EQUIPES AMATEURS FRANCE 2014

EQUIPES AMATEURS FRANCE 2014 •

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx  ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
EQUIPES DN1     

ARMEE DE TERRE www.equipearmeedeterre.fr

logo-2014-armee-de-terre.jpg

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

18 cartes individuelles? 

BARBAS Yoann • 1c 

BODIOT Alexis • 1c 

COMBAUD Romain • 1c

DE GASQUET Guillaume • 1c 

DELETANG Alexandre • 1c

GONNET Julien

GUYOT Yann • 1c

LE ROUX Romain • 1c

LOUICHE Vincent

MAFFEIS Dany • 1c

PION Julien • 1c

PIRY Christopher • 1c

SINNER Benoît • 1c

TEYCHENNE Mathieu • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARMIRAIL Bruno AC BAGNERES DE BIGORRE • 1c

CANAL Fabien US GIROMAGNY VTT

CAPOT Lucien LUCHON LOURON CYCLISME • 1c

LEBRETON Kévin UC CHOLET 49 • 1c

LEVASSEUR Jordan USSA PAVILLY BARENTIN • 1c

MENUT David CR4C ROANNE • 1c

SARREAU Marc GUIDON CHALETTOIS • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE

HARBONNIER Sébastien EC RAISMES PETITE FORÊT

LEFRANÇOIS Olivier

LEVEAU Jérémy VC ROUEN 76 

PHILIPP Renaud ESC MEAUX

ROUSSEAU Jayson TEAM PELTRAX CS DAMMARIE L LYS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AVC AIX EN PROVENCE www.avcaix.com

Logo

 

 

 

BOULENGER Cyril

CARRET Nicolas

DELAROZIERE Mathieu

DELON Denis

KRASILNIKOV Andrei (Biel)

MALDONADO Anthony

PENVEN Clément

PEREZ Anthony

PIOLINE Renaud

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEBOUVIER Loïck GUIDON CHALETTOIS

PACHER Quentin ENTENTE SUD GASCOGNE

TRARIEUX Julien SC NICE JOLLYWEAR

VERINI Raphaël VS HYEROIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMMENDOLA Julien ARRÊT

CARETTE Jean Sébastien

CHIARONI Clément ARRÊT

DRUBAY Pierre ARRÊT

ERAGRAGUI Wissam

FERRIERE Arthur

GMELICH MEIJLING Jarno (P Bas) METEC TKH

LAPORTE Christophe COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

MASSIMI Laurent

MAURIN Jean Michel

MENC MOLINA Colin

SERDITCH Pierre 

SISKEVICIUS Paulius (Litu) SOJASUN ESPOIR ACNC

SWAN David (G Bret)

TAPELLA Raphaël ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

BREST IROISE CYCLISME 2000

www.bic2000.net

Logo

 

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

13 CARTES INDIVIDUELLES ET 2 CARTES EQUIPE 

BODIN Clément • 1c

CAM Maxime • 1c

GUEZENNEC Vincent • 1c

LE GAC Olivier • 1c

MILLOUR Geoffrey • 1c

ROLLAND Fabien • 1c

 

 

 

 

 

BONNAMOUR Franck LANNION CYCLISME • 1c

BOTREL Yann CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN • 1c

COQUIL Sébastien CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN • 1c

HASPOT Anthony VENDEE U • 1c

LE LAY David SOJASUN • 1c

LE MONTAGNER Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE • 1c

PERIOU Tony VS PLABENNEC • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARZEL Erwan ?

BALANNEC Christophe ARRÊT

DAVID Nicolas HENNEBONT CYCLISME

ELY Franck ?

GOUEREC Jérôme ?

GUEVEL Stephen EC LANDERNEAU

GUILLOT Kévin VC PAYS DE LOUDEAC

HALLEGUEN Mathieu VS SCAËR

JANVIER Nicolas VC PAYS DE LORIENT

JEGOU Julien VC PAYS DE LOUDEAC

MAHE Clément ?

TASSEL Ronan CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Dsc03011 2

CC ETUPES www.ccetupes.fr

Logo

 

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

 

13 cartes individuelles 

BONNET Pierre • 1c

BOUTEILLE Thomas • 1c

DOUBEY Fabien • 1c

FERNANDES Mathieu • 1c

GOULOT Kévin • 1c

LAUBER Edouard • 1c

ROBERT Maxime • 1c

 

 

 

FAUSSURIER Romain CR4C ROANNE • 1c

GUYOT Lucas VC ORNANS • 1c

HOFSTETTER Hugo AC BISONTINE • 1c

LE LAVANDIER Mathieu CHAMBERY CF • 1c

MARTIN Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

TEGUEL Erwan TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c 

ZIMINE Boris ROUBAIX LILLE METROPOLE ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERGERET Sébastien CR4C ROANNE

BUHLER Anthony ARRÊT

DULIN Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

GRAS Irwin ASPTT NANÇY

MARCHE Nicolas VC ORNANS

PERRY Aurélien

VILLAIN Alexis OCEANE U TOP 16

VINCENT Lucas VC ORNANS

VUILLIER Adrien

YATES Adam ORICA GREENEDGE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Dsc03481

CC NOGENT SUR OISE

www.ccnogentsuroise.over-blog.fr

Logo

 

 

 

 

16 photos individuelles

1 photo carte équipe 

DAENINCK Benoît • 1 ph

DESLANDES Vadim • 1ph

FOURNIER Marc • 1 ph

GINELLI Vincent (EX CC NOGENT S/OISE JUN)

MAURELET Flavien • 1 ph

POUILLY Felix • 1 ph

TURGIS Anthony • 1 ph

 

 

EVENOT Killian VCA DU BOURGET • 1ph 

GARBET Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN • 1ph

KEO Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC • 1ph

LECROQ Jérémy ARGENTEUIL VAL DE SEINE C 95 • 1ph

LEDANOIS Kévin TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1 ph

MOREAU Yoann VCA ST QUENTIN • 1 ph

MOTTIER Justin UC CHOLET 49 • 1 ph

TRACA Baptiste ARGENTEUIL VAL DE SEINE C 95 • 1 ph

VAN HAVERBEKE Julien TEAM WASQUEHAL JUNIOR • 1 ph

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELALOT Romain ARRÊT

GARSON Pierre ARRÊT

GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE ST GERMAIN

LAFFILLE Ludwig VC ROUEN 76

LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM'S COWBOYS

LESECHE Jean TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE

TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE

VAN DEN ABBEELE Yoakim (Bel) ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc02808 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03418

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

www.ccvilleneuve.fr

Logo

 

 

 

 

2 cartes équipe

FERRAND PREVOT Evan

GUILLOU Thibault

LEMEME Aurélien

NISU Oskar

TALLONEAU Gwénnaël

JUNIORS

BOBIN Antoine

BOMY Alex

DANSIN Malaury

DESSAINT Alexis

GiBOT Clément

PREMONT Maxime

RUZZON Valentin

 

 

 

 

 

DE JONCKHEERE Johan EC RAISMES PETITE FORÊT

GRATIOT Alexandre CC NOGENT SUR OISE

KASTRANTAS Charalampos Grè) KASTRO TEAM

MARTIN Alexis VCA SAINT QUENTIN

MOWATT James COLBA SUPERANO HAM

PAQUE Johan VCA SAINT QUENTIN

SKRZYPEK Loïc UV FOURMIES JUNIOR

SOMOGYI Grégoire ESC MEAUX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE DECKER Björn (Bel) TEAM CIBEL

ELOY Christophe

GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE

KINCH Llewellyn (G Bret)

LEBRETON Méven VS CHARTRAIN

LIGNEEL Brian (Bel)

MEILLEUR Steeve

RAID Risto VC ROUEN 76

RAUSSIN Jérémy CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

ROUAT Geoffrey AS CORBEIL ESSONNES

TAILLEFER Florian USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMBERY CF

www.chamberycyclismeformation.com

Logo

 

 

 

 

14 cartes individuelles

1 carte équipe

1 carte devenez supporter

CHAVANNE Gabriel (Sui) • 1c

DENZ Nico (All) • 1c

EDWARDS David (Aus) • 1c

JASSERAND Benjamin • 1c

LATOUR Pierre Roger • 1c

LEBRAT Dorian • 1c

LE LAVANDIER Maxime • 1c

LEGROS Adrien • 1c

PETERS Nans • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIDARD François CR4C ROANNE • 1c

BOSSIS Tom CR4C ROANNE • 1c

ESTRADA Eduardo (Col)

ROUX Julien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION • 1c

SARROU Jordan VC BESSE • 1c

VIEL Mattia (Ita) UCAB BIELLA • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BETOUIGT SUIRE Jauffrey SUPER U MARITIME APOGE C 

BROSSAIS Clément TEAM CHRIS NET

CHEVRIER Clément BISSELL CYCLING TEAM

DRAPERI Matteo UC MONACO

DUCULTY Bastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

LE LAVANDIER Mathieu CC ETUPES

PIJOURLET Jules TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03621 

CR4C ROANNE www.cr4croanne.com

logo-2013-cr4c-roanne.jpg

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

 

 

15 cartes individuelles

1 carte équipe 20,5x10,5cms 

BARJON Lucas • 1c

CALLAOU Yvan • 1c

DEVERCHERE Valentin (EX CR4C ROANNE JUN) • 1c

DUMOURIER Florian • 1c

GIRARD Thomas • 1c

ICARD Florent • 1c

LASSAIGNE Thomas (EX CR4C ROANNE JUN) • 1c

MAINARD Jérôme • 1c

MOINE Florian (EX CR4C ROANNE JUN) • 1c

RAIBAUD Jimmy • 1c

SAUVAGE Paul (EX CR4C ROANNE JUN) • 1c

SCHULTZ Nick • 1c

WELTER Thomas • 1c

JUNIORS

AUSTIN Geoffrey

BONJEAN Maxence

COFFY Franck

COSTA Andrea

NURDIN Guillaume

VILLE Corentin 

 

BERGERET Sébastien CC ETUPES • 1c

GAGLIARDI Axel TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN • 1c

TREILLE Romain VC ROANNAIS ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIDARD François CHAMBERY CF

BOSSIS Tom CHAMBERY CF

FAUSSURIER Romain CC ETUPES

MENUT David ARMEE DE TERRE

SOARES Anthony ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03053

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03617

 

 

 

ENTENTE SUD GASCOGNE ARRÊT DN1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

BALLION Julien CREUSE OXYGENE

BENTZ Jean François AC BISONTINE

COMET Pierre TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

GUERIN Alexis ETIXX IHNED CT

LOUSTAUNOU Nicolas TEAM REMY MEDER HAGUENAU

MALBERT Mathieu TEAM U NANTES ATLANTIQUE 

PACHER Quentin AVC AIX EN PROVENCE

REIMHERR Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION 

VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 

 

ESEG DOUAI

12 cartes individuelles

1 carte équipe

DELMARQUETTE Remi • 1c

DEVOS Romain • 1c

FLET Axel • 1c

GOUEL Valentin • 1c

ILONGO Dimitri • 1c

LEROUX Samuel • 1c

NACHTERGAELE Niels • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FOBERT Arthur DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME • 1c

FOBERT Victor COLBA SUPERANO HAM • 1c

HUYGENS Maxime VCA SAINT QUENTIN • 1c

LEGLEY Matthias SOENENS CONSTRUKT GLAS • 1c

LEJEUNE Rémi AC ABBEVILLE • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORNET Joris VCA SAINT QUENTIN

DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORÊT

DRANCOURT Pierre ?

HERMAN Paul

OLSEN Emil Arvid (Dan)

PILLON Romain ROUBAIX LILLE METROPOLE

RICART Alexandre

THILLOY Aurélien EC RAISMES PETITE FORÊT

TOLLET Axel EC RAISMES PETITE FORÊT

VENEL Thomas

VERHAEGHE Sander ARRÊT

VERMEULEN Valerian ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Dsc03415Dsc03416

GUIDON CHALETTOIS www.guidonchalettois.fr

Logo

 

 

 

15 photos individuelles

1 photo équipe 

DUROUSSEAU Laurent ?

FOUCHER Sébastien • 1ph

NALDJIAN HENRION Quentin ?

PLANTUREUX Mickaël • 1ph

PREAU Julien • 1ph

RIVERT Valentin ?

TEVENOT Antony • 1ph

THURIOT Julien • 1ph

WASTIAUX Joey • 1ph

 

 

 

 

 

 

 

ALAPHILIPPE Bryan VC LIGNIERES • 1ph 

BARROSO Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' • 1ph

CLERE Emilien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' • 1ph

DUJARDIN Florent CC VARENNES VAUZELLES JUN

FORESTIER Loïc VC TOUCY • 1ph

GAMEZ Christopher CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' • 1ph (départ au OC VAL D'OISE mi mai)

HOFFMAN Alexander EC MAYENNAISE • 1ph

JANVIER Guillaume CG ORLEANS LOIRET ?

LOUIS Clément VC LUCEEN ?

MAISON Mathieu AST AC TOURAINE • 1ph

McLAUGHLIN James SOJASUN ESPOIR ACNC • 1ph

SLATER Alistair 100% ME • 1ph

VILLAIN Alexis OCEANE U TOP 16 (depuis mi mai)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BALLY Olivier UC GIEN

DRAKAKIS Ioannis (Grè)

DUGUENET Stéphane VS CHARTRAIN

GOUMON Arthur SABLE SARTHE CYCLISME

GUERRIN Frédéric AS CORBEIL ESSONNES

JARRY Alexis

LEBOUVIER Loïck AVC AIX EN PROVENCE

MOINEAU Alexis

PAPADEROS Alexandros (Grè)

PASQUIER Fabien

SARREAU Marc ARMEE DE TERRE

TZORTZAKIS Polychronis TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCEANE U TOP 16 www.top16cyclisme.fr

Logo

 

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

 

16 cartes individuelles

1 carte équipe 

BELY Julien • 1c

BLANQUEFORT Sylvain • 1c

CONSTANTIN Baptiste • 1c

GERBAUD Guillaume • 1c

GOUJON Adrien • 1c

LEROY Romain • 1c

MOULIN Aurélien • 1c

NUNS Thibault • 1c 

PINOT Damien • 1c

ROUYER Simon • 1c

SERVANT Antonin • 1c

TRANCOU Dylan • 1c

 

 

LE TURNIER Mathias CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN • 1c

POLLONI Damien US MONTAUBAN 82 • 1c

THEVENEZ Geoffrey VENDEE U • 1c 

VILLAIN Alexis CC ETUPES • 1c (départ au GUIDON CHALETTOIS mi mai)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERTRAND Pierre

GASCHARD Morgan AC CHÂTELLERAULT

MATHEOU Romain ARRÊT

MENANT Corentin CREUSE OXYGENE

SAINT MARTIN Clément LA POMME MARSEILLE

STAELEN Marc EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE

THELY David UV LIMOUSINE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03051 

 

 

SCO DIJON www.scodijon.fr

Logo

 

 

 

15 carte individuelles

1 carte équipe 

BARILLOT Guillaume • 1c

BERNARD Julien • 1c

BERNIER Quentin • 1c

BOULONGNE Thomas • 1c

GAOUA Cédric • 1c

GARNIER Matthieu • 1c

GASPARI Alexandre • 1c

GORICHON Antoine • 1c

LE ROSCOUËT Benjamin • 1c

PACOT Alexandre • 1c

PELLEGRIN Mathieu (EX SCO DIJON JUN) • 1c

ROZ Damien • 1c

RUILLIERE Melvin • 1c

 

 

 

 

 

CHIOCCA Mathieu ATLAS PERSONAL JAKROO • 1c

LEBLOND Alliaume CM AUBERVILLIERS BIGMAT • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARBAULT Steve ARRÊT DS SOJASUN ESPOIR ACNC

BRUNSEAUX Jérôme

CANTOURNET Benjamin ARRÊT

DELAGNEAU Florent

DELANEY Olivier

DOMANICO Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

FONDARD Romain TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

LEMPERRIERE Jocelyn ASC FEWOSS

ONSOW David 

POMPANON Rémi ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOJASUN ESPOIR ACNC www.acnc35.com

Logo

 

13 cartes individuelles

1 carte équipe 

DELAPLACE Cédric • 1c 

ELLSAY Nigel (Can) • 1c 

GUAY Julien • 1c 

GUILLEMOT Frédéric • 1c 

HALOCHE Alban • 1c

HAMBROOK Sean (N Zèl) • 1c

LEMONNIER Franck • 1c 

 

 

 

DEQUIPPE Ronan TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

HUE Valentin VC HERBRETAIS JUNIOR • 1c

OURSELIN Paul POC CÔTE DE LUMIERE • 1c 

POITEVIN Benoît TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES • 1c

SISKEVICIUS Paulius AVC AIX EN PROVENCE • 1c

 

 

 

 

 

 

 

JAMET Loïc CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

KEO Emmanuel CC NOGENT SUR OISE

MARIE Rodolphe TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

MARTIN Guillaume CC ETUPES

McLAUGHLIN James GUIDON CHALETTOIS

MIRA Anthony TEAM U NANTES ATLANTIQUE

RENAULT Maxime BIGMAT AUBER 93

VERRIER Joseph PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

 

 

 

 

TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

www.ecsel.free.fr 

Logo

 

 

 

 

15 cartes individuelles

1 carte équipe

1 carte Maxime Larue DS

BARIOZ Arnaud

BERANGER Eddy

BESSIERE Benoît

BONNET Guillaume • 1c

BRETHOUX Damien

BRUN Mickaël • 1c

BRUN Xavier • 1c

CHALLEMET Pierre

CLERJON Vincent • 1c

CONTI Guillaume

DELOLME Félix

FABRE Damien • 1c

LHOMME Bastien • 1c

LOUIS Nicolas

MANDRI René (Est) • 1c

MEZANGE Landry • 1c

PERROT Guillaume 

TRAUTMANIS Martins • 1c

JUNIORS

BELLANCA Jérémie

DESGOUTTE Sébastien

DURY Luc

FISCHER Frédéric

GARNIER Aurélien

MEZINO Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

CHAUSSEPIED Mathieu VC LA POMME MARSEILLE • 1c

COMET Pierre ENTENTE SUD GASCOGNE • 1c

LESECHE Jean CC NOGENT SUR OISE • 1c

PLAZAOLA Patxi (Esp) IKOLAN LANALDI ORDIZIAKO

RÄIM Mihkel (Est) AMORE & VITA • 1c

RUFFINENGO Bastien TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN • 1c

TIBERIO Yoann TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNEFOY Adrien ?

CHÂTEAU Brice

COTTE Pierre

GOULLION Jérémie

LESTAGE Georges

LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

LOUIS Nicolas

MALHOUITRE Nicolas

MANDIER Etienne

OLAVARRIA Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

PARAZ Julien TEAM CHRIS NET

RUFFAUT Loïc UC MONTMEYRAN VALENCE 

SCHULTZ Silver ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

www.teamproimmo.fr

Logo

 

 

 

CHADEFAUX Nicolas

FINOT Frédéric

FOURNET FAYARD Sébastien

LAAS Martin (Est)

LAMIRAUD François

LEMOINE Matthieu

PEREIRA Florent

TALOBRE Jordan

THOMASSON Nicolas 

 

CAVAGNA Rémi VC COURNON D'AUVERGNE JUNIOR

DUCULTY Bastien CHAMBERY CF

DULIN Alexis CC ETUPES

PUNTSO Endrick

VOGONDY Nicolas ACCENT JOBS WANTY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAY Aurélien UC MONTMEYRAN VALENCE

GENEIX Armand

JOIN Alexandre VS HYEROIS

NÕMMELA Aksel (Est)

ORLHAC Boris VS HYEROIS

PERRIER Loïc

TIBERIO Yoann TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE www.ucna.fr

Logo

 

 

BOUEDO Martin

BOURREAU Thomas

CLOAREC Mathieu

COLAS Vincent

DELORY Cyril

FERASSE Thibault

FOUACHE Kévin

HUTIN Emmanuel

KOBASHI Yuri (Jap)

MANZIN Lorenzo

MASSON Antoine

THIRE Jonathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME

BARBEAU Clément VC PAYS DE LANGON 

DEWEY Douglas HENNEBONT CYCLISME

LATOUCHE Normann CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

MALBERT Mathieu ENTENTE SUD GASCOGNE

MIRA Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC

PECIULIS Andrius (Litu) EC MAYENNAISE

RAPIN Martin VC HERBRETAIS

SCHMIDT Fabien SOJASUN

TZORTZAKIS Polychronis (Grè) GUIDON CHALETTOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERGE Paul SABLE SARTHE CYCLISME

BESSON Antoine SABLE SARTHE CYCLISME

BOILEVIN Corentin ?

BRIARD Etienne ?

DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC

GOUAULT Pierre BIGMAT AUBER 93

GUILCHER Axel VC PAYS DE LOUDEAC

HENAFF Vincent ?

LEDANOIS Kévin CC NOGENT SUR OISE

LOUYEST Edouard VC ROUEN 76

MILOT Charlie TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

POITEVIN Benoît SOJASUN ESPOIR ACNC

SAUX Anthony CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 

TEGUEL Erwan CC ETUPES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

035 18

TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN www.vcvv.fr

Logo

 

 

 

BERARD Sébastien

BOUCHARD Geoffrey

BOUVET Thomas

COMPARAT Alban

CORBEX Emilio

GUILLAUME Théo

HUDRY Florian

HUGENTOBLER Loïc

MICHEL Romain

PACCALET Alexandre

PAPILLON Lucas

ROLLAND Loïc

TODESCHINI Alexis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATHANE Thibault SC NICE JOLLYWEAR

BACON Romain BIGMAT AUBER 93

BOUCHET Baptiste M SANTE CYCLISME

DRIOT Quentin M SANTE CYCLISME

DUPE Bastien UC CHOLET 49

FAVRE TEYLAZ Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME JUNIOR

GIROUD Rémi CHAMBERY CYCLISME COMPETITION JUNIOR

HERAUD Gautier EC ST ETIENNE JUNIOR

LACROIX Valentin M SANTE CYCLISME

PIJOURLET Jules CHAMBERY CF

PIJOURLET Louis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME JUNIOR

RUFFINENGO Julien ES ST MARTIN D'HERES JUNIOR 

WAGON Eric GRENOBLE MC 38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BESSY Geoffrey ARRÊT

BOURLOT Pierre

CHUITELHugo

COLVRAY Amandin AC CUSSET

GAGLIARDI Axel CR4C ROANNE

JURY Valentin

LAMARRE MATHORE Sony VC SAINTONNAIS

MONCORGE Pierre T FIREFIGHTERS UPSALA

NARANIN Malik

QUINET Baptiste

RUFFINENGO Bastien TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

SANLAVILLE Pierre Yves ARRÊT

VENTURINI Clément COFIDIS 

VOISEY Andy ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03049 

 

 

USSA PAVILLY BARENTIN www. ussapb.fr

Logo

 

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUGUET Hugo 

BOULEUX Florian

DE SOUZA Christopher

DELBART Jordan

OLEJNIK Mickaël

OLEJNIK Tomasz

JUNIORS

DAM Maxime

DUPONQ Mathieu

CORDEVANT Alexandre

GREBOVAL Louis

LEMIRE Aymeric

LEROYER Florian

LEVESQUE Marius

MOULIN Luc

MOULIN Marc

 

 

 

 

 

 

BLOT Guillaume RETOUR 

LALOUETTE Kévin ROUBAIX LILLE METROPOLE

MANCEL Médéric ES TORIGNI

MOREL Anthony VC ROUEN 76

SUTHERLAND Steven TEAM HAGUE COTENTIN

TAILLEFER Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN

TROPARDY Arthur VC EUDOIS ET BRESLOIS

JUNIORS 

OUSTRY Thomas VC ST ANTOINE LA GAVOTTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CACHELEUX Thomas

CASTELOT Nicolas

COWLEY Anthony

DESBOIS Alexandre

DESTANG Lucas VENDEE U

GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE

GOUGEARD Florent

LEGRANDOIS Cédric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

LEVASSEUR Jordan ARMEE DE TERRE

SANNIER Allan

TAILLEFER Fabien ARRÊT

VIVIEN Benoît 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC ROUEN 76 www.vcrouen76.com

Logo

 

 

Maillot 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 cartes individuelles

1 carte équipe

 

BOUQUERET Antoine • 1c 

BOUTVILLE David • 1c

CHRETIEN Aurélien • 1c

DESCAMPS Arnaud • 1c

KOWALSKI Dylan • 1c

LEMAIR Alexandre • 1c

MOREL Jérémy • 1c

ROUSSEL Julien

JUNIORS

BLONDEL Paul

BOQUET Maxime

COTELLE Sulivan

DEGENNE Franck Albert

JULIEN thomas

KERGARAVAT Samuel

LECLERC Antoine

MALLET Théo

MALOIGNE louis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARLIN Alexis CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN • 1c

LAFFILLE Ludwig CC NOGENT SUR OISE • 1c

LEBRET Loïc CC LOUPS DE LIMAY • 1c

LEVEAU Jérémy ARMEE DE TERRE • 1c

LOUYEST Edouard TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

MARIE Alexandre VC SOURDEVAL MORTAIN JUNIOR 

PATOUX Cyrille ROUBAIX LILLE METROPOLE • 1c

RAID Risto (Est) CC VILLENEUVE ST GERMAIN • 1c

SKRZYPCZAK David EC RAISMES PETITE FORÊT

TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORÊT • 1c

WILD Damien  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRENTERCH Erwan HENNEBONT CYCLISME

CLEMENT Jérémie

GAUTARD David

HOORNE Jeroen ARRÊT

HUCHE Thibault ARRÊT

JAKIN ALO BIGMAT AUBER 93

LESELLIER Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

MONTIER Pascal

MOREL Anthony USSA PAVILLY BARENTIN

THILLOY Rémy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Dsc03409Dsc03410

VENDEE U www.vendee-u.com

Logo

 

 

 

 

BOUDAT Thomas

CARDIS Romain

CORNU Jérémy

DUFOUR Valentin

GRELLIER Fabien

GUYOT Romain

KRAINER Taruia

MORICE Julien

THEVENOT Guillaume

 

 

 

 

 

CALMEJANE Lilian OCCITANE CYCLISME FORMATION 

DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR ?

LEPLINGARD Antoine EC CHÂTEAU D'OLONNE JUN

RIVIERE David VC DE L'EST JUNIOR

SELLIER Simon VC CHALLANDAIS JUNIOR

UWIZEYIMANA Bonaventure  au 07/2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR

HASPOT Anthony BREST IROISE CYCLISME 2000

LECUISINIER Pierre Henri FDJ.FR

NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR

PIVETEAU Maxime VC ESSARTAIS

THEVENEZ Geoffrey OCEANE U TOP 16 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03047    
EQUIPES DN2     
     

AC BISONTINE www.amicalecyclistebisontine.fr

Logo

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTEVES Paul Victor

FALASCHI Bryan (Sui)

FILLON MAILLET Boris

GAUTHIER Guillaume

LAVERY Philip

NOIRJEAN Gilles

ROLLAND Sylvain

JUNIORS

BELLUCCI Tristan

CHARBONNET Corentin

DEVIS Florian

GERARD Vincent

JACQUET Valentin

LHOMME Romain

MARCHE Rémi

MOSNIER Kévin

RICCI Luca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUBERT Rémi

BENTZ Jean François ENTENTE SUD GASCOGNE

JAMET Alexandre VS CHARTRAIN ?

LOWE Sam (G Bret) BRITISH CYCLING ACADEMIE

NOCQUET Florian VC DOLOIS

JUNIORS 

DEGUEURCE Joffrey SCO DIJON

TISSOT Gabin GUIDON BLETTERANOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERLIN SEMON Joseph

BOUVARD Kévin

COLOMBATTO Laurent

DENOIX Rémi

FROIDEVAUX Maxime (Sui) TEAM CHRIS NET

GENTET Maxime 

GEYER Antoine

GRECO Thomas

GRISEY Hugo

HOFSTETTER Hugo CC ETUPES

JACQUET Valentin

MARCEL MILLET Philémon

MUZETTE Fabien

NOËL Alexis SUD VELO NE JETEZ PLUS

PRUUN Carl Heinrich (Est) 

SHNYRKO Aleksey ( 

SHUMOV Nikolai ( 

TOMBAK Janek (Est) 

VENRARD Nicolas 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

www.bac01.com

Logo

 

 

 

Maillot 

 

 

 

 

 

 

AGOSTINI Christopher

BOUCHET Arnaud

DE STEFANIS Tony

DUTANG Kévin

GENTHON Lionel

JULLIEN Sébastien

MICHAUD Yoann

SAVICKAS Zydrunas (Litu) 

THOMASSET Charles (EX JUNIOR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARTHELEMY Théo

CHARREYRON Damien VC CORBAS

DOLEATTO Aurélien

KASPUTIS Tomas

LIPONNE Julien TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

NAZARET Romain VC CORBAS

OLAVARRIA Cristobal (Chi) TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

SALLET François VC CORBAS

SONNERY Blaise VC CALADOIS

STOCKER Manuel (Sui) ATLAS PERSONAL JAKROO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

ANDEREGG Andreas (Sui)

ANDEREGG Damien (Sui)

BOUCHET David

BROE Emilian

BRUN Xavier BIGMAT AUBER 93

BRUN Stéphane

BUTTNER Simon

CHEVALIER Pierre

CROUSAZ Adrien

DUBOIS Romain

GRIMSEY Stuart (Aus)

KERGUEN Jordan TEAM U ANJOU 49

MAÎTRE Julien 

PAILLARD Romain 

RACODON Nicolas 

ROCCHI Raphaël 

SAINZ Bertrand 

THOMAS Anthony 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

Logo

 

 

 

 

 

 

 

 Maillot

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBARET Damien

CAUQUIL Yohan

CHAPPE Maxime (EX CHARVIEU CH IC JUN)

DI LELLA Christophe 

DOMANICO Baptiste

FRILEY Maëlan (EX CHARVIEU CH IC JUN)

GIRAUD Mathieu

LAWSON Richard

LE CALVEZ Clément

MATEJICEK Yannick

POULARD Morgan

RUSSO Clément (EX CHARVIEU CH IC JUN)

JUNIORS

BARON Elouan

FINE Eddy

FINE Gabin

KRUPKA Anthony

VIDAL Florian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEAUDOIN Anthony ECO VILLEURBANNAIS

CARAMEL Mathieu UC ST CHELY D'APCHER

CHARLES Quentin VC LA POMME MARSEILLE

DI LELLA Christophe

DOMANICO Baptiste SCO DIJON

LAWSON Richard (N Zèl) BENCHMARK HOMES CT

GARCIN Steven VS HYEROIS

MAYENÇON Maxime VS HYEROIS

TUHI Bradley (N Zèl) BENCHMARK HOMES CT

JUNIORS 

BIONDI Andrea ES ST MARTIN D'HERES 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOURGOIN Clément

CAMUS Antoine

CHAROY Nicolas

CIGOLOTTI Damien

DUBEST Alexandre

FAYOLLE Cédric VS HYEROIS

KISTOWSKI Kacper (Pol) ES TORIGNI 

LEBLANC Corentin 

SYKALA Wojciech (Pol) ES TORIGNI 

THIERY Cyrille 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

CHEDHOMME Morgan 

GUERIN Jordy

PIRY Sébastien (EX JUNIOR)

THOMINET Camille

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORRON GUILLAUME Yann OLYMPIQUE C VAL D'OISE

GOUSSET Victor CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 

ISERABLE Alexis AS CORBEIL ESSONNES

LE NEZET Jérémy AS CORBEIL ESSONNES

PINEL Maxime VC TOUCY

PROUST Yohann UC ORLEANS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERNARDON Eric AS CORBEIL ESSONNES

BILLON Alexandre BIGMAT AUBER 93

CHOISY Emeric

LEBLOND Alliaume SCO DIJON

LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE

OLGUN Serkan

RIGAUD Nicolas

VICTOR Yoann

YSSAAD Mehdi

YSSAAD Yannis BIGMAT AUBER 93

 

 

 

 

 

 

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

14 cartes individuelles

GESTIN Axel • 1c

HARDY Ronan • 1c

LE CORRE William • 1c

LE GALL Quentin • 1c

LE GOFF Jordan • 1c

LOUYEST Guillaume • 1c

RAULLINE Emilien • 1c

 

 

 

 

 

 

BUGUELLOU Vincent VS SCAËR • 1c

GAULTIER Matthieu OC LOCMINE • 1c

JAMET Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

LEBARS Enric TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN • 1c

MASSE Stévan VC PAYS DE LOUDEAC • 1c

SAUX Anthony TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c 

TASSEL Ronan BREST IROISE CYCLISME 2000 • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENOIST Aurélien LAVAL CYCLISME 53

BOTREL Yann BREST IROISE CYCLISME 2000

CARLIN Alexis VC ROUEN 76

CHEREL Yoann LAVAL CYCLISME 53

COQUIL Sébastien BREST IROISE CYCLISME 2000

GEFFROY Régis VC PONTIVYEN

GOGO Basile ARRÊT

LATOUCHE Normann TEAM U NANTES ATLANTIQUE

LE BELLEC Gaël

PECHEUL Baptiste TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

POULIZAC Ronan UC CHOLET 49

RICHEUX Florian TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

VAUFLEURY Ludwig ?

 

  

EC RAISMES PETITE FORÊT

CARESMEL Alexis

DELABRE Mickaël

MASSON Christophe

PELLERIAUX Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BREYE Florent VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

DERIAUX Florian ESEG DOUAI

FLAHAUT Mehdi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

HARBONNIER Sébastien ARMEE DE TERRE 

THILLOY Aurélien ESEG DOUAI

TOLLET Axel ESEG DOUAI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARMIO Lino

BAROUX Nicolas

CENT Sébastien

COLIN Anthony

DAUMONT Wilfried

DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN

DELATTRE Mickaël

DUBREUCQ Christophe

GREVIN Jérôme TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LYS

RIVIERE Ludovic

SKRZYPCZAK David

TIELEMANS Pierre VC ROUEN 76

 

 

 

 

ENTENTE SUD GASCOGNE 

FIEFVEZ Rudy

PARDO Ion

TAUZIA David

 

 

 

DEL BARRIO Joseba (Esp) GIPUZKOA EKI SPORT

DELPECH Jean Luc BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT

GOUBERT Jean INTEGRALE BICYCLE C ISLE JOURDAIN

LEFEBVRE Aurélien GUIDON BIASSAIS

LEMOINE Stéphane VC PAYS DE LANGON

ROMAN Martial SUPER U MARITIME APOGE CYCLISME

 

 

 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

www.gscblagnac-velosport31.fr

Logo

 

 

 

 

BRANAA Damien

CAZAUX Pierre

LANDES Thibault

LAVERGNE Robin

PENZA Matthieu

JUNIORS 

COSTEPLANE Aurélien 

HERITAGE Cameron 

KOHL Roman 

LHUILLIER Simon 

SELIVERT Tristan

 

 

 

 

BAUDRON Karl NATURGAS ENERGIA

CHETOUT Loïc NATURGAS ENERGIA

COQUIL Aurélien

CRON Olivier

DESRIAC Loïc ROUBAIX LILLE METROPOLE

DUGAST Aymeric VC STE LIVRADE

FONT Bernat NATURGAS ENERGIA

GINESTET Ugo VELO SPORT 31

LEGRANDOIS Cédric USSA PAVILLY BARENTIN

LOUBET Julien US MONTAUBAN 82

MAZIN Michaël US MONTAUBAN 82

VERARDO Yoan ENTENTE SUD GASCOGNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BINNEY Simon (N Zèl)

DULOT Nicolas ARRÊT 

GARCIA Damien TEAM DIFFERDANGE LOSCH 

PANDELE Sylvain GUIDON ST MARTINOIS

RUBIO Philippe 

SENTUCQ Florent GIRONDINS E BORDEAUX C 

STEMPEL Cédric

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

BLEYS Lucas

BOUCHEREAU Loïc

CAMPISTROUS Romain

CAPUS Damien

FRAISSIGNES Fabien

PRIVAT Jérémy

SCHICK Julien

TROUCHE Benjamin

VARGAS Gaël

JUNIORS

ARSEGUEL Mathieu VC RODEZ 

AUBAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN

BATEJAT Benjamin VC RODEZ 

CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 

CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 

CHAPPERT Kévin VC RODEZ 

DALET Benjamin VC RODEZ 

FABRE Etienne VC RODEZ 

FABRE William VC RODEZ 

GAILLARD Rémi CA CASTELSARRASIN 

KRAEMER Paul ALBI VELO SPORT

LAFORÊT Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE C 

MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 

MARRE Louis CA CASTELSARRASIN 

MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 

MASCARAS Alex CA CASTELSARRASIN 

PICARD Robin ALBI VELO SPORT 

ROUX Arthur CA CASTELSARRASIN 

 

 

 

 

 

CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE

COUSINIE Damien UV MAZAMET JUNIOR

MURCIANO Thomas VC RODEZ

REIMHERR Stéphane ENTENTE SUD GASCOGNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNIEU Nicolas

BOYER Olivier

CALMEJANE Lilian VENDEE U

CANTALOUBE Charlelie

DRANGOWSKI Yannick

LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN 82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SABLE SARTHE CYCLISME

 

BOUHOUX Cyril 

CHABOCHE Tristan 

CHANTOISEAU Alexandre

CHEVAU Sébastien

DAVIAUD Yann (EX JUNIOR)

DAVID Dominique

FERRAND Valentin

GOUPIL Bertrand

HERVEOU Dragan

MEDARD Baptiste

PETILLEAU Julien

RIOU Nicolas 

 

 

 

 

BERGE Paul UC NANTES ATLANTIQUE 

BESSON Antoine UC NANTES ATLANTIQUE

DROUAULT Thomas LE MANS SARTHE VELO

GOUMON Arthur GUIDON CHALETTOIS

MASSAT Max US MONTAUBAN 82 

RENAULT Pierre Yves VC CONLIE JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DENIS Kévin

FERRAND Valentin

GUAY Alexandre VC CONLIE

MASSON Cyrille

PORCHER Kévin

SACHET Cédric TEAM REMY MEDER HAGUENAU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUPER U MARITIME APOGE CYCLISTE

www.apogecycliste.fr

 

10 cartes individuelles

1 carte équipe

HUSSLER Jérémy • 1c

KLASINSKI Lukasz (Pol) • 1c

NADON Ludovic • 1c

OUVRARD Kévin • 1c

PERROCHEAU Willy • 1c

POLUS Piotr (Pol) • 1c

 

 

 

 

 

 

BETOUIGT SUIRE Jauffrey CHAMBERY CF • 1c

DUTOUR Julien UC ARCACHON • 1c

FREIRE Manuel CYCLE POITEVIN • 1c

MICHCINSKI Michal (Pol) ALKS STAL GRUDZIADZ • 1c

NADON Corentin AC4B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAUMET Arnaud VELOPHILE NAINTREENNE 

GARCIA Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX

LARPE Mickaël GIRONDINS DE BORDEAUX

PETIT Ludovic 

ROMAN Martial ENTENTE SUD GASCOGNE

SPIBY Dylan 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Dsc03625

TEAM MARTIGUES SC VIVELO

ALFONSO Thomas

DELALAIRE Jason

DUHEM Sylvain

EBRARD Benoît

EUSTACHE Cédric

FABIO Jérémy

IVANOV Nikolay (Bul)

MIQUEL Thomas

ROQUES Maximilien

VALENTINOV KONSTANTINOV Radoslav

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AURIGNAC Samy AVC NÎMES

BENARFA Rémi TEAM CYCLISTE MARTRAIS

BLONDIN Grégory VC GRANDE CASE

GRAS Rémi VS HYEROIS

GIRDLESTUNE Dylan (Af Sud) TEAM BONITAS

JULIUS Jayde (Af Sud) TEAM BONITAS

LOMBARDO Alexandre ROUE D'OR SISTERON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BECQUET Alexis VS HYEROIS

BIBAUT Thomas

CATTA SEKKIOU Kévin

DI GREGORIO Remy T LA POMME MARSEILLE

DURAND Yann

FOUCHE Herman (Af Sud)

KASPUTIS Tomas (Litu)

KRUGER Hendrik (Af Sud)

MANDERON Pascal

TREVINO HENDRICKS Clint (Af Sud)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

19 cartes individuelles

BOUSSER Sébastien • 1c

BRAVARD Antoine • 1c

FAILLA Sébastien • 1c

LEBRETON Pierre • 1c

LEMOINE Joseph • 1c

LEPROUX Frédéric • 1c

LOLLIEROU Erwann • 1c

PATAT Clément • 1c

PERRON Kévin • 1c

PLOUHINEC Samuel • 1c

PEYROTON DARTET Thomas • 1c

 

 

 

 

BREBANT Thomas CSM CLAMART JUNIOR • 1c 

FONDARD Romain SCO DIJON • 1c

GREVIN Jérôme EC RAISMES PETITE FORÊT • 1c

LHOTELLERIE Clément COLBA SUPERANO HAM • 1c

MAÎTRE Cyril CSM CLAMART • 1c

MILOT Charlie TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

RIEGERT Alexandre VC TOUCY • 1c

ROUSSEAU Jayson ARMEE DE TERRE • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHER Jonathan VS CHARTRAIN 

BRAY GREGORIO Joaquim

CHAMPION Dimitri ARRÊT

FOURNIER Thibault

LABROSSE Cédric

LE NEÜN Florian

SALIBUR Rudy 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM REMY MEDER HAGUENAU

BECASSEAU Benjamin

BEGHIN Gérard

DIARD Kévin

HUCK Gaëtan

LECOURT DE BILLOD Olivier

SCHALL Lucas

VIENNET Ludovic

VINCENT Renaud

ZANNETTI Hugo

DEMESY Thomas ASPTT NANÇY

LOUSTAUNOU Nicolas ENTENTE SUD GASCOGNE

MOREAU Philippe ASPTT MULHOUSE

SACHET Cédric SABLE SARTHE CYCLISME

 

 

 

 

 

 

BRET Sébastien ?

FERAUD Marc TEAM MACADAM'S COWBOYS

HAAS Fabien ?

SATRE BUISSON Mickaël ?

 

 

 

 

 

 

UC CHOLET 49

 

15 cartes individuelles 

BRAULT PERARD Nicolas • 1c

CHAVANEL Bertrand • 1c

DESPEIGNES Erwan • 1c

GUILLOUX Freddie • 1c

LEHOUX Adrien • 1c

SARTIS Yvan • 1c

TALEC François • 1c

TREHIN Julien • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERTIN Valentin VS VALLETAIS • 1c

BOMME Clément CC CASTELBRIANTAIS • 1c

CHAUDOY Romain VS CHARTRAIN • 1c

MACHEFER ARNAUD VS SAUMUROIS • 1c

MAZIOU Maël VS CHARTRAIN • 1c

NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE • 1c

POULIZAC Ronan CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DECHEREUX SYLVAIN POC CÔTE DE LUMIERE

DUPE Bastien TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

LEBRETON Kévin ARMEE DE TERRE

MOTTIER Justin CC NOGENT SUR OISE

RAUTURIER Simon POC CÔTE DE LUMIERE

ROSEAU Willy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

US MONTAUBAN 82

DE ALMEIDA Guillaume

HILLAT Julien 

PERGET Mathieu

SZEWE Patrick 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENARFA Rémi TEAM CYCLISTE MARTRAIS

CASTELLARNAU Florent VS NARBONNAIS

CASTERAN Damien TEAM CYCLISTE MARTRAIS

HAMEL Kévin UVC CHARLEVILLE MEZIERES

LOUBEAU Jérémy OCCITANE CYCLISME FORMATION

LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUVIER GAZ Nicolas

FERRAND Nicolas

GENTHON Jonathan

LOUBET Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

MASSAT Max GSC BLAGNAC VELOSPORT 31

MAZIN Michaël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

POLLONI Damien OCEANE U TOP 16

SLEZAK Marcin (Pol)

SZKOLNIK Michaël CREUSE OXYGENE

ZEN Jean

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03159 

 

 

VC CALADOIS

ALMEIDA Pierre

CARISEY Clément

GENETIER Francis

HOAREAU Sébastien

JANIN Audric

OLIVIER Benjamin

ROMEDER Alexis

TALPIN Frédéric

TEGNILLO Florent

JUNIORS

BRAGA Maxime

CANNARD Charles Emmanuel

DUCROUX Joris

GUILLOT Romain

LAUBAL Lucas

MONCEL Etienne

PELISSE Léo

SERRA Clément

VIOLAY Clément

 

 

 

 

 

 

 

CANARD Vincent BRIDGESTONE ANCHOR

DORNIER Clément MACA LOCA SCOTT

SAUTRON Ruddy VC DE ST DENIS

JUNIORS

PROTON Adrien C TARARE POPEY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERJOT Sébastien

BISCAGLIA Anthony ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

BONNARDOT Alexis

BRUNET Aymeric ARRÊT DS CR4C ROANNE

DEPARDON Cédric

DUPERRON Jérémie

LAUBAL Anthony

MONNERY Thomas

MOREL David

SAPIN Stéphane

SONNERY Blaise BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

VERLINDE Maxime 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC PAYS DE LOUDEAC

BOUCHEVREAU Jacques

CHERBONNET David

ETIENNE Victor

GOUEDARD Simon

GUERIN Camille

HARNOIS Pascal

LE BRIS Julien

LE COGUIC Fabien

MARJOT Erwann

TELLIER Luc

JUNIORS

LE POTIER Tristan 

LUCAS Valentin 

PERRON Aurélien 

RAULO Maxime 

 

 

 

GUILCHER Axel UC NANTES ATLANTIQUE

GUILLO Kilian VELOCE VANNETAIS JUNIOR

GUILLOT Kévin BREST IROISE CYCLISME 2000

JEGOU Julien BREST IROISE CYCLISME 2000

LINO Julian VELOCE VANNETAIS JUNIOR

TORTELIER Etienne SOJASUN

LE GOFF Corentin CC UZELAIS JUNIOR

McCULLOUGH Andrew (Usa)

POISSON Damien CC MONCONTOUR JUNIOR

ROCHEFORT Malvyn CÔTE D'ARMOR MARIE MORIN JUNIOR

SAUVAGET Benjamin CC VITREEN JUNIOR

SPENCER Brandon (Can)

TURPIN Mathieu TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE JUNIOR

VIT Laurent CÔTE D'ARMOR MARIE MORIN JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

AUBERGER Florian TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

LE GUELLEC Flavian ?

LE GUEVEL Simon VC PONTIVY

LE VESSIER Steven VC PONTIVY

MASSE Stevan CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 

POISSON Simon TEAM HAGUE COTENTIN

RAGOT Vincent VC PONTIVY

ROBIN Anthony ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc03162 

 

 

VC TOUCY

GEOFFROY Benoît 

GUILLONNET Adrien

LIONNET Aurélien

MAISON Jérémy

PASCUAL Benjamin 

CORNIAU Geoffrey CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

DRUJON Benoît BIGMAT AUBER 93 

DRUJON Mathieu BIGMAT AUBER 93 

 

 

 

FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS

RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

 

 

 

VS CHARTRAIN 

www.velo-sport-chartrain-cyclisme.fr

Logo

 

 

 

BOULAY Florian

DESNIOU Mathieu

EDET David

JAMONEAU Tony

LEBRETON Romain

MELIAND Yohan

OSMONT Mathieu

RACAULT Ronan

RENARD Ludovic

RIGAUT Valentin

 

 

 

 

 

 

BOUCHER Jonathan TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS

LEBRETON Meven CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 BEAUMAIS Matthieu

CHAUDOY Romain UC CHOLET 49

DAVID Kévin 

DESTOUCHES Cédric

DUCHESNE Jean Christophe

FOUCHER Yoann

GIRARD Arnaud

GRENECHE Vincent

JAMET Alexandre AC BISONTINE

LHUISSIER Maxime

MAZIOU Maël UC CHOLET 49

MELIAND Jonathan 

PRIMAULT Julien 

RIGOULAY Johan 

TAFFOUREAU Antoine 

THIROUARD Valentin

 

 

 

 

 

Dsc03158 

 

 

VS HYEROIS www.velosporthyerois.com

Logo

 

 

 

 

COUANON Mickaël

COUTURIER Thomas

DELACROIX Tristan

FERRERO Florent

MAURIN Jean Marc

MEZURE Tony

PESCE Julien

PIGAGLIO Kévin

VERINI Johan (EX VS HYEROIS JUNIOR)

 

 

 

 

 

 

 

ABELLAN Miguel SEGUROS BILBAO

BECQUET Alexis TEAM MARTIGUES SC VIVELO

FAYOLLE Cédric CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

GAUBERT SAUTRON Jimmy James VC LA POMME MARSEILLE

JOIN Alexandre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MARTINEZ Jérémy EC HAUTES ALPES

ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TOMASIAK Konrad (Pol) TC CHROBRY LASOCKI

GLOGOW

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARCIN Steven CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

GARNIER Guillaume

GRAS Rémy TEAM MARTIGUES SC VIVELO

GRAS Romain

KIRK Jack (G Bret)

MAYENÇON Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

MOUNIER Jérémy

VERINI Raphaël AVC AIX EN PROVENCE

RICCI POGGI Martial 

VALENTIN Jonathan 

VERINI Raphaël AVC AIX EN PROVENCE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPES DN3     

AS CORBEIL ESSONNE

BOUILLAUX David

CROS Valentin

GIRARDIN Vincent

LEBLOND Lucas

LEBLOND Victor

LE CUNFF Kévin 

MARTIN Nicolas 

PAPINAUD Sébastien 

BERNARDON Eric CM AUBERVILLIERS 93 JUNIOR 

GUERRIN Frédéric GUIDON CHALETTOIS

OCHOA Piero CSM CLAMART JUNIOR

ROUAT Geoffrey CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 

 

 

 

 

ISERABLE Alexis CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT 

LE NEZET Jérémy CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

 

 

 

 

 

 

 

ASPTT NANCY

Logo

 

 

 

 

 

 

DEMESY Franck 

MARCHAL Nicolas 

 

 

 

CHARDON Bruno UC BARISIENNE

CHARDON Julien UC BARISIENNE

GRAS Irwin CC ETUPES

GWIAZDA Kamil (Pol) WELTOUR

KWIATKOWSKI Mateusz (Pol) MGLKS BLEKITNI MEXLLER KOZIEGLOWY

PLATEL Olivier UC BARISIENNE

STASIECKI Aloïs UC BARISIENNE

 

 

 

 

ANDREOLI Genséric CS THIONVILLE

BAGNARD Laurent UCM AMNEVILLE

BETARD Christophe  VC SPINALIEN

DEMESY Thomas TEAM REMY MEDER HAGUENAU 

PICARD Yoann UCM AMNEVILLE

PIERRON Raphaël UCM AMNEVILLE

 

 

 

 

 

 

Dsc02895 

 

 

ASPTT RENNES

BERTHE Clément

BORDIER Julien

BUSNEL Cédric

FILLAUT Miguel

FLEGEO Baptiste

FLOCARD Guillaume

GAUTIER Maxime (ASPTT RENNES JUNIOR)

GELU Emmanuel

GILLET Josué

GUIBERT Kévin

JUHEL Cédric

KRASNIAK Thomas

MARY Clément

MAUDOUIT Olivier (ASPTT RENNES JUNIOR)

MOSIN Pierre

PAVY Fabien

PLANCHENAULT Benjamin

POLI Kévin (ASPTT RENNES JUNIOR)

THERAUD Jean Philippe

THIELEMANS Joffrey

TREHU Alexandre

LAFFICHE Quentin VC ST MALO JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEIGNEUR Fabrice SOJASUN ESPOIRS ACNC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC MARMANDE

BESSOU Jérémy

GALY Rémy

GUEZET Bruno

HERBRETEAU Loïc 

IGNACE Alain

MARTIN Maxime

TEULIERE Maxime

 

 

 

 

 

 

ALICOT Nicolas 

ANASTAZE Fabrice

CAZEMAJOU Jérôme

GUIDI Jérôme

LANGELLA Anthony

LARRIGNON David

 

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

www.ccpdordogne.e-monsite.com

BRETIN Arnaud CC PERIGUEUX D JUNIOR

BRISSE Vivien

CEYSSAT Bruno

MESPOULEDE Jean

PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX D JUNIOR

SOUBES Kévin

SOUBES Yohan

TOURTELOT Alexis 

BOISSARD PAUL Boris

CUMENAL Christophe

PAYENCET Patrice

 

 

 

 

 

LABBE Arnaud CFIDIS SOLUTIONS CREDITS 

LE FUSTEC Damien CM AUBERVILLIERS 93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONHOURE Florian ?

DHINNIN Mickaël MERIGNAC VC

DUBOST Florian ?

LE TURNIER Mathias OCEANE U TOP 16

MABILEAU Antoine ?

PASQUIER Nicolas ?

SAUMON Charly ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

DE LAS CUEVAS David

PARCELLIER Olivier

SIMON Mathieu 

 

 

GOMES Jean Baptiste

HUTIN Guillaume VC CHAUMONTAIS

LAMY Julien

LECERF Romain UVCA TROYES

PASCAL Adrien AC BAZANCOURT REIMS

RAUSSIN Jérémy CC VILLENEUVE ST GERMAIN 

 

CREUSE OXYGENE

DAVID Yoann

GELABERT Benjamin

LAMY Julien

MORICHON Mathieu

MOURIER Emilien

SUCHAUD Mickaël

URRUTY Maxime

VALADE Jayson

 

BALLION Julien ENTENTE SUD GASCOGNE

GIOUX Romain CRC LIMOUSIN

LEPEE Hugo EC MONTMARAULT MONTLUÇON

MENANT Corentin OCEANE U TOP 16

STIEVENARD Nicolas CRC LIMOUSIN

SZKOLNIK Michaël US MONTAUBAN 82

 

 

 

 

BESSON Kévin ? 

RAYNAUD Antoine EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE

 

 

 

 

 

 

 

 

EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE (FUSION UC FELLETIN EN CREUSE ET VC USSEL CORREZE)

BARON Eric

BOMPEIX Dimitri

FERNANDES Mathieu

GUICHARD Mickaël

LE SOLLIEC Christophe

LE SOLLIEC Jérôme

MASDUPUY Jean Luc

MORLONG Antoine

 

RAYNAUD Antoine CREUSE OXYGENE

STAELEN Marc OCEANE U TOP 16

TOURNIEROUX Victor CRC LIMOUSIN

 

 

 

 

 

 

 

BENOÎT Yannick ? 

DEVORET Francis ?

PETIT Baptiste ?

 

 

 

 

 

 

 

ES TORIGNI

BEAUMONT Jérôme

GAURIT Sylvain

MAQUIN Christophe

 

 

 

 

KISTOWSKI Kacper (Pol) CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 

NYE John (G Bret) EXETER WHEELERS CYCLING CLUB

SEWREY Jordan (G Bret) JERSEY CYCLING ASSOCIATION

SYKALA Wojciech (Pol)  CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

TANGUY Richard (G Bret) TEAM UK YOUTH

 

ANGER Gaëtan LAVAL CYCLISME 53

BREARD David LAVAL CYCLISME 53

CHESNEL Pascal TEAM HAGUE COTENTIN

MANCEL Médéric USSA PAVILLY BARENTIN 

 

 

 

 

GUIDON ST MARTINOIS

COUSIN Tristan 

JEGOU Aurélien 

MARIE Yannick

PATANCHON Fabien 

BONNAL Walter TARBES CYCLISTE COMPETITION 

COUSIN Tristan UC ARCACHON

PENDELE Sylvain GSC BLAGNAC

SEIGNEURIN Julien ENTENTE SUD GASCOGNE

 

MILICE Laurent

PAINAUD Pierre

QUEIROZ Mickaël

SDRIGOTTI Romain

 

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

AMARTIN Kévin

BIGOT Sylvain

BRUGERON Didier

CESAR Bastien

CHABERT Sébastien

CRISPET Grégory

DUPUIS William

GIBERT Philippe

LAFFAIRE Franck

RENARD Gaël

VERNET François

VERNET Frédéric

 

BISCAGLIA Anthony VC CALADOIS

CORNET Cédric VC PAYS DE ST FLOUR

DULIN Léo E C MONTMARAULT MONTLUÇON

GIBERT Philippe UC ST CHELY D'APCHER 

MORANDINI Damien EC CLERMONT FERRAND

PLA Cédric VC DU VELAY

ROSE Corentin EC MONTMARAULT MONTLUÇON

 

 

 

 

 

 

 

BASSY Arnaud

POULY Peter

REBECCHI Sébastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc02901 

 

 

LAVAL CYCLISME 53

BRIERE Simon

CHERRUAULT Kévin

GARY Geoffrey

LANDELLE Bastien

LORY Julien

SAMOYAU Pierre

TRIGUEL Jean François

 

 

 

 

 

ANGER Gaëtan ES TORIGNI 

BARBIER Mickaël TEAM SPONDYLARTHRITE

BENOIST Aurélien CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

BREARD David ES TORIGNI

CHEREL Yoann CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

DANIEL William ES TORIGNI 

DANILO Florian US LA GACILLY 

GOUAULT Benoît ES TORIGNI

GRASSET Guillaume VC LANDELLAIS

KLAJNBLAT Jake (Aus) ARTEVELDE 

LE CORRE Antoine SC MALESTROIT

LEPOURREAU Adrien CC LANDIVY

LEPOURREAU Benjamin CC LANDIVY 

 
   

019 45020 49021 49 

POC CÔTE DE LUMIERE

AUDOIRE Marvin 

BICHOT Freddy

DRAPEAU Vincent

GABORIT Sykvain

GOURET Jean Marie

LEPILEUR Grégoire

LOPEZ Sylvain

THIBAUD Corentin

VERGEREAU Thomas

 

 

 

 

 

BENNETT Stefan (G Bret) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

DECHEREUX Sylvain UC CHOLET 49

FIALIP Jérémy GIRONDINS DE BORDEAUX

ORCEAU Clément  VC AGESINATE

RALLET Aurélien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

RAUTURIER Simon UC CHOLET 49

ROBIN Maxime CYCLE POITEVIN 

 

 

 

 

 

 

 

OURSELIN Paul SOJASUN ESPOIR ACNC

SABLE Pierre EC MAYENNAISE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

084 11

SC NICE 

www.sprinter-club-de-nice.com

AULAS Alexandre

GRACZYK Vincent

GUEYDON Julien

JOHANSSON Marcus (Sue)

NAVARRO Thomas

ORTIZ Jérémy

PIN Anthony

PLUMER Julien

ROSE Christophe 

SYLVESTRE Yolan 

 

 

 

 

BARRAZ Adrien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME JUNIOR

BOUSQUET Pascal VELO DU CENTRE ET CARAÏBE

CHÂTEAU Brice EC SAINT ETIENNE LOIRE

D'ANGELO Nicolas UC MONACO

GAUTHIER Aurélio

PORTAL Théo AMSL VTT LEVENS

SNICK Jeroen (Bel)  TERRA FOOTWEAR BICYCLE LINE 

VANOVERSCHELDE Quentin EC HAUTES ALPES JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

ATHANE Thibault TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

TRARIEUX Julien AVC AIX EN PROVENCE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN 

www.teampaysdedinan.sportsregions.fr

Logo

 

 

 

BODENNEC Jean François

DESRIAC Gaël

GRANGER Mike

LANÇON François

LE BRUN Corentin

LE CORRE Florian

LEBRANCHU Dylan

LEBRETON Stéphane

LORANT Clément

MARCHAND Romain

PERRIN Erwan

POILVET Ludovic 

 

 

 

 

 

AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC

GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT

JOURNIAUX Axel EC RANCE FREMUR

L'HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN

LEBACLE Martin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN

LEMOINE Gaëtan ES ALNELOISE CYCLISME

MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIRS ACNC

PECHEUL Baptiste CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

RICHEUX Florian CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEBARS Enric CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

www.teambricquebeccotentin.fr

Logo 10 

 

 

AUBE Anthony

BRISSET Tony

COSNEFROY Benoist

FRETAR Tony

GUILLEMETTE Aurélien

JEANNE Arthur

JOUNY Mickaël

MABIRE Maxime

MARTIN Benjamin

MESNIL Alexandre

SALLES Florian

SAITA Naoto

 

 

 

ARMAND Davide ASD MONVISO VENEZIA 

CHESNEL Pascal ES TORIGNI

COTE BOUVETTE Felix EKOI DEVINCI

FAUCON Guillaume BIGMAT AUBER 93

KIRKHAM Joe HARGROVES CYCLES SPECIALIZED

JEAN Emile EKOI DEVINCI ?

LESELLIER Kévin VC ROUEN 76

LETOUZE Emmanuel VC AVRANCHES

POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC

TOWNSHEND Brennan MADISON GENESIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LENOIR Alexis ?

MIELA Damian ?

OMHURA Yutaka ?

SUTHERLAND Steven USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    065 15066 15067 13 

TEAM HAUTE SAVOIE CHRIS NET

BOULLIN Sylvain

CHARDON Nicolas

CHAVANNE Joris

DAVID Cyril

LABY Jérémy

LESSCHAEVE Rudy

MAERTENS Clément

PEAN Maxime

PICOLLET Cédric

RICHARD Marc

ROUX Nicolas

BROSSAIS Clément CHAMBERY CF 

COGNET Stéphane

FRIEDLI Jacques (Sui)

FROIDEVAUX Maxime (Sui)

MENARD Paul

PARAZ Julien

 

 

 

 

 

 

BOTEREL Stephen 

CHENEVIER Alexis

LAPAIRE Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM MACADAM'S COWBOYS

Maillot

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULANGER Thibaut

FABING Barthélémy

HOCHSTRASSER Benjamin

LEDOUX Benjamin

PETITDEMANGE Christophe

ROUZET Gwenaël

VERMION Valéry 

FERAUD Marc TEAM REMY MEDER HAGUENAU 

GUYOT Antoine VC HETTANGE GRANDE

HUGONNIER Mickaël LA PEDALE D'ALSACE

LAVOISIER Matthias CC NOGENT SUR OISE JUNIOR

MULLER Guillaume EC STEPHANOIS

ROSSIGNOL Nicolas UC REMIREMONT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELVITTO Cyrille ? 

DUCREUZET Olivier ?

EHALD Jérôme ?

FELLRATH Pierre ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM U ANJOU 49 www.teamuanjou49.fr

Logo

 

 

 

Maillot 

 

 

 

 

 

 

BONSERGENT Frédéric

CHARRIER Franck

CHOLLET Nicolas

FOUCAULT Cyril

KLEIN Antoine

LETOURNEAU Corentin

NOYER Fabien

PLESSIS Baptiste

TREHIN Maxime

VERGER Mickaël 

KERGUEN Jordan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 

LEBOUCHER Adrien VC CHÂTEAUNEUF SUR SARTHE

MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

PIERET Etienne RETOUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc02892 

 

 

TEAM VIENNE CULTURE VELO 86

 

 

 

 

 

 

 

CARDINEAU Frédéric VELOPHILE NAINTRENNE

CHAUMET Arnaud

JAGU Romain

MARQUET Aymeric VC LOUDUN

MORITZ Yann AC CHÂTELLERAUDAIS

PLEVEN Mathieu

PONTONNIER Elie JPC LUSSAC 

ROUSSEAU Robin

 

UC AUBENAS www.ucaubenas.com

ANDRE Raphaël

BESSON PITHON Elie

BOULON Théo

CHAZAL LAVILLE Levyn

CHEYTION Antony

DELAYGUE Jordan

DUSSERRE Colin

GREENE Edward (Af Sud)

MICHEL Cédric

MIGDOL Kamil (Pol)

PIALAT Loïc

PONTAL Jordan

VIGNAL Quentin

 

CHATZAKIS Panagiotis (Gre) SP TABLEWARE 

FARANTAKIS Stelios 

JEAN Emile EKOI DEVINCI

JOUFFRET Sébastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARD Guillaume ? 

DUBOIS Maxime ?

FLAKSIS Tom ?

PRENDERGAST Christopher (Ca) ?

ROMINOIS Mihkel (Est) ?

ZAIDAN Darragh (Irl) ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dsc02887 

 

 

UC MONTMEYRAN VALENCE

www.ucmontmeyran.com

Logo

 

 

 

 

ARNAUD Vincent

BARRIER Nicolas

GAUTHIER Julien

GUICHARDAZ Frantz

VILLERMY Lionel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BETTON Sylvain

FORTUNE David

GAY Aurélien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MENINI Frédéric

RUFFAUT LoïcTEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE ?

VERILHAC Cyrille

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPAGNOLLE Sylvain

HOEKSTRA Sven (P Bas)

LE DERF Loïc

LEBRAT Dorian

PETERS Hans (P Bas)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC ORLEANS www.uco45.fr

Logo

 

 

 

 

 

 

AUGUSTE Jean Michel

BERTRAND Cédric

FOUQUET Bastien 

GROSEILLIER Julien

JUIGNET Xavier 

LELEU Guillaume 

LESUEUR Ronan

POURADIER Antonin

RICHET Noël

TOURAILLE Julien 

 

 

 

 

 

 

 

BOURSINHAC Paul ES DE SEYNOD

DEGHAM Toumy MONTRICHARD CYCLISME 41

MALLET Tony VCA SAINT QUENTIN

PRIMAULT Julien VS CHARTRAIN

ROMIAN Nicolas MONTRICHARD CYCLISME 41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERTRAND Fabien ARRÊT

DASSE Mickaël ES ALNELOISE CYCLISME

FLEURIAU Damien US ST PIERRE DES CORPS

PASQUIER Thomas ARRÊT

PATOUR Kilian ARRÊT

PETIOT Kévin UC CONFOLENS

PROUST Yohann CM AUBERVILLIERS 93

SARCHET Matthias ARRÊT

TOURRET Guillaume EC MONTMARAULT MONTLUÇON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

US SAINT HERBLAIN

BEAUDET Julien                

COCAUD Bastien              

DUCHEMIN Damien         

DURAND Dimitri                

GUIBOUIN David           

LAMOULINE Romain        

LAROUR Laurent              

LAUNAY Christophe          

LE DEAULT Jérôme          

MOULIN Kévin                  

PEREIRA Gino                    

SECHER Nicolas                 

TESSIER Florian                

TELLIER Laurent

TILLY Anthony

TROCHU Thomas

TURGOT Laurent

JUNIORS

BRICAUD Valentin

BLANDIN Mathieu

CHARON Guillaume

CUVELIER MENARD Thomas

FOUQUET Alexy

GAUTIER Esteban

GUERIN Baptiste

JOLLY Quentin

LAMOULINE Sébastien

LEBRETON Tony

MABIT Jérémy

VALLET Baptiste

 

 

DE GELOES Thibaud

GROSSI Mickaël AC BREVINOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
    060 18

UVCA TROYES

BARDIN Julien 

BIRJUKOV Deniss (Est)

JERET Timmo (Est)

KIRCHMANN Brice

PAROISSIEN Pierre

GABORIAUD Guillaume CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

GUILLAUMOT Quentin PEDALE SEMUROISE

JOUANNE Pierre Maxime

KRZYWDA Patryk (Pol) SMS SWIDNICA

MEUNIER Charles

 

UV LIMOUSINE

ARTHUR Rémy

BLUMSTEIN JONES Etienne

BUISSON Julien

CAUDOUX Alexandre

DUPONT David

JEAMMET Romain

LARENAUDIE Dylan

LE FRANÇOIS Romain

MORANGE Alexis

PACICH Maxime

 

DRUGUET Alban CRC LIMOUSIN

MORANGE Pierre Henri VC LA SOUTERRAINE

THELY David OCEANE U TOP 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BABORIER Davy BRIANCE ROSELLE AVENTURE 

PERRIER William CC MARMANDE 47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC AMATEUR SAINT QUENTIN

Logo

 

 

 

Maillot 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAILLET Alexandre

COEUGNET Thibault

COUVEZ Clément

DEBRABANT Anthony (EX VCA ST QUENTIN JUNIOR)

DENEVE Grégoire

DERYCKE CHEMIN Gauthier

DUFOUR Kevin (Bel)

PAUCHET Grégory

BERTUILLE Bicolas TEAM OTTIGNIES PERWEZ

CORNET Joris ESEG DOUAI

DEDRABANT Fabrice EC VIEUX CONDE PERUWELZ 

DELEUZE Cédric (Bel) VC HAUT PAYS MULTISPORT

DESMET Sébastien (Bel) EC VIEUX CONDE PERUWELZ

TANIS Quentin (Bel) COLBA SUPERANO HAM

TRUWANT Timothy PEDALE MADELEINOISE JUNIOR 

WELVAERT MIchaël EC VIEUX CONDE PERUWELZ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DECROUY Stéphane ?

HELBERT Charlie ?

HUYGENS Maxime ESEG DOUAI

MALLET Tony UC ORLEANS

MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN

MOREAU Yoann CC NOGENT SUR OISE

PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN

PIENS Florian ? 

RIBEIRO François ? 

THIEBAUT Constant ? 

VERMOTE Grégoire (Bel) ? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC AVRANCHES 

 

AUGER Guillaume

AUMONT Alexis

BINET Alexandre

BOTTE Sébastien

BOUQUET Camille

BUNODIERE Guillaume

CHOPART Dimitri

COIRE Jean François

GILBERT Anthony

NOËL Cyrille

SOUBIEN Nathan FLERS CYCLISME 61

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LETOUZE Emmanuel TEAM HAGUE COTENTIN

LETOUZE François ARRÊT 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    087 10

VC ECKWERSHEIM

BERTRAND Fabrice

GERTZ Philippe

HOARAU Gaël

HORN Laurent

PFUNDTEIN Michel

SONNTAG Matthieu

WEIN Yannick

ZINS Mathieu

BOUR Guillaume NANCY COURONNE CYCLISME 

SCHOLZ François

 

 

 

 

 

 

 

 

VC PAYS DE LORIENT

BALAC Morgan

FUSCO Erwan

JEGAT Benjamin

JEGAT Maxime

LOREAU Antoine

RAUD Guillaume

TANGUY Sylvain

ZIELINSKI Piotr

 

 

 

JANVIER Nicolas BREST IROISE CYCLISME 2000

KARBOVIAC Loïc UCL HENNEBONT

MENTHEOUR Pierre Mickaël TEAM ARMORIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOEDEC Pascal

BOUDARD Samuel

CHEVAL Sylvain

CREN Roger

RESLOU Anthony UC BRIOCHINE

 

 

 

 

 

 

 

VC SAINTE CROIX EN PLAINE

BRANDT Alexandre

DECKER Cyrille

EHLINGER Julien

FRECH Frédéric

GUTH Olivier

SCHULER Pierre

SPIESSER Laurent

STEINBRUCKER Eric

AUBERT Romain (Sui) MACA LOCA SCOTT 

BEURET Laurent (Sui) MACA LOCA SCOTT

MERCIER Yves (Sui) MACA LOCA SCOTT

NACHBAUR Mathieu

PATARIN Nicolas ASPTT MULHOUSE

 

 

 

 

DECKER Cyrille 

EISENBRAUN Florian

JUAN Yannick

LEHMANN Nicolas

RUHLMANN Pascal

 

 

 

 

 

VC UNITE SCHWENHEIM

GERARD Marc

 

 

FUCHS Hervé AC THANN

HENCKY Frédéric AC THANN

TOMASI Julien LA PEDALE D'ALSACE

 

 

VS VALLETAIS www.velosportvalletais.fr

Logo

 

 

ARTUS Willy

BASSIERE Fabien

BOURDIN Eric

BRIAND Fabien

CAIL Anthony

DENIS Alex ?

DESPREAUX Léonard

DUPONT Thibault

FAUCHEUX Nicolas

FOURCHE Benjamin

GUILBAUD Florent

HERVO Florian

JOULAIN Alexandre

LEROUEIL Ronny ?

LONGEPEE Frédéric

MICHAUD David

MORINIERE Thomas

PAYEN Patrice ?

PINEAU Gérald 

TERRIER Valentin ?

TOUBLANC Ludovic ?

JUNIORS

BORE Thomas

FOURNARD Julian

LABALUE Thibaud

LEFORT Etienne

PACARY Enzo

SUTEAU Anaël

FICHEUX Enzo EV ANGERS DOUTRE

GAZON Benjamin

GUIET Frédéric

GUIET Kévin

PRIEUR Antoine TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

TERTROU Damien 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELAUD Julien ?

BERTIN Valentin UC CHOLET 49 

JOLLY Wilfrid ? 

RAGOT Frédéric ? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  032 32052 14056 17 
EQUIPES HORS DN     

AC4B

 

NADON Corentin SUPER U MARITIME APOGE C

AC ABBEVILLE

 

LEJEUNE Rémi ESEG DOUAI

AC BAGNERES DE BIGORRE

 

ARMIRAIL Bruno ARMEE DE TERRE

AC BAYEUX www.amicale-cycliste-bayeux.fr 

 

 

AC BREVINOIS

 

GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN

AC CHÂTELLERAULT

GASCHARD Morgan OCEANE U TOP 16  

AC CUSSET

COLVRAY Amandin TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN  

AC LANESTER 56 www.aclanester56.com/velo/

LE GAL Kévin

LE GAL Mathieu

MOREAC Florian

JUNIORS

BERIDEL Cédric

BOUSSAMBA Yann

DENIS Thomas

DUVAL Benjamin

GUENNEC Maxime

KERVILLY Samuel

LANNURIEN Maxime

LE BARBIER Loïc

LE BOUEDEC Corentin

LE GAL Kévin

LE PROVOST Alexandre

MACE Thomas

MORVAN Thibault

PRIMAS Nicolas

SELO Yoan

SEVENO Thibault

TIERLYNCK Vincent

 

CORDROCH Julien

GUILLOU Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AC PAYS DE BAUD

BUREL Mickaël

CRAVIC Jean Baptiste ?

FANEN Yoann

 

LE PALLEC Thomas

 

 

 

TANGUY Arnaud OC LOCMINE

 

 

 

AC TARARE POPEY

 

PROTON Adrien VC CALADOIS JUNIOR

AC THANN

 

 

FUCHS Hervé VC UNITE SCHWENHEIM

HENCKY Frédéric VC UNITE SCHWENHEIM

AC VALLEE DE LA SARTHE

BASTIEN Romain

BODIN Malwenn

FREULON Vincent

LUBIN Eddy

VALOMET Pierrick 

DROUET Tony VC CONLIE

 

 

 

 

 

 

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 CYCLISME

JUNIORS

DA SILVA David

DURU Jean aul

GUILLAUME Loïc

HAVOT Sébastien

LACAINE Alexis

LALOI Valentin

MILLASSEAU Guillaume

NICOLAS Théo

NORET CALZOLA Leonard

WAREE Thomas 

 

LECROQ Jérémy CC NOGENT SUR OISE

TRACA Baptiste CC NOGENT SUR OISE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASC FEWOSS (MARTINIQUE) LEMPERRIERE Jocelyn SCO DIJON  
ASF AC TOURAINE    MAISON Mathieu GUIDON CHALETTOIS 

ASPTT MULHOUSE

 

 

MOREAU Philippe TEAM REMY MEDER HAGUENAU

PATARIN Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE

CC BEUVRY 

MARECAILLE Anthony

   

CC CAMBRESIEN

VAN ESLANDER Florian

   

CC CASTELBRIANTAIS

BEZARD François

PLOQUIN Mathieu

 

 

 

 

 

BOMME Clément UC CHOLET 49

 

 

 

 

CC CONCARNOIS

CAUDAN Patrice

CLEMENT Patrice

 

HERLEDANT Sylvain 

MARECHAL Jean Marc

RYO Dominique

 

 
CC LOUPS DE LIMAY   LEBRET Loïc VC ROUEN 76

CC PLANCOETIN

CHAUPITRE Julien

HERVE Guillaume

   
CC VARENNES VAUZELLES    DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS 

CC VITREEN

PAILLARD Romain

TROVALET Sébastien

   
CG ORLEANS LOIRET    JANVIER Guillaume GUIDON CHALETTOIS 

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

 

 

 

COGNET Stéphane TEAM CHRIS NET

GIROUD Rémi T VULCO VC VAULX EN VELIN

ROUX Julien CHAMBERY CF

CRC LIMOUSIN 

 

 

 

GIOUX Romain CREUSE OXYGENE

STIEVENARD Nicolas CREUSE OXYGENE

TOURNIEROUX Victor EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE 

CSM CLAMART

 

 

 

 

BREBANT Thomas TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

MAÎTRE Cyril TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES

CS THIONVILLE

ANDREOLI Genseric ASPTT NANCY

 

CULTURE VELO RACING TEAM U19

AMESTOY Xavi

CORATGER Thomas

RIEU PATEY Jérémy

 

CUEFF Robin CA CASTELSARRASIN 82

GANNE Anthony ST LEU DE LA REUNIN CYCLISME

MONCASSIN Maxence COUSERAN CYCLISME

ROUX Corentin GOURDON CYCLISME

SIVAKOV Pavel ST GAUDENS CYCLISME

 
CYCLE POITEVIN   FREIRE Manuel SUPER U MARITIME APOGE C
     

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 

BUIRETTE Mathieu 

 

FLAHAUT Mehdi EC RAISMES PETITE FORÊT

FOBERT Arthur ESEG DOUAI 

EC CHÂTEAU D'OLONNE

 

LEPLINGARD Antoine VENDEE U

EC LANDERNEAU

BERVAS Mickaël

CAM Florian

KERMAREC Alexandre

LAMOUR Julien

LE ROUX Tangui

MASSON Jonathan

PETIT Sébastien

ROMEUR Jean Luc

GOASGUEN Alan VS PLABENNEC

GUEVEL Stephen BREST IROISE CYCLISME 2000

GUILLERM Raphaël VS PLABENNEC 

KERMAREC Robin VS PLABENNEC 

MASSON Benjamin VS PLABENNEC

 

 

 

 

GOASGUEN Erwan

KEROUANTON Eddy 

LE MAGUERES Alain

NOGRE Sylvain

PEDEN Fabien

PIRIOU Jérémie

SINNER Christophe

SOUSSET Gaëtan

TERROM Marc

EC MAYENNAISE

GUERRIER Charly

SOLYMOSI Marton (Hong)

TERMEAU Fabien

VAIDEM Josten (Est)

KERVRAN Kévin UC SUD 53

LIPPE Kévin (Est)

SABLE Pierre POC CÔTES DE LUMIERE

TINTEA Nicolae Gabriel (Rou) CS PETROLUL PLOIESTI

 

HOFFMAN Alexander GUIDON CHALETTOIS

PECIULIS Andrius TeAM U NANTES ATLANTIQUE

 

 

 

EC MONTMARAULT MONTLUÇON

 

 

LEPEE Hugo CREUSE OXYGENE

ROSE Corentin ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

EC QUENEVOISE www.ecqueven.fr

COLLET Julien

   
ECO VILLEURBANNAIS   BEAUDOIN Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

EC STEPHANOIS

CHAINEL Raymond

LICINI Maxime 

 

HERAUD Gautier T VULCO VC VAULX EN VELIN

MULLER Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS

EC VIEUX CONDE PERUWELZ

 

 

 

DEBRABANT Fabrice VCA ST QUENTIN

DESMET Sébastien (Bel) VCA ST QUENTIN 

WELVAERT Michaël VCA ST QUENTIN

ESC MEAUX PHILIPP Renaud ARMEE DE TERRE  SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN

ES ST MARTIN D'HERES

 

 

BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX IC JUNIOR

RUFFINENGO Julien T VULCO VC VAULX EN VELIN 

EV ANGERS DOUTRE

Maillot 

 

FICHEUX Enzo VS VALLETAIS

NORMAND Clément UC CHOLET 49

 

 

 

 

 

GIRONDINS DE BORDEAUX

 

 

 

GARCIA Valentin SUPER U MARITIME APOGE C

LARPE Mickaël SUPER U MARITIME APOGE C

ROMAN Martial SUPER U MARITIME APOGE C

SENTUCQ Florent GSC BLAGNAC

 

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

AZAM Antonin

AIRAULT François

AMBLARD Arnaud

BIDOLI David

BOURJAL Steve

CASSINI Grégory

CHAPUIS Sylvain

DEWAELE Romain

LAFOREST Timothé

NOËL Cédric

SUCHET Loïc

TETE Christophe

TRAMOND Stéphane

JUNIORS

BRUN Hugo

GALVAIN Mathis

JOUANNY Fabien

THOULOUSE Gabriel

VOISIN Lucas

BOUCHER BERT MANOZ Nicolas UC PONTCHARRA

CARA Guillaume UC PONTCHARRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WAGON Eric TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUIDON BIASSAIS   LEBEVRE Aurélien ENTENTE SUD GASCOGNE

HENNEBONT CYCLISME

www.hennebontcyclisme.com

CARLO Steven

CHOPIN David

COQUEN Guillaume

CORBIHAN Yoann

CORNIC Maxime

DANIEL Aurélien

DAYON Frédéric

GUILLOUX Arnaud

JAN Antoine

JEANNES Thibault

LE BRAS Alexandre

SIMON Johnny

 

BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76

DAVID Nicolas BREST IROISE CYCLISME 2000

JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT

PRENDERGAST Charlie POLYGON SWEET NICE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALLEN Sam (G Bret) TEAM U NANTES ATLANT 

DEWEY Douglas (G Bret) TEAM U NANTES ATLANT 

GUIANVARC'H Erwan

HUBY Mathieu

LE BARBIER Christophe

LE DONGE Fabrice

MALLEGOL Florent

PLEVEN Mathieu

ROUXEL Vincent

 

 

 

 

 

 

INTEGRALE BICYCLE C ISLE JOURDAIN

CASAS GUTIERREZ Lucas

CROCHARD Arnold

CROCHARD Axel

MORREAU Philippe

 

 

 

 

GOUBERT Jean ENTENTE SUD GASCOGNE

 

 

 

 

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

COULOT Wilfrid

FRANÇAIS Jérémy

MOLINOT Clément

FRANCAIS Thomas 

LYAKHOV Daniel

 

 

 

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME

 

 

 

FAVRE TEYLAZ Benjamin T VULCO VC VAULX EN VELIN

MENARD Paul TEAM CHRIS NET

PIJOURLET Louis T VULCO VC VAULX EN VELIN

LANNION CYCLISME    BONNAMOUR Franck BREST IROISE CYCLISME 2000 

LA PEDALE D'ALSACE

 

 

HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM'S COWBOYS

TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

BERTRAND Frédéric

CHASSELOUP Simon

GUILBAUD Guillaume

PACAUD Fabien

RICARD Clément

ROMIAN Davy

 

 

 

 

 

 

 

BERTHON Patrick 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENNETT Stefan POC CÔTE DE LUMIERE 

RALLET Aurélien POC CÔTE DE LUMIERE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LE LAS CYCLISME   CHAMPOSSIN Odrian VC LA POMME MARSEILLE

LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME www.cccl.onlc.fr

CANEVET Neil

LE CALVE Grégoire

LE MIGNON Pierre Yves

MASSE Cyrille

   
LUCHON LOURON CYCLISME   CAPOT Lucien ARMEE DE TERRE

MERIGNAC VC  

DHINNIN Mickaël CC PERIGUEUX DORDOGNE 

 

MIMOSA SPRINT MANDELIEU

CABANTOUS Hervé

CULIEZ Benoît

HENNEBELLE Anthony

JOUAN Frederick

PACTEAU Raphaël

TELLIER Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE SIMONE Luc

DESCAMPS Thomas

DURGET Emmanuel

IRAZABAL Denis

PERNOT Nathan

ROUBY Jérôme ASO ANTIBOIS

SEVERI Damien CRC LIMOUSIN

TINTI Kévin

VILLEDIEU Paul

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAN Jonathan 

GERTOSIO Baptiste

VALENTI Jean Philippe

VERSOS Roland

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M SANTE CYCLISME 

Logo

 

 

 

Maillot

 

 

 

 

 

 

BOUCHER Baptiste T VULCO VC VAULX EN VELIN

DRIOT Quentin T VULCO VC VAULX EN VELIN

LACROIX Valentin T VULCO VC VAULX EN VELIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OC LOCMINE

COLIN Jean Michel

HENRY Rodolphe

JEFFREDO Julien

LE BUREL Yann

LORIC Jérémy

PLASSART Nicolas

 

 

CADORET Sébastien

HARVIS Maxime

JEGAT Michel 

LE GAL Benjamin

NICOL Ludovic

TANGUY Arnaud AC PAYS DE BAUD

THILLOY Franck

 

 

EFFLAM Robin UC BRIOCHINE

GAULTIER Matthieu CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

SADOUDI Kévin UC BRIOCHINE

 

 

 

 

 

 

OLYMPIQUE C VAL D'OISE

ANDREO Maximilien

FONTCUBERTA Pierre

LAPORTE Richard

LE BOURHIS Fabien

LE ROY Adrien

LOUIS Melvin

LUBACH Frédéric

MAS Clément

MAS Damien

VASSEUR Maximilien (EX JUNIOR) 

BROUZES Peter 

CIEUTAT Mickaël

GAMEZ Christopher GUIDON CHALETTOIS a/c mi mai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORRON GUILLAUME Yann 

GIORGALLA Serge

JOUDIOUX Fabrice

 

 

 

 

 

 

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE  VERRIER Joseph SOJASUN ESPOIRS ACNC  
PLANTEL VS   AUBRY Erwan UC BRIOCHINE
ST JUERY OLYMPIQUE   CHAVANES Louis OCCITANE CYCLISME FORMATION

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

  MAUBERT Damien TEAM U ANJOU 49

SUD VELO NE JETEZ PLUS

NOËL Alexis AC BISONTINE  

TEAM BONNAT 91

LE NEÜN Florian TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS  

TEAM CHRIS NET www.teamchrisnet.com

Logo

 

 

BOULLIN Sylvain

CHARDON Nicolas

CHAVANNE Joris

DAVID Cyril

HUDRY David

LABY Jérémie 

LESSCHAEVE Rudy

MAERTENS Clément

MOILLE Christian

NOVEL Guillaume

PEAN Maxime

PERRET Alexandre

PICOLLET Cédric

RICHARD Marc

ROUX Nicolas

 

BROSSAIS Clément CHAMBERY CF 

COGNET Stéphane CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

MENARD Paul LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME

FRIEDLI Jacques (Sui) GS RUFALEX ROLLADEN

FROIDEVAUX Maxime AC BISONTINE

PARAZ Julien TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHENEVIER Alexis 

LAPAIRE Bastien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE   BRIAND Victor UC BRIOCHINE
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    PRIEUR Antoine VS VALLETAIS 
TEAM CYCLISTE MARTRAIS   CASTERAN Damien US MONTAUBAN 82
TEAM WASQUEHAL JUNIORS   VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT SUR OISE
UC ALENÇON DAMIGNY     
UC ARCACHON   DUTOUR Julien SUPER U MARITIME APOGE C

UC BARISIENNE

Logo 

 

 

 

 

 

 

SZLAZAK Romain

JUNIORS

BODET Victorien

CUNY Camille

NOEL Mathias

THIRIET Nicolas

 

CHARDON Bruno ASPTT NANCY

CHARDON Julien ASPTT NANCY

PLATEL Olivier ASPTT NANCY

STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC BRIOCHINE

ANDRE Youen

BERCHE Pierre Antoine

JAFFRELOT Wilfried

MICHOT Manuel 

NEVO Gwenaël

PODER Clément 

RENAULT Baptiste 

THEBAULT Arnaud 

 

 

 

 

 

 

AUBRY Erwan PLAINTEL VS

BOIVIN Axel

BOIVIN Maël

BRIAND Victor TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

EFFLAM Robin OC LOCMINE

ETIEMBLE François

GUERNION Gaëtan

JOURDEN Christopher EC PLOUHA LANVOLLON

LE YONDRE Jean Vincent

MAHE Tom

RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT

ROLLAND Jules AC LEONARDE

SADOUDI Kévin OC LOCMINE

SCHMIDT Nicolas

UDIN Arnaud

URBANIAK Thibault

CAM Florian EC LANDERNEAU

CONAN Julien EC PLOUHA LANVOLLON

LE GUEL Julien

LE MARREC Frédéric EC PLOUHA LANVOLLON

QUINIO Adrien 

 

 

 

 

 

 

UC DIGOIN   CHATELUS Alban VC ROANNAIS
UC FOREZ   SIBILLE Jean Michel VC ROANNAIS

UC GIEN

BALLY Olivier GUIDON CHALETOIS

 

UCL HENNEBONT

HAMONIC Gurvan

HUE Pascal

LAWLESS Joshua

LE PANSE Laurent

GUYOMARD Adrien

LE CAVIL David

 

 

 

 

UCM AMNEVILLE

 

 

BAGNARD Laurent ASPTT NANCY

PICARD Yoann ASPTT NANCY

PIERRON Raphaël ASPTT NANCY

 
UC MONACO DRAPERI Matteo CHAMBERY CF  

UC PONTCHARRA

 

 

BOUCHER BERT MANOZ Nicolas GRENOBLE MC 38

CARA Guillaume GRENOBLE MC 38

UC REMIREMONT   ROSSIHNOL Nicolas TEAM MACADAM'S COWBOYS

UC ST CHELY D'APCHER

 

 

CARAMEL Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

GIBERT Philippe ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

UC SUD 53   KERVRAN Kévin EC MAYENNAISE
US HAM www.ushamcycliste.fr     
US PETRUVIENNE www.uspcyclisme.com     
UVC CHARLEVILLE MEZIERES   HAMEL Kévin US MONTAUBAN 82
UV FOURMIES   SKRZYPEK Loïc CC VILLENEUVE ST GERMAIN
VCA LE BOURGET   EVENOT Killian CC NOGENT SUR OISE

VC ANNEMASSE

CRUMP Bryan (G Bret)

   
VC BESSE   SARROU Jordan CHAMBERY CF
VC CHALLANDAIS   SELLIER Simon VENDEE U

VC CHATEAULINOIS www.veloceclubchateaulinois.fr

LE BEAUDOUR Jeff 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRANNEC Thomas

HASCOET Raphaël 

LAPART Jean Paul

LECUYER Franck

LE DREN Tom

LE NAUTRON Nicolas

OLIVIER Maeliz

PROVOST Ludovic

 
VC CHÂTEAUNEUF SUR SARTHE   LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49

VC CONLIE

JUNIORS

DELHOMMOIS Aubin

LEJARD Corentin

OLHMANN Yann

RENAULT Victor

 

GUAY Alexandre SABLE SARTHE CYCLISME

JUNIORS

BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO

DESHAYES Hugo UC MAMERS SAOSNOIS

GUICHETEAU Quentin UC ALENÇON DAMIGNY

 

 

DROUET Tony AC VALLEE DE LA SARTHE 

 

 

 

 

 

 

VC CORBAS www.veloclubcorbas.com

 

 

 

CHARREYRON Damien BOURG EN BRESSE AIN C

NAZARET Romain BOURG EN BRESSE AIN C

SALLET François BOURG EN BRESSE AIN C

VC COURNON D'AUVERGNE

 

FRAISE Remi VC ROANNAIS

FRAISE ThomasVC ROANNAIS

CAVAGNA Rémi T PRO IMMO NICOLAS ROUX 

 

VC DE L'EST   RIVIERE David VENDEE U
VC DOLOIS   NOCQUET Florian AC BISONTINE
VC EUDOIS ET BRESLOIS    TROPARDYArthur USSA PAVILLY BARENTIN 
VC GRAND CASE   BLONDIN Grégory MARTIGUES SC VIVELO
VC HERBRETAIS   RAPIN Martin TEAM U NANTES ATLANTIQUE
VC HETTANGE GRANDE   GUYOT Antoine TEAM MACADAM'S COWBOYS

VC LA POMME MARSEILLE

 

JUNIORS

BOISDON Romain

COUANON Jonathan

DILER Abdul Taha

FABRE Arthur

FACHE Florent

FAYETTE Pierre André

VILLARROYA Jean Baptiste 

CHAMPOSSIN Odrian LE LAS CYCLISME 

MANIVET Alexandre VC ST ANTOINE LA GAVOTTE

MARTY Damien VC NARBONNAIS

NAVARRO Corentin VC NARBONNAIS

 

 

 

 

 

 

CHARLES Quentin CHARVIEU CHVAGNEUX IC

CHAUSSEPIED Mathieu TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

GAUBERT SAUTRON Jimmy James  VS HYEROIS

 

 

 

 

 

 

VC LIGNIERES   ALAPHILIPPE Bryan GUIDON CHALETTOIS

VC LUCEEN

BAVAY Antoine

RICATEAU Alexis

 

LOUIS Clément GUIDON CHALETTOIS

 

 

VC NARBONNAIS

 

 

MARTY Alexandre VC LA POMME MARSEILLE

NAVARRO Corentin VC LA POMME MARSEILLE

VC ORNANS

 

MARCHE Nicolas CC ETUPES

VINCENT Lucas CC ETUPES

GUYOT Lucas CC ETUPES 

 

VC PAYS DE LANGON

 

 

BARBEAU Clément TEAM U NANTES ATLANTIQUE

LEMOINE Stéphane ENTENTE SUD GASCOGNE

VC PONTIVYEN

 

 

 

 

GEFFROY Regis CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

LE GUEVEL Simon VC PAYS DE LOUDEAC

LE ROCH Dominique OC LOCMINE

LE VESSIER Steven VC PAYS DE LOUDEAC

RAGOT Vincent VC PAYS DE LOUDEAC

 

VC QUINTIN

EVEILLARD Maxime

GADZINOWSKI Steven

GUEGO Vincent

LAUBE Germain

LE BOURG Ronan

MICHEL Gwenelé

PERON Korantin

RAULT Yann

 

DAVY Jonathan

FERNANDEZ Ewen 

LE DENMAT Tony

THENAISIE Mathias

 

 

 

 

 

 

 

VC ROANNAIS

ALBUIXECH Antoine

BARBEZAT Martial

BURNICHON Antoine

BUTIN Robin

DUBESSET Frédéric

DUCROS Loïc

DUSART Christian

SALINAS Jordan

 

 

 

CHATELUS Alban UC DIGOIN

FONTAINE Jean Laurent ETANG VELO CLUB

PHILIPPON Pierre Luc CSADN

SIBILLE Jean Michel UC FOREZ

 

 

 

 

 

 

 

 

FRAISE Rémi VC COURNON D'AUVERGNE

FRAISE Thomas VC COURNON D'AUVERGNE

TREILLE Romain CR4C ROANNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC RODEZ    MURCIANO Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION 
VC ROUBAIX LILLE METROPOLE   BREYE Florent EC RAISMES PETITE FORÊT
VC ST ANTOINE LA GAVOTTE   MANIVET Alexandre VC LA POMME MARSEILLE

VC ST LO PONT HEBERT

BELLAIZE Grégoire

LESELLIER Arnaud

   
VC SAINTE LIVRADE    DUGAST AymericGSC BLAGNAC VELO SPORT 31 

VC SOURDEVAL MORTAIN

 

MARIE Alexandre VC ROUEN 76

VC SPINALIEN

 

 

 

BETARD Christophe ASPTT NANCY

 

 

 

 

VELOCE VANNETAIS

www.veloce-vannetais-cyclisme.fr

 

 

GUILLO Kilian VC PAYS DE LOUDEAC

LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC

 

VS NARBONNAIS   CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82

VS PLABENNEC

 

 

 

 

 

GOASGUEN Alan EC LANDERNEAU

GUILLERM Raphaël EC LANDERNEAU

KERMAREC Robin EC LANDERNEAU

MASSON Benjamin EC LANDERNEAU

PERIOU Tony BREST IROISE CYCLISME 2000

VS QUIMPEROIS

COSPEREC Alan

COSPEREC Nicolas

HENAFF Florian

LE NAY Sylvain

LE ROY Thomas

NIVINOU Maël

PERSON Boris

QUERE Philippe

RODALLEC Christophe 

TAILLANDIER René 

   
VS SAUMUROIS   MACHEFER Arnaud UC CHOLET 49
VS SCAËR  HALLEGUEN Mathieu BREST IROISE CYCLISME 2000  BUGUELLOU Vincent CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Date de dernière mise à jour : 10/12/2014