EQUIPES AMATEURS FRANCE DN1 2016

EQUIPES AMATEURS FRANCE 2016

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx   ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
       
EQUIPES DN1      
       

2016 logo avc aix en provence

 

 

 

 

www.avcaix.com

 

2016 maillot avc aix en provence

 

 

 

 

AVC AIX EN PROVENCE

BENHAM Elliot RESERVE

CASTELLARNAU Florent

CHEILAN Luc RESERVE

CHIOCCA Mathieu

CONVERSET Matthieu

LEBOUVIER Loick

MARECAILLE Antonin

MATONTI Théo RESERVE

MAURIN Jean Michel RESERVE

MENC MOLINA Colin RESERVE

NAVARRO Thomas

PANNETIER Jérémy RESERVE

PHILIBERT Nicolas RESERVE

SCHMITZ Ivan

SWAN David RESERVE

TRARIEUX Julien

VERINI Raphaël

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPOSSIN Odrian VC LA POMME MARSEILLE

DULIN Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MEYER Robin M SANTE CYCLISME

TARRIDE Grégoire TEAM MARSEILLE 13 KTM

________________________________________________

BIDORINI Baptiste

BOUJENAH Sébastien

JANIN Audric

PILLET Dorian

SPRIET Thomas

________________________________________________

NOUVELLE ARRIVEE

VERLEYS DONK Thomas au 19/05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELON Denis ARRÊT

GILLOTT Owen

MIQUEL Kévin ARRÊT

PEREZ Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

PIOLINE Renaud SC NICE JOLLYWEAR

ROSTOLLAN Thomas ARMEE DE TERRE

VIENNET Emilien CC ETUPES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AVC AIX EN PROVENCE JUNIORS

AMENDOLA Thomas

MALDONADO Dylan

VANEL Thomas

     

2016 logo bic 2000

 

 

 

 

www.bic2000.net

15 CARTES INDIVIDUELLES

 

   

RALEIGH2016 velo bic 2000

 

BREST IROISE CYCLISME 2000

BOTREL Yann • 1c

CAM Florian • 1c

COQUIL Sébastien • 1c

DELAPLACE Cédric • 1c

MADOUAS Valentin • 1c

MASSON Benjamin • 1c

MASSON Jonathan • 1c

OMNES Germain • 1c 

 

 

ABGRALL Anthony EC LANDERNEAU • 1c

DURAND Dylan TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

FEAT Robin UCP MORLAIX JUNIOR • 1c

FICHEUX Enzo VS VALLETAIS • 1c

HERVO Gautier UCP MORLAIX JUNIOR • 1c

MARIE Rodolphe TEAM PAYS DE DINAN • 1c

RENAULT Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC • 1c

 

 

 

BONNAMOUR Franck FORTUNEO VITAL CONCEPT

DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION

GUIANVARC'H Erwan

GUILLEMOT Frédéric CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC

POURADIER Antonin

ROLLAND Fabien UC BRIOCHINE

THOMINET Camille CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

 

 

       

2016 logo cc etupes

 

 

 

 

www.ccetupes.com

13 CARTES INDIVIDUELLES

12 CARTES DN1 PLUS PERRY LAURA

 

2016 maillot cc etupes

 

 

 

 

 

 

 

 

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

DOUBEY Fabien • 1c

IDJOUADIENE Pierre • 1c

LAUBER Edouard • 1c

PFRIMMER Arnaud • 1c

ROBERT Maxime • 1c

TOUZE Damien • 1c

VINCENT Léo • 1c

 

 

AUBERT Rémi AC BISONTINE • 1c

BALLET Alexandre TEAM HÖRMANN • 1c

PLANTUREUX Mickaël VC ROUEN 76 • 1c

SEIGLE Romain AC BISONTINE • 1c

VIENNET Emilien AVC AIX EN PROVENCE • 1c

 

 

 

 

BOUTEILLE Thomas AC BISONTINE

GOULOT Kévin VC CALADOIS

HOFSTETTER Hugo COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

LE LAVANDIER Mathieu SOJASUN ESPOIR ACNC

LE LAVANDIER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MAISON Jérémy FDJ

MARTIN GUILLAUME WANTY GROUPE GOBERT

 

 

       

2016 logo cc nogent sur oise

 

 

 

 

http://ccnogentsuroise.over.blog.fr

14 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES EQUIPES

     

CC NOGENT SUR OISE

BECRET Geoffroy • 1c

DAENINCK Benoît

ERMENAULT Corentin • 1c

GARBET Nicolas • 1c

GAREL Adrien • 1c

GINELLI Vincent • 1c

HAVOT Sébastien • 1c

LECROQ Jérémy • 1c

LEGRAS Nicolas

RICHARD Louis • 1c

VAN HAVERBEKE Julien • 1c

 

 

 

BACON Romain TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN • 1c

DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE • 1c

GUILLAUME Loïc ARGENTEUIL VAL DE S 95 JUN • 1c

MAFFEÏS Dany CC VILLENEUVE ST GERMAIN • 1c

SAGNIER Théo VCA SAINT QUENTIN JUNIOR • 1c

________________________________________________

HEYMANS Florian

JEZEQUEL Alain

JEZEQUEL Damien

LARENAUDIE Axel

SALMON Maxime

SIMON Frédéric

TOKUDA Tanzo

VICEK Guillaume

FOURNIER Marc FDJ

MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC

POUILLY Félix ROUBAIX LILLE METROPOLE

TRACA Baptiste VC TOUCY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC NOGENT SUR OISE JUNIORS

BOURDINOT Gauthier

DELACOUR Axel

DEUFOUR Thibaut

DISCONTIGNY Maxime

LOUANDRE Ryan

LOUVEL Matis

MANCUSO Lucas

PELLEGRINELLI Théo

POLETTO Quentin

ROUSSEL Hugo

WAREE Mathieu

     

2016 logo cc villeneuve st germain

 

 

 

 

www.ccvilleneuve.fr

     

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

COUTURE Kévin

KASTRANTAS Charalampos

MARTIN Alexis

SOMOGYI Grégoire

TALLONNEAU Gwénnaël

TANIS Quentin

TZORTZAKIS Polychronis

____________________________________________

LEMEME Aurélien

 

 

MEUNIER Charles SCO DIJON

PAUCHET Grégory VCA SAINT QUENTIN

PHOUNSAVATH DESTRIBOIS Alex Ariya CCN CT

RICHARD Valentin EC RAISMES PETITE FORÊT

THOMINET Camille BREST IROISE CYCLISME 2000

________________________________________________

CHAUDESAIGNES Matthieu

RUZZON Valentin

NOUVELLE ARRIVEE

PUNG Peeter

VAHTRA Norman

BYTEBIER Baptiste

DERYCKE CHEMIN Gauthier VCA SAINT QUENTIN

GRATIOT Alexandre TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LYS

GRATIOT Christian

MAFFEÏS Dany CC NOGENT SUR OISE

PAQUE Johan VCA SAINT QUENTIN

PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93

SKRZYPEK Loïc EC ABBEVILLOISE

WOHLER Alex STATE OF MATTER MAAP

 

 

CC VILLENEUVE ST G SOISSONS AISNE JUNIORS

BOBIN Alexis

BOURY Thibaut

DESSAINT Clément

ELOY Maxime

MAGNIEZ Théo

PASTOT Vincent

ZEHNICH COLMART Mathis

     

2016 logo chambery cyclisme formation

 

 

 

 

www.chamberycyclismeformation.com

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

1 CARTE DEVNEZ SUPPORTER

   

FOCUS

2016 velo chambery cyclisme formation

 

 

 

 

 

 

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

COSNEFROY Benoît • 1c

DE JONG Jaap • 1c

FABRE Etienne • 1c

LAFAY Victor • 1c

PARET PEINTRE Aurélien • 1c

PETERS Nans • 1c

PIGEON Hugo • 1c

ROCHAS Rémy • 1c

SARROU Jordan • 1c

TOURNIEROUX Victor • 1c

 

 

DANES Léo BREST IROISE CYCLISME 2000 • 1c

DOLEATTO Aurélien BOUG EN BRESSE AIN C JUN • 1c

GENIETS Kévin LP 07 SCHIFFLANGE JUN • 1c

MILLASSEAU Guillaume ARGENTEUIL VAL DE S J • 1c

POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON J ARRÊT

• 1c

SALMOM Martin Alexander RV DUDENHOFEN J • 1c

 

 

 

 

 

BIDARD François AG2R LA MONDIALE

DENZ Nico AG2R LA MONDIALE

JASSERAND Benjamin ARRÊT

OVETT Freddy SEG RACING ACADEMY

ROUX Julien CR4C ROANNE

VIEL Mattia UNIEURO WILIER

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo cr4c roanne

 

 

 

 

www.cr4croanne.com

13 CARTES INDIVIDUELLES

     

CR4 CHEMINS ROANNE

ATHANE Thibault • 1c

BOUCHARD Geoffrey • 1c

CHATELUS Axel • 1c

DEVERCHERE Valentin • 1c

DUMOURIER Florian • 1c

FERNANDES Mathieu • 1c

GAGLIARDI Axel ARRÊT

LASSAIGNE Thomas • 1c

PAPILLON Lucas • 1c

SAUVAGE Paul • 1c

EQUIPE RESERVE

AUSTIN Geoffrey

LUMINET Benoît

TREILLE Romain

 

 

CARISEY Clément VC CALADOIS • 1c

GUGLIELMI Simon LA MOTTE SERVOLEX CYCL • 1c

JAMET Alexandre AC BISONTINE • 1c

PIJOURLET Louis TEAM VULCO VC VAULX EN V • 1c

ROUX Julien CHAMBERY CYCLISME FORMATION • 1c

EQUIPE RESERVE

BONJEAN Maxence

GOUBERT Kévin

VILLE Corentin

 

 

 

 

 

 

 

CAVANAGH Ryan STATE OF MATTER/ MAAP

PEDRENO Maxence VC TOUCY

RASCLE Teddy ARRÊT

SCHULTZ Nick SEG RACING ACADEMY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo gsc blagnac velo sport 31

 

 

 

 

 

www.gscblagnac-velosport31.fr

14 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

   

LOOK 675 PRO LIGHT TEAM

2016 velo gsc blagnac velo sport 31

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CAMPISTROUS Romain • 1c

GINESTET Ugo • 1c

KOHL Roman • 1c

LHUILIER Simon EX JUNIOR • 1c

MAURELET Flavien • 1c

SELIVERT Tristan EX JUNIOR • 1c

VERARDO Rémi • 1c

VERARDO Yoan • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLANQUEFORT Sylvain TEAM U NANTES ATLANT • 1c

DESTANG Lucas VENDEE U • 1c

GUERIN Alexis AWT GREENWAY • 1c

LE COURT DE BILLOT Olivier US MONTAUBAN 82 • 1c

SOUBES Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE • 1c

TARTIE Pierre US MONTAUBAN 82 • 1c

________________________________________________ 

ANCAUSSE Cyril

BOUCHET Axel

BRIERRE Cédric

CAZABAN Julien

COLOMBIES Vincent

HERITAGE Cameron

ROSSINI Quentin

SANCHEZ Florian

YGRIE Théo

 

BAUDRON Karl ARRÊT

BERGES Emilien Benoît ARRÊT

CRON Olivier US MONTAUBAN 82

DUFOUR Valentin

FONT Bernat SEGUROS BILBAO

LARRINAGA Jon

LAVERGNE Robin

LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE

MALBERT Mathieu

MITXELENA Julen

QUAGHEBEUR Quentin US MONTAUBAN 82

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo guidon chalettois

 

 

 

 

www.guidonchalettois.fr

12 PHOTOS INDIVIDUELLES

1 PHOTO EQUIPE

   

TIME SKYLON

2016 velo guidon chalettois

GUIDON CHALETTOIS

BARROSO Romain • 1ph

BATISTA Camille • 1ph

BOISSET Enzo • 1ph

CLERE Emilien • 1ph

DAGNICOURT Dylan EX JUNIOR

DEMEAUTIS Matthieu EX JUNIOR • 1ph

DUGUENET Stéphane • 1ph

FOUCHER Sébastien • 1ph

HENRIO Ewen EX JUNIOR

PASQUIER Jonathan

PLANTUREUX Romain EX JUNIOR

QUINIO Adrien • 1ph

RACAULT Ronan • 1ph

RONXIN Pierre • 1ph

TONDEREAU Pierre EX JUNIOR

TRUFFY Maxime

WASTIAUX Joey • 1ph

 

DESSIMIROFF Thibaud ST JEAN DE LA  RUELLE C JUN

THOMAS Adrien VS CHARTRAIN • 1ph

WASTIAUX Jessy VS CACIEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEJONGHE Thomas US COSNOISE SPORTIVE

DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE GUERET

LOUIS Clément

MOUQUET Vincent

VILLAIN Alexis MADININA BIKERS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo occitane cyclisme formation

 

 

 

 

www.occitanecyclisme.fr

     

OCCITANE CYCLISME FORMATION

ALFONSO Thomas

BENARFA Rémi

CARAMEL Mathieu

CHAVANES Louis

CROCHARD Axel

FRAISSIGNES Fabien

LOUBEAU Jérémy

 

CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 82

CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 82

DUBEDAT Wesley CC MARMANDE 47

ESPINASSIER Boris VS SAINT AFRICAIN JUNIOR

GABORIAUD Guillaume UV AUBE CLUB CHAMP CHAR

MOULY Adrien AS VILLEMUR

ROUX Corentin INTEGRALE B C ISLE JOURDAIN JUN

 

ABERASTURI IZAGA Jon TEAM UKYO

BONNEMAYRE Bastien TEAM PAYNAME

CAPUS Damien US MONTAUBAN 82

DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 82

FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 82

POULHIES Stéphane ARMEE DE TERRE

RIEU PATEY Jérémy

VARGAS Gaël ALBI VS

       

2016 logo oceane top 16

 

 

 

 

www.top16cyclisme.fr

18 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

     

OCEANE TOP 16

CONSTANTIN Baptiste • 1c

DELETANG Alexandre • 1c

DESLANDES Vadim • 1c

DILIGEART Alexis • 1c

GUICHARD Mickaël • 1c

LE TURNIER Mathias • 1c

MOULIN Aurélien • 1c

NADON Ludovic • 1c

QUEYRET Maxime • 1c

 

ABISROR Jacques AC JARNAC AIGRE ROUIL JUN • 1c 

BARBEAU Clément TEAM U NANTES ATL • 1c ARRÊT

BARRET Jérémy ANGOULÊME VC JUNIOR • 1c

CAPOT Lucien ENTENTE SUD GASCOGNE • 1c

FIEFVEZ Rudy ENTENTE SUD GASCOGNE • 1c

PAILLOT Yoann TEAM MARSEILLE 13 KTM • 1c

SAINT MARTIN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM • 1c

SASSIER Corentin UV DESCARTES JUNIOR • 1c

WAREE Thomas TEAM PELTRAX CS DAMMARIE L • 1c

 

BOURREAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE

GERBAUD Guillaume VC TULLE

GOUJON Adrien ARRÊT

NUNS Thibault ARRÊT

POLLONI Damien TEAM PAYNAME

SERVANT Antonin

TRANCOU Dylan TEAM U CHARENTE MARITIME

 

 

       

2016 logo sco dijon

 

 

 

 

www.scodijon.fr

14 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

   

TREK EMONDA SL6

2016 velo sco dijon

 

SCO DIJON

BARILLOT Guillaume • 1c

BERNIER Quentin • 1c

DEFAYE Jérémy • 1c

ENDELER Kahiri

GARNIER Matthieu • 1c

GAUTHIER Guillaume • 1c

LE ROSCOUËT Benjamin • 1c

PACOT Alexandre • 1c

PELLEGRIN Mathieu • 1c

SOUTON Julien EX JUNIOR • 1c

 

 

 

CABOT Jérémy VC TOUCY • 1c

GUILLONNET Adrien VC TOUCY • 1c

LOUVET Louis CREUSOT CYCLISME JUNIOR • 1c

PASCUAL Benjamin VC TOUCY • 1c

RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS93 JUNIOR • 1c

________________________________________________

BRENOT William

DEBEAUMARCHE Nicolas

DUMAY Léon

HERMAN Paul

JAVOUHEY Clément

LEROY Olivier

LOUVET Louis

BERNARD Julien TREK SEGAFREDO

DEKKIL Guillaume

GAOUA Cédric VC CALADOIS

GASPARI Alexandre VC CALADOIS

GUILLET Maxime

KERVADEC Stevan

LEBLOND Alliaume TEAM DIFFERDANGE LOSCH

MEUNIER Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

TUSCHER Vincent AC BISONTINE

 

 

 

 

       

2016 logo sojasun espoir acnc

 

 

 

 

www.acnc35.com

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot sojasun espoir acnc

 

 

 

 

 

 

SOJASUN ESPOIR ACNC

BAUDOIN Marvin EX JUNIOR

BIGOT Brice JUNIOR

GOURET Jean Marie • 1c

GUILCHER Axel • 1c

LAGREE Adrien EX JUNIOR

LEBRETON Fabien • 1c

LEGROS Adrien • 1c

LUCAS Corentin

MARY Clément

RAPIN Martin • 1c

ROBIN Charlie

SEIGNEUR Fabrice • 1c ARRÊT

 

 

 

ARTUS Willy VS VALLETAIS • 1c

FARANTAKIS Stelios UC AUBENAS • 1c

GRENIER Lucilien VC ST HILAIRE DU HARCOUËT

GRUEL Valentin ASPTT RENNES

LE LAVANDIER Mathieu CC ETUPES • 1c

ROUSSEAU Jayson  UC CHOLET 49 • 1c

TROY Arthur AS MURET CYCLISTE • 1c

VINK Michael CCT P/B CHAMPION SYSTEM • 1c

________________________________________________

BELLEC Tristan

DETAIN Alexis

LAUNAY Louison

 

 

 

CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC

HUE Valentin

LEBRETON Stéphane

LEMONNIER Franck SABLE SARTHE CYCLISME

MAOUDJ Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53

SCHREURS Hamish KLEIN CONSTANTIA

YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo team pro immo n roux

 

 

 

 

www.vcca.fr

     

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

ALMEIDA Pierre

BONNET Pierre

DEBORDE Brice

FOURNET FAYARD Sébastien

GEORGES Sylvain

LEPROUX Frédéric

PERRIER Loïc

PREAU Julien

ROGER Maxime

TALOBRE Jordan

THOMASSON Nicolas

 

 

LAUK Karl Patrick SAAREMAA JALGRATTAKLUBI VIK

LE LAVANDIER Maxime CC ETUPES

PIERRAT Julien TEAM REMY MEDER HAGUENAU

ROSE Corentin ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

SYLVESTRE Yolan SC NICE JOLLYWEAR

________________________________________________

CAVAGNA Simon

JAUSSI Emile

JAUSSI Etienne

MAYNADIE Brice

PELLOUX Louis

SALVY Jules

VOLDOIRE Anthony

CAVAGNA Rémi KLEIN CONSTANTIA

DULIN Alexis AVC AIX EN PROVENCE

DULIN Léo ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

KHALIL Mounir ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

LAAS Martin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

LEMOINE Matthieu

PEREIRA Florent ROUBAIX LILLE METROPOLE

PUNTSO Endrik ARRÊT

RÄIM Mihkel CYCLING ACADEMY TEAM

 

 

 

 

       

2016 logo team probikeshop st etienne loire

 

 

 

 

www.ecsel.free.fr

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE, 1 CARTE ENCADREMENT

     

TEAM PROBIKESHOPSAINT ETIENNE LOIRE

BARJON Lucas

BONNEFOY Adrien

BONNET Guillaume • 1c

BRUN Mickaël • 1c

BRUN Xavier • 1c

CHALLEMET Pierre

DURY Luc

FABRE Damien • 1c

FAUSSURIER Romain • 1c

LHOMME Bastien • 1c

MÄOMA Silver • 1c

PLA Cédric • 1c

RUFFINENGO Bastien • 1c

 

 

 

 

ANDRE Lucas TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

BOILEAU Léo VC MONTBRISON

CHARREYRON Damien TEAM VULCO VC VAULX V • 1c

GIBERT Philippe ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

ROMAN Martial VERANCLASSIC EKOI • 1c

ROUSSET Guillaume UC FOREZ 42 • 1c

RUSSO Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX IC • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARBONNIER Quentin

KAHKAHY Waile TEAM MARTIGUES SC DRAG BICYCLES

NÕMMELA Aksel LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

YAMAMOTO Kohei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo team vulco vc vaulx en velin

 

 

 

 

www.vcvv.fr

     

TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

BOUCHET Baptiste

COSTA Andrea

FAVRE TEYLAZ Benjamin

GODON Dorian

LACROIX Valentin

MICHEL Romain

MOINE Florian

PACCALET Alexandre

QUINET Baptiste

TODESCHINI Alexis

 

 

 

DELEVOYE Jordan VS SEYNOIS

VINCENT Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDRE Lucas

BACON Romain CC NOGENT SUR OISE

BOURLOT Pierre

BOUVET Thomas ARRÊT

CHARREYRON Damien TEAM PROBIKESHOP ST ET L

CORBEX Emilio ARRÊT

DRIOT Quentin

HERAUD Gautier

HUDRY Florian UC MONACO

LAMIRAUD François TEAM VELOPUISSANCE

PEYROT Johann

PIJOURLET Jules

PIJOURLET Louis CR4C ROANNE

       

2016 logo uc nantes atlantique

 

 

 

 

www.ucna.fr

 

 

2016 maillot team u nantes atlantique

 

 

 

 

 

 

 

UC NANTES ATLANTIQUE

BARKET Florian

BOURMAUD Alexis EX JUNIOR

DELAHAYE Alexandre EX JUNIOR

HUTIN Emmanuel RESERVE

PLESSIS Baptiste

RONDEAU Fabien EX JUNIOR

ROUEIL Jules

SOULARD Thomas RESERVE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRICAUD Valentin US SAINT HERBLAIN

CHERBONNET David ARMEE DE TERRE

FRANCILLETTE Kévin VELO DU CENTRE ET DE LA C

LAVERY Philip RETOUR

LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49

MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE C ISLE J

PERRET Kévin CC CASTELBRIANTAIS JUNIOR

SMIT Willem TEAM EUROPCAR RSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARBEAU Clément OCEANE TOP 16

BLANQUEFORT Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

DARMONT Maxime VC PAYS DE LOUDEAC

DURAND Dylan BREST IROISE CYCLISME 2000

FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE

FOUACHE Kévin CREUSE OXYGENE GUERET

GAUCHOT Bastien

HASPOT Anthony UC CHOLET 49

LATOUCHE Normann TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

LE MONTAGNER Benjamin CÔTE D'ARMOR MARIE MOR

ORCEAU Clément POC CÔTE DE LUMIERE

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo vcp loudeac

 

 

 

 

www.vcploudeac.com

13 CARTES INDIVIDUELLES

     

VC PAYS DE LOUDEAC

AVELINE Dimitri

BOIVIN Maël • 1c

COLAS Stéphane

CORBEL Erwann • 2c

FILLAUT Miguel • 1c

GUILLOT Kévin • 1c

LUCAS Valentin EX JUNIOR

MAHE Youenn • 1c

PATOUX Cyrille • 1c

PINCHON Maxence

POISSON Damien EX JUNIOR

POULIZAC Ronan

SAUVAGET Benjamin

TELLIER Luc • 1c

TORTELIER Valentin • 1c

 

 

 

 

 

 

BOMME Clément UC CHOLET 49 • 1c

DARMONT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE

GESBERT Elie TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN • 1c

GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE

GUERIN Camille SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

MOTTIER Justin CC NOGENT SUR OISE • 1c

PERIOU Tony BREST IROISE CYCLISME 2000

________________________________________________

GUILLOUX Arnaud

POISSON Thierry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUNSEAUX Jérôme

COLAS Vincent

ETIENNE Victor

HARNOIS Pascal

LE MEUR Adrien

LEMEE Romain

MCCULLOUGH Andrew

PÕKÃLÃ Samuel

RENAULT Baptiste BREST IROISE CYCLISME 2000

ROCHEFORT Malvyn TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2016 logo vc rouen 76

 

 

 

 

www.vcrouen76.com

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

2016 maillot vc rouen 76

 

 

 

 

 

 

 

PINARELLO

2016 velo vc rouen 76

 

 

VC ROUEN 76

CARPENTIER Adrien • 1c

KERGARAVAT Samuel EX JUNIOR

KOWALSKI Dylan • 1c

NISU Oskar • 1c

PIRY Christopher • 1c

RAID Risto • 1c

ROUSSEL Julien

 

 

 

 

 

 

 

BARBIER Pierre VCA SAINT QUENTIN JUNIOR • 1c

BOUGUET Hugo USSA PAVILLY BARENTIN • 1c

BRENTERCH Erwan HENNEBONT CYCLISME • 1c

CANALES Wilfried USSA PAVILLY BARENTIN • 1c

MOREL Anthony USSA PAVILLY BARENTIN

NICOLAS Théo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 JUN • 1c

RULLIERE Melvin VERANCLASSIC EKOI • 1c

WATRELOT Jean Lou OLYMPIQUE GDE SYNTHE • 1c

 

 

 

 

 

 

CARLIN Alexis ES TORIGNI

CHRETIEN Aurélien ARRÊT

COUTURIER Pierre USSA PAVILLY BARENTIN

DEGOT Damien ES TORIGNI

DESCAMPS Arnaud ARRÊT

KALJA Mihkel TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

LOPEZ Sylvain

LOUYEST Edouard ARRÊT

MONTIER Pascal

NIAY François

PLANTUREUX Mickaël CC ETUPES

POITEVIN Benoît TEAM U ANJOU 49

TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORÊT

 

VC ROUEN 76 JUNIORS

BLAISE Hugo

BOQUET Harold

KHELFAT Quentin

LEMANCEL François

LESEUR Brian

MESLE Adrian

     

2016 logo vendee u

 

 

 

 

www.vendee-u.com

     

VENDEE U

BOUCHEREAU Loïc

GAILLARD Marlon

GUYOT Romain DECEDE LE 03/03/2016

HERBERT Charles

KRAINER Taruia

LEPLINGARD Antoine

MAÎTRE Florian

OURSELIN Paul

RIVIERE David

SELLIER Simon

 

 

BERNARD Enzo POC CÔTE DE LUMIERE JUN

COSTEPLANE Aurélien GSC BLAGNAC VELO SP 31 JU

DENIS Thomas AC LANESTER 56 JUNIOR

JOURNIAUX Axel TEAM PAYS DE DINAN

LAMOISSON Morgan TEAM EUROPCAR

 

 

 

 

 

 

 

CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE

CARDIS Romain DIRECT ENERGIE

CORNU Jérémy DIRECT ENERGIE

DESTANG Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE

 

 

 

 

 

 

 

       

 

Date de dernière mise à jour : 27/11/2016