: TAMAYO Michael

DS ADJOINT: HEAL Rachel

DS ADJOINT: REDANT Hendrik

 

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM

ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo

BRAJKOVIC Janez

CANOLA Marco

HEGYVARY Adrian

JONES Christopher

KEOUGH Luke

MENZIES Karl

MURPHY John

PUTT Tanner

SUMMERHILL Daniel

WHITE Bradley

BUSCHE Matthew TREK FACTORY RACING

EATON Daniel AXEON CYCLING TEAM

JARAMILLO DIEZ Daniel Alex JAMIS HAGENS BERMAN

MAGNER Ty HINCAPIE RACING TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

BAZZANA Alessandro

BOLIVAR Isaac

CLARKE Hilton ARRÊT

EUSER Lucas

FÖRSTER Robert ARRÊT

FRATTINI Davide ARRÊT

HANSON Ken ARRÊT

RATTO Daniele ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

REIJNEN Kiel TREK FACTORY RACING

ZURLO Federico LAMPRE MERIDA

 

 

     

2016 logo verva activejet 1

 

 

 

 

www.verva-activejet.com

CODE VAT

 

 

 

 

 

2016 maillot verva active jet

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: KOSMALA Piotr

DS: KOSMALA Piotr

DS ADJOINT: BANASZEK Dariusz

DS ADJOINT: BIELINSKI Piotr

DS ADJOINT: BIGOS Dariusz

 

VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM 

BERNAS Pawel

BODNAR Lukasz

FRANCZAK Pawel

GRADEK Kamil

PODLASKI Michal

 

 

 

 

 

ANIOLKOWSKI Stanislaw BDC NOSIR

BANASZEK Adrian KOLSS BDC TEAM

BANASZEK Norbert BDC NOSIR

CHARUCKI Pawel DOMIN SPORT

CIESLIK Pawel WHIRLPOOL AUTHOR

HNIK Karel CULT ENERGY PRO CYCLING

KOCH Jonas RAD NET ROSE TEAM

POLNICKY Jiri WHIRLPOOL AUTHOR

SIMON CASULLERAS Jordi TEAM ECUADOR

STACHOWIAK Adam KOLSS BDC TEAM

STANISZEWSKI Daniel KKS CICHANÓW ?

BRYLOWSKI Pawel

DABKOWSKI Konrad

EZQUERRA MUELA Jesus

GONZALEZ SALAS Mario

MICKIEWICZ Tomasz

MUNTANER JUANEDA David

OWSIAN Arakdiusz

 

 

 

 

     

2015 logo wanty groupe gobert 1

 

 

 

 

www.wanty-groupegobert.be

CODE WGG

22 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

 

 

2016 maillot wanty groupe gobert 1

 

 

 

 

 

 

DIRECTEUR GENERAL: BOURLART Jean François

DS: BOURLART Jean François

DS ADJOINT: DE NEEF Steven

DS ADJOINT: DEMARBAIX Sébastien

DS ADJOINT: ROSSIGNON Jean Marc

DS ADJOINT: VAN DER SCHUEREN Hilaire

 

 

 

 

 

 

WANTY GROUPE GOBERT

ANTONINI Simone • 1c

BACKAERT Frederik • 1c

BAUGNIES Jérôme • 1c

DEVRIENDT Tom • 1c

DRON Boris • 1c

GASPAROTTO Enrico • 1c

JANS Roy • 1c

MARCATO Marco • 1c

MINNAARD Marinus Cornelis • 1c

NAPOLITANO Danilo • 1c

SEYNAEVE Lander • 1c

VAN MELSEN Kevin • 1c

VEUCHELEN Frederik • 1c

 

 

BILLE Gaetan VERANDAS WILLEMS CT • 1c

CLAEYS Dimitri VERANDAS WILLEMS CT • 1c

DEGAND Thomas IAM CYCLING • 1c

DEHAES Kenny LOTTO SOUDAL • 1c

DEMOITIE Antoine WALLONIE B • 1c DECEDE LE 27/03

MARTIN Guillaume CC ETUPES • 1c

McNALLY Mark MADISON GENESIS • 1c

STENUIT Robin VERANCLASSIC EKOI • 1c

THURAU Björn BORA ARGON 18 • 1c

 

 

 

 

 

 

 

DE GREEF Francis ARRÊT

DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS CT

EIJSSEN Yannick CRELAN VASTGOEDSERVICE

GHYSELINCK Jan VERANDAS WILLEMS CT

LEUKEMANS Björn ARRÊT

ROBERT Fréderique CRELAN VASTGOEDSERVICE

SELVAGGI Mirko ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

VANLANDSHOOT James ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

   

CUBE LITENING C:68

2016 velo wanty groupe gobert

     

COLOMBIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades TEAM ILLUMINATE

CANO ARDILA Alex ORGULLO ANTIOQUEÑO

CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo GW SHIMANO

DIAZ CARDENAS Edward Fabian GW SHIMANO

DUARTE AREVALO Fabio Andres EPM TIGO UNE

DUQUE Leonardo Fabio DELKO MARSEILLE PR KTM

MARTÍNEZ Daniel TEAM THARCOR

MOLANO Sebastián MANZANA POSTOBON

PANTOJA TOBAR Darwin Ferney

PAREDES Jonathan

PEDRAZA MORALES Walter Fernando GW SHIMANO

QUINTERO Carlos Julian COLDEPORTES CLARO

RAMIREZ BOTERO Carlos Mario ORGULLO ANTIOQUE

RAMIREZ CHACON Brayan Stiven MOVISTAR T AMER

RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COLDEPORTES CL

SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José EPM TIGO U

TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANDRONI GIOCAT

VALENCIA Juan Pablo

     
     

CULT ENERGY PRO CYCLING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOWNING Russell JLT CONDOR

GERDEMANN Linus STÖLTING SERVICE GROUP

GULDHAMMER Rasmus STÖLTING SERVICE GROUP

HNIK Karel VERVAACTIVEJET PRO CYCLING TEAM

KIRSCH Alex STÖLTING SERVICE GROUP

LARSSON Gustav

LEMARCHAND Romain STÖLTING SERVICE GROUP

MAGER Christian STÖLTING SERVICE GROUP

MORTENSEN Martin ONE PRO CYCLING

PEDERSEN Mads STÖLTING SERVICE GROUP

QUAADE Rasmus Christian STÖLTING SERVICE GROUP

REIHS Michael STÖLTING SERVICE GROUP

SVENDGAARD Michael Carbel STÖLTING SERVICE G

VINTHER Troels Ronning RIWAL PLATFORM CT

WEGMANN Fabian STÖLTING SERVICE GROUP

ZANGERLE Joel LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

 

     
     

MTN QHUBEKA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERHANE Natnael DIMENSION DATA

BOASSON HAGEN Edvald DIMENSION DATA

BOS Theo DIMENSION DATA

BRAMMEIER Matt DIMENSION DATA

CIOLEK Gerald STÖLTING SERVICE GROUP

CUMMINGS Stephen DIMENSION DATA

DOUGALL Nick DIMENSION DATA

FARRAR Tyler DIMENSION DATA

GOSS Matthew Harley ONE PRO CYCLING

JANSE VAN RENSBURG Jacques DIMENSION DATA

JANSE VAN RENSBURG Reinardt DIMENSION DATA

JIM Songezo DIMENSION DATA

KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DIMENSION DATA

MEINTJES Louis LAMPRE MERIDA

NIYONSHUTI Adrien DIMENSION DATA

PAUWELS Serge DIMENSION DATA

REGUIGUI Youcef DIMENSION DATA

SBARAGLI Kristian DIMENSION DATA

STAUFF Andreas

TEKLEHAIMANOT Daniel DIMENSION DATA

THOMSON Jay Robert DIMENSION DATA

VAN ZYL Johann DIMENSION DATA

VENTER Jaco DIMENSION DATA

     
     

SOUTHEAST

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDRIATO Rafael WILIER TRIESTINA SOUTH au 17/07

BELLETTI Manuel TEAM THARCOR

BERTAZZO Liam TEAM THARCOR

BUSATO Matteo TEAM THARCOR

CECCHINEL GiorgioANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC

CONTI Samuele TEAM THARCOR

DAL COL Andrea TEAM THARCOR

FAVILLI Elia MERIDIANA KAMEN TEAM AU 15/03/2016

FEDI Andrea TEAM THARCOR

FINETTO Mauro

FONZI Giuseppe TEAM THARCOR

GAVAZZI Francesco ADRONI GIOCATTOLI

GIL MARTINEZ Tomas Aurelio TEAM THARCOR

MARECZKO Jakub TEAM THARCOR

PETACCHI Alessandro ARRÊT

PONZI Simone CCC SPRANDI POLKOWICE

TEDESCHI Mirko TEAM THARCOR

WACKERMANN Luca AL NASR PRO CYCLING TEAM

ZHUPA Eugert TEAM THARCOR

     
     

TEAM EUROPCAR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARASHIRO Yukiya LAMPRE MERIDA

BOUDAT Thomas DIRECT ENERGY

BERNAUDEAU Giovanni ARRÊT

COQUARD Bryan DIRECT ENERGY

COUSIN Jérôme COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

CRAVEN Dan CYCLING ACADEMY TEAM

DUCHESNE Antoine DIRECT ENERGY

ENGOULVENT Jimmy ARRÊT

GAUTIER Cyril AG2R LA MONDIALE

GENE Yohann DIRECT ENERGY

GUILLEMOIS Romain DIRECT ENERGY

HUREL Tony DIRECT ENERGY

JEANDESBOZ Fabrice DIRECT ENERGY

JEROME Vincent ARRÊT

LAMOISSON Morgan VENDEE U

MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE

MEDEREL Maxime UV LIMOUSINE

MORICE Julien DIRECT ENERGY

NAULEAU Brian DIRECT ENERGY

PICHOT Alexandre DIRECT ENERGY

QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGY

ROLLAND Pierre CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

SICARD Romain DIRECT ENERGY

THEVENOT Guillaume DIRECT ENERGY

TULIK Angelo DIRECT ENERGY

VOECKLER Thomas DIRECT ENERGY

     

 

Date de dernière mise à jour : 24/11/2016