EQUIPES AMATEURS FRANCE 2015

  

EQUIPES AMATEURS FRANCE 2015

EQUIPESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ARRIVEESxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx DEPARTSxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
EQUIPES DN1     
     
  2015 maillot avc aix en provence  

AVC AIX EN PROVENCE 

 

DELON Denis 

LEBOUVIER Loïck 

PEREZ Anthony 

PIOLINE Renaud 

SCHMITZ Ivan (AVC AIX EN P JUNIOR)

TRARIEUX Julien 

VERINI Raphaël

ALBRAND Alexandre

CARETTE Jean Sébastien

FERRIERE Arthur

MAURIN Jean Michel

MENC MOLINA Colin

PHILIBERT Nicolas 

CHEILAN Luc

ERAGRAGUI Wtssam

SELIM Quentin 

SWAN David 

 

 

 

CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82

CHIOCCA Mathieu SCO DIJON

CONVERSET Matthieu RETOUR

MIQUEL Kévin VELO ROC CAVAILLON

NAVARRO Thomas SC NICE JOLLYWEAR

ROSTOLLAN Thomas TEAM LA POMME MARSEILLE 13

VIENNET Emilien FDJ.fr 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGNIEL Nicolas

BOULENGER Cyril ARRÊT 

BURESI Adrien M SANTE CYCLISME

CARRET Nicolas

DELAROZIERE Mathieu ARRÊT

KRASILNIKAU Andrei MINSK CYCLING CLUB

MALDONADO Anthony BIGMAT AUBER 93

PACHER Quentin CT ARMEE DE TERRE

PENVEN Clément MARSEILLE 13 KTM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

13 CARTES INDIVIDUELLES

2 CARTES EQUIPE

 

 

 

 

 

2015 maillot brest iroise 2000  

BREST IROISE CYCLISME 2000

BONNAMOUR Franck • 1c

BOTREL Yann • 1c 

COQUIL Sébastien • 1c 

MADOUAS Valentin (BIC 2000 JUNIOR) • 1c

PERIOU Tony • 1c 

ROLLAND Fabien • 1c 

 

 

 

 

 

CAM Florian EC LANDERNEAU • 1c

DANES Léo VS PLABENNEC • 1c

DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

GUILLEMOT Frédéric SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

MASSON Benjamin EC LANDERNEAU • 1c

MASSON Jonathan EC LANDERNEAU • 1c

THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT • 1c 

 

 

 

 

 

BODIN Clément

CAM Maxime BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT

CLOUARD Gaëtan

GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC

HASPOT Anthony TEAM U NANTES ATLANTIQUE

LE GAC Olivier FDJ.fr

LE LAY David ARRÊT

LE MONTAGNER Maxime HENNEBONT CYCLISME

MILLOUR Geoffrey CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

OMNES Germain 

 

 

     

15 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

 

2015 maillot cc etupes 1

 

 

 

 

 

2015 velo cc etupes 

CC ETUPES 

 

BOUTEILLE Thomas • 1c

DOUBEY Fabien • 1c

GOULOT Kévin • 1c

GUYOT Lucas • 1c

HOFSTETTER Hugo • 1c

LAUBER Edouard • 1c

LE LAVANDIER Mathieu • 1c

MARTIN Guillaume • 1c

PFRIMMER Arnaud (CC ETUPES JUNIOR) • 1c

ROBERT Maxime • 1c 

TOUZE Damien (CC ETUPES JUNIOR) • 1c

VINCENT Léo • 1c 

 

 

IDJJOUADIENE Pierre NEUVES MAISONS CYCLISME • 1c

LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CF • 1c

MAISON Jérémy VC TOUCY • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOISSON Nicolas

BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FAUSSURIER Romain TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

FERNANDES Mathieu CR4C ROANNE

TEGUEL Erwan VC PONTIVY

ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2015 maillot cc nogent sur oise 1   

CC NOGENT SUR OISE

BECRET Geoffroy (CC NOGENT SUR OISE JUNIOR)

DAENINCK Benoît

ERMENAULT Corentin (CC NOGENT SUR OISE JUNIOR)

FOURNIER Max

GARBET Nicolas

GAREL Adrien (CC NOGENT SUR OISE JUNIOR)

GINELLI Vincent

LECROQ Jérémy

MOTTIER Justin

POUILLY Felix

RICHARD Louis (CC NOGENT SUR OISE JUNIOR)

TRACA Baptiste

VAN HAVERBEKE Julien

JUNIORS

DUFOUR Thibaut

HEYMENAS Florian

LARENAUDIE Axel

MALIGNAT François

POLETTO Quentin

ROBERT Esteban

 

 

HAVOT Sébastien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

LEGRAS Nicolas PEDALE CHÂLONNAISE

 

JUNIORS 

DURANT Thibaut CC FORMERIE

FOSSAERT Corentin VC MAUBEUGEOIS

LOUANDRE Ryan CC FORMERIE

VAN SNICK Florian TEAM WASQUEHAL JUNIOR

VICEK Guillaume US EZANVILLE ECOUEN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESLANDES Vadim OCEANE U TOP 16 

EVENOT Killian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

KEO Emmanuel ARRÊT

LEDANOIS Kévin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT

MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

MOREAU Yoann ESEG DOUAI

TURGIS Anthony COFIDIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
 

2015 maillot cc villeneuve st germain 1

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo cc villeneuve st germain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

GRATIOT Alexandre

KASTRANTAS Charalampos

LEMÊME Aurélien

MARTIN Alexis

PAQUE Johan

SKRZYPEK Loïc

SOMOGYI Grégoire

TALLONNEAU Gwénnaël

 

 

 

COUTURE Kévin UV FOURMIES

DERYCKE CHEMIN Gauthier VCA ST QUENTIN

MAFFEÏS Dany ARMEE DE TERRE

PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT

TANIS Quentin VCA ST QUENTIN

TZORTZAKIS Polychronis (Gré) TEAM U NANTES ATLANTIQUE

WOHLER Alexander (Aus) TEAM BUDGET FORKLIFTS

 

 

 

 

 

DE JONCKHEERE Johan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

FERRAND PREVOT Evan ARRÊT

GRATIOT Christian

GUILLOU Thibault ARRÊT

MOWATT James DATA3 SYMANTEC

NISU Oskar VC ROUEN 76

ROY Maxime 

 

 

 

 

 

     

16 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

1 CARTE " DEVENEZ SUPPORTER"

 

 

 

 

2015 maillot chambery  

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

BIDARD François • 1c

DENZ Nico • 1c

JASSERAND Benjamin • 1c

PETERS Nans • 1c

ROUX Julien • 1c

SARROU Jordan • 1c

VIEL Mattia • 1c 

 

COSNEFROY Benoît TEAM BRICQUEBEC COTENTIN • 1c

DE JONG Jaap TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG • 1c

FABRE Etienne VC RODEZ • 1c

LAFAY Victor EVIAN VELO • 1c

OVETT Freddy CARNEGIE CAULFIELD CC • 1c

PARET PEINTRE Aurélien VC ANNEMASSE • 1c

PIGEON Hugo VELO ROC CAVAILLON • 1c

ROCHAS Rémy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME • 1c

TOURNIEROUX Victor EC FELLETIN USSEL CREUSE COR • 1c

BOSSIS Tom TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

CHAVANNE Gabriel EKZ RACING TEAM

EDWARDS David CHARTER MASON GIANT RACING TEAM

ESTRADA Eduardo D'AMICO BOTTECCHIA

LATOUR Pierre Roger AG2R LA MONDIALE

LEBRAT Dorian VC CALADOIS

LE LAVANDIER Maxime CC ETUPES

LEGROS Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC

 

     

13 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

 

2015 maillot cr4c roanne

 

 

 

 

2015 velo cr4c roanne

 

 

 

 

 

 

CR4C ROANNE

DEVERCHERE Valentin • 1c

DUMOURIER Florian • 1c

GAGLIARDI Axel • 1c

LASSAIGNE Thomas • 1c

SAUVAGE Paul • 1c

SCHULTZ Nick • 1c

ESPOIRS

AUSTIN Geoffrey

TREILLE Romain

JUNIORS 

BONJEAN Maxence 

BORNIER Valentin

CHAUX Clément

DURIEZ Vincent

FEVRE Pablo

LASSAIGNE Rémi

LEBOEUF Stanislas

SALINAS Axel

VILLE Corentin

VOLET Andrei Baptiste 

 

 

 

 

ATHANE Thibault TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN • 1c 

BOUCHARD Geoffrey TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN • 1c

CAVANAGH Ryan SUNSHIRE COAST CC • 1c

FERNANDES Mathieu CC ETUPES • 1c

PAPILLON Lucas TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN • 1c

PEDRENO Maxence UC DIGOIN • 1c

RASCLE Teddy UC TAIN TOURNON • 1c

ESPOIRS 

CHATELUS Axel VC ROANNAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARJON Lucas TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

BERGERET Sébastien ARRÊT

CALLAOU Yvan ARRÊT

GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE

ICARD FLORENT ARRÊT

MAINARD Jérôme CT ARMEE DE TERRE

MOINE Florian TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

RAIBAUD Jimmy CT ARMEE DE TERRE

WELTER Thomas VC UNITE SCHWENHEIM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

16 CARTES INDIVIDUELLES

5 CARTES PARTENAIRES

2 CARTES ENCADREMENT

2 CARTES EQUIPE 

 

 

 

 

 

2015 maillot eseg douai origine cycles 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo eseg douai

 

 

 

 

 

 

 

ESEG DOUAI 

DELMARQUETTE Rémi • 1c

FLET Axel • 1c

FOBERT Arthur • 1c

FOBERT Victor • 1c 

GOUEL Valentin • 1c

HUYGENS Maxime  • 1c

KUENTZ Anthony (ESEG DOUAI JUNIOR) • 1c 

LEGLEY Matthias • 1c

LEROUX Samuel • 1c

NACHTERGAELE Niels • 1c

 

 

 

 

BOUVRY Kenny BAGUET MIBA POORTEN INDULEK • 1c

CHEFFI Amine VCA SAINT QUENTIN • 1c

JOLY Thomas CC FORMERIE • 1c

MOREAU Yoann CC NOGENT SUR OISE • 1c

POIRET Benjamin CC CAMBRAI • 1c

POIRET Lucas CC CAMBRAI • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEVOS Romain NE COURT PLUS EN DN1

GABISSON Clément

ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

LEJEUNE Rémi NE COURT PLUS EN DN1

THIVER René Yves 

VENEL Thomas NE COURT PLUS EN DN1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

15 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 maillot gsc blagnac velo sport 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

BAUDRON Karl • 1c

FONT MAS Bernat • 1c

KOHL Roman (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 JUN) • 1c

LAVERGNE Robin • 1c

QHAGHEBEUR Quentin • 1c

VERARDO Yoan • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

ANE Hughes SAINT GO CYCLISME COMMINGES ?

BERGES Emilien Benoît RETOUR • 1c

CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION • 1c

DUFOUR Valentin VENDEE U • 1c 

LARRINAGA Jon EUSKADI • 1c

LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 • 1c

MALBERT Mathieu TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

MAURELET Flavien CC NOGENT SUR OISE • 1c

MITXELENA TOLOSA Julen GIPUZKOA EKI SPORT • 1c

VERARDO Rémi VC SAINTE LIVRADE • 1c

 

 

 

 

 

BRANAA Damien ARRÊT

CAZAUX Pierre ARRÊT

CHETOUT Loïc COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

CHRISTOPHE Robin

COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES

DESRIAC Loïc KINAN CYCLING TEAM

DUGAST Aymerick VC SAINTE LIVRADE

GINESTET Ugo

HILLAT Julien ARRÊT

LANDES Thibault

LEGRANDOIS Cédric

LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM

MAZIN Michaël

PENZA Matthieu ST GO CYCLISME COMMINGES

 

     
 

2015 maillot occitane cyclisme formation

 

 

 

 

 

2015 velo occitane cyclisme formation 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

CAPUS Damien

CHAVANES Louis

FRAISSIGNES Fabien

VARGAS Gaël

 

 

 

 

BENARFA Rémi US MONTAUBAN 82

BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS

CARAMEL Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

DE CARVALHO Elie US COLOMIERS

FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 82

LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN 82

POULHIES Stéphane COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 82

BOUCHEREAU Loïc VENDEE U

CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

COUSINIE Damien UV MAZAMET

MURCIANO Thomas VC RODEZ

PRIVAT Jérémy CREUSE OXYGENE

REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS

SCHICK Julien ARRÊT

TROUCHE Benjamin UV MAZAMET

     

 

 

17 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

 

 

 

2015 maillot oceane top 16

 

 

 

 

 

 

2015 velo oceane top 16

 

 

 

 

 

 

OCEANE TOP 16

CONSTANTIN Baptiste • 1c

GERBAUD Guillaume • 1c

GOUJON Adrien • 1c

LE TURNIER Mathias • 1c

MOULIN Aurélien • 1c

NUNS Thibault • 1c

POLLONI Damien • 1c

SERVANT Antonin • 1c

TRANCOU Dylan • 1c

 

 

 

 

BOURREAU Thomas TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c 

COMET Pierre TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE • 1c

DELETANG Alexandre ARMEE DE TERRE • 1c

DESLANDES Vadim CC NOGENT SUR OISE • 1c

DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE • 1c

GUICHARD Mickaël EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE • 1c

NADON Ludovic APOGE U CHARENTE MARITIME • 1c

QUEYRET Maxime ANGOULÊME VELO CLUB • 1c

 

 

 

 

 

 

BELY Julien

BLANQUEFORT Sylvain TEAM U NANTES ATLANTIQUE

LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS

PINOT Damien ARRÊT

ROUYER Simon VC ANGOULÊME

THEVENEZ Geoffrey POC CÔTE DE LUMIERE

 

 

 

 

 

 

 

 

     

13 CARTES INDIVIDUELLES 

1 CARTE EQUIPE 

www.scodijon.fr

 

 

 

 

2015 maillot sco dijon

 

 

 

 

 

 

2015 velo sco dijon 

SCO DIJON 

BARILLOT Guillaume • 1c

BERNARD Julien • 1c

BERNIER Quentin • 1c

GAOUA Cédric • 1c

GARNIER Mathieu • 1c

GASPARI Alexandre • 1c

LE ROSCOUËT Benjamin • 1c

LEBLOND Alliaume • 1c

PACOT Alexandre • 1c

PELLEGRIN Mathieu • 1c

JUNIORS

BRENOT William

DEGRANCOURT Hadrien

GARNIER Antoine

GARNIER Emerick

PIERRAT Alexy

ROYER Simon 

 

 

 

 

 

 

DEFAYE Jérémy VC ROCHEVILLOIS • 1c

GAUTHIER Guillaume AC BISONTINE • 1c

MEUNIER Charles UVCA TROYES • 1c 

 

JUNIORS

DEBEAUMARCHE Nicolas VS MÂCON

DUMAY Léon PERSEVERANTE PONT YONNE

PICHLY Alexandre C I C L O AUXERROIS

SOUTON Julien VC ST DENIS DE LA REUNION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULONGNE Thomas

BRUNSEAUX Jérôme

CHIOCCA Mathieu AVC AIX EN PROVENCE 

COLLOT Raphaël

GORICHON Antoine ARRÊT

HERMAN Paul

ROZ Damien ARRÊT

RULLIERE Melvin VERANCLASSIC EKOI 

TUSCHER Vincent 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

14 CARTES INDIVIDUELLES 

1 CARTE EQUIPE

1 CARTE DS 

www.acnc35.com

 

 

 

 

2015 maillot sojasun espoir acnc 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo sojasun espoir acnc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOJASUN ESPOIR ACNC 

 

HUE Valentin • 1c

LEMONNIER Franck • 1c

SEIGNEUR Fabrice • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORNILLET Erwan HENNEBONT CYCLISME • 1c

GOURET Jean Marie POC CÔTE DE LUMIERE • 1c

GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC • 1c

GUILCHER Axel VC PAYS DE LOUDEAC • 1c

LEGROS Adrien CHAMBERY CF • 1c 

MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN • 1c

MARY Clément ASPTT RENNES • 1c

POUGET Tommy ABC SAINT CALAIS • 1c

RAPIN Martin TEAM U NANTES ATLANTIQUE • 1c

SCHREURS Hamish VERANCLASSIC DOLTCINI • 1c

YSSAAD Yannis BIGMAT AUBER 93 • 1c

 

 

 

 

 

 

DELAPLACE Cédric BREST IROISE CYCLISME 2000 

DEQUIPPE Ronan VS CHARTRAIN

ELLSAY Nigel SILBER PRO CYCLING

GUAY Julien BIGMAT AUBER 93

GUILLEMOT Frédéric BREST IROISE CYCLISME 2000 

HALOCHE Alban ARRÊT

HAMBROOK Sean

MONTIGNY Pierre Alexandre ARRÊT

OURSELIN Paul  VENDEE U 

POITEVIN Benoît VC ROUEN 76  

SISKEVICIUS Paulius AN POST CHAIN REACTION 

 

 

 

 

 

 

     

12 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

3 CARTES ENCADREMENT (DESSEL C, LARUE M,

MOULARD N,)

 

 

 

 

 

2015 maillot t probikeshop st etienne loire 1 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo team probikeshop st etienne loire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE 

BONNEFOY Adrien • 1c

BONNET Guillaume • 1c 

BRUN Xavier • 1c

BRUN Mickaël • 1c 

CHALLEMET Pierre

FAVRE Damien • 1c 

L'HOMME Bastien • 1c 

PERROT Guillaume

RUFFINENGO Bastien • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARJON Lucas CR4C ROANNE • 1c

BOSSIS Tom CHAMBERY CF 

FAUSSURIER Romain CC ETUPES • 1c

MÄOMA Silver TARTU ÜLIKOOLI SPORDIKLUBI • 1c

NÕMMELA Aksel CFC SPORDIKLUBI • 1c

PLA Cédric ISSOIRE CYCLISME COMPETITION • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARIOZ Arnaud

BERANGER Eddy GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

BESSIERE Benoît CVC MONTFAVET 

CHAUSSEPIED Mathieu

CLERJON Vincent CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

COMET Pierre OCEANE U TOP 16

CONTI Guillaume TEAM CHRIS NET

DELOLME Félix

LESECHE Jean CREUSE OXYGENE

LOUIS Nicolas VS ROMANAIS PEAGEOIS

MANDRI René ARRÊT

MEZANGE Landry VS ROMANAIS PEAGEOIS

PLAZAOLA ESNAOLA Patxi

RÄIM Mikhel TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TIBERIO Yoann CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

TRAUTMANIS Martins ALPHA BALTIC UNITYMARATHONS.COM

 

 

 

 

     

13 CARTES INDIVIDUELLES

 

 

 

 

 

 

2015 maillot team pro immo n roux

 

 

 

 

 

 

2015 velo team pro immo n roux

 

 

 

 

 

 

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

CAVAGNA Rémi • 1c

DULIN Alexis • 1c 

FOURNET FAYARD Sébastien • 1c

LAAS Martin • 1c

LEMOINE Mathieu

PEREIRA Florent • 1c

PUNTSO Endrik • 1c

TALOBRE Jordan • 1c

THOMASSON Nicolas

 

ALMEIDA Pierre VC CALADOIS

BONNET Pierre CC ETUPES • 1c

DEBORDE Brice

DULIN Léo ISSOIRE CYCLISME COMPETITION • 1c

GEORGES Sylvain RETOUR • 1c

LEPROUX Frédéric TEAM PELTRAX CS DAMMARIE  LYS • 1c

PERRIER Loïc

PREAU Julien GUIDON CHALETTOIS • 1c

RÄIM Mihkel TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE • 1c

ROGER Maxime

 

 

CHADEFAUX Nicolas

DUCULTY Bastien VC CALADOIS

FINOT Frédéric ARRÊT

LAMIRAUD François TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

VOGONDY Nicolas ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

www.ucna.fr

 

 

 

 

2015 maillot team u nantes atlantique

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo team u nantes atlantique

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

BARBEAU Clément

DURAND Dylan

FERASSE Thibault

FOUACHE Kévin

HUTIN Emmanuel

LATOUCHE Normann

SOULARD Thomas (UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR)

 

JUNIORS 

BERNARD David 

GAUCHOT Clément 

GENDRON Alexandre 

MAÎTRE Guillaume 

QUESNEL Aubin 

 

 

 

 

BARKET Florian EC RENNAISE

BLANQUEFORT Sylvain OCEANE U TOP 16  

DARMONT Maxime VC PORNICHET

DROBISCH Till (Nam) CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

HASPOT Anthony BIC 2000

LE MONTAGNER Benjamin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT

ORCEAU Clément POC CÔTE DE LUMIERE

PLESSIS Baptiste TEAM U ANJOU 49

ROUEIL Jules UC ENTRAMMES PARNE FORCE

JUNIORS 

BOURMAUD Alexis AS ST HILAIRE DE RIEZ

CORNUAILLE Arnaud VC MESANGER 

GANNE Anthony VC DE L'EST REUNION 

LE NY Jean Louis VELOCE VANNETAIS

RONDEAU Fabien VC SEBASTIENNAIS

VIVIER Ronann VC ST MALO

 

 

 

ALLEN Sam (G Bret) UC AUBENAS

BOUEDO Martin CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

BOURREAU Thomas OCEANE U TOP 16

CLOAREC Mathieu VC PONTIVY

COLAS Vincent VC PAYS DE LOUDEAC

DELORY Cyril TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

DEWEY Douglas (G Bret) ARRÊT

GAUCHOT Bastien

KOBASHI Yuri (Jap)

MALBERT Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

MANZIN Lorenzo FDJ.fr

MASSON Antoine

MIRA Anthony ARRÊT

PECIULIS Andrius (Litua)

RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC

SCHMIDT Fabien CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

THIRE Jonathan US SAINT HERBLAIN

TZORTZAKIS Polychronis (Gré) CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 

     
  2015 maillot team vulco vc vaulx en velin 1   

TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

BACON Romain

BOUCHET Baptiste

BOURLOT Pierre

BOUVET Thomas

CORBEX Emilio

DRIOT Quentin

FAVRE TEYLAZ Benjamin

GODON Dorian (TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN JUN)

HERAUD Gautier

HUDRY Florian

LACROIX Valentin

MICHEL Romain

PACCALET Alexandre

PIJOURLET Jules

PIJOURLET Louis 

QUINET Baptiste

TODESCHNI Alexis

 

 

ANDRE Lucas BOURG EN BRESSE AIN JUNIOR

CHARREYRON Damien  BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

COSTA Andrea CR4C ROANNE JUNIOR

LAMIRAUD François TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

MOINE Florian CR4C ROANNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATHANE Thibault CR4C ROANNE

BOUCHARD Geoffrey CR4C ROANNE

CHUITEL Hugo

COMPARAT Alban BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

DUPE Bastien VS VALLETAIS

GIROUD Rémi GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

GUILLAUME Théo TEAM CHRIST NET

HUGENTOBLER Loïc ARRÊT

PAPILLON Lucas CR4C ROANNE

ROLLAND Loïc VC CALADOIS

RUFFINENGO Julien

WAGON Eric ARRÊT

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

www.ussapb.fr

 

 

 

 

2015 maillot ussa pavilly barentin

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo ussa pavilly barentin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

USSA PAVILLY BARENTIN

BOUGUET Hugo

BOULEUX Florian

DE SOUZA Christopher

LALOUETTE Kévin

LEROYER Florian (USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR)

MANCEL Médéric

MOREL Anthony

OLEJNIK Mickaël

OLEJNIK Tomasz

 

 

 

CANALES Wilfried SOUVENIR DANIEL LABONNE JUNIOR 

LEBRETON Pierre TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

RECOULES Simon VC EUDOIS ET BRESLOIS

VAN ESLANDER Florian CC CAMBRAI

WILD Damian VC ROUEN 76

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOT Guillaume ARRÊT

DELBART Jordan UC ORLEANS 

TAILLEFER Florian ARRÊT

SUTHERLAND Steven ARRÊT

TROPARDY Arthur 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

13 CARTES INDIVIDUELLES

1 CARTE EQUIPE

2015 maillot vc rouen 76 1

 

 

 

VC ROUEN 76

CARLIN Alexis • 1c

CHRETIEN Aurélien • 1c

DESCAMPS Arnaud • 1c

KOWALSKI Dylan • 1c

LOUYEST Edouard • 1c

MARIE Alexandre

RAID Risto • 1c

TIELEMANS Pierre • 1c

 

 

 

 

 

 

 

CARPENTIER Adrien TEAM WASQUEHAL JUNIOR • 1c

LOPEZ Sylvain POC CÔTE DE LUMIERE • 1c

NISU Oscar CC VILLENEUVE ST GERMAIN • 1c

PIRY Christopher ARMEE DE TERRE • 1c

PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS • 1c

POITEVIN Benoît SOJASUN ESPOIR ACNC • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUQUERET Antoine CREUSE OXYGENE

BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53

LAFFILLE Ludwig

LEBRET Loïc

LEMAIR Alexandre VS CHARTRAIN

LEVEAU Jérémy ROUBAIX LILLE METROPOLE

MOREL Jérémy ARRÊT

PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC

ROUSSEL Julien

SKRZYPCZAK David ARRÊT

WILD Damian USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

 

 

 

     

 

www.vendee-u.com

 

 

 

 

 

2015 maillot vensee u

 

 

 

 

 

 

2015 velo vendee u

 

 

 

 

 

 

VENDEE U 

CALMEJANE Lilian

CARDIS Romain 

CORNU Jérémy

DESTANG Lucas

GRELLIER Fabien

GUYOT Romain

KRAINER Taruia

LEPLINGARD Antoine

RIVIERE David

SELLIER Simon 

BOUCHEREAU Loïc OCCITANE CYCLISME FORMATION

GAILLARD Marlon VC LOUDUN JUNIOR

HERBERT Charles VC AGESINATE JUNIOR

MAÎTRE Florian VCA SAINT QUENTIN JUNIOR

OURSELIN Paul SOJASUN ESPOIR ACNC

SEVEUR Florian 

 

 

 

 

 

BOUDAT Thomas TEAM EUROPCAR 

DUFOUR Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

MORICE Julien TEAM EUROPCAR

THEVENOT Guillaume TEAM EUROPCAR

UWIZEYMANA Bonaventure 

 

 

 

 

 

 

     
EQUIPES DN2     
     

AC BISONTINE

AUBERT Rémi

BELLUCCI Tristan (AC BISONTINE JUNIOR)

BERLIN SEMON Joseph

CHARBONNET Corentin (AC BISONTINE JUNIOR)

FALASCHI Bryan

GOSSELIN Simon

GRECO Thomas

JAMET Alexandre

MARCEL MILLET Philémon

MOSNIER Kévin (AC BISONTINE JUNIOR)

NOCQUET Florian

 

JUNIORS

CHAILLET Lucas

DEGUEURCE Jeoffrey

DEVIS Florian

LEMAIRE Arnaud

LHOMME Romain

MARCHE Rémi

PIRANDA Julien

RICCI Lucas

SIMONIN Antoine

TISSOT Gabin

VERNET Quentin

 

FOLEY Dylan HENNEBONT CYCLISME

NAVARRO CALLE Royner Grover CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

REILLY Ryan HENNEBONT CYCLISME 

SEIGLE Romain

TEGGART Matthew BAMBRIDGE CC 

JUNIORS

DEVAUX Thomas ROUE D'OR NOIDANS

HOESCH Lucien VCS ALTKIRCH

JOUBLOT FERRE Marin VEL' HAUT JURA SAINT CLAUDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENTZ Jean François TEAM REMY MEDER HAGUENAU

BOUVARD Kévin

COLOMBATTO Laurent VCC MORTEAU MONTBENOÎT

ESTEVES Paul Victor

FILLON MAILLET Boris

GAUTHIER Guillaume SCO DIJON

GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM

LEWIS William

LOWE Sam TEAM RALEIGH GAC

MUZETTE Fabien

NOIRJEAN Gilles

PHILIBERT Aurélien

ROLLAND Sylvain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2015 maillot apoge u charente maritime 1   

APOGE U CHARENTE MARITIME

FREIRE Manuel

KLASINSKI Lukasz

MICHCINSKI Michal

PERROCHEAU Willy

 

 

FRETARD Grégory GIRONDINS DE BORDEAUX  

GASIOROWSKI Mariusz ALKS STAL GUDZIADZ

MULLON Grégory VC ROCHEFORT

THURIOT Julien GUIDON CHALETTOIS

VIDAL Mickaël GUIDON SAINT MARTINOIS

ZIELINSKI Marceli ALKS STAL GRUDZIADZ

 

BETOUIGT SUIRE Jauffrey ARRÊT 

DUTOUR Julien ARRÊT

HUSSLER Jérémy ARRÊT

NADON Ludovic OCEANE U TOP 16

OUVRARD Kévin

POLUS Piotr

SPIBY Dylan

    2015 velo bourg en bresse ain cyclisme 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

AGOSTINI Christopher 

ANDEREGG Damien 

BARTHELEMY Théo

BOUCHET Arnaud

BOUCHET David

DE STEFANIS Tony

DUMOULIN Clément

GENTHON Lionel

JALLAS SANTIER Arthur

JULLIEN Sébastien

LIPONNE Julien

MICHAUD Yoann

NAZARET Romain

OLAVARRIA Cristobal

ROCCHI Raphaël

SALLET François

SAVICKAS Zydrunas

SONNERY Blaise

THOMASSET Charles

VINCENT Joris 

BUTTNER Simon RTS SANTIC RACING TEAM

CHANCRIN Camille MADININA BIKERS

COMPARAT Alban TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

ROMEDER Alexis VC CALADOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHARREYRON Damien TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 

DUTANG Kévin VC CALADOIS

GRIMSEY Stuart

STOCKER Manuel TEAM DIFFERDANGE LOSCH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

BEAUPIED Thierry

CEYSSAT Bruno

DEROO Gaëtan

LABBE Arnaud

MESPOULEDE Jean

PEYENCET Gabriel

SOUBES Kévin

SOUBES Yohan

TOURTELOT Alexis

JAGU Romain TEAM VIENNE 86

SENTUCQ Florent GIRONDINS DE BORDEAUX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRETIN Arnaud 

BRISSE Vivien ARRÊT

LE FUSTEC Damien GUIDON ST MARTINOIS

PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS

 

 

 

 

 

 

 

     
 

2015 maillot charvieu chavagneux ic 1 

 

 

 

 

 

 

2015 velo charvieu chavagneux ic 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX IC

ALBARET Damien

CAMUS Antoine

CHAPPE Maxime

CHARLES Quentin

DOMANICO Baptiste

FINE Gabin

KRUPKA Anthony

LAWSON Richard

RUSSO Clément

TUHI Bradley

 

 

BESCOND Jérémy COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

BOSTON Damien CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 

CLERJON Vincent TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

FROIDEVAUX Maxime TEAM CHRIS NET

LAVIEU Antoine TEAM LA POMME MARSEILLE 13

LIGUORI Julien EC SALAISE PEAGE ROUSSILLON

PARAZ Julien TEAM CHRIS NET

PION Julien ARMEE DE TERRE

TIBERIO Yoann TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE 

 

 

 

 

BEAUDOUIN Anthony 

CARAMEL Mathieu OCCITANE CYCLISME FORMATION

CAUQUIL Yohan ARRÊT

DI LELLA Christophe

FRILEY Maëlan

GARCIN Steven ARRÊT

GIRAUD Matthieu

LE CALVEZ Clément

MAYENÇON Maxime ARRÊT

POULARD Morgan ARRÊT

 

 

 

  2015 maillot cotes d armor marie morin   

CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN  

BUGUELLOU Vincent

GAULTIER Matthieu 

HARDY Ronan 

LEBARS Enric 

MASSE Stevan 

TASSEL Ronan 

 

 

 

 

 

BOUEDO Martin TEAM U NANTES ATLANTIQUE

GAUDU David UC BRIOCHINE JUNIOR

GUEGO Vincent VC QUINTIN

GUEVEL Stéphen EC LANDERNEAU

JEGOU Julien VC PAYS DE LOUDEAC

MENTHEOUR Paul Mikaël VC PAYS DE LORIENT

MILLOUR Geoffrey BIC 2000

ROLLAND Jules UC BRIOCHINE JUNIOR

SCHMIDT Fabien TEAM U NANTES ATLANTIQUE

SCHMIDT Nico UC BRIOCHINE JUNIOR

 

 

GESTIN Axel TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

JARNET Loïc TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

LE CORRE William TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

LE GALL Quentin UC BRIOCHINE

LE GOFF Jordan

LOUYEST Guillaume LAVAL CYCLISME 53

RAULLINE Emilien ARRÊT

SAUX Anthony ARRÊT

 

 

 

 

     

CREUSE OXYGENE

BALLION Julien

CHAMAYOU BRIEN Romain (CREUSE OXYGENE JUNIOR)

GAY Raphaël

GIOUX Romain

LEFAURE Bastien

LEPEE Hugo

MENANT Corentin

MORICHON Mathieu

URRUTY Maxime 

 

 

 

 

 

 

BOUQUERET Antoine VC ROUEN 76 

CORATGER Thomas INTEGRALE BICYCLE C ISLE JOURDAIN

DUFOUR Florian VC LIGNIEROIS JUNIOR

GIRARD Thomas CR4C ROANNE

JERET Timmo (Est) UVCA TROYES

KALF Steven (Est) SAAREMAA JALGRATTAKLUBI VIIKING

LESECHE Jean TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

PRIVAT Jérémy OCCITANE CF

 

 

 

 

 

 

 

 

AUBERT Damien

COUVIDOUX Antoine

DAVID Yoann ARRÊT DS 

GELABERT Benjamin

LAMY Julien TEAM ELANCIA VC TULLE

MOURIER Emilien

SZKOLNIK Michael GIRONDINS DE BORDEAUX

STIEVENARD Nicolas

SUCHAUD Mickaël

VALADE Jayson GIRONDINS DE BORDEAUX

 

 

 

 

 

 

     
    2015 velo ec raismes petite foret 

EC RAISMES PETITE FORÊT

BREYE Florian

CARESMEL Alexis

DELABRE Michaël

DELATTRE Mickaël

DERIAUX Florian

FLAHAUT Mehdi

MASSON Christophe

PELLERIAUX Nicolas

THILLOY Aurélien

FOURRIER Vincent CL BARLIN

KOWALSKI Dany CC CAMBRAI

MASSON Baptiste ARRAS VC

PAQUET Florian CV LIEVIN

RICHARD Valentin CC CAMBRAI

VERMEULEN Valérian ESEG DOUAI

 

 

 

 

HARBONNIER Sébastien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

TOLLET Axel

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
     

 

14 PHOTOS INDIVIDUELLES DN2

1 PHOTO EQUIPE DN2

9 PHOTOS INDIVIDUELLES JUNIORS

1 PHOTO EQUIPE JUNIOR

 

 

  2015 velo guidon chalettois 

GUIDON CHALETTOIS

BARROSO Romain • 1ph

BOISSET Enzo (GUIDON CHALETTOIS JUNIOR) • 1ph

CLERE Emilien • 1ph

DUJARDIN Florian • 1ph

FOUCHER Sébastien • 1ph

LOUIS Clément • 1ph

VILLAIN Alexis • 1ph

WASTIAUX Joey • 1ph

JUNIORS

BARDY Célestin • 1ph

DAGNICOURT Dylan • 1ph

HENRIO Ewen • 1ph

LE TIEC Maxime • 1ph

PLANTUREUX Romain • 1ph

 

 

BATISTA Camille VS CACIEN • 1ph

DUGUENET Stéphane VS CHARTRAIN • 1ph

PASQUIER Jonathan VINEUIL SPORTS • 1ph

QUINIO Adrien UC BRIOCHINE • 1ph

RACAULT Ronan VS CHARTRAIN • 1ph

RONXIN Pierre VINEUIL SPORTS • 1ph

JUNIORS

BRASSEUR Julien ST DENIS DE L'HÔTEL CYCLISME • 1ph

DEMEAUTIS Mathieu PEDALE PATICHONNE • 1ph

FESNIERES Maxime REBRECHIEN CYCLISME • 1ph

TONDEREAU Pierre UC VENDÔME • 1ph

 

 

 

 

 

 

ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE

FORESTIER Loïc

GAMEZ Christopher

HOFFMAN Alexander

JANVIER Guillaume VS CHARTRAIN

MAISON Mathieu UC CHOLET 49

McLAUGHLIN James

PLANTUREUX Mickaël VC ROUEN 76

PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

SLATER Alistair AN POST CHAINREACTION

TEVENOT Antony

THURIOT Julien APOGE U CHARENTE MARITIME

 

 

 

 

 

     
     
     

SABLE SARTHE CYCLISME

BESSON Antoine

BOUHOUX Cyril

CHABOCHE Tristan

CHEVEAU Sébastien

DAVIAUD Yann

DAVID Dominique

DROUAULT Thomas

FERRAND Valentin

GOUMON Arthur

GOUPIL Bertrand

HERVEOU Dragan

MASSAT Max

MEDARD Baptiste

PETILLEAU Julien

RENAULT Pierre Yves

RIOU Nicolas 

 

BERGE Paul 

CHANTOISEAU Alexandre

CORDIER Marius

NEDELLEC Romuald

PORCHER Kévin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
    2015 velo martigues sc drag bicycles 

TEAM MARTIGUES SC DRAG BICYCLES

AURIGNAC Samy

DUHEM Sylvain

EBRARD Benoît

EMME Jérôme

EMME Maxime

EUSTACHE Cédric

GRAS Jérémy

JENNINGS Christopher

KONSTANTINOV Radoslav

LOMBARDO Alexandre

MANDERON Pascal

MARECAILLE Antonin

MIQUEL Thomas 

 

CARLIER Alexis SC NICE JOLLYWEAR

ESQUER Florian SUD VELO NE JETEZ PLUS

NEROR Wilfrid MADININA BIKERS

SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82

VERINI Johan VS HYEROIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALFONSO Thomas

DELALAIRE Jason

FABIO Jérémy ARRÊT 

GIRDLESTONE Dylan DRAPAC PRO CYCLING

IVANOV Nikolay 

JULIUS Jayde 

KRUGER Hendrik 

ROQUES Maximilien 

 

 

 

 

 

 

 

     
20 CARTES INDIVIDUELLES  2015 maillot team peltrax 1   

TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

BREBANT Thomas • 1c

FAILLA Sébastien

GREVIN Jérôme • 1c

LHOTELLERIE Clément • 1c

MAÎTRE Cyril • 1c

PATAT Clément • 1c

PERRON Kévin • 1c

PEYROTON DARTET Thomas • 1c

PLOUHINEC Samuel • 1c

RIEGERT Alexandre • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

BANISHKI Nikolas • 1c

BLEIER Baptiste AV THIAIS • 1c 

DE VIDO Bastien TEAM BONNAT 91 • 1c 

ILONGO Dimitri ESEG DOUAI • 1c

JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT • 1c

LE CUNFF Kévin AS CORBEIL ESSONNES • 1c

LEBRETON Romain VS CHARTRAIN • 1c 

PATOUX Jérémy ISSY VELO CLUB • 1c

THOMINET Clément UVCA TROYES • 1c 

TINTI Thomas ISSY VELO CLUB • 1c 

WAREE Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 • 1c 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAVARD Antoine VC TOUCY 

FONDARD Romain

LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN

LEMOINE Joseph

LEPROUX Frédéric TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

LOLLIEROU Erwann

MILOT Charlie

ROUSSEAU Jayson UC CHOLET 49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

   

TEAM REMY MEDER HAGUENAU

BECASSEAU Benjamin

DIARD Kévin

HUCK Alexis (PE HAGUENAU JUNIOR)

HUCK Gaëtan

LOUSTAUNOU Nicolas

SACHET Cédric

VINCENT Renaud

BENTZ Jean François AC BISONTINE 

BRAUN Maximilien UC 1920 VENDENHEIM

KIRCHMANN Brice UVCA TROYES

LABOUS Quentin VCC MORTEAU MONTBENOÎT

PIERRAT Julien EC STEPHANOIS

SCHULER Pierre VC SAINTE CROIX EN PLAINE

TEYCHENNE Mathieu ARMEE DE TERRE

 

BEGHIN Gérard ASPTT NANÇY

DEMESY Thomas ASPTT NANÇY

LECOURT DE BILLOT Olivier

MOREAU Philippe

SCHALL Lucas

VIENNET Ludovic

ZANNETTI Hugo

 

     

 

19 CARTES INDIVIDUELLES

3 CARTES DIRECTION SPORTIVE

BOLGIANI Yvonnick, DIMITROV Dimitar, PAUMARD Johan 

   

UC CHOLET 49 

BERTIN Valentin • 1c

BOMME Clément • 1c

BRAULT Nicolas

CHAUDOY Romain • 1c

CHAVANEL Bertrand • 1c 

DESPEIGNES Erwan • 1c

GUILLOUX Freddie • 1c

MACHEFER Arnaud • 1c

MAZIOU Maël • 1c

NORMAND Clément • 1c 

SARTIS Yvan • 1c

TALEC François • 1c

TREHIN Julien • 1c 

 

AUBERGER Florian TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN • 1c

DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 JUNIOR • 1c

GAUTHIER Guilhem

HASPOT Aurélien VC PORNICHET • 1c

JOALLAND Killian US PONTCHÂTELAINE JUNIOR • 1c

MAISON Mathieu GUIDON CHALETOIS • 1c

MARIANO Jérémy

ROUSSEAU Jayson VC GRAND CASE • 1c

TESSIER Florian US SAINT HERBLAIN • 1c

 

 

 

 

 

 

 
     

US MONTAUBAN 82 

 

 

 

 

 

CASTRAN Damien

DE ALMEIDA Guillaume 

GARACH Nicolas 

 

 

 

 

ANE Hughes SAINT GO CYCLISME COMMINGES

KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE

LE COURT DE BILLOT Olivier TEAM REMY MEDER HAGUENAU

LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION

MATHIEU Stéphane VC MAURSOIS

PILLON Sébastien US COLOMIERS

TARTIE Pierre US COLOMIERS

 

 

 

 

 

 

BENARFA Rémi OCCITANE CYCLISME FORMATION

CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE 

FADEEV Alexander 

HAMEL Kévin 

LOUBEAU Jérémy OCCITANE CYCLISME FORMATION

LOUSTAU Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

MULLALY Scott 

PERGET Mathieu

SZEWE Patrick TEAM MARTIGUES SC DRAG BICYCLES 

 

 

 

 

     
     

VC CALADOIS

CARISEY Clément

DUPERRON Jérémie

GENETIER Francis

GUILLOT Romain

HOAREAU Sébastien

JANIN Audric

LAUBAL Anthony

MARIN Jordan

MONNERY Thomas

OLIVIER Benjamin

TEGHILLO Florent

TERRASSON Pierre

JUNIORS

BERNY Yann

BONNEFOIX Edouard

BRAGA Maxime

DUCROUX Joris

GUILLOT Baptiste

JONROND Vincent

LAUBAL lucas

SERRA Clément

VIOLAY Clément

DUCULTY Bastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DURY Aymeric VC CHAROLLES

DUTANG Kévin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

LEBRAT Dorian CHAMBERY CYCLISME FORMATION

MENARD Paul TEAM CHRIS NET

ROLLAND Loïc TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

JUNIORS

DUCROUX Thibaut UC BELLEVILLE

DUDU Guillaume UC BELLEVILLE

DUMONT Cédric VC LOUHANS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALMEIDA Pierre 

CANARD Vincent

DORNIER Clément

ROMEDER Alexis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

SAUTRON Ruddy

TALPIN Frédéric

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     

VC PAYS DE LOUDEAC 

 

GUILLOT Kévin 

MCCULLOUGH Andrew 

TELLIER Luc 

RESERVE

ETIENNE Victor 

HARNOIS Pascal 

ROCHEFORT Malvyn 

SAUVAGET Benjamin 

 

 

 

 

 

 

COLAS Vincent TEAM U NANTES ATLANTIQUE

CORBEL Erwann BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT

FILLAUT Miguel ASPTT RENNES

PATOUX Cyrille VC ROUEN 76

PÖKÄLÄ Samuel TWD LÄNKEN

RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE

TORTELIER Valentin ASPTT RENNES JUNIOR

RESERVE 

AVELINE Dimitri VSP LAMBALLE 

BOIVIN Maël UC BRIOCHINE

LEMEUR Adrien VS SCAËR

PINCHON Maxence VS ANDEL 

RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE

 

 

 

BOUCHEVREAU Jacques

CHARBONNET David  CT ARMEE DE TERRE

GOUEDARD Simon TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO 

GUERIN Camille SOJASUN ESPOIR ACNC

GUILCHER Axel SOJASUN ESPOIR ACNC

GUILLO Kilian

JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

LE BRIS Julien VC PONTIVYEN

LE COGUIC Fabien VC PONTIVYEN

LINO Julian TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

MARJOT Erwann VC PONTIVYEN

SPENCER Brandon

TORTELIER Etienne ARMEE DE TERRE

 

 

 

     
     

VC TOUCY

 

BARRE Antoine

BOCQUET Nicolas

CABOT Jérémy

CORNIAU Geoffrey

GAZUT Damien

GEOFFROY Benoît

GUILLONNET Adrien

HENRIQUES Bruno

LIONNET Aurélien

LUTSEN Luc

PASCAL Benjamin 

BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS BIGMAT 93

RICHARDOT Eugène ASPTT TROYES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DRUJON Benoît ARRÊT

DRUJON Mathieu ARRÊT

MAISON Jérémy CC ETUPES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
    2015 velo vs chartrain 

VS CHARTRAIN

BOUCHER Jonathan

BOULAY Florian

FOUCHER Yoann

LHUISSIER Maxime

LUCAS Yannick

MELIAND Jonathan

MELIAND Yohan

RENARD Ludovic

RIGAUT Valentin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRASSEUR Guillaume ST DENIS DE L'HÔTEL CYCLISME

CHEMINEAU Jonathan VC AIGLON

CHOPIER Loïc ES ALNELOISE CYCLISME

DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC

FERNIER Gwénaël VC CONTROIS

GARCIA Tom CSM PUTEAUX

JANVIER Guillaume GUIDON CHALETTOIS

LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76

THOMAS Adrien BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESNIOU Mathieu SC NICE JOLLYWEAR

DESTOUCHES Cédric

DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 

EDET David

JAMONEAU Tony

LEBRETON Méven

LEBRETON Romain TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

OSMONT Mathieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
EQUIPES DN3     
     

AS CORBEIL ESSONNES

DO REGO Fabio

GAUDILLAT Antoine 

GUERRIN Frédéric

ROUAT Geoffrey 

BATES David MAMMOTH LIFESTYLE RACING TEAM

BIDEAU Ludovic CSM PUTEAUX

MCKIMM Daniel DREAM CYCLING

RICCI Pierre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

 
     

ASPTT NANCY

CHARDON Bruno

CHARDON Julien

DEMESY Franck

DEMESY Thomas

DIDELOT Arthur

FELTIN Michel

FELTIN Thomas

MICHLER Jonathan

STASIECKI Aloïs

 

 

 

CONOR Ryan (Irl) BH SOLIDOR - WAM YOUTH

BEGHIN Gérard TEAM REMY MEDER HAGUENAU

BEGHIN Jean Philippe CSC YUTZ

NEEMELA Kristian (Est) CT2020

ROUYER Tom US THIERVILLE JUNIOR

JUNIORS 

BOURGAULT Louis PEDALE CHÂLONNAISE

DIEUDONNE Nathan JEC DEODATIENNE

GODEAU Valentin US THIERVILLE 

GUINET Dylan VCA SAINT QUENTIN

HUTIER Louis PEDALE CHÂLONNAISE

MAZOYER Emeric NEUVES MAISONS CYCLISME

PICART Simon US THIERVILLE

GRAS Irwin 

GWIAZDA Kamil

KWIATKOWSKI Mateusz VCA SAINT QUENTIN

MARCHAL Nicolas

MARTIN Nicolas

PLATEL Olivier

 

 

 

 

 

 

 

CC MARMANDE

 

CREPELIERE Jérémy

GALY Rémi

GUEZET Bruno

HERBRETEAU Emmanuel

HERBRETEAU Loïc

PERRIER William

POIRIER Julien

TEULIERE Maxime 

ARQUEY Alexandre EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS

SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN 82

SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN 82

 

 

 

 

 

 

 

BESSOU Jérémy 

FONTAGNE Cyril

IGNACE Alain

MARTIN Maxime

 

 

 

 

 

 

     
 

2015 maillot club champagne charlott

 

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' UV AUBE

DE LAS CUEVAS David

HUTIN Guillaume

LAMY Julien

LECERF Romain

MORIZOT Florian

PICARD Anthony 

 

 

 

BARDIN Julien UVCA TROYES

DELBOVE Jordan ASPTT TROYES

DUCROCQ Joris BC REMOIS

GABORIAUD Guillaume UVCA TROYES

HUTIN Alexandre VC CHALLANDAIS JUNIOR

LAZZARONI Thomas ASPTT DIJON

LEFRANÇOIS Olivier

LEPRÊTRE Anthony PEDALE SUIPPASE

ORTILLON Valentin ECV BOULZICOURT

PAROISSIEN Pierre UVCA TROYES

LARCHER Baptiste 

PARCELLIER Olivier

PASCAL Adrien VCA SAINT QUENTIN

RAUSSIN Jérémy

SIMON Mathieu UVC CHARLEVILLE MEZIERES

 

 

 

 

 

CM AUBERVILLIERS 93

 

BAERT Romain (CM AUBERVILLIERS JUNIOR)

BILLON Alexandre 

DURAND Nicolas 

KURTZEMANN Thomas 

LE NEZET Jérémy 

PROUST Yohann 

 

 

 

ANSARD Alexis AC MONTDIDIER

GALLOPIN Loïc VC ETAMPES

LHERMITTE Amaury CSM CLAMART JUNIOR

MONTANA Sylvain OLY%PIQUE CVO JUNIOR

TREILLE Killian CSM CLAMART JUNIOR

ZIMINE Boris CC ETUPES

 

 

 

 

 

CHEDHOMME Morgan 

CHOISY Emeric

CORRON GUILLAUME Yann

GOUSSET Victor VC TOUCY

GUERIN Jordy

ISERABLE Alexis ARRÊT

JUMEAUX Henri TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS

MOUCHARD Guillaume

PINEL Maxime

PIRY Sébastien CC VILLENEUVE ST GERMAIN

THOMINET Camille BIC 2000

 

2015 maillot dunkerque littoral cyclisme

 

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERNARD Quentin AS ETAPLES CC

BLAMPAIN Maxime TEAM WASQUEHAL JUNIORS

DEJONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN

DELEHAYE Bryan CV LIEVINOIS

DRANCOURT Pierre ESEG DOUAI

EVENOT Killian CC NOGENT SUR OISE

GARRET Pierre CC CAMBRESIEN

HARBONNIER Sébastien EC RAISMES PETITE FORÊT

QUIEVRE Jules CC NOGENT SUR OISE

RICART Alexandre US GRAVELINOISE

 

 
     

EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE 

BARON Eric

BOMPEIX Dimitri

DEVORET Francis

FERNANDES Mathieu

FONFREDE François

MASDUPUY Jean Luc

MORLONG Antoine

RAYNAUD Antoine

STAELEN Marc

 

 

PETIOT Kévin UC CONFOLENS

PETITEAU Valentin AC NERSAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRADEL Pierre TEAM ELANCIA VC TULLE

SOUNY Stéphane TEAM ELANCIA VC TULLE

TOURNIEROUX Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EC TRELISSAC COULOUNEIX CHAMIERS

DELPECH Jean Luc

GUIONIE Ludovic

LAPOUGES Damien

POIRIER Yohan 

BENEYROL Jérémy JS ASTERIENNE 

LEROY Romain OCEANE U TOP 16

PASQUET Audric CC PERIGUEUX DORDOGNE

REIMHERR Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION

 

 
     

ENTENTE SUD GASCOGNE

DEL BARRIO Joseba

FIEFVEZ Rudy

GOUBERT Jean

LEFEBVRE Aurélien

SOUST Kévin

TAUZIA David

 

 

ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS

BASTIERE Cyril VC PAYS DE LANGON

BRIEZ Julien ST GO CYCLISME COMMINGES

CAPOT Lucien ARMEE DE TERRE

CRESPO Nicolas VC PAYS DE LANGON

IBARGUREN TELLETXEA Antton TELCO'M GIMEX

GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES

 

 

DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUMEIEX CHAMIERS  

LEMOINE Stéphane

PARDO ABARZUZA Ion

ROMAN Martial VZEANCLASSIC EKOI

SAUBOUA Romain

 

 

 

 

 

2015 maillot es torigni 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo es totigni

ES TORIGNI

BEAUMONT Jérôme

GAURIT Sylvain

MAQUIN Christophe 

JUNIORS

BRIARD Pierrick

DELAUNAY Mathis

GUILLAUME Martin

LE BAUT Corentin

ROUELLE Dimitri

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HENRY Simon

BELLAIZE Grégoire

HERCOG Jakub

HERVIEU François

KARBOWY Marcin

LEGER Jean Claude

LESELLIER Arnaud

MONTAGNE Quentin

ROLLAND Stéphane

TOUCHAIS Arnaud 

JUNIORS

BRIEN Tom VC CANTON LES PIEUX

MUZARD Hugo AG LA HAYE DU PUITS

SAVARY Benoît AG ORVAL COUTANCES

TERRY Kévin AG ORVAL COUTANCES

 

 

 

 

 

 

 

GIRONDINS DE BORDEAUX

CHATELET Giovanni

DUFFAU Philippe

LARPE Killian (GIRONDIND DE BORDEAUX JUNIOR)

LARPE Mickaël

LEVÊQUE Laurent VC LA SOUTERRAINE

RUCKEBUSCH Kévin SA MERIGNAC TRIATHLON

SZKOLNIK Mickaël CREUSE OXYGENE

VALADE Jayson CREUSE OXYGENE

 

 
     

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME

 AIRAULT François

AZAM Antonin

BIDOLI David

BOUCHET BERT MANOZ Nicolas

BOURJAL Steve

CARA Guillaume

CASSINI Grégory

LAFOREST Timothé

NOËL Cédric

PERRET Mathias

ROBERT Benoït

RUFFAUT Pierre

SUCHET Loïc

TÊTE Christophe

THOULOUSE Gabriel

TRAMOND Stéphane

VOISIN Lucas

ANGOT Antoine CYCLISME ALPES COMPETITION

BERANGER Eddy TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

BRUYAS Cyril UCA PELUSSIN

FONTCUBERTA Pierre OLYMPIQUE C VAL D'OISE

GAY Aurélien UC MONTMEYRAN VALENCE

GIROUD Rémi TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

MENINI Christophe VC CORBAS

RUFFAUT Loïc UC MONTMEYRAN VALENCE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMBLARD Arnaud 

CHAPUIS Sylvain

DEWAELE Romain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION

AMARTIN Kévin

BISCEGLIA Anthony

CESAR Bastien

CHABERT Sébastien

CORNET Cédric

DUPUIS William

GIBERT Philippe

LAFFAIRE Franck

MORANDINI Damien

NADIR Yanisse

ROSE Corentin

VERNET François

VERNET Frédéric

COUFFIGNAL Mathieu RETOUR

COUFFIGNAL Vincent RETOUR

GRICOURT Clément UC VARENNES ST POURÇAIN

JEGOU Aurélien GUIDON ST MARTINOIS

JOIN Alexandre VS HYEROIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

2015 maillot laval cyclisme 53

 

LAVAL CYCLISME 53

ANGER Gaëtan

AUFFRAY Romain

BREARD David

CELERIER Brivaël (LAVAL CYCLISME 53 JUNIOR)

CHEREL Yoann

DANIEL William

DANILO Florian

GARY Geoffrey

GOUAULT Benoît

GRASSET Guillaume

LANDELLE Bastien

LEPOURREAU Adrien

LEPOURREAU Benjamin

TRIGUEL Jean François 

BOUTVILLE David VC ROUEN 76

DAVY Corentin VC ST HILAIRE DU HARCOUËT

DELANOË Ludovic US GACILLY

LAGOUTE Pierrick CC ERNEE

LOUYEST Guillaume CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARBIER Mickaël 

BENOIST Aurélien

BRIERE Simon

CHERRUAULT Kévin

KLAJNBAT Jake TEAM OTTIGNIES PERWEZ

LE CORRE Antoine

LORY Julien

SAMOYAU Pierre

 

 

 

 

 

 

 

     
 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 velo poc cote de lumiere 

POC CÔTE DE LUMIERE

AUDOIRE Marvin

BENNETT Stefan

DECHEREUX Sylvain

FIALIP Jérémy

RAUTURIER Simon

ROBIN Maxime

TENAILLEAU Lylian

THIBAUD Corentin 

 

 

BOIRIVANT Clément VC CHARENTE OCEAN  

BORDES Cyril

BORRIELLO Enzo VC AGESINATE

BRUNO Loghann CSC ABYMIENNE

GAUTIER Esteban US SAINT HERBLAIN

LAUNAY Charly VELOPHILE NAINTREENNE

LOUIS Julien UC NANTES ATLANTIQUE

PILET Freddy VC VENANSAULT

RETHORE Wilfried US SAINT PIERRE DES CORPS

TELLIER Laurent US SAINT HERBLAIN

THEVENEZ Geoffrey OCEANE U TOP 16

GOURET Jean Marie SOJASUN ESPOIR ACNC 

LOPEZ Sylvain VC ROUEN 76

ORCEAU Clément TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

     
  2015 maillot sc nice jollywear   

SC NICE JOLLYWEAR 

AULAS Alexandre

BARRAZ Adrien

BOUSQUET Pascal

CHÂTEAU Brice

GJERDALEN FORAY Maxime

GRACZYK Vincent

GRUGET Marvin

ORTIZ Jérémy

PIN Anthony

ROSE Christophe

SYLVESTRE Yolan

 

 

 

 

AMADORI Julien VS HYEROIS

CULIEZ Benoît MIMOSA SPRINT MANDELIEU

DESNIOU Mathieu VS CHARTRAIN

PASSERON Aurélien SILBER PRO CYCLING 

ROUSSEAU Dorian UC PAYS GAPENÇAIS JUNIOR

VAN DAMME Damien VC ROCHEVILLOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CARLIER Alexis TEAM MARTIGUES SC DRAG BICYCLES

D'ANGELO Nicolas

GIRAUDO Cédric

GUEYDON Julien

JOHANSSON Marcus

NAVARRO Thomas AVC AIX EN PROVENCE 

PLUMER Julien 

PORTAL Théo 

ROMEO Julien 

SNICK Jeroen 

TRAVERT Anthony 

VANOVERSCHELDE Quentin 

 

 

 

 

     

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ARMAND Davide

AUBE Anthony

CHESNEL Pascal

CÔTE BOUVETTE Félix

FAUCON Guillaume

HAMEL Alexis

JEANNE Arthur 

KIRKHAM Joe

LETOUZE Emmanuel

MABIRE Maxime

MARTIN Benjamin

MESNIL Alexandre

POISSON Simon

VALOGNES Quentin

DELORY Cyril TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DUBOIS Corentin VC ST HILAIRE DU HARCOUËT

GAUTIER Nicolas VC SAINT JAMES

LE CORRE William CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

LEMAIRE Fabien ACQUISIO ACQ

OSMONT Mathieu VS CHARTRAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COSNEFROY Benoît CHAMBERY CYCLISME FORMATION 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM CHRIS NET HAUTE SAVOIE

CHAVANNE Joris

COGNET Stéphane

FRIEDLI Jacques

LESSCHAEVE Rudy

RICHARD Marc

ROUX Nicolas

CONTI Guillaume TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE

GAUZENS CHIESA Sacha VC ANNEMASSE

GUILLAUME Théo TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

MAHE Clément RETOUR

MUZETTE Fabien AC BISONTINE

PERIZZOLO Loïc TEAM ROTH FELT

 

 

TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN

 

BODENNEC Jean François • 1c

GESBERT Elie • 1c

GRANGER Mike • 1c

GUIL Vincent • 1c

HUBERT Léo • 1c

JOURNIAUX Axel • 1c

L'HERMITTE Benjamin • 1c

LE BRUN Corentin • 1c

LE CORRE Florian • 1c

LEBACLE Martin

LEBRANCHU Dylan

LEMOINE Gaëtan • 1c

MARCHAND Romain • 1c 

MARIE Rodolphe

PECHEUL Baptiste

PERRIN Erwan

POILVET Ludovic • 1c

PRIMAS Nicolas • 1c

RICHEUX Florian • 1c 

DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME • 1c

LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC • 1c

MORICE Alex VELOCE VANNETAIS JUNIOR • 1c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUBERGER Florian UC CHOLET 49

BRADSHAW William

DESRIAC Gaël

LANÇON François

LEBRETON Stéphane

LORANT Clément

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO

XXXXX

BERTIN Mathieu

NICOL Ludovic

PROD'HOMME Antoine

RUELLAND Jérémy

THILLOY Frank

BORDIER Julien

GESTIN Axel CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN

GOUEDARD Simon

JAMET Loïc

LE BRAS Alexandre

LORANT Clément

MOSIN Pierre 

 
     

TEAM MACADAM'S COWBOYS

BOURGEOIS Cyrille

BOURGEOIS Régis

DJENNADI Romain

EHALD Jérôme

FERAUD Marc

GUYOT Antoine

HOCHSTRASSER Benjamin

HUGONNIER Mickaël

LAVOISIER Matthias

MULLER Guillaume

PETITDEMANGE Christophe

ROSSIGNOL Nicolas

ROUZET Gwenaël

VERMION Valéry

 

 

CLAUDEL Serge VS ARNOULD

DUCREUZET Olivier

GROS Lucas

MAZZONI Franck

MONTINET Damien VC HETTANGE GRANDE 

RIS Steven

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOULENGER Thibaut

FABING Barthélémy

LEDOUX Benjamin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEAM U ANJOU 49

BONSERGENT Frédéric

CHOLLET Nicolas

DAILLERE Jérémy

KLEIN Antoine

LEBOUCHER Adrien

TREHIN Maxime

VERGER Mickaël

JUNIORS

BESSONNEAU Baptiste

CARDOSO Eddy

GAUTIER Mathieu

QUEMARD Victor

SALAS Roman

TORRES Gérard

 

D'ANJOU Jean Simon LA VIE SPORTIVE APOGEE OPUS

LEHOUX Adrien UC CHOLET 49

SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE

PAVY Fabien ASPTT RENNES

JUNIORS 

FAUQUE Romain ANGERS CYCLISME

GRENTE Jérémy VC CHÂTEAU GONTIER

LEBOUCHER Arthur DURTAL VTT

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUNEAU Corentin 

CHARRIER Franck ARRÊT

FOUCAULT Cyril

KERGUEN Jordan AC LANESTER 56

LETOURNEAU Corentin

MAILLET Josselin

MAUBERT Damien

NOYER Fabien

PIERET Etienne

PLESSIS Baptiste TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

 

 

 

 

 

TEAM VIENNE 86

CARDINEAU Frédéric VELOPHILE NAINTREENNE

CHAUMET Arnaud VELOPHILE NAINTREENNE

MARQUET Aymeric CYCLE POITEVIN

NIETO Jérémy VELOPHILE NAINTREENNE

PONTONNIER Elie JPC LUSSAC

ROUSSEAU Robin UCC VIVONNE

 

 

 

 

 

 

 

ARCHAMBAULT Maxime VELOPHILE NAINTREENNE

AUDIDIER Etienne AC CHÂTELLERAULT

CHAVANEL Cyril AC CHÂTELLERAULT

COSTE Nicolas AC CHÂTELLERAULT

DAGNICOURT Thibault AC CHÂTELLERAULT

DANIEL Trystan CA CIVRAY

DIMNET Martin JPC LUSSAC

EPRINCHARD Pierre UCC VIVONNE

EPRINCHARD Rémi UCC VIVONNE

FOUCAULT Julien CYCLE POITEVIN

GARCIA Valentin CA CIVRAY

GASCHARD Morgan AC CHÂTELLERAULT

 

 

JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE

MORITZ Yann ARRÊT

PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UC AUBENAS

CHAZEL LAVILLE Lévyn

CHEYTION Antony

DAVID Corentin

DELAYGUE Jordan

FARANTAKIS Stélios

JOUFFRET Sébastien

PONTAL Jordan

RESERVE

ANDRE Raphaël

BOULON Théo

DUSSERRE Colin

FAUVRE Hervé

PAMPHILE Sébastien

PIALAT Loïc

ALLEN Sam TEAM U NANTES ATLANTIQUE

KORDUS Adam UVCA TROYES

NITU Adrian CS MAZICON EBP ?

VAIDEM Josten EC MAYENNAISE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GREENE Edward 

JEAN Emile

KARPIUK Adrian

MICHEL Cédric

MIGDOL Kamil

ROMEY Gérome

VIGNAL Quentin

 

 

 

 

 

 

 

 

www.uco45.fr

15 PHOTOS INDIVIDUELLES

2 PHOTOS EQUIPE

3 PHOTOS VTT

2 PHOTOS BEAUGILLET Raphaël HANDISPORT

   

UC ORLEANS

BOURSINHAC Paul • 1ph

DEGHAM Toumy • 1ph

GIRARDIN Maxime • 1ph

JUIGNET Xavier • 1ph

LELEU Guillaume • 1ph

MALLET Tony • 1ph

PATOUR Kilian • 1ph

RICHET Noël • 1ph

ROMIAN Nicolas • 1ph

TOURAILLE Julien • 1ph

 

DELBART Jordan USSA PAVILLY BARENTIN • 1ph

LEGENDRE Bertrand ES AUNEAU • 1ph

LEGER Cédric UC CHÂTEAUROUX • 1ph

MARMION Julien VC CONTRES • 1ph

THIBAULT Quentin UC MEHUN • 1ph

 

 

 

 

 

 

 

AUGUSTE Jean Michel 

GROSEILLIER Julien

POURADIER Antonin

PRIMAULT Julien

 

 

 

 

 

 

 

 

    2015 velo us saint herblain 

US SAINT HERBLAIN

BRICAUD Valentin (US ST HERBLAIN JUNIOR)

CHERRUAULT Romain

DURAND Dimitri

MOULIN Kévin

PEREIRA FERREIRA Gino

SECHER Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HERAULT Vincent VC CHANTONNAY

MOYON Aurélien VC PORNICHET

THIRE Jonathan TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TIJOU Clément BEAUPREAU VS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEAUDET Julien 

COCAUD Bastien

DUCHEMIN Damien

GAUTIER Esteban POC CÔTE DE LUMIERE

GROSSI Mickaël

GUIBOUIN David

LAMOULINE Romain

LAROUR Laurent

LAUNAY Christophe

LE DEAULT Jérôme

TELLIER Laurent POC CÔTE DE LUMIERE

TESSIER Florian UC CHOLET 49

TILLY Anthony

TROCHU Thomas

TURGOT Laurent

 

UV LIMOUSINE

BUISSON Julien

CAUDOUX Alexandre

DRUGUET Alban

DUPONT David

JAMMET Romain

LARENAUDIE Dylan

LE FRANÇOIS Romain

MORANGE Alexis

MORANGE Pierre Henri

PACICH Maxime

BOSC Samy CA CASTELSARRASIN 82

SERVIERES Léo UC CORREZIENNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THELY David 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
 

2015 maillot vc avranches

2015 velo vc avranches 

 

 

 

 

 

 

 

VC AVRANCHES

AUGER Guillaume

AUMONT Alexis

BOTTE Sébastien

BUNODIERE Guillaume

CHOPART Dimitri

COIRE Jean François

GILBERT Anthony

MAUDOUIT Julien

NOËL Cyrille

SOUBIEN Nathan

HOULETTE Thomas US PETRUVIENNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BINET Alexandre 

BOUQUET Camille

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VCA SAINT QUENTIN

BAILLET Alexandre

BERTUILLE Nicolas

COEUGNET Thibault

CORNET Joris

COUVEZ Clément

DEBRABANT Fabrice

PAUCHET Grégory

WELVAERT Michaël

KWIATKOWSKI Mateusz ASPTT NANCY

MIGDOL Kamil UC AUBENAS

PASCAL Adrien CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

POULLAIN Benoît ARRAS VC

TALEUX Jean Baptiste US GRAVELINOISE

 

 

 

 

DELEUZE Cédric TEAM OTTIGNIES PERWEZ

DERYCKE CHEMIN Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN

TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 

 

 

 

 

 

VC PAYS DE LORIENT

BALAC Morgan

BOUËDEC Pascal

FUSCO Erwan

JANVIER Nicolas

JEGAT Benjamin

JEGAT Maxime

KARBOVIAC Loïc

LECLAIRE David

LHUMEAU Sébastien

LOREAU Antoine

NOBLET Romain

PIRIOU Kévin

RAUD Guillaume

TANGUY Sylvain

ZIELINSKI Piotr

 

 

CORDROCH Julien AC LANESTER 56

HAYE Baptiste UCL HENNEBONT 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHEVAL Sylvain

LE DORS Iwan

MENTHEOUR Paul Mickaël CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

VC PONTIVYEN

BAUTHAMY Dylan

GEFFROY Régis

LE GUEVEL Simon

LE ROCH Dominique 

LE VESSIER Steven

NIKIEMA Abdoul Aziz

RAGOT Vincent

CLOAREC Mathieu TEAM U NANTES ATLANTIQUE 

JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME

LE BRIS Julien VC PAYS DE LOUDEAC

LE COGUIC Fabien VC PAYS DE LOUDEAC

MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC

TEGUEL Erwan CC ETUPES

THOMAS Sébastien EC PLESTIN PAYS DU TREGOR

 

 

 

 

 

 

 

 

     
 

2015 maillot vc unite schwenheim 1

 

 

 

 

 

 

2015 velo vc unite schwenheim 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VC UNITE SCHWENHEIM

GERARD Marc

GRESSER Gilles

HENCKY Frédéric

TOMASI Julien

TRITSCHER François Joseph

JUNIORS

HEITZ Franck

LOTTMANN Corentin

SCHMITT MORGENROTH Romain

 

GEYER Antoine AC BISONTINE

MARCHAND Nicolas AC THANN

RODERE MUGLER Yvon VC STE CROIX EN PLAINE

SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE

VASSEUR Ludovic EC HAZEBROUCK MERVILLE

WELTER Thomas CR4C ROANNE

JUNIORS

DESCHATRES Martin UC VENDENHEIM

ERNST Florian VC ECKWERSHEIM

HAGER Célestin VC ST LOUIS

HOERTH Thibaut VC HANAU

BERNHARD Stéphane 

FUCHS Hervé

GRILL Nicolas

JONCHERAY Pierre

JUNG Raphaël

RIDART Hervé

TOMASI Daniel

 

 

 

 

     
www.velosporthyerois.com     

VS HYEROIS

COUANON Mickaël

DELACROIX Tristan

FAYOLLE Cédric

MARTINEZ Jérémy

MAURIN Jean Marc

NYSTRAND Johan

PESCE Julien

CHATZAKIS Panagiotis UC AUBENAS 

 

 

 

 

 

 

 

 
     
     

VS ROMANAIS PEAGEOIS

CALLET Florian

DIDIER Baptiste

MEZANGE Landry TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE 

 

 

 
 

2015 maillot velo sport valletais 1

 

 

 

 

 

 

2015 velo velo sport valletais 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VS VALLETAIS

ARTUS Willy

BRIAND Fabien

FOURCHE Benjamin

MICHAUD David

MORINIERE Thomas

PRIEUR Antoine

SEZNEC Julien

TERRIEN Valentin 

RESERVE

BASSIERE Fabien 

BOURDIN Eric

CAIL Anthony

DESPREAUX Léonard

DUPONT Thibault

FAUCHEUX Nicolas

FICHEUX Enzo

HERVO Florian

PINEAU Gérarld

RENAUD Alban

 

 

CHEMINEAU Stéphane TC CHOLETAIS

DUPE Bastien TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN

FAHIER Pierre Alexandre AC BREVINOIS

RESERVE

DENIS Alex

OSMONT Cyril

RENAUD Alban

ROBIN Julien

TOUBLANC Ludovic

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUILBAUD Florent 

JOULAIN Alexandre

LONGEPEE Ludovic

PAYEN Patrice UC IFS HEROUVILLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
EQUIPES HORS DN     
     
ABC SAINT CALAIS    POUGET Tommy SOJASUN ESPOIR ACNC 
AC BREVINOIS   FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETAIS

AC LANESTER 56

 

 

 

KERGUEN Jordan TEAM U ANJOU 49

LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME

NIVINOU Maël VS SCAËR

SINNER Christophe

CORDROCH Julien VC PAYS DE LORIENT

 

 

 

AC PAYS DE BAUD BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME  
AC THANN   MARCHAND Nicolas VC UNITE SCHWENHEIM
ALBI VS POULHIES Stéphane COFIDIS SOLUTIONS CREDITS  

ANGERS CYCLISME

JUNIORS

BARRAULT Julien

BIEDER Benjamin

BREMAUD Louis

BREMAUD Vincent

DEROUET Frédéric

FOURNIER Quentin

N'DIAYE Malcom

RUAU Benjamin

GALAN Léo TC CHOLETAIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 

 

 

HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE 

RICCI Pierre AS CORBEIL ESSONNES

AS ETAPLES CC

  BERNARD Quentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

ASPTT RENNES

   
     

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

JUNIORS

ARNAUD Benjamin

DUBAIL Thibaut

GAGNIEUX Victor

GROS Jordan

GUILLOT Jocelyn

JASSERAND Valentin

PELLEGRIN Benjamin

RANGER Martin

RIVIERE Thibaut

   

CVC MONTFAVET

CHAUVIN Dimitri

CHAUVIN Florian

DUSSOL Loïck

MATEJICEK Yannick

NONIN Sébastien

SALAZAR Loïc 

BESSIERE Benoît TEAM PROBIKESHOP ST ETIENNE LOIRE 

 

 

 

 

 

 

 
     

EC LANDERNEAU 

 

 

CAM Florian BREST IROISE CYCLISME 2000  

MASSON Jonathan BREST IROISE CYCLISME 2000

EC MAYENNAISE

GAUDEMER François

GAUTIER Quentin

GUERRIER Charly

KERVRAN Kévin

LEGROS Kévin

LE MAÎTRE Nicolas

MAUFFREY Yannick

TABURET Antoine

TABURET Mathieu

TERMEAU Fabien

AVRIL Anthony US VERN

PENLOUP Anthony RETOUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
EVIAN VELO    LAFAY Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME   ROCHAS Rémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
NEUVES MAISONS CYCLISME    IDIJOUADIENE Pierre CC ETUPES 
     
PEDALE CHALONNAISE   LEGRAS Nicolas CC NOGENT SUR OISE  
     

TEAM ELANCIA VC TULLE

BARRY David

CLUZAN PRINCE Morgan

SIMOËS Alexis

 

CHASSAGNE Thomas UC CORREZIENNE

LAMY Julien CREUSE OXYGENE

PRADEL Pierre EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE

SOUNY Stéphane EC FELLETIN USSEL CREUSE CORREZE

VILLETTE Florian ACV AURILLACOIS

 
     

UC IFS HEROUVILLE

JUNIORS

GALLIER Erwan

JOSSET Hugo

PAGNY Paul

VEILLARD Charly

JUNIORS

BOUSQUET Stéphen VC BOCAGE VIRE

TE MORSCHE Guido US PETRUVIENNE

 

 

 

 

UC MONACO

CISMONDI Andrea

DRAPERI Matteo

LANGELLOTTI Victor

ZUBENKO Mykyta 

ANDERSSON Emil (Sué) TEAM BLIZ MERIDA CYCLESPORT.SE

GEHIN Lucas VC ROCHEVILLOIS

MAMMOLITI Simone (Ita) CICLISTICA ARMA TAGGIA

UZZAS Simone (Ita) VIGOR CYCLING TEAM

 

 
UV NEUBOURG   TOUZE Damien CC ETUPES 
VC ANNEMASSE   PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION

VC CONLIE

JUNIORS

DELESTRE Alexis

DESHAYES Hugo

GUERANGER Florian

GUICHETEAU Quentin

PIEDEVACHE Alexis

BEGUE Mathis UC ALENÇON DAMIGNY

 

 

 

 

 

 

 
VC RODEZ    FABRE Etienne CHAMBERY CYCLISME FORMATION 

VC ST LÔ PONT HEBERT

JUNIORS

BOULAY Valentin

CADOT Samy

COUSIN Julien

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

LESELLIER Clément

LEVALLOIS Clément

LOZACH Maxime

MARIE Jordan

MOULIN Quentin

   

VELO ROC CAVAILLON 

 

 

MIQUEL Kévin AVC AIX EN PROVENCE

PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION  

VS PLABENNEC    DANES Léo BREST IROISE CYCLISME 2000 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Date de dernière mise à jour : 30/07/2015