EQUIPES AMATEURS FRANCE DN2 2016

EQUIPES AMATEURS FRANCE DN2 2016

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
EQUIPES DN2    

 

 

   

2016 logo ac bisontine

 

 

 

 

www.acbisontine.com

   

AC BISONTINE

BELLUCCI Tristan

BERLIN SEMON Joseph

DEVAUX Thomas JUNIOR

FILLON MAILLET Boris

GRECO Thomas

KIRSCH Mickaël

MARCEL MILLET Philémon

MOSNIER Kévin

NAVARRO Royner

NOCQUET Florian

NOIRJEAN Gilles

RUDE Alexandre

TEGGART Matthew

TISSOT Gabin JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUTEILLE Thomas CC ETUPES

COUTELLE Bastien

FRANÇAIS Thomas JURA CYCLISME

HUMBERT Valentin VCC MORTEAU MONTBENOÎT

LEBLOND Lucas AS CORBEIL ESSONNES

SIMON Quentin VC ORNANS JUNIOR

TUSCHER Vincent SCO DIJON

VIENNET Ludovic VC ORNANS

___________________________________________________

LEWIS William

NOUVELLE ARRIVEE

DYBALL Benjamin MOBIUS FUTURE RACING 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUBERT Rémi CC ETUPES

AVEZARD Nicolas

CABOT Maxime

CHARBONNET Corentin

COLLIN Antoine

FALASCHI Bryan TEAM VELO PASSION HUMARD

FOLEY Dylan

GOSSELIN Simon

GRAZIANI Mauricio

GUYON RIERA Auryan

JAMET Alexandre CR4C ROANNE

REILLY Ryan

ROLLAND sylvain

SEIGLE Romain CC ETUPES

VENTARD Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AC BISONTINE JUNIORS

ARNOUX Corentin

BACHETTI Matteo

BELORGEY Paul

BIANCANIELLO Enzo

BOISSON Robin

CHAILLET Lucas

COUTELLE Bastien

GAAG Louis

JACQUET Adrien

GIGON Hugo

HOESCH Lucien

LEMAIRE Arnaud

MAZUER Adrien

PIRANDA Julien

REQUENA Némo

SIBILLE SIRON Josua

SIMONIN Antoine

VERNET Quentin

DUCRET Justin ROUE D'OR NOIDANS

LEBRETON Jacques JURA CYCLISME

PICHLY Alexandre SCO DIJON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016 logo bourg en bressa ain c

 

 

 

 

www.bac01.com

   

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

AGOSTINI Christopher

BOUCHET Arnaud

BOUCHET David

BUTTNER Simon

CHANCRIN Camille

COMPARAT Alban

GENTHON Lionel

JULLIEN Sébastien

LEMLER Tony

LIPONNE Julien

MICHAUD Yoann

NAZARET Romain

OLAVARRIA Cristobal

ROMEDER Alexis

SAVICKAS Zydrunas

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAVARD Antoine VC TOUCY

CZAJKOWSKI Maxime

DOUVRE Maximilien EC BOURBONNIEN

GANDREY Karl

GENETIER Francis VC CALADOIS

 

 

 

___________________________________________________

BREBANT Robin

BRENANS Emile

DURANDE Victor

FAURE PROST Louison

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDEREGG Damien

BARTHELEMY Théo

DE STEFANIS Tony

DUMOULIN Clément

JALLAS SANTIER Arthur TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

MOUSSIER Arnaud

ROCCHI Raphaël

SALLET François

SONNERY Blaise

THOMASSET Charles

VINCENT Joris TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo cc perigueux dordogne

 

 

 

 

http://ccperigueux-dordogne.fr/

2016 maillot cc perigueux dordogne 1

 

 

 

 

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

JAGU Romain

LABBE Arnaud

MESPOULEDE Jean

TOURTELOT Alexis

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3M JUNIOR

COMET Pierre OCEANE TOP 16

FONFREDE François EC FELLETIN USSEL CREUSE COR

GARRAUD Simon EC TRELISSAC COULOUNIEIX CH JUN

GOSSARD Maxime VC LA POMME MARSEILLE

GRACIANNETTE Gaëtan CAM BORDEAUX

PETIOT Kévin EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE

___________________________________________________

BEAUPIED Thierry

CEYSSAT Bruno

DERRO Gaëtan

SOULIE Antoine

 

BRISSE Vivien ARRÊT

PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN

SENTUCQ Florent TEAM U CHARENTE MARITIME

SOUBES Kévin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

SOUBES Yohan CC MARMANDE 47

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo charvieu chavagneux ic

 

 

 

 

www.facebook.com/ccicofficial/

2016 maillot charvieu chavagneux ic 1

 

 

 

 

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

CAMUS Antoine

CHARLES Quentin

FINE Eddy

FINE Gabin JUNIOR

FRILEY Maëlan

PARAZ Julien

TIBERIO Yoann

VIDAL Florian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AURIGNAC Samy TEAM MARTIGUES SC DRAG BICYCLES

BARON Elouan

BIONDI Andrea

CHATZAKIS Panagiotis VS HYEROIS

KOWALSKI Dany EC RAISMES PETITE FORÊT

KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE

VAGA Kristo Enn KALEVI JALGRATTAKOOL

VAIDEM Josten UC AUBENAS

NOUVELLE ARRIVEE

MKRTCHYAN Mher

___________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBARET Damien

BESCOND Jérémy CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

BOSTON Damien

CHAPPE Maxime

CLERJON Vincent

DOMANICO Baptiste VC TOUCY

FROIDEVAUX Maxime

JOHNSTONE Ben

KRUPKA Anthony

LAVIEU Antoine SC NICE JOLLYWEAR

LAWSON Richard

LIGUORI Julien

RUSSO Clément TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

TUHI Bradley

 

 

 

 

 

     

2016 logo cote d armor marie morin

 

 

 

 

www.facebook.com/cotesdarmorcyclisme/

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

   

CÔTE D'ARMOR CYCLISME

BOUEDO Martin • 1c

BUGUELLOU Vincent • 1c

CHOPIN David • 1c

GAUDU David • 1c

GAUTIER Matthieu • 1c

GUEVEL Stéphen • 1c

ROLLAND Jules • 1c

RESERVE

JEGOU Julien

SCHMIDT Fabien

SCHMIDT Nicolas

 

 

 

 

 

AUBRY Erwan UC BRIOCHINE JUNIOR • 1c

BESCOND Jérémy CHARVIEU CHAVAGNEUX IC • 1c

GUICHETEAU Quentin VC CONLIE JUNIOR • 1c

GUILLEMOT Frédéric BREST IROISE CYCLISME 2000 • 1c

LE MONTAGNER Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE • 1c

LE MONTAGNIER Maxime HENNEBONT CYCLISME • 1c

ROCHARD Maxime

TANGUY Kilian UC BRIOCHINE JUNIOR

RESERVE

LE GALL Quentin

 

 

 

 

 

 

 

GUEGO Vincent

HARDY Ronan

LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

MASSE Stevan TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

MENTHEOUR Paul Mikaël TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

MILLOUR Geoffrey TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

TASSEL Ronan TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo creuse oxygene

 

 

 

 

www.creuse-oxygene.com

2016 maillot creuse oxygene 1

 

 

 

 

 

 

SCOTT ADDICT 20

2016 velo creuse oxygene gueret 1

 

 

CREUSE OXYGENE GUERET

BOUQUERET Antoine

CHAMAYOU BRIEN Romain

COUVIDOUX Antoine

DUFOUR Florian

GAY Raphaël

GIRARD Thomas

KALF Steven

LEFAURE Bastien

LEPEE Hugo

MENANT Corentin

MORICHON Mathieu

PRIVAT Jérémy

URRUTY Maxime

 

CHAUVEAUX Corentin UV DESCARTES JUNIOR

DAVID Nicolas HENNEBONT CYCLISME

DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS

FOUACHE Kévin UC NANTES ATLANTIQUE

MARTIAL Jonathan AC SANCOINS

MENANT Théo CREUSE OXYGENE JUNIOR

STAELEN Marc EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE

TEULIERE Maxime CC MARMANDE 47

 

 

 

 

 

 

 

BALLION Julien

BRIATTA Hugo

CORATGER Thomas

GIOUX Romain VS CHARTRAIN

JERET Timmo

LEROSEY Mehdi

LESECHE Jean

MOURIER Emilien

 

 

 

 

 

 

 

     
www.facebook.com/ecrpf.phvm/

2016 maillot ec raismes petite foret 1

 

 

 

 

 

 

GIANT TCR ADVANCED PRO 1

2016 velo ec raismes petite foret

EC RAISMES PETITE FORÊT PORTE DU H

CARESMEL Alexis

DERIAUX Florian

FOURRIER Vincent

MASSON Christophe

PELLERIAUX Nicolas

 

 

 

 

 

BERNARD Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DOURLENS Charles Antoine OLYMPIQUE GDE SYNTHE

HAUDIQUET Pierre OLYMP GDE SYNTHE U19 FORMATION

LALOUETTE Kévin USSA PAVILLY BARENTIN

TIELEMANS Pierre VC ROUEN 76

 

 

 

 

 

 

BREYE Florent VCA SAINT QUENTIN

DELABRE Mickaël

FLAHAUT Mehdi

KOWALSKI Dany CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

MASSON Baptiste

PAQUET Florian

RICHARD Valentin CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

RIVIERE Ludovic

THILLOY Aurélien EC ABBEVILLOISE

VERMEULEN Valerian

 

     

2016 logo eseg douai

 

 

 

 

www.esegdouai.com

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

ORIGINE CYCLES AXXOME RS

2016 velo eseg douai origine cycles

 

 

 

 

 

 

ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES

DELMARQUETTE Rémi

GOUEL Valentin • 1c

HUYGENS Maxime • 1c

JOLY Thomas

KUENTZ Anthony • 1c

MOREAU Yoann

PINAUD Anthony • 1c

POIRET Benjamin • 1c

POIRET Lucas

TRUWANT Timothy

VENEL Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

ANECA Ciske FCP GLASCENTRA • 1c

AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN JUNIOR • 1c

BIGO Mathias

CHEVANCE Kévin ANNEQUIN CYCLING TEAM

ESPINOZA ARIAS Luis Moises • 1c

HARBONNIER Sébastien DUNKERQUE LITTORAL CYC • 1c

JAECQUES Simon BALEN BC

PILLON Romain ROUBAIX LILLE METROPOLE

VAN BOST Victor VERANDAS WILLEMS CRABBE CC C • 1c

VAN DYCK Wesley XELTEXTIEL VDB STEENHOUWER • 1c

VAN ESLANDER Florian USSA PAVILLY BARENTIN • 1c

WIGGINS Doron DCM YOUTH CYCLING TEAM • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUVRY Kenny VERANCLASSIC AGO

CHEFFI Amine

DEVOS Romain DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COFID

FLET Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COFIDIS

FOBERT Arthur ARRÊT

FOBERT Victor ARRÊT

GABISSON Clément

HELLIN Maxime SC BOULONNAIS

LEGLEY Matthias VERANCLASSIC AGO

LEJEUNE Rémi EC ABBEVILLOISE

LEROUX Samuel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COF

NACHTERGAELE Niels ATOM 6 TOPS ANTIEK

 

 

 

 

 

 

 

 

     
   

GIANT TCR ADVANCED PRO 1

2016 velo poc cote de lumiere

PAYS DES OLONNES CYC CÔTE DE LUMIERE

AUDOIRE Marvin

BENNETT Stefan

BOIRIVANT Clément

BORDES Cyril

BORRIELLO Enzo

DECHEREUX Sylvain

FIALIP Jérémy

GAUTIER Esteban

LAUNAY Charly

LOUIS Julien

RAUTURIER Simon

RETHORE Wilfried

ROBIN Maxime

TELLIER Laurent

THEVENEZ Geoffrey

AUDEBRAND Axel POC CÔTE DE LUMIERE JUNIOR

CHOLLET Nicolas  TEAM U ANJOU 49

ORCEAU Clément UC NANTES ATLANTIQUE

PRIEUR Antoine VS VALLETAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUNO Loghann

PILET Freddy

TENAILLEAU Lylian US SAINT HERBLAIN

TESSIER Paul Alexandre

THIBAUD Corentin

VERGEREAU Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo sable sarthe cyclisme

 

 

 

 

www.sablesarthecyclisme.fr

 

 

 

S1NEO 699

2016 velo sable sarthe cyclisme

 

 

 

SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LOIRE

BAILLOU Anthony

BOUHOUX Cyril

CHANTOISEAU Alexandre

CHEVAU Sébastien

DAVIAUD Yann

DAVID Dominique

DUGAST Pascal

GOUMON Arthur

MEDARD Baptiste

PETILLEAU Julien

RIOU Nicolas

ROUMAGNAC Aurélien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DUGAST Aymeric VC SAINTE LIVRADE

DUGAST Pascal

GONNET Julien ARMEE DE TERRE

GUERRIER Charly EC MAYENNAISE

HAIMONNET Christophe

LEMONNIER Franck SOJASUN ESPOIR ACNC

MACHEFER Arnaud

OHLMANN Yann

SABLE Pierre EC MAYENNAISE

NOUVELLE ARRIVEE

TORTELIER Etienne ARMEE DE TERRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERGER Paul

BESSON Antoine

CHABOCHE Tristan TEAM PAYNAME

DROUAULT Thomas TEAM PAYNAME

FERRAND Valentin

GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN

HERVEOU Dragan TEAM PAYNAME

MASSAT Max TEAM PAYNAME

RENAULT Pierre Yves VS VALLETAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo sc nice jollywear

 

 

 

 

www.sprinter-club-de-nice.com

2016 maillot sc nice jollywear 1

 

 

 

 

 

SPRINTER CLUB DE NICE JOLLYWEAR

AMADORI Julien

BARRAZ Adrien

BOUSQUET Pascal

CULIEZ Benoît

DEMANDE Clément

DESNIOU Mathieu

GRUGET Marvin

ICARD Florent

NULTY Javan

PIN Anthony

PLUMER Julien

ROSE Christophe

ROUSSEAU Dorian

SNICK Jeroen

TRAVERT Anthony

VAN DAMME Damien

 

 

 

 

 

 

 

CHEILAN Luc AVC AIX EN PROVENCE

CISSE Issiaka

CLEMENT Jérémie

DESCAMPS Thomas MIMOSA SPRINT MANDELIEU JUN

GAUZENS CHIESA Sacha TEAM CHRIS NET

ICARD Florent RETOUR

LAVIEU Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

PIOLINE Renaud AVC AIX EN PROVENCE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AULAS Alexandre OCCV DRAGUIGNAN

CHÂTEAU Brice

GJERDALEN FORAY Maxim

GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET

GROSSO Valentin

ORTIZ Jérémy OCCV DRAGUIGNAN

PASSERON Aurélien

SYLVESTRE Yolan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo team martigues

 

 

 

 

www.martigues-sc.com

 

 

 

 

 

2016 maillot team martigues sc drag b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DRAG BLUEBIRD

2016 velo team martigues sc drag b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM MARTIGUES SC DRAG BICYCLES

CARLIER Alexis

ESQUER Florian

GRAS Rémy

KONSTANTINOV Radoslav

LOMBARDO Alexandre

MIQUEL Thomas

VERINI Johan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESPOTOV Denis DRAG ZONE SOFIA

HILLAT Julien ELEMENTAL DEPORTIVO DE MADRID

KAHKAHY Waile TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

PERNOT Nathan MIMOSA SPRINT MANDELIEU JUNIOR

ROUAT Geoffrey AS CORBEIL ESSONNES

NOUVELLES ARRIVEES

DU PLOOY Rohan

SHTILYANOV Denis

VAN NIEKERK Aidan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AURIGNAC Samy CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

DELALAIRE Jason

DUHEM Sylvain

EBRARD Benoît

EMME Jérôme

EMME Maxime

EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

GUEYDON Julien M SANTE CYCLISME

JENNINGS Christopher

MANDERON Pascal

NEROR Wilfrid

SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE DORDOGNE 24

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo team peltrax cs dammarie

 

 

 

 

www.facebook.com/pages/team-peltraxcsd/

20 CARTES INDIVIDUELLES

 

ORBEA ORCA M20

2016 velo team peltrax cs dammarie lys

TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LÈS LYS

BLEIER Baptiste • 1c

DE VIDO Bastien • 1c

FAILLA Sébastien • 1c

GREVIN Jérôme • 1c

JUMEAUX Henri • 1c

LEBRETON Romain • 1c

MILOT Charlie • 1c

PATAT Clément • 1c

PATOUX Jérémy • 1c

PEYROTON DARTET Thomas • 1c

PLOUHINEC Samuel • 1c

RIEGERT Alexandre • 1c

THOMINET Clément • 1c

TINTI Thomas • 1c

 

 

 

 

DELORY Cyril TEAM BRICQUEBEC COTENTIN • 1c

GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE SOISSONS A • 1c

LE CORRE William TEAM BRICQUEBEC COTENTIN • 1c

LE NEÜN Florian TEAM BONNAT 91 • 1c

MADORRE Thibaut

VALETTE Pierre EC MONTGERON VIGNEUX JUNIOR • 1c

NOUVELLE ARRIVEE

BERRY Josh ST GEORGE MERIDA CT 2016 • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BREBANT Thomas CM AUBERVILLIERS 93

ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN

LE CUNFF Kévin CM AUBERVILLIERS 93

LHOTELLERIE Clément ARRÊT

MAÎTRE Cyril ACBB

PERRON Kévin

WAREE Thomas OCEANE TOP 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

LOOK 795 LIGHT PRO TEAM (PLOUHINEC S)

2016 velo team peltrax cs dammarie lys plouhinec

 

www.pehaguenau.com

   

TEAM REMY MEDER HAGUENAU

BENTZ Jean François

BRAUN Maximilien

HUCK Alexis

HUCK Gaëtan

LABOUS Quentin

SACHET Cédric

SCHULER Pierre

THEYCHENNE COUTET Mathieu

VINCENT Renaud

 

 

 

 

BARDYN Christophe VC NORD ALSACE

CANAL Emile EC BAUME LES DAMES JUNIOR

DEGUEURCE Joffrey AC BISONTINE JUNIOR

DUPONT François VC HETTANGE GRANDE JUNIOR

JUNG Pierre Henri VC ECKWERSHEIM

MEHN Vincent VC ECKWERSHEIM JUNIOR

NAVARRO Julien LA PEDALE D'ALSACE

NIJSSEN Kenny TEAM 7 ELEVEN ROAD BIKE PHILIPPINES

SCHLIENGER Arnaud VC SUNDGOVIA ALTKIRCH

___________________________________________________

BRENDER Florian

 

 

 

BECASSEAU Benjamin

DIARD Kévin VC UNITE SCHWENHEIM

KIRCHMANN Brice ENTENTE MOSELLE CYCLISME

LOUSTAUNOU Nicolas

PIERRAT Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

www.apogecycliste.fr

9 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

ORBEA ORCA M20

2016 velo team u charente maritime

TEAM U CHARENTE MARITIME CYCLISTE

GASIOROWSKI Mariusz • 1c

MULLON Geoffrey • 1c

PERROCHEAU Willy • 1c

VIDAL Mickaël • 1c

 

 

 

LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX • 1c

PETITEAU Valentin EC FELLETIN USSEL CREUSE C • 1c

SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE • 1c

SOUST Kévin ENTENTE SUD GASCOGNE • 1c

TRANCOU Dylan OCEANE TOP 16 • 1c

 

 

 

FREIRE Manuel ?

FRETARD Grégory

KLASINSKI Lukasz

MICHCINSKI Michal

NADON Corentin AC4B

THURIOT Julien

ZIELINSKI Marceli

 

     

 

 

 

 

 

www.unioncyclistecholet49.com

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE LAURENT STEVEN

1 CARTE FORTIN CHLOE

 

GIANT TCR ADVANCED PRO 1

2016 velo uc cholet 49

UC CHOLET 49

BERTIN Valentin

BRAULT PERARD Nicolas

CHAUDOY Romain • 1c

CHAVANEL Bertrand • 1c

DESPEIGNES Erwan • 1c

GUILLOUX Freddie • 1c

HASPOT Aurélien

JOALLAND Killian • 1c

MAZIOU Maël

NORMAND Clément • 1c

TALEC François

TESSIER Florian • 1c

TREHIN Julien

BOISSET Thibault UV RAI AUBE JUNIOR • 1c

HASPOT Anthony UC NANTES ATLANTIQUE • 1c

LEPLINGARD Nathan EC CHÂTEAU D'OLONNE JUN • 1c

MAUCOURT Jules EV ANGERS DOUTRE JUNIOR • 1c

TIJOU Clément US SAINT HERBLAIN • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUBERGER Florian VC SAVENAY

BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC

DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53

MAISON Mathieu VS CHARTRAIN

ROUSSEAU Jayson SOJASUN ESPOIR ACNC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

US MONTAUBAN 82

CASTERAN Damien

HAMEL Kévin

KWIATKOWSKI Grzegorz

LORENZI Hugo

MATHIEU Stéphane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPUS Damien OCCITANE CYCLISME FORMATION

CAPUS Sébastien

COUMET Bertrand TARBES CYCLISME COMPETITION

CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

DE CARVALHO Elie OCCITANE CYCLISME FORMATION

HERVOIR Benoît VC PAYS DE LANGON

QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

RENAULT Lucas US COLOMIERS

ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON

 

___________________________________________________

BARRONCAS PEREIRA Sergio

CORDIER Marius

 

 

ANE Hugues

CHRISTOPHE Robin

DE ALMEIDA Guillaume RADIO POPULAR BOAVISTA

GARACH Nicolas

LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SP 31

PILLON Sébastien TEAM PAYNAME

TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo ussa pavilly barentin

 

 

 

 

www.ussapb.fr

   

USSA PAVILLY BARENTIN

BOULEUX Florian

LEBRETON Pierre

LEROYER Florian

MOULIN Luc JUNIOR

RECOULES Simon

TROPARDY Arthur

WILD Damian

 

 

 

 

 

 

CORDEVANT Alexandre

CORDEVANT Eric

COUTURIER Pierre VC ROUEN 76

DAM Maxime

LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS

MOULIN Marc

OUSTRY Thomas USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR

THILLOY Christophe EC ABBEVILLOISE

 

 

 

 

 

 

BARBEY Benjamin

BOUGUET Hugo VC ROUEN 76

CANALES Wilfried VC ROUEN 76

DE SOUZA Christopher ARRÊT

HALLIER Nicolas

LALOUETTE Kévin EC RAISMES PETITE FORÊT

MANCEL Médéric

MOREL Anthony VC ROUEN 76

OLEJNIK Michal ARRÊT

OLEJNIK Tomasz ARRÊT

VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES

 

 

 

USSA PAVILLY BARENTIN JUNIORS

BLONDEL Sylvain

HAUTOT Allan

LEBRETON Lucas

   

2016 logo vc toucy

 

 

 

 

www.vctoucy.fr

2016 maillot vc toucy

 

 

VC TOUCY

BARRE Antoine

BOCQUET Nicolas

CORNIAU Geoffrey

GAZUT Damien

GEOFFROY Benoît

HENRIQUES PASCAULT Bruno

LIONNET Aurélien

RICHARDOT Eugène

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAVARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 JUNIOR

CABOT Guillaume ASPTT TROYES JUNIOR

DOMANICO Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

DOWNEY Mark BAMBRIDGE CC

JANKOWSKI Quentin CREUSOT CYCLISME JUNIOR

MONTANA Sylvain CM AUBERVILLIERS 93

PEDRENO Maxence CR4C ROANNE

THOMAS Hugues CREUSOT CYCLISME

TRACA Baptiste CC NOGENT SUR OISE

NOUVELLE ARRIVEE

KISKONEN Siim

 

 

 

 

 

 

 

BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

CABOT Jérémy SCO DIJON

DUPONT Julien

GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93

GUILLONNET Adrien SCO DIJON

LUTSEN Luc

PASCUAL Benjamin SCO DIJON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo vc unite schwenheim

 

 

 

 

 

www.facebook.com/VCU-SCHWENHEIM/

 

 

WILIER CENTO 1SR

2016 velo vc unite schwenheim

 

 

 

 

 

 

VC UNITE SCHWENHEIM

BERNHARD Stéphane

FUCHS Hervé

GEYER Antoine

GRESSER Gilles

GRILL Nicolas

HENCKY Frédéric

JUNG Raphaël

MARCHAND Nicolas

RODERE MUGLER Yvon

SONNTAG Matthieu

TOMASI Julien

TRITSCHER François Joseph

VASSEUR Ludovic

WELTER Thomas

DEMESY Thomas ASPTT NANCY

DIARD Kévin TEAM REMY MEDER HAGUENAU

EDWARDS David CHARTER MASON GIANT RACING TEAM

MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE

___________________________________________________

DESCHATRES Martin

GEYER Quentin

HEITZ Franck

HOERTH Thibaut

LOTTMANN Corentin

 

 

 

 

 

GERARD Marc VC HANAU

RIDART Hervé

RÜTTIMANN Jan TEAM HÖRMANN

SPIESSER Laurent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo vc villefranche beaujolais

 

 

 

 

 

www.veloclubvillefranchebeaujolais.com

 

SCOTT FOIL 20

2016 velo vc villefranche beaujolais

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

(EX VC CALADOIS)

DUCULTY Bastien

DUPERRON Jérémie

DURY Aymeric

GUILLOT Romain

LAUBAL Lucas VC CALADOIS JUNIOR

LEBRAT Dorian

MONNERY Thomas

OLIVIER Benjamin

ROLLAND Loïc

TEGHILLO Florent

TERRASSON Pierre

 

BANDIERA Léo CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

BROYER Christophe

CHAGNY Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME JUN

DUPERRON Jérémie

GAOUA Cédric SCO DIJON

GASPARI Alexandre SCO DIJON

GAYVALLET Antonin CREUSOT CYCLISME JUNIOR

GOULOT Kévin CC ETUPES

MIGNOT Antoine SPRINT 480 JUNIOR

SUCHET Loïc GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

NOUVELLE ARRIVEE

FALENTA Aloïs UC GESSIENNE

 

 

CARISEY Clément CR4C ROANNE

DUTANG Kévin ASC FEWOSS

GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

HOAREAU Sébastien

JANIN Audric

LAUBAL Anthony

MENARD Paul

TALPIN Frédéric

 

 

 

 

 

 

     

2016 logo vs chartrain

 

 

 

 

www.velo-sport-chartrain-cyclisme.fr

 

 

 

2016 maillot vs chartrain 2

 

 

 

 

 

 

 

 

YADIGO

2016 vs chartres

 

 

 

 

 

 

VELO SPORT CHARTRAIN

BOUCHER Jonathan

BOULAY Florian

BRASSEUR Guillaume

CHEMINEAU Jonathan

CHOPIER Loïc

COSNIER Valentin

FERNIER Gwénaël

FOUCHER Yoann

JANVIER Guillaume

LHUISSIER Maxime

LIMOGES Vincent

LUCAS Yannick

MELIAND Jonathan

RIGAUT Valentin

________________________________________

EDET David

RENARD Ludovic

 

 

 

 

BAERT Romain CM AUBERVILLIERS 93

BIZET Ronan UC ALENÇON DAMGNY

GALLOPIN Loïc CM AUBERVILLIERS 93

GAUDILLAT Antoine AS CORBEIL ESSONNES

GIOUX Romain CREUSE OXYGENE GUERET

GIRARD Quentin SOUVENIR DANIEL LABONNE

GOUPIL Bertrand SABLE SARTHE CYCLISME

ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LÈS LYS

LE GALL Tom ES ALNELOISE CYCLISME

MAISON Mathieu UC CHOLET 49

PERONNET Maximilien TEAM BONNAT 91

TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME

___________________________________________________

DUCHESNE Jean Christophe

LUCATELLI Quentin

BLOIS Valentin JUNIOR

HUGUET Clément JUNIOR

VILLIERS Ivan JUNIOR

 

 

 

 

DEQUIPPE Ronan

GARCIA Tom CM AUBERVILLIERS 93

LEMAIR Alexandre

MELIAND Yohan

THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Date de dernière mise à jour : 06/03/2017