EQUIPES AMATEURS FRANCE 2013

EQUIPES AMATEURS FRANCE 2013

EQUIPES 2013xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
EQUIPES DN1    

ARMEE DE TERRE CSA DES LOGES

www.equipearmeedeterre.fr

 

armee.jpg

 

 

 

19 CARTES INDIVIDUELLES MAILLOT TERRE 

19 CARTES INDIVIDUELLES MAILLOT CIEL 

 

BARBAS Yoann • 2c

BODIOT Alexis • 2c

COMBAUD Romain • 2c

DE GASQUET Guillaume • 2c

DELETANG Alexandre • 2c

GONNET Julien • 2c

GUYOT Yann • 2c

HARBONNIER Sébastien • 2c

LEFRANÇOIS Olivier • 2c 

MAFFEIS Dany • 2c

PION Julien • 2c

PIRY Christopher • 2c

SINNER Benoît • 2c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARBIER Rudy USSA PAVILLY BARENTIN • 2c

LEVEAU Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN • 2c

LE ROUX Romain BREST IROISE CYCLISME

2000 • 2c

LOUICHE Vincent TEAM PELTRAX CS DAMMARIE

LES LYS • 2c

PHILIPP Renaud ESC MEAUX ?

ROUSSEAU Jayson EC MONTGERON VIGNEUX • 2c

TEYCHENNE Mathieu CHAMBERY CYCLISME

FORMATION • 2c 

082-9.jpg

083-8.jpg

228.jpg

 

 

 

 

 

 064-11.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALAPHILIPPE Julian ETIXX IHNED CYCLING TEAM

AULAS Alexandre SC NICE

BARRE Loïc AC CHÂTELLERAUDAIS

CHAUVEAU Boris MONTRICHARD CYCLISME 41

BLANCHON Luc ?

063-10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

227.jpg

226-1.jpg

225-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AVC AIX EN PROVENCE www.avcaix.com

 

avca.jpg

 

 

 

AMMENDOLA Julien 

CARRET Nicolas 

CHIARONI Clément 

DRUBAY Pierre

ERAGRAGUI Wissam 

FERRIERE Arthur

GMELICH MEIJING Jarno (P Bas) 

LAPORTE Christophe

MAURIN Jean Michel

PEREZ Anthony

SISKEVICIUS Paulius (Litu)

SWAN David (G Bret)

TAPELLA Raphaël 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULENGER Cyril  SC NICE

CARETTE Jean Sébastien SSMC MIRAMAS CYCL

DELAROZIERE Mathieu LA POMME MARSEILLE

DELON Denis TEAM BONNAT 91

KRASILNIKAU Andrei (Biel) CHIPOTLE DEVELOPMENT

TEAM

MALDONADO Anthony  TEAM MARTIGUES SC 

VIVELO

MASSIMI Laurent SSMC MIRAMAS CYCLISME

MENC MOLINA Colin RETOUR COMPETITION

PENVEN Clément CC NOGENT SUR OISE

PIOLINE Renaud CR4C ROANNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTZ Jean Edouard

BARSOTTI Anthony

DREANO Timothée

ERAGRAGUI Wissam

GANNE Loïc

HENDLER Benjamin (Sue)

KULLGREN Erik (Sue)

LAVIEU Antoine LA POMME MARSEILLE

LUGTEN Jelle (P Bas)

MARTINEZ Romain

MIQUEL Thomas TEAM MARTIGUES SC VIVELO

NAVARRO Nicolas

QUEYRANNE Nicolas

RODRIGUEZ Bob

ROSTOLLAN Thomas LA POMME MARSEILLE

SARREBOUBEE Rémi

WALET Sylvain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BREST IROISE CYCLISME 2000 www.bic2000.net

bic2000.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bic2000-maillot-2013.jpg 

 

 

 

 

 

 

ARZEL Erwan

BALANNEC Christophe

BODIN Clément

ELY Franck

GOUEREC Jérôme

GUIZENNEC Vincent

JANVIER Nicolas

JEGOU Julien

LE GAC Olivier

MAHE Clément

MILLOUR Geoffrey

 

CAM Maxime UC BRIOCHINE 

DAVID Nicolas VENDEE U

GUEVEL Stéphen CC BOURG BLANC

HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE SCHULLER

TASSEL Ronan UC BRIOCHINE

GUILLOT Kévin VS TREGUEUX

ROLLAND Fabien UC BRIOCHINE JUNIORS

076-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHEVAL Sylvain VC PAYS DE LORIENT

LANÇON François TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

LE COGUIC Florian VC PAYS DE LOUDEAV

LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE

MALLEGOL Florent HENNEBONT CYCLISME

VIGNES Anthony LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 

075-5.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC ETUPES  www.ccetupes.fr

ccetupes.jpg

 

 

 

 

2013-cc-etupes-maillot.jpg

 

 

 

 

 

 

 

15 CARTE INDIVIDUELLES

BONNET Pierre • 1c

BOUTEILLE Thomas • 1c

BUHLER Anthony • 1c

FERNANDES Mathieu • 1c

GRAS Irwin • 1c

MARCHE Nicolas • 1c

PERRY Aurélien

VINCENT Lucas • 1c

VUILLIER Adrien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERGERET Sébastien VC TOUCY • 1c 

DOUBEY Fabien • 1c

DULIN Alexis CHAMBERY CYCLISME FORMATION • 1c

GOULOT Kévin CREUSOT CYCLISME • 1c

LAUBER Edouard TEAM REMY MEDER HAGUENAU • 1c

ROBERT Maxime TEAM REMY MEDER HAGUENAU • 1c

VILLAIN Alexis POC CÔTE DE LUMIERE • 1c

YATES Adam UVCA TROYES • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARGUIL Warren TEAM ARGOS SHIMANO

CHATELAIN Pierre Marie VC ORNANS

CHIOCCA Mathieu ATLAS PERSONAL JAKROO

JEANNIN Mickaël ARRÊT

LE ROSCOUËT Benjamin SCO DIJON 

VAKOC Petr ETIXX IHNED CYCLING TEAM

VIENNET Emilien FDJ

VUILLERMOZ Alexis SOJASUN ESPOIR ACNC

 

090-6.jpg

091-6.jpg

092-5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC NOGENT SUR OISE www.ccnogentsuroise.net

nogent-2.jpg 

 

14 PHOTOS INDIVIDUELLES

1 PHOTO EQUIPE

DAENINCK Benoît • 1ph

DELALOT Romain • 1ph (ARRÊT)

GARSON Pierre • 1ph

GRATIOT Alexandre • 1ph

LAFFILLE Ludwig • 1ph

MAURELET Flavien • ph

TURGIS Jimmy • 1ph

 

BECRET Geoffroy JUNIOR

COFFLARD Aurélien

GINELLI Vincent

LAVOISIER Matthias

LEVARLET Julien

ROBLIQUE Dylan

SERLIPPENS Roman

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 BAERT Romain Junior ARGENTEUIL VAL DE SEINE 

95

DESLANDES Vadim • 1ph SABLE SARTHE CY JUN

FOURNIER Marc • 1ph VC ST LÔ PONT HEBERT JU

GAREL Adrien VC MAUREPAS ELANCOURT

JUNG Pierre Henri TEAM REMY MEDER HAG • 1ph

LESECHE Jean • 1ph AC BAS BERRY ISSOUDUN J

POUILLY Felix • 1ph TEAM WASQUEHAL JUNIOR 

QUIEVRE Jules CV LIEVIN

RICHARD Louis US CRETEIL

TURGIS Anthony US METRO TRANSPORTS JUN

VAN DEN ABBEELE Yoakim SOENENS CONSTRUKT

GLAS • 1ph

133-3.jpg

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERTRAND Fabien UC ORLEANS

CHANTOISEAU Alexandre

CORMIER Alban

DEFRETIN Alexandre CC VILLENEUVE ST GERMAIN

DESNIOU Mathieu VS CHARTRAIN

PENVEN Clément AVC AIX EN PROVENCE

ROSSETTO Stéphane BIGMAT AUBER 93

 

132-3.jpg 131-4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

www.ccvilleneuve.free.fr

villeneuve-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

2013-ccvilleneuvestgermain-maillot.jpg

 

 

 

 

 

 

 

ELOY Christophe

FERRAND PREVOT Evan

GARGET Nicolas

GUILLOU Thibault

LEBRETON Melven

LEMEME Aurelien

MEILLEUR Steeve

RAID Risto (Est)

ROUAT Geoffrey

 

 

 

DE DECKER Björn TERRA FOOTWEAR BICYCLE 

LINE JUSQU'AU  04/07/2013 START TRIGON

DEFRETIN Alexandre CC NOGENT SUR OISE ?

LIGNEEL Brian TERRA FOOTWEAR BICYCLE

LINE

KINCH Llewellyn (G Bret) TERRA FOOTWEAR BICYCLE LINE

NISU Oskar (Est) CFC SPORDIKLUBI

RAUSSIN Jérémy P SUIPPASE

TALLONNEAU Gwénaël GUIDON CHALETTOIS

TAILLEFER Florian VC ROUEN 76

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORÊT

CONVERSET Matthieu ARRÊT

JOEAAR Gert COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

PAUCHET Grégory VCA ST QUENTIN

SMITH Peter ?

TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORÊT

THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

www.chamberycyclismeformation.com

chambery-4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BETOUIGT SUIRE Jauffrey • 1c

BROSSAIS Clément • 1c

CHAVANNE Gabriel (Sui) • 1c

CHEVRIER Clément • 1c

DUCULTY Bastien • 1c

LATOUR Pierre Roger • 1c

LEGROS Adrien • 1c

PIJOURLET Jules • 1c

 

 

 

 

 

 

DENZ Nico (All) VBC WALDSHUT TIENGEN • 1c

DRAPERI Matteo (Ita) BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA • 1c

EDWARDS David (Aus) JAYCO HONEY SHOTZ • 1c

JASSERAND Benjamin CHAMBERY CYCLISME

COMPETITION • 1c

LE LAVANDIER Mathieu SOJASUN ESPOIR ACNC

• 1c

LE LAVANDIER Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC

• 1c

PETERS Nans CHMBERY CYCLISME COMPETITION

042-11.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE

DULIN Alexis CC ETUPES

HUGENTOBLER Grégory ARRÊT

LAPALUS Aurélien CHAMBERY CYCLISME COMPETIT

MICHAUD Yoann BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

TEYCHENNE Mathieu ARMEE DE TERRE

WELTER Thomas CR4C ROANNE

 

044-10.jpg

045-13.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CR4C ROANNE www.cr4croanne.com

cr4c-1.jpg

 

 

14 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE (20,5X10,5CMS)

BARJON Lucas • 1c

CALLAOU Yvan • 1c

DUMOURIER Florian • 1c

GIRARD Thomas • 1c

MAINARD Jérôme • 1c

MENUT David • 1c

RAIBAUD Jimmy • 1c

SOARES Anthony • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

BIDARD François ACV AURILLACOIS • 1c

BOSSIS Tom CR4C ROANNE JUNIORS • 1c

FAUSSURIER Romain CR4C ROANNE JUN • 1c

ICARD Florent SC NICE • 1c

SCHULTZ Nick (Aus) SUNSHIRE COAST CC • 1c

WELTER Thomas CHAMBERY CYCLISME  

FORMATION • 1c

 

046-15.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERNIER Quentin SCO DIJON

BRISSE Vivien CC PERIGUEUX DORDOGNE

BRUNET Aymeric VC CALADOIS

LAMIRAUD François TEAM PRO IMMO NICOLAS

ROUX 

MAYENÇON Maxime VS HYEROIS

PIOLINE Renaud AVC AIX EN PROVENCE

RÄIM Mihkel (Est) AMORE & VITA

WIGHT Stuart (Can) ?

047-13.jpg

048-14.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CR4C ROANNE JUNIORS

DEVERCHERE Valentin

LASSAIGNE Thomas

SAUVAGE Paul

 

COSTA Andréa EVIAN VELO

MOINE Florian EVIAN VELO

NURDI Guillaume VC RIOMOIS

 

 

 

ENTENTE SUD GASCOGNE 

www.ententesudgascogne.e-monsite.com

sudgascogne-1.jpg

 

 

BALLION Julien 

COMET Pierre 

GUERIN Alexis

LOUBINEAUD Peter

LOUSTAUNOU Nicolas

MALBERT Mathieu

PACHER Quentin

PARDO ABARZUZA Ion

REIMHERR Séphane

SEIGNEURIN Julien

TAUZIA David

VERARDO Yoan 

FIEFVEZ Rudy EVCC BERGERAC

PIGEON François UC ARCACHON

ROUSSEAU Nicolas AUBER 93 

SOUST Kévin SA MAULEON JUNIOR 

BENTZ Jean François VC PAYS DE LANGON 

074-4.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUILLEM Benoît 

LAFFITTE Rémi

LAMARQUE Sylvain

LEBEAU Dorian

073-7.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESEG DOUAI www.esegdouai-wordpress.com

esegdouai-1.jpg

 

 

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

ARVID OLSEN Emil • 1c

DELMARQUETTE Rémi • 1c

DERIAUX Florian • 1c

GOUEL Valentin • 1c

HERMAN Paul

PILLON Romain • 1c

RICART Alexandre • 1c

THILLOY Aurélien • 1c

TOLLET Axel • 1c

VENEL Thomas

VERHAEGHE Sander • 1c

VERMEULEN Valérian • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORNET Joris TEAM PALM PÔLE CONTINENTAL

WALLON • 1c

DRANCOURT Pierre ROUBAIX L METROPOLE • 1c

FLET Axel VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 

JUNIORS • 1c

ILONGO Dimitri ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 •

1c

LEROUX Samuel VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

JUNIORS • 1c

NACHTERGAELE Niels EFC OMEGA PHARMA 

QUICK STEP • 1c

101-6.jpg

102-5.jpg

103-3.jpg

 

 

 

 

 

 

100-5.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAUMONT Wilfried EC RAISMES PETITE FORÊT

FOULDRIN Antoine VC VAL D'ARRE

HELBERT Charlie VCA SAINT QUENTIN

MASSON Julien ARRÊT

SKRZYCZAK David EC RAISMES PETITE FORÊT

079-6.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

078-7.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUIDON CHALETTOIS  www.guidonchalettois.fr

guidon-chalettois2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

DUGUENET Stéphane • 1c 

FOUCHER Sébastien • 1c

GOUMON Arthur • 1c

GUERRIN Frédéric • 1c

JARRY Alexis • 1c

LEBOUVIER Loïck • 1c

NALDJIAN HENRION Quentin • 1c

SARREAU Marc • 1c

TEVENOT Antony • 1c

THURIOT Julien • 1c

TZORTZAKIS Polychronis (Gre) • 1c

 

BALLY Olivier

DUROUSSEAU Laurent

MOINEAU Alexis

PASQUIER Fabien

PREAU Julien

FERY Romain

RIVERT Valentin

ROUSSEAU Maxime

 

 

 

 

 

 

DRAKAKIS Ioannis (Gre) TALOS ANEK LINES • 1c

PAPADEROS Alexandros (Gre) TALOS ANEK LINES • 1c

PLANTUREUX Mickaël US METRO TRANSPORTS • 

1c

WASTIAUX Joey ST DENIS HÔTEL CYCLISME • 1c

 

025-24.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

060-13.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOUJON Adrien OCEANE U TOP 16

GUAY Alexandre SABLE SARTHE CYCLISME

JERET Timmo UVCA TROYES

PASQUIER Thomas UC ORLEANS

POMMIER Lilian ARRÊT

PUUSSEP Martin ?

TALLONEAU Gwénael CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 

028-24.jpg

027-25.jpg

026-35.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCEANE U TOP 16 www.top16cyclisme.fr

oceane-u-top16.jpg

 

 

 

 

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BERTRAND Pierre

BLANQUEFORT Sylvain • 1c

GASCHARD Morgan • 1c

GERBAUD Guillaume • 1c

LEROY Romain • 1c

MOULIN Aurélien • 1c

STAELEN Marc • 1c

THELY David • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELY Julien POC CÔTE DE LUMIERE • 1c

CONSTANTIN Baptiste MONTRICHARD CYCLIS 41 • 1c

GOUJON Adrien GUIDON CHALETTOIS • 1c

MATHEOU Romain T VERANDA RIDEAU SUPER U • 1c

MENANT Corentin CREUSE OXYGENE JUNIOR • 1c

NUNS Thibault UV LIMOUSINE JUNIORS • 1c

SAINT MARTIN Clément USSA PAVILLY BARENTIN • 1c

SERVANT Antonin VC CHARENTE OCEAN • 1c

081-5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAMIENS Bastien ARRÊT

GARCIA Valentin APOGE CYCLISTE SUPER U MARITIME

GIBAUD Mathieu

LE FUSTEC Damien CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT 

MARION Frédéric

PAILLOT Yoann LA POMME MARSEILLE

PANDELE Sylvain GSC BLAGNAC

PERILLAUD David ARRÊT 


080-7.jpg

 

 

 

 

 

 

062-12.jpg

063-11.jpg

061-13.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM

www.scodijon.fr

 

scodijon.jpg

 

 

 

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BARILLOT Guillaume • 1c

BERNARD Julien • 1c

BOULONGNE Thomas • 1c

CANTOURNET Benjamin • 1c

DOMANICO Baptiste • 1c

FONDARD Romain • 1c

GORICHON Antoine • 1c

LEMPERRIERE Jocelyn • 1c

RULLIERE Melvin • 1c

 

BRUINSEAUX Jérôme

DELAGNEAU Florian

ARBAULT Steve

GARNIER Mathieu

PACOT Alexandre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERNIER Quentin CR4C ROANNE • 1c

DELANEY Olivier (Ca)

GASPARI Alexandre VC TOUCY • 1c

GAOUA Cédric TEAM REMY MEDER HAGUENAU • 1c

LE ROSCOUËT Benjamin CC ETUPES • 1c

ONSOW David (Ca)

POMPANON Rémi RETOUR

ROZ Damien VC ORNANS

032-24.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOIRE Sébastien ARRÊT

BONNET Guillaume TEAM PROBIKESHOP ST ETENNE

LOIRE

COULON Alexis ARRÊT

GUILLAUMOT Quentin PEDALE SEMUROISE

GREDY Sébastien ARRÊT DS

LHENRY Thibaud PEDALE SEMUROISE

NICOLE PIERRE Alain ARRÊT

PASCUAL Benjamin VC TOUCY

PUDANS Herberts ARRÊT

 

029-23.jpg

030-24.jpg

031-22.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOJASUN ESPOIR ACNC www.acnc35.com 

sojasunacnc-1.jpg

 

 

14 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE 

DELAPLACE Cédric • 1c

JAMET Loïc • 1c

KEO Emmanuel • 1c

MARTIN Guillaume • 1c

McLAUGHLIN James (G Bret) • 1c

MARIE Rodolphe • 1c

MIRA Anthony • 1c

RENAULT Maxime • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELLSAY Nigel (Ca) VCC MORTEAU MONTBENOÎT • 1c

GUAY Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE • 1c

GUILLEMOT Frédéric VS SCAËR • 1c

HAMBROOK Sean (N Zel) VC MORTEAU MONTBENOÎT • 1c

LEMONNIER Franck VS VALLETAIS • 1c

VERRIER Joseph CC SUD BASSE TERRE JUNIOR

• 1c

 

026-39.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BORDIER Julien ASPTT RENNES

COLAS Vincent TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DANIEL Maxime SOJASUN

GRANGER Mike TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

LEBRETON Stéphane TEAM CYCLISTE PAYS DE 

DINAN

LEBRUN Corentin TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

LE LAVANDIER Mathieu CHAMBERY CYCLISME 

FORMATION

LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CYCLISME

FORMATION

LOUYEST Guillaume CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

027-29.jpg

028-28.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE

www.ecsel.free.fr

ecsel.jpg

 

 

 

17 CARTES INDIVIDUELLES

4 CARTES ENCADREMENT (LARUE M, MOULARD N, ROCHEDIX F, ROJAS ABARCA V,)

BARIOZ Arnaud • 1c

BERANGER Eddy • 1c

BRETHOUX Damien

BRUN Xavier • 1c

CHALLEMET Pierre

CHÂTEAU Brice

CONTI Guillaume

COTTE Pierre

GOUILLON Jérémie

LESTAGE Georges

LIPONNE Julien • 1c

MALHOUITRE Nicolas

MANDIER Etienne

MEZANGE Landry • 1c

OLAVARRIA Cristobal (Chil) • 1c

PERROT Guillaume • 1c

SCHULTZ Silver • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BESSIERE Benoît US MOREZ

BONNEFOY Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX IC • 1c

BONNET Guillaume SCO DIJON • 1c

BRUN Mickaël UCA PELUSSIN • 1c

CLERJON Vincent EC ST ETIENNE LOIRE JUNIORS

• 1c

LHOMME Bastien VC CONTROIS • 1c

MANDRI René (Est) ENDURA RACING • 1c

PARAZ Julien CHAMBERY CYCLISME COMPETI

TION • 1c

RUFFAUT Loïc UC CREUZIER LE VIEUX • 1c

TRAUTMANIS Martins (Est) TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN • 1c

036-24.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNEFOY Cédric ?

FLAVIEN Marc MADININA BIKERS

GOUILLON Jérémie ?

HAMBROOK Kieran PUREBLACK RACING

JOURDA Anthony ?

LAUWERS Sylvain TEAM DOWNUNDER

VAN RHIJN Ludwig ? 

 

ROLLAND Loïc T VULCO VCVAULX EN VELIN ESPOIRS

 

037-21.jpg

038-25.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

www.team-vulco-vcvv.fr

teamvulco.jpg

 

 

 

vulco-m-2013.jpg 

 

 

 

 

 

 

BOUCHARD Geoffrey 

CHUITEL Hugo 

COMPARAT Alban 

GAGLIARDI Axel 

GUILLAUME Théo 

HUGENTOBLER Hugo (Sui)

MONCORGE Pierre

RUFFINENGO Bastien

SANLAVILLE Pierre Yves

TODESCHINI Alexis

VENTURINI Clément

VOISEY Andy

 

 

 

 

 

 

BESSY Geoffrey TEAM HAUTE SAVOIE

082-5.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BESCOND Jérémy COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

CASSINI Grégory GRENOBLE METROPOLE CYCLISME

38

FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO 

NICOLAS ROUX

LESSCHAEVE Rudy TEAM CHRIS NET

MERCIER Alexandre MACA LOCA SCOTT

TRAUTMANIS Martins TEAM PROBIKESHOP ST

ETIENNE LOIRE

083-5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN ESPOIRS

COLVRAY Amandin

MICHEL Romain

 

 

 

 

 

 

BOUVET Thomas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME

CORBEX Emilio VC CLUSES SCIONZIER

HUDRY Florian GO LA LECHERE

JURY Valentin T VULCO VCVV JUNIORS

LAMARRE MATHORE Sony UC MOULE

NARANIN Malik EXCELSIOR

PACCALET Alexandre T VULCO VCVV JUNIORS

PAPILLON Lucas VTT LOISIRS CHALONNAIS

ROLLAND Loïc EC SAINT ETIENNE LOIRE

 

UC NANTES ATLANTIQUE www.ucna.fr

 

ucna.jpg

 

 

 

 

 

BRIARD Etienne

CLOAREC Mathieu

DEQUIPPE Ronan

FOUACHE Kévin

GOUAULT Pierre

HENAFF Vincent

KOBASHI Yuri (Jap)

LEDANOIS Kévin

LOUYEST Edouard

POITEVIN Benoît

SAUX Anthony

TEGUEL Erwan

 

BERGE Paul

BOILEVIN Corentin

BOUEDO Martin

FERASSE Thibault

GUILCHER Axel

HUTIN Emmanuel

MASSON Antoine

MILOT Charlie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BESSON Antoine VC CONLIE

BOUEDO Martin UC BRIOCHINE JUNIOR

BOURREAU Thomas SABLE SARTHE CYCLISME

COLAS Vincent SOJASUN ESPOIR ACNC

DELORY Cyril SABLE SARTHE CYCLISME

MANZIN Lorenzo CC CASTELBRIANTAIS

THIRE Jonathan AUBER 93

 

 

131-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHEVREAU Jacques VC PAYS DE LOUDEAC

CHARRIER Franck TEAM U ANJOU 49

DURAND Dimitri US SAINT HERBLAIN

HERVEOU Dragan SABLE SARTHE CYCLISME

MAHEAU Jean Philippe VC ST JEAN DE MONTS 

VENDEE CYCLISME

130-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC ROUEN 76 www.vcrouen76.com

 

vcrouen76-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

15 CARTES INDIVIDUELLES 

1 CARTE EQUIPE  

BOUTVILLE David • 1c

BRENTERCH Erwan • 1c

CHRETIEN Aurélien

CLEMENT Jérémie 

DESCAMPS Arnaud • 1c

GAUTARD David • 1c

HUCHE Thibault • 1c

JAKIN Alo • 1c

MONTIER Pascal

ROUSSEL Julien • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOORNE Jeroen EFC OMEGA PHARMA Q STEP • 1c 

KOWALSKI Dylan TEAM WASQUEHAL JUNIORS • 1c

LEMAIR Alexandre BRIDGESTONE ANCHOR • 1c

LESELLIER Anthony VC ST LÔ PONT HEBERT • 1c

MOREL Anthony VC BEAUVAIS OISE JUNIORS • 1c

MOREL Jérémy EC RAISMES PETITE FORÊT • 1c

THILLOY Rémy VS SCAËR • 1c

BOUQUERET Antoine VC ROUEN JUNIORS • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CACHETEUX Thomas USSA PAVILLY BARENTIN

DAVID Yoann ARRÊT (DS CREUSE OXYGENE)

KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE

PATOUX Cyrille ROUBAIX LILLE METROPOLE

RANGEE Frédéric ARRÊT

RIGOULAY Johann VS CHARTRAIN

TAILLEFER Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VENDEE U  www.vendee-u.com

vendeeu.jpg

 

 

 

 

CARDIS Romain

CORNU Jérémy

DUFOUR Valentin

GUILLEMOIS Romain

GUYOT Romain

HASPOT Anthony

KRAINER Taruia

LECUISINIER Pierre Henri

MORICE Julien

NAULEAU Bryan

THEVENEZ Geoffrey

THEVENOT Guillaume 

 

BOUDAT Thomas VC PAYS DE LANGON JUNIOR 

GRELLIER Fabien VC AGESINATE JUNIOR

PIVETEAU Maxime VC ESSARTAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELGY Guillaume ARRÊT

COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR

DAVID Nicolas BREST IROISE CYCLISME 2000 

DUFOUR Valentin

LAMOISSON Morgan TEAM EUROPCAR 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPES DN2     

AC BISONTINE  www.ambc25.com

amcb.jpg

 

 

2013-ac-bisontine-maillot.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

colombatto-laurent.jpg COLOMBATTO Laurent

 

 

DENOIX Rémy

NOËL Alexis

rolland-sylvain.jpg ROLLAND Sylvain

 

 

GRECO Thomas

GRISEY Hugo

shumov-nikolai.jpg SHUMOV Nikolai

 

 

 

 

BOUVARD Kévin TEAM HAUTE SAVOIE

esteves-paul-victor.jpg ESTEVES Paul Victor VC DOLOIS

 

 

FALASCHI Bryan (Sui) TEAM PROF RAIFFEISEN

FROIDEVAUX Maxime (Sui)

GENTET Maxime VTT CONLIEGE

geyer-antoine.jpg GEYER Antoine AC THANN

 

 

LAVERY Philip (Irl) NODE4 GIORDANA RACING TEAM

PRUNN Carl Heinrich (Est) EC MAYENNAISE

SHNYRKO Alexei MIASK REGION

TOMBAK Janek (Est) GEOFCO VILLE D'ALGER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOTEREL Stephen TEAM CHRIS NET 

BOUILLOD Anthony 

CHEVALLIER Jérôme VC ORNANS

GONZALEZ DUQUE Pablo Ignacio

GONZALEZ VAYCCETTES Gonzalo Andres (chil)

GRISEY Hugo 

LABAT Guillaume 

LABOUS Quentin JURA CYCLISME

MARCEL MILLET Philémon 

PENTON Nils (Sue)

VENTARD Nicolas 

ZAMORA Daniel Eduardo (Arg) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AC BISONTINE RESERVE 




fillon-maillet-boris-002-1.jpg FILLON MAILLET Boris

 

 

KIRSCH Mickaël

MUZETTE Fabien

NACHON Sébastien

NOIRJEAN Gilles

 

 

 

 

berlin-semon-joseph.jpg BERLIN SEMON Joseph AC BISONTINE JUNIOR

 

gauthier-guillaume.jpg GAUTHIER Guillaume AC BISONTINE JUN

 

 

hofstetter-hugo.jpg HOFSTETTER Hugo VC SUNDGOVIA ALTKIRCH

 

 

 

 

 

 

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 

www.bac01.com

bourg-en-bresse-ain-c.jpg

 

 

 

 

 

AGOSTINI Christopher

ANDEREGG Damien (Sui)

BOUCHET Arnaud

BRUN Frédéric

buttner-simon.jpg BUTTNER Simon

 

 

CHEVALIER Pierre

crousaz-adrien.jpg CROUSAZ Adrien

 

 

DUBOIS Romain

DUTANG Kévin

GENTHON Lionel

GRIMSEY Stuart (Aus)

SAVICKAS Zyndrunas (Let)

THOMAS Anthony

 

BOUCHET David

BROE Emilian

BRUN Stéphane

JULLIEN Sébastien

MAÎTRE Julien

ROCCHI Raphaël

SAINZ Bertrand

 

JUNIORS 

CLARK Boris 

DE STEFANIS Tony 

DUMOULIN Clément 

EDMOND Lucas 

ODIC Corentin 

REA Lucas

ROLLAND Corentin

THOMASSET Charles 

 

 

 

ANDEREGG Andréas (Sui) CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

BARTHELEMY Théo VTT LOISIRS CHALONNAIS

KERGUEN Jordan VS ROMANAIS PEAGOIS

MICHAUD Yoann CHAMBERY CYCLISME FORMA

TION

PAILLARD Romain VC DOLOIS

RACODON Nicolas VC AMBERTOIS

054-14.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUCCI Franck

CHARDON Nicolas TEAM CHRIS NET

DORNIER Clément MACA LOCA SCOTT

MOCKEVICIUS Vismantas (Lit)

MOUSSIER Arnaud

TEGHILLO Florent VC CALADOIS

053-10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

www.ccic.over-blog.com

charvieu-chavagneux-ic.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

ALBARET Damien • 1c

BOURGOIN Clément • 1c

FAYOLLE Cédric • 1c

KISTOWSKI Kacper (Pol)

POULARD Morgan • 1c

THIERY Cyrille (Sui) • 1c

 

CAMUS Antoine

CIGOLOTTI Damien

CHAROY Nicolas

LEBLANC Corentin

 

BARON Elouan JUNIOR

CHAPPE Maxime

FINE Gabin

FRILEY Maëtan

NIVON Jean Baptiste

RUSSO Clément • 2c

VIDAL Florian

 

 

 

 

 

 

 

CAUQUIL Yohan LA POMME MARSEILLE • 1c

DUBEST Alexandre VC AMBERTOIS • 1c

LE CALVEZ Clément UC DIGOIN • 1c

SYKALA Wojicek (Pol) GKS TARNOVIA TARNOWO

PODGORNE

080-11.jpg

 

 

 

 

 

 

 

082-12.jpg

083-12.jpg



  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDEREGG Andréas BOURG EN BRESSE AIN C

BONNEFOY Adrien T PROBIKESHOP ST ETIENNE 

LOIRE

PIGAGLIO Kévin VS HYEROIS

REBECCHI Sébastien ISSOIRE CYCLISME COMPETI

TION

SARV Sten ?

 

081-8.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' www.uvaube.com

club-champagne-charlott.jpg

 

 

 

BARROSO Romain

CLEMENT Pierre Damien

CLERE Emilien

CORNIAU Geoffrey

GABORIAUD Guillaume

GOUSSET Victor

LARCHER Baptiste

LEJEUNE Romain

MAGNIETTE Cédric

MESSANT David

PARCELLIER Olivier

RABAUD Julien

RONDEAU David

 

 

 

ADAM Cédric ?

DE LAS CUEVAS David

FILAINE Cédric ?

GAMEZ Christopher ARGENTEUIL VAL DE SEINE

CYCLISME 95

LAMY Julien ?

RAMON Frédéric PARISIS AC 95

SIMON Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIGARD Anthony 

BOULANGER Thibaut TEAM MACADAM' COWBOYS

CORNU Laurent

DUVAL Aurélien ARRÊT

NOSARI Thomas

VILLA Thibaut

WEISS Grégor


055-9.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

www.bigmat-auber93.fr

bigmat-auber93.jpg

 

 

 

BILLON Alexandre

CHEDHOMME Morgan

CHOISY Emeric

GUERIN Jordy

LABEQUE Kévin ?

LEBLOND Alliaume

RIGAUD Nicolas

VICTOR Yoann

YSSAAD Mehdi

YSSAAD Yannis

 

 

 

 

 

 

 

 

LE FUSTEC Damien TOP 16 

OLGUN Serkan CM AUBERVILLIERS JUNIOR

THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN

132-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUBERE Laurent

BACLE Jeffrey TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

ISERABLE Alexis AS CORBEIL ESSONNE

ISERABLE Michaël

MARTIN Ludovic

PINTO Benoît AS CORBEIL ESSONNE

SIMON Mathieu CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

VIMPERE Théo BIGMAT AUBER93

133-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

www.cotesdarmor-cyclisme.com

cotes-d-armor-marie-morin.jpg

 

 

cotes-armor-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

16 CARTES INDIVIDUELLES

BOTREL Yann • 1c

CARLIN Alexis • 1c

GEFFROY Regis • 1c

GOGO Basile • 1c

HARDY Ronan • 1c

LE BELLEC Gaël • 1c

LE CORRE William • 1c

PECHEUL Baptiste • 1c

POULIZAC Ronan • 1c

RAULLINE Emilien • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COQUIL Sébastien EC LANDERNEAU • 1c

GESTIN Sébastien CÔTES D'ARMOR MARIE 

MORIN JUNIOR • 1c

LE GALL Quentin UC BRIOCHINE • 1c

LE GOFF Jordan CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

JUNIOR • 1c

LOUYEST Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

VAUFLEURY Ludwig VC AVRANCHES • 1c

 

032-28.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AVRIL Anthony TEAM SPONDYLARTHRITE

CORBEL Erwann BRETAGNE SECHE ENVI

RONNEMENT

LE FLOCH Guillaume VC QUINTIN

LE MONTAGNER Benjamin BRETAGNE SECHE ENVI

RONNEMENT

SIAMOUROUX Laurent ?

SIMON Johnny HENNEBONT CYCLISME

 

033-24.jpg

034-16.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EC RAISMES PETITE FORÊT

www.ecrpfphvm.centerblog.net

raismes-2.jpg

 

 

 

2013-ec-raismes-maillot.jpg

 

 

 

 

 

 

 

11 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

BARMIO Lino

CENT Sébastien

DELABRE Mickaël • 1c

DELATTRE Mickaël • 1c

DUBREUCQ Christophe

LORRIAUX Julien

PELLERIAUX Nicolas • 1c

RIVIERE Ludovic

 

 

 

 

 

BAROUX Nicolas US GRAVELINOISE • 1c

CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN 

• 1c

COLIN Anthony ROUBAIX LILLE METROPOLE • 1c

DAUMONT Wilfried ESEG DOUAI • 1c

DE JONCKHEERE Johan OLYMPIQUE GRANDE

SYNTHE • 1c

GREVIN Jérôme TEAM BONNAT 91

MASSON Christophe CC ISBERGUES MOLINGHEM

• 1c

SKRZYCZAK David ESEG DOUAI • 1c

TIELEMANS Pierre CC VILLENEUVE ST GERMAIN 

• 1c

047-15.jpg

 

 

 

 

 

 

 

027-31.jpg

 

 

 

BARUZZI Greg 

CASPER Steve

DE JONGE Dean

ELLEY BROWN Hamish (N Zel)

FOURNIER Fabien CC CAMBRESIEN

KOKOREVAS Vladimiras (Litua)

LAVALARD Gérald

MOREL Jérémy VC ROUEN 76

NYSHAND Johan (Sue)

VASSEUR Ludovic

 

023-29.jpg

024-33.jpg

025-28.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GSC BLAGNAC

www.gsc-blagnac.com

gsc-blagnac1.jpg

 

 

DULOT Nicolas

LANDES Thibault

LAVERGNE Romain

PENZA Matthieu

STEMPEL Cédric

 

 

 

 

 

BINNEY Simon (N Zel)

BRANNA Damien BURGOS BH CASTILLA Y LEON

CAZAUX Pierre EUSKALTEL EUSKADI

GARCIA Damien NATURGAS ENERGIA

PANDELE Sylvain TOP 16

RUBIO Philippe FC OLORONAIS

SENTUCQ Florent VS HYEROIS 

 

 

 

 

 

 

 

FRAISSIGNES Fabien OCCITANE CYCLISME 

FORMATION

GUIDI Jérôme CC MARMANDE 47

LOUBET Julien US MONTAUBAN 82

POLLONI Damien US MONTAUBAN 82

113-9.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

www.occitanecyclisme.fr

occitane-cf.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLEYS Lucas

BONNIEU Nicolas

CALMEJANE Lilian

CAMPISTROUS Romain

CANTALOUBE Charlélie

CAPUS Damien

DRANGOWSKI Yannick

LOUBEAU Jérémy

PRIVAT Jérémy

SCHICK Julien

TROUCHE Benjamin 

VARGAS Gaël

 

 

 

 

BOUCHEREAU Loïc AS VILLEMUR

BOYER Olivier REVEL SPRINTER CLUB

FRAISSIGNES Fabien GSC BLAGNAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DE ALMEIDA Guillaume ?

DECARVALHO Geoffrey

FRAISSE Matthias

JUAREZ GUTIERREZ Leonardo (Mex)

MASSAT Max US MONTAUBAN 82

MAZIN Michaël US MONTAUBAN 82

PENA MATA Arturo (Mex)

SANVICENTE Lilian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCEANE CYCLE POITEVIN (ARRÊT)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUVIN Maxime VELOPHILE NAINTREENNE

DESPEIGNES Erwan UC CHOLET 49

DUPONT David UV LIMOUSINE

GUYOT Stéphane ARRÊT

LAGARDERE Anthony UV POITIERS

MARIVINGT Eric CDLC GENÇAY

POLUS Piotr APOGE CYCLISTE SUPER U MARITIME

RICATEAU Alexis VC LUCEEN

SARTIS Yvan UC CHOLET 49

SABLE SARTHE CYCLISME

www.sablesc.clubeo.com

sable-sarthe-cyclisme.jpg

 

 

 

BOUHOUX Cyril

CHANTOISEAU Alexandre

CHEVAU Sébastien

MEDARD Baptiste

PETILLEAU Julien

RIOU Nicolas

 

DAVID Dominique

MASSON Cyrille

SACHET Cédric

 

 

 

 

 

 

CHABOCHE Tristan JS COULAINES ACVS

DENIS Kévin VERANDA RIDEAU SUPER U

DROUAULT Thomas LE MANS SARTHE VELO

FERRAND Valentin LE MANS SARTHE VELO

GOUPIL Bertrand ES TORIGNI

GUAY Alexandre GUIDON CHALETTOIS

HERVEOU Dragan TEAM U NANTES ATLANTIQUE

PORCHER Kévin EC MAYENNAISE

046-17.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOURREAU Thomas TEAM U NANTES ATLANTIQUE 

DELORY Cyril TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DEMARTY Alexis

DESLANDES Vadim CC NOGENT SUR OISE

HERVE Romuald

JAGU Romain

LEBACLE Martin

NEDELLEC Romuald 

PIQUET Alban 

RIVIERE Quentin 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX www.vcca.fr

t-pro-immo-n-roux.jpg

pro-immo-nicolas-roux-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHADEFAUX Nicolas 

GAY Aurélien

GENEIX Armand

JOIN Alexandre

ORLHAC Boris

PEREIRA Florent

PERRIER Loïc

TALOBRE Jordan

THOMASSON Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FOURNET FAYARD Sébastien TEAM VULCO

VAULX EN VELIN 

LAAS Martin (Est) REIN TAARAMÄE JALGRATTAKLUB

LAMIRAUD François CR4C ROANNE

LEMOINE Mathieu EC MONTMARAULT 

MONTLUÇON

NÖMMELA Aksel (Est) CFC SPORDIKLUBI

TIBERIO Yoann VC AMBERT

 

049-15.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMARTIN Kévin ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

CESAR Bastien ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

CHABERT Sébastien ISSOIRE CYCLISME COMPET

LAFFAIRE Franck ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

LEPLAT Quentin

TEYCHENNE Maxime

VIENNET Ludovic

VINCENT Renaud

VITRY Cyril

 

050-18.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM MARTIGUES SC VIVELO

www.martigues-sc.com

martigues-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

BECQUET Alexis

BIBAUT Thomas

CATTA SEKKIOU Kévin

DELALAIRE Jason

DURAND Yann

FABIO Jérémy 

FOUCHE Herman (Afs)

KASPUTIS Tomas

IVANOV Nikolay

MANDERON Pascal

ROQUES Maximilien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALFONSO Thomas AS CARCASSONNE

DUHEM Sylvain CVC MONTFAVET

EUSTACHE Cédric GWADA BIKES 118

KRUGER Hendrik (Afs) TEAM BONITAS

MIQUEL Thomas AVC AIX EN PROVENCE

TREVINO HENDRICKS Clint (Afs)  TASOL GT

DI GREGORIO Rémy RETOUR SUSPENSION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELALAIRE Jonathan SC NICE

GASTALDI Benjamin

MALDONADO Anthony AVC AIX EN PROVENCE

MAZIES Jérémy

MAZOYER Victor

NONIN Sébastien

SAUVAL Maxime

TURCO Emsto

VERINI Raphaël VS HYEROIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM REMY MEDER HAGUENAU

haguenau.jpg

 

www.pehaguenau.com

BEGHIN Gérard 

BRET Sébastien

DIARD Kévin

HAAS Fabien

VIENNET Ludovic

VINCENT Renaud 

 

 

 

 

 

 

 

BECASSEAU  Benjamin VC ORNANS

FERAUD Marc ASPTT NANCY

HUCK Gaëtan PE HAGUENAU JUNIOR

LECOURT DE BILLOT Olivier VC STE CROIX EN 

PLAINE

SATRE BUISSON Mickaël VC STE CROIX EN PLAINE

SCHALL Lucas LA PEDALE D'ALSACE

ZANNETTI Ugo UVCA TROYES

052-11.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAOUA Cédric SCO DIJON 

JUNG Pierre Henri

LAUBER Edouard CC ETUPES

MOWATT James (Aus)

PIERRAT Julien UVCA TROYES

ROBERT Maxime CCETUPES

TEYCHENNE Maxime

VITRY Cyril

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC CHOLET 49

 

www.unioncyclistecholet49.com

cholet-2.jpg

 

 

BRAULT PERARD Nicolas

CHAVANEL Bertrand

DECHEREUX Sylvain

DUPE Bastien

GUILLOUX Freddie

LEBRETON Kévin

MOTTIER Justin

ROSEAU Willy

TALEC François

TREHIN Julien

 

 

 

 

 

 

 

 

DESPEIGNES Erwan OCEANE CYCLE POITEVIN

LEHOUX Adrien ANGERS CYCLISME JUNIOR

RAUTURIER Simon CC ANGERS NORD

SARTIS Yvan OCEANE CYCLE POITEVIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNO Félix

DENIAU Jérémi

GUIBOUIN David US SAINT HERBLAIN

GUILBAUD Florent VS VALLETAIS

HERVO Florian VS VALLETAIS

HOUEIX Romain

MOTTIER Romain

THIRE Jordan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

US MONTAUBAN 82

www.usmcyclisme.skyrock.com

CARCY Max DS

CANOUET Gilles Entraineur

BOUVIER GAZ Nicolas

FERRAND Nicolas

GENTHON Jonathan

HILLAT Julien

SLEZAK Marcin (Pol)

SZKOLNIK Michaël 

ZEN Jean

 

 

 

 

 

 

 

 

DE ALMEIDA Guillaume CSO MILLAU

LOUBET Julien GSC BLAGNAC

MASSAT Max OCCITANE CYCLISME FORMATION

MAZIN Michaël OCCITANE CYCLISME FORMATION

PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE

POLLONI Damien GSC BLAGNAC

SZEWE Patrick  VC RODEZ

048-16.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAZETTES Thierry

CORDIER Marius

GOUTILLE Christophe VS ROANNAIS

GUCWA Zbijniew WIBATECH BRZEG

MAZET Julien CRC LIMOUSIN

MOREL Nicolas

PEYROTON DARTET homas TEAM PELTRAX CS 

DAMMARIE LES LYS

051-11.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

USSA PAVILLY BARENTIN 

www.ussapb.fr

ussa-pavilly-barentin.jpg

 

 

 

 

 

BOUGUET Hugo USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR

BOULEUX Florian

DE SOUZA Christopher

DESBOIS Alexandre

GOUGEARD Alexis

GOUGEARD Florent

SANNIER Allan

TAILLEFER Fabien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CACHELEUX Thomas VC ROUEN 76

CASTELOT Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN JUN

COWLEY Anthony USSA PAVILLY BARENTIN JUN

DELBART Jordan VS CHARTRES (04/2013)

LEGRANDOIS Cédric UC ST LÔ PONT HEBERT JUN

OLEJNIK Mickaël VERANDA RIDEAU SUPER U

OLEJNIK Tomasz VERANDA RIDEAU SUPER U

VIVIEN Benoît AC OCTEVILLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUBER Thomas

BARBIER Rudy ARMEE DE TERRE

BRUNEVAL François

DUVAL Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE

LEVEAU Jérémy ARMEE DE TERRE

MERLIER Ludovic VC CANTON LES PIEUX

SAINT MARTIN Clément OCEANE U TOP 16/TC CHÂ

TEAUBERNARD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC CALADOIS 

www.velo-club-caladois.com

vc-caladois-1.jpg

 

 

 

2013-vc-caladois-maillot.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALMEIDA Pierre

BISCEGLIA Anthony

CARISEY Clément

DUPERRON Jérémie

GENETIER Francis

GUILLOT Romain

HOAREAU Sébastien

JANIN Audric

OLIVIER Benjamin

PEREIRA Wilfried

ROMEIDER Alexis

SAPIN Stéphane

TALPIN Frédéric

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERJOT Sébastien VC CALADOIS JUNIOR

BONNARDOT Alexis CREUSOT CYCLISME JUNIORS

BRUNET Aymeric CR4C ROANNE

DEPARDON Cédric VC CALADOIS JUNIOR

LAUBAL Anthony VC CALADOIS JUNIOR

MONNERY Thomas VC CALADOIS JUNIOR

MOREL David UC BELLEVILLOISE

SAUTRON Ruddy VC CALADOIS JUNIOR

SONNERY Blaise BRIDGESTONE ANCHOR

TEGHILLO Florent BOURG EN BRESSE AIN C 

VERLINDE Maxime VC CALADOIS JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CANARD Clément BRIDGESTONE ANCHOR

FERRET Thomas

IVARS Sébastien GRENOBLE METROPOLE C 38  

SAUZET Hervé 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC PAYS DE LOUDEAC

AUBERGER Florian

CHERBONNET David

ETIENNE Victor

GOUEDARD Simon

HARNOIS Pascal

LE BRIS Julien

LE GUELLEC Flavian

LE GUEVEL Simon

LE VESSIER Steven

MARJOT Erwann 

MASSE Stevan

POISSON Simon

RAGOT Vincent

ROBIN Anthony

 

 

BOUCHEVREAU Jacques TEAM U NANTES ATLANT

GUERIN Camille ST HILAIRE DU HARCOUËT

LE COGUIC Fabien BREST IROISE CYCLISME

2000 

TELLIER Luc US SAINT HERBLAIN

 

044-14.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ETIEMBLE Pierre ARRÊT 

MAHOUDO David ARRÊT ENCADREMENT

NEVO Joane UCL HENNEBONT

NEVO Samuel UCL HENNEBONT

 

043-17.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC TOUCY www.vctoucy.fr

toucy-1.jpg

 

 

 

CABOT Jérémy

FORESTIER Loïc

GEOFFROY Benoît

GUILLONNET Adrien

MAISON Jérémy

PATAUD Julien

PINEL Maxime

RIEGERT Alexandre

 

BOUCHET Maxime

CHABAS Vincent

CHEVALLARD Damien

LERASLE Thomas

VAUDOIR Pierrick

 

 

 

 

 

 

 

 

BAIN Alexandre US COSNE SUR LOIRE

GERBAULT Victor VC TOUCY JUNIORS

LIONNET Aurélien VC TOUCY JUNIORS

LUTSEN Luc JGS NEVERS

PASCUAL Benjamin SCO DIJON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERGERET Sébastien CC ETUPES

DRAGONI Vincent USM GAGNY

GASPARI Alexandre SCO DIJON

MATHIS Gaëtan ?

SERRE Loïc ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VS CHARTRAIN 

www.velo-sport-chartrain-cyclisme.fr

velo-sport-chartrain.jpg 

vs-chartrain-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

CHAUDOY Romain

DAVID Kévin

DELBART Jordan

GIRARD Arnaud

LEBRETON Romain

MAZIOU Maël

MELIAND Jonathan

RENARD Ludovic

 

BEAUMAIS Mathieu

DESTOUCHES Cédric

EDET David

FOUCHER Yoann

GRENECHE Vincent

PRIMAULT Julien

 

BOUREZ Matthieu (JUNIOR)

DOLLEANS Antoine (JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULAY Florian VS CHARTRAIN JUN

DESNIOU Mathieu CC NOGENT SUR OISE

DUCHESNE Jean Christophe VS CHARTRAIN JUN

JAMET Alexandre US SAINT PIERRE DES CORPS

JAMONEAU Tony UC JOUE LES TOURS

LHUISSIER Maxime CG ORLEANS LOIRET

MELIAND Yohann US METRO TRANSPORTS JUN

OSMONT Mathieu VC AIGLON JUN

RACAULT Ronan BIGMATAUBER 93

RIGAUT Valentin CG ORLEANS LOIRET

RIGOULAY Johann VC ROUEN 76

TAFFOUREAU Antoine CG ORLEANS LOIRET

THIROUARD Valentin ES ALNELOISE CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COTTEREAU Sébastien ?

DELBART Jordan USSA PAVILLY BARENTIN (04/

2013)

GAUTHIER Rémy ?

GUILBAUD Mathieu ?

PIVOIS Yann ?

SALLES Florian TEAM HAGUE COTENTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VS HYEROIS  www.velosporthyerois.com

vs-hyerois.jpg

 

 

 

 

 

 

COUANON Mickaël

GARCIN Steven

GARNIER Guillaume

GRAS Rémy

MEZURE Tony

MOUNIER Jérémy

PESCE Julien

RICCI POCCI Martial

VALENTIN Jonathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DELACROIX Tristan VS HYEROIS JUNIOR

FERRERO Florent REVEL SC

GRAS Romain VS HYEROIS JUNIOR

KIRK Jack (G Bret) UVCA TROYES

MAYENÇON Maxime CR4C ROANNE

PIGAGLIO Kévin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

VERINI Raphaël TEAM MARTIGUES SC VIVELO 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUSQUET Pascal

FANGET Mikaël

FROMENT Antoine

GASTALDI Maxime

MAURIN Jean Marc

OUEDRAAGO Rasmané ? 

SENTUCQ Florent GSC BLAGNAC

045-16.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPES DN3     

APOGE CYCLISTE SUPER U MARITIME

10 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

CHAUMET Arnaud • 1c

HUSSLER Jérémy

LARPE Mickaël • 1c

NADON Ludovic • 1c

PETIT Ludovic

SPIBY Dylan (Aus) • 1c

 

 

 

 

 

 

GARCIA Valentin TOP 16 • 1c

KLASINSKI Lukasz (Pol) ALKS STAL OCETIX

IGLOTEX GRUDZIADZ • 1c

OUVRARD Kévin CRC LIMOUSIN • 1c

PERROCHEAU Willy CA CIVRAY • 1c

POLUS Piotr (Pol) OCEANE CYCLE POITEVIN • 1c

ROMAN Martial RETOUR • 1c

098-10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRETHENOUX Romain

BUGGLE Aaron (Irl)

CROSBIE Nicolas

FERNANDEZ Fabien

FRIOU Florent

FRIOU Guylain

GANDRILLON Emilien

MORAND Cyrille

TISSEAU Jean Patrick

VILLEGAS Alexandre

WALSH Anthony (Irl)

101-11.jpg

100-11.jpg

099-8.jpg

 

AS CORBEIL ESSONNES www.asce-cyclisme.com

as-corbeil-essonnes.jpg

 

 

DARGAISSE Christophe

DENIS Kévin

GIRARDIN Vincent

HILLION Alexis

LEBLOND Victor

LEGUAY Damien

LE ROUX Alexandre

LORDIER Frédéric

ZAMMIT Sébastien

 

 

 

 

 

BONA Romain T PELTRAX CS DAMMARIE L LYS

BOUILLAUX David T PELTRAX CS DAMMARIE lES

LYS

COLLADO Fabrice VC CARAIBES

CROS Valentin CSM CLAMART

ISERABLE Alexis CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

MARTIN Nicolas TEAM BONNAT 91

PAPINAUD Sébastien ARGENTEUIL VAL DE SEINE

95

PINTO Benoît CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

SACCOMANDI John ARGENTEUIL VAL DE SEINE

95

LE NEZET Jérémy PEDALE COMBS LA VILLAISE

 

 

 

 

BOTELHO Damien ACBB

DE GROOTE Simon Pierre ?

DUCROCQ Jean Baptiste ACBB

GAUDILLAT Antoine SPIN ROTOR PRIMAL EUROPE

HERVIO Julien ?

PETRUZZELLA Thomas TEAM BONNAT 91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASPTT NANCY

BAGNARD Laurent

BETARD Christophe

GAUDE Florian

HENRION Yannick

MARCHAL Nicolas

MARTIN Nicolas

PERRIN Pascal

PICARD Yoann

PIERRON Raphaël

 

 

ANDREOLI Genseric CS THIONVILLE

DEMESY Franck UC MESSINA AMNEVILLE

DEMESY Thomas UC MESSINA AMNEVILLE JUN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FERAUD Marc T REMY MEDER HAGUENAU 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASPTT RENNES

2013-asptt-rennes-maillot.jpg

 

 

 

 

 

 

2013-asptt-rennes-maillot1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

BERTHE Clément

FILLAUT Miguel

JEULAND Sylvain

JUHEL Cédric

GUIBERT Kévin

KRASNIAK Thomas

MARY Clément

POLI Kévin

SEIGNEUR Fabrice

 

BUSNEL Cédric

GILLET Josué

TIELEMANS Joffrey

 

 

 

 

 

 

BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC

GELU Emmanuel PARC EXPO CLUB RENNES

MOSIN Pierre SC MALESTROIT

PAVY Fabien CC CASTELBRIANTAIS

PLANCHENAULT Benjamin TEAM CYCLISTE PAYS

DE DINAN

TREHU Alexandre CA EVRON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POILVET Ludovic TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

WOJCIECHOWSKI Thomas VC RENNAIS

POULIZAC Erwan ENCADREMENT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC MARMANDE 47

ALICOT Nicolas

ANASTAZE Fabrice

GUEZET Bruno

IGNACE Alain

LANGELLA Anthony

MARTIN Maxime

TEULIERE Maxime

 

 

 

 

 

BESSOU Jérémy VC SAINTE LIVRADE

CAZEMAJOU Jérôme CRC LIMOUSIN

GALY Rémy VC PAYS DE LANGON

GUIDI Jérôme GSC BLAGNAC

HERBRETEAU Loïc CRC LIMOUSIN

LARRIGNON David GIRONDINS DE BORDEAUX

 

 

 

 

 

 

 

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

www.ccpdordogne.e-monsite.com

cc-perigueux-dordogne.jpg

 

 

BOISSARD PAUL Boris

BONHOURE Florian

CEYSSAT Bruno

CUMENAL Christophe

DHINNIN Mickaël

DUBOST Florian

MESPOULEDE Jean

PASQUIER Nicolas

PEYENCET Patrice

SAUMON Charly

SOUBES Kévin

SOUBES Yohan

TOURTELOT Alexis

 

 

BRETIN Arnaud UV ANGERIENNE

BRISSE Vivien CR4C ROANNE

MABILEAU Antoine RETOUR

 

 

114-10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUCHAUD Mickaël CREUSE OXYGENE 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CG ORLEANS LOIRET

www.cerclegambetta.sportsregions.fr

cg-orleans-loiret.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHER Jonathan TEAM PELTRAX CS DAMMARIE 

LES LYS

GRACZYK Vincent SC NICE

LHUISSIER Maxime VS CHARTRAIN

RACAULT Cénéric CRC LIMOUSIN

RIGAUT Valentin VS CHARTRAIN

STIEVENARD Nicolas CRC LIMOUSIN

TAFFOUREAU Antoine VS CHARTRAIN

TOUZEAU Florian CRC LIMOUSIN

CRC LIMOUSIN

CHABENAT Fabrice

HERBRETEAU Emmanuel

HERBRETEAU Loïc (DEPART CC MARMANDE 47)

JAMMET Damien

PREVOST Florian

SAGE Jérôme

SEVERI Damien

GIOUX Romain UC ORLEANS 

MAZET Julien US MONTAUBAN 82

RACAULT Cénéric CG ORLEANS LOIRET

STIEVENARD Nicolas CG ORLEANS LOIRET

THUBERT Alexandre CYCLE POITEVIN

TOUZEAU Florian CG ORLEANS LOIRET

 

 

BESSON Kévin CREUSE OXYGENE

CAZEMAJOU Jérôme CC MARMANDE

OUVRARD Kévin APOGE CYCLISTE SUPER U MARITIME

VALADE Jayson CREUSE OXYGENE

 

 

 

 

CREUSE OXYGENE

GELABERT Benjamin

MOURIER Emilien

 

 

 

 

BESSON Kévin CRC LIMOUSIN

LAMY Julien UC FELLETIN EN CREUSE

DAVID Yoann VC ROUEN 76 DS

SUCHAUD Mickaël CC PERIGUEUX DORDOGNE

URRUTY Maxime SPRINTER CLUB NICE

VALADE Jayson CRC LIMOUSIN

 

MENANT Corentin OCEANE U TOP 16

 

 

 

 

 

 

EC MAYENNAISE

AIA Karlo (Est)

ARUMAGI Anti (Est)

CHRISTIANSEN Anders (Dan)

JALAKAS Sim (Est)

KANERVA Hiski (Fin)

PECIULIS Andrius (Lit)

TERMEAU Fabien

VAIDEM Josten (Est)

 

HOFFMAN Alexander(Aus) BALMORAL CYKLE CLUB 

JORGENSEN Stefan Linné(Dan) J JANSEN SANDSTOD SALG OG EVENT 

SOLYMOSI Marton (Hon) ORA HOTELS

STEVANOVIC Djordje ZELEZNICAR NIS 

 

 

 

 

 

MAZZONE Tom (G Bre) TERRA FOOTWEAR BICYCLE L

PORCHER Kévin SABLE SARTHE CYCLISME

PRUUN Carl Heinrich AC BISONTINE 

 

 

 

 

 

 

 

ES TORIGNI

 

ANGER Gaëtan

DANIEL William

GOUAULT Benoît

MAQUIN Christophe

 

BEAUMONT Jérôme

GAURIT Sylvain

LEVALLOIS Manuel

MANCEL Médéric

 

 

 

 

 

 

BREARD David AC BAYEUX

CHESNEL Pascal AC OCTEVILLE 

ROUSSELIN Quentin ES LIVAROT

DELARUE Jean Michel AC BAYEUX

LEFRANÇOIS Nicolas VELO RACING CLUB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATHERINE Kévin ARRÊT

GOUPIL Bertrand SABLE SARTHE CYCLISME

MALLET Tony VCA ST QUENTIN 

SUTHERLAND Steven UC BRICQUEBEC CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

grenoble-metropole-c-38.jpg

 

 

 

 

 

 

gmc38-maillot2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATTET Robin

DEWAELE Romain

PERRET Matthias

TRAMOND Stéphane

WAGON Eric

AZAM Antonin

BOIN Maxime

BOURJAL Steve

CHATELARD Gislain

COWIE Liam (G Bret)

LAFOREST Timothé

MOUCHART Matthias

NOËL Cédric

POLVERONI David

SUCHET Loïc

 

 

 

AMBLARD Arnaud CYCLISME SEYSSINET 

SEYSSINS

CASSINI Grégory TEAM VULCO VC VAULX EN 

VELIN

CHAPUIS Sylvain ES ST MARTIN D'HERES

COZZI Théo UC DIGOIN

IVARS Sébastien VC CALADOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPAGNOLLE Sylvain UCMONTMEYRAN VALENCE  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUIDON ST MARTINOIS

MILICE Laurent

PAINAUD Pierre

PATANCHON Fabien

 

MARIE Yannick 

QUEIROZ Mickaël GSC BLAGNAC

SDRIGOTTI Romain GUIDON AGENAIS

 

 

 

HENNEBONT CYCLISME

ALLEN Sam (G Bret)

CARLO Steven

CHOPIN David

CORBIHAN Yoann

DANIEL Aurélien

GUILLOUX Arnaud

PLEVEN Mathieu

LE BRAS Alexandre

DAYON Frédéric

GUIANVARC'H Erwann

JEANNES Thibault

LE DONGE Fabrice

LE BARBIER Christophe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COQUEN Guillaume MCC PAYS DES AVENS

CORNIC Maxime VS SCAËR

DEWEY Douglas (G Bret) TERRA FOOTWEAR

BICYCLE LINE

HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC 

CYCLISME

JAN Antoine UC PAYS DE PLOUAY

MALLEGOL Florent BREST IROISE CYCLISME

2000

ROUXEL Vincent UC BRIOCHINE

SIMON Johnny CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLEMENT Erwan TEAM SPONDYLARHRITE

GAULTIER Matthieu OC LOCMINE

JELFS Dominic MADISON GENESIS

LEBARS Enric TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

LE BUREL Yann OC LOCMINE

LORIC Jérémy OC LOCMINE

NIVINOU Maël VS SCAËR

PERON Korantin VC QUINTIN

SADOUDI Kévin OC LOCMINE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAYS DES OLONNES CYCLISME CÔTE DE LUMIERE

BARNES Thomas

CROCHET Didier 

DRAPEAU Vincent

GARNIER Guillaume

GOURET Jean Marie

LEPILEUR Grégoire

LOPEZ Sylvain

RAMBEAULT Pascal

SABLE Pierre

TENAILLEAU Lilian

TENAILLEAU Carl

VERGEREAU Thomas

AUDOIRE Marvin ST JEAN DE MONTS VENDEE C

BICHOT Freddy (ac 07/09)

CARPENTIER Jessy VC HERBRETAIS

GABORIT Sylvain CYCLE POITEVIN 

OURSELIN Paul ES LIVAROT JUNIOR

THIBAUD Corentin SABLE SARTHE CYCL JUNIOR 

 

 

 

 

 

 

 

BELY Julien OCEANE U TOP 16

VILLAIN Alexis CC ETUPES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SPRINTER NICE JOLLYWEAR

www.sprinter-club-de-nice.com

sc-nice.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

sprinter-nice-jollywear-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

AMADORI Julien

ATHANE Thibault

DUBOIS Cédric

MENDOZA JIMENEZ Ernesto

NIJSSEN Kenny (P Bas)

ORTIZ Jérémy

PAGE Kieran (G Bret)

PANTANO Vincent

PIN Anthony

ROSE Christophe

SYLVESTRE Yolan

TRARIEUX Julien

URNEL Julien

VAN DE VELDE Valentijn (Bel)

 

 

 

 

 

 

 

 

AULAS Alexandre ARMEE DE TERRE

CARLIER Alexis SC NICE JUNIOR

DELALAIRE Jonathan TEAM MARTIGUES SC

VIVELO

GRACZYK Vincent CG ORLEANS LOIRET

LABEJOF Jordan MADININA BIKERS JUNIOR

NAVARRO Thomas SC NICE JUNIOR

PLUMER Julien RETOUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULENGER Cyril AVC AIX EN PROVENCE

ICARD Florent CR4C ROANNE

URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

www.teampaysdedinan.club.sportsregions.fr

tc-pays-de-dinan.jpg

 

 

BODENNEC Jean François

CHARRIER Maxime

DESRIAC Gaël

HAYE Baptiste

LEMEE Romain

LORANT Clément

LORANT Simon

MARCHAND Romain

PAVOINE Thomas

TOCQUE Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRANGER Mike SOJASUN ESPOIR ACNC

LANÇON François BREST IROISE CYCLISME 2000

LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME 

LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE 

DINAN

LEBRETON Stéphane SOJASUN ESPOIR ACNC

LEBRUN Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC

LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE

PERRIN Erwan CC PLANCOETIN

POILVET Ludovic ASPTT RENNES

RENAULT Kévin CC PLANCOËTIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEUREL Charles VS PAYS DE LAMBALLE

DAGUET Serge VC RENNAIS

FUSCO Erwan VC PAYS DE LORIENT

HAMEL Benoît TEAM SPONDYLARTHRITE

LEPRÊTRE Julian VC RENNAIS

LETUE Jérémy VC RENNAIS

PLANCHENAULT Benjamin ASPTT RENNES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM HAGUE COTENTIN

www.teamhaguecotentin.fr

team-hague-cotentin.jpg

 

 

AUBE Anthony

DUBOSCQ Stéphane

FAUVEL Vincent

JEANNE Arthur

LECARPENTIER Baptiste

LENOIR Alexis

MARTIN Benjamin

VIARDOT Sébastien 

 

 

BRISSET Tony AC OCTEVILLE

GUILLEMETTE Aurélien AC OCTEVILLE

JOUNY Mickaël PERIERS CYCLISME

LE POTTIER Pierre VC ST LÔ PONT HEBERT

MABIRE Maxime VC ST LÔ PONT HEBERT

MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE

MIELA Damien MKK BOLMET TREK LEGNICA

POIRIER Amaury VC ST LÔ PONT HEBERT

SAITA Naoto AC BAYEUX

SALLES Florian VS CHARTRES 

SUTHERLAND Steven ES TORIGNI 

 

 

 

OMUHRA Yutaka 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM HAUTE SAVOIE

 

 

 

 

 

BESSY Geoffrey TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

BOUVARD Kévin AC BISONTINE

FERRARI Ugo ANNECY CYCLISME COMPETITION

PAROISSIEN Pierre UVCA TROYES

 

TEAM MACADAM'S COWBOYS

team-macadam-s-cowboys.jpg

 

 

 

DELVITTO Cyrille

DUCREUZET Olivier

FELLRATH Pierre

HOCHSTRASSER Benjamin

PETITDEMANGE Christophe

ROUZET Gwénaël

VERMION Valéry

 

 

 

BOULANGER Thibaut CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 

EHALD Jérôme CS THIONVILLE

FABING Barthélémy VC SPINALIEN JUNIOR

LEDOUX Benjamin CSC YUTZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

www.club.quomodo.com/teampeltrax/

team-peltrax.jpg

 

 

 

 

15 CARTES INDIVIDUELLES

BACLE Kévin

BOUSSER Sébastien

BRAY Gregorio Joaquim • 1c

GALLOIS Jean Philippe

KARO Martin

LABROSSE Cédric

LEMOINE Joseph • 1c

MONDERNE Maxence

PATAT Clément • 1c

PLOUHINEC Samuel • 1c

TESSON Martial

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BACLE Jeffrey CM AUBERVILLIERS 93

BOUCHER Jonathan CG ORLEANS LOIRET

BRAVARD Antoine CC SUD BASSE TERRE • 1c

CHAMPION Dimitri BRETAGNE SCHULLER • 1c

DELHAYE Armel GUIDON PROVINOIS

FIALLA Sébastien EC MONTGERON VIGNEUX • 1c

FOURNIER Thibault USL CRBTP

LEBRETON Pierre UC VALLEE DE LA RISLE • 1c

LEPROUX Frédéric LE MANS SARTHE VELO • 1c

LE NEÜN Florian TEAM BONNAT 91 • 1c

LOLLIEROU Erwann EC TORCY PONTAULT • 1c

PAILLARD Jérôme CC SUD BASSE TERRE

PERRON Kévin UVCA TROYES • 1c

PEYROTON DARTET Thomas US MONTAUBAN 82 • 1c

SALIBUR Rudy TEAM 94 VILLENEUVOISE • 1c

VERDENAL Jérôme AC CUSSET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONA Romain AS CORBEIL ESSONNES

BOUILLAUX David AS CORBEIL ESSONNES

LOUICHE Vincent ARMEE DE TERRE

LEBRIS Cédric ?

MARIE BORNAND Tauvai KOPLAD UNI2

MARIE BORNAND Touitu KOPLAD UNI2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM U ANJOU 49 www.teamuanjou49.fr

team-u-anjou-49.jpg

team-u-anjou-49-maillot2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FOUCAULT Rudy 

KLEIN Antoine

NOYER Fabien

SINQSOUS Clément

 

BONSERGENT Frédéric

DUGUE Grégory

LETOURNEAU Corentin

LOZE Lionel

SANCHEZ David

VERGER Mickaël

BRUNEAU Corentin  

CHARRIER Franck TEAM U NANTES ATLANTIQUE

CHOLET Nicolas JS COULAINES VALLEE SARTHE

PLESSIS Baptiste

TREHIN Maxime VS VALLETAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RAUTURIER Simon UC CHOLET 49 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM VIENNE CULTURE VELO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARRE Loïc ARMEE DE TERRE

CARDINEAU Frédéric ANGOULÊME VC

CHAMBON Cyrille VELOPHILE NAINTREENNE

CHAMPALOU Sébastien VELOPHILE NAINTREENNE

DAGNICOURT Thibaut AC CHÂTELLERAUDAIS

DUVERGER Romain UCC VIVONNE

GOUPIT Thomas TOURS AGGLO 37 CYCLISME

HENAULT Nicolas VC LUCEEN

JAGU Romain SABLE SARTHE CYCLISME

MARQUET Aymeric SC SAINTE MAURE

MORITZ Yann VELOPHILE NAINTREENNE 

 

UC AUBENAS  www.ucaubenas.com

uc-aubenas.jpg

 

 

 

 

 

DELAYGUE Jordan

DUBOIS Maxime

FLAKSIS Toms

PONTAL Jordan

RONIMOIS Mihkel (Est)

 

 

 

 

 

BARD Guillaume SARRAS ST VALLIER CYCLISME

GREENE Edward MARCO POLO CYCLING DONCKERS KOFFIE

MIGDO Kamil (Pol) WIBATECH LMGK ZIEMIA

BRZESKA

PRENDERGAST Christopher (Can) VCC MORTEAU

MONTBENOÎT

ZAIDAN Darragh (Irl) VCC MORTEAU 

MONTBENOÎT

 

 

 

 

 

 

 

 

AURIGNAC Samy ?

KWIATKOWSKI Mateusz ?

SAUSSAC Julien  ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC AUBENAS RESERVE

CHAZEL LAVILLE Levyn

CARAMEL Maxime

CHEYTION Antony

DAVID Corentin

DUSSERRE Colin

MICHEL Cédric

VIGNAL Quentin

 

VILLERMY Lionel UC MONTMEYRAN VALENCE 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC BRIQUEBEC CYCLISME

 

JEANNE Arthur

LECARPENTIER Antoine

LECARPENTIER Baptiste

LECARPENTIER Théo

VIARDOT Sébastien

 

 

JOUY Mickaël PERIERS CYCLISME 

LE POTTIER Pierre VC ST LÔ PONT HEBERT

MABIRE Maxime VC ST LÔ PONT HEBERT

POIRIER Anthony VC ST LÔ PONT HEBERT

SUTHERLAND Steven ES TORIGNI

 

 

 

 

BACLET Joris 

COSNEFROY Benoît

LELONG Benjamin

PEZET DELAHAIS Romain

TOUZET Basile

 

 

 

 

UC FELLETIN EN CREUSE 

www.uc.felletin.monsite-orange.fr

uc-felletin.jpg

 

 

 

 

 

 

uc-felletin-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

BARON Eric

BENOÎT Yannick

DEVORET Francis

GUICHARD Mickaël

LE SOLLIEC Christophe

LE SOLLIEC Jérôme

MASDUPUY Jean Luc

 

 

BOMPEIX Dimitry

FERNANDES Mathieu EC MONTMARAULT 

MONTLUÇON JUNIOR

MORLONG Antoine UV LIMOUSINE 

PETIT Baptiste AS SAINT JUNIEN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAMY Julien CREUSE OXYGENE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC ISSOIRIENNE www.issoirecyclisme.fr

BIGOT Sylvain

DUPUIS William

VERNET François

VERNET Frédéric

 

 

 

AMARTIN Kévin TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

BASSY Arnaud VC AMBERTOIS

BRUGERON Didier UC ST CHELY D'APCHEE

CESAR Bastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

CHABERT Sébastien T PRO IMMO NICOLAS ROUX

LAFFAIRE Frabnck T PRO IMMO NICOLAS ROUX

POULY Peter MONTAGNAC AC

REBECCHI Sébastien CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

 

UC ORLEANS www.vco45.free.fr

uc-orleans.jpg

 

 

 

 

15 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

AUGUSTE Jean Michel • 1c

JUIGNET Xavier • 1c

PATOUR Kilian • 1c

PETIOT Kévin • 1c

PROUST Yohann • 1c

RICHET Noël • 1c

TOURAILLE Julien • 1c 

 

CHEREAU Bertrand

DASSE Mickaël • 1c

GROSEILLIER Julien • 1c

LESUEUR Ronan • 1c

TOURRET Guillaume • 1c

 

BERTRAND Fabien CC NOGENT SUR OISE • 1c

LELEU Guillaume JS COULAINES ACVS • 1c

PASQUIER Thomas GUIDON CHALETTOIS • 1c

POURADIER Antonin PL PAUL BERT TOURS • 1c

027-26.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOUX Romain CRC LIMOUSIN 

 

028-25.jpg

029-26.jpg030-27.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

US SAINT HERBLAIN www.ussh.info

us-st-herblain.jpg

 

 

BROCHARD Fabien

COCAUD Bastien

DUCHEMIN Damien

ETIENNE Maxime

LAROUR Laurent

LE DEAULT Jérôme

LE GURUDEC Romain

MOULIN Kévin

PEREIRA FERREIRA Gino

RUNAVOT Jean Marc

SECHER icolas

TELLIER Laurent

TURGOT Laurent

 

 

 

DURAND Dimitri TEAM U NANTES ATLANTIQUE

GUIBOUIN David UC CHOLET 49

HOUSSAIS Stéphane CC CASTELBRIANTAIS

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAUCHEUX Nicolas VS VALLETAIS 

TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UV LIMOUSINE www.uvlimousine.unblog.fr

uv-limousine-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BABORIER Davy

CAUDOUX Alexandre

JAMMET Romain

LEFRANÇOIS Romain

PERRIER William

SOULIER Adrien

 

ARTHUR Rémy

BUISSON Julien

MORANGE Alexis

PACICH Maxime

 

 

 

 

 

 

 

BLUMSTEIN JONES Etienne (Aus)

DUPONT David OCEANE CYCLE POITEVIN

LARENAUDIE Dylan UV LIMOUSINE JUN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MORLONG Antoine UC FELLETIN EN CREUSE

NUNS Thibault OCEANE U TOP 16 

PLANCHE Quentin ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UVCA TROYES  www.uvcat.com

uvca-troyes.jpg

 

 

 

BARDIN Julien 

BIRJUKOV Deniss (Est) 

CABOT Maxime

KELLER Mathieu

KIRCHMANN Brice

LECERF Romain

LEPAINTRE Corentin

LISOUSKI Aliaksandr

THOMINET Clément

WAWRZYNIZC Yoann

JERET Timmo (Est) GUIDON CHALETTOIS 

KORDUS Adam (Pol) GKS TARNOVIA TARNOWO

PAROISSIEN Pierre TEAM HAUTE SAVOIE

PIERRAT Julien TEAM REMY MEDER HAGUENAU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE

KIRK Jack VS HYEROIS

PERRON Kévin TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES

LYS

YATES Adam CC ETUPES 

ZANNETTI Ugo T REMY MEDER HAGUENAU

 

 

 

 

 

 

 

 

VC AMATEUR ST QUENTIN 

www.vca-saint-quentin.clubeo.com

vca-st-quentin.jpg

 

 

 

 

BAILLET Alexandre

DECROUY Stéphane

MALOTAUX Florian

MARTIN Alexis

RIBEIRO François

 

COEUGNET Thibault

COUVEZ Clément

DENEVE Grégoire

FERAT Fabrice

FERRIERE Christopher

LANCIEN Frédéric

LANCIEN Olivier

LAOUT Vincent

MAERTENS David

PAQUE Johan

 

 

 

 

 

 

DERYCKE CHEMIN Gauthier AC MARGNY LES COM

PIEGNE 

HELBERT Charlie ESEG DOUAI

HUYGENS Maxime CC CAMBRAI

MALLET Tony ES TORIGNI

PAUCHET Grégory CC VILLENEUVE ST GERMAIN

PIENS Florian AC CAVAILLON

THIEBAUT Constant VC BEAUVAIS OISE

VERMOTE Grégoire EC VIEUX CONDE PERUWELZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC AVRANCHES www.vcavranches.over-blog.com

vc-avranches.jpg

 

 

 

AUGER Guillaume

BINET Alexandre

CHOPART Dimitri

GILBERT Anthony

HEBERT Alexandre

NOËL Cyrille

 

AUMONT Alexis

BUNODIERE Guillaume

COIRE Jean François

LEPRUNNEENNEC David

LETOUZE François

MAUDUIT Julien

 LETOUZE Emmanuel VC SAINT LÔ PONT HEBERT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAUFLEURY Ludwig CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC PAYS DE LORIENT

 

LE GAL Jordann

TALLOT Loïc

RESLOU Anthony

ZIELINSKI Piotr

 

BALAC Morgan

BOUEDEC Pascal

BOUDARD Samuel

CREN Roger

GUIMARD David

GUYOMARD Adrien

JEGAT Benjamin

LECLAIRE David

LE DORS Iwan

LOREAU Antoine

PIRIOU Kévin

ROCHER Gaëtan

TANGUY Sylvain

 

 

 

CHEVAL Sylvain BREST IROISE CYCLISME 2000

FUSCO Erwan TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

LE TALLEC Anthony MCC PAYS DES AVENS

MARGUERITE Thibaud MCC PAYS DES AVENS

RANNOU Vincent MCC PAYS DES AVENS

RAUD Guillaume AC PAYS DE BAUD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUDARD Nicolas UC CHOLET 49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VS VALLETAIS

BELAUD Julien

BRIAND Fabien

BOURDIN Eric

DUPONT Thibault

JOLLY Wilfrid

LEROUEIL Ronny

PAYEN Patrice

PINEAU Gérald

RAGOT Frédéric

TOUBLANC Ludovic

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARTUS Willy CC MONTOIS

DENIS Alex VC SEBASTIENNAIS

DESPREAUX Léonard CC MONTOIS

FAUCHEUX Nicolas US SAINT HERBLAIN

FOURCHE Benjamin EV ANGERS DOUTRE

GUILBAUD Florent UC CHOLET 49

HERVO Florian UC CHOLET 49

MICHAUD David VS VALLETAIS JUNIORS

MORINIERE Thomas PEDALE PUCEULOISE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEMONNIER Franck SOJASUN ESPOIR ACNC 

TREHIN Maxime TEAM U ANJOU 49 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORS DN     
     
AC BAS BERRY ISSOUDUN    LESECHE Jean CC NOGENT SUR OISE 

AC BAYEUX

 

bayeux.jpg

 

 

 

 

 

BREARD Philippe

BRIOUZE Sébastien

FLEURY Damien

CHEVAL Frédéric

DEROBERT Damien

JEAN ANTOINE

LEVASSEUR Julian

NORMAND Frédéric 

 

 

 

 

 

BREARD David ES TORIGNI

DELARUE Jean Michel ES TORIGNI

SAITA Naoto UC BRICQUEBEC CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

ACBB www.acbbcyclisme .free.fr

acbb1-1.jpg

 

 

 

 

 

LEONARD Jérémy

MATHIS Olivier

OSMONT Christophe

TOUBOUL Steeve

TRAVERS Sébastien

WESELAQUI Grégory

BOTELHO Damien AS CORBEIL ESSONNES

DUCROCQ Jean Baptiste AS CORBEIL ESSONNES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DURY Olivier 

LEROUX Xavier

MARONI Adrien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
AC CAVAILLON   PIENS Florian VCA ST QUENTIN
     
AC CHÂTELLERAUDAIS BARRE Loïc ARMEE DE TERRE  
     

AC CUSSET www.accusset.com

accusset.jpg

 

 

GAY Stéphane

GENEBRIER Nicolas

ROUX Pierre 

 

VERDENAL Jérôme TEAM PELTRAX CS DAMMARIE 

LES LYS

 

 

 

 

     
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC    FRETARD Grégory GIRONDINS DE BORDEAUX 
AC LANESTER 56    
AC MARGNY LES COMPIEGNE   DERYCKE CHEMIN Gauthier VCA ST QUENTI

AC OCTEVILLAISE


ac-octovillaise.jpg

 
 
 
 
LE MOIGNE Christophe
 
 
 
 

NAKAZATO Masaru (Jap) UC NANTES ATLANTIQUE 

 

 

 

 

 

VIVIEN Benoît USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

 

 

 

AC PAYS DE BAUD

www.ac.paysdebaud.free.fr

FANEN Yoann

 

TANGUY Arnaud UCK VANNES 

 

 

 

RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 

 

     

AC THANN 

BARTHES Jean Pierre

FUCHS Hervé

HENCKY Frédéric

MARCHAND Nicolas

 

GEYER Antoine AC BISONTINE

 

 

 

 

     

ANNECY CYCLISME COMPETITION

annecy-cyclisme-compt.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AIRAULT François

REVAUX Valentin

VINCENT Joris

 

 

 

 

 

 

FERRARI Hugo TEAM HAUTE SAVOIE 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAERTENS Clément TEAM CHRIS NET

PEAN Maxime TEAM CHRIS NET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

 

 

 

 

 

 

BAERT Romain CC NOGENT SUR OISE JUNIOR

GAMEZ Christopher CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

LE BOURHIS Fabien OC VAL D'OISE 95

LLONGO Dimitri ESEG DOUAI

PAPINAUD Sébastien  AS CORBEIL ESSONNE

SACCOMANDI John AS CORBEIL ESSONNE

AS CARCASSONNE   ALFONSO Thomas TEAM MARTIGUES SC VIVELO

ASPTT MULHOUSE

DEL PIRO Maxime

MOREAU Philippe

   
AS VILLEMUR   BOUCHEREAU Loïc OCCITANE CYCLISME FORMAT

CA CASTELSARRASIN 82

www.caccyclismecastelsarrasin.over-blog.com

cac.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAZIN Mickaël US MONTAUBAN 82 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CA CIVRAY   PERROCHEAU Willy APOGE CYCLISTE SUPER U MARIT
CA EVRON   TREHU Alexandre ASPTT RENNES
     
CC BOURG BLANC    GUEVEL Stéphen BREST IROISE CYCLISME 2000 

CC CAMBRAI 

HESPEL Thomas

KOCHANSKI Steven 

MEUNIER Charles

REGOST Augustin

VAN ESLANDER Florian

FOURNIER Fabien EC RAISMES PETITE FORÊT

REGOST Elie ESEG DOUAI 

 

 

 

 

HUYGENS Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN

 

 

 

 

 

CC CASTELBRIANTAIS

cccastelbriantais.jpg

 

 

BEZARD François

BOMME Clément

JOURDREN Stéphane

MALGONNE Pierre

NOMARI Clément

PLOQUIN Mathieu

 

HOUSSAIS Stéphane US SAINT HERBLAIN

MANZIN Lorenzo TEAM U NANTES ATLANTIQUE

PAVY Fabien VC AVRANCHES

 

 

 

 

 

 

CC ERGUE GABERIC    LE GOFF Arnaud OC LOCMINE 
CC ISBERGUES MOLINGHEM    MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORÊT 
     

CC MONTOIS

 

 

ARTUS Willy VS VALLETAIS

DESPREAUX Léonard VS VALLETAIS

CC PLANCOËTIN    RENAULT Kévin TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN 

CC SUD BASSE TERRE

 

 

 

 

 

BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX CS DAMMARIE 

LES LYS

PAILLARD Jérôme TEAM PELTRAX CS DAMMARIE 

LES LYS

VERRIER Joseph SOJASUN ESPOIR ACNC

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 

BOSTON Damien

COGNET Stéphane

CUNNINGHAM Dylan (Can)

PETERS Léo

ROMEYER Olivier

 

 

LAPALUS Aurélien CHAMBERY CYCLISME

FORMATION 

 

 

 

 

 

 

JASSERAND Benjamin CHAMBERY CYCLISME

FORMATION

PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

 

 

 

 

CREUSOT CYCLISME www.creusot-cyclisme.net

creusot-cyclisme1.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNARDOT Alexis VC CALADOIS

GOULOT Kévin CC ETUPES 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CS GRAVENCHON

 

NOCQUET Florian VC DOLOIS

CSM CLAMART www.csmvelo.com

csm-clamart1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

MAÎTRE Cyril 

 

CROS Valentin AS CORBEIL ESSONNES

 

 

 

 

 

 

 

 

CSO MILLAU

cso-millau.jpg

 

 

 

 

DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82

 

 

 

CS THIONVILLE    ANDREOLI Genseric ASPTT NANCY 
CVC MONTFAVET www.cvcmontfavet.com   DUHEM Sylvain TEAM MARTIGUES SC VIVELO
     
CV LIEVINOIS   QUIEVRE Jules CC NOGENT SUR OISE JUNIORS
     

CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS 

www.club-c2s.org

seyssinet-seyssins.jpg

 

 

 

AMBLARD Arnaud GRENOBLE METROPOLE CYCL 38 

 

 

 

 

 

 

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

www.dlcyclisme.com

DEVINNE Mikaël

FLAHAUT Mehdi

FONTAINE Nicolas

VANTIELCKE Cédric

VLIETINCK Anthony 

 

 

DEWUITE Maximilien UVC CHARLEVILLE MEZIER

FOBERT Arthur UVC CHARLEVILLE MEZIERES

 

 

 

 

 

 

 

 

EC CHÂTEAU D'OLONNE

BERNARD Marius

MERCIER TIEBOT Guillaume

THIEBOT Guillaume 

   

EC LANDERNEAU 

 

ec-landerneau-maillot-2013.jpg

KERMAREC Alexandre VS PLABENNEC 

MASSON Jonathan VS PLABENNEC

SOUSSET Gaëtan VS PLABENNEC

 

 

 

 

 

 

COQUIL Sébastien CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

 

 

 

 

 

 

 

     

EC MONTGERON VIGNEUX

www.ententecyclistemontgeronvigneux.over-blog.

com

montgeron-vigneux.jpg

 

 

 

FIALLA Sébastien TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES

LYS

ROUSSEAU Jayson ARMEE DE TERRE

 

 

EC MONTMARAULT MONTLUÇON

www.ec.montmarault-montlucon.over-blog.com

montmarault-montlucon.jpg

 

 

 

LEMOINE Mathieu TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

 

 

EC RANCE FEMUR     

EC TORCY PONTAULT

 

 

LOLLIEROU Erwann TEAM PELTRAX CS DAMMARIE

LES LYS

     

EC VIEUX CONDE PERUWELZ

 

 

CLEMENT Xavier TEAM INFOBIKE.ORG

VERMOTE Grégoire VCA ST QUENTIN

ES ALNELOISE CYCLISME    THIROUARD Valentin VS CHARTRAIN 
     
ESC MEAUX   PHILIPP Renaud ARMEE DE TERRE
ES LIVAROT   ROUSSELIN Quentin ES TORIGNI
     

ES SAINT MARTIN D'HERES

 

 

CHAPUIS Sylvain GRENOBLE METROPOLE CYCLISME

38

     
EV ANGERS DOUTRE    FOURCHE Benjamin VS VALLETAIS 

VCC BERGERAC

 

FIEFVEZ Rudy ENTENTE SUD GASCOGNE

EVIAN VELO

 

 

 

 

COSTA Andréa CR4C ROANNE JUNIORS

DAVID Cyril TEAM CHRIS NET

MOINE Florian 

RICHARD Marc TEAM CHRIS NET

FC OLORONAIS    RUBIO Philippe GSC BLAGNAC 

GIRONDINS DE BORDEAUX 

girondins-cyclisme.jpg

 

 

BAUDRIT Yoann

DE WEVER Lucas

FADEEV Alexadr (Rus)

FIALIP Jérémy

 

LAMY Ludovic

MEYTOU Mickaël

MAZURIC Bertrand

MOREAU Matthieu

VALADE Marvyn

VENISSE Maximilien 

 

 

FRETARD Grégory AC JARNAC AIGRE ROUILLAC

MOLINA Anthony VC LE HAILLAN ST MEDARD

TANGUY Miguel VC LE HAILLAN ST MEDARD

VOLKOV Slava (Rus) KATUSHA GAZPROM 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LARRIGNON David CC MARMANDE 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GO LA LECHERE    

GUIDON PROVINOIS

 

 

DELHAYE Armel TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES 

LYS

     
GWADA BIKERS 118   EUSTACE Cédric TEAM MARTIGUES SC VIVELO
     
JGS NEVERS    LUTSEN Luc VC TOUCY 
     

JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE

 

 

 

CHABOCHE Tristan SABLE SARTHE CYCLISME

CHOLET Nicolas TEAM U ANJOU 49

LELEU Guillaume UC ORLEANS

JURA CYCLISME

LABOUS Quentin AC BISONTINE  

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME

   

LA PEDALE D'ALSACE

  SCHALL Lucas T REMY MEDER HAGUENAU

LAVAL CYCLISME 53

DIGUET Mickaël

GARY Geoffrey

LEVEQUE Jérôme

LORY Julien

MALLE Sébastien

TRIGUEL Jean François

   

LE MANS SARTHE VELO

ARDOUIN Samuel

BOUTTIER Benjamin

DROUAULT Thomas

MEREAU Julien

 

DROUAULT Thomas SABLE SARTHE VELO

FERRAND Valentin SABLE SARTHE CYCLISME

LEPROUX Frédéric TEAM PELTRAX CS DAMMARIE 

LES LYS

 

LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

leucemie-espoir-m-2013.jpg

 

 

 

 

 

 

BERET Lionel

CANEVET Niel

CAPIN CHRISTOPHE

DEBELHOIR Loic

JOUANIGOT Benoît

LE CALVE Grégoire

LE GOFF Romain

LE QUEAU Glenn

LE QUEAU Yann

MASSE Cyrille

 

 


ADAM Romain UC QUIMPERLOISE JUNIOR

JEGO Dominique UC ALREENNE

LARGENTON Erwan UC QUIMPERLOISE

VIGNES Anthony BREST IROISE CYCLISME 2000

VIGOUROUX Yann UC QUIMPERLOISE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LRL BIEVROISE   LE FUR Erwan UCL HENNEBONT
     
     

MCC PAYS DES AVENS

 

 

 

 

 

COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME

HENRY Rodolphe OC LOCMINE

LE TALLEC Anthony VC PAYS DE LORIENT

MARGUERITE Thibaud VC PAYS DE LORIENT

RANNOU Vincent VC PAYS DE LORIENT

     
MONTAGNAC AC   POULY Peter ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
     
MONTRICHARD CYCLISME 41 CHAUVEAU Boris ARMEE DE TERRE CONSTANTIN Baptiste OCEANE U TOP 16 
     
     
     

OC LOCMINE

COLIN Frédéric

COLIN Jean Michel

EFFLAM Robin 

GICQUELLOBrendan

JEFFREDO Julien

LE ROCH Dominique

PLASSART Nicolas

GAULTIER Matthieu HENNEBONT CYCLISME 

HENRY Rodolphe MCC PAYS DES AVENS

LE BUREL Yann HENNEBONT CYLISME

LE GOFF Arnaud CC ERGUE GABERIC

LORIC Jérémy HENNEBONT CYCLISME

SADOUDI Kévin HENNEBONT CYCLISME

 

 

 
     
O C P   LOMBARDO Alexandre TEAM MARTIGUES SC VIVELO

OC VAL D'OISE 95

CORRON GUILLAUME Yann

GIORGALLA Serge

JOUDIOUX Fabrice

LAPORTE Richard

LE ROY Adrien

LOUIS Melvin

LUBACH Frédéric

MAS Clément

MAS Damien

ANDREO Maximilien PARISIS AC 95

FONTCUBERTA Pierre ES STAINS

LE BOURHIS Fabien AEGENTEUIL VAL DE SEINE95

 

 

 

 

 

 

 

 
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE   DE JONCKHEERE Johan EC RAISMES PETITE FORÊT
PARC EXPO CLUB RENNES   GELU Emmanuel ASPTT RENNES

PARISIS AC 95

ALONSO Vincent

FROMONT Yann

LASSAUNIERE Olivier

ROTGER Frédéric

 

ANDREO Maximilien OC VAL D'OISE 95 

RAMON Frédéric CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

 

 

 

     
PL PAUL BERT TOURS   POURADIER Antonin UC ORLEANS
     

PEDALE PUCEULOISE 

  MORINIERE Thomas VS VALLETAIS 

PEDALE SEMUROISE

ARNOUX Romain

DE VECCHI David

LECLER Cyril

VAXILLAIRE Yann

GUILLAUMOT Quentin SCO DIJON

LHENRY Thibaud SCO DIJON

 

 

 

 
PERIERS CYCLISME   JOUNY Mickaël UC BRICQUEBEC CYCLISME
     
PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME   HUBY Mathieu HENNEBONT CYCLISME
P SUIPPASE    RAUSSIN Jérémy CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
     
     

REVEL SC

 

 

BOYER Olivier OCCITANE CYCLISME FORMATION

FERRERO Florent VS HYEROIS

     
     
SAINT DENIS HÔTEL CYCLISME    WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 
SAINT HILAIRE DU HARCOUËT   GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
SA MAULEON    SOUST Kévin ENTENTE SUD GASCOGNE 
SC MALESTROIT   MOSIN Pierre ASPTT RENNES
     
SC SARREGUEMINES 57   MONTINET Damien VC HETTANGE GRANDE
     

SSMC MIRAMAS CYCLISME

 

 

CARETTE Jean Sébastien AVC AIX EN PROVENCE

MASSIMI Laurent AVC AIX EN PROVENCE

 

TEAM BONNAT 91 

BEZZAZI Kamel 

DE VIDO Bastien 

JUDAS Guillaume

RABY Sébastien 

PETRUZZELLA Thomas AS CORBEIL ESSONNES

 

 

 

 

GREVIN Jérôme EC RAISMES PETITE FORÊT

LE NEÜN Florian TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES

LYS

MARTIN Nicolas AS CORBEIL ESSONNES

 

TEAM CHRIS NET  www.teamchrisnet.com

 

LABY Jérémy

NOVEL Guillaume

PERRET Alexandre

ROUX Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

BOTEREL Stephen AC BISONTINE

BOULLIN Sylvain VC ANNEMASSE

CHARDON Nicolas BOURG EN BRESSE AIN CYCL

CHENEVIER Alexis VC RUMILLY

DAVID Cyril EVIAN VELO

DUPOUHET Alexandre VC ANNEMASSE

LAPAIRE Bastien VC ANNEMASSE

LESSCHEVE Rudy TEAM VULCO VC VAULX EN VEL

MAERTENS Clément ANNECY CYCLISME COMP

PEAN Maxime ANNECY CYCLISME COMPETITION

PERILLAT Frédéric RETOUR COMPETITION

RICHARD Marc EVIAN VELO JUNIOR

 

 
     

TEAM SPONDYLARTHRITE

 

 

AVRIL Anthony CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 

CLEMENT Erwan HENNEBONT CYCLISME

HAMEL Benoît TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

 

TEAM WASQUEHAL JUNIORS

 

 

KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76

POUILLY Felix CC NOGENT SUR OISE 

TEAM 94 VILLENEUVOISE 

 

 

SALIBUR Rudy TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES

LYS 

UC ALREENNE

 

JEGO Dominique LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

UC ARCACHON

 

PIGEON François ENTENTE SUD GASCOGNE

UC BARISIENNE

CHARDON Bruno

CHARDON Julien

PICHON Pierre Etienne

STASIECKI Aloïs

SZLAZAK Romain

WEGRZYN Jean Philippe

   

UC BELLEVILLOISE

 

MOREL Daniel VC CALADOIS

UC BRIOCHINE

ANDRE Youen

CONAN Julien

LE GUEL Julien

LE MARREC Frédéric

MICHOT Manu

PODER Clément

QUINIO Adrien

NEVO Gwénaël VC PAYS DE LOUDEAC

 

 

 

 

 

 

 

BOUEDO Martin UC NANTES ATLANTIQUE

CAM Maxime BREST IROISE CYCLISME 2000

LE GALL Quentin CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

ROUXEL Vincent HENNEBONT CYCLISME

ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCLISME 2000

TASSEL Ronan BREST IROISE CYCLISME 2000

 

 

UC DIGOIN

digoin-1.jpg

 

 

 

 

PEDRENO Maxence 

 

 

 

COZZI Théo GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

LE CALVEZ Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

 

 

 

 

 

 

UC DOMERAT MONTLUÇONwww.ucdm03.fr

ucdm.jpg

 

 

 

 

 

 

 

   

UC GUINEFORT PAYS DE DINAN

 

LEBRANCHU Dylan TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

UCL HENNEBONT

DUBOIS Maxime

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOTHEREL Stéphane UC AURAY

KARBOVIAC Loïc VC CHARENTE OCEAN

NEVO Joane VC PAYS DE LOUDEAC

NEVO Samuel VC PAYS DE LOUDEAC

LE FUR Erwan LRL BIEVROISE

HUE Thierry VC PLELANAIS

HIARD Emmanuel VC PLELANAIS

 

 

 

 

 

 

 

BEAULOYE Lionel ?

HAMONIC Gurvan ?

HUE Pascal  ?

NEDELEC Jean Philippe ?

POTIER Stéphane ?

TAILLANDIER Axel ,

TAILLANDIER René VS SCAER

 

 

 

 

 

 

 

UC JOUE LES TOURS   JAMONEAU Tony VS CHARTRAIN
UCK VANNES PASSERON Aurélen TANGUY Arnaud AC PAYS DE BAUD

UC MESSINA AMNEVILLE

MORLOT Frédéric

PHILIPPE Marc

 

DEMESY Thomas ASPTT NANCY

 

 

UC MONTMEYRAN VALENCE

ARNAUD Vincent

BARRIER Nicolas

GUICHARDAZ Frantz

HOEKSTRA Sven (P Bas)

LE DERF Loïc

PETERS Hans

CAMPAGNOLLE Sylvain GRENOBLE MC 38

GAUTHIER Julien USC CREST

LEBRAT Dorian USC CREST JUNIOR

VILLERMY Lionel UC AUBENAS

 

 

 

JACQUAMET Maël VS ROMANAIS PEAGEOIS

JACQUAMET Quentin VS ROMANAIS PEAGEOIS

 

 

 

 

 

UC MOULE    

UC PAYS PLOUAY 

  JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 

UC QUIMPERLOISE

TOULLEC François

 

 

ADAM Romain LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

VIGOUROUX Yann LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

UC SAINT CHELY D'APCHER

www.ucsaintchely.com

uc-st-chely.jpg

 

 

 

 

 

BRUGERON Didier ISSOIRE CYCLISME COMPET

 

 

 

 

 

     
UNION CYCLISTE ALREENNE   BOTHEREL Stéphane UCL HENNEBONT
     

UC VALLEE DE LA RISLE

 

 

LEBRETON Pierre TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES

LYS

     
US COSNE SUR LOIRE    BAIN Alexandre VC TOUCY 

USC CREST

 

 

GAUTHIER Julien UC MONTMEYRAN VALENCE

LEBRAT Dorian UC MONTMEYRAN VALENCE JUN

US CRETEIL

uscreteil.jpg

 

 

 

 

 

 

 

RICHARD Louis CC NOGENT SUR OISE JUNIORS

 

 

 

 

 

 

US GRAVELINOISE    BAROUX Nicolas EC RAISMES PETITE FORÊT 

USL CRBTP

 

 

FOURNIER Thibault TEAM PELTRAX CS DAMMARIE 

LES LYS

US METRO TRANSPORTS

 

 

 

MELIAND Yohann VS CHARTRAIN

PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS

TURGIS Anthony CC NOGENT SUR OISE 

USM GAGNY  GASPARI Alexandre VC TOUCY   
     
US SAINT PIERRE DES CORPS   JAMET Alexandre VS CHARTRAIN

UVC CHARLEVILLE MEZIERES

 

 

DEWUITE Maximilien DUNKERQUE LITTORAL CYCL

FOBERT Arthur DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

UV MAZAMET  www.uvmenforce.skyrock.com

uv-mazamet.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MASSAT Max US MONTAUBAN 82 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

US MONTGESNOISE

DAURIANNES Antonin

DROUET Freddy

FROGER Quentin

FURET Julien

GONSARD Julien

JOUSSELIN Baptiste

MULOT Julien

   
VC AIGLON    OSMONT Mathieu VS CHARTRAIN 

VC AMBERTOIS

 

vcambertois.jpg

 

 

 

 

 

 

 

BASSY Arnaud ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

DUBEST Alexandre CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

RACODON Nicolas BOURG EN BRESSE AIN C

TIBERIO Yoann TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

 

 

 

VC ANNEMASSE

vc-annemasse.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULLIN Sylvain TEAM CHRIS NET

DUPOUHET Alexandre TEAM CHRIS NET

LAPAIRE Bastien TEAM CHRIS NET

 

 

 

 

 

VC BEAUVAIS OISE

 

 

MOREL Anthony VC ROUEN 76

THIEBAUT Constant VCA ST QUENTIN

     

VC CANTON LES PIEUX

BERNARD Florian

MERLIER Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN

 

 
     

VC CHARENTE OCEAN

ANGOT Benjamin

 

KARBOVIAC Loïc UCL HENNEBONT

SERVANT Antonin OCEANE U TOP 16

VC CLUSES SCIONZIER    

VCC MORTEAU MONTBENOÎT 

ELLISON Daniel (N Zel) 

FILMER Thomas (N Zel) 

LEGROS Philippe

NEEMELA Kristian (Est)

RUPHY Maxime

SUMMO Corentin

 

 

ELLSAY Nigel SOJASUN ESPOIR ACNC

HAMBROOK Sean SOJASUN ESPOIR ACC

PRENDERGAST Christopher (Can) UC AUBENAS 

ZAIDAN Darragh (Irl) UC AUBENAS

 

 

 

 

VC CONLIE    BESSON Antoine TEAM U NANTES ATLANTIQUE 

VC CONTROIS

  LHOMME Bastin TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

VC CORBAS

corbas.jpg

 

 

LECLERCQ Jérémy

MENINI Christophe

DE BERNE LAGARDE Samuel

MENINI Frédéric

PEREZ Mathieu

TRAN HURE David

 

 

CHARREYRON Damien UC BELLEVILLE 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC DOLOIS www.veloclubdolois.fr 

BILLOT Benjamin 

LYAKHOV Daniel

MILLIAT Cyril Claude

MOLINOT Clément

VUILLIER Damien

 

NOCQUET Florian CS GRAVENCHON 

 

 

 

 

 

 

ESTEVES Paul Victor AC BISONTINE

PAILLARD Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

 

 

 

 

VC HETTANGE GRANDE

 

hettange.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

BOENEMANN Joaquin

CRE Maxime

DUZELLIER Raphaël

GUYOT Antoine

PRZYBYLAK Bartosz

SINDT Jean Nicolas

BOUCHER Johan UVCA TROYES

MONTINET Damien SC SARREGUEMINES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC LE HAILLAN ST MEDARD

 

 

MOLINA Anthony GIRONDINS DE BORDEAUX

TANGUY Miguel GIRONDINS DE BORDEAUX

VC ORNANS

 

 

CHATELAIN Pierre Marie CC ETUPES 

CHEVALLIER Jérôme AC BISONTINE

BECASSEAU Benjamin TEAM REMY MEDER HAGUENAU

ROZ Damien SCO DIJON

 

VC MAUREPAS ELANCOURT

vcme.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAREL Adrien CC NOGENT SUR OISE JUNIORS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC PAYS DE LANGON www.vcpl.fr

 

 

BENTZ Jean François ENTENTE SUD GASCOGNE

GALY Rémy CC MARMANDE

VC PLELANAIS 

 

 

HUE Thierry UCL HENNEBONT

HIARD Emmanuel UCL HENNEBONT

 

VC QUINTIN

 

LE FLOCH Guillaume CÔTES D'ARMOR MARIE M

PERON Korantin HENNEBONT CYCLISME

 
VC RENNAIS WOJCIECHOWSKI Thomas ASPTT RENNAIS  
VC RIOMOIS    NURDIN Guillaume CR4C ROANNE JUNIORS 

VC ROCHEVILLOIS

vc-rochevillois.jpg

 

 

 

   

VC RODEZ www.veloclubrodez.fr

vc-rodez.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC RUMILLY   CHENEVIER Alexis TEAM CHRIS NET
     

VC SAINT JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

 

MAHEAU Jean Philippe TEAM U NANTES ATLANTI

QUE

 

VC SAINT LÔ PONT HEBERT

st-lo.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FOURNIER Marc CC NOGENT SUR OISE

LEGRANDOIS Cédric USSA PAVILLY BARENTIN

LE POTTIER Pierre UC BRICQUEBEC CYCLISME

LESELLIER Anthony VC ROUEN 76

LETOUZE Emmanuel VC AVRANCHES

MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC CYCLISME 

POIRIER Amaury UC BRICQUEBEC CYCLISME

 

 

 

 

 

VC SAINTE CROIX EN PLAINE 

 

 

 

GODRAS Szymon WIBATECH BRZEG 

LECOURT DE BILLOT Olivier T REMY MEDER HAGUENAU

SATRE BUISSON Mickaël T REMY MEDER HAGUENAU

VC SEBASTIENNAIS   DENIS Alex VS VALLETAIS
     
VC SUNDGOVIA ALTKIRCH    HOFSTETTER Hugo AC BISONTINE RESERVE 
     
VC VAL D'ARRE FOULDRIN Antoine ESEG DOUAI  
     
     
VC SAINTE LIVRADE    BESSON Jérémy CC MARMANDE 
     
VELO RACING CLUB   LEFRANÇOIS Nicolas ES TORIGNI
     

VS PAYS DE LAMBALLE

BEAUDET Damien

DELASALLE Jérôme

GORIN Mickaël

LE ROUX Anthony

BEUREL Charles TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

 

 

 

 

 

VS PLABENNEC

DANES Lucas

GUILLERM Raphaël

KERMAREC Robin

MADEC Arnaud

MASSON Benjamin

MILLOUR Hubert

PERIOU Tony

ROUE Xavier

 

KERMAREC Alexandre EC LANDERNEAU 

MASSON Jonathan EC LANDERNEAU

SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU

 

 

 

 

 

 

VS ROMANAIS PEAGEOIS

BATONDOR Benoît

CALLET Florian

PASCAL Grégory

ROUSSET Francis

JACQUAMET Maël UC MONTMEYRAN VALENCE

JACQUAMET Quentin UC MONTMEYRAN VALENCE

 

 

 

KERGUEN Jordan BOURG EN BRESSE AIN C

 

 

 

 

     

VS SCAËR 

BUGUELLOU Vincent 

KERNEÏS Anthony 

LE LOC'H Sylvain 

LE MEUR Adrien

PERSON Boris

RODALLEC Christophe 

NIVINOU Maël HENNEBONT CYCLISME

TAILLANDIER René UCL HENNEBONT

 

 

 

 

 

CORNIC Maxime HENNEBONT CYCLISME

GUILLEMOT Frédéric SOJASUN ESPOIR ACNC

JEANNES Mathieu ARRÊT

THILLOY Rémy VC ROUEN 76

 

 

 

VS TREGUEUX    GUILLOT Kévin BREST IROISE CYCLISME 2000 

VTT LOISIRS CHALONNAIS 

 

 

BARTHELEMY Théo BOURG EN BRESSE AIN C 

PAPILLON Lucas T VULCO VC VAULX EN VELIN ESPOIRS

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Date de dernière mise à jour : 10/12/2014